Jump to content

ОТВЕТ ВЕРУЮЩЕМУ САДВАЛИСТУ


Recommended Posts

Есть три тюркских языка очень близких между собой: туркменский, азербайджанский и турецкий, представители этих народов могут спокойно общаться без переводчика, разница в языках подобно русскому, украинскому и белорусскому.

Ну тут есть свои трудности - какого-нить говнюка-западенца :angry: со Львывщины житель Сибири поймет с трудом(если корней оттуда не имеет).

А вообще запинали бедного парня, аж жалко его стало. Тутже разговор пошел об этнографии, лингвистике, и истории... если бы вы про сорта помидор говорили - тут бы он вас уделал! :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Разговорный турецкий особенно восточные диалекты очень похожи с азербайджанским и процентов на 90% спокойно можно понять, разница состоит в более мягком турецком произношении и наличии немало персидских и европейских слов в турецком языке.

Есть три тюркских языка очень близких между собой: туркменский, азербайджанский и турецкий, представители этих народов могут спокойно общаться без переводчика, разница в языках подобно русскому, украинскому и белорусскому.

Уважаемый Бигосс, разница намного меньше! Несравненно меньше! И нет такого языка - "азербайджанский". Это ложь азерагитпропа.

Ни в одной книге, документе, фотографии или скульптуре :lol: :lol: :lol: Вы никогда не увидите слова - "азербайджанский", тем более "азербайджанский язык" до 1936 года.

Дата "рождения" этого языка и народа - 1936 год.

Папа - отец народов И.В. Сталин.

А дата "рождения" государства Азербайджан - 1991 год. До этого такого образования на картах мира не существовало.

Link to post
Share on other sites

Ну тут есть свои трудности - какого-нить говнюка-западенца :angry: со Львывщины житель Сибири поймет с трудом(если корней оттуда не имеет).

А вообще запинали бедного парня, аж жалко его стало. Тутже разговор пошел об этнографии, лингвистике, и истории... если бы вы про сорта помидор говорили - тут бы он вас уделал! :lol:

Уважаемый Лау Спирит, а зачем Вы ему подсказываете, где он нас заткнет за пояс? :lol:

Вы что, на его стороне? :lool:

Пусть только попробует заговорить здесь об "агурси-памадор" !!! :angry:

Это что? Их новое плодоовощное оружие? :jump:

Link to post
Share on other sites

Гераци браво! эту тему можно назвать Конец азербайджанской сказке.

Hracher-jan, :respect: , но мы не можем даже такое сказать, т.к. сказка является частью культуры....

А у них есть только министерства - культуры, военной промышленности..... :lol:

Только министерства! :lol:

Link to post
Share on other sites

Hracher-jan, :respect: , но мы не можем даже такое сказать, т.к. сказка является частью культуры....

А у них есть только министерства - культуры, военной промышленности..... :lol:

Только министерства! :lol:

:lool: :lool: :lool:

Link to post
Share on other sites

Кстати, для О_Да_Паза муялимма и для его соотечественников будет очень полезно познакомиться с оригиналами речей основателя Азербайджанской Республики М. Расулзаде в период его жизни в Турции после советизации Азербайджана.

Там Рсулзаде говорит вещи, за что сегодня админы Day.az-а забанили бы его как агента коварных эрмяниляров.

Так, в одной речи в каком-то из турецкий университетов Рсулзаде говорит, что жители Азербайджана были и есть турки. И естественное их желание в 1918г. было влиться в Оттоманскую империю как дополнительные вилаеты … Но к сожалению,- говорит Расулзаде,- Первая мировая война закончилась поражением турков, и для них было политически крайне невыгодно позиционировать себя турками. Поэтому, для использования выгодной коньюнктуры было решено образовать новую страну лояльную Антанте…

Link to post
Share on other sites

О да Паз, может ты нам толково обяъяснишь, кто вы такие: тюрки, иранцы, албанцы ?

Это всё азербайджанцы :)

Я же говорю Нация Метисов, а он обижается и грубит :-

Link to post
Share on other sites

Ну тут есть свои трудности - какого-нить говнюка-западенца :angry: со Львывщины житель Сибири поймет с трудом(если корней оттуда не имеет).

А вообще запинали бедного парня, аж жалко его стало. Тутже разговор пошел об этнографии, лингвистике, и истории... если бы вы про сорта помидор говорили - тут бы он вас уделал! :lol:

к твоему сведению здесь тоже не обсуждается что может натворит русский алкаш до впивка и после впивка. Что бы заработать 100 граммов вы можете согласится разговаривать даже на обезьяном языке.

Link to post
Share on other sites

Всем армянским пантуркистам, которые игнорирует сущность отдельных тюркских народностей и языков.

Вот вам ссылки где азербайджанский язык усматривается как отделный язык среди тюркских языков.

уверяю вас эту классификацию не я создал, и не думаю что все эти лингвисты жертвы "азигатропа"

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/300254

ТЮРКСКИЕ ЯЗЫКИ - группа близкородственных языков. Предположительно, входит в гипотетическую алтайскую макросемью языков. Делится на западную (западно-хуннскую) и восточную (восточно-хуннскую) ветви. Западная ветвь включает: булгарскую группу - булгарский (древнебулгарский), хазарский, чувашский языки; огузскую группу - огузский (10-11 вв.), туркменский, гагаузский, азербайджанский, турецкий и др. языки; кыпчакскую группу - караимский, кумыкский, карачаево-балкарский, татарский, башкирский, ногайский, казахский, каракалпакский и др. языки; карлукскую группу - уйгурский (новоуйгурский), узбекский и др. языки. Восточная ветвь включает: уйгурскую группу - древнеуйгурский, тувинский, якутский, хакасский, шорский и др. языки; киргизско-кыпчакскую группу - киргизский, алтайский языки. Существуют и другие классификации тюркских языков.

http://www.turkiclanguages.com/

Southwestern

SWw, a West Oghuz group comprising Turkish, Gagauz and Azerbaijanian.

SWe, an East Oghuz group comprising Turkmen and Khorasan Turkic.

SWs, a South Oghuz group comprising dialects of Iran (Kashkay, Sonqori, Aynallu etc.) and Afghanistan (Afshar).

http://www.sabawoon.com/afghanpedia/Languages.Turkic.shtm

1. The southwestern, or Oguz, branch includes Turkish (Ottoman Turkish), Gagauz, Azeri (Azerbaijani), Turkmen, and Khorasan Turkic. (see also Index: Southwestern Turkic languages, Turkish language, Gagauz language, Azerbaijani language, Turkmen language)

http://www.verbix.com/languages/turkic.asp

Foremost among the Turkic languages is Turkish or Osmanli (Turkey, the Balkans). Other Turkic languages include Azerbaijani, Kazakh, Uzbek, Turkoman, and Kirghiz, Tatar, Uighur, and Yakut.

Link to post
Share on other sites

o_da_ paz эфенди!

Я самый настоящий "армянский-пантюркист" !!! :lol: :lol: :lol:

ты мог бы ответить, почему У.Гяджибяев не знал, что он - "азербайджанец" и издавал "Русско-татарский, татаро-русский словарь"?

Только без многословия можно?

А вообще я решил, что буду твоим адвокатом, а то получается несправедливо, нас мног а ты один....

Так что теперь я виртуально на твоей стороне.

Link to post
Share on other sites

Дорогие друзья, дело разве в том, насколько похож турецкий на турецкий?

Разговор о том, почему столько тысячелетий скрывался "азербайджанский" язык и где он был все это время?

:lol:

Я жду ответа О да ПАЗа на это:

http://baku.ru/enc-show.php?cmm_id=55&id=17830&c=938

Гераци, я не знаком с этой книгой. Но вполне возможно Гаджибеков написал общее тюркское-русский словарь.

Link to post
Share on other sites

Гераци, я не знаком с этой книгой. Но вполне возможно Гаджибеков написал общее тюркское-русский словарь.

Почему-то вспомнилась песенка из старого мультфильма "Пластилиновая ворона"

А может быть ворона..

а может не ворона.. :clap:

Link to post
Share on other sites

А вообще я решил, что буду твоим адвокатом, а то получается несправедливо, нас мног а ты один....

Так что теперь я виртуально на твоей стороне.

Спасибо, я не нуждаюс твоей помощи Аллах и правда за мной стоит.

1. Я вам доказал ест Азербайджанский народ

2. Я вам доказал азербайджанский язык тоже существует и оно неодно и тоже турецкий (фактами и ссылками)

Edited by o_da_ paz
Link to post
Share on other sites

Metshargo Yertviyal Vkayakanner !!!

Глубокоуважаемые господа Присяжные Заседатели!

Разрешите мне выступить в пользу моего подзащитного - О да ПАЗа ....

Вы только вглядитесь в его древнее лицо!

Это же представитель самого древнего на свете этноса, того самого этноса, который 7 с лишним лет назад, когда на свете еще даже не существовали какие-то там шумеры и всякие Древние Египты, уже был....

И не только был, но и танцевал танец "Яллы" в Нахиджеване! И не только в Нахиджеване они танцевали "Яллы".

Они его танцевали в 25 км от Баку !

Вы только представьте!!! 7 тысяч лет назад у них уже была культура в виде этого танца, а вы "язык...язык...алфавит-малфавит"......

Всем сомневающимся представляю доказательства:

Примерно к V тысячелетию до нашей эры относятся обрядовые танцы типа "Яллы" (наскальные рисунки Гобыстана, в 25 километрах от Баку, гора Гемигая близ Нахичевани).

http://www.iwf.ru/main/bar2_57_935.htm

Link to post
Share on other sites

Вы только представьте!!! 7 тысяч лет назад у них уже была культура в виде этого танца, а вы "язык...язык...алфавит-малфавит"......

Всем сомневающимся представляю доказательства:

Дело в том,что глиняные mp3 плейеры там тоже нашли.. Там записи были "Мейхана","Узундере" и др. :victory:

Link to post
Share on other sites

Спасибо, я не нуждаюс твоей помощи Аллах и правда за мной стоит.

1. Я вам доказал ест Азербайджанский народ

2. Я вам доказал азербайджанский язык тоже существует и оно неодно и тоже турецкий (фактами и ссылками)

О да! Ты прав О да Паз!

И не только "Яллы".

Мой подзащитный является представителем этноса, который есть родоначальник всех этносов мира!

Азыхантроп тому свидетельство. Есть только Азыхантроп, а остальные всякие неандертальцы, австралопитеки и синантропы - жалкие подделки под великую культуру Азыхантропов!

Всем сомневающимся доказательства:

Разумеется, сказанным мы вовсе не собираемся отрицать миграций, о которых будет сказано ниже. Азыхантроп дополняет собирательство (съедобных ягод, плодов, корней) и ловлю мелких животных - формы деятельности, доставшиеся ему от его обезьяньих предков новой формой деятельности - охотой на крупных животных (пещерного медведя, благородного оленя, носорога, бизона и др.), которая становится основой хозяйственной жизни обитателя Азыха как и других древнейших людей (олдувайских, кударонских, цонских и др.) в продолжении всей эпохи первобытности, вплоть до появленя скотоводства и земледелия.

http://www.azerbembassy.org.cn/rus/historical01.html

Link to post
Share on other sites

Дорогой Гераци, устроит цирк и рассказывать анекдотов остав себе. У меня дела важнее ест.

О да! О да Паз! Расскажи мне о твоих делах "поважнее" и я приведу всем сомневающимся ссылки на эти дела!

Когда у тебя начались "дела"? И когда закончатся?

Ты мне только скажи о древний О да Паз!

Link to post
Share on other sites

Я знал , ну точно знал что у танцор-монцора обязатеьно что то наидут.

блогодаря великого ооооо даааааа паза нам все ето стало известно

лопаз муалиим мы вам оооочен блогадарны

Link to post
Share on other sites

Я знал , ну точно знал что у танцор-монцора обязатеьно что то наидут.

блогодаря великого ооооо даааааа паза нам все ето стало известно

лопаз муалиим мы вам оооочен блогадарны

Уважаемый Арамис, если есть какие-то сомнения в самой древней древности соседнего древнего этноса - задавайте вопросы, я на все отвечу...по Буниатову..... :lol:

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Арамис, если есть какие-то сомнения в самой древней древности соседнего древнего этноса - задавайте вопросы, я на все отвечу...по Буниатову..... :lol:

вот один такои нескромныи вопрос та, почему етот педнии народ називают парашками ?

понимаеш опидно та

Link to post
Share on other sites

вот один такои нескромныи вопрос та, почему етот педнии народ називают парашками ?

понимаеш опидно та

Я объясню! Я все объясню!

Во-первых у них тотем - черные и белые бараны. Аг Коюнлу и Кара Коюнлу.

Часть из них, по легенде, потомки белых, а часть черных баранов.

Кроме того:

Остатки культа поклонения барану в Азербайджане прослеживаются на протяжении многих веков. И сейчас кое-где украшают черепами баранов жилые дома. В Ленкоранском, Кубинском, Кусарском районах капители на колоннах и сегодня называются «гочбаши» (голова барана).

http://www.iwf.ru/main/bar2_57_937.htm

Надеюсь, я все объяснил? Чем он виноват, что они поклоняются барану?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...