Jump to content

Расовый вопрос


Recommended Posts

Недавно случайно на одном полумузыкальном-полунацистском российском форуме наткнулся на тему, в которой русские юзеры обсуждали тему: "Являются ли армяне белыми европейцами?". Я тоже отправил туда несколько сообщений. Для начала приведу пару выдержек из своих сообщений, а потом, если эта тема кого-то заинтересует, выскажу несколько ссображений в связи с "расовым вопросом". Мне кажется, что у многих армян нет ясного понимания этого вопроса, и обсуждение здесь может быть полезным.

Первым делом я там написал свои мысли по поводу обсуждаемой темы.

...

Начало цитаты:

"...Я чистокровный Армянин, совершенно случайно попал на этот форум, и хочу поделиться впечатлениями и высказать свои соображения по поводу обсуждаемой темы. Самое забавное в данном обсуждении на мой взгляд заключается в следующем: многие юзеры воображают, что русские - это белые европейцы, что это как бы вполне доказанный, неоспоримый и само собой разумеющийся факт, и надо теперь разобраться с Армянами. :-) Хе-хе! Это русские-то белые?! Это руские - европейцы?! Что называется, куда конь с копытом, туда и рак с клешней, или точнее, полезли со свиным рылом в калашный ряд!..

С моей точки зрения, только примитивно мыслящий человек, путающий географические и культурологические понятия, может назвать русских европейцами! (Вообще, если русские - европейцы, то Армяне - европейцы в кубе!) Сами, кстати, думающие русские вполне ясно отдают себе отчет в том, что русские в своей массе никак не могут быть названы европейцами! Вот к примеру, что пишет русский писатель Аксенов: "гостиница "Интурист", на крыльце группа французов, с любопытством наблюдающая пробегание странной толпы: интереснейшее явление этот русский народ, вроде бы белые, но абсолютно не европейцы". Или взять размышления русского же режиссера Михалкова-Кончаловского о том, что если русские вдруг станут чернокожими, то все придет в некое подобие культурной нормы. :-)))

Вообще, у меня не так много времени, чтоб проводить тут ликбез, но понятие европеец и европейский менталитет означает наличие свободного предпринимательского духа, здорового индивидуализма, либерального мышления. Европеец обладает чувством здорового превосходства над другими и верой в свои силы, к чужакам он относится со снисхожденим или просто игнорирует. Все это есть в избытке у Армян - народа богатейшей духовной культуры, создавшего свою письменность, чья литература насчитывает не одну тысячу лет, принявшего первым христианство в качестве общенародной религии! Когда Армяне возводили театры и храмы, некоторые "белые" "европейцы" еще гнили в своих болотах на задворках истории! Или еще один хороший пример, иллюстирирующий мою мысль: одним из краеугольных камней европейского менталитета, к примеру, является частная собственность на землю. Но многие русские "европейцы" визжат как свиньи недорезанные при одном упоминании этого понятия! :-))) Вместо веры в себя и в свои силы русские "европейцы" страдают дичайшим комплексом неполноценности и говорят примерно так: если будет частная собственность на землю, то чужаки скупят землю, а мы станем на ней рабами! :-))) А Армяне, между прочим, сразу же после крушения СССР, первым делом провели в Армении земельную реформу и ввели частную собственность на землю.

То же самое касается и вопроса о том, являются ли русские белыми людьми! Олигофрены и дауны воображают, что "белизна" той или иной нации определяется наличием или отсутствием пигмента в коже, и, видимо, полагают, что какие-нибудь больные совершенно обесцвеченные и депигментированные альбиносы, которым и на свет Божий появляться нельзя, самые "белые люди" на нашей планете. :-)

Но, увы, в реальности, все не так! Русские НИКОГДА не были Белыми Людьми и НИКОГДА

таковыми не будут. Ментальность не та. Еще каких-нибудь пару сотен лет назад "белых" русских людей кнутом пороли на конюшнях, продавали как скот на базарах и даже на щенят породистых выменивали! Такие вот странные "белые" люди!

(Для сравнения Армян за пять тысяч лет их истории могли преследовать и убивать за религиозные принципы, нацинальные идеи и т.д., но НИКОГДА их не продавали как скот на базаре!)

В Америке есть в ходу такой термин - "white trash", то бишь "белый мусор".

Поезжайте, к примеру, в сегодняшний Лос-Анджелес и увидите: в самых богатых кварталах - в так называемых белых районах в основном живут Армяне и евреи. Вот они и есть истинные Белые Люди. А всякие "белые" лузеры и неудачники называются там "white trash".

И очень просто, кстати, отличить истинного Белого Человека от white trash! Белый человек обладает здоровым индивидуализмом, он энергичен, сметлив и деятелен, а белый мусор ЛИШЕН ИНИДИВИДУАЛЬНОСТИ и мечтает раствориться в общей толпе, в безликой массе.

Белый человек сообразителен и обладает острым умом, а белый мусор непроходимо туп и невежествен!

Белый человек обладает предпринимательским духом, а белый мусор лишен предпринимательских талантов!.. В общем, я бы мог продолжать этот перечень сколь угодно долго, но и этого достаточно, чтоб угадать кто есть Белый человек и кто есть "белый" мусор! :-)"

Конец цитаты.

...

После этого меня самого там обвинили в нацизме и расизме. :-)))

Пришлось объяснить свою позицию.

...

Начало цитаты:

"...Хе-хе! Если речь обо мне, то должен Вас разочаровать - ни нацистом, ни расистом я не являюсь! :-)

...В общем, попробую высказаться по поводу обсуждаемых вопросов.

Я Армянин и Патриот своего народа, а нацизм, расизм и прочие крайне и радикально националистические идеологии считаю контрпродуктивными и вредными, а всякого рода "нациков", "фашей" и прочих им подобных радикалов я отношу к врагам в первую очередь своих же народов! Вся история и жизнь убедительно доказывает, что носители подобных взглядов в конечном счете всегда терпят неудачу, и как бы они страстно и безумно не желали блага для своих народов, на деле и фактически они наносят тяжелый урон предмету своей страсти! Да и кроме того, дело здесь даже не в практической стороне этого вопроса. Last but not least, по моему пониманию жизнь развивается по законам философии, которая у Армян обозначается коротко седьмой буквой их алфавита (по русски эта буква звучит как "Э"), означающей: "Существует! (Есть)", т.е. "Бог существует!" А Бог, как известно, это Всемогущая и Благая Сила, которая наказывает и изничтожает Зло и его носителей!

Но даже если, предположим на минуту, возникнет некая ситуация, и я захочу взять себе на вооружение какую-нибудь "нацикообразную" теорию, то даже и в этом случае, разумеется, я свой выбор остановлю не на той версии нацизма, которая (судя по прочитанному мной здесь), популярна среди юзеров данного форума. Поясню свою мысль нижеследующими рассужденями. Для иллюстрации возьму, скажем, наиболее известные версии и формы нацизма (расизма): нацизм германского толка и еврейский расизм (нацизм, фашизм, называйте как хотите). И еврейский и немецкий расизм, как собственно и любой расизм в исходной и общей основе своей тождественны, и главным содержанием их является БОГОПРОТИВНАЯ и БОГОМЕРЗКАЯ идея и представление о превосходстве и исключительности своего племени (нации, расы) и о праве властвовать над остальными. В германской терминологии это звучало так: есть высшая нордическая раса и есть низшие расы, и высшая раса вправе порабощать в угоду своим интересам низшие расы. В еврейской терминологии это звучало так: есть богоизбранная нация и есть остальные народы (гои), которые должны служить богоизбранной нации. Дальше начинаются различия, очевидные для всякого мыслящего человека. Туповатый и плоский, "рациональный" расизм германского толка с его фактическим уподоблением всего человечества какой-то отдельной породе скота, отличающейся экстерьером, окрасом, размерами черепа и т.п. (кстати, о психологических корнях нордического расизма скажу чуть ниже), разумеется, по силе влияния на умы и сердца его носителей и в подметки не годится иррациональному и метафизическому еврейскому расизму. И вовсе не удивительно, что одного серьезного военного поражения было достаточно, чтобы смять, раздавить и уничтожить немецкий нацизм (и больше того, приравнять даже поражение в войне к преступлению против человечества). Если бы немецкий расизм хоть отчасти был бы схож с еврейским, то и сто военных поражений его не сломили бы! (Как, кстати, писал римлянин Сенека по поводу Иудеи, разгромленной Римом: "Побежденные дали законы победителям!") Попросту говоря, чтобы исправить и перевоспитать нациста германского толка, достаточно задать ему хорошую трепку, а еврейского расиста исправит разве что могила. Причина слабости немецкого расизма заключается в том, что он приземлен и "рационален", что он "материалистичен", что ему нужны какие-то внешние ОБОСНОВАНИЯ И ДОКАЗАТЕЛЬСВА! Высшая раса ОБЯЗАНА побеждать в войне! Еврейский же расизм метафизичен, кормится и питается сам собой и самопровозглашенной "богоизбранностью", и не требует никаких МАТЕРИАЛЬНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! Иными словами, евреи создали исключительно эффективную и изощренную систему идей и взглядов расистского толка, и эта система в смысле ее результативности на голову выше нордического расизма, хотя это нисколько не оправдывает еврейский расизм! И если уместно привести такое образное сравнение, то я бы сравнил расизм германского толка с маленькой грязной и очень зловонной лужицей, и вонь от этой лужицы, наполненной пещерной и тупой злобой и ненавистью, отчетливо различима большинством людей. Еврейский же расизм это далеко не лужица! Это большой резервуар затаенной глубокой ненависти к другим народам, но ПЕРВИЧНАЯ ВОНЬ расизма, тлетворный дух человеконенавистничества, в еврейском резервуаре тщательно маскируется, забивается своего рода ароматическими добавками, воскурениями и фимиамами. Кстати, поэтому мы и наблюдаем часто удивительную картину массовой еврейской "токсикомании"! Т.е. многие евреи НЕ СЛЫШАТ эту вонь, исходящую от еврейского расизма! Я бы сказал даже, что они НАСЛАЖДАЮТСЯ ею! :-))) Поэтому если допустить недопустимое, и предположить ситуацию при которой, я хотел бы стать нацистом, то я конечно выбрал бы какую-нибудь модификацию еврейского расизма, как исключительно эффективного и результативного среди ему подобных. (Поэтому я, кстати, и не понимаю, откуда берутся среди русских такие остолопы, которые хотят навязать своему народу заведому битую и проигрышную, безнадежно опороченную и дискредитированную, гарантированно обреченную на неудачу форму расизма германского толка, да еще и попутно пачкают доброе имя русских людей! В конце концов, если так уж приспичило быть расистами, то почему бы не обратиться к собственным традицим расизма, которые присутствовали у русских и которые на мой взгляд не так примитивны, как нордические формы расизма).

Но повторяю, я считаю, что всякий расизм и нацизм контрпродуктивен! И это мы прекрасно видим даже в случае исключительно изощренного и, так сказать, sophisticated еврейского расизма хотя бы на примере государства Израиль. Этот фантастически дорогостоящий проект по большому счету не дал евреям, то чего бы им хотелось, именно из-за расистской составляющей этого проекта! Если бы те поистине титанические и нечеловеческие усилия, если бы те колоссальные средства, направляемые евреями на создание и развитие Израиля, осуществлялись изначально без расистской составляющей, то евреи Израиля давно уже жили бы в Земле Обетованной, в прямом смысле слова жили бы счастливо и беззаботно "на кисельных берегах, у молочных рек"!

Теперь хочу написать пару слов и о психологических аспектах расизма на примере различных его форм. Начну с пресловутого нордического расизма. Это на мой взгляд одна из наиболее примитивных форм расизма, и мое отношение к носителям такого расизма характиризуется помимо неприятия и отвращения чисто интеллектуального свойства еще и... капелькой жалости. Такой расист, помешавшийся на своих мифических арийско-нордических предках,

одержимый изучением форм черепов, "гаплогрупп" и тому подобной хрени, это существо в каком-то смысле больное и нуждающее по большому счету в лечении, заботе и уходе, желательно, в специализированном заведении! :-) К слову сказать, один из идейных родоначальников нордического расизма, создатель мифа о "белокурой бестии", несчастнейший Ницше закончил свою жизнь как раз в лечебнице для душевнобольных, где его излюбленным занятием было то, как он убегал от санитаров, забирался высоко на дерево и истошно вопил: "Хочу женщину!" :-))))))))

Каков же психологический портрет расиста нордического толка. Первым глубинным признаком серьезного психического отклонения и самой характерной чертой такого расиста является очевидное и глубокое нарушение самоидентификации. Были, например, в свое время на заре развития человечества примитивные дикие племена с тотемическими возрениями, которые отождествляли себя с различными животными - тотемами. Т.е. человек ощущал себя змеей, крокодилом, вороном и т.д. Все эти архаические представления и ощущения постепенно изживались из человеческого сознания, ушли давно уже в прошлое, и у большинства человечества не наблюдаются, но у подлинного природного нордического расиста это чисто психическое атавистическое нарушение самоидентификации возникает опять, приходит из глубины веков обратно, ну так же, как например иногда рождаются хвостатые люди! :-) И такой нордический нацист подсознательно отождествляет себя с животными, точнее со скотом, и отсюда проистекает его желание быть оцененным в терминах оценки скота - окрас, порода, экстерьер, строение тела, форма черепа, носа и т.д. и т.п, отсюда неуемное желание такого нациста ощущать себя породистым или точнее чистопородным скотом! :-)))

Т.е. налицо парадоксальная ситуация - нордический расист будучи как бы внешне человеческим существом, подсознательно ощущает себя животным, желает быть "породистим и крепким животным", и хочет, чтоб его оценивали не как человека, т.е. по его умственным, духовным, нравственным качествам, а он хочет, чтоб его оценивали как животное, как скот - по тем или иным физичеким показателям - по масти, окрасу, экстерьеру и т.п., (или как у более продвинутых "белых" "европейцев" с данного форума по... "гаплогруппам"! :-))) Короче говоря, если использовать терминологию самих нацистов - то нордический расист является недочеловеком, недоразвитым человеком, остановившимся на низшей ступени развития, и такому расисту можно сказать только одно: если нравиться тебе быть скотом - будь им! :-))))))

Большинство же человечества по мере развития получило именно человеческую самоидентификацию, постулирующую идею о существовании БЕССМЕРТНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ и рассматривающую тело со всеми его атрибутами и признаками лишь как ВРЕМЕННОЕ И НЕСУЩЕСТВЕННОЕ вместилище этой души. Т.е. понятие человеческой души - это ключевое понятие, недоступное атавистическим формам расизма типа нордического, и на нем уже основаны более продвинутые формы расизма. Например, у расистов еврейского толка как раз считалось, что только евреи обладают душой, а неевреи, так называемые гои - это животные, скоты, лишенные души. Аналогичный расизм существовал у древних греков. Аристотель поучал в своей Академии: "Никогда не забывайте, что греков следует почитать за людей, а варваров — за скот , созданный служить им". Платон благодарил небо за то, что он ГРЕК И ЧЕЛОВЕК, а не варвар и скот! (В скобках замечу, что для античных средиземноморских цивилизаций варварами и скотами как раз и являлись нордики, из которых получались хорошие рабы). Такого же рода расизм встречался, кстати, и у русских. Выше я говорил уже о собственных традициях расизма у русских, и между прочим проявления расизма в этой форме ставят русских по самосознанию и самоощущению на голову выше "нордиков". Например, русские давали некоторым примитивным по их мнения северным народам этнонимы, образованные от названий животных. Т.е. русский отчетливо и ясно осознавал и ощущал себя человеком. Таким образом, мы видим, что хотя и у еврейского, греческого, русского расизма все еще фигурируют физические понятия: человек - животное, но фактически уже идет оценка именно внутреннего духовного содержания, т.е. умственных способностей, нравственных качеств.

Для сравнения приведу еще примеры расизма у армян. Например, есть отдельные прямо скажу не лучшие армяне, которые называют русских "сохи глух" или коротко "сох". В переводе с армянского дословно "сохи глух" - означает "луковая голова", т.е. попросту говоря что-то типа "тупая башка". Т.е. мы видим, что армянин полностью абстрагируется от каких-либо физических аспектов и целиком концентрируется на оценке умственных, духовных и нравственных качеств.

Таким образом, исходя из предыдущего анализа самоидентификации различных типов расизма можно провести следующую приблизительную шкалу согласно внутреннего самоощущения тех или иных расистски настроенных групп:

нордики - полюлюди, полуживотные

евреи, греки, русские - почти уже люди

армяне - люди в полном смысле этого слова

В заключении скажу. С моей точки зрения всякий расизм неприемлем! Но в сопоставительном анализе объективности ради надо сделать вывод, что примитивные формы расизма типа нордического - это наиболее неадекватные формы расизма! Посудите сами, маленькие болотно-лесные народцы севера Европы - депигментированные и обесцвеченные - тысячелетиями гнили в своих болотах на задворках истории, и обиженные самим Господом, даже на свет солнечный носа своего не высовали (бо опасно нордическому человеку под солнцем находиться). А в это время приходили, расцветали и уходили человеческие цивилизации, бурлила жизнь людей и кипела мысль человеческая, а затем на каком-то отрезке истории (пути Господни ведь неисповедимы!) - нордики выползли из своих болот и, кстати говоря, пользуясь большей частью ПЛОДАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧУЖИХ МОЗГОВ, вырвались немного вперед на БЕСКОНЕЧНОЙ ДИСТАНЦИИ поступательного развития человечества. И вдруг у отдельных прямо скажу не лучших предствителей нордиков наступило, что называется, "головокружение от успехов" и помутнение расудка! Помешавшись на своих "фенотипических особенностях", пропагандисты новоявленной нордической "расы господ" стали сочинять разные сказки, басни и мифы, которые при ближайшем рассмотрении оказываются полным фуфлом! (Древние арии перевернулись бы в своих гробах, если б узнали о своих болотных "нордических потомках"! :-))) Стали присваивать чужие символы (свастика) и даже воинские жесты (древнеримские)! (Воображаю, что бы сказали древние римские рабовладельцы, узнай они о такой наглости потомков варваров!) Придумали всякие лжепонятия типа "нордический дух" и т.д.! Всякий, кто хотя бы месяц жил среди нордиков, поражается их феноменальной тошнотворной трусливости! Кстати, южные европейцы - французы, испанцы и т.д., прекрасно были осведомлены в этом вопросе и знали, что нордику можно нанести любое оскорбление без страха быть вызыванным на дуэль! Надо было просто иметь соответствующую сумму денег, чтоб компенсировать моральные страдания нордика! :-)))

Была в свое время такая прусская армия, и как метко заметил один из ее генералов, прусский солдат больше боится кулака своего капрала, чем штыка неприятеля! Т.е. "храбрость" нордика, была храбростью пса, которого хозяин пинком отправлял на верную смерть! И нордик никогда не умирал за себя, за свой народ, за свою землю! Он умирал за вождя, за фюрера и т.д. Кстати говоря, русские во времена Минина и Пожарского умирали за себя, за свою веру и свой народ, но по мере того как отвратительный нордический элемент вливался в русский народ, русские тоже стали умирать за царя, за Сталина и т.д.

А уж о поведении нордической женщины и о ее почти животной неразборчивости в связях, приведшей к тому, что вся нордическая раса почти поголовно состояла из бастардов, не буду распространяться, чтобы меня не упрекнули в отстуствии политкорректности! Недаром один из средневековых арабских историков столкнувшись с нравами нордиков, назвал их самыми грязными существами, когда либо созданными Аллахом!

К заключение, хочу сказать несколько слов русским юзерам, которые клюют на эту "нордическую дешевку". Разуйте глаза и включите мозги! Имейте хоть капельку самоуважения и избавьтесь от этой обезьяней потребности подражать кому-то! Поймите, что все эти "фенотипические предпочтения" чисто ситуативны и конкретно-историчны! Кстати, тому, кто подражает, все равно кому подражать! В свое время вся русская знать рядилась в монгольские одежды и видимо усиленно искала у себя монгольские "гаплогруппы"! :-) Помести такую макаку, склонную к подражательсву, в любую среду и в любую эпоху, и она найдет кому подражать и к кому примазаться! Посели его на территории необъятного исламского Халифата в период его расцвета, она начнет вести свое происхождение не иначе как от кочевого арабского торговца и жгучего брюнета Магомета! Посели его в Империю монгол, и окажется, что она стопроцентный тимурид и чингизид! В средневековой Грузии она окажется прямым потомком иудейского царя Давида и т.д. и т.п. А через сотню лет может быть такая макака, ищущая сегодня у себя "нордические гаплогруппы", с пеной у рта начнет доказывать, что его предки были желтокожими китайцами или горбоносыми семитами! :-)))))"

Конец цитаты.

...

Но самое удивительное для меня заключается в том, что я встретил на том форуме и на другом форуме Штормфронт, армян, разделяющих в той или иной мере примитивные расистские взгляды, и клюющих на эту "арийско-нордическую дешевку"! Сразу скажу, для меня - Патриота Армении, армянин-расист - ВДВОЙНЕ, ВТРОЙНЕ ОТВРАТИТЕЛЕН! Но об этом напишу в следующий раз, если конечно кого-то заинтересует данная тема!

Link to post
Share on other sites

Совершенно верно , тупой расизм ничего хорошего не несёт в первую очередь своему народу . Не знаю или ваши постинги на тех форумах были опубликованы , ведь для этого нужна достаточно цивилизованная публика ... Интересно бы и дальше почитать ... Спасибо за ссылки .

Link to post
Share on other sites

Армянин-расист синоним слова идиот, нам надо устанавливать отношения со всеми дружественными к нам народами не взирая на расы и вероисповедание. До сих пор считаю и буду считать, что надо любым способом заполучить стратегическое партнерство с Китаем!

Link to post
Share on other sites

Но самое удивительное для меня заключается в том, что я встретил на том форуме и на другом форуме Штормфронт, армян, разделяющих в той или иной мере примитивные расистские взгляды, и клюющих на эту "арийско-нордическую дешевку"! Сразу скажу, для меня - Патриота Армении, армянин-расист - ВДВОЙНЕ, ВТРОЙНЕ ОТВРАТИТЕЛЕН! Но об этом напишу в следующий раз, если конечно кого-то заинтересует данная тема!

Hamadzayn em :yes:

Если у Вас будет время с интересом почитаем

Link to post
Share on other sites

А вот меня больше удивляют люди, которые удивляются подобным вещам. И более того, принимают всерьез "мысли" каких-то умственно отсталых, да еще и входят в дискуссии с ними же.

Если какой-то идиот причисляет мой народ к монголоидной или негроидной расе, о чем с ним беседовать? :hm:

Link to post
Share on other sites

Ара у вас типичная для армян проблема мышления:

Вы воспринимаете как русских так и Россию слишком серьёзно.

Иначе мой мозг просто не в состоянии себе обьяснить такую трату времени.

Link to post
Share on other sites

Я то же похаживаю на расисткие форумы, что то принимаю, что то отвергаю.........

О чём написал автор топика вообще не понял.........

Армяне-белые люди.........Русские -не белые люди.........Почему не белые? потому что их пороли на конюшне........а армян не пороли, значит, армяне белые люди, а русские нет.........

И расизм плохо, для небелых русских плохо, для белых армян втройне хуже))))

Особенно мне понравилось про торговлю людьми, вот папуасов скажем не продавали на базаре, а белых европейцев продавали, если кто не знал в "цивилизованной Европе", то же людьми торговали, это вообще характерно для периода феодализма и крепостничество и рабство исчезает только с развитием промышленности........

Нацисты вообще бараны, а после неумелой цитаты бараны в кубе)

ИМХО всё просто - есть общая индоевропейская общность с культурно-языковой базой, по ней и определяются свои и чужие...........Человек может принадлежать к другой расе или нации тогда определяющим мотивом при общении с ним должно стать извлечение выгоды или минимизация потерь.........Я далёк от мысли ненавидеть человека за его цвет кожи..........но и игнорировать расовые признаки я то же не собираюсь.....

Link to post
Share on other sites

_Ara_, судить о русских по сайтам нацистов - глупо. Уподоблятся им - глупо в двойне.

Тебя поражают невежественные рассуждения группы идиотов, и ты как истиный герой выливаешь порцию такого же невежества на их головы. Забавно.

Если говорить про общую ментальность евпропейца, то ее нет - это миф. Западная и Восточная Европа, Северная и Южная... Забавно сравнить ментальность грека со шведом или англичанина с украинцем или поляком. Да того же англичанина с французом. Если же брать какие-то общие черты, то прости, но всеже русские по ментальности куда ближе к остальным европейцам чем например к народам востока. Кстати, армяне - европейская(теперь то уж точно) нация намного ближе русских к восточным, не европейским традициям. А вообще, понятие европеец расшифровывается, как житель европы. Русский народ изначально селился на европейской части материка, т.е. поднятие вопроса абсурдно само по себе.

Далее, про белых людей. Как бы ты не спорил и что бы ты не думал для себя лично, деление на белых и, скажем так, не белых началось какраз по цвету кожи. Правда принцим деления был несколько иной, нежели альбинос-неальбинос. Белыми называли представителей европейских групп народов т.к. цвет кожи у них(в основном) ощутимо светлее(не беллее, а светлее), чем у азиатских, восточных и африканских народов. К этому постепенно примешалась и культурно-этническая составляющая. Таким образаом итальянцы, испанцы, греки, армяне и т.д. считаются белыми, а латиносы - нет. Заметь, индейцы называли европейцев "бледнолицыми" явно не за их предпринимательский дух :) И именно по всем этим причинам евреи никогда не станут ни белыми ни европейцами, а останутся семмитами с востока.

Далее, русские, как славяне никак не относятся к нордическим группам народов и, если почитаешь историю, тоже пришли из необездоленных солнцем земель(надеюсь сибирь исконно русской землей ты не считаешь). Крики про ты что мы нордики и от наших и от ваших такая же глупость, как крики про армян-мусульман. Похожи - да, на деле - нет. Да и похожи лишь поверхностно.

Далее про породистость, ты прости - глупость пишешь, или очень коряво излогаешь мысли. Эту, так называемую породистость, имеют все народы мира и старательно поддерживают ее, называя ее национальностью, группой народностей и т.д. Т.е. мы все впринцыпе(по твоей логике) еще не ушли от животных, а армяне, которые дико гордятся собственной историей, культурой и своей национальностью - тем более. И перестанем мы быть животными лишь когда все забудут свою национальную гордость(не гордыню!), перемешаются к чертям и создодут единую культуру и единую национальность. А единственные "не животные" по твоей логике сейчас - это космополиты.

Далее, про русскую манеру воевать "за Сталина". В Совке этот клич кричали все народы СССР, в том числе и армяне(забавно не находишь?). Более того клич звучал несколько иначе:"За Родину, за Сталина!". Родина ставилась впереди! Далее, сравнивать храбрость русских солдат с прусаками глупо. Может те и умирали за хозяина, как собаки, потому кстати так плохо и воевали. Русские всегда воевали за идею, за свою Родину, частью которой был князь/царь/император. Он был лицом, символом страны, духом народа. Если бы русские воевали только за(и из-за) царя, то небыло бы стольких побед. Вот тебе и пример: османы воевали по примеру прусаков, как собаки и получали в тык от русских неоднократно(русские - вообще единственные, кто реально бил осман). Кстати, неудобный вопрос: как же так тогда вышло, что русские не умеющие(по твоему) воевать за свою землю не отдали ее никому, а армяне, в отличие от русских воюющие только за родину потеряли почти всю территорию. Понимаю вопрос не корректный и чертовски неудобный для ответа, но говоря какие-то неправильные и ИМХО некорректные вещи будь готов выслушать тоже в свой адресс.

А еще маленькое рассуждение насчет европейской демократии и русского тоталитаризма. Мое личное мнение. Демократия может развиваться только в тех странах, которые продолжительное время не ведут войн на своей территории или своих границах. Это объясняется просто: для ведения серьезной войны, нужно четкое отлаженное централизованное руководство, в то время как демократия подразумевает разброс мнений, т.е. своего рода раздробленность. К чему приводила раздробленность в войнах мы знаем из истории средневековья. Россия(Русь) всю историю была страной, ведшей войну на своих и прилегающих территориях. Отсюда выработолось такое умение/стремлени людей в час опастности объединятся вокруг власти, отсюда же и мое мнение, что России нужен жесткий лидер-монополист(тот вокруг кого будут объединятся). Стремление подражать западной демократии лишь ведет наше общество к расколу. Именно по-этому при дерьмократии ЕБН был полный хаос, а при куда более сильном(как бы кто к ниму не относился) ВВП появилась какая-то стабильность. Отсюда и крики: "за царя"!. Не потому что царь бьет и заставляет, а потому, что царь - стержень, основа, скрепляющее звено.

ЗЫ. Личный совет: не стоит ходить на нацистско-расистские сайты кого бы то нибыло. Это быдло, не зависимо от национальносити. И как любое быдло врятли может что-то дать в плане культурно-морального развития.

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites

Хорошая статья... Главное, что хочу сказать

1. Армяне есть арийский народ (по научному – индоевропейский народ), и это уже доказано научно… Но это НЕ ОЗНАЧАЕТ НЕКОГДА, ЧТО АРМЯНЕ ВЫШЕ КАКОГО ТО НАРОДА, ИМЕЮТ ПРЕВОСХОДСТВА И ТД... Просто это надо учесть тупоголовым и труслывим нацыстам, которые сами имея бох знает какие корни (тюркские, монгольские и тд) набрасываютса на армян – истинных потомков арийцев.

2. Я не хочы, чтоб мы очень уж гордились своими арийскими корнями и это заменила бы нам реальную жизнь. Арийцы, образно говаря (я верю этому и это доказывают много фактов) были продвынутым народом совоего времени, но сегодня нам не надо жить только тем, что колить глаз других этим. Сегодня нам самым надо быть продвынутым народом и лишь тогда мы будем достойны нашим арийским предкам...

3. Нацизм, фашизм и любое дермо такого рода вредит в первих самого насителья. Вот я не понимаю русских скинхедов. Татарин человек второго сорта? Скажем согласен… Он должен уйти вон из Москвы? Опять скажем соглашусь... Но ТОГДА КАКОГО ХРЕНА ДЕЛАЕТ РОССИЯ ВЯКУТИИ ИЛИ В СИБИРИИ. Оставте чукчи и татар и живите в своем Москве или в Питере... Неееет, эти не хотят так делать, но в то же время считают других народов многонац. России людми второго сорта... Абсурд. По моему всю эту Нацысткую ерунду придумали ВРАГИ РОССИИ, чтоб этим разрушит ее...

А также...

*** И очень просто, кстати, отличить истинного Белого Человека от white trash! Белый человек обладает здоровым индивидуализмом, он энергичен, сметлив и деятелен, а белый мусор ЛИШЕН ИНИДИВИДУАЛЬНОСТИ и мечтает раствориться в общей толпе, в безликой массе.***

Хорошо сказано...

***...В общем, попробую высказаться по поводу обсуждаемых вопросов.

Я Армянин и Патриот своего народа, а нацизм, расизм и прочие крайне и радикально националистические идеологии считаю контрпродуктивными и вредными, а всякого рода "нациков", "фашей" и прочих им подобных радикалов я отношу к врагам в первую очередь своих же народов! Вся история и жизнь убедительно доказывает, что носители подобных взглядов в конечном счете всегда терпят неудачу, и как бы они страстно и безумно не желали блага для своих народов, на деле и фактически они наносят тяжелый урон предмету своей страсти! ***

1.000% правда… Я подпысываюсь под этими словами…

*** В конце концов, если так уж приспичило быть расистами, то почему бы не обратиться к собственным традицим расизма, которые присутствовали у русских и которые на мой взгляд не так примитивны, как нордические формы расизма)***

Потаму что зараженные этым “болезнем” такие тупоголовые дебилы, что в их мозгу вмещаетса только “прямоуглоный”нацызм германского толка...

*** всякий расизм и нацизм контрпродуктивен!***

Правилно...

***(Древние арии перевернулись бы в своих гробах, если б узнали о своих болотных "нордических потомках"! )))***

Точно сказано...

*** Всякий, кто хотя бы месяц жил среди нордиков, поражается их феноменальной тошнотворной трусливости!***

Я это давно подазревал...

Link to post
Share on other sites

со всем согласен с тобой, Лоу, кроме - ВВП тот же ЕБН :-

реально щас он самый крупный олигарх, "подаривший себе" всю газовую отрасль России

..и если вдрукк придет война и развесят лозунги "за Родину(Мать), за ВВП!" я умру первым :)

ps. так что.. это я к тому, что нам всё равно нужна демократия :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Если же брать какие-то общие черты, то прости, но всеже русские по ментальности куда ближе к остальным европейцам чем например к народам востока. Кстати, армяне - европейская(теперь то уж точно) нация намного ближе русских к восточным, не европейским традициям.

Я бы сказал что мы все таки ближе к европейским народа средизеноморья(греки, итальянцы, персы(тоже ведь европейцы!), немного французы), чем к восточным народам(арабы, индусы и т.д.)

Link to post
Share on other sites

Я бы сказал что мы все таки ближе к европейским народа средизеноморья(греки, итальянцы, персы(тоже ведь европейцы!), немного французы), чем к восточным народам(арабы, индусы и т.д.)

Смахивает на крайности)

А скажем грузины какой народ? или парсы? Здесь есть скорее узкое и широкое понимание слова "Европа" и "европейцы" в узком понимании слова это ЗАПАДНОевропейцы к которым греки и мы никак не относимся.............В широком смысле слова вполне допускаю. что относимся.ибо к широкому пониманию слова я отношу все народы с превалирующей европейской традицией.............

На мой лично взгляд всё проще- мы часть индоевропейской семьи с общими традициями, культурой, нравами...........Именно это определяет наш национальный характер..........остальное уже мелочи......

з.ы. подчёркиваю.....я не космополит)

Link to post
Share on other sites

_Ara_ и Artsrun ужо простите, но тупее ваших постов давно не читал ничего :(

От лица армянина такие вещи заявлять...

Link to post
Share on other sites

Парень живя в России, постоянно общаясь с тамошним быдлом в том числе на "полумузыкально-полунацистких" сайтах имеет страшные комплексы; в свою очередь пытается от них избавитса собственным шивинизмом.

PS: А твой пост мне понравился. Глубоко мыслишь. Особенно здесь

От лица армянина такие вещи заявлять...

Я чуть не прослезился.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Ара у вас типичная для армян проблема мышления:

Вы воспринимаете как русских так и Россию слишком серьёзно.

Иначе мой мозг просто не в состоянии себе обьяснить такую трату времени.

Tak! Artsrun jan, ya ne ponimau.... Ti xochesh skazat chto esli chelovekj ne ponimaet, na nego nado rukoi maxnut i vse da, tupim baranom nazivat i vse? neee... U ARA mishlenie gooorazdo glubze... On popitalsya sdelat pochti nevozmoznoe - obyasnit tupomu, chto on tupoi i obyasnit takim obrazom chto tot svoe tupoe mnenie na pravilnoe pomenyal... Dlya etogo nado umno pisat... Chto i udalos ARe... Et lichno moe mnenie... Dumau etot chelovek zasluzivaet uvazenie, xotyabi izza togo chto on imenno postaralsya chto to sdelat... I on ne sidel v storone kak vsyakie Artsruni.... on podcherkivau postaralsya chto-to sdelat, a mozet bit i sdelal....

P.S. ARA jan, polozi ssilku na sait....

Link to post
Share on other sites

во всем этом меня удивляет одно, когда мы зовем на армянские встречи, конференции, акции (включая помощь нашим же армянам) почти не у кого нет времени, а вот лазить на полунацистих (хороший термин, типа вчера я немножко женился) сайтах и чт-то там доказывать, при этом обвиняя пользователей сайта в неполноценности времени хватает.

браво патриотам Армении!!! браво!!!!

Link to post
Share on other sites
Парень живя в России, постоянно общаясь с тамошним быдлом в том числе на "полумузыкально-полунацистких" сайтах имеет страшные комплексы; в свою очередь пытается от них избавитса собственным шивинизмом.

PS: А твой пост мне понравился. Глубоко мыслишь. Особенно здесь

Я чуть не прослезился.

ГЫгы, Ностальгируй по совку :)

зы: по..ть, с кем и где ты общаешься, есть один абсолют, - ты - армянин и чем пороть такую чушь лучше вспомнить, что ты армянин

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
во всем этом меня удивляет одно, когда мы зовем на армянские встречи, конференции, акции (включая помощь нашим же армянам) почти не у кого нет времени, а вот лазить на полунацистих (хороший термин, типа вчера я немножко женился) сайтах и чт-то там доказывать, при этом обвиняя пользователей сайта в неполноценности времени хватает.

браво патриотам Армении!!! браво!!!!

zdes est odna malenkaya detalka, v to vremya kada "zovut" u tebya vremya mozet bit a mozet i ne bit, a esli "lazaesh" po polunacistskim saitam (ksta termin ooochen xoroshi i nikak ne sovpadaet s tem chto ti sravnil....) znachet u tebya vremya est, i ti vibiraesh kuda lazit i kada! A ne naoborot... Kaaroche ya ne vrubaus chem dialog etogo chela vam ne ugodil?!

Link to post
Share on other sites

На форуме появилась очень недостойная тенденция,когда многие форумчане,как бы в подкрепление своим мыслям обязательно должны полить грязью величайших мыслителей прошлого.Это проявление невежества отдельных личностей неблагоприятно отражается на качестве форума в целом.Я призываю модераторов обратить на это внимание и принять меры.

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites
Vi eto shas na kakom yazike skazali? Ili chto znachit slovo нижи? I vaaashe postaraites pisat dlya vsex ponyatnim yazikom!

Dla vsex ponatni yazik eto etot shto li??

Ты впредь не учи на каком языке и что мне писать,гаиге сомехо?!))))))))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...