Jump to content

Присяга на коране


Recommended Posts

  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне кажется тот мусульманин, который присягнул на Коране, заслуживает большего доверия, чем мусульманин, присягнувший на какой-либо другой книге...

Майро, а мне кажется, что мусульманин, присягающий Америке, вообще никакого доверия не заслуживает.

Link to post
Share on other sites

Товарищ на вас сказываются года проживания в азер-не, для начала надо осмыслить пост который вы читаете, а потом на него отвечать или промолчать лучше :)

О Вас я это тоже могу сказать :)

Link to post
Share on other sites

Майро, а мне кажется, что мусульманин, присягающий Америке, вообще никакого доверия не заслуживает.

А вот я думаю, что и у заслуживающего доверия мусульманина могут быть политические интересы в Америке.
Link to post
Share on other sites

У муслима-англосакска? Возможно. Но тогда какие проблемы с тем, чтоб присягать на Библии? Такийа - так уж до конца. А то непонятно совсем...

Link to post
Share on other sites

Майро, а мне кажется, что мусульманин, присягающий Америке, вообще никакого доверия не заслуживает.

Уважаемый Кельтик, из ваших слов можно понять, что вы не считаете мусульман людьми( возможно я ошибаюсь), среди них как и среди христиан есть нормальные люди и подонки.

А ваахабизм по которому вы вероятно судите о исламе, никаким боком не относится к истинному исламу.

А знаете ли вы что в США с каждым днем все больше афроамериканцев принимает ислам и скоро их будет немало ?

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Bigoss, у Вас выводы неправильные. Во-первых - я сам мусульманин, но масхаба масихи (:)), во-вторых Вы показали, что Вы сами не считаете мусульман за людей, так как не удосужились узнать ничего про эту религию. Зная хоть что-то, Вы бы поняли что ни в коем случае муслим не может присягать стране, против которой каждый уважающий себя муслим должен вести джихад.

Link to post
Share on other sites
А знаете ли вы что в США с каждым днем все больше афроамериканцев принимает ислам и скоро их будет немало ?

Уважаемый Бигосс, я Вам крайне признателен за этот Ваш постинг. Но полном серьезе. Вы помогли подтвердить то, что столько времени я пытаюсь объяснить многим нашим форумчанам, особенно тем, кто легко поддается влиянию СМИ.

Афроамериканец.... термин просто наповал! А как все-таки удалось кое-кому его "внедрить" там... за океаном и в остальном мире!

Это же нонсенс, бессмыслица - "афроамериканец"!

Разве существуют "евроамериканцы", "азияамериканцы"?

А может есть - "америкоамериканцы"? А если таковые есть, то кого ими считать? Индейцев? Или некоторых "близневосточноамериканцев"?

Этот позорнейший псевдотермин - "афроамериканцы", является полной аналогией "лицо кавказской национальности" и автор у них один и тот же...

Link to post
Share on other sites

Франц Верфель-он кто жид или еврей?

У меня товарищ есть,он сейчас в Бруклине(а где же ещё? :rolleyes: ) живёт,так он давно,лет эдак ..надцать повторял "есть жиды,а есть евреи,я-Еврей!" Он на смом деле был тем,за кого себя выдавал.Жидом его я назвать не могу.

Link to post
Share on other sites
Слай, я слово "жид" в русском языке вообще ненавижу. Просто пошутил.

Celtic,я знаю твою позицию.Я это слово тоже недолюбливаю,предпочитаю более крепкие определения ,которым не место на форуме. :brows:

Например,Сильвестра не могу назвать полужидом,хотя его мамаша и гадала недавно ещё в Голливуде на акварельных отпечаткax задниц местных звезд. :lol: :lol: :lol:

Edited by Sly
Link to post
Share on other sites

Часто многие армяне не понимают, что среди евреев есть наши друзья, причём важные друзья. Одно дело - мировые воротилы с Уолл-стрит, совсем другое - сефардим из Йемена. Нельзя всё мешать в одну кучу.

Link to post
Share on other sites
Часто многие армяне не понимают, что среди евреев есть наши друзья, причём важные друзья. Одно дело - мировые воротилы с Уолл-стрит, совсем другое - сефардим из Йемена. Нельзя всё мешать в одну кучу.

Кельтик, я глубоко благодарен Францу Верфелю за "Мусалери 40 ор", но уверен, что проживи он до послевоенного времени, эту книгу он не написал бы.

А так согласен - он чудо-юдо..... ;)

Link to post
Share on other sites

Вот такие разводы практикуют в Израиле :lool:

Где-то в семидесятых не то в Ирландии, не то в Шотлан-дии происходил финальный поединок профессиональных боксеров-тяжеловесов.

За первое место полагался необыкновенной красоты почетный позолоченный кубок, а за второе - всего лишь десять тысяч фунтов стерлингов.

Естественно, каждый из боксеров из чистого человеколюбия и благородства хотел оставить первый приз сопернику, и на этой почве у них разгорелся странный поединок.

В первом раунде боксеры продемонстрировали великолепную работу ног, так сказать, бой с тенью, и поразили зрителей шикарными хуками и апперкотами, но каждый в своем углу, так как подойти друг к другу ближе, чем на три метра они боялись по выше обозначенным причинам.

Зрители быстро "въехали" в ситуацию и наградили смельчаков в перерыве свистом и топотом. Во втором раунде более слабонервный боксер, выведенный из себя протестующими и улюлюкающими зрителями, сделал все-таки небольшой шаг вперед, чем поверг противника в глубокий нокаут.

Похоже, судьба кубка была решена. Рефери медленно считал до десяти, прекрасно понимая, что считай он хоть целый час - поверженный боксер в себя не придет, а "победитель" в отчаянии рвал на себе короткие боксерские волосы, будучи уверен, что ни на одном базаре больше полутора тысяч фунтов за кубок не получишь.

Наконец, в последнем припадке безысходного горя он пнул ногой нахально подсматривающего из "нокаута" боле удачливого конкурента, за что был моментально дисквалифицирован строгим судьей, присудившим ему за неспортивное поведение второе место.

Вскочивший на ноги при этом известии второй спортсмен, считавший, что десять тысяч у него уже в кармане, пытаясь хоть как-то поправить ситуацию, красивым ударом положил судью в настоящий нокаут, но все было тщетно.

На улице Бен-Иегуда в Тель-Авиве днем очень интенсивное движение. Мелькают "Мерседесы" последних марок "Тойоты" и даже полуразложившиеся "Жигули". Как во всех жарких странах, в Израиле правило дорожного движения соблюдаются чисто формально; вот и сейчас потертый "Фиат" въехал в лакированный бок какой-то американской "красавицы", движение остановилось, пешеходы и остальные повылезавшие водители окружили место происшествия.

Владельцы столкнувшихся машин, находящиеся в розных углах этого импровизированного ринга, размахивали руками, доказывая свою правоту, и поливали друг друга такими словами и выражениями, что я, хотя и не понимал ни слова, все же стал озираться по сторонам в поисках потенциальных секундантов для, казалось бы, неминуемого поединка.

Словесная перепалка продолжалась минут десять, но в рукоприкладство так и не перешла. Противники очень профессионально сохраняли дистанцию, и если один из них делал шаг вперед, то второй тут же делал шаг назад, а вместе с ним дисциплинированно отодвигались и зрители.

Со стороны все это напоминало хорошо отрепетированный спектакль. Наконец, Максим Леонидов, бывший лидер питерской группы "Секрет", а ныне - популярный израильский певец и наш Добровольный гид в Тель-Авиве, объяснил, в чем тут дело.

Оказывается, по местным законам, человек, ударивший кого-либо на улице или в любой другой драке, подвергается автоматическому штрафу в тысячу шекелей (400 долларов), а если этот кто-либо при этом упадет, то штраф удваивается. Деньги за незначительным вычетом налогов доставались потерпевшему, и вполне понятно было, что любой гражданин, умеющий умножать на два, от простого щелчка по носу тут же падал наземь и в конвульсиях валялся там до прибытия блюстителей порядка. Ну, как тут было не вспомнить ту потрясающую боксерскую ирландско-шотландскую историю.

Наши бывшие соотечественники, по эсэнгэшной привычке дающие в "пятак" ближнему по любому поводу, переехав в Израиль, быстро от этого обычая избавлялись, а некоторые, пока еще не нашедшие работу по душе, с удовольствием подставляли свою "вывеску" вновь прибывшим, обзывая их нехорошими словами. Ведь, правда, приятно объяснить человеку, что ты о нем думаешь, и получить вместе с легкой пощечиной (конечно, сбивающей тебя с ног) 800 баксов.

Рассказывали, что один бывший харьковчанин, решивший таким образом подработать, приехал в аэропорт и напоролся там на бывшего одессита, промышлявшего тем же способом. Не будучи знакомы, они сначала долго и изощренно ругались, а потом расколотили друг другу морды, причем совершенно бесплатно.

Link to post
Share on other sites
Bigoss, у Вас выводы неправильные. Во-первых - я сам мусульманин, но масхаба масихи (:)), во-вторых Вы показали, что Вы сами не считаете мусульман за людей, так как не удосужились узнать ничего про эту религию. Зная хоть что-то, Вы бы поняли что ни в коем случае муслим не может присягать стране, против которой каждый уважающий себя муслим должен вести джихад.

Уважаемый Кельтик, я родился и всю сознательную жизнь прожил в мусульманской стране, по долгу службы немало ездил по Ирану, Сирии, Саудовской Аравии, Турции и поверьте, мне я знаю о мусульманах намного больше чем вы думаете.

Если вы не шутите и действительно являтесь мусульманином, то вы должны знать что далеко не все мусульмане считают США врагом против которой надо вести джихад.

Какую бы религию вы не исповедовали, вы должны понимать, что клятва мусульманина на библии имеет с религиозной точки зрения такую же ценность, как и клятва благочестивого раввина на Коране и если Кит Элисон отказался клясться на Библии он тем самым не хотел показаться смешным.

И по-хорошему чтобы американцам в дальнейшем избежать таких инцидентов, клятву на библии следует заменить клятвой на конституции.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites
Афроамериканец.... термин просто наповал! А как все-таки удалось кое-кому его "внедрить" там... за океаном и в остальном мире!

Это же нонсенс, бессмыслица - "афроамериканец"!

Разве существуют "евроамериканцы", "азияамериканцы"?

А может есть - "америкоамериканцы"? А если таковые есть, то кого ими считать? Индейцев? Или некоторых "близневосточноамериканцев"?

А как их тогда называть ?

В этом я с вами категорически не согласен, афроамериканец вполне нормальный термин не оскорбляющий их национальное достоинство в отличие от “негра” или “нигера” аналогичному российскому “хачи”.

Этот позорнейший псевдотермин - "афроамериканцы", является полной аналогией "лицо кавказской национальности" и автор у них один и тот же...

Надо было как-то обозначать всех кавказцев и российские чиновник, особо не блестя эрудицией, придумали термин “лицо кавказской национальности”, вероятно, они исходили из лучших побуждений, но как часто бывает в России “хотели как лучше, а получили как всегда".

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites
А как их тогда называть ?
Дорогой Бигосс, а кто сказал, что нужно выделять американцев по происхождению? В этом и есть начало самого настоящего "оголтелого расизма" (по Кин дза дза, Гедеван Александрович).

Если так пойдет, то тогда нужно начать выделять и остальные группы "...американцев". Вы постарайтесь понять, что я имею в виду.

Значит пойдут следом, на менее низкой ступени - "азиаамериканцы", чуть выше - "евроамериканцы", а самые высокие "америкоамериканцы"?

Я поэтому и задался риторическим вопрсом - кого же тогда причислить к "америкоамериканцам"? Или выделяем только "афроамериканцев"? Остальных нельзя трогать...

Задумайтесь, пожалуйста, что именно закладывается таким началом "подразделений"....

Надо было как-то обозначать всех кавказцев и российские чиновник, особо не блестя эрудицией, придумали термин “лицо кавказской национальности”

Нет, уважаемый Бигосс, это не исходит от чиновников.

Давайте порассуждаем, у российского чиновника есть определенная терминология, которой он скрупулезно придерживается, делая записи в многочисленных журналах и конторских книгах.

Не мог он придумать и начать использовать этот идиотский "термин". Он педант и вылетит с работы, если напишет в графе "национальность" - кавказская.

Он руководствуется паспортом и тем, что там записано.

Российские чиновники, милиция и т.д. всегда пользовались конкретной национальностью, так и писали - лицо армянской, грузинской и т.д. национальности.

"Лицо кавказской национальности" рождено в период от 1992 до 1994 года. Это заранее продуманная и хорошо спланированная акция. До этого всегда указывалась конкретная национальность даже в СМИ.

Авторами являются СМИ. Аналогично в эшелонах бюрократии США. Там никто вообще не использует этническую принадлежность в документации.

И там этот "термин" - плод СМИ, имеющий целью подчеркнуть цвет кожи.

Кому-то сейчас уже нужно и в США начать "расслаивания" населения.

Link to post
Share on other sites
...далеко не все мусульмане считают США врагом против которой надо вести джихад.

...клятва мусульманина на библии имеет с религиозной точки зрения такую же ценность, как и клятва благочестивого раввина на Коране и если Кит Элисон отказался клясться на Библии он тем самым не хотел показаться смешным...

Бигосс, джихад, против страны, оккупирующей дар аль-ислам - фард! И мне всё равно, что по этому поводу думают перечисленные Вами мунафики.

Клятва правоверного, данная на Коране неверному ни к чему не обязывает согласно шарийе. Точно также, обычно, на чём и как ни давалась бы клятва - любая - она должна быть обязующей. Сам факт клятвы на Библии - не харам, поэтому никаких проблем с ней у муслима быть не может.

Не сенаторы, а народ США указывает, на чём будут давать клятвы их избранники. Поэтому нечего было там выпендриваться господину Эллисону. Менять двухсотлетнюю традицию на прихоть одного чиновника может и могут в некоторых странах, наподобие нынешней Армении, но пока что в США это исключено, маaшаaлла.

Link to post
Share on other sites
Бигосс, джихад, против страны, оккупирующей дар аль-ислам - фард! И мне всё равно, что по этому поводу думают перечисленные Вами мунафики.
Во-первых, не говорите за ВСЕХ мусульман, говорите за себя лично (если вы мусульманин).

Во-вторых, джихад Америке еще никто официально не объявлял.

В-третьих, мусульмане как и христиане - это большое количество стран с различным менталитетом, культурой, языком и национальными интересами.

В-четвертых, мусульмане делятся на два основных течения: шиитов и суннитов - мягко говоря, недолюбливающих друг

друга.

В-пятых в США среди афроамериканцев очень популярным становится ислам, число его привереженцев ростет как снежный ком, и скоро правительство будет вынужденно считаться с этм.

И на последок, не стоит забывать про ваахабизм - ничего общего не имеющее с реальным исламом (кто разбирается) и активно пропагандируемое среди мусульман.

Клятва правоверного, данная на Коране неверному ни к чему не обязывает согласно шарийе

Или этот сенатор оказался человеком с высокими моральными устоями и не захотел давать пустые клятвы, или он просто не пожелал показаться смешным.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...