Jump to content

США может нанести ядерный удар по России


Recommended Posts

Гераци, неужели вылечили его..... или окончательно, как горбатового?

Не верю.... Он опять придёт и даже знаю как..... шлангом прикинится и придёт.....

Я не знаю, что вы имеете ввиду, но если это то, что я думаю, я никогда не уходил, и никогда никем не прикдывался.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Уважаемый Игорь, когда мы с Вами уточним разницу между объявлением войны и ведением военных действий, мне бы хотелось согласиться с Вами по поводу этих Ваших высказываний:

И уточнить кое-какие детали.

Как Вы считаете, тысячи, десятки, сотни тысяч евреев, верой и правдой служивших гитлеровской Германии, были заняты бизнесом в гитлеровской армии?

Каждый из них были кем-то.

Кто-то спасал жизнь. Я так думаю, эти были большинством. И определение "верой и правдой" уж никак к ним не подходит. Не мне их судить. Я этого не пережил, и не могу сказать, как бы себя вел. Это только вы, наверняка знаете, что были бы героем и грызли бы зубами глотки фашистских извергов.

Кто-то считал, что он не еврей, а немец, или считал, что таки образом он может стать немцем. Так же как в другой ситуации, евреи считали, что научившись пить водку, крутить самокрутку, превать через зубы и рассказывать русским анекдоты про евреев, они станут русскими.

Евреи народ больной. Народ, который уже 2 тысячелетия зависит от чьей-то милости, от чьего-то расположения или нерасположения. Ко многим это уже зашло в гены. Единственное лекарство для них - своя страна.

В любом случае, немцы с евреями бизнеса не делали. Они из уничтожали при обнаружении.

Link to post
Share on other sites
Вы же только что получили ответ на ваш же вопрос "кто здесь пренебрежительно относится к гибели несоветских солдат?"

И оставив этот ответ без анимания, продолжеаете плевать на трупы.

Игорь, вот Ваши аргументы.

а советские сoлдаты не только за свою землю воевали а освобождали еще пол европы, америкацы же воевали и воюют и будут воевать только за интересы крупных компаний и военно промышленного комплекса.

или в 44 за спинами русских хоть и разные фронты были?
насчёт англичан, то "воевали" они если их дейстия можно назвать войной

Исходя из них можно составить мнение, что автор несерьезно (если хотите, может пренебрежительно, правда с огромной натяжкой) относится к боеспособности или военным действиям, но никак не к смерти людей.

Не нужно утрировать. Вы не приведете ни одного слова, где бы было высказано пренебрежение к трупам, даже к немецким...

А то, что солдаты США воевали, воюют и гибнут по сей не против "нацизмов-фашизмов" или "диктаторов-ядерщиков", надеюсь отрицать не будете.

Я уже писал Вам, что в альтруизме, вроде, они замечены не были.

И прав Симпл, что Вы сами косвенно признали то, что на голову Европе США (хотя да, еще Швеция и 150 000 евреев рейха) создали фашизм, а потом, менее чем за год до окончания войны, бросились "спасать" Европу от коричневой чумы, хотя это вполне могли сделать советские войска уже без их помощи.

Мое личное мнение - союзники шли в сторону Германии с июня 1944 (открытие второго фронта) - триумфальным маршем почти не имея потерь (см. статистику потерь в войне), т.к. германских войск им на пути встречалось очень мало...

В то время, когда нашим войскам приходилось преодолевать ожесточеннейшее сопротивление почти всех сил, переброшенных на восточный фронт.

Link to post
Share on other sites
В любом случае, немцы с евреями бизнеса не делали. Они из уничтожали при обнаружении.
Странно, а вот здесь написано, что порой даже награждали арийскими орденами:

"ЕВРЕЙСКИЕ СОЛДАТЫ ГИТЛЕРА": СТАРЫЕ НОВЫЕ МИФЫ

В связи с появлением в "Вестях" статьи Ш. Бримана "Еврейские солдаты Гитлера" я позволил себе обратиться к читателю со следующими заметками. В книге Брайана М. Ригга, на основе которой написана статья, есть несколько пунктов, по которым неизбежно возникают серьезные вопросы. Суть этих пунктов такова.

1. Число служивших в нацистском вермахте "мишлинге" - лиц смешанного происхождения (дети и внуки евреев) -150 тысяч человек.

2. Гитлер лично выдал тысячи удостоверений об арийском происхождении тем же детям и внукам евреев.

3. Одна из самых зловещих фигур нацистского олимпа -Р. Гейдрих имел еврейское происхождение…….

…………Массовая служба детей и внуков евреев в вермахте не отрицает Катастрофу, а делает ее, на мой взгляд, еще более страшной и мучительной.

http://www.rjews.net/gazeta/briman2.shtml

Бывший канцлер ФРГ Гельмут Шмидт, офицер люфтваффе и внук еврея, свидетельствует: "Только в моей авиачасти было 15-20 таких же парней, как и я. Убежден, что глубокое погружение Ригга в проблематику немецких солдат еврейского происхождения откроет новые перспективы в изучении военной истории Германии XX века".

Ригг в одиночку задокументировал 1200 примеров службы "мишлинге" в вермахте - солдат и офицеров с ближайшими еврейскими предками. У тысячи из этих фронтовиков были уничтожены 2300 еврейских родственников - племянники, тети, дяди, дедушки, бабушки, матери и отцы.

Одна из самых зловещих фигур нацистского режима могла бы дополнить "список 77-ми". Рейнхард Гейдрих, любимец фюрера и глава РСХА, контролирующий гестапо, криминальную полицию, разведку, контрразведку, всю свою (к счастью, недолгую) жизнь боролся со слухами о еврейском происхождении. Рейнхард родился в Лейпциге (1904), в семье директора консерватории. Семейная история гласит, что его бабушка вышла замуж за еврея вскоре после рождения отца будущего шефа РСХА.

http://www.pogrom.org.il/rus_articles.php?art_id=16

Link to post
Share on other sites
Я не знаю, что вы имеете ввиду, но если это то, что я думаю, я никогда не уходил, и никогда никем не прикдывался.

Игорь, постарайтесь понять, что никто здесь не ставит себе целью опорочение кого-то или Вас лично.

Мы все заняты поисками истины и объективного объяснения многих непонятных фактов.

Как видите, никто здесь из нас не впадает в истерики и не кричит об антисемитизме, антиармянизме или русофобии...

Давайте вместе искать то, что нам всем непонятно. Меня очень приятно удивило то, что именно Вы дали определение еврейскому народу, как "больной", не потому, что это отрицательное, а потому что это Вам лучше знать и прав на это больше у Вас.

Вот только бы хотелось узнать - почему именно и чем болен ваш народ?

И многое другое... Не всегда объяснимая связка США-Израиль. Ведь на сегодня в мире, действия США почти никто не одобряет, кроме Израиля и немного Великобритании.

Не так ли?

Link to post
Share on other sites

Солдаты на пульте каписту рубили,

Нечайно какой-то рычаг опустили,

Долго смеялись солдаты в ООН,

В безкрайней пустыне ища Вашингтон.

Link to post
Share on other sites
Игорь, постарайтесь понять, что никто здесь не ставит себе целью опорочение кого-то или Вас лично.

Мы все заняты поисками истины и объективного объяснения многих непонятных фактов.

Как видите, никто здесь из нас не впадает в истерики и не кричит об антисемитизме, антиармянизме или русофобии...

Давайте вместе искать то, что нам всем непонятно. Меня очень приятно удивило то, что именно Вы дали определение еврейскому народу, как "больной", не потому, что это отрицательное, а потому что это Вам лучше знать и прав на это больше у Вас.

Вот только бы хотелось узнать - почему именно и чем болен ваш народ?

И многое другое... Не всегда объяснимая связка США-Израиль. Ведь на сегодня в мире, действия США почти никто не одобряет, кроме Израиля и немного Великобритании.

Не так ли?

1. По поводу того, кто взрастил Гитлера, СССР может еще поспорить с США. На территории СССР были построены первые оружейные заводы Германии. По-скольку Версальский договор запрещал Германии производить оружие.В Советских военных училищах обучались немецские офицеры.

2. Англия и Америка вступили в войну не потому, что на них напали. И не потому, что были связаны договорм, потому, что Англия уже нарушила договор с Чехословакией. Так что ей не впервой. (И не надо привязываться к формальному объявлению войны. Я уже дал объяснения, почкму формальность соблюдена не была. ) Вы можете считать, что они втупили в войну, потому что этого требовали их интересы. Мне симпатичны страны, интересам которых мешает Гитлер и диктаторы ядерщики.

Интересам СССР Гитлер не мешал. СССР помешало, вторжение Гитлера на Советскую собственную территорию. Дальше, все правельно. Героизм. Алекспндр Матросов. Сталинград.

Есть такая поговорка, своя рубашка ближе к телу. Но есть и еще одна - своя шкура ближе к телу, чем своя рубашка.

Америка и Англия воевали за чужую рубашку (из своих интересов). СССР отвоевывали собственную шкуру. За собственную шкуру воюют иначе, чем за чужую рубашку. Сталин не должен был никому объяснять, за что воюет советский народ. Это был, пожалуй, единственный случай, когда вопрос не задавался не из боязни стать врагом народа.

В США президенту приходилось ежедневно давать отчет американскому народу, почему американские мужчины должны гибнуть ради свободы стран и народов, которые потом будут скандировать "yankee go home!"

Я повторяю свой тезис с которого начался это безпредметный спор.

Я действительно вижу опасность от исламизации мира и от экстримизации ислама. Картина кажется до боли знакомой.

Россия может с этим жить, пока ее лично это не коснулось. Тут и там уже поговаривают, что это евреи втягивают США в войну против Ислама. Едиственный кто способен расшевелить этот муровейник - полоумные американцы. Которые часто действуют инстинктивно. Часто вопроки собственным интересам. (Я понимаю, что вам приятнее относить все к интересам нефтяных корпораций. Хотя я до сих пор не поимаю, какую выгоду эти корпорации извлекают из этой войны.) Дай Бог, чтобв Россия и пр. к ним присоединились.

3. По поводу евреев. Вы, как я вижу, считаете евреем каждого, в ком течет 100 грамм еврейкой крови. Интересный подход. Если уж Гитлер не считал внуков евреев евреями, можно себе представить, что и они себя таковыми не считали. Из множества моих знакомых полукровок, я знал только двоих, кто выбрал нашу ущербную национальность. Потом, когда открылась возможность слинять в более благоустроенные страны, все вдруг стали доставать из нафталина еврейских дедушек и вопить, что всю жизнь себя считали евреями и не могут жить вдали от своей еврейской Родины. Вы, кстати, не из них?

Тех кто считался евреем в Германии, в Вермахт не брали. Их брали в другие места. Хотя, уверен, если бы альтернативой Треблинке был Вермахт, колличество действительно евреев было бы в нем гораздо выше.

4. Евреиские болезни я предпочитаю обсуждать с евреями. Однако, в двух словах... Я не знаю, какими были евреи, при их повальной религиозности. Но евреи последней конструкции, нерелигиозные евреи, не имеют собственной идентификации.

Они все время стараются быть на кого-то похожими. На русских ли, на арабов. на европейцев. Причем, образ для подражания необязательно выбирается по стране исхода. Многие восточные евреи считают себя французами, или немцами, или еще Бог весть кем. Многи европейские евреи вдруг начинают копировать русских или даже арабов. Иногда стараясь скопировать гоев, евреи незамечая того, копируют и их юдофобство. И, поскольку, юдофобство нелогично для еврея, а евреи народ логичный, они распространяют его на определенную группу евреев - на тех кто не походит на ЭТИХ ГОЕВ, или на тех кто не похож на гоев вообще. Это находит свое отражение и в политике Израиля (как внешней так и внутренней).

Возможно, это посттравма от рассения.

Заранее оговорю, что слово гой - ни в какой степени не оскорбительное и не принебрежительное. Оно означает - нееврей.

Link to post
Share on other sites
И многое другое... Не всегда объяснимая связка США-Израиль. Ведь на сегодня в мире, действия США почти никто не одобряет, кроме Израиля и немного Великобритании.

Не так ли?

А кто в мире одобряет действия Израиля? Вещи мне кажущиеся очевидными, непонятны и не желаемые быть понятыми всем человечеством.

От Израиля потребовали уйти из Ливана. Указали линию отхода. Все у нас знали чем это кончится. Израиль отошел. Правительство осуществившее это отступление пало. С территории Ливана нас продолжают обстреливать. С территории Ливана в Израиль лезут террористы убивают израильтяян, похищают израильтян. Мир видет все это и молчит. Стоит Израилю ответить, весть мир, и вы в том числе, начинает вопить, что Израиль мордует Ливан. Что значит мордует. Факт, что наши похищенные граждане не отданы нам. Не значит ли это, что недомордовали?

Весь мир заявляет, что видет опасность в ядерном вооружении Ирана. Иран заранее заявляет, что сотрет Израиль с карты. И все ему втайне или не втайне верят.

И если Израиль уничтожит атомные реакторы Ирана, кого мир осудит? Правельно - Израиль. Израиль должен сидеть и смирно ждать, пока его сотрут с карты. Евреи хороши в печках. Тогда их все любят. А пока их до печек не дотянули, они - заноза в заднице у прогрессивного человечества.

Я уверен, что Европа снова незаметит, что у нее на глазах уничтожают евреев. Потом будут оплакивать и признавать Катастрофу. Сердобольная Европа.

Уж лучше в танке гореть, чем в печке.

Link to post
Share on other sites
3. По поводу евреев. Вы, как я вижу, считаете евреем каждого, в ком течет 100 грамм еврейкой крови. Интересный подход.

Пока отвечу только на это, попозже, если освобожусь, на остальное.

Если вы можете считать евреями всех тех, у кого течет 10, а не 100 "граммов" еврейской крови, придавать им статус еврея и способствовать эмиграции в Израиль, то ваш подход ровно в 10 раз интереснее.

Link to post
Share on other sites
Пока отвечу только на это, попозже, если освобожусь, на остальное.

Если вы можете считать евреями всех тех, у кого течет 10, а не 100 "граммов" еврейской крови, придавать им статус еврея и способствовать эмиграции в Израиль, то ваш подход ровно в 10 раз интереснее.

Используя вашу терминологию - Вы с какой целью фальсифицируете?

По Закону о Возвращении автоматическое право на гражданство получает внук еврея. Евреем, однако, он ни в коей мере не считается. Если он не еврей. Евреем считается сын/дочь еврейки. Или тот, кто исповедует иудаизм.

С этой формулировкой многие спорят. Среди прочего, например, выдвигается вариант - еврей, это тот, кто считает себя евреем.

Ни под первую, ни под вторую формулировку перечисленные вами немцы не подпадают.

Есть такой анекдот. 2 самых больших достижения австрийцев. Они умудрились доказать человечеству что Моцарт был австрийцем. А Гитлер австрийцем не был.

Армянский вариант. Солдат Вермахта, у которого пробабушка еврейка - еврей. А Каспаров - армянин.

Link to post
Share on other sites
Для борьбы с террористами ООП израильтяне начали пестовать религиозные органицации арабов. Пусть, мол, молются, лишь бы не стреляли.

И кто же мог предвидеть, что мирномолящиеся мусульмане окажутся впоследствии Хамасом. Теперь израильтяне считают ООП умеренными арабами, и всячески пытаются усилить их позиции.

Я не верю, чтобы ваше правительство и спецслужбы не просчитали всех последствий такого пестования и не понимали что эти религиозные организации будут заниматься не только молитвами.

Такими аргументами обычно пользуются в разговоре с малым несмышлеными детьми или с необразованными чурбанами, однако мы не дети и не чурбаны, чтобы нас могли впечатлить подобные аргументы.

Игорь, я никогда не был антисемитом и более того всегда уважал ваш народ, но мне не нравится одна очень распространенная у многих представителей вашего народа черта - вы считаете себя самыми умным на свете, непогрешимым, богоизбранным народом, а всех остальных - несмышлеными идиотами, такое самомнение полностью перечеркивает все ваши достоинства.

Армения. Мне кажется, я не ошибаюсь, утверждая, что окупация части Армении Турцией, шло под эгидой спасения армян от персидской резни.

Откуда вы взяли такую откровенную, мягко говоря глупость ?

Link to post
Share on other sites
Армянский вариант. Солдат Вермахта, у которого пробабушка еврейка - еврей. А Каспаров - армянин.

А разве он входит в диссонанс с еврейским вариантом по этому поводу? Имеется в виду Каспаров.

Интересно,поделитесь.. :blink:

Edited by Sly
Link to post
Share on other sites
По Закону о Возвращении автоматическое право на гражданство получает внук еврея. Евреем, однако, он ни в коей мере не считается. Если он не еврей. Евреем считается сын/дочь еврейки.
Приведу пример. Моя знакомая. Отец армянин, мать еврейка. Но у матери евреем был только отец, а его жена русская, но она считает себя еврейкой.

В свою очередь, у ее отца только мать была еврейкой, а отец русский, но и он причислил себя к евреям.

Дальше и глубже не знаю...

Де-факто, у этой моей знакомой, 1/8 еврейского (если не меньше, т.к. дальше ее прабабушки неизвестно), но ее приняли в Израиле, как еврейку, т.к. мать еврейка (хотя и мать с 1/4 еврейского).

Так что Ваше:

право на гражданство получает внук еврея. Евреем, однако, он ни в коей мере не считается.

разлетается ко всем чертям! Т.к. Вы же пишете, подтверждая бессмыслицу:

Евреем считается сын/дочь еврейки

И моя знакомая, у которой мать - еврейка, тоже еврейка.

Link to post
Share on other sites
И моя знакомая, у которой мать - еврейка, тоже еврейка.

Гераци

так это что-вот наглядный пример-нашел соседа по двору, азербайджанца Эльмана в Израиле на бакинском саите.

Так он сейчас там еврей Эли.Смеясь,рассказал,что жена у него наполовину еврейка.Ну и он нырнул.. :brows:

Link to post
Share on other sites
1. По поводу того, кто взрастил Гитлера, СССР может еще поспорить с США.
Разговор шел о том, кто привел фашистов к власти в Германии. Не переводите тему.

2. Англия и Америка вступили в войну не потому, что на них напали. И не потому, что были связаны договорм, потому, что Англия уже нарушила договор с Чехословакией.

Насчет Чехословакии был т.н. Мюнхенской договор, согласно которому Германии было позволено создать протекторат в Чехословакии. Великобритания не была обременена объявлением войны Германии за Чехословакию.

А что касается Польши, то тут совсем другое дело. США и Великобритания недаром вскармливали фашистскую Германию, я уже отмечал, что для войны с СССР.

А для этого была нужна общая граница Германии и СССР. Польша была для этого идеальна.

Мне симпатичны страны, интересам которых мешает Гитлер и диктаторы ядерщики.
В первом наши симпатии совпадают, а вот во втором... Вы знаете, мне совсем не симпатичны лгуны-фальсификаторы, которые могут перебить под соусом "поиска" ОМУ под миллион невинных людей, живущих у себя в стране...

Интересам СССР Гитлер не мешал.

Только не надо опять байки, ладно? В руководстве СССР не сидели лопухи, не понимавшие, с какой целью и кем рождена фашистская Германия.

Америка и Англия воевали за чужую рубашку (из своих интересов).
Они воевали только и только за свои интересы, называйте это хоть рубашкой, хоть шкурой.

Я действительно вижу опасность от исламизации мира и от экстримизации ислама.

А я опасаюсь сионизации мира руками США.

Картина кажется до боли знакомой.
Не столько картина, сколько внедряемое в сознание мира о богоизбранности...

Россия может с этим жить, пока ее лично это не коснулось. Тут и там уже поговаривают, что это евреи втягивают США в войну против Ислама.

Об этом знают и отдают себе отчет во всем мире, не только в России. Если мы, здесь, догадываемся об этом, неужели Вы настолько недооцениваете всех руководителей всех стран?

Едиственный кто способен расшевелить этот муровейник - полоумные американцы. Которые часто действуют инстинктивно. Часто вопроки собственным интересам.

Дай-то Бог каждому быть таким полоумным (Вы уже не в первый раз пытаетесь это внушить читателям, мол американцы - дурачки, лопушки, бросающиеся деньгами на ветер).

Link to post
Share on other sites
Я не верю, чтобы ваше правительство и спецслужбы не просчитали всех последствий такого пестования и не понимали что эти религиозные организации будут заниматься не только молитвами.

Такими аргументами обычно пользуются в разговоре с малым несмышлеными детьми или с необразованными чурбанами, однако мы не дети и не чурбаны, чтобы нас могли впечатлить подобные аргументы.

Тем не менее, представьте себе. Бегин разрешил арабам открытие религиозных университетов, которые впоследствии превратились черти во что. Главную опасность видели в малорелигиозных активистах ООП. Хамаса тогда не было. Эти решения принимаются на основе прогнозов. А прогноз, сами знаете, он только прогноз. Сидят себе и молются. Хотят учить Ислам. Пусть учат. Потому что если не дать, Бог весть, что они изучать будут.

Игорь, я никогда не был антисемитом и более того всегда уважал ваш народ, но мне не нравится одна очень распространенная у многих представителей вашего народа черта - вы считаете себя самыми умным на свете, непогрешимым, богоизбранным народом, а всех остальных - несмышлеными идиотами, такое самомнение полностью перечеркивает все ваши достоинства.
Знакомый подход. Я не антисемит, и всегда с уважением относился к евреям, но почему вы всегда такие хитрож...

1. Очень распространенная черта предполагает широкий статистический охват. Скольких уж вы евреев проверяли на их мнение о всех остальных народах. Я так полагаю, что даже если кто-то и считает что-нибудь в этом роде, наврятли он скажет это в лицо армянину (или русскому). Скорее всего будет держать свое мнение при себе. Так что, предполагаю, что такой вывод вы сделали из слухов о том, что евреи считают себя богоизбранными. Самыми умными себя, как я понял, считают армяне. Помнится, что-то мне рассказывали армяне том, о том что остается делать еврею там, где уже прошел армянин.

Относительно богоизбранности евреев - спросите своих священников. В Библии говорится, что Бог избрал евреев для каких-то своих дел. Обещал им не что-то ай-ай-ай - свою страну и свой народ. Все что есть и у всех других народов. Но обязал евреев за это соблюдать кучу всяких заповедей, в десятки раз болше чем все другие народы (гои). Но евреи, как водится, их не соблюдали. (Вовсе они не безгрешные) За то Бог их и раскидал по всему миру. А другие народы, остались жить в своих странах. Вот такая грустная история про еврейскую избранность.

А есть еще и моя личная версия. Есть такоая фраза в Библии, что евреи должны освещать путь всем другим народам. Яак думаю, что имелось ввиду, что мы освещаем путь сгорая. Есть какая-то проблемма в мире. Например - язычество. Истребят насколько миллионов евреев, выгонят их из их страны, и приходит христианство.

Появляются в мире мерзкие диктаторы с огромной властью. Сжигают несколько миллионов евреев. И все начинают понимать, что это плохо. Начинают превозносить демократию.

Вот и сейчас. Пока несколько миллионов евреев не станут светом, человечество будет продолжать умиляться Исламу.

Откуда вы взяли такую откровенную, мягко говоря глупость ?

Очевидно, оттуда же, откуда и вы берете свои. С чем-то перепутал. Читал когда-то, что Армения была поделена между турками и персами, вот и отложилось что-то деформированное. Сейчас проверил. От персов армян русские освободили. O-o-ops! Sorry!

Link to post
Share on other sites
(Я понимаю, что вам приятнее относить все к интересам нефтяных корпораций. Хотя я до сих пор не поимаю, какую выгоду эти корпорации извлекают из этой войны.)
Все намного проще, Игорь. Война начинается под соусом поиска ОМУ, чтобы все подумали, что из-за нефти, а на самом деле идет уничтожение очередной соседней сильной, вооруженной страны, не очень уважающей Израиль.

Тех кто считался евреем в Германии, в Вермахт не брали.

У Вас перескоки и взаимоисключения. То еврей тот, кто себя к таковым причисляет, то "считается", то немцы "фильтруют" сами...

В ссылках, которые я привел, ясно написано - евреи Вермахта. Чего же боле?

Но евреи последней конструкции, нерелигиозные евреи, не имеют собственной идентификации.
Многие восточные евреи считают себя французами, или немцами, или еще Бог весть кем. Многи европейские евреи вдруг начинают копировать русских или даже арабов.

Иногда стараясь скопировать гоев, евреи незамечая того, копируют и их юдофобство. И, поскольку, юдофобство нелогично для еврея

Это может быть, не мне судить, вам и Вам виднее, но ваша проблема в том, что я написал в предыдущем постинге - вы всех записываете в евреи (а не я, как Вы пытались выставить).

Разумеется, есть зов крови, генов и эти люди, рано или поздно поймут, что в них 87,5% русской (армянской, эфиопской, греческой, китайской) крови и только 12,5% еврейской и что они не евреи, а русские (армяне, эфиопы, греки, китайцы)!

Link to post
Share on other sites
Гераци

так это что-вот наглядный пример-нашел соседа по двору, азербайджанца Эльмана в Израиле на бакинском саите.

Так он сейчас там еврей Эли.Смеясь,рассказал,что жена у него наполовину еврейка.Ну и он нырнул.. :brows:

И у меня таких примеров несколько есть... Но Игорь решил меня "уличить", что я всех причисляю к евреям, а не Израиль, считающих до седьмого колена...

Link to post
Share on other sites
Относительно богоизбранности евреев - спросите своих священников. В Библии говорится, что Бог избрал евреев для каких-то своих дел.

В Библии евреи, как таковые, не фигурируют. Не было во время ее создания понятия - еврей. Было и есть - иудей.

Все остальное - производное от неправильного перевода Библии и дальнейшей трактовки.

Link to post
Share on other sites
Есть такоая фраза в Библии, что евреи должны освещать путь всем другим народам

Вам конкретный вопрос - кто есть еврей?

В качестве прилагаемого -определения народа/этноса:

исторически сложившаяся, компактно проживающая, антропологически близкая группа людей, имеющая общие - язык, религию, культуру и т.д.

Link to post
Share on other sites
Разговор шел о том, кто привел фашистов к власти в Германии. Не переводите тему.

К власти его привели немцы. У вас песть какие-то другие сведения?

Насчет Чехословакии был т.н. Мюнхенской договор, согласно которому Германии было позволено создать протекторат в Чехословакии. Великобритания не была обременена объявлением войны Германии за Чехословакию.
Мюнхкнский договор пришел на смену другому договору.

История с Судетами, я думаю вам известна. Если нет, я приведу.

А что касается Польши, то тут совсем другое дело. США и Великобритания недаром вскармливали фашистскую Германию, я уже отмечал, что для войны с СССР.

А для этого была нужна общая граница Германии и СССР. Польша была для этого идеальна.

Ну так в чем же проблемма? Гитлер захватил Польшу. Имел общие границы с СССР. Все идет по плану. Зачем было англичанам объявлять войну?

В первом наши симпатии совпадают, а вот во втором... Вы знаете, мне совсем не симпатичны лгуны-фальсификаторы, которые могут перебить под соусом "поиска" ОМУ под миллион невинных людей, живущих у себя в стране...
Во-первых, кто там перебил кого? Американцы иракцев, или сторонники Саддама всех прочих иракцев живущих в своей стране?

Вы наверное забыли, что большинство населения этой страны - шииты и курды. Которые, как мне кажется, ничего не имели против того, чтобы их любимый Саддам Хусейн ушел на заслуженный отдых к чертовой матери.

Во-вторых, вы будете смеяться, но мне кажется, что американцы действительно искали ОМУ. И не удивлбюсь, если тут была ошибка именно израильской разведки. Правда-правда ошибка. Хотя, возможно, здесь была ошибка и американской разведки, которая допустила переброску доказательств в соседние страны.

В-третьих, разница между Саддамом и Гитлером только в двух вещах. Масштабы и удачливость. Саддам пытался захватить часть Ирана. У него не получилось. Захватил Кувейт - его от-туда выгнали. А во всем остальном - никакой разницы. Так почему, освобождение европы от Гитлера вы уважаете, а освобождение Ближнего Востока от Саддама вы не уважаете? Ваш подход, это копия советского подхода к Гитлеру. Нас не трогает, значит не так уж и плох.

Только не надо опять байки, ладно? В руководстве СССР не сидели лопухи, не понимавшие, с какой целью и кем рождена фашистская Германия.

Они воевали только и только за свои интересы, называйте это хоть рубашкой, хоть шкурой.

Вот и я о том же. А кем была рождена фашистская Германия, давайте факты.

А я опасаюсь сионизации мира руками США.
Чтобы бояться сионизации, нужно знать что это такое. Специально для вас я объясню. Сионизм это учение ставящее своейзадачей собрание еврейского народа в стране Сиона. Есть два течения в сионизме. Классический сионизм - сионизм Герцля. Строится на необходимости асимиляции евреев как народа в среде других народов. Раз уж невозможно ассимилироваться поодиночке. Нужно создать страну и тогда у народа будет возможность ассимилироваться как народ среди других народов. Эти сионисты немножечко антирелигиозны. Так что о какой богоизбранности вы говорите? Сионизм ревизионистов - это воссоединение еврейского народа в стране Сиона, чтобы остаться евреями, а не ассимилироваться. Тоже мало что здесь есть об избранности.

Об этом знают и отдают себе отчет во всем мире, не только в России. Если мы, здесь, догадываемся об этом, неужели Вы настолько недооцениваете всех руководителей всех стран?

1. Где здесь вы догадываетесь?

2. Если во всем мире, а не только в России догадываются на вашем уровне, это не делает чести всему миру и России.

Дай-то Бог каждому быть таким полоумным (Вы уже не в первый раз пытаетесь это внушить читателям, мол американцы - дурачки, лопушки, бросающиеся деньгами на ветер).

1. Амен.

2. Россия вернула деньги по линдлизу? Америка их требует?

Link to post
Share on other sites
а освобождение Ближнего Востока от Саддама вы не уважаете? Ваш подход, это копия советского подхода к Гитлеру. Нас не трогает, значит не так уж и плох.

Игорь

как американский налогоплательщик,я бы не хотел,что бы Америка тратила триллион долларов(по сегодняшний день) на операцию в Ираке.Спроси у любого американца-кому наХ нужно тратить деньги и при этом терять солдат( 3,000)?

Американцам этого не надо. Кто толкнул туда американцев? А те,которые хотели толкнуть туда Клинтона,и, когда Клинтон отказался,подсунули ему минетчицу Монику Левински.

Когда пришел к власти Буш,его припугнули скандальчиком с его дочерьми,которые в 18 лет купили пивка.Ну,Буш и полез.Только не надо ломать комедию,вроде он там искал ОМУ.

Все прекрасно знают зачем он туда полез и по чьей указке.

Link to post
Share on other sites

Гераци джан, вопрос о том, кого считать евреем, остается открытым долгое время даже в Израиле. Трудно однозначно сказать. Критериев много - религиозные, политические, этнические - и во всех случаях результаты получаются разными. Если пользоваться Вашим определением, то получается, что евреи - только сефардим. [Тогда непонятно, почему столько обвинений в их адрес.]

В случае же с ашкеназим, почему бы не допустить, что цивилизация/этнокультура может складываться не только из "компактно населенного" элемента, но и посредством взаимоинтеграции различных народов, через унификацию культуры - и пусть это будет благодаря религиозному "катализатору"?

Есть разные модели подобной унификации с целью создать единую общность - римско/европейская, индийская, исламская, коммунистическая, гуманистическая... В основе любой из них лежит так или иначе насилие. Разве не справедливо, что, если все стороны, так или иначе, применяют насилие, значит применение насилия оправдано?

Нельзя морализировать политику, но нужно строить свою политику, основываясь на собственной морали, по моему мнению.

Link to post
Share on other sites
К власти его привели немцы. У вас песть какие-то другие сведения?
Вот и я о том же. А кем была рождена фашистская Германия, давайте факты.

Я Вам уже приводил выше, не начинайте - у попа была собака.... Читайте то, что привел.

Мюнхкнский договор пришел на смену другому договору.
История с Судетами, я думаю вам известна. Если нет, я приведу.

29-30 сентября в Мюнхене состоялась конференция Великобритании,

Франции, Германии и Италии, завершившаяся сделкой четырех держав об

отторжении от Чехословакии и присоединения к рейху широкой полосы

территории вдоль всей германо-чехословацкой границы.

Чехословацкому правительству результаты мюнхенского договора четырех

стран были переданы как приговор, не подлежащий обжалованию.

В результате мюнхенской сделки Чехословакия потеряла значительную

часть своей территории и населения, в том числе исключительно важные в

экономическом отношении районы.

При заключении мюнхенского соглашения правящие круги Великобритании и

Франции придавали особое значение его антисоветской заостренности. Об этом

свидетельствуют многие ставшие с тех пор достоянием гласности секретные

дипломатические документы. 4 октября 1938 г. французский посол в Москве

Р.Кулондр заметил, что мюнхенское соглашение «особенно сильно угрожает

Советскому Союзу». Лорд Лотиан, назначенный вскоре британским послом в

США, отмечал, что после Мюнхена политические круги Лондона, как и других

европейских столиц, «полагали, что после захвата Чехословакии Гитлер …

двинется на Украину».

Вот поэтому Великобритания и не была обязана объявлять войну Германии за Чехослвоакию. Теперь хоть не будете отрицать...

Ну так в чем же проблемма? Гитлер захватил Польшу. Имел общие границы с СССР. Все идет по плану. Зачем было англичанам объявлять войну?

Согласно договору с Польшей! Я уже писал Вам об этом...

Во-первых, кто там перебил кого? Американцы иракцев, или сторонники Саддама всех прочих иракцев живущих в своей стране?
Американцы иракцев. Все крупные сражения, где гибли тысячами - дело рук США. Даже если допустить, что 3 года ежедневно взрываются бомбы террористов, унося по 30 человек, то до миллиона все равно далеко..., где-то тысяч 30..., а остальное - США.

Вы наверное забыли, что большинство населения этой страны - шииты и курды.

Вода...вода... приблизительные цифры я уже привел.....

Link to post
Share on other sites
Во-вторых, вы будете смеяться, но мне кажется, что американцы действительно искали ОМУ. И не удивлбюсь, если тут была ошибка именно израильской разведки. Правда-правда ошибка. Хотя, возможно, здесь была ошибка и американской разведки, которая допустила переброску доказательств в соседние страны.
Не буду смеяться, не смешно, Игорь. Слишком примитивно... весь мир был уверен, что нет никакого ОМУ, когда США туда лезли. Однако, лучшие разведки мира - Израиль и США, вдруг...так по-дилетантски...ошибаются.

Прав был Бигосс. Вы что, на самом деле считаете вас умнее всех остальных?

Саддам пытался захватить часть Ирана. У него не получилось.

Саддам был вооружен США и "создан", как и Гитлер (повторю), для истощения (уничтожения) Ирана (СССР).

Так почему, освобождение европы от Гитлера вы уважаете, а освобождение Ближнего Востока от Саддама вы не уважаете? Ваш подход, это копия советского подхода к Гитлеру. Нас не трогает, значит не так уж и плох.
Полная аналогия. И оба - порождение США.

Чтобы бояться сионизации, нужно знать что это такое. Специально для вас я объясню.

Оставьте, пожалуйста, объяснения для кого иного... Мне достаточен тот факт, который я привел - резолюция ООН, считавшая сионизм вне закона, формой дискриминации.

1. Где здесь вы догадываетесь?
Здесь, на форуме.

2. Если во всем мире, а не только в России догадываются на вашем уровне, это не делает чести всему миру и России.

Это Вам не делает чести - вот так пытаться отказаться от истины и навязывать откровенную ложь, применяя не совсем порядочные методы, "забывая" о том, что уже "проходили" здесь, с чем соглашались, а с чем нет.

2. Россия вернула деньги по линдлизу? Америка их требует?

Насколько я помню, США требовали, но аргументацией Союза было то, что второй фронт открыли с опозданием в 2 года и что требуют даже за ту помощь, которая до нас и не дошла, а была потоплена немцами.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...