Jump to content

Разговор с азербайджанцем.


Recommended Posts

Обожаю тюльпаны.

Я за Армению в границах Армянской ССР со столицей в Ереване. Скромно и со вкусом. Грузия меня никогда не интересовала. И не только меня. А насчёт широко шагает, скажу так. Лучше не торопиться. Быстрее дойдёшь.

Карахан, в конце концов вы первые начали боевые действия и проиграли всю войну. Поэтому вы можете сколько угодно мечтать об Арцахе без армян. У вас еще пока есть реальная возможность вернуть 3 южных района, потом уже неполучится. Правда я вообще против возвращения каких либо земель Азербайджану.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

karahan ответьте пожалуйста на следующий вопрос - как по вашему, с какой это стати армяне Арцаха должны отказаться от завоеванной независимости ( я имею в виду фактическую независимость ) ?

А я им и не предлагаю этого. Такая возможность рассматривается вообще. Экономически быть в составе Азербайджане выгодней. Хотя кому как.

Link to post
Share on other sites
Карахан, в конце концов вы первые начали боевые действия и проиграли всю войну. Поэтому вы можете сколько угодно мечтать об Арцахе без армян. У вас еще пока есть реальная возможность вернуть 3 южных района, потом уже неполучится. Правда я вообще против возвращения каких либо земель Азербайджану.

ну и ладно

Link to post
Share on other sites

Карахан, дорогой, я 11 лет вместе с тобой жил (если ты из Баку). И я видел озверевших твоих соплеменников, которые готовы были растерзать армян. Гамбат насколько мне известно тоже призывал к погроман, зато теперь он мирный политик. Поэтому, мы никогда несможем жить вместе.

Link to post
Share on other sites

Карахан, ну что опять скатимся до уровня Арифа Юнусова и Фариды Мамедовы?

Не хочешь ты посмотреть правде в глаза, тем более сегодня ваш "Лидер ТВ" опять начал о Ходжалы...

Насчет того, что

Ну подняли бы вопрос на республиканском уровне. Дискутировали бы, привели бы доводы. Обратились бы в Москву если что. В чём проблема?
ты неправ, на протяжении 70 лет обращались выступали и в Москве доказывали - без толку!

Насчет начала военных действий - давай не начинай ваши обобщения там, где невыгодно.

Вот тебе, почитай, если ты не знал об этом:

1990.01.18 Азербайджан объявляет войну Армении.

http://www.hrono.ru/199_ru.html

Поэтому я и предлагал тебе - оставим все описания, кто как воевал, кто гуманно стрелял, а кто негуманно, кто решения принимал, а кто беззащитных убивал, кто спасал, а кто спасался, а кто в это время в "запаянной трубе" отсиживался... :lol:

Так можно до бесконечности взаимно обвинять и оправдываться...

Есть реальность - НКР, пусть пока непризнанная, но реально существующая и отбитая силой, грубой физической силой.

Есть "сильные мира сего", их интересы я тебе изложил.

Еще раз предлагаю дискуссию, "разговор с азербайджанцем", исходя из ныне существующей реальности, иначе мы опять скатимся к толме, Алтаю и вашему албанскому происхождению.

Вот такие мы, вернули часть нашего! Получится или нет "разговор с азербайджанцем" или он повторит путь всех остальных твоих соотечественников, зависит от тебя.

Link to post
Share on other sites
Карахан, дорогой, я 11 лет вместе с тобой жил (если ты из Баку). И я видел озверевших твоих соплеменников, которые готовы были растерзать армян. Гамбат насколько мне известно тоже призывал к погроман, зато теперь он мирный политик. Поэтому, мы никогда несможем жить вместе.

Понятно. Это мне уже говорили.

Link to post
Share on other sites

Потеря НКАО и прилигающих районов это конечно же удар по азербайджанцам, но это случилось. Поэтому если Алиев несобирается с властями Арцаха идти на нормальные переговоры, то ненадо бряцать воинствующими лозунгами - они непомогут азербайджанцам.

Link to post
Share on other sites

Карахан, но если тебе это понятно, значит тебе и понятно, что мы несможем жить вместе.

Link to post
Share on other sites
Карахан, ну что опять скатимся до уровня Арифа Юнусова и Фариды Мамедовы?

Не хочешь ты посмотреть правде в глаза, тем более сегодня ваш "Лидер ТВ" опять начал о Ходжалы...

Насчет того, что ты неправ, на протяжении 70 лет обращались выступали и в Москве доказывали - без толку!

Насчет начала военных действий - давай не начинай ваши обобщения там, где невыгодно.

Вот тебе, почитай, если ты не знал об этом:

http://www.hrono.ru/199_ru.html

Поэтому я и предлагал тебе - оставим все описания, кто как воевал, кто гуманно стрелял, а кто негуманно, кто решения принимал, а кто беззащитных убивал, кто спасал, а кто спасался, а кто в это время в "запаянной трубе" отсиживался... :lol:

Так можно до бесконечности взаимно обвинять и оправдываться...

Есть реальность - НКР, пусть пока непризнанная, но реально существующая и отбитая силой, грубой физической силой.

Есть "сильные мира сего", их интересы я тебе изложил.

Еще раз предлагаю дискуссию, "разговор с азербайджанцем", исходя из ныне существующей реальности, иначе мы опять скатимся к толме, Алтаю и вашему албанскому происхождению.

Вот такие мы, вернули часть нашего! Получится или нет "разговор с азербайджанцем" или он повторит путь всех остальных твоих соотечественников, зависит от тебя.

Гераци. Обещал отвечу. Только не грози отлучением от общения)))

Link to post
Share on other sites
Цитата(miro-tvorec @ Feb 17 2007, 02:28)

karahan ответьте пожалуйста на следующий вопрос - как по вашему, с какой это стати армяне Арцаха должны отказаться от завоеванной независимости ( я имею в виду фактическую независимость ) ?

А я им и не предлагаю этого. Такая возможность рассматривается вообще. Экономически быть в составе Азербайджане выгодней. Хотя кому как.

А что тогда вы предлогаете ?

Link to post
Share on other sites
Карахан, в конце концов вы первые начали боевые действия и проиграли всю войну. Поэтому вы можете сколько угодно мечтать об Арцахе без армян. У вас еще пока есть реальная возможность вернуть 3 южных района, потом уже неполучится. Правда я вообще против возвращения каких либо земель Азербайджану.

Почти три. Джебраил, Физули и только часть Агдама (вернее ту территорию, где он был), т.к. сейчас там ведутся раскопки Тигранакерта под эгидой ЮНЕСКО.

И еще. "Сверху" сказали, что изрезанность границ Арцаха советского времени не даст возможности введению миротворческих сил. Поэтому нынешние границы вполне подходят.

Линии МС (миротворческих сил) Горадиз-Нафталан-Дашкесан.

Link to post
Share on other sites
Почти три. Джебраил, Физули и только часть Агдама (вернее ту территорию, где он был), т.к. сейчас там ведутся раскопки Тигранакерта под эгидой ЮНЕСКО.

И еще. "Сверху" сказали, что изрезанность границ Арцаха советского времени не даст возможности введению миротворческих сил. Поэтому нынешние границы вполне подходят.

Линии МС (миротворческих сил) Горадиз-Нафталан-Дашкесан.

Еще Зангелан. Это при условии, если будет подписан мирный договор, иначе Капан оказкется в опасном положении.

Link to post
Share on other sites

Я думаю, что если мы за 15 лет несмогли договорится, то уже недоговоримся. Поэтому азербайджанцам придется смирится с поражением.

Link to post
Share on other sites
Карахан, но если тебе это понятно, значит тебе и понятно, что мы несможем жить вместе.

Дорогой Акс, вполне тоже сможем. Никто в Арцахе не будет "пинать", как выразился Карахан, азери, если они придут туда жить, как в своем государстве, а не с подрывной целью.

Там и сейчас живут несколько азери.

Другое дело, если они туда придут мстить, вредить или выставлять антигосударственные лозунги - им там не место.

Но у меня еще масса вопросов к Карахану, только не сейчас, пусть сначала встанет на более продуктивный путь ведения полемики.

Link to post
Share on other sites
Гераци. Обещал отвечу. Только не грози отлучением от общения)))

Разве ты не заметил, что у нас отношение тем, кто, как ты, ведет себя корректно, очень уважительное, даже если он враг?

О каком отлучении может идти речь? Только я прилагаю все усилия, чтобы предотвратить сползание к историям и фальшисториям.

Для этого есть разделы - "История", там можем "сразиться" по исторической принадлежности Арцаха и я обещаю разнести в клочья все доводы оппонентов.

Но там, пожалуйста.....

Здесь - "Разговор с азербайджанцем"... о политике....

Link to post
Share on other sites
Еще Зангелан. Это при условии, если будет подписан мирный договор, иначе Капан оказкется в опасном положении.

Только заметил... Зангелан невозможно, места нет для размещения МС. И расстояние между Турцией и Аз-яном останется прежним...

Link to post
Share on other sites
Дорогой Акс, вполне тоже сможем. Никто в Арцахе не будет "пинать", как выразился Карахан, азери, если они придут туда жить, как в своем государстве, а не с подрывной целью.

Там и сейчас живут несколько азери.

Другое дело, если они туда придут мстить, вредить или выставлять антигосударственные лозунги - им там не место.

Но у меня еще масса вопросов к Карахану, только не сейчас, пусть сначала встанет на более продуктивный путь ведения полемики.

Ну это опять может привести к межнациональным стычкам. И азербайджанцы заявят, что азербайджанцев в Арцахе "пинают". Поэтому давайте лучше жить раздельно.

Link to post
Share on other sites

Гераци, какие еще миротворцы? Граница и все! Максимум - нейтральная километровая приграничная зона.

Link to post
Share on other sites
Я думаю, что если мы за 15 лет несмогли договорится, то уже недоговоримся. Поэтому азербайджанцам придется смирится с поражением.

Акс, никто и не договаривался, это все БЛЕФ !!! Встречались Кочарян-Алиев старший, играли в нарды, по паре тасов и расходились...

А сейчас с Ильхамом и встречатся незачем, он кроме покера и рулетки ни во что не играет...

Это лапша для отвода глаз, мол вот... ведем переговоры... до критической точки (которая неизвестно когда и кем будет отмечена), а потом все! Война и все!

Хотя Алиев Второй уже заявил, что война и не нужна, нужно подождать, пока Аз-ян будет превосходить Армению в 100 раз!

«Если мы учтем все эти факторы, а также ускоренное экономическое развитие Азербайджана, то увидим наличие хороших возможностей для решения конфликта», – считает Ильхам Алиев. По его же словам, если Азербайджан «будет в сто раз сильнее Армении, то необходимости в решении проблемы военным путем, возможно, и не будет».

http://nvo.ng.ru/wars/2006-10-27/2_baku.html

Link to post
Share on other sites

Карахан, ты и сам понимаешь, что мы жить несможем вместе. Советская власть примирила нас навремя, что привело к изгнанию армян с исторических земель (Нахидживан, Каравачар и др.). Поэтому, это и в интересах Азербайджана, жить раздельно.

Link to post
Share on other sites
Гераци, какие еще миротворцы? Граница и все! Максимум - нейтральная километровая приграничная зона.

Так это и сейчас есть... А разговор ведется о том, что после подписания мирного договора, в зону будут введены миротворцы, с отведением ВС обеих сторон вглубь своих территорий.

Link to post
Share on other sites

Из: Kiel, Deutschland

Пользователь №: 3,881

Предупреждения:

(60%) XXX--

Пишу из Берлина. Сегодня по заданию нашего университета приехал в Берлин, что бы послушать вступление Ильхама Алиева в отеле Адлон. Мое имя стояло в списке приглашенных. Но к моему удивлению меня не пустили в отель, сказав, что я до этого на улице здоровался с представителями азербайджанской оппозиции. Этих людей я знаю много лет, я должен был как индюк пройти мимо этих людей и не поздороватся с ними? Разве можно так? После нервотрёпки и звонков в фонд Конрада Аденауера мне так и не удалось попасть внутрь, несмотря на то что я был там по службе, то есть на командировке. Вот сейчас сижу и не знаю что делать. Конечно я буду требовать извинений со стороны фонда и посольства. Соответсвующие письма пойдут туда из университета Киля. Но до каких пор будет такой тупизм. Всё это пойдет в немецкую прессу, но разве нужно было доводитъ до этого?

===============================================

Вот цитата из одного азерского форума.И в таком государстве армянам предлагают жить. :D

Нет ус,не видать азерам Шуши,как свои.....(далее по рифме) :lol:

Link to post
Share on other sites

Карахан, Богом клянусь, я мало что понял из того, что Вы понаписали. Рассказали мне о моем детстве, что там мне внушали про турок. Про мою бесконечную войну с ними. (А если бы Вы реально знали про мое детство и мою жизнь, уверяю Вас, Вы бы страшно удивились). И все остальное в таком же духе. Практика показывает, что анализировать все это пункт за пунктом смысла нет.

Но вот один единственный конкретный вопрос:

Вас обижает, что я приписываю Вам желание резать армян, хотя Вы об этом не говорили (а Вы действительно так не говорили). Но Вы несколько раз говорили, что хотите сделать так, чтобы в Арцах(карабах)е не было армян. Объясните мне пожалуйста, как можно сделать так, чтобы население целого края покинуло свою Родину и при этом не применять насилие. (Напоминаю, насилие против мирного населения - это резня).

Могу объяснить, почему я так настойчиво хочу выяснить для себя именно Ваши личные чувства в этом деле. То, что в спину убегающим стрелять не будете - это Вы уже сказали и я Вам верю (действительно, зачем стрелять, если уходят?). Но вот если уходить не будут, будете ли Вы стрелять в лицо? Мне это важно знать, чтобы понять, с кем я говорю и стоит ли продолжать разговор.

Спасибо!

Link to post
Share on other sites
А почему собственно говоря армянам кто то должен? Напомните мне когда армяне играли в мировой политике какую либо значимую роль, что бы говорить о каких то долгах. Армян и их желание к получению государственности использовали, это так. Но всерьёз никто не воспринимал. Разве не так. Докажите обратное тогда.
Умойся и отряхнись, тов. Карахан. Тебе объяснять никто ничего не должен. Если заплатишь за просвящение - может и расскажу ;) а мне есть что ;)

А в общем, ты совершенно не в теме. Лучше промолчал бы, что ли...

А сказки о том, что армянам рассказывают в детстве - не для нас, адресом ошибся, это все удел вашего агитпропа :)

Я думаю, нам видней что в детстве рассказывали.

П. С. Я впервые узнал о Геноциде армян из русской газеты 5 лет назад

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
Потеря НКАО и прилигающих районов это конечно же удар по азербайджанцам, но это случилось. Поэтому если Алиев несобирается с властями Арцаха идти на нормальные переговоры, то ненадо бряцать воинствующими лозунгами - они непомогут азербайджанцам.

Пусть довольствуются оккупированным в результате этночисток и планомерным вытеснением армянского населения (которое еще в начале 20 века было в большинстве) Нахиджеваном и Гандзаком. И не забывают, что это временно

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...