Jump to content

Разговор с азербайджанцем.


Recommended Posts

Гераци, я не о них. Грубо говоря, процветает или загнивает Азербайджан для меня безразлично, но регион должен развиваться мирным путем, тем более, существует столько проектов. А развитие региона = развитие армянских государств. А у азери-турков опять все мысли только о войне. Откуда эти пережитки прошлого? Разве так сложно понять, что война давно закончилась и идет строительство мира?

Они должны же понять, что иерархия, как была, так и осталась среди стран мира. Правит "альянс", "сильные мира сего", "глобализаторы" или "пузырьчатки", как угодно, но странами правят.

И, согласно интересам правящих, нужны стабильные национальные образования, желательно мононациональные, чтобы было полное спокойствие.

Раздел в Закавказье уже прошел. Все образования (признанные, непризнанные) - стабильные и почти мононациональные.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я всегда с удовольствием слушаю азери-турков. Но когда они начинают об истории говорить, это вообще атас! Настроение на день обеспечено! beach.gif

А кстати зря смеешся Thug джан. Он дело говорит. Я про пост 47. Я с ним на 100% согласен, и это при том что я вполне не нейтральная сторона(сам дагадайся за кого болеют варвары с севера :) )

Link to post
Share on other sites

Это опять же, кем и почему признан. У меня был список документов, почему создание АЗ-на было нелегитимным, но искать его очень долго. Современная история Арцаха, Азербайджана и Армении насчитывает 15 лет. Кто-то из них красное яичко?

Link to post
Share on other sites

Привет, Лоу! :)

Насчет варваров - не принимай близко к сердцу :)

Это аллегория, в духе холодного душа для некоторых наших соотечественников, которых очень волнует, что о них думают другие :lol:

Он дело говорит. Я про пост 47. Я с ним на 100% согласен
Ты про рассуждения, там как раз нормально все. А я про то, что он грозился представить записки и документы :)

Видимо, у Буниятова хотел одолжить :)

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
Вот прочитал последний опус Гераци с интересом. И такая версия имеет право на существования. Почему нет. С её помощью можно объяснить всё что угодно. Очень удобно. Ещё обсудим, надеюсь.
Спасибо за разрешение ее существования. Но эта "версия" ни что иное, как реальность.

Сколько веков прошло с момента как исчезло последнее армянское царство? Неужели оно пало под ударами османов? Нет. Это была, если не ошибаюсь, была Византия.

Глубоко ошибаешься, Карахан. Последнее государство пало под ударами османов - Киликийское Армянское царство, в 14 веке.

А в отношении моего "опуса", ты неправ. Он же дает широкую перспективу рассмотрения будущего.

Можешь без бравады типа "мы придем" - "вы уйдете", продолжить мой "опус" в твоем видении дальнейшего?

Ты же должен понимать, что наши государства настолько малы и слабы, что должны быть вассалами более сильных...

Но это не очень оскорбительно, т.к. и герцог может быть вассалом короля! Не так ли?

А вот в нашем конфликте именно нам удалось вписаться в интересы "верхов", поэтому и получили должность "герцога" в Закавказье.

Пойми, я не сторонник критик президентов или властей-марионеток... пустое это.

Все равно всего на всех не хватит! :lol:

А когда есть все, то уже ничего не надо!

:lol:

Link to post
Share on other sites
Сколько веков прошло с момента как исчезло последнее армянское царство? Неужели оно пало под ударами османов? Нет. Это была, если не ошибаюсь, была Византия.
Ошибаетесь, но для этого существует другой раздел :) (Кстати, тугрил-бек вроде не греко-ромеем был)
Link to post
Share on other sites
Спасибо за разрешение ее существования. Но эта "версия" ни что иное, как реальность.

Глубоко ошибаешься, Карахан. Последнее государство пало под ударами османов - Киликийское Армянское царство, в 14 веке.

А в отношении моего "опуса", ты неправ. Он же дает широкую перспективу рассмотрения будущего.

Можешь без бравады типа "мы придем" - "вы уйдете", продолжить мой "опус" в твоем видении дальнейшего?

Ты же должен понимать, что наши государства настолько малы и слабы, что должны быть вассалами более сильных...

Но это не очень оскорбительно, т.к. и герцог может быть вассалом короля! Не так ли?

А вот в нашем конфликте именно нам удалось вписаться в интересы "верхов", поэтому и получили должность "герцога" в Закавказье.

Пойми, я не сторонник критик президентов или властей-марионеток... пустое это.

Все равно всего на всех не хватит! :lol:

А когда есть все, то уже ничего не надо!

:lol:

Как я не могу согласиться на такое предложение? Конечно отвечу, и видение предоставлю и стол накрою если надо будет))

Link to post
Share on other sites
Как я не могу согласиться на такое предложение? Конечно отвечу, и видение предоставлю и стол накрою если надо будет))

Ну тогда жду.

Расклад:

1. "Мировому королю" или "альянсу" на руку, чтобы расстояние между двумя турецкими гособразованиями было как можно больше.

2. Ему же нужны стабильные, мононациональные образования не только в Закавказье, но и во всей сфере влияния.

Твое видение будущего.....

Link to post
Share on other sites

Мне больше понравилась бы обратная последовательность

стол накрой, посидим

расскажи о видении

и потом ответь

а вообще, ну ее, политику.

все мы человеки

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
Типа "ответь за слова"))

Карахан, при всем твоем блистающем интеллекте, в сравнении с остальными участниками - азери (заметь, я имею в виду участников форума, а не ваш народ), я вынужден на пару часов удалиться.

Ты все будущее продумай, посоветуйся с вашими, реши, а потом, как мы скажем, так и будет...(шутка)

:lol:

Link to post
Share on other sites

Карахан я искренне верю, что вы хотите Арцах без армян, тем более, что вы уже говорили об этом. И в принципе, готов об этом поговорить. Но для доверия между переговорными сторонами, объясните, почему вы украли Низами?

Link to post
Share on other sites
Многовато швабр :) .Шутка. У каждого рыльце в пушку перед армянамиА почему собственно говоря армянам кто то должен? Напомните мне когда армяне играли в мировой политике какую либо значимую роль, что бы говорить о каких то долгах. Армян и их желание к получению государственности использовали, это так. Но всерьёз никто не воспринимал. Разве не так. Докажите обратное тогда.

Насчёт страха перед армянской экономической экспансией. Ничего не скажу. Сказанное для меня ново. Нет я не смеюсь. Ценю точку зрения. Даже такую.

Это ваши личные мысли или продукт совместного творчества? Просто для интереса спрашиваю. не торопитесь кидать в меня копья остроумия. Ответте.

Ну не надо как в том старом анекдоте : Рафик , это ты ? А тогда это кто ? ... Понимаете использовать то использовали , но удержать под контролем не могли ... Думать армяне могут ... Правда зачастую в ущерб себе , но всё же ... Использовали и используют до сих пор , не говоря уже о самом Баку , который то и построен был ( в его современной истории ) армянами ... Я имею ввиду и промышленность и культурную составляющую , историческую часть оставлю албанцам :wow: :up: ... Ведь и до сегодняшних дней ещё и ещё очень долго глубоководное наклонное бурение будет проводиться по работам того самого армянина , который в 1916-ом году написал книгу и разработку по этому виду бурения . Об остальном в нефтедобывающей промышленности Вы знаете и без меня ... И как известно бизнес и политика на рубеже начала прошлого и нынешнего столетия играют совместную роль или пересекаются ... 85% бизнеса в прошлом , в ХХ-ом веке , и 0% в ХХI-ом ... Я имею ввиду нефтяного бизнеса в Баку ( или это Вам было неизвестно ? или можно употребить ту самую историю про Рафика ...) Это о чём то говорит ? А играть какую либо значимую роль ... Да наверное Вы правы , не играли ... И не нужны были после того как изобретали , строили , создавали ... Только земля их нужна была всем подряд , без исключения , уже после всех нужных инноваций на момемт ... И вместо обещаний данных этим самым армянам , что с ними делали ( и делают ) ... Ответ по моему ясен , вот тут то и нужна была та роль , которую на себя с удовольствием берут азербайджанцы ( с позволения , к слову сказать всех , кто использовал и использует армян в экономических целях ) . Да швабр получилось много , но у нас их намного больше , то бишь пока что мы чувствуем боль от ударов тех самых швабр , вместо тех , кто наступает на них ... И в заключении , это продукт собственных рассуждений без всякого участия каких то партий и обьединенний или частных лиц ... Не знаю были ли остры копья остроумия , но надеюсь оценка ситуации ( моя личная ) имеет право на существование и быть просто прочитана ...

Link to post
Share on other sites
Масис. Странная логика.. Но если я не хочу совместного проживания, это не означает, что хочу резни.
Карахан! Я попросил бы Вас, делая какое-то утверждение, потрудиться хоть как-то обосновать его. Вы никак не обосновывая называете мою логику странной. Не желаю Вас обижать, но вынужден утверждать, что у Вас логика вообще отсутствует, но, в отличие от Вас, свое утверждение я обосную аргументами.

Арцах(карабах)у предлагают широкую автономию без всякой войны. Я не сторонник этой затеи.

В нашем диалоге мы обсуждаем Ваше личное отношение к населению Арцах(карабах)а, а не перипетии переговорного процесса. Вы противник предоставления Арцах(карабах)у автономии и говорите об этом прямо. Тогда зачем Вы пишете о чужой прямо противоположной Вам позиции, как об аргументе подтверждающем Ваше миролюбие? Согласитесь, нелогично.

Азери ведь были изгнаны из Арцах(карабах)а, не так ли? Кто хотел жить и успел - ушли. Кому не повезло - подвергнулись всем жестокостям войны т.е. насилию, унижению и прочим "прелестям".
Все верно, война жестока. Но ведь не армяне затеяли эту войну. Не полезли бы Вы тогда, ничего этого бы не было. А Вы полезли, да еще с решающей помощью Советской Армии методично уничтожали село за селом, убивая и депортируя мирное население. Что же возмущаться естественной обратной реакции, когда Советской Армии не стало?

Ну а в Сумгаите и в Баку никаких военных действий вообще не было, а были совершенно безобидные Аллочки, которым на Арцах(карабах) наплевать. Но насилие, унижение и прочие «прелести» стало и их долей, причем в то время, когда карабахские азербайджанцы были в полном порядке.

Так что и война пошла от вас и жестокое отношение к мирному населению тоже. Я осуждаю любые проявления насилия к мирным людям, но факт остается фактом: ни по времени, ни по масштабам, содеянное армянами не идет ни в какое сравнение с тем, что сделали ваши сородичи. Зачем же Вы вновь и вновь говорите о бедах карабахских азербайджанцев, если все их несчастья - это прямой результат вашей политики, ваших действий, ваших грехов? Согласитесь, нелогично нежелательный, (но в данном случае неизбежный) результат собственных провокаций выставлять как стимул для повторения таких же провокаций с тем же неизбежным результатом.

Я не желаю армянам Арцах(карабах)а такой судьбы
,

Это очевидная неправда, Вы без всякого стеснения публично кривите душой. О том, что именно такой судьбы Вы желаете армянам Арцах(карабах)а, Вы прямо говорите во всех своих постах и в этом тоже. Вы считаете себя человеком думающим и пишете а адрес другого человека которого, надеюсь, не держите за дурака (иначе зачем писать?). Тогда к чему эти красивые, но лживые слова? Разве логично пытаться убедить меня в чем-то, пытаясь скормить такую туфту?

Link to post
Share on other sites
но если ситуация станет критической
.

Опять вы кривите душой. Сами по себе ситуации не меняются. Кому нужна Ваша обманчивая красивая картина: азеры мирные люди, сидят тихо и никого не трогают. Но непостижимым образом ситуация вдруг становиться критической. Если Вы хотите сделать её критической, то так и говорите, зачем стараться создать впечатление своей отстраненности? Где логика откровенного диалога на предмет выявления истины?

решать придётся самим.

Вы бы уточнили, что конкретно придется решать карабахским армянам? Думаю, что не ошибусь, если предположу, что Вы имели в виду альтернативу: или бежать сразу или дождаться, что вы начнете их резать. И это опять прокол в Вашей логике. Вариант, при котором вас отбросят, а потом бежать придется Вашим сородичам, Вы явно не рассматриваете. Согласитесь, нелогично, учитывая Ваш печальный опыт.

Что же касается блага для людей, это правильно. Только все воспринимают это по разному. Для меня благо - Арцах(карабах) без армян.
Да нет, представьте себе. Весь цивилизованный мир понятия о благе людей воспринимает одинаково. На этот счет есть куча международных документов.

Ну а относительно Арцах(карабах)а без армян, мы уже знаем, что Вы считаете, что так должно быть, потому что Ваш прадедушка когда-то жил в тех краях (возможно, в числе тех 3% азербайджанцев которые там были в 1923 г.) и поэтому Ваша Кровь требует, чтобы армян там не было. Когда я говорю, что вы (в том числе лично Вы) собираетесь их вырезать, Вы почему-то не соглашаетесь и даже иногда говорите разные красивые слова. Наверное, в такой момент Вы про логику не вспоминаете, или она в Вашем понимании какая-то очень специфична. Ну а мне представляется, что она полностью отсутствует у человека, который не переводя дыхание говорит такие взаимоисключающие вещи:

Я не желаю армянам Арцах(карабах)а такой судьбы.

(то есть, судьбы беженцов)

Для меня благо - Арцах(карабах) без армян
.( то есть, я хочу чтобы они стали беженцами)

не надо грязи по поводу моих желаний. Не перегибайте.

(то есть, я не собираюсь никого резать).

Так что даст Бог, свидимся
(то есть, я собираюсь придти в Арцах(карабах))

Но если я не хочу совместного проживания, это не означает, что хочу резни
.

Понятно. Вы придете к нам собирать полевые цветочки, а мы, естественно, увидев Вас сразу ударимся в бега. И Арцах(карабах) очищен от армян и резать никого не надо. Просто фантастика.

Конечно, есть другой вариант. Резать будут Ваши товарищи, а Вы, как храбрый солдат, будете прикрывать их огнем. Наверное, возможны и еще подобные варианты. Но утверждать, что без насилия можно заставить народ целого края покинуть свою Родину – это абсурд. А по Вашему - это логика.

У вас другой взгляд. Это жизнь
.

У меня действительно другой взгляд. Я уважаю своих оппонентов и не отрицаю право своих соседей на достойную жизнь. Но, к сожалению, моя жизнь от этого лучше не становится. Потому что оппоненты и соседи думают и поступают иначе.

P.S. Если хотите серьезного диалога о принципиально новых конструктивных подходах к вопросам сосуществования народов, месте государства в жизни человека и т.д., то я готов. А то, откровенно говоря, доказывать в очередной раз Вашу противоречивость и непоследовательность занятие довольно скучное и бессмысленное, но отнимает массу времени.

Link to post
Share on other sites
С полной уверенность могу сказать что просто так АЗЕРБАЙДЖАН НИКОГДА ЭТИ ЗЕМЛИ НЕ ПОЛУЧАТ!!! То есть он конечно Их может получить, если окрепнет экономически и в военном плане, введёт войска, уничтожит местное сопротивление. Но никакие переговорю, петиции, обсуждения на всех уровнях НИЧЕГО НЕ РЕШАТ ДЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНА!

Полностью с вами согласен.

Link to post
Share on other sites
Армяне, когда говорят о своих землях, забывают указать, между прочим, что эти земли (если конечно принимать сказанное и написанное армянами за факт) стали ихними также в процессе завоеваний. Т.е насилия, жестокостей, грабежа.

У кого и когда армяне грабежом и насилием отвоевали Арцах ?

Если у вас есть доказательства подтверждающие ваши слова, предъявите их.

Арцах это наша исконная земля, армяне жили на ней испокон веков в отличие от вас и только в 18 веке так и не сумев его полностью подчинить, иранские шахи начали заселять эти земли тюркскими племенами.

Мне очень интересно услышать от вас:

1) Каким образом стала вашей территория современного Азербайджана ?

2) Албанцы совершенно мирно уступили вашим тюркским предкам свою родную землю ?

3) Каким способом вам достались Гандзак и Нахичеван ?

Link to post
Share on other sites
Мне очень интересно услышать от вас:

1) Каким образом стала вашей территория современного Азербайджана ?

2) Албанцы совершенно мирно уступили вашим тюркским предкам свою родную землю ?

3) Каким способом вам достались Гандзак и Нахичеван ?

Bigoss, здесь ты найдешь ответы по первым двум вопросам точно ;)

http://www.azclub.ru/index.php?mtype=news1&mid=26 :lol:

Link to post
Share on other sites
Благодаря этой древней находке территория Азербайджана занесена в карту "Самые древние жители Европы" :blink: . Азербайджанский народ, в то же время, является одним из народов, обладающих традициями древнейшей государственности. История государственности Азербайджана насчитывает примерно 5 тысяч лет. :lol: :lol: :lol:

http://www.azclub.ru/index.php?mtype=news1&mid=26

Это их мнение, но мне интересно мнение уважаемого Карахана. :)

Link to post
Share on other sites

Хорошо Масис. Давайте по пунктам.

А мне интересно, что испытывает человек, когда заявляет, что мечтает придти с ятаганом (даже на автотар повесил) в мой дом и вырезать меня и десятки тысяч моих сородичей, так как этого требует его Кровь в связи с тем, что дед его матери некогда жил в наших краях?

А ведь Вы, судя по всему, один из лучших среди своих соплеменников. Разве такая нация может иметь будущее?

Где я говорил что хочу прийти с ятаганом с аватара и перерезать десятки тысяч ваших сородичей и Вас в качестве приза? Раз уж вы так любите конкретику и мелочи. И что этого требует моя кровь. Где я сказал, что моя кровь требует таких жертвоприношений?

Передёргиваете Масис. Обосновать? Пожалуйста.

В нашем диалоге мы обсуждаем Ваше личное отношение к населению Арцах(карабах)а, а не перипетии переговорного процесса. Вы противник предоставления Арцах(карабах)у автономии и говорите об этом прямо. Тогда зачем Вы пишете о чужой прямо противоположной Вам позиции, как об аргументе подтверждающем Ваше миролюбие? Согласитесь, нелогично.

Лучшее средство победить в полемике, это заставить оппонента оправдываться, не так ли? Не сомневаюсь, что Вы Масис опытный полемист, закалённый спорамизнаете об этом. Тем интересней.

Начнём с того , что это Вы пытаетесь обсуждать моё личное отношение к армянскому населению Арцах(карабах)а. Я вопрос так узко не ставлю. Я люблю свою Родину такой какая она есть,. Не сомневаюсь и Вы тоже. У Азербайджана как у суверенного государства есть президент и правительство. Если руководство моей страны решит, что предоставить армянам широкую автономию в составе Азербайджана предпочтительней войны, то так тому и быть. Просто война для войны, мне не нужна. Отдать Арцах(карабах) армянам, это самоубийство для любой власти, так что этого варианта событий я не боюсь.

Все верно, война жестока. Но ведь не армяне затеяли эту войну. Не полезли бы Вы тогда, ничего этого бы не было. А Вы полезли, да еще с решающей помощью Советской Армии методично уничтожали село за селом, убивая и депортируя мирное население. Что же возмущаться естественной обратной реакции, когда Советской Армии не стало?

Насчёт виновника войны, Вы Масис опять кривите душой. Для того, чтобы избежать ненужных споров, давайте считать что стрелять друг в друга из охотничих ружей и использовать Камазы-самосвалы и бульдозеры в качестве бронетехники стали обе стороны одновременно. Все дальнейшие события - эскалация конфликта, переход в более ожесточённую фазу.

Ну а в Сумгаите и в Баку никаких военных действий вообще не было, а были совершенно безобидные Аллочки, которым на Арцах(карабах) наплевать. Но насилие, унижение и прочие «прелести» стало и их долей, причем в то время, когда карабахские азербайджанцы были в полном порядке

Кому выгодно Масис. Не так ли. Это мы ведь уже обсудили. Слишком много козырей получили армяне и слишком много потеряли азери.

Так что и война пошла от вас и жестокое отношение к мирному населению тоже. Я осуждаю любые проявления насилия к мирным людям, но факт остается фактом: ни по времени, ни по масштабам, содеянное армянами не идет ни в какое сравнение с тем, что сделали ваши сородичи. Зачем же Вы вновь и вновь говорите о бедах карабахских азербайджанцев, если все их несчастья - это прямой результат вашей политики, ваших действий, ваших грехов? Согласитесь, нелогично нежелательный, (но в данном случае неизбежный) результат собственных провокаций выставлять как стимул для повторения таких же провокаций с тем же неизбежным результатом.

Война не прекращалась в умах иных армян никогда. Разве не так? Отомстить проклятым туркам любой ценой. Скажете эта идея не культивировалась из года в год на протяжении 20 века.. Ведь этого вы и ваши товарищи этого не отрицаете, не так ли? Так какую войну мы начали, если вы её НЕ ПРЕКРАЩАЛИ. Просто в качестве мишени были выбраны азери, за полной невозможностью ответить туркам. Прпосто армяне воспользовались предоставившейся возможностью. Или вы на теперь заявите что это не так. Что армяне в Арцах(карабах)е отделялись будучи полностью уверенными в том что азербайджанцы покорно проглотят это? Армяне так уважали законы СССР и АзССР частью которой являлись, принимая решение о отделении НКАО? Сомневаюсь. Ну подняли бы вопрос на республиканском уровне. Дискутировали бы, привели бы доводы. Обратились бы в Москву если что. В чём проблема? Но нет решение было принято в одностороннем порядке. Азербайджанцы были поставлены перед фактом. Теперь вы граждане Армении, дорогие карабахские азербайджанцы. Триумф закона.

Это очевидная неправда, Вы без всякого стеснения публично кривите душой. О том, что именно такой судьбы Вы желаете армянам Арцах(карабах)а, Вы прямо говорите во всех своих постах и в этом тоже. Вы считаете себя человеком думающим и пишете а адрес другого человека которого, надеюсь, не держите за дурака (иначе зачем писать?). Тогда к чему эти красивые, но лживые слова? Разве логично пытаться убедить меня в чем-то, пытаясь скормить такую туфту?

Тут Вы уважаемый Масис опять чужую душу препарировать пытаетесь. Пользуясь доморощенными методами. Не теряйте времени. Я не хочу конфликтов по пустякам иначе называл бы ложью и туфтой ваши доводы, почему бы нет? Для меня Арцах(карабах) без армян, это не означает поголовное уничтожение. Запишите где нибудь, что бы не возващаться к этому вновь.

Опять вы кривите душой. Сами по себе ситуации не меняются. Кому нужна Ваша обманчивая красивая картина: азеры мирные люди, сидят тихо и никого не трогают. Но непостижимым образом ситуация вдруг становиться критической. Если Вы хотите сделать её критической, то так и говорите, зачем стараться создать впечатление своей отстраненности? Где логика откровенного диалога на предмет выявления истины?

Про мою кривую душу мы уже поговорили. А вот мирные азери действительно факт. Сидели бы тихо и поверьте никого бы не трогали. А зачем? Назовите хотя бы одну причину по которой Азербайджан напал бы на Армению после развала СССР. Война в Арцах(карабах)е и все беды прямое следствие армянского национализма и сепаратизма. Согласны ведь со мной не так ли?

И Алла жила бы в Баку и дети её и Роберт муж её и Эдик и все остальные А вольные фантазии на тему "армян в Баку душили, притесняли и прочую туфту ( как Вы искромётно выразились) рассказывайте не мне бакинцу. Истина где то рядом Масис. Просто не всем она нужна. Армянам в нынешнй ситуации уж точно. Чёрно-белая мифология практичней. Так что моя отстранённость это не следствие отсутствия аргументов или убеждений.

Да нет, представьте себе. Весь цивилизованный мир понятия о благе людей воспринимает одинаково. На этот счет есть куча международных документов.

У "цивилизованного" мира уважаемый Масис подход к благу тоже келейный. Для этого достаточно посмотреть что в мире твориться. Право сильного прикрытое демагогией. Будете спорить? Милости прошу. А за международные документы вам и говорить не следует. Вы что так уважаете международное право?

Ну а относительно Арцах(карабах)а без армян, мы уже знаем, что Вы считаете, что так должно быть, потому что Ваш прадедушка когда-то жил в тех краях (возможно, в числе тех 3% азербайджанцев которые там были в 1923 г.) и поэтому Ваша Кровь требует, чтобы армян там не было. Когда я говорю, что вы (в том числе лично Вы) собираетесь их вырезать, Вы почему-то не соглашаетесь и даже иногда говорите разные красивые слова. Наверное, в такой момент Вы про логику не вспоминаете, или она в Вашем понимании какая-то очень специфична. Ну а мне представляется, что она полностью отсутствует у человека, который не переводя дыхание говорит такие взаимоисключающие вещи:

Моя кровь прекрасно относилась ко всем армянам в том числе и карабахским до того момента пока мне не объяснили что я нехороший турок, мечтающий перерезать всех армян и выпит кровь армянских младенцев. Опять причину со следствием путаете Масис.

QUOTE

Я не желаю армянам Арцах(карабах)а такой судьбы.

(то есть, судьбы беженцов)

Передёргиваете Масис. Опять же. Не желаю смерти было сказано. Спастись перед лицом возможной, ПОВТОРЮ ВОЗМОЖНОЙ СМЕРТИ для гражданского прямое показание.

QUOTE

Для меня благо - Арцах(карабах) без армян

.( то есть, я хочу чтобы они стали беженцами.Вот здесь правильно. Не желаю им смерти. Если будут уходить вслед стрелять не стану, я не ходжалинский убийца.

QUOTE

не надо грязи по поводу моих желаний. Не перегибайте.

(то есть, я не собираюсь никого резать). Гражданских нет. Вы уже третий раз об одном и том же Масис.

QUOTE

Так что даст Бог, свидимся

(то есть, я собираюсь придти в Арцах(карабах))

Да собираюсь, не стану скрывать. Но воевать а не вырезать мирное население в чём вы меня постоянно пытаетесь обвинить.

QUOTE

Но если я не хочу совместного проживания, это не означает, что хочу резни

.

Понятно. Вы придете к нам собирать полевые цветочки, а мы, естественно, увидев Вас сразу ударимся в бега. И Арцах(карабах) очищен от армян и резать никого не надо. Просто фантастика.

Конечно, есть другой вариант. Резать будут Ваши товарищи, а Вы, как храбрый солдат, будете прикрывать их огнем. Наверное, возможны и еще подобные варианты. Но утверждать, что без насилия можно заставить народ целого края покинуть свою Родину – это абсурд. А по Вашему - это логика.

Вообще слово резать для вас несёт какой то глубинный смысл. Вы его не меньше десятка раз повторили.

НЕльзя начинать войну с тем кто не прекращал войны, мой уважаемый оппонент.

P.S. Если общение со мной тяготит Вас бросьте это дело.

Edited by karahan
Link to post
Share on other sites

Карахан, прошу прощения что вмешиваюсь в твой разговор с Масисом, но Баку - это некозырь армян, а лицо азербайджанской нации.

Link to post
Share on other sites
Про беженцев опять повторяю. Вернуться лишь те, которые не воевали протов армян и юридически имеют право называться беженцами.

Вернувшийся больше не будут беженцами а станут полноправными гражданами Арцаха или Армении.

Карахан как раз у меня в этом деле четкий подход.

Тот кто начнет войну, будет наказан.

Мы войну начинать не собираемся. А наказывать должны (у нас нет другого выбора) по полной программе.

Есть такое понятия "ставить перед совершившимся фактом". Кстати Турция это давно практикует......Геноцид армянского и христианского населения, захват северней части Кипра и тд.

У нас будет временной карт бланш. И этим мы воспользуемся по максимуму.

Забудь про это :angry: Армянин уже несможет жить вместе даже с мирным азербайджанцем. История то нас чему учит?

Link to post
Share on other sites

karahan ответьте пожалуйста на следующий вопрос - как по вашему, с какой это стати армяне Арцаха должны отказаться от завоеванной независимости ( я имею в виду фактическую независимость ) ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...