Jump to content

Человек и Национальность


Recommended Posts

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А все армяне, которые здесь, тебе нравятся? ну вот хотя бы я?... :cry: :hehe: :p

SAS rephrased:

я искала армянский форум, а нашла форум замечательных людей..

САС, что по-твоему важнее? :flower:

Link to post
Share on other sites
А все армяне, которые здесь, тебе нравятся? ну вот хотя бы я?... :cry:  :hehe:  :p

SAS rephrased:

я искала армянский форум, а нашла форум замечательных людей..

САС, что по-твоему важнее?  :flower:

Ну я не линейный, а многомерный- мне многие нравятся...В том числе и Вы, конечно. :flower: Это первое и наверно главное. :)

А важно то, что Вы искали в ПЕРВУЮ очередь армянский форум... А могли бы другой... В других форумах тоже, знаете, ОЧЕНЬ замечательные люди...

Link to post
Share on other sites

Я задам такой вопрос. Все те которые спасали бы не по национальному а по любому другому признаку путь мне отвтят. Должен ли глава правительства понизить жиненный уровень в свой стране, чтобы помочь голодающим в Африке? Даже еще боле резко. Должен ли он помогать Африке до тех пор, пока жизннный уровень в го стране не сравняется с африканским?

Предпологаю, что большинство ответит отрицательно. Потому что понимают, что глава правительства должн в первую очередь заботиться о своих гражданах. Его граждане - это его народ. Разница в позициях юзеров проходит, я думаю, по границе страны проживания. Армянин (еврй) живущий в Росии (США,Франции и пр.) СВОИМ НАРОДОМ считает население своей страны. Национальность для него вторична. Если русский гражданин России будет больше заботитья о русских гражданах чем об армянских (еврейских, татарских, украинских) гражданах, конечно же последним это не по нравится.

Для армян армянских граждан (евреев - израильтян) народ и национальность практически эдентичны. Потому и решение вороса предпостительности элементарно - сначала помогают близким.

В этом и состоит примущество жизни в стране где понятия "мой народ" и "моя нация" совпадают.

А интеллектуальные контакты (в частности, общения на уровн форума) можно осуществлять неп по национальному признаку а по вкусу.

Есть евреи, которые больше любят шашлык чем фаршированную рыбу.

Link to post
Share on other sites

А я вообще ничего не искала, мне просто сказали, что есть здесь раздел "Религия". Ну я и зашла. И осталась. Но не потому что форум армянский, а потому что.... ой, вот тут согласно Сасу, начинается словоблудие :lol: ...хотя я все понятно написала :unsure:

Link to post
Share on other sites

Игорь,

есть один нюанс. Евреи в России уже " Двести лет вместе ", :) а вот наши доморощенные форумные любители интеллектуальных игр а ля Смайл, приехали в Россию... вчера, ну, в лучшем случае - позавчера... Понимаете, многие даже еще НЕ РАЗУЧИЛИСЬ говорить по-армянски... :unsure:

Это чисто армянский феномен…А те армяне, которые были с евреями "Двести лет вместе", то они сюда вообще не заходят, потому что в лучшем случае стали евреями, :) а в худшем… Ну зачем бедному еврею знать о худшем?... :p

Link to post
Share on other sites

Игорь, ваш пример с государством в точку! :up:

Выбор становится очевидным.

Однако, одно дело государство, а другое дело, когда ты стоишь на скале и в двух разных концах её висит два человека, которые вот-вот упадут и надо быстро решить, в какую сторону бежать.

Это не аллегория, а реальная стуация.

Ясно, бежишь к тому, кто ближе. По этому пункту тут все сошлись. А вот понятие "ближе" уже у всех разное. И это не лукавство. Оно просто разное. Одинаковым быть не может по определению.

Вот, если бы кто-то сказал, что побежал бы к тому, кто ему совсем не симпатичен и от которого воротит, но всё равно побежал бы, потому что у нас одна кровь, а потом бы плакал по другому погибшему, а с этим больше ничего общего иметь не хотел бы.... вот тогда можно было бы спорить.

Но пока - все сказали одно то же. :yes: :p

:flower:

Link to post
Share on other sites
Игорь,

есть один нюанс. Евреи в России уже " Двести лет вместе ", :) а вот наши доморощенные форумные любители интеллектуальных игр а ля Смайл, приехали в Россию... вчера, ну, в лучшем случае - позавчера... Понимаете, многие даже еще НЕ РАЗУЧИЛИСЬ говорить по-армянски... :unsure:

Это чисто армянский феномен…А те армяне, которые были с евреями "Двести лет вместе", то они сюда вообще не заходят, потому что в лучшем случае стали евреями, :) а в худшем… Ну зачем бедному еврею знать о худшем?... :p

Сас, а нельзя ли более корректно выражать свои мысли.

Что значит а ля Смайл?

З.Ы. сорри за оффтоп, но меру тоже надо знать :angry:

Link to post
Share on other sites

Послушайте Сас, я не приехала в Россию, я в России родилась. ;) И я не еще не разучилась, а скорее еще не научилась говорить по армянски :lol: Это раз. Во вторых, таких как я больше не существует. Я единственная в своем роде :p :lol: Поэтому аля Смайл не существует. Ну, а в третьих, еще очень неясно, кто из нас больше любит Армению и все армянское. От того, что Вы на каждом углу говорите о своей любви к армянскому народу, еще не значит, что Вы его любите. Ну и обратного я тоже не утверждаю. Просто я реально не стану задумываться о национальности, когда увижу двух попавших в беду людях.

Link to post
Share on other sites
Послушайте Сас, я не приехала в Россию, я в России родилась. ;)  И я  не еще не разучилась, а скорее еще не научилась говорить по армянски  :lol:  Это раз. Во вторых, таких как я больше не существует. Я единственная в своем роде  :p  :lol: Поэтому аля Смайл не существует.  Ну, а в третьих, еще очень неясно, кто из нас больше любит Армению и все армянское. От того, что Вы на каждом углу говорите о своей любви к армянскому народу, еще не значит, что Вы его любите. Ну и обратного я тоже не утверждаю. Просто я реально не стану задумываться о национальности, когда увижу двух попавших в беду людях.

Смайл,

там было слово и "позавчера"... Т.е. для тех кто родился... Господи, неужели, Вы когда-то учили математику... Что-то не верится. :flower:

Если Вы укажете хоть ОДНО мое сообщение, где я хоть намеком признаюсь в любви к Армении и армянству в целом, то буду Вам признателен...

Единственное, что я еще не говорил, а сейчас скажу...

Я - армянин. Это Альфа и Омега для меня... А остальное... Ну зачем о грустном... :)

================================================================================

========

Императрица,

"а ля Смайл" многим комплимент, понимаете... Так что, с корректностью все в порядке...

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
Игорь,

есть один нюанс. Евреи в России уже " Двести лет вместе ", :)  а вот наши доморощенные форумные любители интеллектуальных игр а ля Смайл, приехали в Россию... вчера, ну, в лучшем случае - позавчера... Понимаете, многие даже еще НЕ РАЗУЧИЛИСЬ говорить по-армянски... :unsure:

Это чисто армянский феномен…А те армяне, которые были с евреями  "Двести лет вместе", то они сюда вообще не заходят, потому что в лучшем случае стали евреями,  :) а в худшем… Ну зачем бедному еврею знать  о худшем?...  :p

Говорят, то что вы еще не знаете, я уже успел забыть. У нас уже тоже есть евреи вчера переехавшие в Штаты, в Европу, в Россиюю. В Штатах, полно газет и даже радиостанций на иврите. Большинство из этих бывших израильтян

считают себя большими патриотами, чем те кто живет в Израиле. Но речь не об этом.

Даже в отношнии Смайла, если в одной и той же газете будет корреспонденция о том, что в результате землетрясения в Армении погибли 20 человек (не дай Бог) и, что в результате наводнения в Китае погибли 20000 китайцев, он не будет углубляться в вопрос о красивости или человческих качествах погибших. Про китайцев он прочтет и забудет, про армян он прочтет и, самое меньшее, расстроится. И это нормально, даже если он и сам себе в этом не хочет сознаться.

А если в газете будет написано, что академик Амбарцумян (жив ли он еще?) получил Нобелевскую премию, и там же будет написано про академика Неемана получившего то же самое, на Неемане Смайл даже глаза не остановит (если он не физик). За Амбарцумяна прочтет, порадуестя и даже будет горд. Вроде как, это и к нему имеет какое-то отношение.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Ладно, Сас. С Вами без адвоката нельзя говорить :lol: :lol: :lol:

Жаль, что у Вас в жизни все так грустно, кроме того, что Вы армянин :cry:

:lol: :flower:

Смайл,

можно без адвоката- все сохранено... Потом, зачем нам платить деньги адвокатам-евреям?... :)

Не все так грустно, не все...Я не единственный армянин- их довольно много...

Кроме того Вы- тоже светло-виртуальная звездочка ...На армянском небосклоне... :flower:

Link to post
Share on other sites
Вроде все верно, только я - это она :lol:

Вы - это собирательный образ. А собирательный образ - он всгда мужчина. Женщина статичской комплектации не поддатся. Она требует индивидуального анализа. Очнь требовательна, чтобы не сказать капризна.

Link to post
Share on other sites

можно без адвоката- все сохранено... Потом, зачем нам платить деньги адвокатам-евреям?... :)

Ну что вы?! Все знают, что еврейские адвокаты обычно работают безплатно.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
В свете последних дискуссий на некоторых темах у меня возник вопрос - насколько определяющим является в вашей жизни фактор национальности? Как этот фактор влияет на ваше поведение, взгляды, мировоззрение?

Представьте себе, что перед вами два попавших в беду человека. Каждый из них молит вас о помощи. Вы знаете, что сможете помочь только одному. И ещё вы знаете, что один из попавших в беду людей - той же национальности, что и вы. Повлияет ли этот фактор на ваш выбор того, кому именно оказать помощь? Пример немного крайний, но помогает лучше очертить суть главного вопроса темы.

З.Ы. Тока плз не надо лукавить ;)

2 человека молят о помощи :hm: и кто-то из них молит по армяснки :hm: Раздумывать не буду. помогу армянину

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites

мда-а-а :hm: такое бурное обсуждение :D

я бы вот всем людям в мире помогал, а вот турку ни когда :angry:

Link to post
Share on other sites
мда-а-а :hm: такое бурное обсуждение :D

я бы вот всем людям в мире помогал, а вот турку ни когда :angry:

Когда в последний раз ты отправил ползарплаты голодающим африканским детям? Бедные негритята. И ведь они не турки вовсе.

Link to post
Share on other sites

Когда в последний раз ты отправил ползарплаты голодающим африканским детям? Бедные негритята. И ведь они не турки вовсе.

если у меня будет возможность(как у Кирка К. или как у Билла Г.) я отправлю ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...