Jump to content

Молла Мустафа Барзани


Recommended Posts

Смени ник. Приходить на армянский форум, в раздел Геноцид с таким ником - минимум турецкий цинизм.

Отец турков - убийца невинных армян!

О какой дискусси ты говоришь?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Kemalist, нелегко отвечать за других. Среди причин их невозвращения может быть, например, следующее:

Есть такой момент, как историческая память. Вернуться - значит признать (это я пытаюсь мысль как бы от представителей диаспоры) власть, которая наотрез отрицает не только очевидный факт геноцида, но и просто имевшую место резню армян. Да и куда вернуться? Туда, где к ним существенная часть населения испытывает ярую ненависть, где многие даже гордятся содеянным их предками и, более того, в сердцах порой заявляют, что хотели бы повторить 15-й год!? Куда вернуться? Это так, мысль навскидку, что называется.

На счет архива. Вы архивариус там? Откуда такие данные? Можете не отвечать. Ответьте лишь, если можете, хотя бы первую часть интервью Акчама посмотрели? Там их несколько.

Если не доверяете османским архивам о переписке армян ( год рождения, место рождения, собственность на недвижимость и т.п ) то можно ориентироваться на архивы армянской церкви Турции. У них тоже есть эти данные, которые держались самой церковью. Если скажам у Петросяна была собсвенность на землю в Ване или дом, то нужно его потомкам доказать, что они его потомки и потребовать эту собсвенность обратно. Но отдавать часть своей территории другой стране никакая страна не будет

Насчёт интервью, ещё раз повторяю, у нас страна свободная, каждый может высказать свою мысль.

Link to post
Share on other sites
Насчёт интервью, ещё раз повторяю, у нас страна свободная, каждый может высказать свою мысль.

Эти сказки для сайтов, с окончанием на "аз."

А 301 статья - УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ЗА УПОМИНАНИЕ ГЕНОЦИДА - это свобода слова по-турецки?

Link to post
Share on other sites
Смени ник. Приходить на армянский форум, в раздел Геноцид с таким ником - минимум турецкий цинизм.

Отец турков - убийца невинных армян!

О какой дискусси ты говоришь?

Господа, читайте историю, Ататюрк воевал на Балканах в то время. Он был всего лишь полковнком в 1915 году. Не имел никакую силу в принятии решении о депортации армян, а также не участвовал в военных операциях на Востоке Турции. Ататюрк создал из средневековой империи современное государство с европейскими ценностями. Даже Черчель назвал его человеком века.

Link to post
Share on other sites
Эти сказки для сайтов, с окончанием на "аз."

А 301 статья - УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ЗА УПОМИНАНИЕ ГЕНОЦИДА - это свобода слова по-турецки?

Это неправда. Ета статья не преследует тех, кто признаёт геноцид армян. Подобная статья есть во всех странах мира. За оскорбление народа, президента, правительства и т.п. Тот же самый доктор Акчак продолжает защищать геноцид армян и никто не собирается его сажать

Link to post
Share on other sites
Это неправда. Ета статья не преследует тех, кто признаёт геноцид армян. Подобная статья есть во всех странах мира. За оскорбление народа, президента, правительства и т.п. Тот же самый доктор Акчак продолжает защищать геноцид армян и никто не собирается его сажать

В Турции судили писателя за реплику персонажа

Элиф Шафак

Преследование инакомыслия вызывает и в Турции, среди приверженцев европейской ориентации, беспокойство и возмущение. "Не будем обманывать себя, статья 301 ввергла Турцию в состояние диктатуры, испытывающей страх перед инакомыслием. Турция предстает как государство, которое боится своих собственных граждан", - подчеркивает представитель деловых кругов Турции Бахадир Калеагаси.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,2180275,00.html

Того же Памука преследовали за признание Геноцида армян.

Это и есть ваша свобода слова. Турецкого розлива.

А ложь с отрицанием Геноцида - показатель моральности...

Link to post
Share on other sites
Если не доверяете османским архивам о переписке армян ( год рождения, место рождения, собственность на недвижимость и т.п ) то можно ориентироваться на архивы армянской церкви Турции. У них тоже есть эти данные, которые держались самой церковью. Если скажам у Петросяна была собсвенность на землю в Ване или дом, то нужно его потомкам доказать, что они его потомки и потребовать эту собсвенность обратно. Но отдавать часть своей территории другой стране никакая страна не будет

Насчёт интервью, ещё раз повторяю, у нас страна свободная, каждый может высказать свою мысль.

Я допускаю проявление доверия османских архивов, но я не историк. Однако сам лично слышал ответ Акчама на вопрос касательно того, осталась ли какая нибудь веская информация касательно тех событий, на что он ответил, что в Турции в основном подчищен военный архив.

Между прочим, боюсь ошибиться, но у Юрия Барсегова как-то читал, что где-то в 20-30-х годах (модет позже, не помню) Турцией был принят закон то ли о национализации всего имущества покинувших страну, то ли что-то в этом роде. Пусть более сведущие приведут детальную информацию.

Касательно интервью, то его дает не просто какой-то прохожий, а видный ученый и верный своей совести человек, который открыто называет вещи своими именами.

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Господа, читайте историю, Ататюрк воевал на Балканах в то время. Он был всего лишь полковнком в 1915 году. Не имел никакую силу в принятии решении о депортации армян, а также не участвовал в военных операциях на Востоке Турции. Ататюрк создал из средневековой империи современное государство с европейскими ценностями. Даже Черчель назвал его человеком века.

Читай мой постинг, где я его назвал продолжателем! И он был продолжателем ваших убийц. До 1923 года, пока в Западной Армении армян не осталось.

Затем переведен в ХVI АК 3-й армии в Закавказье. Заменял Ахмета-Иззет-пашу в должности командующего 2-й армией, с 1.4.1917 командующий 2-й армией в Закавказье.

http://www.hronos.km.ru/biograf/bio_a/ataturk.html

Link to post
Share on other sites

Элиф Шафак

http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,2180275,00.html

Того же Памука преследовали за признание Геноцида армян.

Это и есть ваша свобода слова. Турецкого розлива.

А ложь с отрицанием Геноцида - показатель моральности...

Назови хотя бы одного человека, которого посадили бы за защиту геноцида армян? Граждане подали в суд на Памука из за его высказывания, что турки убили миллион армян и 30 000 курдов. В основном курды подали на него в суд. Суд не увидел состава преступления и закрыл это дело.

Link to post
Share on other sites
Это неправда. Ета статья не преследует тех, кто признаёт геноцид армян. Подобная статья есть во всех странах мира. За оскорбление народа, президента, правительства и т.п. Тот же самый доктор Акчак продолжает защищать геноцид армян и никто не собирается его сажать

Вы несведущи тут. Акчам уже давно как вынужден жить и работать за границей из-за преследований в своей стране. Как-то заявил о наличии в стране курдов, которых горными турками величали, и за это угодил в тюрьму.

Только в последнее время он иногда стал ездить в Турцию, и то, в основном для участия в конференциях, с большим трудом устраиваемых другими смельчаками касательно армянского вопроса.

Link to post
Share on other sites
Назови хотя бы одного человека, которого посадили бы за защиту геноцида армян? Граждане подали в суд на Памука из за его высказывания, что турки убили миллион армян и 30 000 курдов. В основном курды подали на него в суд. Суд не увидел состава преступления и закрыл это дело.

Турция рискует остаться без книг

Лишь однажды в восьмидесяти судебных процессах против писателей и журналистов в Турции был вынесен обвинительный приговор, в отношении журналиста Хранта Динка. Дело писателя Орхана Памука было закрыто под давлением Европы. Завершился оправдательным приговором процесс по делу Элиф Шафак. Но он был. Часто достаточно одного возбуждения уголовного дела для того, чтобы принудить инакомыслящих к молчанию.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,2180275,00.html

Link to post
Share on other sites
Вы несведущи тут. Акчам уже давно как вынужден жить и работать за границей из-за преследований в своей стране. Как-то заявил о наличии в стране курдов, которых горными турками величали, и за это угодил в тюрьму.

Только в последнее время он иногда стал ездить в Турцию, и то, в основном для участия в конференциях, с большим трудом устраиваемых другими смельчаками касательно армянского вопроса.

В Турции вот уже 20 лет есть террор Курдской Рабочей Партии. И агитации их идей преследуется но уже по другой статье. Разве это ненормально, если в стране запрешается всякое пособничество террору? КРП обьявлена террористической организацией в США и в странах ЕС

Link to post
Share on other sites
В Турции вот уже 20 лет есть террор Курдской Рабочей Партии. И агитации их идей преследуется но уже по другой статье. Разве это ненормально, если в стране запрешается всякое пособничество террору? КРП обьявлена террористической организацией в США и в странах ЕС

Как насчет Ататюрка - командующего армиями в Закавказье?

Как насчет судебного преследования Динка, Памука, Шафак?

Link to post
Share on other sites
В Турции вот уже 20 лет есть террор Курдской Рабочей Партии. И агитации их идей преследуется но уже по другой статье. Разве это ненормально, если в стране запрешается всякое пособничество террору? КРП обьявлена террористической организацией в США и в странах ЕС

Вы передергиваете и вынуждаете меня повторять. В стране есть курдское население. Это население курдами не называют. Называют - горными турками, коими они по определению являться не могут. Один честный турок упомянул их наличие в стране, за что и был посажен. Это нормально? Причем тут КРП вообще?

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Почему они не хотять вернуться на свои земли?

интересно-это на деле возможно,вот так,чтобы поехал какой-нибудь Самвел и купил себе дом на бывшей армянской территории(в любом из регионов)?

то есть разрешат ли это сделать местные власти,понятно,что законадательно это не запрещено,но интересно как на деле

пример-Абхазия-куда грузин пограничники не пускают

даже Бокериа и Соткилава не могут посетить могилы своих предков в Абхазии

Link to post
Share on other sites
интересно-это на деле возможно,вот так,чтобы поехал какой-нибудь Самвел и купил себе дом на бывшей армянской территории(в любом из регионов)?

то есть разрешат ли это сделать местные власти,понятно,что законадательно это не запрещено,но интересно как на деле

пример-Абхазия-куда грузин пограничники не пускают

даже Бокериа и Соткилава не могут посетить могилы своих предков в Абхазии

В турции существует циркуляр еще со времен ататюрка, по которой армянин не может купить недвижимость в восточной половине этой страны, даже если он примет гражданство турции и перейдет в ислам…

Link to post
Share on other sites
В турции существует циркуляр еще со времен ататюрка, по которой армянин не может купить недвижимость в восточной половине этой страны, даже если он примет гражданство турции и перейдет в ислам…

Да, МиГ джан. Но знаешь, моя двоюродная сестричка, они толи курсом, толи лучшими студентами ЕГУ поехали в Турцию на какой-то студенческий семинар. Их там возили по разным местем. Под конец они поехали к Муса Леру. В армянскую деревню. Их там было 7 деревень армянских. И сестричка рассказывает, что там были армяне, которые приехали туда на ПМЖ из Европы.Армяне у которых корни из Муса Лера.

Наши студенты даже сайт создали по этому поводу. Не могу дозвониться в Ереван, чтоб спросить. Как дозвонюсь оставлю линк.

Кстати, сестричка говорит, что турки-студенты, которые общались с ними, фактически признавали Геноцид и выражали сожаление. Но это сестричка так говорит. Наивная. Туркам верит.

Link to post
Share on other sites

Симпатичная у тебя сестричка Маркос ! :rolleyes:

А вообще конечно турки себя классную землю отхватили, я бы сам на пенсию туда бы поехал наверно.

Если разрешат селиться.

Link to post
Share on other sites
В турции существует циркуляр еще со времен ататюрка, по которой армянин не может купить недвижимость в восточной половине этой страны, даже если он примет гражданство турции и перейдет в ислам…

Армяне в Османской Империи держали свои хранения и делали страховки своего имущества в иностранных банках, прежде всего французских. Франция отказалась от своих обязанностей. Почему армяне не требуют от Франции выплаты им?

Что касается отказа Ататюрка от компенсации армянских беженцев. Это решение было принято в 30 годах. Тут много причин. В первую очередь отказ государств Атланты в компенсации беженцев турков из Балкан. Вторая причина это позиция Запада, которое пыталась и пытается использовать армянский козырь против Турции. Зачем платить компенсацию, если нет гарантий того, что армяне отказываются от своих претензий к территории Турции? Большие государства давали уверенность армянам в том, что помогут им построить своё государство в восточной Турции.

Edited by SAMIK
Link to post
Share on other sites
Симпатичная у тебя сестричка Маркос ! :rolleyes:

А вообще конечно турки себя классную землю отхватили, я бы сам на пенсию туда бы поехал наверно.

Если разрешат селиться.

Не разрешат,Гнел.

Турки очень хитрые и изворотливые.Надо признаться,что они как дипломаты гораздо умнее армян.

И сейчас тоже они начали свою дипломатию."Искренно" сочуствуют армян,"осуждают" геноцид,

ведут себя ниже травы и тише воды.А там между делом и могут Динка убить,другого посадить...

Дипломатия Господа!!!

А я на другом форуме даже читал мнение,что как можно относиться с недоверием к Туркам,если они на Евровидение поддержали армянина?

А именно для этого и делается.Что бы наивные Армяне плакали от умыления и простили туркам геноцид.Итакие уже есть.Политика Господа!!!

Link to post
Share on other sites
Симпатичная у тебя сестричка Маркос ! :rolleyes:

Спасибо, Гнел-джан! :)

Правда я так и не понял, как ты догадался, какая из этих милых девушек моя сестричка! :)

Link to post
Share on other sites

Ну может я ошибся Маркос-джан :blush: , просто подумалось что на фото №20 она и есть, ну вобщем просто так подумалось почему-то.

Link to post
Share on other sites
Симпатичная у тебя сестричка Маркос ! :rolleyes:

А вообще конечно турки себя классную землю отхватили, я бы сам на пенсию туда бы поехал наверно.

Если разрешат селиться.

Если ты потомок османских армян беженцев, то думаю, что можешь даже сегодня переселиться в Турции.

Link to post
Share on other sites

Да, я потомок, только что значит что я могу переселиться: мне дадут гражданство? право покупки земли? интересно на самом деле SAMIK. Откуда такая информация?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...