Jump to content

Безопасность стран


Recommended Posts

Другое дело - хитростью заставить муалиммов напасть первыми. на Армению

Если бы руководство Армении захотели начать военные действия против Азеристана думаю что не было бы большой в этом проблеммы, пару нужных провокаций спецслужбам и война началась так как сами азери её больше хотят чем армяне. Но политика грязная вещь и кто как планирует и как говорит всё мы не можем знать. Думаю что руководство Армении и Азербайджана не планирует ничего подобного и поэтому если что случиться то совершенно по не предсказуемым обстоятельствам.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Archi, по всем пунктам, согласен с тобой. :victory: :respect:

Я тоже согласен,в принцыпе,но не в очередности события. :rolleyes:

Сначала Джавахцы высказывают свое желание,в юридическо-оформленном виде,направленное к руководству Грузии,Армении,и международному сообществу.

Армения же сразу после этого выступает с заявлением,что будет поддерживать законные требования населения Джавахка.

Очень важно этому вопросу дать тот же статус,которое имеют Абхазия,Осетия,Приднестровия,Косово и Арцах.

Армении очень не выгодно самой,первой заикнуться о Джавахке.Это не принесет политических дивидентов.

Армения может выступить только в ЗАЩИТУ требовании народа Джавахка.Это уже совсем другая юридическая ситуация в мире.Но в принцыпе,я не очень верю в мудрость и патриотизм руководства Армении.Такую политику могут вести только очень патриотически настренные и очень мудрые политики.Вы видите того,кто мог бы этого сделать??Я пока не вижу)). :(

Сложный вопрос, но думаю можно... Умелая пропаганда и дезинформация могут поспособствовать, к тому же у нас есть преимущества - народ их - бараны (аксиома), а президент ишак (достаточно просто взглянуть на него). Нужно как нибудь подтолкнуть стадо к тому чтобы они сами требовали войны от ишака, и создать видимость того что у них есть реальные шансы на успех, ишак в следствие этого и под давлением барашков может рискнуть пойти на такой шаг ради сохранения короны, а дальше...дело техники :D

Сложно будет делать,так как мы не едины,к сожалению.А это требует сплоченности во всем мире и координированных действии...

Link to post
Share on other sites
народ их - бараны (аксиома), а президент ишак (достаточно просто взглянуть на него). Нужно как нибудь подтолкнуть стадо к тому чтобы они сами требовали войны от ишака,

:unsure: Всё можно сделать технично и грамотно, но кто в этом заинтересован и будет делать.

Link to post
Share on other sites

Я бы сам готов пойти провацировать, но тогда боюсь 3я мировая вспыхнет :lol:

Link to post
Share on other sites
Сложный вопрос, но думаю можно... Умелая пропаганда и дезинформация могут поспособствовать, к тому же у нас есть преимущества - народ их - бараны (аксиома), а президент ишак

Не надо переоценивать наших противников Меф джан, это очень опасно.

Он далеко не ишак а довольно умный человек и знает что делает а кроме того, к его услугам турецкие и заокеанские инструктора – тоже далеко не идиоты.

Если бы руководство Армении захотели начать военные действия против Азеристана думаю что не было бы большой в этом проблеммы, пару нужных провокаций спецслужбам и война началась так как сами азери её больше хотят чем армяне.

А зачем нам война ? Нам она не нужна, дай Бог, чтобы её вообще не было.

Не желая войны, нам надо всегда быть к ней готовыми и было бы не плохо знать что Россия прикроет наши тылы со стороны Турции.

А что касается Джаваха, то местным армянам надо всячески отстаивать свои права и если не получается мирным путем, с оружием в руках (но лучше до этого не доводить и решить вопрос мирным путем) и всеми силами постараться не допустить заселение этих земель тюркским элементом.

Грузинам это тоже не выгодно, с кем им легче договориться и нормально сосуществовать с дружественным христианским народом или тюркской саранчой плодящейся со скоростью света ?

Я думаю, ответ очевиден, но марионеточное грузинское руководство видимо больше интересует судьба турков-месхетинцев, чем стремительная тюркизация государства.

И война с Грузией нам не выгодна, иначе нас ждет полная изоляция, в данный момент весь товарооборот в Армению идет через Иран (если американцы начнут войну, то, возможно, он прекратится) и Грузию и если Не дай Бог, Армения начнет войну с Грузией, как вы думайте в каком положении мы окажемся ?

Link to post
Share on other sites
Я бы сам готов пойти провацировать, но тогда боюсь 3я мировая вспыхнет

Я верю ахпер, :flag:

Не надо переоценивать наших противников Меф джан, это очень опасно.

Он далеко не ишак а довольно умный человек и знает что делает а кроме того, к его услугам турецкие и заокеанские инструктора – тоже далеко не идиоты.

Конечно, противника нельзя недооценивать, даже если он дикий варвар.

Но не желая войны, нам надо всегда быть к ней готовыми и было бы не плохо знать что Россия прикроет наши тылы со стороны Турции.

Даже зная что тылы прикроет Россия армянам надо и приходится надеяться только на себя. Большую ошибку сделали когда не вовремя закончили военные действия, надо было тогда делать продвижения, а теперь много воды утекло и возможно что нам придёться смириться с тем положением какое есть сейчас.

Link to post
Share on other sites

Бигос война уже началась. Но я немножко удивляюсь нашему уверенному пафосу.

Наплевать на все региональные проекты, это новый термин чтоб запугивать. наша проблема "не остаться на стороне" jeto ne nasha problema наша проблема иметь коридор из турецкого окружения и этот региональный проект именно для того чтоб закрыть Армении единственный коридор, так как строительство железной дороги влечёт за собой покупка земли турками (так как грузины не ставят и копейки на это дело) затем заселение этой территории. После этого в демографическом смысле у нас не будет коридора так как на юге турки Ирана на востоке турки Азербайджана на севере-востоке турки Грузии на западе турки и единственный коридорчик это армяне из джавахка .

Ну конечно можно надеяться что Иран не позволит , вы так уверены что Иран сможет в какой то момент не позволить 15 миллионное турское население? Я не уверен, про Грузию вообще молчу.

Так вот это строительство ЖД и есть начало новой войны нам больше не оставили выбора, теперь вопрос в том когда мы поймём что война уже началась?

Edited by hracher
Link to post
Share on other sites
и если Не дай Бог, Армения начнет войну с Грузией, как вы думайте в каком положении мы окажемся ?

Прямая граница с Россией. ;)

Хотя сразу оговорюсь, я не грузинофоб, да и не много среди армян грузинофобов, пардон за тафталогию.

Армения может начать кампанию против Грузии, если другого выхода не будет. И результат будет один.

Тот с чего я начал. ИМХО.

Link to post
Share on other sites
Бигос война уже началась.

Так вот это строительство ЖД и есть начало новой войны нам больше не оставили выбора, теперь вопрос в том когда мы поймём что война уже началась?

Война уже началась,и это информационная война.В информационной войне мы проигрываем,мало того,мы не можем объединяться для отпора врагу.

Страительство ЖД можно превратить в хороший политический ход,если мы,после определенных вложении в этот проект другими странами,поднимем вопрос Джавахка.Если мы рассматриваем вопрос воссоединения Джавахка к Армении,то я не пойму,чем ЖД нам помешает.Ну и пусть строят!!!Ведь мы будем бороться за Джавахк,значит это ЖД принесет нам пользы.

Это может быть плохо в одном случае:если мы не готовы взять Джавахк,и если мы это знаем.

Теперь мяч на стороне руководителей Армении.Или мы боремся за наши земли,и тогда ЖД нам не мешает,или же мы ,как всегда ,кого то ,где то предаем,и ЖД для нас катастрофа.

По поведению властей можно понять,какой курс мы избираем.

Что касается войны с Грузией,то,как бы цинично не звучало,надо воспользоваться её слабостью на данном этапе и постараться решить наши проблемы,а не сюсюкаться про "братский народ".Когда нас резали кому не лень,почему то братская Грузия не пикнула в поддержку.

Link to post
Share on other sites
Что касается войны с Грузией,то,как бы цинично не звучало,надо воспользоваться её слабостью на данном этапе и постараться решить наши проблемы,

Каким образом воспользоваться ?

Link to post
Share on other sites
Бигос война уже началась.

Ты открыл америку ;)

После этого в демографическом смысле у нас не будет коридора так как на юге турки Ирана на востоке турки Азербайджана на севере-востоке турки Грузии на западе турки и единственный коридорчик это армяне из джавахка .

Ну конечно можно надеяться что Иран не позволит , вы так уверены что Иран сможет в какой то момент не позволить 15 миллионное турское население? Я не уверен, про Грузию вообще молчу.

Вот по этому мы должны занятся Джавахком. Даже на время обратить больше внимание на Джавахк, чем на Арцах (за исключенмем информационной войны, где мы проигрываем), поскольку Арцах в наших руках и а Джавахк нет.

Джавхку щась больше всего требуется моральная и экономическая подержка.

Link to post
Share on other sites
Это может быть плохо в одном случае:если мы не готовы взять Джавахк,и если мы это знаем.

Как это взять Джавах ?

Во-первых, нам его просто так никто не отдаст.

Во-вторых, разве Армения готова воевать на два фронта ?

Я согласен, что армянскому правительству и нашей влиятельной диаспоре необходимо делать все, чтобы улучшить жизнь наших соотечественников в Джавахе, но в составе Грузии, а затевать такие авантюры как война за независимость Джаваха нам не стоит.

Нас со всех сторон окружают враги, с оной стороны Турция, с другой Азербайджан, с третьей Иран,( где в любой момент может начаться война и появиться новое вражеское, тюркское государство Иранский Азербайджан), а вы в добавок хотите испортить отношения и с Грузией с которой у нас и так не блестящие но еще не вражеские отношения, а если и Грузия станет врагом, то Армения окажется как на острове и быстро протянет ноги.

Link to post
Share on other sites
Правилъно,резулътат будет один,Армения перестанет сушевствоватъ. :(

Ты за нас не беспокойся Батоно Отар, мы проживем, если мы Ассирию, Вавилон, Рим, Византию пережили....

Ты лучше подумай о том что турки-месхетинцы и азербайджанцы плодящиеся у вас как кролики лет чере десять, двадцать объявят Грузию исконно тюркской землей а их старший брат Турция им с удовольствием в этом поможет.

Думаю что простые грузины от этого не в восторге.

Link to post
Share on other sites
Ты за нас не беспокойся Батоно Отар, мы проживем, если мы Ассирию, Вавилон, Рим, Византию пережили....

Да пережили,молодцы,но что асталасъ от Армении??Всеголишъ 30 000 кв.км. :(

Edited by Otar-Kushanashvili.
Link to post
Share on other sites
Да пережили,молодцы,но что асталасъ от Армении??Всеголишъ 30 000 кв.км. :(

У вас тоже не фонтан, сколько было а что осталось (посмотри на историческую карту Грузии), так давайте мы (армяне и грузины) сохраним то что у НАС осталось.

Link to post
Share on other sites
Да пережили,молодцы,но что асталасъ от Армении??Всеголишъ 30 000 кв.км. :(

Ошибаешься, Отар. Мы уже начали восстанавливать наши границы и территории. Недавно, лет 13 назад вернули еще около 15 000. Арцах, как Нагорную часть, так и низинную...

А вы возвращаете?

Link to post
Share on other sites
У вас тоже не фонтан, сколько было а что осталось (посмотри на историческую карту Грузии

И так,официалъно мы потеряли всеголишъ Тао-Кларжети.Ето територия,которую сволачъ Ленин передал туркам!!Плошадъ примерно 7 000 кв.км.Да были времена,когда весъ северный кавказ,Армения,Азербайджан и т.д. входоли в состав Грузии,но ети територии не были исторический грузинскими териториями.

А вот у Армении исторический была как минимум 10 раз болъше земелъ чем сейчас!!Так что вы потеряли в разы болъше чем мы.

Абхазия, Осетия, это сколько процентов от територии Грузии ?

Територия Грузии вместе с Абхазии и Осетии-69 700 кв.км.

Територия Абхазии-8 700 кв.км. но 20% територии Абхазии(Кодорское ушелие) контролируем мы.

Територия "Южной Осетии"-3 500 кв.км. 50% етой територии контролируем мы.

Edited by Otar-Kushanashvili.
Link to post
Share on other sites
так давайте мы (армяне и грузины) сохраним то что у НАС осталось.

Соглсен на все 100%.Для етого НЕЛъЗЯ воеватъ между сабой и всё будет в порядке!!

Ошибаешься, Отар. Мы уже начали восстанавливать наши границы и территории. Недавно, лет 13 назад вернули еще около 15 000. Арцах, как Нагорную часть, так и низинную

Молодцы,оченъ хорошо!!И того у Армении 45 000 кв.км. земелъ.

А вы возвращаете?

Да вазврашаем.Кодорское ушелие,которая находится на територии Абхазии.

Link to post
Share on other sites
Каким образом воспользоваться ?

Воспользоваться тем,что поднять этот вопрос на другой уровень.

Как это взять Джавах ?

Во-первых, нам его просто так никто не отдаст.

Во-вторых, разве Армения готова воевать на два фронта ?

Я согласен, что армянскому правительству и нашей влиятельной диаспоре необходимо делать все, чтобы улучшить жизнь наших соотечественников в Джавахе, но в составе Грузии, а затевать такие авантюры как война за независимость Джаваха нам не стоит.

Бигосс джан.Есть правило в политике:проси больше,даже невозможное,что бы получить необходимое.Если мы будем требовать "автономии в составе Грузии" для Джавахка,то получим пару школ с армянским языком.Если же мы потребуем воссоединении с Арменией,то можно "доторговаться" до полной автономии в составе Грузии,если это устраивает Джавахк.

Армения может и не готова к войне на 2 фронта,а Грузия готова на 3??

Не объязательно дело довести до войны,но именно сейчас надо ставить этот вопрос.В другие времена,когда у Грузии не будет проблем ни с Абхазией,ни с Осетией(она их потеряет),вопрос Джавахка не решится вообще никак.Я неоднократно говорил,что решение этого вопроса требует глубокого анализа и объязательно должна скоординироваться с населением Джавахка.Если они не будут готовы стоять как один за что то(как арцахцы),то и Арменией лезть туда не надо.Но если они поднимут этот вопрос,то и нам надо вмешиваться дипломатическими и другими каналами. :)

Link to post
Share on other sites
Ты открыл америку ;)

Вот по этому мы должны занятся Джавахком. Даже на время обратить больше внимание на Джавахк, чем на Арцах (за исключенмем информационной войны, где мы проигрываем), поскольку Арцах в наших руках и а Джавахк нет.

Джавхку щась больше всего требуется моральная и экономическая подержка.

Арчи я имею ввиду что война после подписания строительства ЖД стало неизбежным в Джавахке. Хотим ли мы этого или не хотим это из за поведения грузинских властей нам уже навязано, какую форму оно примет не знаю но без Джавхка со своим армянским населением, чистого от турецкого элемента Армении будет трудно. Что же касается Грузии то это уже не моя забота но расчленить его со стороны турок не составит большого труда учитывая мусульманское население в Грузии и двойного давления с запада и с востока.

Джавахк Бигосс никто "брать" не собираeтся, Джавахк должен управляться населением Джавахка , как это будет выглядит юридически, независимость автономия или не знаю что но у нас есть только один выход править Джавахком должны армяне Джавахка. время показало что иначе никто не будет считаться с армянами и никто не будет защищать интересы армян кроме армян.

теперь об управлением Джавахка, Джавахк должен управляться честно и демократично, там не должны править криминально-коррумпированные элементы, народ там сама должна честно выбирать тех которые должны служить им, без этого условия ситуация будет намного сложнее. а что мы увидели, фальсификацию выборов при поддержке РА. так мы далеко не уедем.

Link to post
Share on other sites
теперь об управлением Джавахка, Джавахк должен управляться честно и демократично, там не должны править криминально-коррумпированные элементы, народ там сама должна честно выбирать тех которые должны служить им, без этого условия ситуация будет намного сложнее. а что мы увидели, фальсификацию выборов при поддержке РА. так мы далеко не уедем.

Скажи честно,глядя на Армению: ты в это веришь? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Ты за нас не беспокойся Батоно Отар, мы проживем, если мы Ассирию, Вавилон, Рим, Византию пережили....

Ты лучше подумай о том что турки-месхетинцы и азербайджанцы плодящиеся у вас как кролики лет чере десять, двадцать объявят Грузию исконно тюркской землей а их старший брат Турция им с удовольствием в этом поможет.

Думаю что простые грузины от этого не в восторге.

:up:

Да пережили,молодцы,но что асталасъ от Армении??Всеголишъ 30 000 кв.км. :(

Как ты позже правильно заметил - 45 000, и это только начало, мы то начали восстанавливать, а вот вы продалжаете терять, и пока у Вас у власти такой выкидышь (а-ля Буш) как Саакашвили - вы будуте терять земли и дальше. Сейчас ваш клоун даст зелёный свет тюркским барашкам (дабы лизнуть зад дяде Сэму лишний раз :)) , и они заплодят оставшиеся земли за 15-20 лет, у Вас в семьях будет 2-3 ребёнка, а они будут рожать 15-20, потом скажут что Тбилиси в древние времена был их родиной, исконно тюркским городом и назывался Тюбилис или как нить так. И всё - ТЮ ТЮ.

Воспользоваться тем,что поднять этот вопрос на другой уровень.

Бигосс джан.Есть правило в политике:проси больше,даже невозможное,что бы получить необходимое.Если мы будем требовать "автономии в составе Грузии" для Джавахка,то получим пару школ с армянским языком.Если же мы потребуем воссоединении с Арменией,то можно "доторговаться" до полной автономии в составе Грузии,если это устраивает Джавахк.

Армения может и не готова к войне на 2 фронта,а Грузия готова на 3??

Не объязательно дело довести до войны,но именно сейчас надо ставить этот вопрос.В другие времена,когда у Грузии не будет проблем ни с Абхазией,ни с Осетией(она их потеряет),вопрос Джавахка не решится вообще никак.Я неоднократно говорил,что решение этого вопроса требует глубокого анализа и объязательно должна скоординироваться с населением Джавахка.Если они не будут готовы стоять как один за что то(как арцахцы),то и Арменией лезть туда не надо.Но если они поднимут этот вопрос,то и нам надо вмешиваться дипломатическими и другими каналами. :)

Согласен на все 100! :up:

Link to post
Share on other sites

Сейчас получилась такя ситуация, что Армения и Грузия зависят друг от друга, зависти их существование, потому что если не будет Грузии -- Армения окажется в тюркском окружении и капут; не будет Армении Грузия утонет в турецкой экспансии. Вот так вот

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...