Jump to content

ВЫБОРЫ- 2007


Recommended Posts

У нас нет выбора!

Выборы- это большая ложь. Это машина, создающая иллюзию участия масс в управлении обществом. Это орудие контроля, втягивающее широкие массы трудового населения в процесс принятия решений об их же собственной эксплуатации. Ведь, по мысли архитекторов этой системы, трудящиеся голосовавшие за конкретные партии или кандидатов, не будут сами отстаивать свои права в борьбе с произволом чиновников и эксплуататоров в ходе стачек и иных протестных действий, а будут надеятся на то, что власти сами решат все проблемы. Более того, трудящиеся еще и должны чувствовать свою ответственность за текущую политику и не протестовать - ведь они сами выбрали властителей, которым теперь "надо дать время, чтобы сделать как лучше". Когда же выясняется, что "как лучше" не получилось, рабочим объясняют, что они просто ошиблись, "выбрав не того, кого следовало выбрать" им говорят, что они должны подождать до следующих выборов и затем выбрать новую власть (опять на 4 года). И так без конца... Человек в условиях демократии подобен белке в колесе, которая крутится на потеху публике. Только при этом, в отличие от этой несчастной белки, трудящиеся вертят колесо производства, обогащающие не их самих, а капиталистов. Вот почему сторонники демократии так пекутся о сохранении и расширении "свободного рынка", вот почему они обычно являются сторонниками всевозможных "рыночных реформ" и "шокотерапий". Фактически демократия и свободный рынок, гарантирующие капиталистическую эксплуатацию, вещи взаимосвязанные - демократия есть порождение капиталистического общества, она и невозможна, и не нужна без него.

Демократия - это геноцид

Капиталистическая эксплуатация, которую поддерживает и защищает демократия, неизбежно приводит к огромным жертвам среди трудового населения. Люди, занятые тяжёлым и изнурительным найомным трудом и не получающие при этом нужное организму количество необходимых веществ (калорий, витаминов и т.д.), а так же лишенные возможности получать квалифицированную медицинскую помощь, обречены демократами на смерть. Это - голодающие. Может они и не умирают быстро, за месяц или два, как миллионы - жертв геноцида. Но их здоровью нанесен колоссальный ущерб. Некоторые из них в нынешних условиях долго не проживут. Кто-то уже умер. Все это жертвы голода, подобно тому, как жертвами войны являются умершие от последствий полученных ранений годы спустя. Это миллионы людей, это те у кого нет средств на нормальную еду и медикаменты.

Иные пути

Наша жизнь не изменится к лучшему до тех пор, пока общие собрания трудящихся и их советы делегатов не возьмут в свои руки управление обществом. Это решение лежит по ту сторону государства и капитала, диктатуры и демократии, найомного труда и товарного производства. Это решение основано на отказе от опосредованных, не контролируемых обществом форм регулирования (рыночных и государственных законов) и переходе к прямому регулированию обществом и собственной жизнью, посредством диалога между самоуправляющимися коллективами и их ассоциациями.

Link to post
Share on other sites
У нас нет выбора!

Наша жизнь не изменится к лучшему до тех пор, пока общие собрания трудящихся и их советы делегатов не возьмут в свои руки управление обществом. Это решение лежит по ту сторону государства и капитала, диктатуры и демократии, найомного труда и

особенно вот это ваше высказывание , от которого веяло 1917ым, убило меня окончательно :)))) вы это относите к Армении да?? Скажите, Rotfront jan, вы в Армении живете? Спрашиваю, надеясь, что нет, и этим смогу обьяснить ваше смутное преставление о политической ситуации РА...

ай мард, какие собрания, какие советы делегатов? усталый, апатичный народ, продажная оппозиция, феодальное государство...

Link to post
Share on other sites

Да начиная с февраля 17- ого в России рабочии, солдаты и матросы сами стали создавать Советы и Фабричные комитеты. Эти органы РАБОЧЕЙ САМООРАНИЗАЦИИ стали брать под свой контроль производство и общественую жизнь. И таких примеров очень много во всем мире!

А политкики всяких мастей (в 17- ом это были большевики) почуяв этот процесс( Апрельские тезисы большевиков) начинали разрушать эти все процессы САМООРАНИЗАЦИИ обычного народа.

Сегодняшнии политики занимаются тем же самим, с помощью выборов затыкают рот рабочему народу и обрекают их на пассивность. Этим и объясняется апатичность рабочих, т.е. они очень

хорошо всё понмают, что им абсолютно нечего ловить при демократии на выборах! Но пока они не видят альтеративы всему этому безумию! Люди которым вся это система с его найомным рабством сидит самим по горло и поэтому хотят по настоящему что то изменить, а нестать политиками или эксплуататорами завтра, вуступают с такой радикальной позицией как эта что бы внушить людям что только они сами могут решить свои проблемы! Это отноится практически ко всему миру, а феодализм закончился пару веков назад, это капитализм в своей стаидии глоболизации марширует по планете в поиске новых рынков сбыта и дешёвой рабочей силы.

Link to post
Share on other sites

Ну что ж... С 90-летием начала Великой Русской Революции, способствовавшей воссозданию независимой Армении, увы в урезаном виде и на малый срок.

:flag:

Link to post
Share on other sites

Демократические выборы- это выборы без варианта выбора!

Кто бы их не выйграл он будет отражать и лоббировать интересы той группы правящего класса капиталистов которые его финансировали во время выборов,а не обычных людей.

Свободными,демократическими выборами трудовому народу дают возможность проголосовать за свое бездействие и пассивность.Когда после выборов становится ясно что ничего не изменилось. И грабёж и эксплуатация рабочих только усилился,то старое- новое правительство говорит "вы нас выбрали! если не нравится приходите через 4 года" на новые выборы и всё будет переиграно занового, и так каждые 4 года.

И обычный трудовой народ эту без альтернативность для себя всего буржуазного парламентаризма очень хорошо понимает.

Поэтому и "продаёт" свой "голос" или скорее всего своё БЕЗМОЛВИЕ

за несколько кило муки или за 5000 драмов.

А почему бы и нет, разницы кто будет нами потыкать, понукать или эксплуатировать (робики, сержики...) ради интерессов (доди гагоев,багдасаровых или немец рубоев) иностраных инвестров или иностраных государств- НИКАКОЙ!

Для политиков мы не люди которые могут управлять своими жизнями, а стадо, которым нужны они пастухи- политики чтобы нами управлять, а для капиталистов мы машины которые создают им прибыль. Все ихние дворцы, машины и богаства оплачеваются нашими трудовыми руками и потом!

И это будет продалжаться до тех пор пока мы не поймём, что только мы сами можем решить наши проблемы нашей же САМООРГАНИЗАЦИЕЙ, т.е. создадим нами же органы самоуправления по месту жительства и работы и возьмём управление своих жизней,общества и производства в свои руки.

И это и будет конец всей демократии,политики, капитализма со своим найомным рабством!

Link to post
Share on other sites
Наш rotfront завелся ненашутку. Теперь его не остановить.

Без rotfront-а - никак!

Он - ум, честь и совесть форума!

Демократия - это капитализм минус электрификация всей страны!

С чего начинаем, rotfront? С захвата орудий производства, или с истребления кулачества?

Link to post
Share on other sites

Самое главное - всё это только могут реализовать, активно действующие массы трудого народа! А не какие то партии которые используя активность масс, на ихнем горбу придут к власти, а потом начнут опять угнетать и эксплуатировать рабочих в своих интересах и в интересах капитала.

Такими были например большевики в 17-ом и Ղարաբաղ կոմիտե 89- ом.

Р.S. Я думал такая важная тема парламентские выборы в национально- буржуазном

государстве, но кроме полного путания "поезда с поэзией" и пару фоток национал- шовинистов прошлого столетия ничего пока не вижу.

Link to post
Share on other sites
Без rotfront-а - никак!

Он - ум, честь и совесть форума!

Демократия - это капитализм минус электрификация всей страны!

С чего начинаем, rotfront? С захвата орудий производства, или с истребления кулачества?

Ничего подобного!!! Сначала мосты, почта, телеграф! Потом срочно строим "Смольный-2" и "Аврора-2".

И вперед, на Зимний...

:lol:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Хотим изменений в лучшую сторону, выбираем партию "Дашинк" Самвела Бабаяна! Герой Арцах(карабах)ской войны, Командующий никого никогда не подводил, а если наказывал, то было за что! Его государственное мышление и воля могут изменить нашу страну к лучшему...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...