Jump to content

Сайт "министерства культуры" Турции


Recommended Posts

Вот ЗДЕСЬ !Там есть очень интересная инфа про "армянские утверждения и реальности" - надо же! Они на своём официальном сайте выставили оправдательные сказания про убийства армянами турок. Неужель вы до такого уровня опустились, что на официальном правительственном сайте развели антиармянскую пропаганду? Видимо армяне не дают им покоя и препятствуют развитию туризма.Ещё в англоязычной странице есть раздел "Провинции", где перечислены почти все вилайеты Турции. Зайдите в Van и увидите армянский храм Ахтамар, а посмотрите Bitlis - увидите армянские хачкары.Вот так вот монголоидные оккупанты используют зодчество наших предков в качестве визитных карточек своей страны.

Link to post
Share on other sites
Такие они несчастные...ой как их жалко этих турок....Армяне всех турок в турции выселили....по их подсчетам...Армяне убили столько турок..что в Турции остались одни Армяне....как-то странно получается ??!!!Мочить их надо !!!!!!!!(только Артём джан..про Монголов не надо..они тут не при чем....)........:censored:.....уюлюдки эти.....Надо чтоб кто-нибудь из влиятельных государств поднял вопрос о геноциде в ООН......и чтоб санкции против этой проклятой Турции ввели...а то понимаешь Ирак ....да безобидный он..по сравнению к туркам...тараканам этим......да тут слов просто нет..что мне возмущаться......всё так несправедливо на этом свете !!!!!! :ranting:  :ranting:  :ranting:  :ranting:  :ranting:  :ranting:  :ranting:  :ranting:
Да я, Таламбай-джан, вовсе-то не про монголов - они прекрасный народ, буддизм приняли в 16-м веке и траву перестали косить, дабы не нарушать мирового равновесия. Я про МОНГОЛОИДОВ.Вот почитайте у каждого, некогда армянского города, в восточных вилайетах есть свой "день освобождения". Ничего, наступят времена когда в этих гаварах будут отмечать подлинные ДНИ ОСВОБОЖДЕНИЯ. Вот только жить в ту прекрасную пору не мне и не тебе (или как оно у Некрасова?). :flag:
Link to post
Share on other sites
...Вот только жить в ту прекрасную пору не мне и не тебе ...
Кто мог бы подумать, когда Горби пришел к власти, что через 6 лет Союз рухнет? Все может произойти очень быстро.Так и сейчас, если не будет экономических предпосылок, все останется, как есть. Но если мы начнем быстро экономически развиваться - мир нас поддержит, потому что все знают, что наши земли сейчас под Турцией. И они сами это знают. Только надо Турции дать шанс расстаться с ними без национального унижения.
Link to post
Share on other sites

Очередной турецкий bullshit в интернете. Главное знать, что нет ничего невозможного. Сегодня турки имеют государство, завтра они этого могут не иметь. В наших руках наше будущее.

унижать....нашлись униженые..ай бедненькие турки..не в чем неповинные ублюдки....(извините что ругаюсь).......
Таламбай как это вы ругаетесь?! Вы не ругаетесь. Вы говорите то что есть.
Link to post
Share on other sites

А чего тут возмущяться?Я давно прекратил возмущяться над турками.Неужели они еще могут вас чем небудь шокировать?Артем мы опять поднимим наш флаг над нашими городами и это будет скоро!И Церкви отремонтируем и Хачкары поднимим, и леса опять посадим, и сады яблони в Ване опять посадим.Мы вернем, а дети нашы должны будут сохранить Землю Армянскую!

Link to post
Share on other sites

По сравнению с тем, что сделали турки, Артем, и вообще на какие низости и преступления они способны - это детские шалости. То есть это все равно ужасно и очень плохо, но это уже больше не удивляет. Лично для себя я делаю следующие выводы:а) вопрос признания и осуждения Геноцида нужно решить как можно скорее,б) нужно быть всегда готовым к войне, пускай даже самой изнурительной. Это ведь лучше, чем смерть, которую так нам желают турки.в) турки не понимают, да и не могут понять по определению, что на лжи, краже, нашествиях, лукавстве о прочих подлостях этнос не формируется. То, что они делают сегодня может быть действенно при определенных обстоятельствах на очень короткое время. В долгосрочной же перспективе их деятельность - самоубийство. Они ведь лгут не только другим, они лгут даже самим себе, своим же лгут! Они так и останутся человеческими уродами (у которых информация генов и реальной жизни не то что бы расходятся, но даже находятся в полном противоречии) до тех пор, пока сдохнут. Но пока они не сдохли, нам нужно не только держаться, но и созидать на вечность, поэтому бдительность терять никогда нельзя.Так что, спасибо, Артем, что сообщили о своей находке ;). Думаю, лишняя информация никогда не помешает. :)

Link to post
Share on other sites

А вот посмотрите в разделе "Муш" список достопримечательностей этой провинции:Крепость Муш, Монастырь Сурп Карабет (Церковь Ченгел), Большая Мечеть Муш, Мечети Гаджи Шереф И Алаеддин Бек, Постоялый Двор Асланлы, Мост Через Реку Мурат.

Link to post
Share on other sites

Форумчане, а кто смотрел документальный фильм "Путешествие в страну Хайка", снятый пару лет назад? Западную Армению посетила группа наших туристов, в фильме показывают в основном Ван и Карс - очень интересный фильм.

А вот ещё ссылочка www.Kars-Van.narod.ru !

Link to post
Share on other sites

Сатеник, я полностью с вами согласен, но сейчас на мой взгляд наиболее остро стоит вопрос демографии. Армения не может быть сильной без армян...Может быть наши мысли о готовности к войне, требования справедливости и напоминают чем-то обстановку Веймарской Германии...Кстати, недавно Ара Абрамян какое-то обращение организовал по поводу признания геноцида - там изложены очень интересные мысли. www.genocide.ru

Link to post
Share on other sites

Я прочитал на этом сайте страницу о Ванском музееhttp://www.kultur.gov.tr/portal/arkeoloji_...sp?belgeno=3059.Так вот в этом музее турки создали секцию о массовых убийств турок армянами в 1915 году. Они написали, что якобы армяне и русские убили 2500 турок.Дальше написано об острове Ахтамар. Пишут, что церковь на острове построил Гагик 1 из династии Васпуракан в течение 915-921 годов. Но естественно они не указывают, что Гагик был армянским царем. Написано что интерьер церкви украшен рельефами на религиозные темы. Эти рельефы выполнены под влиянием искуства Абассидов, которое в свою очередь находилась под влиянием Ценральноазиатского турецкого искусства. :lol: :lol: Конечно же читать эту муру смешно, но в этом ничего смешного нет :(.Турки на протяжении всей своей истории занимались разбоем, грабежами и мародерством. Изгнав армян и греков они занялись разграблением и присвоением их исторического наследия. Может быть я излишне эмоционален, но то что я сейчас увидел на ихнем сайте иначе как мародерством не назовешь. :angry:

Link to post
Share on other sites

Турков нет, это ассимилированные народы малой азии. Артём правильно заметил, истинный турок узкоглазый монголоидный, от которого иногда то тут то там виднеються потомки такого вида, но в Турции более и более доминируют европоидные в силу чего и они правы, отгеноцидили истинных "арийских" турок армяне, греки и другие народы малой азии, они этих пару тысяч кочевников пришедших на своих лошодях так ассимилировали, что следов мало где осталось.

А евреи поняли, что можно ассимилировать и мозги телестно ассимилированных, как в Собачем Сердце Булгакова, этакие Шариковы, аморфный материал с пустыми мозгами, куда можно влить какую хочеш муру и они будут верно, вот уже почти 100 лет верить в это, что ониоснова человечества и круче их могут быть только яйца...

Только вот генные проблемы ещё нерешены, у этих ассимилированных остались воинственные и животные инстинкты единственное из своих языческих монголоидных истоков. Но это со временем тоже можно будет поменять, как никак через пару десятков лет лудей будут лечить на генном уровне, вот тогда и окончательно можно будет отгеноцидить турецкий ГЕН и он канет в небытие,....

ШЮТКА :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
А чего тут возмущяться?

Я давно прекратил возмущяться над турками.

Неужели они еще могут вас чем небудь шокировать?

Артем мы опять поднимим наш флаг над нашими городами и это будет скоро!

И Церкви отремонтируем и Хачкары поднимим, и леса опять посадим, и сады яблони в Ване опять посадим.

Мы вернем, а дети нашы должны будут сохранить Землю Армянскую!

Ты великолепно говоришь. Надеюсь, что все так и будет. Со своей стороны, я приложу все усилия к этому. :flag:

Link to post
Share on other sites

КЕМ ЗАВЕРБОВАН АРМЯНСКИЙ ПАТРИАРХ?

Глава Константинопольского престола Армянской апостольской церкви оказался в зависимости от турецких спецслужб.

10.10.2003. Претензии турок на членство в Европейском союзе не заставили официальную Анкуру отказаться от политики, направленной на ущемление права этнических и религиозных меньшинств. Особые меры давления предпринимают власти Турции в отношении Константинопольского престола Армянской апостольской церкви и ее главы архиепископа Месропа Мутафяна. Армянский партриарх, обеспокоенный судьбой соотечественников, давно уже стал фактическим заложником в руках манипулирующих им спецслужб. Однако, покорность архиепископа вовсе не привела к облегчению тяжкого бремени, которое вынеждены терпеть те немногие армяне, которые пока еще не покинули Турцию...

Link to post
Share on other sites
Форумчане, а кто смотрел документальный фильм "Путешествие в страну Хайка", снятый пару лет назад? Западную Армению посетила группа наших туристов, в фильме показывают в основном Ван и Карс - очень интересный фильм.

А вот ещё ссылочка www.Kars-Van.narod.ru !

я смотрел другой фильм, американские армяне туда ездили... во многих городах побывали, находили армянские церкви, надписи, и т.п.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...