Jump to content

С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ


Recommended Posts

1-го апреля, я закрыл свою зимнюю сессию в 2004-ом. (Хотя официальные сроки были до 31-го января). В деканате мне не поверили, думали что я шучу (я к тому времени занимал почетную первую строчку в чартах на отчисление :) ). Я сам не верил своему счастью :)

А виновником всего этого был, могущественный проф. Петров Ю.Д. который вел у нас "планирование ж.д." и благодаря которому мы все тихо спивались в скверике перед универом, не веря своему счастью :) (мы- все те кто отметился в списках на отчисление).

Link to post
Share on other sites
1-го апреля, я закрыл свою зимнюю сессию в 2004-ом. (Хотя официальные сроки были до 31-го января). В деканате мне не поверили, думали что я шучу (я к тому времени занимал почетную первую строчку в чартах на отчисление :) ). Я сам не верил своему счастью :)

А виновником всего этого был, могущественный проф. Петров Ю.Д. который вел у нас "планирование ж.д." и благодаря которому мы все тихо спивались в скверике перед универом, не веря своему счастью :) (мы- все те кто отметился в списках на отчисление).

Нелегка доля студиозуса, Иосиф! ;) :p

Link to post
Share on other sites
Мужики!!!!!! Я ребра посчитал.Женщин нет!!!!!!! :blink: :blink: :blink: :lol: :clap: :dance: :brows:

А какая связь между твоими ребрами и женщинами?

Женщины не из ребра сделаны, это все вранье, это мужчины придумали.

Вот ты сам мужчин и разоблачил, мой друг... :hi:

Link to post
Share on other sites
А какая связь между твоими ребрами и женщинами?

Женщины не из ребра сделаны, это все вранье, это мужчины придумали.

Вот ты сам мужчин и разоблачил, мой друг... :hi:

Если и это вранье,то вопросы к Библии,дорогая.!! :haha:

Арамис джан,я считать умею,просто Бог еще до моих ребр не дошел! :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Если и это вранье,то вопросы к Библии,дорогая.!! :haha:

Арамис джан,я считать умею,просто Бог еще до моих ребр не дошел! :lol: :lol: :lol:

A de lav eli David jan poschitai snova , ato nashu Frezy vvodish v zablujdenie :lol:
Link to post
Share on other sites
A de lav eli David jan poschitai snova , ato nashu Frezy vvodish v zablujdenie :lol:

Арамис!Зачем о наших физических "недостатках" трубить на вес мир!!! :blink: :blink: :clap: :lol:

Link to post
Share on other sites
eto dokazatelstvo togo chto vseje ya prav :lol: :lol: :lol:

Конечно прав!! Они все же есть!! :lol:

Link to post
Share on other sites
Кому здесь нужно ребра пересчитать? :ranting:

...А я думал ты специалист по "мозгам"??? :blink: :blink: :blink: :up: :up:

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА 1 апреля

Брови царь нахмуря,

Говорил вчера:

«Повалила буря

Памятник Петра».

Тот перепугался:

«Я не знал! Ужель?»

Царь расхохотался:

«Первый, брат, апрель…»

А. С. Пушкин

1 апреля — этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других — Днем дурака. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьезные невольно улыбаются. Трудно сказать, откуда пошел этот праздник. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. О возникновении первоапрельской традиции существует немало различных гипотез, сходящихся в одном: корни ее глубоко уходят в средневековую европейскую карнавально-балаганную культуру. По сути дела это один из самых стойких элементов язычества, осевших в христианском сознании.

И вес же одни приписывают зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Апулей считал, что в древнем Риме первоапрельский обман был связан с праздником в честь божества Смеха. Другие утверждают, что этот праздник зародился еще в древней Индии, где 31 марта отмечали праздник шуток. Также есть предположение, что 1-го же апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года. Исландские саги гласят, что обычай обманывать 1 апреля, был введен богами в память о Скадеи, дочери Тиасса.

Еще по одной версии, обычай шутить 1 апреля, связан с переносом нового года. До второй половины XVI века, европейский новый год начинался в конце марта. К этому событию готовились, ходили друг к другу в гости, дарили подарки. Сама встреча Нового года происходила 1 апреля. Позднее, по указу французского короля, начало года официально стали отмечать 1 января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их стали называть «первоапрельскими дураками», стало модным их разыгрывать и высмеивать.

Есть мифическое предположение, по которому этот праздник появился благодаря неаполитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землетрясения преподнесли рыбу. Через год царь потребовал точно такую же. Такой же не нашли, но повар приготовил другую, весьма напоминающую нужную. И хотя король распознал подмену, он не разгневался, а даже развеселился. С тех пор и вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.

В России первоапрельские розыгрыши утвердились после того, как однажды жители Петербурга ранним утром были подняты с постелей тревожным набатом, обычно возвещавшим о пожаре. Это было 1 апреля, и тревога была шуточной. Известно также, что в царствование Петра I труппа немецких актеров обманула в этот день и публику и государя, выставив на сцене вместо представления пьесы транспарант с надписью «Первое апреля». Петр не рассердился и сказал только, выходя из театра: «Вольность комедиантов».

Причиной такой своеобразной традиции стала сама природа. Весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Предположительно более 70% людей собираются разыграть кого-либо из своих знакомых. Так что будьте настороже, запаситесь чувством юмора, набором свеженьких шуточек и забавных стишков, на розыгрыши не обижайтесь, а отвечайте ими же. В общем, веселитесь, потому что смех, как известно, продлевает жизнь.

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

В Армении необходимо развивать направление сценической сатиры и юмора - мнение

В Армении практически не осталось драматургов, а сотрудничество сатириков с актерами чрезмерно затруднено по причине отсутствия института сценического представления сатиры и юмора, считает известный актер Грант Тохатян. «Среди старшего поколения армянских актеров буквально по пальцам можно сосчитать людей, относящихся к категории актеров-эстрадников», - сказал он во вторник журналистам, добавив, что с другой стороны в стране есть ряд сатириков, блестяще владеющих мастерством политической сатиры.

Тохатян считает, что существующая на сегодняшний день в Армении сатира носит локальный характер. Этим же, по его словам, можно объяснить то, что Армения последние 10 лет не представляет национальной команды на российских играх КВН, передает "Новости-Армения".

«Армянский юмор сейчас больше сконцентрировался на локальных внутренних темах, которые будут непонятны, и тем более, не смешны внешнему, в частности, российскому зрителю, и наоборот», - сказал он, добавив, что немаловажным фактором является плохое знание русского языка.

Link to post
Share on other sites

Армении снизилась потребность в сатирических произведениях - сатирик

В Армении практически сведена нет на потребность в сатириках и плодах их творческой деятельности, считает заместитель председателя Ассоциации сатириков Армении Владимир Айрапетян. Представители шоу-бизнеса высказывают противоположную точку зрения, передает "Новости-Армения".

«Очевидно то, что в стране нет потребности в сатириках. Этому можно найти массу примеров в социально-общественной жизни, это также видно из многочисленных телешоу, которые отражают положение вещей в обществе», - сказал Айрапетян во вторник журналистам в Ереване.

В свою очередь, продюсер развлекательно-юмористического телепроекта «Клуб «32 зуба» Карен Бабаханян отметил, что молодое поколение, занимающееся разработкой юмористических телепередач, зачастую сталкивается с проблемой подачи своего материала.

«Нам не хватает не только профессиональных кадров на телевидении. Мы ощущаем также нехватку в хороших сценариях, которые могли бы нам предоставить сатирики», - сказал он.

Бабаханян считает, что именно это является основной причиной того, что юмористические и сатирические передачи в Армении сегодня находятся на среднем уровне.

С иной позиции подошел к данному вопросу глава Союза карикатуристов Армении Сукиас Торосян, отметив, что успехи в области отечественной сатиры, к сожалению, проявляются за пределами Армении в ходе различных международных конкурсов юмора и сатиры.

«Эти тенденции свидетельствуют о том, что в стране есть немалый потенциал, но нам не хватает культуры его представления и использования на родине», - подчеркнул он.

По словам председателя Ассоциации сатириков Армении, главного редактора юмористической газеты «Возни» (Еж) Арамаиса Саакяна, армянскую сатиру, как и в любой другой стране, необходимо развивать

«Сатира является зеркальным отражением нашей жизни и дай бог, чтобы у нас не было кривых зеркал, а сатира представляла собой спасательный круг, брошенный в бушующее море», - резюмировал он.

HAYINFo

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...