Jump to content

Прекращение переговоров


Вы согласны на прекрашение переговоров с Азербайджаном ?  

30 members have voted

  1. 1. Арцах(карабах)ская проблема

    • Да
      18
    • Нет
      9
    • Затрудняюсь ответить
      3


Recommended Posts

В Арцахе не менее 600 танков.. Это раз.

Тогда о какой "файне" говорит Ильхамус мне не совсем понятно. Полуачется у нас техники больше, боеспособность на порядок выше, единственное у нас личный состав поменьше. Что сказать? Ильхам -- капут! :)

Edited by Yerevanci
Link to post
Share on other sites
  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Арцахе не менее 600 танков.. Это раз.

А сколько у Азербайджана я не знаю, факт что не менее 500.

Да факт... По ДоВСЕ должно біть 500, но все говорят что АР нарушает устав, поэтому однозначно намного больше чем 500...

Откуда инфа что в Арцахе 600???

Link to post
Share on other sites
Тогда о какой "файне" говорит Ильхамус мне не совсем понятно. Полуачется у нас техники больше, боеспособность на порядок выше, единственное у нас личный состав поменьше. Что сказать? Ильхам -- капут! :)

У АР огромное кол-во авиации, а именно она имеет решающую роль (по тому же ДоВСЕ разрешается более 100 едениц)...

Кстати

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%BD%D0%B8%D0%B8

Численность танков у РА + НКР = 500... Это меньше чем у АР...

О каких 600танках НКР идет речь??? Это нарушение ДоВСЕ, НКР давно бы уже прищучили...

Link to post
Share on other sites

Ереванци, а ты думал, что Ильхам не капут?

Все военные эксперты, ранее только российские, а теперь и западные, отмечают, что Арцахская армия действительно самая сильная в регионе. Армия РА тоже очень и очень сильная.

У Азербайджана никогда, никогда не будет ресурсов чтобы выиграть войну. Взять нахрапом один район и подписать какой-нибудь договор - может быть, но, я говорил с некоторыми людьми, которые очень даже "в теме" касательно Арцахской армии (а это не азербайджанские горе-патриоты, которым лишь бы кричать "мы идем брать Гарабаг")

Там три линии обороны, чтобы пробить которые азербайджанцам придется уложить 5 000 человек как минимум. Цинковые гробы в Баку поплывут рекой

Ереванци, ты наверняка знаешь, что во время первой Арцах(карабах)ской войны в Азербайджане была объявлена тотальная мобилизация три раза! и они смогли собрать лишь 130 000 солдат при мобилизационном ресурсе более миллиона. В противовес в Армении даже призыва не было, не то что мобилизации!

Поверь, никогда и ни один сантиметр армянской земли Азербайджан не увидит.

Link to post
Share on other sites
У АР огромное кол-во авиации, а именно она имеет решающую роль (по тому же ДоВСЕ разрешается более 100 едениц)...

Кстати

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%BD%D0%B8%D0%B8

Численность танков у РА + НКР = 500... Это меньше чем у АР...

О каких 600танках НКР идет речь??? Это нарушение ДоВСЕ, НКР давно бы уже прищучили...

Мефистофель, несешь полную чушь, опровергать которую у меня нет сил. Скажу только, что НКР не учавствует ни в каких соглашениях и никакого учета боевой техники на территории НКР не ведется, даже если там будет миллион танков

Официально у нас 110 танков, а у Азербайджана 220.

А гадать на кофейной гуще это не мой профиль. Скажу только, что в 98 году выяснилось, что в НКР как минимум 320 неучтенных танков.

Тем более, ссылка на такой слабый источник, где статья написана криво-косо, без всяких доказательных ссылок....

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
Мефистофель, несешь полную чушь, опровергать которую у меня нет сил. Скажу только, что НКР не учавствует ни в каких соглашениях и никакого учета боевой техники на территории НКР не ведется, даже если там будет миллион танков

Официально у нас 110 танков, а у Азербайджана 220.

А гадать на кофейной гуще это не мой профиль. Скажу только, что в 98 году выяснилось, что в НКР как минимум 320 неучтенных танков.

Тем более, ссылка на такой слабый источник, где статья написана криво-косо, без всяких доказательных ссылок....

110 и 220 - это ограничение ДоВСЕ за 2003год!!! Сейчас уже 500ограничение!!!

Пока что я не говорил ничего. Чужь несешь ты!!! Откуда в АРцахе 600танков??? Если считай чуть ли не все Арцахские танки - трофейные!!! У АР даже такого кол-ва танков на момент войны небыло!!! Что ты несешь!!!

Link to post
Share on other sites

Thug

Я конечно знал что наша армия сильнее, но чтобы НАСТОЛЬКО))

Mefistofel

У АР огромное кол-во авиации, а именно она имеет решающую роль (по тому же ДоВСЕ разрешается более 100 едениц)...

Авиация в Арцахе не эффективна(по крайней мере на 100 %) из-за гористого рельефа. А в Арцахе мощнейшее ПВО. Так что любое проникновение самолетов АР на небо Арцаха законцится катапултированием пилота(в лучшем случае) :)

О каких 600танках НКР идет речь??? Это нарушение ДоВСЕ, НКР давно бы уже прищучили...

НКР непризнанное госудраство, следовательно ни в каких договорах не участвует. Т.е. проще говоря Армения может купить хоть 5 тыс. танков и подарить НКР и никто не пискнет))

Link to post
Share on other sites

Mefistofel

Если считай чуть ли не все Арцахские танки - трофейные!!!

Ты забыл поставки русского вооружения в Арцах

Link to post
Share on other sites
Thug

Я конечно знал что наша армия сильнее, но чтобы НАСТОЛЬКО))

Mefistofel

Авиация в Арцахе не эффективна(по крайней мере на 100 %) из-за гористого рельефа. А в Арцахе мощнейшее ПВО. Так что любое проникновение самолетов АР на небо Арцаха законцится катапултированием пилота(в лучшем случае) :)

НКР непризнанное госудраство, следовательно ни в каких договорах не участвует. Т.е. проще говоря Армения может купить хоть 5 тыс. танков и подарить НКР и никто не пискнет))

Ладно, хорошо. Обясните мне, почему имея супер сильную армию, Сержик делает подобные заявления, а???

Авиация в гористой местности как раз в самый раз!!! Вспомни сколько авиации (и насколько эфективно) применяли русские в Чечне...

Link to post
Share on other sites
Ладно, хорошо. Обясните мне, почему имея супер сильную армию, Сержик делает подобные заявления, а???
Потому что он идиот. В Армении от армии не косит никто. А знаешь как с этим в Азербайджане? %)

90% закупаемых Арменией танков переправляются именно в Арцах ;)

А с Мефистофелем я спорить прекращаю :)

Ты хороший парень, но когда не начинаешь болтать про политику. Это у тебя плохо выходит. Не песши больше

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
Mefistofel

Ты забыл поставки русского вооружения в Арцах

Это вполне может быть, неспорю... Но скажи мне, какой идиот будет покупать 600танков, имея при этом всего лишь несколько вертолетов и ни одного самолета??? Это даже не идиотизм, это МАРАЗМ...

Кстати 600 - это может быть с бронетехникой, а не сами танки...

Link to post
Share on other sites
90% закупаемых Арменией танков переправляются именно в Арцах ;)

А с Мефистофелем я спорить прекращаю :)

Ты хороший парень, но когда не начинаешь болтать про политику. Это у тебя плохо выходит. Не песши больше

Дык мы пока про политику и не говорили :lol:

Ладно, поверю тебе насчет танков (хотя если бы ты привел ссылку то отпали бы все споры ;) )

ответь хотябф на это:

Обясните мне, почему имея супер сильную армию, Сержик делает подобные заявления, а???

Link to post
Share on other sites
Обясните мне, почему имея супер сильную армию, Сержик делает подобные заявления, а???

Это у него спросить надо бы :-/

Но скажи мне, какой идиот будет покупать 600танков, имея при этом всего лишь несколько вертолетов и ни одного самолета??? Это даже не идиотизм, это МАРАЗМ...

Ну я же говрю там ПВО стоит. А в начале войны там ВООБЩЕ ничего не было. Так что все ништяк))

Link to post
Share on other sites
Это у него спросить надо бы :- /

Да это я к тому что нелогично как то это все... Хотя этот штрих вполне может и просто продать эти земли в угоду себе...

Ну я же говрю там ПВО стоит. А в начале войны там ВООБЩЕ ничего не было. Так что все ништяк))

Ты прав! Но если здадут Агдам, ПВО не понадобится... - открываеться прямой вид на Степанакерт, Шуши, Мардакерт и Мартуни...

Link to post
Share on other sites

Ну и Аскеран конечно же... Если здать Физули, то обнажается Гадрут и весь юг... так что тут азикам достаточно будет просто ракетами побомбить, в случае чего...

Link to post
Share on other sites

МОСКВА ЗА СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ

[19:29] 22 Мая, 2007

“Россия согласна, чтобы вопрос Нагорного Арцах(карабах) был решен в рамках Минской группы ОБСЕ”, - сказал сегодня находящийся в Баку глава МИД РФ Сергей Лавров. Он подчеркнул, что необходимо достигнуть того, чтобы конфликт был решен мирным путем. Лавров сказал, что официальная Москва хотела бы, чтобы решение конфликта было приемлемым и справедливым для обеих сторон. Кстати, все это министр сообщил отвечая на вопрос “АПА” о том, что должна сделать Армения, чтобы Россия признала Армению агрессором.

Link to post
Share on other sites
Да напливать на Азербайджан... ведь и ежу ясно что все переговоры чистой воды имитация.

Нам необходимо сделать ВСЕ!! для равзития НКР, включая освобожденные территории! поднять страну, создать экономику, ведь экономический потенциал освобожденных районов очень высок, особенно Агдам и Карвачар. Создать группу бизнесменов Ирана и НКР, иранцы уже сотый раз пытаются как-то что-то инвестировать в сельскохозяйственную отрасль НКР, но наши непонятным образом кивают, мол пока вопрос не решен... даже ж/д через Лачин не провели... потратили кучу денег и чезер Загнезур построили...

нам нужно не менее 500.000 населения в НКР что бы добить азеров доконца.. война не избежна, это факт.

Почему нет плановых проектов заселения бывшей АО и освобожденных территорий? почему каждый, кто строит шикарное здание в центре Еревана в обязательном порядке не построит хоть 400-500 домов в этих регионах. Ведь, согласитесь, не нужно больших сдерств для постройки сельских домов, тем более что камень и стройматериалы под рукой и не нужны какие-то технологии для этого.

затем, не поошряется политика переселения... позавчера говорил руководитель миграционных дел, сказал что около 100 семей армян из Ирака, не получив возможности как-то обоснованся в Армении, покинули ее.

Это как понять?

спасение утопающих дело рук самих же утопающих?

:flower: :flag: Молодец. Чудесно.

A переговоры для журналистов и наивных налогоплательщиков, нехай пишут, читают :lol: . Пиар понимаешь.

Link to post
Share on other sites

Прекращять переговоры не надо.

Надо использовать переговоры.

Изоляция это путь к капитуляции.

Маневрировать можно до бесконечности.

Дело в другом, а именно, для чего нужны переговоры?

В продолжении переговор есть только один смысл.

Постоянное укрепление наших позиций и заселение освобожденных земель.

Если этого не делается, то переговоры становаться просто забавой и рычагом давления на Армению.

На счет техники по ДОВСЕ в странах ЮК должно быть максимум 225 единиц танков(точные цыфры не помню, погрешность +/- 20) и 100 единиц самолетов. Армения не нарушала этот договор, так как у нас примерно столько танков и 40 самолетов. А Азербайджан нарушил у них примерно 400 танков и 100 самолетов. Цыфра взята из российких военных источников и из прессы, где говорилось о покупках Азербайджана.

На счет Арцаха можно лишь догадываться сколько там техники. Но они лишь на треть трофейные. Можно лишь сказать, что танков не меньше 300 единиц.

В совокупности АРМЯНСКИЕ ВОЙСКА по всем параметрам( кроме численной) в несколько раз превосходят азербайджанские ВООРУЖЕННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ.

Так как у нас действительно армия а у них лишь вооруженные люди.

Если Азербайджан захочет начать войну, то 5000 они потеряют в первый же день.

Не знаю были вы на передовой, но то что я видел не дает мне повод сомневаться.

Путь можно проложить лишь атомным ударом, или долгосрочной постоянной атакой с огромными силами, которого у Азербайджана не может быть.

Такой удар могут сделать лишь единицы - американцы, русские, китайцы раз два и обчелся.

___________________________

На счет заявлений наших руководителей.

Я могу эти заявления обяснить лишь тем, что они хотят показаться белыми овечками или голубями мира.

Серж хочет в президенты и лишь этим можно обяснить такие заявления, лишь желанием поддержки запада.

На деле же в Армению идет такое количистов оружия и армия модернизируется такими темпами, что о сдаче каких то территорий не приходиться думать.

Покупки С-300, Миг-29 (последних модификаций), Смерчей, Т-80, модернзированих Т-72, скоро будут и Т-90, крупносштабная модификация бронитехники ( с Покровами и Корнетами), увиличение числа контрактников, огромное количество боеприпасов.

Это лишь информация, что писалось и заявлялось.

И еще многое другое, которое нам не известно в силу секретности.

Все это нe дает мне повод подумать, что кто-то что-то собирается сдавать!

Но опять повторю это будет ненуженым делом, если не будем заселять наши земли.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Гнилых помидоров не кидать пишу открытую информацию из достаточно добротной базы данных:

Численность личного состава - 18.000 чел. (в т.ч. до 8.000 граждан Армении и государств расселения диаспоры) + до 40.000 резервистов. Организационно-штатная структура - одна горная дивизия; танковый полк (н.п. Ходжалы), отдельные мотострелковые полки, пять укрепленных районов. Тяжелая техника и во­оружение - 316 танков Т-55/-72; 324 ББМ (БМП-1/-2, БТР-70/-80); 322 артиллерийско-минометные системы и РСЗО (Д-44, 102 Д-30, 53 Д-20, 2С1, 2С3, 99 2А36, КС-19, 44 БМ-21); ЗРК «Круг», «Оса», ПЗРК «Стрела», «Игла».

Нигде в заслуживающих доверия открытых источниках не встречал других данных (принципиально отличающихся)

Сейчас пороюсь в справочниках и выложу офицальную численость и кол-во боевой техники у Армении и Азерпичана

Link to post
Share on other sites
Сейчас пороюсь в справочниках и выложу офицальную численость и кол-во боевой техники у Армении и Азерпичана

А чтоб узнать реальную численность можно смело умножить на 2 а то и на 3 :)

Link to post
Share on other sites
А чтоб узнать реальную численность можно смело умножить на 2 а то и на 3 :)

Не факт.есть позиции которые сложно скрыть от 7наблюдателей различного уровня...........Скажем количество артстволов подсчитать нереально, приходится верить на слово.с танками попроще. но и тут есть возможность скрыть.........а вот сныкать боевые самолёты, вертолёт и корабли анриал)

Это штучный товар, все известны наперечёт и кроме того требуют нереальной инфраструктуры. Если Су-25 относительно неприхотливые самолёты, то для обеспечения деятельности МиГ-25, МиГ-29 или Су-27.....требуется столько всякого добра начиная от ракет стоимостью по 500 тысяч долларов штука до авиаремонтных заводов.............Что какой нибудь проныра обязательно вычислит и расскажет в тырнете.

Link to post
Share on other sites

Я уже писал о своих взглядах в Сообшение сайта Analitika.az

Переговоры , кроме собственно пиара, самостоятельный фактор политического процесса вне нашего контроля. Поэтому вести, точнее участвовать в них надо. Нотя бы, чтоб процессом не занялась другая структура кроме Минской Группы, или же чтоб не давать азерам возможности нагнетать обстановку против нас. Вести надо, а как уже другой вопрос.

Вопрос не решится на переговорах, по моему глубокому убеждению.

Канитель будет длится лет 10-15, после азеры потихонечку забудут обо всем, вопрос станет не актуальным и для них, и для остальных. С течением времен складывается определенный статус-кво , баланс сил и интересов в регионе и вне, который предусматривает и обуславливает и локальный баланс в вопросе НКР. Попытки нарушить баланс НКР в долгосрочной перспективе становятся попытками нарушить весь баланс(нельзя убрать кирпич из стены), также как сейчас посредством изменения локального статуса НКР пытаются изменить региональный. Т.е. процесс пойдет в обратном направлении.

Нам же надо просто работать, жить и меньше думать об азерах, а больше о собственном государстве.

Или же азерам надо делать нам очень хорошее предложение, на что они не способны.

По поводу войны. Вероятно, лет через 5-6. Но даже, если у Ильхама хватит духа ее начать у меня нет и тени сомнения в нашей победе.

Я не племянник Кочаряна и не сват Сержа Саркисяна. Но поверьте, в дипломатии они начисто переигрывают Ильхама и я не вижу сейчас пока никого из наших политиков, кто бы мог с ними сравнится во внешней политике.

Нехай они во внутренней пока поучатся у этой парочки, а потом будут вещать нам о внешней.

Link to post
Share on other sites
На счет техники по ДОВСЕ в странах ЮК должно быть максимум 225 единиц танков(точные цыфры не помню, погрешность +/- 20) и 100 единиц самолетов. Армения не нарушала этот договор, так как у нас примерно столько танков и 40 самолетов. А Азербайджан нарушил у них примерно 400 танков и 100 самолетов.

Мерк, а данные ДоВСЕ за какой год? Помоему (могу ошибаться) но это старые (предыдущие), сейчас лимит помоему подняли до 500танков...

Link to post
Share on other sites

Мефистофель: если бы у Азербайджана был хоть минимальный шанс повоевать в Арцахе, они бы его использовали. Кроме того, учти, у нас защищена западная граница - с Турцией. С Азербайджаном мы справимся :)

Link to post
Share on other sites

Я думаю что переговорами ничего решить не удастся, я даже уверен в этом!

Подумайте, как они обьявят своему народу что Арцах получит независимость????

думаю, самый верный вариант - это спровоцировать их на открытые боевые действия и воспользовавшись этим перед всем миром как оправданием , наступить, взять Кировабад, и передвинуть границу до Куры, если не дальше, конечно!

В возможностях нашей армии не сомневаюсь, т.к. сам служил , был командиром взвода, и воочию убедился в том что даже молодые солдаты - 3-4х месяцев службы, уже выполняют боевые нормативы на отлично!

В течении 1-го года службы на границе Нахичевана из Азерпичанской армии переметнулось к нам(сдались в плен) двое азиков, и аргументировали они это тем что там невозможно служить!

На основании всего этого , думаю, можно бить уверенным в нашем превосходстве и в качестве специалистов и в моральном духе солдат!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...