Jump to content

США ГОТОВЯТ АЗЕРБАЙДЖАН К ВОЙНЕ?


Recommended Posts

США ГОТОВЯТ АЗЕРБАЙДЖАН К ВОЙНЕ?

pan_ru_22962.jpg

Военное командование США провело штабные игры с целью подготовки к вероятным военным действиям на территории Азербайджана. Сеть Future Combat System (Боевая Система Будущего) общей стоимостью около 200 миллиардов долларов осуществляет симуляцию в различных условиях боевых машин и военных технологий нового поколения. Американскими специалистами отрабатываются гипотетические военные операции с учетом географических и климатических условий Азербайджана посредством компьютера. По данным блога Danger Room, во многих сценариях предусматривается штурм Баку, но сценарии не предусматривают вторжения войск США в Азербайджан - речь идет о совершенно ином развитии событий. В 2003 году аналитик Иллинойского Института Технологических Исследований (Illinois Institute of Technology Research Institute) и консультант «Боевой Системы Будущего» Клайд Вилсон опубликовал статью в военном журнале Armor. В ней он указывал, что район Каспийского моря потенциально может превратиться в опасный регион. Вилсон выступил консультантом в программировании симулятивной военной операции под условным названием «Война в Азербайджане». По его мнению, здесь может повториться ситуация Корейской войны. Отметим, что в 2004 году американские и британские военные провели штабные игры Hotspur 2004, в которых также использовался «каспийский сценарий». Предполагается, что речь шла о подготовке к возможному конфликту с Ираном, который граничит с Азербайджаном и имеет схожие географические и климатические условия. Ранее американские военные проводили штабные игры, на территории мест, где им гипотетически придется вести боевые действия. Так, например, они «воевали» на Корейском полуострове и Балканах, сообщает АПА.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну слава Богу вы наконесто поняли что вес мир знает что вы окупант и поддерживают нас )) А нашо войне я не думаю чтобы вояватся свами надо особинно подготовка толка хватит лиш чтобы Россия не вмешался !

Link to post
Share on other sites
Ну слава Богу вы наконесто поняли что вес мир знает что вы окупант и поддерживают нас )) А нашо войне я не думаю чтобы вояватся свами надо особинно подготовка толка хватит лиш чтобы Россия не вмешался !

Ай гядя вот как ТИ ПИЩИЩ ТАК ВАЯВАТ БУДИТИ :haha: FIDAYIN ЕШО НИ УМРЛА думаю нахцыван ешо не забвал1989 ?!ЭХ ушаглар ....юмушаглар :hi:

Link to post
Share on other sites
Ай гядя вот как ТИ ПИЩИЩ ТАК ВАЯВАТ БУДИТИ :haha: FIDAYIN ЕШО НИ УМРЛА думаю нахцыван ешо не забвал1989 ?!ЭХ ушаглар ....юмушаглар :hi:

BQP hамамдадыр. Ответит завтра.

Link to post
Share on other sites

главное чтобы ВОР не нагнулся за мылом :o ато опять скажут эрмяниляр ВИНОВАТДЫЛАР :down: противный мальчишкааааа! :victory:

Link to post
Share on other sites
Ну слава Богу вы наконесто поняли что вес мир знает что вы окупант и поддерживают нас )) А нашо войне я не думаю чтобы вояватся свами надо особинно подготовка толка хватит лиш чтобы Россия не вмешался !

если весь мир с вами тогда почему так боитесь росии?

Мы знаем кокие вы вояки так что сиди и не пукай :yes:

Link to post
Share on other sites
если весь мир с вами тогда почему так боитесь росии?

Мы знаем кокие вы вояки так что сиди и не пукай :yes:

Ай дорогой Арамис , где ты был ! Надеюсь отдохнул без нас хорошо .

Link to post
Share on other sites
Ай дорогой Арамис , где ты был ! Надеюсь отдохнул без нас хорошо .
Дел много вот и не успеваю , а сейчас нашол немного свободного времени. (пока не до отдыха )
Link to post
Share on other sites
Ну слава Богу вы наконесто поняли что вес мир знает что вы окупант и поддерживают нас )) А нашо войне я не думаю чтобы вояватся свами надо особинно подготовка толка хватит лиш чтобы Россия не вмешался !

Дорогой, по моему ты текст не так понял.

Американцы исползуют вашу територю, для подготовки войни в Иране.

Там же говорится в тектсте <<Предполагается, что речь шла о подготовке к возможному конфликту с Ираном, который граничит с Азербайджаном и имеет схожие географические и климатические условия.>>

Так что мой кавказский брат, нашу с тобой проблему на всех напливать, кроми нам с тобой. Хоть бы себя исползовать не дали.

А Россия никокда не хотела, чтобы была война, или повтарилась резня.

Link to post
Share on other sites

VISHAPAKAH,ВРОДЕ сумел написать без ошибки. :angry: значит говоришь расея не хотела войны и резни!?СССР НЕТУ а почему рассея не онулирует Карс-ий мирный(?)договор?Ах да она против ВОЙНЫ и РЕЗНИ :ermm: россия не имея границ ПРОДАЛА с потрахами Сербов(козырев-порхатый жидёнок)чуть было Армян не УГРОБИЛ,а иначе как понять ОСВОБОЖДЕНИЕ ШУШИ и потом полная(!)потеря Шаумяна и Мартакерта. :angry: из всего вывод ОДИН-13лет не войны и не мира это рассея даёт азерам шанс а армянам не отрываться от русской Ж...Ы ЦЕЛЮЛИТНОЙ ТЬФУ!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

БАКУ ЗА ОТКАЗ ОТ КАРАБАХА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ОТ США КОМПЕНСАЦИЮ В ВИДЕ ЮЖНОГО АЗЕРБАЙДЖАНА?

pan_ru_23087.jpg

“Показательно, что часть американских наблюдателей приехала на президентские выборы в НКР из Косово и после их завершения туда же и возвратилась. Среди них были представители Группы международного общественного права и политики и Американского университета Фонда Косово. Получается, что разработкой политики США по отношению к Косово и Арцах(карабах)у занимаются одни и те же люди. Значит ли это, что Вашингтон может применить свой подход к решению косовской проблемы и по отношению к НКР?”, - пишет российский политолог Александр Крылов в статье “США обменяют Арцах(карабах) на Южный Азербайджан?”, опубликованной на сайте “Новая Политика”. Как отмечается в публикации, “учитывая страсть нынешней вашингтонской администрации к перекраиванию границ, подобное предположение не кажется таким уж абсурдным. Отличие лишь в том, что в случае капитуляции Сербии ей не предлагается ничего, кроме голословных обещаний членства в ЕС. Азербайджан же за свой отказ от Арцах(карабах)а может получить реальную территориальную компенсацию в виде Южного Азербайджана. Таким образом, решение может быть найдено за счет Ирана, планы расчленения которого давно и открыто обсуждаются в западных СМИ и американском экспертном сообществе. Очевидно, что решение карабахской проблемы по косовскому варианту может показаться привлекательным для нынешней администрации США по многим причинам. Оно позволит решить ее главную задачу на Кавказе: добиться одновременного вступления Армении, Азербайджана и Грузии в НАТО. Это обеспечит вытеснение России с Южного. К тому же это даст возможность запустить в действие сценарий распада Ирана на этнические составляющие. В этой связи очень показательна информация о готовности США уже в ближайшее время нанести удар по Ирану, которая была слита в западные СМИ из "информированных источников". “Может ли подобный вариант стать приемлемым для Армении и может ли она в этом случае получить такие выгоды, которые заставят ее отказаться от стратегического партнерства с Россией? Думаю, что да. Но только в том случае, если карабахское урегулирование будет носить действительно всеобъемлющий характер. В том числе включать признание Турцией Геноцида армян 1915 г., без которого нормализация армяно-турецких отношений вряд ли возможна. Может ли пойти на подобный вариант Турция? Да, если от нее не будут требовать материальной и территориальной компенсации и она сможет ограничиться не оскорбительным для турецкой нации "мягким вариантом" признания геноцида. Компенсацией же армянской нации за Геноцид 1915 г. может стать Арцах(карабах). А для этого нужно убедить Баку отказаться от Нагорного Арцах(карабах)а в его нынешних фактических границах в обмен на территорию Южного Азербайджана. Правда, как показывает опыт Ближнего и Среднего Востока, смелые американские эксперименты по переустройству мира всегда создают куда больше проблем, чем решают”, - пишет Александр Крылов.

Link to post
Share on other sites
БАКУ ЗА ОТКАЗ ОТ КАРАБАХА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ОТ США КОМПЕНСАЦИЮ В ВИДЕ ЮЖНОГО АЗЕРБАЙДЖАНА?

pan_ru_23087.jpg

“Показательно, что часть американских наблюдателей приехала на президентские выборы в НКР из Косово и после их завершения туда же и возвратилась. Среди них были представители Группы международного общественного права и политики и Американского университета Фонда Косово. Получается, что разработкой политики США по отношению к Косово и Арцах(карабах)у занимаются одни и те же люди. Значит ли это, что Вашингтон может применить свой подход к решению косовской проблемы и по отношению к НКР?”, - пишет российский политолог Александр Крылов в статье “США обменяют Арцах(карабах) на Южный Азербайджан?”, опубликованной на сайте “Новая Политика”. Как отмечается в публикации, “учитывая страсть нынешней вашингтонской администрации к перекраиванию границ, подобное предположение не кажется таким уж абсурдным. Отличие лишь в том, что в случае капитуляции Сербии ей не предлагается ничего, кроме голословных обещаний членства в ЕС. Азербайджан же за свой отказ от Арцах(карабах)а может получить реальную территориальную компенсацию в виде Южного Азербайджана. Таким образом, решение может быть найдено за счет Ирана, планы расчленения которого давно и открыто обсуждаются в западных СМИ и американском экспертном сообществе. Очевидно, что решение карабахской проблемы по косовскому варианту может показаться привлекательным для нынешней администрации США по многим причинам. Оно позволит решить ее главную задачу на Кавказе: добиться одновременного вступления Армении, Азербайджана и Грузии в НАТО. Это обеспечит вытеснение России с Южного. К тому же это даст возможность запустить в действие сценарий распада Ирана на этнические составляющие. В этой связи очень показательна информация о готовности США уже в ближайшее время нанести удар по Ирану, которая была слита в западные СМИ из "информированных источников". “Может ли подобный вариант стать приемлемым для Армении и может ли она в этом случае получить такие выгоды, которые заставят ее отказаться от стратегического партнерства с Россией? Думаю, что да. Но только в том случае, если карабахское урегулирование будет носить действительно всеобъемлющий характер. В том числе включать признание Турцией Геноцида армян 1915 г., без которого нормализация армяно-турецких отношений вряд ли возможна. Может ли пойти на подобный вариант Турция? Да, если от нее не будут требовать материальной и территориальной компенсации и она сможет ограничиться не оскорбительным для турецкой нации "мягким вариантом" признания геноцида. Компенсацией же армянской нации за Геноцид 1915 г. может стать Арцах(карабах). А для этого нужно убедить Баку отказаться от Нагорного Арцах(карабах)а в его нынешних фактических границах в обмен на территорию Южного Азербайджана. Правда, как показывает опыт Ближнего и Среднего Востока, смелые американские эксперименты по переустройству мира всегда создают куда больше проблем, чем решают”, - пишет Александр Крылов.

У меня остался один вопрос: что за траву курил г-н Крылов?

Link to post
Share on other sites
У меня остался один вопрос: что за траву курил г-н Крылов?

Ала эта я его травка прадавал, яхщиди щей, наш маштагински, на мая дача растёт. Правилна гаваря я эта травка културно выращиваю и с тоцка на церкизовскум рынкум пуляю. Бизнес алааа....

Ёлдащ Кырылов мая пастаянны клиент :cool:

Link to post
Share on other sites
Ала эта я его травка прадавал, яхщиди щей, наш маштагински, на мая дача растёт. Правилна гаваря я эта травка културно выращиваю и с тоцка на церкизовскум рынкум пуляю. Бизнес алааа....

Ёлдащ Кырылов мая пастаянны клиент :cool:

ара , да ты читал что у тебя в подписи написано???? ты то хоть веришь в это , ай гиотверан(да простят меня админы, не сдержался, братцы)

вы настолько стойки что в год несколько солдат от вас к нам бегают!

Link to post
Share on other sites

Ала, ай неразумны цалавек ты зацем офтоп делал, зацем цестны маштагински ветеран аскарблял? Аааа?

Та слова каторы ты на Лоту Маштагински гаварил это твайво пахана сын. панятна кёппёй оглу???

А мая подпис цитай и запаминай, эта не ваша эрмяни-фашистляр прапаганда. Эта цисты правда.

Link to post
Share on other sites
Лоту, а кто тебе эту правду рассказал? Сам узнал? :)

Ай интересны цалавек... канешна сам, я в нашем маштагински цайхана каторы возле базара моя троюродны брад Тофик-муаллим держит а я крышую всю правду сам узнаю. А ешо я вся эта на фронте видел сваими глазами.

Link to post
Share on other sites

Ploxo delo yesli eta "fantastika" sbudetsa!Mechta gospodina GLOBA 1992goda. Otrezat ZANGEZUR i otdat azeram , a Artsakh Armenii!!!! A teper variant nekoego "yudjnogo azer-na i snova KOLTSO. Vidimo eto poslednyaya Ameri-djidovskaya SHUTKA?!

Link to post
Share on other sites

Фидаи джан можешь быть спокоен, это все бред. Такого никогда не будет. :) Ни один армянин не согласится на потерю Вана, Эрзрума, Карса.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Директор ЦРУ тайно посетил Баку с целью добиться изменения позиции Азербайджана по Ирану?

В конце сентября директор Центрального разведывательного управления США генерал Майкл Хайден совершил однодневный визит в Азербайджан. «Американская дипломатия предпочитает не распространяться об этом визите. Многие местные эксперты утверждают, что переговоры Хайдена с азербайджанским руководством, скорее всего, были связаны с южным соседом Азербайджана, Ираном. Заранее об однодневном визите генерала Хайдена не сообщалось, да и по его завершению стало известно немногое. Визит имел место 28 сентября и включал в себя встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром национальной безопасности Эльдаром Махмудовым. По сведениям из информированных источников, директор ЦРУ прибыл в Баку поздно вечером 27 сентября. Как сообщило ИА «Туран» со ссылкой на «неофициальные источники», в ходе своего пребывания в Баку Хайден останавливался в частном отеле в центре города, где были приняты специальные меры безопасности, а покинул Баку рано вечером 28 сентября.

Официальный представитель американского посольства Джонатан Хеник сообщил EurasiaNet, что Хайден посетил Азербайджан в рамках своей поездки по странам региона. Хеник лишь подтвердил, что Хайден обсудил с президентом Алиевым и главой министерства национальной безопасности Махмудовым вопросы, связанные с региональной безопасностью и международным терроризмом. Азербайджанские официальные лица также отказались предоставить дополнительные сведения о характере и деталях состоявшихся бесед.

Азербайджанские СМИ и политические аналитики уже давно утверждали, что американские силы могут использовать Азербайджан в качестве плацдарма для возможной военной операции против Ирана. Само правительство США неоднократно отрицало подобную возможность. Азербайджанские власти также подчеркивали, что они не заинтересованы участвовать в военной кампании против Ирана - страны с преимущественно шиитским, как и в Азербайджане, населением, которая связана с ним тесными культурными и религиозными узами.

Политолог Расим Мусабеков не исключает вероятности, что Хайден нанес визит в Баку «с целью ознакомить азербайджанское руководство с дополнительными разведданными, способными изменить позицию Баку по вопросу военной операции в отношении Ирана», пишет EurasiaNet.

Link to post
Share on other sites
США ГОТОВЯТ АЗЕРБАЙДЖАН К ВОЙНЕ?

da i v etom pomaqayet Ameriku Yujno Afrikanskiy resbubilka :D ya vam odna sekret raskaju tolka ne kavo ob etom ne qovarite okey ? u nashim kvartale jivyot 15 nayomnik iz Afrike tak cto vam kones beqite )) :haha:

Link to post
Share on other sites
da i v etom pomaqayet Ameriku Yujno Afrikanskiy resbubilka :D ya vam odna sekret raskaju tolka ne kavo ob etom ne qovarite okey ? u nashim kvartale jivyot 15 nayomnik iz Afrike tak cto vam kones beqite ))
oni razmnojayutsya kak tarakany tak chto vy begite

:haha:

Link to post
Share on other sites

Азербайджан претендует на иранские территории

23621.jpg

Председатель комиссии меджлиса по национальной безопасности и внешней политике Ирана Аладдин Боруджерди выразил недовольство новой географической картой, изданной в Азербайджане, и заявил, что указание территории Ирана и некоторых близлежащих стран, как территории Азербайджана - показатель проводимой в регионе политики США и Израиля.

Боруджерди также добавил, что Иран с уважением относится к территориальной целостности соседних стран, передает иранское агентство ISNA. «Если поднимется вопрос территориальных претензий, в первую очередь должны быть возвращены территории Азербайджана, отторгнутые от Ирана», - заявил Боруджерди.

Агентство ISNA утверждает, что в изданном институтом истории Азербайджанской национальной академии новом атласе, территории Ирана и некоторых близлежащих стран указаны как территории Азербайджана.

Link to post
Share on other sites
Ну слава Богу вы наконесто поняли что вес мир знает что вы окупант и поддерживают нас )) А нашо войне я не думаю чтобы вояватся свами надо особинно подготовка толка хватит лиш чтобы Россия не вмешался !

Весь мир :D

Предполагается, что речь шла о подготовке к возможному конфликту с Ираном, который граничит с Азербайджаном и имеет схожие географические и климатические условия.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Азербайджанский МИД скрывает факт обсуждения с Вашингтоном вопросов о давлении на Иран?

Азербайджанский МИД скрывает факт обсуждения Баку с Вашингтоном вопросов об экономическом и дипломатическом давлении на Иран. Как передает азербайджанское "Зеркало", накануне пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим, комментируя призыв заместителя госсекретаря США Николаса Бернса о необходимости ограничения связей с Ираном со стороны союзников США, заявил, что Вашингтон не просил Азербайджан ограничить отношения с Тегераном.

Однако, подводя итоги визита в Азербайджан, заместитель госсекретаря США Дэниэл Фрид признался, что обсуждал с президентом Ильхамом Алиевым "вопрос об экономическом и дипломатическом давлении на Иран". "США прекрасно понимают важность для Азербайджана взаимоотношений с соседним Ираном. Однако с президентом Ильхамом Алиевым и другими официальными лицами Азербайджана я обсудил вопрос об экономическом и дипломатическом давлении на Иран". По словам Фрида, это необходимо для изменения политического курса Ирана. "Никто не хочет войны, и все мы желаем решения этого вопроса без применения силы, мирным и дипломатическим путем", - подчеркнул Фрид.

Внимания "Зеркала" удостоилось еще одно изречение Фрида, а именно, что "слабый Азербайджан ничего не сможет сделать для США, и поэтому Соединенные Штаты заинтересованы в сильном Азербайджане". "Однако мы хотели бы видеть Азербайджан сильным государством не XIX, а XXI века", - отметил Фрид. По мнению авторов статьи, приятно, что США хотят видеть Азербайджан сильным государством XXI века. "Однако, как бы ни были справедливы слова Фрида, крайне неприятен его намек на то, что Азербайджану все еще предстоит стать сильным государством, а сейчас оно находится не в начале или даже середине XX века, а еще в XIX веке", - отмечает источник.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...