Jump to content

Грузию бомбят


Recommended Posts

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

а другие народы можна оскорблать да?!

XРЕН СО ВСЕМИ НЕВОСПИТАННЫМИ!!!

стыдно!

:huh:  какие оскорбления?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 439
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

уважаемый(ая) UrArtur

Post #268

Да ладно вам, это шутка. я не в коем случае не хотел оскорбить кого то.

Религий плохих не бывает - бывают плохие люди ;)

Link to post
Share on other sites
и это вы называете шуткой?

это оскарбление всей страны и народа!

доброжилательной страны!

:huh: Какой страны, какого народа? еще раз повторяю, не кого осскорблять не хотел. ТОЧКА

Link to post
Share on other sites
хрен с ней Грузией

СТЫДНО!

Хрен всем невоспитанным, нацистам, и с теми кто неуважает соседнюю дружественную страну и народ!

и не надо говорить что это шутка!

Edited by DontForgetBagramyan
Link to post
Share on other sites
СТЫДНО!

Хрен всем невоспитанным, нацистам, и с теми кто неуважает соседнюю дружественную страну и народ!

и не надо говорить что это шутка!

Ах вы про это! нада было сразу уточнять. Я бы на вашем месте не спешил с выводами по поводу дружественности(я говорю не о народе, а о государстве) И "хрен с ней", так же относится не к народу грузинскому, а к грузинским верхушкам нынешним. Котырые, яне отрицаю, оскорбил. И ни чуть не жалею об этом.

Link to post
Share on other sites
и это вы называете шуткой?

это оскарбление всей страны и народа!

доброжилательной страны!

Особенно Барбус доброжелательный представитель народа)

Link to post
Share on other sites
аллаха своего возьми с собой. а вот Мэрилин Мэнсон меня шяс ах как помогла бы... :rolleyes:

20.gif20.gif20.gif20.gif20.gif20.gif Ето стоит добавить в тему, Афоризмы форума (Политицс) как силное висказивание :)

Ах вы про это! нада было сразу уточнять. Я бы на вашем месте не спешил с выводами по поводу дружественности(я говорю не о народе, а о государстве) И "хрен с ней", так же относится не к народу грузинскому, а к грузинским верхушкам нынешним. Котырые, яне отрицаю, оскорбил. И ни чуть не жалею об этом.

"Верхушка нинешния", как ты виразился, выбран из народа самим народом так что то что ты сказал недавно тоже оскарбление Грузинского народа.

Особенно Барбус доброжелательный представитель народа)

Никто не может доказать что он Грузин. Он легко может быть представителем другой националности, которий хочет устроить провокацию, или ребенком которий играет с компом во времия отсутствия родителей.

Также не стоит забивать ПАРВАНУ, которий явно Армянин...

Link to post
Share on other sites
"Верхушка нинешния", как ты виразился, выбран из народа самим народом так что то что ты сказал недавно тоже оскарбление Грузинского народа.

Ельцина тоже выбирал народ и что? Многих уродов выбирал народ. Просто когда все мягко говоря не очень хорошо народ пытается избавится от власти выбирая, к сожилению не всегда лучшую замену. Вообще интересно каков процент поддержки президента в Грузии. Я слышал общая обстановочка в Грузии не очень уж хорошая.

Link to post
Share on other sites
Ельцина тоже выбирал народ и что? Многих уродов выбирал народ. Просто когда все мягко говоря не очень хорошо народ пытается избавится от власти выбирая, к сожилению не всегда лучшую замену. Вообще интересно каков процент поддержки президента в Грузии. Я слышал общая обстановочка в Грузии не очень уж хорошая.

А почему ты решил, что кто нибуть собираеться от нинешнего провительство избавиться. Я ничего такого не слишал. А процент поддержки к президенту насколко я слишал доволно высокий...

Не важен процент, главное ета сила которая представляет Грузию.

Link to post
Share on other sites
А почему ты решил, что кто нибуть собираеться от нинешнего провительство избавиться. Я ничего такого не слишал. А процент поддержки к президенту насколко я слишал доволно высокий...

Не важен процент, главное ета сила которая представляет Грузию.

Я говорил не о нынешнем руководстве, а о Шиварнадзе.

Сила которая представляет Грузию? это ты о чем. Уж не о НАТО ли?

Link to post
Share on other sites
Я говорил не о нынешнем руководстве, а о Шиварнадзе.

Сила которая представляет Грузию? это ты о чем. Уж не о НАТО ли?

Ну ты даеш :)

Может ты вообше не говорил про Грузию?

Link to post
Share on other sites
Ну ты даеш :)

Может ты вообше не говорил про Грузию?

это мои слова->...Просто когда все мягко говоря не очень хорошо народ пытается избавится от власти выбирая, к сожилению не всегда лучшую замену....

Теперь понял о чем я говорил?

Link to post
Share on other sites

Грузинский театр провокаций

"Представленный Грузией сценарий инцидента, произошедшего 6 августа, полностью абсурден, он ставил целью дискредитировать имидж России как миротворца и посредника в зоне грузино-абхазского конфликта", - заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин. При этом он ознакомил аккредитованных в штаб-квартире ООН журналистов с выводами российских экспертов, проводивших расследование на территории Грузии. Согласно им неразорвавшаяся ракета не могла быть запущена с самолета, вторгшегося в воздушное пространство Грузии со стороны России. Из предъявленных экспертам фрагментов ракеты только три принадлежали одной и той же ракете, а все остальные - разным видам вооружения.

Посол подчеркнул, что, по мнению российских экспертов, уничтоженная ракета, якобы запущенная российским самолетом, в действительности была использована гораздо ранее, нежели 6 августа. Однако ее уничтожение и препятствия, постоянно чинимые россиянам в ходе расследования официальными властями Грузии, не позволили очертить полную картину происшедшего, отметил Чуркин. Прибывшая же из Москвы команда не была допущена к осмотру самолетов Су-25, принадлежащих грузинским ВВС, чтобы подтвердить или развеять версию о том, что ракета могла быть пущена и грузинским самолетом.

Российский постпред также заявил, что существуют серьезные сомнения в достоверности представленных грузинской стороной распечаток и электронной версии показаний радаров. "На этих материалах четко виден след пересекающего границу "российского самолета-нарушителя", но отсутствует целый ряд других объектов, которые, по данным российского объективного контроля, в то время находились в воздушном пространстве региона. Кроме того, на экранах грузинских радаров не нашло отражения маневрирование неопознанного самолета в районе села Цителубани, в частности тот вираж, который он выполнял, судя по показаниям очевидцев", - сказал Виталий Чуркин.

Таким образом, грузинский сценарий "ракетного инцидента" 6 августа, которым Тбилиси возложил ответственность на российскую сторону, противоречит фактам и политически мотивирован, сделал вывод постпред. Тем не менее Тбилиси продолжает цепляться за свою версию, приглашая для ее подтверждения одну за другой так называемые независимые международные комиссии. Вот еще одна, состоящая из представителей Эстонии, Польши и Великобритании, заявила, что обнаруженная на территории Грузии ракета произведена в России и была выпущена с самолета, прилетевшего с российской территории. При этом члены комиссии отказались встретиться с российскими экспертами, когда те находились в Тбилиси. Что может лишь свидетельствовать об их предвзятом отношении к нашей стране.

"В заключении этой группы больше политики, чем приведенных реальных фактов", - прокомментировал действия комиссии член российской делегации, посол МИД по особым поручениям Валерий Кеняйкин. По его словам, версия грузинской стороны о том, что российский боевой самолет выпустил ракету в Горийском районе, развалилась. Поэтому за Грузией остается политическое решение: обострять дальше или не обострять отношения с Россией. "Если Грузия хочет вести политику балансирования, то в отношении с Россией у нее будет все в порядке, а если нет, то подобные факты не исключены в будущем", - подчеркнул он. И добавил, что у него есть основания утверждать, что в Грузии существуют неподконтрольные центральным властям силы, которые осуществляют подобные провокации.

Виктор РУЧКИН

http://www.sakartvelo.info/result_g.php?key=107639

Link to post
Share on other sites

KM.RU

13 августа 2007 г.

М.Леонтьев: «Саакашвили любит «торговать бедствиями»

Факты:

Михаил Леонтьев — тележурналист, 1958 года рождения. Подробнее об авторе

Все публикации автора на КМ

Эксклюзивный комментарий Михаила Леонтьева специально для KM.RU

Последние заявления Саакашвили говорят о том, что российско-грузинский конфликт, разгоревшийся в связи с неудавшимся бомбометанием «неопознанного летающего объекта», постепенно сходит на нет. Все называют этот «неопознанный залет» сознательной провокацией Саакашвили.

Однако, если разобраться, и этого не было. Все получилось абсолютно случайно. Летел грузинский боевой самолет вблизи югоосетинских границ, был обстрелян и с испугу выпустил ракету, которая не взорвалась. Естественно, со стороны грузинских властей тут же возникло желание использовать этот подвернувшийся случай в свою пользу.

Саакашвили очень часто действует по логике скандала на коммунальной кухне. Если тетя Маша уронила кастрюлю с картошкой и обожгла себе ногу, то, конечно, она попытается свалить всю вину на соседку. Понятно, что тетя Маша заявит, что это была не картошка, а напалм, а кастрюля – боевой снаряд и т. д. Потом пришел участковый. И хотя он «болеет» за тетю Машу, скорее всего, оставит ее претензии без внимания, потому что в данном случае она была очевидно невменяема.

Ну, о чем можно говорить с Тбилиси, если грузинские военные не могут отличить Су-25 от СУ-24, а также бомбу от ракеты (при том, что осколок торчит из земли) и вообще уничтожают основное «вещественное доказательство», вместо того чтобы его сохранить и предъявить во время расследования этого инцидента?!

Меня особенно позабавили уверения грузин, что на неразорвавшемся снаряде «что-то написано русскими буквами». У них что, уже ни одного человека, понимающего по-русски, не осталось?! И вообще, непонятно, какими буквами еще могут быть сделаны надписи на грузинских снарядах, учитывая, что значительная их часть советского производства. Может быть, монгольскими?! Все это настолько нелепо, что даже странно, почему международное сообщество сразу не подняло грузин на смех.

Саакашвили будет использовать близость Грузии к Олимпиаде для того, чтобы дороже себя продать

Вообще, хорошо известно, что Саакашвили любит «торговать бедствиями». И вот он ходит по миру и демонстрирует нарисованные синяки. И в этом смысле колоссальную помощь ему оказала сама Россия. Потому что ничто так не способствовало успеху тактики Саакашвили, как наш собственный нелепый и глупый прошлогодний «полунаезд», когда Москва выслала 2,5 грузин. Фактически это был бесплатный пиар для Саакашвили. И теперь он хочет, чтобы так было всегда.

Вторая причина имеет более долгосрочный характер. Как известно, до сочинской Олимпиады остается еще 7 лет. И теперь, можете не сомневаться, все это время Саакашвили будет использовать близость Грузии к Олимпиаде для того, чтобы себя подороже продать. Потому что можно, конечно, участвовать в бессмысленном саботаже китайской Олимпиады, но одно дело Пекин, а другое - Сочи, которые находятся в непосредственной близости от грузино-абхазской зоны конфликта.

И если Грузия возьмет курс на обострение конфликта, то вряд ли кто к нам в 2014 году приедет. Хотя, конечно, Саакашвили прекрасно понимает, что провоцировать открытое военное противостояние, как говорится, себе дороже. И он вряд ли на это пойдет при всем своем авантюризме. Но зато можно делать вид, что ты вот-вот начнешь провоцировать конфликт.

И это очень выгодно с точки зрения политического торга с Россией. Так что эта ситуация будет продолжаться непрерывно. Тем более что Россия сама избаловала Саакашвили, который свято верит в то, что ему все сойдет с рук. Не говоря уже о той «крыше», которую предоставляет Грузии Вашингтон. Ведь даже в этой абсолютно проигрышной и нелепой ситуации американцы сделали соответствующее заявление о поддержке Грузии, предположив, что «вряд ли Грузия обстреливала себя сама».

Да почему же вряд ли?! Тогда вряд ли украинцы могли сбить гражданский самолет. Однако это факт, который не отрицается ими самими. Так что грузины могут быть спокойны: даже если американцам будет противно, они все равно будут на их стороне.

Вместо того чтобы бить, Россия предпочитала царапаться

В этой связи основная проблема России состоит в том, что мы не можем довести до логического конца любую конфликтную ситуацию во взаимоотношениях с Грузией, как в последнем случае с неразорвавшейся ракетой. Потому что нам это тоже по большому счету невыгодно.

В последнее время у нас наблюдалась некая нормализация отношений с Грузией. Точнее говоря, ситуация была как бы заморожена. Но не в смысле отношений с Саакашвили, а с его хозяевами. Видимо, Москва о чем-то договорилась с Вашингтоном на этот счет. А Грузия - это «собака хозяина», которая не в курсе и вообще не считает себя обязанной ничем. Причем, в соответствии с достигнутым соглашением, «хозяин» не обязан постоянно осаживать своего «пса» - как говорится, ничего не могу поделать, такая вот у меня ненормальная собака, а пристрелить жалко. И это объективно ставит нас в очень невыгодное положение. Поэтому нам ничего не остается, как добить до конца эту собаку. А потом сказать: «У нас это случайно получилось, на самом деле мы хотели ее только погладить».

Вот только с помощью винных санкций у нас это вряд ли получится. По крайней мере время показало, что они нас ни на сколько не приблизили к осуществлению задуманной цели. Наоборот, из всех этих неловких и неубедительных телодвижений РФ получилось только собственное членовредительство: мы сделали себе черный пиар в Грузии и в мире, но ровным счетом ничего не добились. Конечно, если говорить про грузинское вино, то оно на самом деле крайне паршивое. За редкими уникальными исключениями, которые не имеют никакого отношения к рынку и массовым поставкам. Зато оно дешевое и страна его пила на протяжении десятилетий.

В арсенале «средств воздействия» имеется достаточно более жестких мер, чем создание проблем для грузинских виноделов. Но они должны быть связаны с другими политическими инструментами, только тогда эти меры сработают. Все, что до сих пор предпринимала Россия в отношении Грузии, очень напоминало матч боксеров-тяжеловесов, когда один их них, вместо того чтобы бить, начинает царапаться.

Тактика, надо сказать, весьма омерзительная. Хотя вроде даже кровь на сопернике есть. Но шансов добиться победы у такого боксера нет совершенно никаких. Вот и Россия тоже начала царапаться. Это было не только несолидно, но и просто стыдно. Выслали 2,5 грузин - да у нас грузинских гастарбайтеров сотни тысяч! Причем за тот же самый период таджиков и узбеков было депортировано на порядок больше. Без всяких воинствующих криков, в порядке рутинной работы миграционных органов. И не нужно было объявлять никакой громкой пиар-кампании. Такие вопросы решаются тихо и в рабочем порядке. А тут из-за 2,5 человек все руководство страны вдруг начинает отчаянно размахивать руками.

Впрочем, я бы не стал говорить о «прогрузинском лобби» и обвинять в этом того же Евгения Примакова. Понятно, что в силу обстоятельств его жизни Грузия занимает особое место в его политических предпочтениях.

Саакашвили нельзя дарить даже чисто спортивную победу

Конечно, с точки зрения чести мундира терять России сейчас абсолютно нечего. Но и спешить просто так отменять санкции тоже не стоит. Потому что необходимо быть последовательными, чтобы показать, что Россия считает себя правой (хотя бы по отношению к самому поганому режиму Саакашвили). Понятно, что если мы просто так снимем санкции, то грузины учредят новый «праздник победы». У всех в мире будет полное ощущение, что они взяли Москву, срыли Кремль (как символ имперской оккупации) и поставили на его месте памятник царице Тамаре.

В этой связи я вспоминаю теннисный матч между чилийским теннисистом Риосом и американцем Агасси (я лично присутствовал на нем в Сантьяго). Все присутствующие радовались победе соотечественника так, будто Чили выиграла у Америки войну и последняя безоговорочно капитулировала. Если Россия отменит экономические санкции в отношении Грузии, это будет выглядеть так, будто мы им сами подарили спортивную победу.

Да, мы не добились своих целей и даже нанесли себе немалый имиджевый вред. Потому что, начиная такую жесткую «психическую атаку» на Грузию, нам нужно было обязательно выигрывать. Вообще говоря, грузины ведь действительно братский нам народ, который за последние 16 лет просто довели до ручки. Хотя он в значительной мере сам виноват в своих бедах, потому что нельзя доверять свою судьбу подонку.

Михаил Леонтьев, тележурналист

Link to post
Share on other sites
СТЫДНО!

Хрен всем невоспитанным, нацистам, и с теми кто неуважает соседнюю дружественную страну и народ!

и не надо говорить что это шутка!

В каждом шутке есть доли правды, дорогой ты наш DontForgetBagramyan.

Нечего, если я скопировал ваш ник. Ото он больно длинный.

То что мы соседи это да. А что касается дружбы….???

Я не стану винить народ, он тут не причём. Это всё грязная политика.

Но позволю заметить о дружбе, что грузины через Армению прилетают домой. Этот факт, и спору не подлежит. И всё благодаря ВЕЛИКОМУ АРМЯНЕКОМУ ГОСТИПРИЁМННОМУ НАРОДУ.

А ваша страна подержала азыков, и закрыл доступ к поездам, что бы подорвать экономику Армении.

А вить тогда АРМЕНИЯ находился в бедствие, после землетрясение.

А у вас что! С небо упал драгоценный метал, в заранее выкопанную яму, и вы решили из этого сделать шоу. Что бы вес мир знал и прочитал, что в Кавказе есть маленький уголок, который подвергается постоянному насилию.

Да ещё!

Россия огромная держава, и с ним нужно дружить. А СаяакянБушфили не вечный.

Больше в сего поражает, то что вы сами оправдывайте этот ложный факт. И гордитесь, что на вас выпустили пулю.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...