Harib

Турция: вопрос об открытии границы с РА.

312 posts in this topic

"Впервые для национальной безопасности Турции вопрос об открытии армяно-турецкой границы стал важен". Такое заявление на встрече с журналистами в армянском центре стратегических и национальных исследований сделал вашингтонский аналитик, специализирующийся в вопросах политического, военного и экономического развития Кавказа и Средней Азии Ричард Киракосян.

По его словам, если до сих пор в открытии армяно-турецкой границы большую заинтересованность проявляла оказавшаяся в блокаде Армения, то сейчас, по мнению Киракосяна, Турция также заинтересована в этом. Дело в том, что восточные районы Турции, населенные курдами, представляют для Турции большую угрозу, которую можно в какой-то мере устранить с помощью их экономического развития, а это можно реализовать открыв армяно- турецкую границу.

Относительно того вопроса, какая будет польза Армении в случае, если граница с Турцией будет открыта, аналитик отметил, что в первую очередь это отразится на активизации торговли Армении со внешним миром, транспортные расходы сократятся, и наконец, прекратится блокада страны, а в политическом смысле в РА начнется настоящая конкуренция, что "испугает" предпринимателей, имеющих политические и экономические монополии внутри страны. И хотя он избежал перечисления их имен, однако заметил, что в их числе те предприниматели, которые занимаются табачным или сахарным бизнесом.

"В Армении есть мощные группы, которые не хотят, чтобы граница была открыта, однако это хорошо для Армении, поскольку даст возможность интегрироваться в глобализирующийся мир", - заключил свое слово Р. Киракосян.

"Панорама" (Армения)

http://www.pbussr.ru/index.php?razdel=2&am...=1&id=29750

Турция так и так по требует от Армении открытие границы,потомучто Турция идет в ЕС а ЕС не признает Закрытых границ,так что от нас в какойто мере зависит вход Турции в ЕС.Мне кажется нам надо немного подождать пока турции необходимо нужно будет открыть границу,и тогда мы сможем ставить условия.Например признание ГЕНОЦИДА АРМЯН,а там и Карс и Эрзрум отдадут.Так что нам любой исход на пользу.

Турция так и так по требует от Армении открытие границы,потомучто Турция идет в ЕС а ЕС не признает Закрытых границ,так что от нас в какойто мере зависит вход Турции в ЕС.Мне кажется нам надо немного подождать пока турции необходимо нужно будет открыть границу,и тогда мы сможем ставить условия.Например признание ГЕНОЦИДА АРМЯН,а там и Карс и Эрзрум отдадут.Так что нам любой исход на пользу.

Анкару тоже стоит попросить... ;)

Анкару тоже стоит попросить... ;)

О чём просить то?

О чём просить то?

Раз он говорит, что Карс и Ерзерум отдадут, может и Анкару тоже стоит попросить?

Подождите, границу блокирует не Армения, а Турция. Поэтому вопрос о том, откроет ли Армения границу, несостоятелен

И вы думаете что Турция откроет границы после того что Армения имеет территориальные притензии к Турции?

И вы думаете что Турция откроет границы после того что Армения имеет территориальные притензии к Турции?
rano ili pozdno turciya ne tol'ko otkroet granicu no i vernet vse nagrablennoe v tom chisle i zemli

rano ili pozdno turciya ne tol'ko otkroet granicu no i vernet vse nagrablennoe v tom chisle i zemli

Это тоже из исторической книги Мнацаканяна?

<br />Это тоже из исторической книги Мнацаканяна?<br />
<br /><br /><br />

А кто ето?

Это пусть Турция думает, нам пофигу откроет она границы или нет.

Пусть поднатужится. А территориальные претензии к этой химере есть не только у нас, а у всех народов, соседствующих с ней

Пусть поднатужится. А территориальные претензии к этой химере есть не только у нас, а у всех народов, соседствующих с ней

Большая часть Грузинской територий в 1923 году Ленин передал Ататурку и ета територия досехпор там, но из за етого некто не собираеться границу перекрить с Турцией...

Потому что Грузии пофиг оккупироавнные территории и 5 миллионов омусульманеных грузин живущих под турецким игом.

Здарово народ!

Вот почитал насчёт открытия границы с турцией, и думал поделюсь инфой. Я в США живу и встретил недавно Армянина из Стамбула, не с Армении приехал туда а видать корние его в тех районах. Так вот, он мне сказал что ясень красень дискриминация есть и есть люди которые ненавидят армян а есть и которые относятся нормально. Но при этом он сказал что Турция, никогда добровольно не откроет границы с арменией, разве что это будет сделано под натиском извне. Также, интересно будет заметить, на мой вопрос насчёт правительства Турции, он ответил что очень хорошее, и что если исламисты у власть то это хорошо для армян потомучто он сказал что исламисты верят в бога и если ты веришь в бога то ты не враг, ну и ясно что Армяне в бога верят. Я лично был удивлён его ответом, но собственно причины особой сомневаться нет, ведь не какой то василий из подворотни сказал :huh:

Здарово народ!

Вот почитал насчёт открытия границы с турцией, и думал поделюсь инфой. Я в США живу и встретил недавно Армянина из Стамбула, не с Армении приехал туда а видать корние его в тех районах. Так вот, он мне сказал что ясень красень дискриминация есть и есть люди которые ненавидят армян а есть и которые относятся нормально. Но при этом он сказал что Турция, никогда добровольно не откроет границы с арменией, разве что это будет сделано под натиском извне. Также, интересно будет заметить, на мой вопрос насчёт правительства Турции, он ответил что очень хорошее, и что если исламисты у власть то это хорошо для армян потомучто он сказал что исламисты верят в бога и если ты веришь в бога то ты не враг, ну и ясно что Армяне в бога верят. Я лично был удивлён его ответом, но собственно причины особой сомневаться нет, ведь не какой то василий из подворотни сказал :huh:

Ia toje xo4y 4to bi k vlasti prishli islamisti. no ot ix v Tyrcii armianom xorosho jit ne stanet. No est veroiatnosti 4to ix v Evrosoyuz ne vozmyt, i eshe ot nix mojet otvernytsia Amerika. A eto vse ++++ dlia Armenii.

Здарово народ!

Все хорошо бы да вот только боги разные. Исламист куда опаснее, по отношению к армянину, чем атеист. Но всеравно это Армении наруку. Да и еще-военные то не очень хотят видеть президента исламиста, может революцию очередную замутят, а это уже вообще супер-пупер.

Исламисты уже у власти. А лучше бы турецкие фашисты пришли :)

Исламисты уже у власти. А лучше бы турецкие фашисты пришли :)

И тогда бы полностью стёрли бы армянский след на этих землях... :(

Ia toje xo4y 4to bi k vlasti prishli islamisti. no ot ix v Tyrcii armianom xorosho jit ne stanet. No est veroiatnosti 4to ix v Evrosoyuz ne vozmyt, i eshe ot nix mojet otvernytsia Amerika. A eto vse ++++ dlia Armenii.

Вот так и живем по сегодняшний день, а вчера говорили лучше пусть младотурки придут, лучше станет, видите ли при абдул гамиде хуже было, потом кемалисты - лучше будет, а все хуже и хуже становилось!!!

Это супер "историк".

Всё же он до арбузников Ровшана Мустафаева и Ильхамчика явно не дотягивает... :lol:

Всё же он до арбузников Ровшана Мустафаева и Ильхамчика явно не дотягивает... :lol:

Он обошел самого Ганса Христиана Андерсона и стал героем книги "Сказки армянских мудрецов"выпушенное в Москве. :lol:

Он обошел самого Ганса Христиана Андерсона и стал героем книги "Сказки армянских мудрецов"выпушенное в Москве. :lol:

Да, тогда перечисленные мною персонажи превзошли самых колоритных персонажей психико-неврологического диспансера, которые утверждали о связях с Юлием Цезарем и Наполеоном...

Да, тогда перечисленные мною персонажи превзошли самых колоритных персонажей психико-неврологического диспансера, которые утверждали о связях с Юлием Цезарем и Наполеоном...

Не боишься что тебя могут забанить?Ты не по теме.