Jump to content

Отношение христиан к аборту


Recommended Posts

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да, но вопрос в том сможешь ли ты потом спокойно жить думая, а не ошиблись ли они?

Лилит джан, все это конечно очень тяжело... и не дай Бог никому... :cry:

Но если они не ошибутся, сможешь ли ты спокойно жить, понимая, что дала ТАКУЮ жизнь этому малышу... :cry: :cry:

Link to post
Share on other sites
да, но вопрос в том сможешь ли ты потом спокойно жить думая, а не ошиблись ли они?

А что если ребенок даун, то МОЖНО убивать? :(

Link to post
Share on other sites
Просто твой предыдущий пост очень напомнил "письмо счастья", которое раньше дети, ради баловства, раскидывали по почтовым ящикам с просьбой переписать это письмо N-ное количесвто раз и с непеременным обещанием счастья в ближайшие дни... и особо наивные граждане переписывали их... :cool:

Я говорил о реальной ситуации жизни близких мне людей. :yes:

Link to post
Share on other sites

Я говорил о реальной ситуации жизни близких мне людей. :yes:

Николай, если твоим близким повезло и случилось чудо, это еще не значит, что всем так повезет, достаточно к пастору обратиться... :/

Не вводи людей в заблуждение. :down:

В большинстве случаев врачи будут правы... :cry:

Link to post
Share on other sites

можно или нельзя это на совести каждого

все равно потом придется отвечать

я против запрета абортов потому что будут продалжать подпольно да и еще сколько женщин при этом умрет неизвестно

а так у ни еще будет при жизни возможность раскаяться, или нет

как сами решат

я просто хотела сказать что это не оправдание

Link to post
Share on other sites

моя бабка ни к кому не обращалась а родила третьего ребенка, абсолютно здорового (мою маму) в 46 лет, а меньше чем через год умерла от банального заражения крови

кто-нибудь с уверенностью может сказать что с ним будет даже не завтра, а уже сегодня?

Link to post
Share on other sites
Френч, чудо не в пасторе, а в Боге. :yes: И всем, кто к Нему обращается, Он дает совершенное благо. :yes:

Николай... если бы ты работал в рекламе, я бы на тебя в суд подал. :)

Link to post
Share on other sites

:wow: :lol: :up:

Френч, я представила этот слоган на рекламных щитах и по радио!

Я, как менеджер по рекламе, предлагаю организовать рекламную кампанию набора на курсы обращения к Богу. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

И почему Церковь не обращаетя к традиционным видам рекламы: наружная реклама, радио и т. д. Брэнд уже давно раскручен. Нужно только подогпреть интерес потребителя подобным заявлением: "И всем, кто к Нему обращается, Он дает совершенное благо. " Далее последуют перечисления проблем, которые можно решить...

Link to post
Share on other sites

Искреннее раскаяние - и Бог простит....Простит, но..Он знает каждого ребенка, любит его и относится к нему как к личности еще до рождения. На 20-й день маленькое, но сердце начинает биться совершенно самостоятельно...А обычные люди...кто-то оправдывает других, кто-то - себя. :cry: Но мало кто задумывается о том, что бы он сказал, если бы появилась возможность взглянуть в глаза погибшему таким образом ребенку лет через десять. Существует миллион вариантов попыток объяснить, сожаление о невозможности вернуть момент принятия решения, но оправдания НЕТ.

Edited by No Name
Link to post
Share on other sites

КАК ПЕРЕЖИТЬ АБОРТ

Вам больно. Возможно, где-то в вас поселилась смутная боль, которую называют сердечной. Наверное, она даже сильнее физической. Аборт мог сделать вас психологически беспомощной. Ваша самооценка на небывало низком уровне. Может быть, у вас депрессия, злость, страх наказания. Многих женщин после аборта преследуют кошмары; их поглощают мысли о возможном дне рождения ребенка, подсчеты его возраста; нужда забеременеть еще раз, чтобы родить искупительного младенца. Многие ведут саморазрушительный образ жизни, злоупотребляя алкоголем и наркотиками, теряют аппетит или пытаются покончить с собой.

Какой бы ни была твоя боль, ты не одинока. Многие женщины страдают так же, как и ты; некоторые из нас победили эту боль. Эта страничка - попытка пролить свет на вопрос, о котором написано очень мало и о котором знают лишь те, кто испытал его -пережившие аборт.

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ НИКОМУ УМАЛЯТЬ и ПРЕУМЕНЬШАТЬ ВАШЕ ГОРЕ.

Ваше горе - здоровый признак, признак того, что вы осознаете реальность, а не пытаетесь переложить ее на плечи других или похоронить в себе, где она будет глодать вас, превратившись в моральную и духовную раковую опухоль. Слезы ближе к жизни. Первый шаг к исцелению от эмоциональной раны - это признание существования этой раны и осознание ее причины.

У тебя есть право на горе. Если ты утратила ребенка в результате болезни или несчастного случая, общество не будет отрицать право на горе, выкидыш запланированного или желаемого ребенка признается всеми, как законный повод для горя. Многие женщины удивлены тем, что начинают горевать о ребенке, погибшем при аборте, потому что это был в той или иной степени добровольный поступок; но как раз поэтому горе еще сильнее, его усиливают чувства вины и ответственности.

Может быть, врачи, гинекологи, другие, женщины, психиатры, родители, муж или друг будут заставлять вас верить, что ваше горе не. имеет оснований. Часто после - этого женщинам кажется, что их горе глупое, эгоистичное, и они чувствуют свою вину, что делает их подавленное состояние еще более выраженным, заставляет их бояться самого плачевного конца.

Ваше горе не только имеет оправдание, оно нормально. Когда возникает беременность, все гормональные изменения направлены на превращение женщины в мать. Тело автоматически переключается на рождение ребенка, начинается формирование материнского склада ума. Любое вмешательство в этот естественный процесс /такое как аборт/ нарушает экологию тела, травмирует психику будущей матери. Если вы не испытываете чувства потери, пустоты и горя, это ненормально. Признайте свое горе нормальным ответом на трагическое событие в жизни. А факт того, что вы участвовали в возникновении этой трагедии, должен не уменьшать, а усиливать ваше горе.

НЕ БУДЬТЕ СЛИШКОМ СУРОВЫ К СЕБЕ

Один из врачей утверждает, что амбивалентность в ранней беременности настолько распространена, что является симптомом беременности. Вы были должны сделать важное жизненное решение в то время, когда ваши способности принимать решение были угнетены гормональными изменениями, происходящими в вашем теле. Вдобавок, вероятно, вы принимали решение не в вакууме.

Возможно, отец ребенка не желал или не мог оказать поддержку и принять ответственность за своего ребенка. Он, может, и предложил аборт, возможно, даже использовал эмоциональные и финансовые регуляторы, чтобы убедить, настоять или принудить вас к аборту.

Часто родители в желании защитить своих детей от смущения, боли или нарушения планов / образование и т.д./, от несвоевременной беременности, решаются на аборт, как на "решение проблемы", проблемы беременности. Если женщина не замужем, ей может показаться, что ее сексуальное поведение было своего рода безответственным, так что она отреклась от своего права принять решение родить ребенка против воли родителей. Она чувствует, что у нее нет прав расстраивать родителей и откладывать их планы о ее будущем. В естественном желании покончить с их болью многие женщины ошибочно смотрят на аборт как на путь выхода из сложной ситуации, вызывая еще большую боль тех, кто любит ее больше всего.

Может быть, ваши родственники, ваш священник, ваш лучший друг предложили или настояли, что аборт был естественным решением в трудной ситуации. Специалисты по планированию семьи или в женской консультации могли не раскрыть перед вами полную информацию, чтобы вы полностью осознанно, и поэтому полностью добровольно приняли решение. Словоблудие лишило гуманности вашего нерожденного ребенка. Они назвали его группой клеток, имплантированных в стенки матки, или продуктом зачатия. Они немного рассказали вам о возможных физических осложнениях и еще меньше - об эмоциональных. Они немного рассказали вам о процедуре выполнения аборта и ничего - о той боли. От которой будет страдать ваш ребенок. Вполне вероятно, что вы приняли свое решение, не обладая адекватной информацией.

В конце концов, может быть, вы уравняли то, что законно, с тем, что правильно. Ведь Верховный Суд объявил аборты "правом" и 1,6 миллионов женщин в году не могут ошибаться, ведь так? У вас есть право ожидать, что законотворцы нашей страны благоразумны. Обычно вы можете доверять закону, как директиве, управляющей вашей жизнью. Это не ваша вина, что вы не почувствовали трагедию этой ошибки юстиции, пока она не ранила вас. Это вина общества, не только ваша.

Сейчас вы четко понимаете, что это - вопрос жизни и смерти. Но тогда - то было вам не ясно. Это было трагически неудачное решение, но нельзя сказать, что полностью неосознанное.

ПРОСТИТЕ ТЕХ, ПРОТИВ КОГО ВЫ ОЖЕСТОЧЕНЫ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПОВЛИЯЛИ НА ВАШ АБОРТ.

Это естественно, что вы злитесь на близких вам людей, которые должны были поддержать вас в трудный момент вашей жизни, но не сделали этого. Но гнев, который поселился в вашем сердце, вскоре станет яростью или ожесточением. Вы не сможете исцелиться эмоционально, пока в вас существуют эти разрушительные чувства. Поймите, что отец вашего ребенка, может быть, чувствует себя между двух огней. Может быть, он переживает каждое сказанное и несказанное обязательство, существующее между вами. Вы стали великодушны к себе. Сейчас, будьте великодушны к нему. Аборт часто разрушает те отношения, которые вызвали беременность. Это случилось с вами, что уж тут поделать. Но простите его.

Простите ваших родителей, друзей и священника. Они были неправы, но делали это без злого умысла. Ваши помыслы шли от сердца. К несчастью, их суждения были неверны. Очень жаль, но это не преступление.

Простите медицинских работников, которые, как вы чувствуете, солгали или не дали вам полную информацию, которая могла бы изменить ваше решение. Существует своего рода наставническое отношение в области абортов, которое иллюзорно выдвигает мнение, что не полностью осознанное решение наименее болезненно. Мы знаем, что верно противоположное. Некоторые из нас борются за изменение законов, требуя раскрытия всех фактов женщинам. принимающим это жизненное решение.

ИЩИТЕ ИСЦЕЛЕНИЯ В БОГЕ.

Многие женщины обращались ко мне, говоря, что не услуживают Божьего прощения, которого они, конечно, ждут или чувствуют, что Бог осуждает и карает их. Но прочтите, что говорит сам Бог: "Ибо Бог так возлюбил мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". /Иоанн 3:16/. Каждый включает всякого. кто согрешил, а в Послании к Римлянам 3:23 говорится "для всех согрешивших".

Аборт - это не только акт заблуждения или выполнение неудачного решения. Это грех. Исповедуйте его Богу, как грех, и ... "Он верен и справедлив простить нам наши грехи и очистить нас от неправедного" /Иоанн 1:9/.

Слышите, Бог не гневается, Он не суровый деспот, требующий вашей плоти во искупление ошибки. Его Сын Иисус уже отдал свою жизнь во плату вашей вины. И Бог стоит, протянув руки, стремясь облегчить ваше больное сердце и исцелить ваши израненные чувства. Он заявляет: "Любовью вечной я возлюбил тебя, и потому простер к тебе благоволение". /Р1еремия 31:3/.

Не позволяйте Врагу вашей души говорить вам, что ваш грех был слишком великим, или слишком преднамеренным, или очень -эгоистичным, или слишком губительным, чтобы быть прощенным Богом. Нет ни одного слишком великого, преднамеренного, эгоистичного или губительного греха, который бы Бог не стремился простить, если вы попросили Его.

После моего аборта в 1969 году я была так наполнена сожалением, раскаянием и самоуничижением, что потеряла аппетит и чуть не умерла от голода. Когда мой вес упал ниже 35 кг, у меня развилась сердечная недостаточность, способная привести к смерти, /в 20 лет!/; я была госпитализирована и провела 32 недели в психиатрической клинике, где подверглась курсу шоковой терапии и узнала, что такое эмоциональная бесчувственность, вызванная определенными лекарствами. После выписки я начала употреблять наркотики, затем алкоголь. В течение нескольких лет меня лечили от передозировки наркотиков. Дважды я пыталась покончить с собой. Я вышла замуж, но была столь больна эмоционально, что не могла поддерживать взаимоотношения, и уже через месяц мой муж оставил меня.

Казалось, что была какая-то сверхъестественная сила надо мной, которая могла командовать мной намного лучше, чем я сама. Моя жизнь не стоила того, чтобы жить. Я без пользы пробовала астрологию и другие оккультные религии. В итоге, полная отчаянья и безрассудства, я повернулась к Богу. Ранним утром, после бессонной ночи я стала на колени и взмолилась "если есть Бог, если он помнит меня, я умоляю Его сделать что-нибудь, чтобы облегчить мою боль и исправить мою жизнь". Те, что случилось после, было чудом. Где-то внутри меня я почувствовала облегчение, которое начало расти: я почувствовала тепло и безопасность, такую, которую чувствует ребенок в лихорадке, когда мать смачивает его пылающий лоб прохладным компрессом. Как-то я поняла, что с этого момента моя жизнь станет совсем другой.

И она стала. Бог восстановил мой брак, и сейчас, спустя почти 10 лет, он крепкий и счастливый. У меня трое прекрасных детей и плодотворная размеренная жизнь. Иисус собрал обломки моей жизни и вновь соединил их воедино. Конечно, я все еще скорблю о своем потерянном ребенке. Я спрашиваю себя: на кого он /или она/ был бы похож, и сожалею, что лишила себя радости пестовать его. Но одно я знаю наверняка: однажды, когда Иисус придет, чтобы призвать праведных, мой ребенок вернется ко мне, и я последую за ним в то место, где нет ни горя, ни смерти.

И у вас может быть эта уверенность. Прямо сейчас. Если вы примите Иисуса, как своего Спасителя, Исцелителя, Друга, молитесь своими словами молитвой покаяния и принятия или молитесь следующей молитвой:

"Отец Небесный, я иду к тебе, исповедуя мои грехи. Господь, поиск собственного пути и жизнь по собственным правилам привели к смерти и мукам моего ребенка и меня. Прости меня. Я благодарю Тебя, что Ты пожелал смерти Своего Сына в мое искупление. Я принимаю Его великую жертву во имя меня.

Отец, я лежу у твоих ног. Все мои чувства, вина, горе, раскаяние и сожаление. Очисти меня и исцели меня кровью Своего дорогого Сына.

Сегодня первый день моей новой жизни. Я посвящаю мою жизнь Тебе. Научи меня жить согласно Твоей воле. Во Имя Иисуса, Аминь

Link to post
Share on other sites

Abort--eto ubiistvo! Ubiistvo uje sformirovavshegosya cheloveka, prosto ne poyavivshegosya na svet! nedavno ya videla v Anatomicheskom muzee priblizetelnoe predstavlenie rebenka vo vnutriutrobnom razviti na tretiei nedele posle oplodotvoreniya...ludi, tak eto uje chelovek...ego forma pohoja na chelovecheskuu...kazalos bi, on eshe tam razmerom v neskolko mm, no uje chelovek...kak mojno ego ubivat...

ubivat svoe sobstvennoe ditya... :cry: eto nemislimo...lubyashee materinskoe serdce ne smojet sdelat etogo...

Link to post
Share on other sites

по поводу даунов.., очень советую посмотреть французский фильм "День восьмой" с Даниелем Отеем. :yes:

я думаю, его можно взять в прокате

Link to post
Share on other sites
по поводу даунов.., очень советую посмотреть французский фильм "День восьмой" с Даниелем Отеем. :yes:

я думаю, его можно взять в прокате

Супер фильм. Я когда его смотрел реально плакать хотелось... :cry:

Наколько талантливый актер, несмотря на то, что даун... :cry:

Link to post
Share on other sites

Супер фильм. Я когда его смотрел реально плакать хотелось... :cry:

Наколько талантливый актер, несмотря на то, что даун... :cry:

:yes: :flower:

угу, ооочень хороший, а главное вопрос о том, стоит ли даунам жить отпадает

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Человеческий зародыш на любой, даже самой ранней стадии развития в библейских текстах считается человеком, которому свойственны основные человеческие проявления. Развитие зародыша происходит пред глазами Бога, и все этапы этого развития – часть Божьего замысла о человеке. Прежде возникновения человеческого зародыша все дни жизни человека «записаны в книге», т.е. замысел Бога о человеке предшествует его зачатию.

В Ветхом Завете искусственный аборт прямо не упоминается, но есть указание на самопроизвольный аборт, происшедший по чьей-либо вине, который рассматривается как преступление: "Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках" (Исх 21, 22).

Особое место в ряду текстов, выражающих библейское отношение к зародышу, занимают слова, говорящие о Рождестве Господа Иисуса Христа. Ключевым здесь является сам факт того, что при воплощении Сын Божий принимает всю человеческую природу, не исключая и периода внутриутробного развития. Об этом свидетельствует пророчество Исайи Вавилонского о рождении Христа (Ис.49:1). Особенно ясно выражается евангелист Матфей (Мф.1:20): по его слову зародыш, пребывающий в утробе Девы Марии, уже есть Христос, Сын Божий и Сын Человеческий. Наконец, евангелист Лука свидетельствует (Лк.1:41), что Иоанн Креститель исполняет свое пророческое служение еще в утробе матери и является в этом смысле человеком в полной мере.

Таким образом, человеческий зародыш, несмотря на неполноту своего биологического развития, является для Библии человеком. Отсюда с очевидностью следует, что умышленное убийство зародыша – такое же убийство, как и убийство взрослого человека, отягченное беззащитностью зародыша. Всякое же убийство Библия недвусмысленно запрещает.

Link to post
Share on other sites
.vse -pravilno, nechego dobavit.

Однако продолжем Васпур джан:

Для меня тема очень интересная и моя работа имеет отношение к этой проблеме.

Link to post
Share on other sites

Шаблонные лозунги при совершении аборта

Зачем плодить нищету? :hm:

- "Сегодня очень тяжёлая жизнь. Знаете, сколько стоят памперсы?!" "Что я смогу дать ребёнку? Чем плодить нищету, лучше ему не рождаться"...

Если бы детей рожали только богатые семьи, самыми многодетными были бы западные страны, такие как Дания или Швеция. В России делают 3,5 млн. абортов в год (официальная статистика), а в США, где на пособие для ребёнка можно безбедно жить, -1,5 млн. абортов. Довод, который обычно приводят американцы для оправдания аборта - это тоже экономические трудности.

Проблема аборта - это не экономическая, не материальная проблема. Это вопрос выбора, вопрос соотношения долга, ответственности и человеческого эгоизма: в случае аборта эгоизм берет верх.

Если мы оправдываем убийство беззащитного ребёнка трудностью его содержания, тогда следующим шагом для нас будет оправдание уничтожения стариков, инвалидов, душевнобольных. Это та программа, с которой начались преступления Гитлера. Затем он начал уничтожать евреев, цыган, коммунистов. А потом наступила очередь славян и азиатов.

Дети - это не только расходы на их воспитание. Дети, как и все мы, ценны сами по себе, независимо от того, что они могут дать кому-то. Общество и человек должны думать о своём будущем. Если сегодня не будут рождаться дети, то для чего мы живём? Кто будет помогать нам, когда мы состаримся? Кто сможет стать нам опорой завтра? Кому как не им продолжить наши дела и дела страны? Не будут ли наши дети завтра, глядя на нас, убивать нас завтра, когда мы станем старыми и слабыми?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...