Jump to content

Возобновление военных действий!


Вероятность возобнавление войны между армянами и азерами  

109 members have voted

  1. 1. Будет ли война в ближайщее время

    • Нет близжайщие 25 лет
      18
    • Нет близжайщие 10 лет
      9
    • Нет близжайщие 5 лет
      21
    • Да близжайщие 5 лет
      53
    • Да близжайщие 10 лет
      12


Recommended Posts

Сергей Марков: Война в вопросе Нагорного Карабаха вполне вероятна

Условно говоря, позиция России в нагорно-карабахском вопросе просматривается в соотношении 60 - 40, где, разумеется, Москва больше поддерживает Ереван. Об этом заявил российский политолог, член Общественной палаты РФ Сергей Марков. Одновременно Россия старается сохранить статус-кво - не сломать достигнутого позитива. “Если мы ввергнем этот регион в масштабную войну, то хуже от этого будет всем. РФ понимает эту опасность. Вся политика Москвы строится исходя из принципа: главное - не навредить. Так что рассмотрение этой позиции РФ руководством Азербайджана как проармянской ошибочна. Конечно, Россия более внимательно слушает Армению, поскольку Ереван принимает участие в проектах, инициированных РФ, к примеру, ОДКБ. Азербайджан, напротив, вовлекается в откровенно антироссийский проект ГУАМ. Баку подталкивает РФ к тому, чтобы поддержка Москвой Азербайджана и Армении было в соотношении 70-30 в пользу последней”, - отметил он.

При этом Сергей Марков выразил мнение, что в позиции России в карабахском вопросе пока ничего меняться не будет. Но постепенно, добавил он, по мере экономического роста Азербайджана и увеличения отрыва между Баку и Ереваном, азербайджанское руководство подпадет под искушение пойти на силовой вариант решения конфликта и предпримет такую попытку. “Так что война в вопросе Нагорного Карабаха вполне вероятна. Как решится этот вопрос, каким будет итог, мы пока не знаем. По крайней мере, видим, что экономическое преобладание Азербайджана над Арменией постоянно увеличивается, и через некоторое время оно станет огромным. Хотя, с другой стороны, в Армении продолжают утверждать, что они умеют воевать и в военном отношении всегда будут наголову выше. В любом, случае мне кажется, что после накопления Азербайджаном достаточного ресурса найдутся политики, которые захотят использовать этот ресурс для решения вопроса военным путем. Позиция Москвы будет зависеть от того, какими будут отношения России с Азербайджаном и Арменией на тот момент”, - заявил российский политолог.

Отвечая на вопрос о том, можно ли заранее утверждать, что Армения может рассчитывать на помощь России в любом случае: Сергей Марков отметил: “Пока сложно. Азербайджан еще не упал в яму антироссийских сил”, - сообщает бакинская газета “Эхо”.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Никакой войны до 25 года скорее всего ожидать не стоит Пока последние запасы газа и нефти не попадут в европу можем "мирно сосуществовать" К вопросу о том что если завтра война Думаю войну можем начать только мы Армения выполнила свою программу по максимуму и теперь выражает "миролюбие" смысла дальше воевать у неё нет Закрепившись на всех ключевых высотах , создав эшелонированную многоступенчатую линию обороны и захватив прилегающие низменные районы тем самым создала выгодные условия для того что вести выгодный торг Для Азербайджана в таких условиях будет очень трудно начинать войну тем более не стоит забывать о том что большая часть територии Карабаха заминированы Всё ето создаёт предпосылки для нанесения максимального урона наступающей стороне никакое превосходство в танках и в численности личного состава не сможет компенсировать потери Хотя если честно я бы не стал говорить о превосходстве Азербайджана в технике так как росийские базы унаходяться у вас под боком и в случае эмбарго на ввоз вооружений в случае военных действий вы можете ими запросто воспользоваться Но думаю о войне пока очень рано говорить можно лишь прогнозировать тот или иной исход в принципе расклад сил установлен Силы приблизительно равны но преимущество у армян .

Хотелось бы напоследок развеять миф А именно миф о непобедимости армянской стороны Произошедшее в Карабахе дало основание армянам так пологать ,хотя вы сами постоянно говорите о том что мы забрали у вас ваши земли если верить вашим словам то всё армянское нагорье включая арарат самую высокую точку и вся територия современного Азербайджана выше Куры когда то принадлежало вам то вывод из всего етого складываеться такой что нетакие уж вы непревзойдённые воины Значить не смогли удержать А то что случилось в Карабахе ето всего лишь пиррова победа там войны как таковой не было Ето не война когда входишь в пустой город и вешаеш там свои флаги И заметьте не такой страны во всём мире которая смогла победить сепаратизм если таковой имеет место быть Ни одна страна снг пострадавшая от етого так и не смогла вернуть утраченные территории Наша ситуация была осложнена ещё и тем что изначально приходилось воевать на своёй территории Представьте себе если бы Гитлер к 41 году уже занимал 15 % территории СССР как думаете какой бы тогда был исход войны.....

Link to post
Share on other sites
Вервольф, а вы видели как умирает человек?

Попытайтесь представить это на себе.

Затем уже начинайте анализировать о войне.

Необязательно становиться наркоманом чтобы говорить о том что ето не есть хорошо Даже среди тех кто воевал был на линии огня можно встретить таких которые не видели умирающего человека и что они тоже не могутговорить о войне

Link to post
Share on other sites
Необязательно становиться наркоманом чтобы говорить о том что ето не есть хорошо Даже среди тех кто воевал был на линии огня можно встретить таких которые не видели умирающего человека и что они тоже не могутговорить о войне

Вервольф, я имел ввиду АНАЛИЗИРОВАТь а не говорить о войне. Говорить может кто угодно. А Вы пытаетесь анализировать.

Link to post
Share on other sites
Вервольф, я имел ввиду АНАЛИЗИРОВАТь а не говорить о войне. Говорить может кто угодно. А Вы пытаетесь анализировать.

Когда мне приходиться говорить я полюбому начинаю анализировать исходя из имеющихся у меня знаний Хотите сказать что для того чтобы анализировать я должен был обязательно учавствовать в боевых действиях или хотябы наболюдать за ними Помойму нет никакой связи Для того чтобы знать что яйцо может разбиться если его уронить необязательно самому его ронять

Link to post
Share on other sites
Когда мне приходиться говорить я полюбому начинаю анализировать исходя из имеющихся у меня знаний Хотите сказать что для того чтобы анализировать я должен был обязательно учавствовать в боевых действиях или хотябы наболюдать за ними Помойму нет никакой связи Для того чтобы знать что яйцо может разбиться если его уронить необязательно самому его ронять

Вы анализируете как заядлый участник "военных" и "полувоенных" форумов какие никогда пороха не нюхали, но говорят ссатанинским холоднокровием о потерях противника, итд итп. перечитайте Ваш пост еше раз.

Link to post
Share on other sites

Азербайджанские солдаты вновь стреляют в зоне карабахского конфликта

Азербайджанские Вооруженные силы обстреляли позиции армии обороны Нагорного Карабаха и открыли огонь по направлению города Берд Тавушской области Армении.

Вместе с тем Минобороны Азербайджана продолжает дезинформировать общественность, утверждая, что обстреливает армянская сторона. Так, по сообщению Минобороны Азербайджана, «30 мая с 21.30 по 22.10 обстрел позиций Национальной армии велся со стороны села Тапгарагоюнлу и безымянных высот Геранбойского района. С 22.05 по 22.20 огонь велся со стороны безымянных высот Физулинского района. С 22.35 по 22.45 перемирие было нарушено в направлении села Куропаткино Ходжавендского района. 31 мая с 00.00 по 00.05 позиции азербайджанской армии в селе Джафарли Газахского района обстреливались с территории Ноемберянского района Армении (подобного района к слову в Армении вообще нет)».

Армянская сторона устала опровергать эту дезинформацию, тем более, что Азербайджан постоянно твердит одно и то же.

Armenia Today

Link to post
Share on other sites
Вы анализируете как заядлый участник "военных" и "полувоенных" форумов какие никогда пороха не нюхали, но говорят ссатанинским холоднокровием о потерях противника, итд итп. перечитайте Ваш пост еше раз.

Когда ето я говорил о потерях противника ?А если бы и было что мне слёзы лить по каждому убитому Ето просто моё видение картины происходящего Советую меньше внимания уделять эмоциональной состовляющей С чем вы со мной можете не согласиться ?

Link to post
Share on other sites
Никакой войны до 25 года скорее всего ожидать не стоит Пока последние запасы газа и нефти не попадут в европу можем "мирно сосуществовать" К вопросу о том что если завтра война Думаю войну можем начать только мы Армения выполнила свою программу по максимуму и теперь выражает "миролюбие" смысла дальше воевать у неё нет Закрепившись на всех ключевых высотах , создав эшелонированную многоступенчатую линию обороны и захватив прилегающие низменные районы тем самым создала выгодные условия для того что вести выгодный торг Для Азербайджана в таких условиях будет очень трудно начинать войну тем более не стоит забывать о том что большая часть територии Карабаха заминированы Всё ето создаёт предпосылки для нанесения максимального урона наступающей стороне никакое превосходство в танках и в численности личного состава не сможет компенсировать потери Хотя если честно я бы не стал говорить о превосходстве Азербайджана в технике так как росийские базы унаходяться у вас под боком и в случае эмбарго на ввоз вооружений в случае военных действий вы можете ими запросто воспользоваться Но думаю о войне пока очень рано говорить можно лишь прогнозировать тот или иной исход в принципе расклад сил установлен Силы приблизительно равны но преимущество у армян .

Хотелось бы напоследок развеять миф А именно миф о непобедимости армянской стороны Произошедшее в Карабахе дало основание армянам так пологать ,хотя вы сами постоянно говорите о том что мы забрали у вас ваши земли если верить вашим словам то всё армянское нагорье включая арарат самую высокую точку и вся територия современного Азербайджана выше Куры когда то принадлежало вам то вывод из всего етого складываеться такой что нетакие уж вы непревзойдённые воины Значить не смогли удержать А то что случилось в Карабахе ето всего лишь пиррова победа там войны как таковой не было Ето не война когда входишь в пустой город и вешаеш там свои флаги И заметьте не такой страны во всём мире которая смогла победить сепаратизм если таковой имеет место быть Ни одна страна снг пострадавшая от етого так и не смогла вернуть утраченные территории Наша ситуация была осложнена ещё и тем что изначально приходилось воевать на своёй территории Представьте себе если бы Гитлер к 41 году уже занимал 15 % территории СССР как думаете какой бы тогда был исход войны.....

Судя по тому как вы это представляете, знаете и вообщем осведомлены то, ваше место не так далеко... day.az :)

Link to post
Share on other sites
Судя по тому как вы это представляете, знаете и вообщем осведомлены то, ваше место не так далеко... day.az :)

Непонял юмора :huh:

Link to post
Share on other sites
Непонял юмора :huh:

Vervolf вы поняли, вы для этого слишком умный человек! Vervolf это seder если помните...

Конечно, тут никто надеюсь вас не выгонит но, вам побольше-бы почитать...нет, не типа Октайа Атахана

а тех кого обычно читают для самообучения!

Не в обиду просто, никто с вами ничего серьезно обсуждать не будет!

Link to post
Share on other sites
Vervolf вы поняли, вы для этого слишком умный человек! Vervolf это seder если помните...

Конечно, тут никто надеюсь вас не выгонит но, вам побольше-бы почитать...нет, не типа Октайа Атахана

а тех кого обычно читают для самообучения!

Не в обиду просто, никто с вами ничего серьезно обсуждать не будет!

Кто такой Октай Атахан что за хырылды мырылды пырылды я его незнаю впервые слышу о нём :)

Link to post
Share on other sites
Кто такой Октай Атахан что за хырылды мырылды пырылды я его незнаю впервые слышу о нём :)

...Вы мне всегда "нравился"... :D

Всмысле вы это...отказываетесь шоб я изменил мое мнение об остальном? :D

Edited by Banber
Link to post
Share on other sites
...Вы мне всегда "нравился"... :D

Всмысле вы это...отказываетесь шоб я изменил мое мнение об остальном? :D

Я не отказываюсь просто незнаю о ком ето вы :)

Link to post
Share on other sites

Война будет максимум, через 5 лет.........если мы не начнем заниматься делом.

1. Заселять земли.

2. Перестать говорить об уступках (об уступках говорит слабый......мы думаем инчнае, но важно как думают турки а турки всегда думали и будут думать так)..........чем больше мы будем мазолить уши со своими уступками, тем больше обнаглеет Ильхам.

3. Перейти в наступление в дипломатическом фронте.........срок Карского договора заканчивается в 2008........и мы должни четко сказать, что мы больше не принимаем этот договор и соотвествено поднять вопрос Нахиджевана.

4. Активизировать контакты с талишами, лезгинами и с северными кавказцами.

5. Турцию деражать в псотоянно напряженном состояние..........с несогласием Карского договора, псотоянным поднятием ворпса принятия факта Геноцида армян и с активизацией контактов с нашими братьями в Турции (с поднятием чувтсва самоиндентификации с армянством).

_______________

И наконец навести порядок внутри страны!

Чтоб разные агенты не воспользовались ситуацией, которая есть из-за антинациональной иполитики за последние 15 лет.

Link to post
Share on other sites

ochen trudno prognozirovat chto i kak budet v budushem no znaju odno "xochesh mira gotovsia k voine" nenado raslabliatsa i dumat vot mi silnie vse voini ne budet nado postajano usiliat ekonomiku, armiju, i.t.d  a glavnoe dumat menshe nado a saabrajat bolshe!

Link to post
Share on other sites

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Сафар Абиев принял сопредседателя Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзу. На встрече в основном обсуждалась ситуация, сложившаяся в регионе в связи с нагорно-карабахским конфликтом. На встрече Сафар Абиев заявил, что “если Армения не освободит в скором времени и без каких-либо условий оккупированные территории Азербайджана, то ситуация может выйти из-под контроля"

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Блин уже мозоли у меня в ушах !

Одно и тоже самое бармочит как испорченная пластинка! :/

Link to post
Share on other sites
Азербайджанские солдаты вновь стреляют в зоне карабахского конфликта

Азербайджанские Вооруженные силы обстреляли позиции армии обороны Нагорного Карабаха и открыли огонь по направлению города Берд Тавушской области Армении.

Вместе с тем Минобороны Азербайджана продолжает дезинформировать общественность, утверждая, что обстреливает армянская сторона. Так, по сообщению Минобороны Азербайджана, «30 мая с 21.30 по 22.10 обстрел позиций Национальной армии велся со стороны села Тапгарагоюнлу и безымянных высот Геранбойского района. С 22.05 по 22.20 огонь велся со стороны безымянных высот Физулинского района. С 22.35 по 22.45 перемирие было нарушено в направлении села Куропаткино Ходжавендского района. 31 мая с 00.00 по 00.05 позиции азербайджанской армии в селе Джафарли Газахского района обстреливались с территории Ноемберянского района Армении (подобного района к слову в Армении вообще нет)».

Армянская сторона устала опровергать эту дезинформацию, тем более, что Азербайджан постоянно твердит одно и то же.

Armenia Today

Ты зачем соседей врунами обозвал?они твердят одно и тоже потому что точно не знают где граница и пристреливают то место которое они помнят по старому названию.если судить по точкам обстрелов то выходит что Физули и Казах это ооочень рядом! :D
Link to post
Share on other sites
Ты зачем соседей врунами обозвал?они твердят одно и тоже потому что точно не знают где граница и пристреливают то место которое они помнят по старому названию.если судить по точкам обстрелов то выходит что Физули и Казах это ооочень рядом! :D

;)

Link to post
Share on other sites
Азербайджанские солдаты вновь стреляют в зоне карабахского конфликта

Азербайджанские Вооруженные силы обстреляли позиции армии обороны Нагорного Карабаха и открыли огонь по направлению города Берд Тавушской области Армении.

Вместе с тем Минобороны Азербайджана продолжает дезинформировать общественность, утверждая, что обстреливает армянская сторона. Так, по сообщению Минобороны Азербайджана, «30 мая с 21.30 по 22.10 обстрел позиций Национальной армии велся со стороны села Тапгарагоюнлу и безымянных высот Геранбойского района. С 22.05 по 22.20 огонь велся со стороны безымянных высот Физулинского района. С 22.35 по 22.45 перемирие было нарушено в направлении села Куропаткино Ходжавендского района. 31 мая с 00.00 по 00.05 позиции азербайджанской армии в селе Джафарли Газахского района обстреливались с территории Ноемберянского района Армении (подобного района к слову в Армении вообще нет)».

Армянская сторона устала опровергать эту дезинформацию, тем более, что Азербайджан постоянно твердит одно и то же.

Armenia Today

А что испугались??????Вы же говорили что мы ничего не боимься :lol: ЭЭЭэХХХ

Link to post
Share on other sites
Хотелось бы узнать в случае возобнавлении войны

как будут действовать стороны

какие главный направления ударов будут

какие цели

вмешаються ли россия турция иран

и какой итог

мнение юзеров

Министерство обороны Азербайджана намерено закупить у израильской компании Silver Arrow десять многоцелевых разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) Hermes 450.

GPSearch.Org, распространившая данную новость, ссылается на источник в военном ведомстве Азербайджана.

По словам собеседника Интернет-издания, «приобретенные БЛА будут использоваться для контроля за территориями, оккупированными Арменией».

«При выборе техники мы обращали внимание на ее «невидимость» для средств ПВО противника», - отметил источник.

В справке сайта AirWar.Ru говорится следующее: «Hermes 450 - многоцелевой БПЛА, разработанный израильской фирмой Silver Arrow. БПЛА предназначен для ведения наблюдения, патрулирования, разведки и корректировки огневой поддержки, а так же для поддержки коммуникаций во время боевых действий. Hermes 450 полностью изготовлен из композитных материалов, что затрудняет обнаружение БПЛА системами ПВО противника. Во время выполнения миссий БПЛА летит в автономном режиме с использованием данных GPS. Hermes 450 взлетает и приземляется с малоподготовленной взлетной полосы длинной до 350 метров».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...