Jump to content

Возобновление военных действий!


Вероятность возобнавление войны между армянами и азерами  

109 members have voted

  1. 1. Будет ли война в ближайщее время

    • Нет близжайщие 25 лет
      18
    • Нет близжайщие 10 лет
      9
    • Нет близжайщие 5 лет
      21
    • Да близжайщие 5 лет
      53
    • Да близжайщие 10 лет
      12


Recommended Posts

ПО Переговорам однозначно! АРМЕНИЯ НЕ ПРИЧЁМ и ПУСТЬ СОСЕДИ говорят с теми с кем НАДО а с тем на кого ОНИ бочку катят.барану ясно что армяне Обязаны защищать армян.но всё довели до примитивного территориального спора.Вот это и КОЗЫРЬ АЗЕРБАЙДЖАНА!козырный ТУЗ! но я слышал что Джокер его нагнуть может вот пусть джокер-НКР и нагибает а Армения будет просто гарант и возьмё в руки роль раздатчика!

-хрень какую то я написал но подрезать подшить погладить и получится нормальный постик!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

но я слышал что Джокер его нагнуть может вот пусть джокер-НКР и нагибает а Армения будет просто гарант и возьмё в руки роль раздатчика!

Pomoemu ob etom Shavarsh Kocharian i govoril.

Link to post
Share on other sites

ВОЙНА С АЗЕРБАЙДЖАНОМ ЕЩЕ НЕ ЗАВЕРШЕНА – МИНИСТР ОБОРОНЫ КАРАБАХА

Война с Азербайджаном еще не завершена, заявил накануне на пресс-конференции в Степанакерте министр обороны Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики, генерал-лейтенант Мовсес Акопян.

"Война с Азербайджаном еще не завершена и это выражается в том, что продолжается блокада Армении и Нагорного Арцах(карабах)а со стороны Азербайджана, а также не прекращается информационная война", - сказал Акопян.

По его словам, министерство обороны НКР приняло решение не реагировать на непрекращающиеся дезинформации Баку относительно якобы имеющих место нарушениях армянской стороной режима прекращения огня.

«Однако в случае необходимости мы даем адекватный ответ на передовой линии и сдержанность азербайджанской стороны в последнее время является результатом этого», - отметил министр обороны Арцах(карабах)а.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Сергей Маркдонов: Говорить о карабахском конфликте как о «замороженном» не представляется возможным

01.02.2008 ico_eng.gif ico_arm.gif «Рост милитаризма со стороны Баку периодически вызывает в Ереване ответные реакции. В январе нынешнего года глава оборонного ведомства Армении Микаел Арутюнян поразил СМИ жесткими и радикальными заявлениями. Такие официальные представители Еревана давно не делали. Обычно политики и военные в Армении, комментируя те или иные заявления официального Баку, ограничиваются тезисами о «сухом порохе» и нашем «бронепоезде, который стоит на запасном пути» в целости и в полной исправности», - пишет завотделом проблем межнациональных отношений Института политического и военного анализа, кандидат исторических наук Сергей Маркедонов. Он приводит слова министры обороны РА о том, что руководимая им армия готова не просто к оборонительным, а к наступательным действиям: «Если руководящий состав Азербайджана говорит о 20% потерянных территорий и одном миллионе беженцев, то ему следует подумать, что будет, если они потеряют еще 20% и у них появится еще 2 млн. беженцев».

Link to post
Share on other sites

Я не любитель петь Деферамбы.наверно заметили?и ненавижу слово..ОТ МОРЯ ДО МОРЯ.потому что всякий кто несёт этот бред каждый раз ведет Армян...ОТ ГОРЯ ДО ГОРЯ! и всё же......МОЖЕТ М.АРУТЮНЯН ВРЁТ.но у меня нет ПОВОДА НЕ ВЕРИТЬ ЕМУ.мы иногда трипачи и хвастуны..но есть вещи которых Армяне не делают.а это для меня и есть та тема на которую ДАЧЕ ТРЕПАЧЬ ВРАТЬ НЕ СТАНЕТ!

Link to post
Share on other sites

Парламентский союз Организации Исламской Конференции потребовал безоговорочного освобождения Арменией территорий Азербайджана :lol:

и потребовали положить конец разрушению тюркско-исламских памятников на находящихся под оккупацией территориях Азербайджана. :blink: :lol:

Link to post
Share on other sites
Парламентский союз Организации Исламской Конференции потребовал безоговорочного освобождения Арменией территорий Азербайджана :lol:

и потребовали положить конец разрушению тюркско-исламских памятников на находящихся под оккупацией территориях Азербайджана. :blink: :lol:

Ох ты ё.....ты мать вочхарятники поломали!не вы ещё совместный Намаз организуйте.что бы ишаки оглохли!одно слово...БА КУ МЕЧИТ!
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

interesnya komentaria az-ca iz odnogo furuma

Начнем с того, что войну в Карабахе можем начать только мы. Армяне выполнили свою "программу максимум", и теперь нe желают воевать, показывая своё "миролюбие". А Азербайджан, начав войну, неизбежно столкнется с негативным мировым общественным мнением. Мы станем предметом жестких и несправедливых санкций со стороны мирового сообщества.

И это необходимо учитывать.

Это для нас независимость Карабаха - ноль без палочки, а для мира что наша независимость, что карабахская - предметы одного порядка.

Мир не готов воспринимать наши доводы ни под каким соусом. Он не хочет войны и сделает все возможное, чтобы наказать сторону, её развязавшую.ГОТОВО ЛИ НАШЕ ОБЩЕСТВО К ВОЙНЕ? Не думаю. Большинство нашего населения все еще продолжает придерживаться принципа "Бомбу милому в штаны - лишь бы не было войны". Устойчивое нежелание воевать исходит не из национальной трусости, а из нежелания представлять интересы Отчизны выше собственных. Грех винить в этом народ, так как власти, узурпировав национальное богатство, присвоили себе право распоряжаться закормами Родины. Тем самым дали народу понять: защищать Родину должен народ, а грабить Родину будет власть. Вспомним слова Деде Горгуда: "Никто не станет защищать землю, на которой не сеял". К сожалению, Карабах так и не стал лейтмотивом для объединения нации.Еще одной проблемой для нас в случае военного конфликта станет отсутствие армии.

Большая часть командного состава подбирается по принципу податливости. Несмотря на возросшую управляемсоть боевых подразделений, большинство офицеров не способно на эффективные самостоятельные действия. Азербайджанская армия унаследовала худшие черты советской армии, сведя инициативу офицеров до нулевого уровня.МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. Азербайджанская армия погрязла в казнокрадстве. Время от времени общество сотрясают коррупционные скандалы, связанные с хищениями в армии. В случае войны ситуация только ухудшится. Необходимых стратегических запасов боеприпасов нет и купить их будет негде, так как м началом боевых действий вступит в силу эмбарго на поставку вооружений в зону конфликта. Военно-стратегическое положение нашей армии оставляет желать лучшего. Оборонительных сооружений практически нет. Наш министр обороны сам косвенно признался, подтвердив это, заявив: "Наша армия гтовится не к обоброне, а к атаке. Но подобная "бразильская тактика" доказала свою несостоятельность даже в футболе, не говоря уже о войне.ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА... ЧТО МЫ ПОЛУЧИМ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙВ КАРАБАХЕ?

poxoj na umnovo barana :)

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

esli by v samom nachale byli by takie umnye to i togda ne nachali by voinu,

pochitay dalshe pomoemu on armianin :lol:

vot silka http://forums.ng.ru/arc/part/araz8/173.html

Обеспечение армянских войск находится на нормальном уровне. Казнокрадство, безусловно, присутствует, но не является повальным явлением. В случае возникновения военных действий в распоряжении армянских войск окажеутся базы и склады российских баз.Эксперты пентагона, оценившие боеспособность армий стран Южного Кавказа и Средней Азии, оценили карабахские вооруженные формирования как самые боеспособные в регионе. Ко всему этому следует добавить еще несколько штрихов. Армия Армении получила от РФ современное оружие на сумму 1 миллиард долларов. На територии Армении размещены российские военные базы, персонал которых на 70 процентов состоит из армян. Позиции армянских войск расположены крайне выгодно с точки зрения военной стратегии. Котнролируя большинство стратегических высот в Карабахе, они организовали эшелонированную многоступенчатую сеть оборонительных сооружений, поля минных заграждений тянутся на десятки километров. Все это позволяет весьма долго вести оборонительные бои с нанесением колоссального урона наступающему потивнику.ЧТО МЫ ИМЕЕМ? Азербайджанская армия по числу солдат превосхоит армянскую на 30 процентов. Вооружение нашей армии сопоставимо с вооружением армянских вооруженых сил, но только по численности. По качеству оно заметно уступает.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Конгрессмены США предупреждают Кондолизу Райс об опасности возобновления войны в Карабахе

16.02.2008 13:49 ico_eng.gif ico_arm.gif

/PanARMENIAN.Net/ 52 конгрессмена США обратились с письмом к госсекретарю США Кондолизе Райс, в котором информируют о продолжающихся угрозах со стороны Азербайджана возобновить войну в Карабахе. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), инициаторами письма стали сопредседатели Группы поддержки Армении Конгресса США Джо Нолленберг и Фрэнк Паллоне. Конгрессмены отмечают, что официальный Баку подрывает усилия администрации США в деле установления мира и стабильности в регионе Южного Кавказа. «Азербайджан угрожает войной Арменией в течение многих лет. Однако, недавние заявления, сделанные высокопоставленными правительственными чиновниками доказывают, что риторика превратилась в очень реальную и опасную угрозу», - отмечается в письме к госсекретарю США.

15 февраля в Конгрессе также было распространено письмо Группы с предложением отметить 20-ю годовщину национально-освободительного движения Нагорного Карабаха. «Как американцы, мы ценим храбрость населения Нагорного Карабаха в деле поддержания демократии и зарождения народного движения, которое распространилось во всех бывших республиках СССР и странах Варшавского договора. Мы считаем, что это движение не только принесло свободу народу Нагорного Карабаха, но и внесло свой вклад в безопасность мира. Перед лицом агрессии, блокады, и других вызовов народ Карабаха строил демократию, способствовал рыночной экономике и конструктивно взаимодействовал с международным сообществом для продвижения мира и сотрудничества в регионе», - подчеркивается в письме.

Link to post
Share on other sites

Азербайджанский самолет попытался вторгнуться в воздушное пространство Армении

ЕРЕВАН /Новости-Армения/. Азербайджанский самолет попытался вторгнуться в воздушное пространство Армении. Об этом агентству «Новости-Армения» сообщили источники, близко стоящие к Министерству обороны Армении, отметив, что подробности уточняются.

Собеседник сообщил, что в последнее время участились полеты, совершаемые самолетами военно-воздушных сил Азербайджана на армяно-азербайджанской границе и приграничной к Нагорному Карабаху зоне.

Link to post
Share on other sites

Конгрессмены США предупреждают Кондолизу Райс об опасности возобновления войны в Карабахе

/PanARMENIAN.Net/ 52 конгрессмена США обратились с письмом к госсекретарю США Кондолизе Райс, в котором информируют о продолжающихся угрозах со стороны Азербайджана возобновить войну в Карабахе. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), инициаторами письма стали сопредседатели Группы поддержки Армении Конгресса США Джо Нолленберг и Фрэнк Паллоне. Конгрессмены отмечают, что официальный Баку подрывает усилия администрации США в деле установления мира и стабильности в регионе Южного Кавказа. «Азербайджан угрожает войной Арменией в течение многих лет. Однако, недавние заявления, сделанные высокопоставленными правительственными чиновниками доказывают, что риторика превратилась в очень реальную и опасную угрозу», - отмечается в письме к госсекретарю США.

15 февраля в Конгрессе также было распространено письмо Группы с предложением отметить 20-ю годовщину национально-освободительного движения Нагорного Карабаха. «Как американцы, мы ценим храбрость населения Нагорного Карабаха в деле поддержания демократии и зарождения народного движения, которое распространилось во всех бывших республиках СССР и странах Варшавского договора. Мы считаем, что это движение не только принесло свободу народу Нагорного Карабаха, но и внесло свой вклад в безопасность мира. Перед лицом агрессии, блокады, и других вызовов народ Карабаха строил демократию, способствовал рыночной экономике и конструктивно взаимодействовал с международным сообществом для продвижения мира и сотрудничества в регионе», - подчеркивается в письме.

Link to post
Share on other sites

Правильно. Народ уже 15 лет хочет провозгласить независимость, но вот мировое сообщество не признает этого. Как это можно аккупировать земли и потом провозглашать независимость ? У них в ВУЗ-ах проходят международное право ? - спросил европарламентарий.

Link to post
Share on other sites

Слово оккупация - что это значит - вы знаете? Мне кажется, у большинства азери-турков в мозгах такая установка "оккупанты-оккупанты"...

Link to post
Share on other sites

Честное слово не помню. На русском читал ! И бывший министр иностранных дел Армении адресовал письмо (открытое) в связи с этим осканьяну. Вы можте поинтересоваться у других Армян, они должны помнить ! Но это есть в регнум и лента.ру точьно !!!

Link to post
Share on other sites

Вы не ищете ссылку, а оскорбление НКР нанесли. Я буду вынужден принять меры или как? :-

Или ссылка или рейтинг. Устное предупреждение уже было в соседней теме.

Вы по случаю или без оскорбляете Нагорно-Карабахскую Республику. Здесь это запрещено. Либо Вы будете соблюдать правила, либо правила будут соблюдать Вас.

Link to post
Share on other sites
Правильно. Народ уже 15 лет хочет провозгласить независимость, но вот мировое сообщество не признает этого. Как это можно аккупировать земли и потом провозглашать независимость ? У них в ВУЗ-ах проходят международное право ? - спросил европарламентарий.
блин..я плевать хотел на язык но буду краток!!!!-hейван.а кто там жил до1988года?дюдюк гоюн оглу сизин о гёт гохум албанлар 50-60 ил яшадылар ве инди халхын торпагында агалыг едирляр.тюркляр халхын торпагында кипрда агалыг едирляр.бу не олду....там значит законно а здесь Оккупация? ты чё думал что полуголодные Армяне бросят прямо таки Карабахцев одних с вами толерантными волчарами?от обрезания ......до оружия ничего своего НЕТУ а Фасону как у целки...после восьми абортов!эт я ущё культурно и без мата.но ты бы хоть не ехидничал.понятно НЕНАВИДИШЬ.но имей хоть такт.гельмисян меним евимя ве меним сикимя дуа охуюрсан!бюджет низаминского района это то что у меня только дома было.быдло ты баранье....

-я даже не спорю никогда МОЙ Карабах или Твой Гарабах.и никто не упрекнёт меня ни здесь ни на вашем форуме что я лазию в какие то дебри истории.а вы уже скоро УНИТАЗЫ устанавливать станете чтобы я посрал а вы покопались и нашли остатки украденного национального блюда.которое я украл и сьел!

-Извените что грубо! но блин так тоже нельзя.будь мужиком...иногда молодёжь горячится(это всегда и везде)но есть же у вас в Кюрдистане хоть что то кроме ОТ континента до континента-ДРЕВНИЙ Азербайджан!или вы уже совсем подтурки!

Link to post
Share on other sites

Став президентом Армении, Левон Тер-Петросян сдаст пять районов Азербайджану и откроет регион для международных миротворцев

Позиция первого президента Армении, кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна относительно процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта заключается в необходимости "проявления политической воли для скорейшего разрешения этой проблемы", - заявил первый президент 17 февраля на пресс-конференции в Ереване.

Как передает корреспондент, по его словам, "детали и варианты разрешения конфликта - не важны, для начала нужна лишь политическая воля". "Этой воли не было, и ее не будет, если премьер-министр Серж Саркисян будет избран президентом Армении", - подчеркнул он. По его словам, без разрешения карабахского конфликта у Армении не будет никаких шансов на развитие собственной экономики, и она не сможет стать современным достойным государством. "Армения будет изолирована как политически, так и экономически. Закрыты пути выхода Армении через Азербайджан в Россию, Среднюю Азию и Дальний Восток, и даже в Европу, а через Турцию - на Ближний Восток и в Европу", - отметил он. По его словам, в итоге Армения является страной, не имеющей перспектив для развития, и достижению выхода из этой ситуации могут способствовать три элемента: скорейшее урегулирование карабахского конфликта, разблокирование дорог Армении во внешний мир и нормализация отношений с непосредственными, приграничными соседями - Азербайджаном, Грузией, Турцией и Ираном.

По словам первого президента, это будет самой большой гарантией для развития и безопасности Армении. Тер-Петросян отметил, что нынешняя власть придерживается необходимости сохранения статус-кво, и 10 лет они имитировали переговоры и активность в этом вопросе. "В итоге такой политики статус-кво формально сохранен, Карабах остался в тех же границах, что и в 1997 году. Но это лишь формально, для меня важнее сущность. Для меня статус-кво - это не карта, не линии соприкосновения, и не границы. Для меня статус-кво - это соотношение сил. В 1997 году было другое соотношение сил между Арменией и Азербайджаном. Мы были почти равными государствами в экономическом, политическом и военном плане. Сегодня баланс нарушен в пользу Азербайджана, он и экономически и политически намного сильнее Армении. В военном смысле еще нет. Армения еще в состоянии соревноваться с Азербайджаном, и при возникновении новой войны мы ее не проиграем, даже не потеряем нынешних позиций, но в перспективе экономическая и политическая мощь Азербайджана приведет и к военной мощи", - отметил он, добавив, что скорейшее разрешение карабахского конфликта исходит из интересов Армении.

Как заявил Тер-Петросян, урегулировать конфликт помогут компромиссы, основанные на взаимных уступках. Суть компромисса первому президенту видится в следующем: "если вокруг будущего статуса Карабаха существуют принципиальные расхождения, то этот вопрос пока не стоит обсуждать, а вместо этого сконцентрировать усилия на решении других вопросов - в этом и состоит суть поэтапного решения конфликта". "Карабах возвращает 5 из 7 освобожденных территорий, вокруг Карабаха размещаются международные миротворческие силы, территории между Арменией и Карабахом остаются под контролем Карабаха, а на территории Карабаха остается тот политический строй, который действует сегодня, в ожидании лучших времен для решения вопроса статуса", - отметил Тер-Петросян, добавив, что такое решение было предложено в 1997 году, но оно было отвергнуто лишь Карабахом - как стороной переговоров. Он напомнил, что Роберт Кочарян, придя к власти в Армении, стал представлять интересы и Еревана, и Степанакерта одновременно, поскольку сам является представителем карабахской стороны. По его словам, если же Серж Саркисян будет избран президентом Армении, Карабах вновь не сможет восстановить свое право быть стороной переговоров, в случае же если президентом станет кто-то иной, он уже не сможет выступать от имени Карабаха, и последний вернется за стол переговоров. "Я сам откажусь от мандата представлять Карабах в случае, если стану президентом", - отметил он. Тер-Петросян подчеркнул, что сегодняшний вариант, предложенный сопредседателями МГ ОБСЕ, это тот же поэтапный вариант, в отдельных своих элементах даже ставший хуже для армянской стороны. "Добавлен лишь один новый элемент об отложенном референдуме, который состоится неизвестно когда, и непонятно кто будет его организатором. Любой президент - Серж Саркисян или я, третьего не будет, обязан исходить из того варианта, который сегодня лежит на столе. Это последнее предложение сопредседателей, и оно является отправной точкой для любого президента", - отметил он. "Саркисян уже заявил, что поддерживает последнее предложение сопредседателей, и я тоже считаю, что это хорошая основа для начала серьезных переговоров с Азербайджаном и Карабахом", - резюмировал Левон Тер-Петросян.

Link to post
Share on other sites

Среди азербайдбанского насиления в основном зомбированного и бараноидного иногда встречаются такие люди, которые все еще способны сами мыслить.

Парень все четко сказал.

Но с 30% нагнул.

Армия Армении с Арцахом составляет 80 тысяч, вооруженные формирования азербайджанцев составляют 95 тысяч.

Они никак не могут превысить на 30% по количеству.

Любой человек, который учился в школе хотя бы до 5-ого класса это поймет.

________________________________________________

Вартанян вижу ты опять тут какие то фантастические вещи пишишь.

У тебя какая то другая математика.

Как у азербайджанцев.

Или вам по душе такая математика, где 95 тысяч 2 раза больше 80 тысяч?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...