Jump to content

Уроки Армянского Языка!


Recommended Posts

надо же, а я вернулась недавно с испании.

прикольно было.

удачи в изучении. только Маштоц не ЭТОТ. ок?

Арцун, скоро будет тот самоучитель. я как раз щас этим занимаюсь :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 246
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Sauerstoff, ой где я только не была в Испании... долго рассказывать :) если интересно постучись мне в icq- расскажу :)

а алфавит легче выучить вот этой программой

http://hayeren.hayastan.com/ab.html

удачи!

Link to post
Share on other sites
Ochen horoshiy russkiy dlya ispanca

Vardan,

Большое Вам спасибо!

Уже пять лет с половиной учу русский и ещё много лет изучения русского языка осталось. ;) Может быть, когда-нибудь овладею армянским так хорошо как русский, хотя очень сомневаюсь в этом...

Если Вы не были в Армении, советую Вам поехать туда. Очень красивая страна! Но тоже советую Вам, чтобы на 100 % оценить красоту Армении, надо уметь думать по-другому. :)

Link to post
Share on other sites

Vardan,

Большое Вам спасибо!

Уже пять лет с половиной учу русский и ещё много лет изучения русского языка осталось. ;) Может быть, когда-нибудь овладею армянским так хорошо как русский, хотя очень сомневаюсь в этом...

Если Вы не были в Армении, советую Вам поехать туда. Очень красивая страна! Но тоже советую Вам, чтобы на 100 % оценить красоту Армении, надо уметь думать по-другому. :)

*Ой! Ошибся!

--->>> Но <u>также</u> советую Вам...

Link to post
Share on other sites

Հայցական հոլով – винительный падеж

ա. Հայցական հոլովի ձևը – форма винительного падежа

Անձերի հայցականը նման է տրականին.

Винительный падеж личностей похож на родительный (2).

Վահանը սիրում է Անիին:

Իրերի հայցականը նման է ուղղականին.

Винительный падеж предметов похож на именительный.

Վահանը սիրում է խնձոր:

բ. Հայցական հոլովի իմաստը – смысл винительного падежа

Հայցական հոլովն արտահայտում է կրելու իմաստ. այդ հոլովով դրված առարկան կրում է գործողությունը.

Слова в винительном падеже обозначают об'ект, на который направлено действие.

Վարդանը պատռեց նկարը:

գ. Հայցական հոլովի գործածությունը – употребление существительных в винительном падеже

Հայցական հոլովով դրված բառերը նախադասության մեջ լինում են ստորոգյալի լրացում` կրող խնդիր և պարագա:

Существительные в винительном падеже являются дополнениями.

Քամին սենյակ էր բերում ծաղիկների բույրը: (ուղիղ խնդիր - дополнение)

Գիշերը հորդ անձրև էր եկել: (պարագա - обстоятельство)

Link to post
Share on other sites
Կա ևս մի բացառություն՝ ռուսՆԵՐ... :)

Ուշագրավ է հետևյալը՝ բարբառային ռսեր-ը ավելի է համապատասխանում հայերենի կանոններին, քան՝ գրական ռուսներ-ը:

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Согласно оффициальному преданию это было божественное видение, все претензии - наверх. :lol:

:lol: :lol: :lol:

надеюсь это не святотатство...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Здравствуй Angel. Спасибо большое за уроки. Моя мечта- выучить армянский, так вот спасибо что ты помогла мне приблизиться к моей МЕЧТЕ :) Хотелось бы знать, когда будут следующие уроки, т.к. хочется побыстрей выучить Армянский. Если есть возможность, перешли пожалуйст а последние 10 уроков мне на имэйл ([email protected]). Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Здравствуй Angel. Спасибо большое за уроки. Моя мечта- выучить армянский, так вот спасибо что ты помогла мне приблизиться к моей МЕЧТЕ :) Хотелось бы знать, когда будут следующие уроки, т.к. хочется побыстрей выучить Армянский. Если есть возможность, перешли пожалуйст а последние 10 уроков мне на имэйл ([email protected]). Заранее спасибо.

Манушак джан, и ВСЕ посетители этого топика!

ВСЕ эти уроки + продолжение есть здесь

http://hayeren.hayastan.com/page.html

Там вы еще найдете несколько других учебников! И многое другое для изуче6ния армянского языка!

Желаю удачи!

:flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Хорошая ссылка :wow:

Link to post
Share on other sites

Мане!

Сегодня в первый раз решила воспользоваться вашим вебсайтом для своих уроков. Просто не могу не отметить ту огромную работу, которая там проделана. Очень благодарна, иначе самой пришлось бы писать всю грамматику. (Правда пришлось перевести на английский). Теперь у меня вопрос: есть люди, которые преподавали армянский по этим учебникам? Там у вас их, кажется четыре. Какие отзывы? Кaой из них лучше на практике? Я-то могу определить доступность и кaчество организации материала, но что люди говорят на практике?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...