Jump to content

Гражданский брак!


Recommended Posts

Сам факт что человек не хочет идти в загс говорит сам за себя, ето означает что человек не уверен в своих чувствах, а ето скажэтся очен скоро ,

вопрос: следует ли идти у него на поводу?

нормално мисляшии человек скажэт нет

Дело не в печати в пасспорте а в подходе к етому факту. а подход уже в самом начале неготивнии, вот и делаи виводы

Вот-вот :unsure:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как вы относитесь к гражданскому браку.Для вас такие отношения возможны?

Это риторический вопрос,конечно НЕТ,если ты армянка и воспитана в традиционнной армянской семье!

Link to post
Share on other sites

Это риторический вопрос,конечно НЕТ,если ты армянка и воспитана в традиционнной армянской семье!

Да причем тут армянка, по-моему гражданский брак -глупость для людей любой национальности!

Link to post
Share on other sites

Нет,я все-таки за традиционность!за штамп,за венчание и за все остальное!!!! :)

:yes: И за красивое свадебное платье :) :inlove:

Link to post
Share on other sites

Нет,я все-таки за традиционность!за штамп,за венчание и за все остальное!!!! :)

Джан,я рада что ты так думаеш,но не очень хорошо даже обсуждать это,тк гражданский брак-позорит наши армянские традиции,а обсуждение этого вопроса подразумевает возможность существования гражданского брака среди армян,чего в природе вообще не должно быть.

Link to post
Share on other sites

Да причем тут армянка, по-моему гражданский брак -глупость для людей любой национальности!

согласна на все 100%,просто говорю за свою нацию,а остальные пусть сами за себя решают)

Link to post
Share on other sites

Раньше нормально относилась, а сейчас, что-то подумала...Да ну...Лучше пусть штампик красуется в паспорте...

Link to post
Share on other sites

Раньше нормально относилась, а сейчас, что-то подумала...Да ну...Лучше пусть штампик красуется в паспорте...

Что, чернила от печатей очень нравятся? :) Или надеешься скрепить этим отношения? ;)

...............

Нужен он, нужен. Просто всё дело в принципе:

"Летать - так летать". И если что-то делаем, то делаем как следует. А как следует - давно известно. Вот и весь принцип. ;)

Link to post
Share on other sites

Что, чернила от печатей очень нравятся? :) Или надеешься скрепить этим отношения? ;)

...............

Нужен он, нужен. Просто всё дело в принципе:

"Летать - так летать". И если что-то делаем, то делаем как следует. А как следует - давно известно. Вот и весь принцип. ;)

Принцип верный... ;)

Но сейчес мне не штампа и ничего другого не надо. Это я так..в будущее заглянула...)

Да и к браку у меня специфическое отношение...но все же, за штамп, а не гражданский брак... :)

Link to post
Share on other sites

Принцип верный... ;)

Но сейчес мне не штампа и ничего другого не надо.

Взаимно :)

Это я так..в будущее заглянула...)

Ну, правильно. Да и в будущее надо заглядывать своевременно. А то... как настигнет! :inlove: - сразу голова кругом пойдёт - :hehe: .................. :lol:

Да и к браку у меня специфическое отношение

- Вы как относитесь к браку?

- Ну-у-у (смеётся), вообще-то положительно!

- Нет, ей об этом думать пока рано!

- Об этом думать никому не рано и никогда не поздно! :p

...но все же, за штамп, а не гражданский брак... :)

За штамп? А как же любовь? :wow: :lol: :lol:

Ладно, шучу я. Не сочтите за оффтоп. :ermm: :lol: ;)

Link to post
Share on other sites

Я считаю, что лучше по нашим армянским традициям! Со свадьбой и всеми прочим…

Ведь наверняка каждая девушка мечтает надеть свадебное платье! Это же такая малость, и такая большая радость. Если он очень любит, и он сам захочет (по крайней мере порадовать любимую).

А вообще, наверное, для армян гражданский брак – это когда крадут невесту:) А по позже и штамп в паспорте!

Link to post
Share on other sites

Как ни странно, у меня почти все родственники, которые в Киеве живут, жили в начале в гражданском браке... Из-за гражданства и проблем с документами не могли расписаться :) Расписались после того, как ребенок родился :)

Кстати мои родители расписались тоже после моего рождения... Правда не знаю почему... Тогда проблем с гражданством не было... :)

Link to post
Share on other sites

Не хотелось бы... Но зарекаться на всякий случай не буду :)

По-моему это издевательство над собой - впрягаться в быт, готовить, стирать, убирать и заниматься прочими малоприятными вещами не будучи нормально женатыми... Хотя если это будет делать он, то не вижу проблем :)))))))

:lol:

Link to post
Share on other sites

Не хотелось бы... Но зарекаться на всякий случай не буду :)

По-моему это издевательство над собой - впрягаться в быт, готовить, стирать, убирать и заниматься прочими малоприятными вещами не будучи нормально женатыми... Хотя если это будет делать он, то не вижу проблем :)))))))

А я вижу потому что в таком случае каковы же будут обыазанности жены? Бррр, трудно представить))

Link to post
Share on other sites

А я вижу потому что в таком случае каковы же будут обыазанности жены? Бррр, трудно представить))

Вбивать гвоздь в стену - для того, чтобы повесить портрет любимого мужа :)

Link to post
Share on other sites

Гражданский брак-это нормально.Не думаю,что штамп в паспорте что-то меняет для любящих людей.В России,например,он нужен для того, чтобы не было проблем при рождении ребенка или в вопросах,связанных с имуществом.а пока нет детей-ну не знаю?

Стремление затащить вторую половинку в ЗАГС во чтобы то ни стало-признак сильной неуверенности в себе,в нем/в ней,в своих чувствах...

Link to post
Share on other sites

Отношусь плохо - это издевательство над традициями, следавательно и над сабой.

интересно,а каким образо из издевательства над традициями вытекает издевательство над собой? :hm: и в догонку:почему ГБ издевательство над собой?

Link to post
Share on other sites

интересно,а каким образо из издевательства над традициями вытекает издевательство над собой? :hm: и в догонку:почему ГБ издевательство над собой?

А вы традиционный человек? Я да, поэтому мой ответ логичен.

Link to post
Share on other sites

А вы традиционный человек? Я да, поэтому мой ответ логичен.

Из моих постов можно сделать вывод,что я не принимаю патриархальные традиции и следовательно не придерживаюсь их.

А по теме, задумалась я недавно над вопросом штампов,ЗАГСов,машин с ленточками и прочей атрибутики и поняла,что мне фиолетово,есть ли у меня штамп или нет,и времени заниматься этим вопросом тоже нет.Главное,что рядом со мной человек,с которым мне хорошо. А если я захочу уйти,то меня не удержит никакой штамп.

Edited by aliya
Link to post
Share on other sites

Из моих постов можно сделать вывод,что я не принимаю патриархальные традиции и следовательно не придерживаюсь их.

А по теме, задумалась я недавно над вопросом штампов,ЗАГСов,машин с ленточками и прочей атрибутики и поняла,что мне фиолетово,есть ли у меня штамп или нет,и времени заниматься этим вопросом тоже нет.Главное,что рядом со мной человек,с которым мне хорошо. А если я захочу уйти,то меня не удержит никакой штамп.

)) Ну за Вашими постами я не служу, сорри, я надеюсь, мы поняли друг друга... Я думаю и спорить здесь не о чем, это больной вопрос, просто разные мнения.

Link to post
Share on other sites

А я вижу потому что в таком случае каковы же будут обыазанности жены? Бррр, трудно представить))

А я не хочу никаких обязанностей, поэтому и замуж не спешу - ни граждански, ни официально :))

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Обязателен ли штамп в паспорте, гражданский брак - те же обязательства лежат на плечах партнёров, что и при нормальном браке? каковы плюсы и минусы и что перевешивает?

Последнее время немало молодых армян предпочитают жить гражданским браком, как вы к этому относитесь ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...