Jump to content

Палата представителей Конгресса США приняла резолю


Recommended Posts

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мир по отношению к Армении и армянам делится на 2 лагеря. Те кто нас ненавидят и те кто этой ненавистью спекулирует. Друзей у нас однозначно нет, разве что друзья по не счастью.

Link to post
Share on other sites
Мир по отношению к Армении и армянам делится на 2 лагеря. Те кто нас ненавидят и те кто этой ненавистью спекулирует. Друзей у нас однозначно нет, разве что друзья по не счастью.
Если ты сказал то что подумал.значит ты человек который старается понимать происходящее в реальности а не по по желанию и против своих мозгов и сердца.

-мы любим проходя через болото говорить что знаем его наизусть и при этом точно зная что трясина появляется в разных местах.как минное поле......и результат такой что утонуть не дают но и наружу не вытаскивают-интереса нету! а значит надо найти точку соприкосновения интересов...

Link to post
Share on other sites

На сайте MSN проводится соцопрос,следует ли палате представителей Конгресса США принимать 106 резолюцию"О геноциде армян в Османской империи".Заходим и голосуем:никто за нас это не сделает.

http://www.msnbc.msn.com/id/21253084/from/et

Link to post
Share on other sites
Opros uje obsujdalsya na forume,neskolko raz :)

тогда я прошу удалить его,поскольку мне прислали ссылку по почте и,похоже,я действительно не разобралась.Прошу прощения.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Умер один из лидеров по признанию геноцида армян,Том Лантос,единственный конгрессмен

в США прошедший муки Холокоста.В октябре 2007 председатель Комитета Иностранных дел

Лантос бросил вызов администрации Буша, проголосовав за 106 резолюцию.

Link to post
Share on other sites

106 резолюция геноцида армян -это свидетельские доказательства из первичной исходной документации Османской

империи взявшей курс этнической чистки 1915-1923.Массовая программа изгнания и высылки против двух миллионов

армян привела к смерти 1.5 миллиона.

Белый дом во главе с Бушем настоятельно выступил против 106 резолюции,ввиду того что 70% американского

воздушного груза и одной трети топлива,достигающего Ирака зависит от доброй воли турецкого правительства,

которая разрешает использовать свое воздушное пространство и дороги и это решение имеет чрезвычайно высокий

индекс изменчивости. Повреждение нашему международному положению,тыловому кошмару и дополнительным головным

болям для наших вооруженных сил нельзя недооценить,плюс турки могут громко хлопнуть дверью перед нашим носом.

Антиамериканское чувство уже высоко в пределах турецкой нации,где вместо светского государства созданного

Ататурком может появится Исламская Турция. Американское Посольство в Анкаре и в Американских Консульствах уже

испытывает первую рябь протестов вне их укрепленных ворот.Многие христиане давно сбежали из-за преследования,и

признание геноцида только развяжет руки всяким исламским радикалам,которые ввиду возмездия начнут преследования

и действия против американцев.

Должна ли 106 резолюция стать частью нашего национального отчёта?

Сам себе задаю вопрос:"В нужное время я хочу сказать правду?,уже наступило время говорить о невиновных людях

потерявших свои жизни?

Британский Консул Барнхам, консульский округ которого включал юрисдикцию по городам Ayintab и Birecek в районе

Алеппо,сообщал своему правительству, что армян здесь убивают дубинками и колунами,двери домов,в которых прятались в

основном дети,женщины и старики,которые они не могли сломать,обкладывали факелами из нефти и многие сгорали живьём.

Всех пойманных живыми добивали,или просто схватив за волосы волокли к Евфрату и топили.Это - только одна маленькая часть

официального документа событий, которые разворачивались в течение армянского Геноцида.

С другой стороны думаю, а чего достигает решение? Мертвые не будут возвращаться к жизни из-за этого решения.

Мы не можем возвратить страницу. Но с другой стороны, мы должны бояться смотреть на эту историческую страницу? Кровь

приблизительно 1.5 миллионов невинных Армян, пролитых на нашу землю.Кровь дает о себе знать,но готовы ли мы сегодня,

американцы вспомнить об этом?

Tammy Swofford

Link to post
Share on other sites
106 резолюция геноцида армян -это свидетельские доказательства из первичной исходной документации Османской

империи взявшей курс этнической чистки 1915-1923.Массовая программа изгнания и высылки против двух миллионов

армян привела к смерти 1.5 миллиона.

Белый дом во главе с Бушем настоятельно выступил против 106 резолюции,ввиду того что 70% американского

воздушного груза и одной трети топлива,достигающего Ирака зависит от доброй воли турецкого правительства,

которая разрешает использовать свое воздушное пространство и дороги и это решение имеет чрезвычайно высокий

индекс изменчивости. Повреждение нашему международному положению,тыловому кошмару и дополнительным головным

болям для наших вооруженных сил нельзя недооценить,плюс турки могут громко хлопнуть дверью перед нашим носом.

Антиамериканское чувство уже высоко в пределах турецкой нации,где вместо светского государства созданного

Ататурком может появится Исламская Турция. Американское Посольство в Анкаре и в Американских Консульствах уже

испытывает первую рябь протестов вне их укрепленных ворот.Многие христиане давно сбежали из-за преследования,и

признание геноцида только развяжет руки всяким исламским радикалам,которые ввиду возмездия начнут преследования

и действия против американцев.

Должна ли 106 резолюция стать частью нашего национального отчёта?

Сам себе задаю вопрос:"В нужное время я хочу сказать правду?,уже наступило время говорить о невиновных людях

потерявших свои жизни?

Британский Консул Барнхам, консульский округ которого включал юрисдикцию по городам Ayintab и Birecek в районе

Алеппо,сообщал своему правительству, что армян здесь убивают дубинками и колунами,двери домов,в которых прятались в

основном дети,женщины и старики,которые они не могли сломать,обкладывали факелами из нефти и многие сгорали живьём.

Всех пойманных живыми добивали,или просто схватив за волосы волокли к Евфрату и топили.Это - только одна маленькая часть

официального документа событий, которые разворачивались в течение армянского Геноцида.

С другой стороны думаю, а чего достигает решение? Мертвые не будут возвращаться к жизни из-за этого решения.

Мы не можем возвратить страницу. Но с другой стороны, мы должны бояться смотреть на эту историческую страницу? Кровь

приблизительно 1.5 миллионов невинных Армян, пролитых на нашу землю.Кровь дает о себе знать,но готовы ли мы сегодня,

американцы вспомнить об этом?

Tammy Swofford

меня это разжалобило.но с улыбкой и жалостью к себе самому!ВОТ ХОДЖАЛЫ-ЭТО КРУТО!ОНО ПЕРЕХЛЕСНУЛО СУМГАИТ.БАКУ.КИРОВАБАД....потому что кнессет плакал смотря кадры "ходжалинской трагедии"!....ЧТО ПРОИСХОДИТ?????????а происходит обычная вещь.в сумгаите баку и тд убивали и жгли...АРМЯН.а входжалы ЛЮДЕЙ!спасибо если поймёте что я имею ввиду!
Link to post
Share on other sites

Fidain jan v tak nazyvaemom xodjaly azera izrodovali trupy Armyan i predstavili vsemu miru kakbudto Armyane izrodovali azikov , nelzya zabyvat' ob etom :yes: I te kto xot' kak to postaralis tronut' etu pravdu byli unichtojeny zverski , v tom chisle i azerskie korespandenty , no opyat'je obvinili nas v ix ubiistve

Link to post
Share on other sites

А знаешь как проверяли..Армянин ты или....просто снимали штаны с тебя.потому что слово фундук оказалось не эффективным и на это слово попадались только взрослые люди...думаю мысль ясна.а про ходжалы я в курсе!!!

Link to post
Share on other sites

А знаешь как проверяли..Армянин ты или....просто снимали штаны с тебя.

*******************

fidain-1961,

Года три тому назад с женой смотрели американский фильм,правда включили телевизор где-то

в середине фильма,так там показывали концлагерь или пересылочный пункт,где немецкий офицер

обращается к группе осужденных почти всех евреев,что они должны во имя третьего рейха работать

на Германию,и только своим умением и трудолюбием они могут заслужить свободу,так там один еврей

из этой группы сказал офицеру:"я армянин и никогда евреем не был".Oфицер попросил подчиненного

ему немецкого солдата снять трусы с этого новоиспеченного "армянина" чтобы убедится что он

действительно не еврей,но к сожалению офицера, еврей был обрезанный.

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

ААА: Большинство новоизбранных лидеров 111-го Конгресса США – хорошие друзья армян

21.11.2008

/PanARMENIAN.Net/ Члены демократической партии Палаты представителей США на этой неделе выбрали своих лидеров в 111-ом Конгрессе США. Нэнси Пелоси, которая является членом Группы поддержки Армении Конгресса и сторонником принятия резолюции по Геноциду армян, переизбрана на пост председателя Палаты представителей США, а конгрессмен Стени Хойер, который также является членом Группы поддержки Армении Конгресса, продолжит работать в качестве лидера большинства. Как сообщили PanARMENIAN.Net в Армянской Ассамблее Америки (ААА), конгрессмен Джим Клайбурн продолжит свою деятельность в качестве заместителя руководителя партии, а конгрессмен Джон Ларсон, также являющийся членом Группы поддержки Армении и сторонником принятия 106 резолюции, возглавит Демократическую фракцию. Коллега Джона Ларсона, друг армянской общины США, конгрессмен Хавьер Бессера избран заместителем председателя фракции.

"Армянская Ассамблея Америки поздравляет всех лидеров 111-го Конгресса с избранием. Мы рады, что среди них много членов Группы поддержки Армении Конгресса США. Мы надеемся на продолжение совместной работы для укрепления отношений между Арменией и США, и Нагорным Карабахом и США и признания Геноцида армян Вашингтоном", - заявил исполнительный директор ААА Брайан Ардуни.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Представленный в Конгресс США проект резолюции №252, предусматривающий признание Геноцида армян в Османской Турции, уже поддержали 88 конгрессменов, сообщила в пятницу региональный директор Армянской Ассамблеи Америки (ААА) в Армении и Нагорном Карабахе Арпи Варданян.

По ее словам, Армянская Ассамблея Америки поддерживает эту инициативу и ведет работы в общинах США, с тем, чтобы «люди оказали воздействие на конгрессменов для поддержки резолюцию».

Варданян отметила, что представление резолюции в Конгресс является положительным шагом, добавив при этом, что для принятия документ должен пройти по нескольким инстанциям.

Законодательная инициатива была выдвинута в Палате представителей конгрессменами Адамом Шиффом, Джорджем Радановичем, сопредседателями депутатской группы Армения–США Палаты представителей Конгресса США Фрэнком Паллоне и Марком Кирком.

Документу предшествовала резолюции 106, которая большинством голосов была принята Комитетом по иностранных делам Палаты представителей США 110-созыва.

Варданян также сообщила, что Ассамблея запустила новый веб-сайт http://armeniangenocideaffirmation.com/ посвященный признанию Геноцида армян со стороны США.

«Сайт предусмотрен не только для армянской диаспоры США, но и для иностранцев, которые могут ознакомиться с историей Геноцида и резолюцией 252, и в свою очередь повлиять на своего представителя в Конгрессе»,- добавил региональный директор ААА.

Геноцид армян является первым геноцидом ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада во вопросу армянского геноцида.

Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США. Парламентами Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши.

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США. Парламентами Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши.

Ну и что с этого Армении ?

Link to post
Share on other sites
Ну и что с этого Армении ?

Как что с этого,это уже пол дела, дальше США, а там может турков заставят контрибуцию выплачивать, а может и территории возвращать.

Link to post
Share on other sites
Как что с этого,это уже пол дела, дальше США, а там может турков заставят контрибуцию выплачивать, а может и территории возвращать.

Выходит, что все перечисленные государства хлам, и турции плевать на них, а вот от США зависит, "а там может турков заставят контрибуцию выплачивать, а может и территории возвращать".

А как же сратая россия, которая всюду суёт свой нос, и предъявляет свои никудышние претензии? Ведь именно жидовская россия виновата в утере Арменией своих земель, которая ей пологалось по договору 1920 года? Раз сегодняшняя россия правоприемница бывшего СССР, то и пусть она исправляет свои ошибки. И чем языком болтать, пускай тамошний САР делом занимается.

Link to post
Share on other sites
Выходит, что все перечисленные государства хлам, и турции плевать на них, а вот от США зависит, "а там может турков заставят контрибуцию выплачивать, а может и территории возвращать".

А как же сратая россия, которая всюду суёт свой нос, и предъявляет свои никудышние претензии? Ведь именно жидовская россия виновата в утере Арменией своих земель, которая ей пологалось по договору 1920 года? Раз сегодняшняя россия правоприемница бывшего СССР, то и пусть она исправляет свои ошибки. И чем языком болтать, пускай тамошний САР делом занимается.

Россия пока еще не окрепла,что бы такие претензии предъявлять. Да и у США в мире позиции посильнее,и на Турцию могут надавить,если захотят,опять же. На счет ошибок,оно конечно верно,раз правоприемница,то пусть и исправляет ошибки,но одна она этого сделать не сможет. Впрочем как и одного желания США тут мало будет,вот общими усилиями да ,возможно. А на счет сратая Росия или несратая Ararat3, все таки не тебе судить,может там где ты живешь позасратей будет государство,Буркина-Фасо например,но мы же так невыражаемся.

Link to post
Share on other sites
А на счет сратая Росия или несратая Ararat3, все таки не тебе судить,может там где ты живешь позасратей будет государство,Буркина-Фасо например,но мы же так невыражаемся.

Вообще то было прекрасно, если бы какой нибудь режиссёр, российский армянин, снял фильм, и который он непременно назвал бы - Патриот. И в том фильме играли российские армяне, и фильм был бы про российских армян. Вроде бы как боевик, где армяне защищали интересы матушки руси. А финальный эпизод тот режиссёр так бы закончил: Смертельно раненый армянин, который выполняет за бугром задание правительства, попадает в Буркина-Фасо, где погибает от подлого выстрела в спину, но последние слова армянина будут: Хотя меня и называли Хачик, но я честно служил родине, и я умираю с чистой совестью. И перед тем как упасть на землю, достаёт из-за пазухи российский флаг, и обворачивая себя им, замертво падает на землю......................Но чтобы того армянина не играл Харатьян и ему подобные. (имею виду внешность)

Чем не прекрасный конец, так сказать? Как истинный римлянин.

Link to post
Share on other sites
А на счет сратая Росия или несратая Ararat3, все таки не тебе судить,может там где ты живешь позасратей будет государство,Буркина-Фасо например,но мы же так невыражаемся.

Где я живу, там меня не называют - Хачик, как тебя и тебе подобных. К примеру, ночью я не боюсь ездить в электричке один. Свободно хожу по улице в день рождения Гитлера, Сталина, Пиночета, Хо Ши Мина и Анжелы Девис и Патриса Лумумбы.

В своём лже патриотизме, вы уже переходите границы дозволенного. Патриот ты наш, может быть мне выставить тут твои слова о россие - СРАШЕ?

Link to post
Share on other sites
Где я живу, там меня не называют - Хачик, как тебя и тебе подобных. К примеру, ночью я не боюсь ездить в электричке один. Свободно хожу по улице в день рождения Гитлера, Сталина, Пиночета, Хо Ши Мина и Анжелы Девис и Патриса Лумумбы.

В своём лже патриотизме, вы уже переходите границы дозволенного. Патриот ты наш, может быть мне выставить тут твои слова о россие - СРАШЕ?

Меня кстати и здесь, в глаза вряд ли кто назовет Хачик,за глаза это их проблемы. На счет электричек,не буду спорить ,может ты и прав, хотя я на них уже лет 10 не ездил. Ну а на счет патриотизма или лжепатриотизма,ты где то прав, где то нет, хотя я себя ни когда здесь патриотом не считал, просто есть объективные вещи, на которое есть всегда свое мнение. Хотя есть у нас с тобой разница,в том ,что обсуждая или осуждая Россию,я при этом не комплексую,и говорю,что здесь живу,и еще неизвестно сколько буду жить,судьба так распорядилась, люди они и в африке люди. Да и слова мои можешь,хоть выставлять,хоть мариновать. Я тебе только одну вешь скажу ,без обид, что бы поучать кого то или осуждать,надо при этом маленько за базаром своим следить. А так по душам поговорить,в любом месте браток пожалуйста,я люблю с людьми общаться,на любые темы. Если будет желание можно летом в Вардане встретится,буду рад.

Link to post
Share on other sites
Я тебе только одну вешь скажу ,без обид, что бы поучать кого то или осуждать,надо при этом маленько за базаром своим следить. А так по душам поговорить,в любом месте браток пожалуйста,я люблю с людьми общаться,на любые темы. Если будет желание можно летом в Вардане встретится,буду рад.

Государство которое считается союзником, но большинство населения которого негативно относится к тем союзникам, кроме как презрения и названия - Быдло, не достойна. На данном этапе это - русские.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...