Jump to content

Зависимость внешней политики Армении и Грузии


Recommended Posts

/PanARMENIAN.Net/ В случае вступления в НАТО Грузия готова подписать с Россией договор о неразмещении баз Альянса на своей территории. Об этом заявил вице-премьер по вопросам интеграции в евроатлантичесские структуры Георгий Барамидзе. "Конечно, все эти вопросы перед нами могут быть поставлены, и мы можем взять определенные обязательства в этом вопросе. Мы трезво на это смотрим, хотя не понимаем, почему Россию беспокоит этот вопрос", - сказал он. Вице-премьер отметил, что в Грузии членство в НАТО воспринимают как объективную защиту и гарантию территориальной целостности. При этом он подчеркнул, что со своей стороны Грузия серьезно готова учесть объективные интересы России на Кавказе, пишет Комерсант.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Грузия решила наказать Армению за сотрудничество с РЖД

С 1 марта 2008 года Грузия аннулирует скидки на транзит армянских грузов, обоснование этому дается простое - скидки предоставлялись армянской компании, а не "Российским железным дорогам" (РЖД), которые стали концессионером "Армянских железных дорог". Об этом, как передает АRMENIA Today, сообщил компетентный источник.

По его словам, 26 января генеральный директор компании "Железная дорога Грузии" Ираклий Эзгубая созвал совещание, в ходе которого армянскую сторону уведомили о том, что с 1 марта текущего года действующие в рамках Тарифного соглашения железнодорожных администраций государств-участников СНГ скидки для транзита армянских грузов будут аннулированы. В частности, будет исключена скидка в 17% для переправки жидких грузов и 22%-ная скидка для транзита сухих грузов из Армении.

Железная дорога с Грузией является единственной железнодорожной магистралью, связывающей Армению с внешним миром. Пользуясь этим, грузинская сторона и без того предоставляла Армении довольно скромные по сравнению с другими странами скидки, пишет издание Так, если для транзита армянских грузов предоставлялись скидки в размере 17-20%, в случае с грузами из Азербайджана размер скидок составлял 50%. Напомним, что компания "Российские железные дороги" победила в тендере на передачу "Армянских железных дорог" в концессионное управление. РЖД предлагает инвестировать в развитие "Армянской железной дороги" от $570 млн до $2,15 млрд. АЖД передается в концессионное управление сроком на 30 лет с правом пролонгации еще на 20 лет на 20 году действия договора.

Link to post
Share on other sites

Nothing personal, it's just business. :D

ай лайк ёр инглиш.бат шютби дат из рили.но за такое ващето по шапке дать надо!тоже мне бизнес по......грузински! это больше на гё......ство смахивает!

-или ты думаешь грузы эти коровам идут....а помоему людям идут и это сознательный шаг!так что nothing person нужно понимать как ТАМ НЕ ЛЮДИ ТАМ ...АРМЯНЕ!жаль инглиша не знаю!

Link to post
Share on other sites
fidayin-1961

Не надо было продаватъ железную дорогу русским! :angry: вот поетому шас будете платитъ рыночным ценом. :p

продавать 11км железной дороги за такие БАБКИ!!!!!я просто не хочу писать кому относилась арм жд в советское время!

-а почему зверькам скидка 50% а армянам 17!ТЫ настоящий Звиадист-ты поймёшь о чём я.а если нет то жаль!

Link to post
Share on other sites
а почему зверькам скидка 50% а армянам 17

Я же сказал Nothing personal, it's just business.

Вот например Азербайджан продаёт газ нам всего за 120 баксов за 1000 кб.м. Например газпром продаёт соседу Литве газ за 360 баксов. Вот поетому и естъ у азеров скидка.

Что касаетъся Армении, то она союзница нашего главного врага-России. Меняйте политическую ориентацию с севера на запад и будет вам скидки. ;)

Link to post
Share on other sites

вы скоро доиграитесь с ориентациями :lol: будут парады как в Голландии :lol:

Link to post
Share on other sites

Я же сказал Nothing personal, it's just business.

Вот например Азербайджан продаёт газ нам всего за 120 баксов за 1000 кб.м. Например газпром продаёт соседу Литве газ за 360 баксов. Вот поетому и естъ у азеров скидка.

Что касаетъся Армении, то она союзница нашего главного врага-России. Меняйте политическую ориентацию с севера на запад и будет вам скидки. ;)

а знаешь дорогой мне чё то не хочется ориентацию менять.а гомошекшуал мне как то.....не очень.

-......и говорит Азик избушке:избушка избушка павирнис к лесу передом а камне задм..и цют цют нагнис!

Link to post
Share on other sites

Ну тогда будете платитъ за всё по рыночным ценом. :rolleyes:

ты выиграл ГАЦО!мне нечего возразить! ведь для меня важно иметь ЧЕСТЬ.а ты подогнал её под бизнес!и придётся видимо точно платить ведь честь не в чисти!
Link to post
Share on other sites

Ну тогда будете платитъ за всё по рыночным ценом. :rolleyes:

да? и подскажите где вы их копите? и как туда добраться ,когда вас не будет рядом?

Link to post
Share on other sites

Грузия готова подписать с Россией договор о неразмещении баз НАТО на своей территории

30.01.2008

/PanARMENIAN.Net/ В случае вступления в НАТО Грузия готова подписать с Россией договор о неразмещении баз Альянса на своей территории. Об этом заявил вице-премьер по вопросам интеграции в евроатлантичесские структуры Георгий Барамидзе. "Конечно, все эти вопросы перед нами могут быть поставлены, и мы можем взять определенные обязательства в этом вопросе. Мы трезво на это смотрим, хотя не понимаем, почему Россию беспокоит этот вопрос", - сказал он. Вице-премьер отметил, что в Грузии членство в НАТО воспринимают как объективную защиту и гарантию территориальной целостности. При этом он подчеркнул, что со своей стороны Грузия серьезно готова учесть объективные интересы России на Кавказе, пишет Комерсант.

Link to post
Share on other sites
я не понимаю чего вы обиделись

платит вид будет ржд...

ёлдаш Гюрджи!никто не обижается...просто политика политикой а нескрываемое злорадство обычного гражданина это другое!

-Сабах башка джуре ола билер!кечмиши унудан.геледжеи ёхдур!-сказал врач и вынул сердце больного!

Link to post
Share on other sites

А знаете?есть два вида Армян:1.Умирают но не сдаются....2.Не сдаются даже умирая!

-но жизнь заставила эволюционировать(не ну вы поняли какие я слова знаю!)и Армяне автоматически перешли к фазе два в одном...НЕ УМИРАЮТ И НЕ СДАЮТСЯ!я понимаю что сволочи но Жизня такая...сегодня вынас(вникните в слово!)а завтра вынос! и опять не АРМЯН!это всем так кажется что мы тупые и только спид лечим.а на самом деле медленно но верно пробираемся к .....гландам но через....гемморой!понимаю...больно.но всех коров и баранов лечат через....ЗАД!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...