Jump to content

Ловим себя на не своём!! Кто больше?


Recommended Posts

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Просто я долго писала и не видела предыдущего призыва.

Скромность украшает человека.

Молчанье - золото. (не всегда)

Дети из неполноценных семей - создатели таких же неполноценных семей. (впрочем, как и из полноценных)

Одинокой женщине с 2 детьми трудно найти мужа. (а вы её не спрашивали, он ей нужен вообще?)

Все турки - уроды, которых нужно мочить.

Все великие люди были армянами.

Плохих армян не бывает.

Link to post
Share on other sites
Все великие люди были армянами.

Конечно :yes: просто некоторые не чистокровные... :hm: ....ну, или не великие. :D

Плохих армян не бывает.

Естественно, :yes: разве можно плохого человека назвать армянином? :lol:

Link to post
Share on other sites
И если "однозначно да", то как она выглядит эта абсолютная свобода?! очень любопытно :blink:

Я догадываюсь... :yes: Но хотелось бы услышать Николая. :smoke:

Link to post
Share on other sites

1. Армяне не ругаются при девушках матом. :rolleyes: :lol:

:p Остальное вычитала в инете:

1. Мужчина всегда заплатит два доллара за однодолларовую вещь,

если она ему очень нужна.

Женщина всегда заплатит один доллар за двухдолларовую вещь,

даже если она ей совсем не нужна.

2. Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж.

Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.

3. Успешный мужчина тот, кто зарабатывает столько, сколько его

жена не может потратить.

Успешная женщина та, кто сумела найти такого мужа.

4. Чтобы быть счастливым в браке с мужчиной, его надо много

понимать и немного любить.

Чтобы быть счастливым в браке с женщиной, надо её много

любить и даже не пытаться её понимать.

5. Каждый женатый мужчина может забыть все свои ошибки.

За него их будет помнить жена.

6. Женщина выходит замуж, надеясь, что супруг со временем

изменится. Она ошибается.

Мужчина женится, надеясь, что супруга никогда не изменится.

Он тоже ошибается.

7. За женщиной всегда последнее слово в любом споре.

Все, что мужчина скажет после этого - уже новый спор.

Link to post
Share on other sites

Я догадываюсь... :yes: Но хотелось бы услышать Николая. :smoke:

Настоящая свобода -- это свобода от мира греха, и ее можно найти только в Боге. Встав на путь Христа, я встал на путь освобождения и с каждым шагом все свободнее. :yes:

Человек без Бога в этом мире является рабом своих грехов, похотей:

" ...все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек". (1Иоан.2)

Человек освободившийся по всем 3-ем позициям -- абсолютно свободен. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну, ничего другого как цитирование Библии я от Николая и не ожидал... :smoke:

Николай, а не кажется ли тебе, что ты - раб? :) А раб, говорящий о свободе, не может не вызвать улыбки (циника Френча) или слёз жалости (более гуманных и сострадательных особ). :ermm:

Link to post
Share on other sites

Николай, вопрос был не о "настоящей свободе" ( слово "настоящий" подразумевает субъективное мнение автора). речь шла об абсолютной свободе.Соответственно ответ на вопрос должен как минимум подтверждать "абсолютизм" той самой свободы, о которой говорится. :)

Link to post
Share on other sites

Я думаю, что Николай раб. Раб Иисуса Христа. А это и есть абсолютная свобода. В Библии есть такие слова " И познаете истину, и истина сделает вас свободными". Весь вопрос от чего свобода? Свобода от Бога? Тогда это рабство всему остальному, рабство ведущее в смерть. А рабство Богу ( а это граничит с сыновством) освобождает от любого другого рабства. И это "рабство" ведет в жизнь. Я тут смотрела " Гладиатора". Так там один сенатор говорил про цезаря : " Он дает им смерть, а они славят его за это" Это же делает дьявол с людьми. Весь фокус дьявола в том, что человек не понимает, что он в рабстве. Он думает, что он свободен. Но он идет по жизни в смерть. Я имею ввиду духовную смерть. Реально человек сам такого выбрать не может. Он раб. Раб дьявола. Раб своих страстей и похотей. В одной передаче слышала " Люди думают, что они употребляют наркотики, а на самом деле наркотики употребляют их" Это же можно сказать о любом грехе.

Короче, абсолютная свобода - это рабство Иисусу Христу. Можно это отнести в стереотипы ;) , но я этот стереотип проверяла на себе ;) . Все сходится :lol:

Link to post
Share on other sites
"Знание возможно"
бесконечно

"Правда одна"

но говорят другое

"Истина где-то рядом"

находим ее в конце..поздно...

Link to post
Share on other sites
Я думаю, что Николай раб. Раб Иисуса Христа. А это и есть абсолютная свобода.

Класс! :up: Рабство и есть абсолютная свобода... :rolleyes: Это надо записать и подумать над этим.. может новую теорию изобрету... :cool:

А мне кажется, что Николай раб не Иисуса Христа, а Библии. :cool: Он раб этой книжки, написанной такими же рабами других книжек (или просто шутниками), по которой он живет и не видит дальше нее ничего вокруг. :) И это свобода? :ermm:

Link to post
Share on other sites
Я думаю, что Николай раб. Раб Иисуса Христа. А это и есть абсолютная свобода. В Библии есть такие слова " И познаете истину, и истина сделает вас свободными". Весь вопрос от чего свобода? Свобода от Бога? Тогда это рабство всему остальному, рабство ведущее в смерть. А рабство Богу ( а это граничит с сыновством) освобождает от любого другого рабства. И это "рабство" ведет в жизнь. Я тут смотрела " Гладиатора". Так там один сенатор говорил про цезаря : " Он дает им смерть, а они славят его за это" Это же делает дьявол с людьми. Весь фокус дьявола в том, что человек не понимает, что он в рабстве. Он думает, что он свободен. Но он идет по жизни в смерть. Я имею ввиду духовную смерть. Реально человек сам такого выбрать не может. Он раб. Раб дьявола. Раб своих страстей и похотей. В одной передаче слышала " Люди думают, что они употребляют наркотики, а на самом деле наркотики употребляют их" Это же можно сказать о любом грехе.

Короче, абсолютная свобода - это рабство Иисусу Христу. Можно это отнести в стереотипы ;) , но я этот стереотип проверяла на себе ;) . Все сходится :lol:

:flower:

Link to post
Share on other sites

Николай, спасибо за твой список!!! :up:

Таким образом, мы всё это в один ряд поставили!! :p

По природе возникновения.... По форме.

Это была грязная провокация :lol: :lol: :lol: и она ещё не закончилась! :no: :p :lol: :lol:

Белый и черный - это не цвета. Точнее, цвета, но не для абсолюта.

Цветов не существет. Есть только отражение света от предмета с разными свойствами. :hehe: (это в копилку)

"Война и Мир" - длинное поизведение

Китайцы - это такой народ (на всякий случай: Китай населяет более 100 народнотей...)

Свобода - познанная необходимость. (кегель)

Link to post
Share on other sites

Класс! :up: Рабство и есть абсолютная свобода... :rolleyes: Это надо записать и подумать над этим.. может новую теорию изобрету... :cool:

А мне кажется, что Николай раб не Иисуса Христа, а Библии. :cool: Он раб этой книжки, написанной такими же рабами других книжек (или просто шутниками), по которой он живет и не видит дальше нее ничего вокруг. :) И это свобода? :ermm:

А мне кажется, что Николай раб не Иисуса Христа, а Библии.  :cool:  Он раб этой книжки, написанной такими же рабами других книжек (или просто шутниками), по которой он живет и не видит дальше нее ничего вокруг.  :)  И это свобода?  :ermm:

Класс! :up: Рабство и есть абсолютная свобода... :rolleyes: Это надо записать и подумать над этим.. может новую теорию изобрету... :cool:

Не изобретай велосипеда не открывай Америк ;) :p :lol: , это уже в копилке - свобода - познанная необходимость!!!

Когда в первый раз услышала в 16 лет, подумала, что дядя чего-то не то выпил с утра и такое написал..... :blink:

Зато как приятно самому доходить и потом вспомнить, что это уже кто-то говорил. (Шушаник!!! признайся, приятно, ведь!) Может того же напитку с утра хлебнули? :hehe: :lol: :lol:

А мне кажется, что Николай раб не Иисуса Христа, а Библии.  :cool:  Он раб этой книжки, написанной такими же рабами других книжек (или просто шутниками), по которой он живет и не видит дальше нее ничего вокруг.  :)  И это свобода?  :ermm:

:yes: :yes:

Продолжим

Мысль можно записать

Мысль можно понять

Слово выражает что-то

Люди умеют слушать

Link to post
Share on other sites
Мысль можно записать
нет

Мысль можно понять

можно иногда

Слово выражает что-то
именно выражает

Люди умеют слушать

но не хотят

Link to post
Share on other sites

Кенгуру джан, пожалуйста, умоляю :cry: :cry: , направь свой блестящий ум в какой-нить другой топик. Скууучно. :sleeping: Ну чего мы всё из пустого в порожнее? Всё равно до счастливого финала с разрушением сиереотипов мы здесь не доживем. Они вечные.

Давайте что ли поиграем во что-нить. :huh:

Ой, какой получился красноречивый пример к последнему предложению Армена. :flower:

Edited by shushanik
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...