Jump to content

Ловим себя на не своём!! Кто больше?


Recommended Posts

Кстати, как кто относится к тому, что если дерево упало в лесу, но никто не услышал, значит оно не падало?

Кенгуру,

кажется Вы занимаетесь анализом текстов. Не могли бы Вы анализировать сей диалог между мною и Френчом и дать экспертную оценку.

Я:

Означает ли, что если я говорю о факте убийства армянина, лишь потому что он не русский, то "поливаю грязью русских"?

Означает ли, что если я цитирую соц. исс. о ксенофобии в России, то опять "поливаю грязью русских"?

Френч:

А что это, если не поливание грязью? Или вы не считаетие ксенофобию грязью?

Наш форумный Солон никак не вписывается в картезианскую систему координат...

Я даю определение: "Прямые линии на одной плоскости называются параллельными, если не пересекаются".

Он мне: "А вы можете, доказать, что параллельные линии не ... пересекаются".

А Вы про упавшее дерево в лесу... Кстати, я хотел понять смысл слова "упало" и нашел вот что...

И упало каменное слово

На мою еще живую грудь.

Ничего, ведь я была готова,

Справлюсь с этим как-нибудь.

У меня сегодня много дела:

Надо память до конца убить,

Надо, чтоб душа окаменела,

Надо снова научиться жить.

А не то... Горячий шелест лета

Словно праздник за моим окном.

Я давно предчувствовала этот

Светлый день и опустелый дом.

А.Ахматова

Link to post
Share on other sites
  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

САС, разница между точными науками и гуманитарными именно в том и состоит, что гуманитарии перед тем как принять что-то за истину, 10 раз усомнятся в этом и попытаются найти опровержения. :)

Последователи точных наук, как Николай, принимают все так, КАК НАПИСАНО. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. :)

Link to post
Share on other sites

Анализ выявил повышенное содержание клеток петухана в крови обследуемых.

Дополнительный биохимический анализ показал приступообразное возникновение явной ирононедостаточности.

:p :p

:flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
Кстати, как кто относится к тому, что если дерево упало в лесу, но никто не услышал, значит оно не падало?

:D

а вот это уже в пол-шаге от доказательства существования Б-га.. представляю, как радуется Николай :p :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

"Уже в середине 1950-х литературный и социальный критик Ролан Барт показал, как производятся стереотипы. Они фабрикуются примерно так же, как пирожки на конвейере: немного острой или сладкой начинки; пластичное тесто обволакивает мякиш, края защипываются и смазываются яичным желтком - начинка теперь только угадывается или подразумевается, и нужно откусить, чтобы ее распробовать; румяная корочка делает один пирожок похожим на другой, все они составляют выпечку, активно и с аппетитом потребляемую в самых разнообразных местах и обстоятельствах, в скромных семьях и богатых ресторанах, при неторопливой беседе или мимоходом, в компании или наедине. Эти пирожки встречают прохожего на каждом углу. Они - неотъемлемая часть потребительского ландшафта. Самые нетривиальные блюда сопровождаются одним-двумя привычными пирожками. Их пережевывают, совершенно того не замечая. За ними тянутся, того не желая. Пирожки с конвейера - это сама жизнь, и лишь некоторые гурманы способны по крайней мере осознать, что несут ко рту очередную порцию выпечки. Вот что такое стереотипы. Это то, что привычно и вместе с тем привлекательно. Это то, чего не замечаешь, потому что на самом виду - аккуратно защипнутый краешек, подрумяненная корочка и тонкий аромат специй или пряностей откуда-то изнутри. Иначе говоря, стереотипы - это узор, проступающий то здесь, то там в причудливых складках ткани существования современного фасона. Он притягателен потому, что неуловим. Он все время выдает себя за что-то съедобное и легкодоступное. Он мягко охватывает сознание и баюкает его несбыточными ароматами и дразнящими нашептываниями. Стереотипы легко усвоить и трудно переварить. Стереотипы распространяются помимо намерений говорящего."

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites
Кстати, как кто относится к тому, что если дерево упало в лесу, но никто не услышал, значит оно не падало?

А если оно на кого-то упало, а он не слышал и не успел отойти. Оно упало тогда или нет? :lol:

Link to post
Share on other sites
Анализ выявил повышенное содержание клеток петухана в крови обследуемых.

Дополнительный биохимический анализ показал приступообразное возникновение явной ирононедостаточности.

:p  :p

:flower:  :flower:

:lol: :lol: :lol: :lol: :up:

Link to post
Share on other sites

Религия --- поповский обман, опиум для народа. Все люди --- братья, все должны помогать друг другу. Верующие --- все немного "того", нормальный человек точно знает что Бога нет, потому что нормальный человек ---материалист. Лучше с верующими (поскольку они "того") не связываться, а то сам станешь "того", особенно с такой расшатанной нашим сумасшедшим веком нервной системой. :lol: Все, чего я хочу в этой жизни я могу достичь САМ. Я очень крут и все могу, просто лень. :lol:

Link to post
Share on other sites
Все люди --- братья, все должны помогать друг другу.

Ночное.

Город. Ночь. Входит человек.

Человек. (очень громко). Все люди - братья! Все люди - братья! Все люди - братья!

Зажигается свет, входят люди.

Человек. Вот они! Вот их сколько! И все - братья!

Человека начинают бить.

Человек. Братья! Только не ногами!

Занавес.

Link to post
Share on other sites

Ночное.

Город. Ночь. Входит человек.

Человек. (очень громко). Все люди - братья! Все люди - братья! Все люди - братья!

Зажигается свет, входят люди.

Человек. Вот они! Вот их сколько! И все - братья!

Человека начинают бить.

Человек. Братья! Только не ногами!

Занавес.

жизнь страшная штука...но так хочется верить во что-то светлое и доброе :yes: ...человек не может без этого <:-)

Link to post
Share on other sites

Два взгляда

Два человека оказались в тюрьме в одной камере.

Убогая обстановка, маленькое окно, забранное решеткой.

Словно сговорившись, оба взглянули на окно.

Один из них увидел толстые, покрытые грязью прутья решетки.

Другой же увидел темнеющее небо и звезды.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...