Jump to content

Обама и «Армянский вопрос»


Recommended Posts

ANCA: Наконец-то госсекретарем США стал человек, занимающий четкую позицию по вопросу Геноцида армян

02.12.2008

/ Армянский национальный комитет Америки (ANCA) приветствует назначение Хиллари Клинтон на пост госсекретаря США. Об этом сообщила пресс-секретарь ANCA Элизабет Чулджян. «Мы направляем нашу благодарность избранному президенту США Бараку Обаме за его выбор, и поздравляем сенатора Клинтон с ее назначением. Нам отрадно видеть, что впервые за последнее время человек, обладающий четкой позицией по вопросу Геноцида армян, занял должность госсекретаря США», - сказал исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.

Во время своего пребывания в Сенате Хиллари Клинтон неоднократно обращалась к президенту Джорджу Бушу с призывом признать Геноцид армян в Османской империи и поддерживала каждую резолюцию Сената по этому вопросу, начиная с 2001 года. Во время предвыборной кампании на пост президента США Клинтон заявила: «Я уверена, что ужасные события, совершенные против армян в Османской империи являются Геноцидом».

Link to post
Share on other sites
  • Replies 561
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ANCA: Наконец-то госсекретарем США стал человек, занимающий четкую позицию по вопросу Геноцида армян

02.12.2008

/ Армянский национальный комитет Америки (ANCA) приветствует назначение Хиллари Клинтон на пост госсекретаря США. Об этом сообщила пресс-секретарь ANCA Элизабет Чулджян. «Мы направляем нашу благодарность избранному президенту США Бараку Обаме за его выбор, и поздравляем сенатора Клинтон с ее назначением. Нам отрадно видеть, что впервые за последнее время человек, обладающий четкой позицией по вопросу Геноцида армян, занял должность госсекретаря США», - сказал исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.

Во время своего пребывания в Сенате Хиллари Клинтон неоднократно обращалась к президенту Джорджу Бушу с призывом признать Геноцид армян в Османской империи и поддерживала каждую резолюцию Сената по этому вопросу, начиная с 2001 года. Во время предвыборной кампании на пост президента США Клинтон заявила: «Я уверена, что ужасные события, совершенные против армян в Османской империи являются Геноцидом».

:D Взрослый человек а в деда мороза веришь!
Link to post
Share on other sites
:D Взрослый человек а в деда мороза веришь!

Зинвор, это наша армянская традиция всю жизнь верит в сушествование доброго деда мороза , санта клауса, шата бабу ... ведь он добрый он нам подарки принесёт, признает генацид, зашитит, приютит ... кстати а как дед мороз на армянском? серьёзно спрашиваю так как не знаю

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Зинвор, это наша армянская традиция всю жизнь верит в сушествование доброго деда мороза , санта клауса, шата бабу ... ведь он добрый он нам подарки принесёт, признает генацид, зашитит, приютит ... кстати а как дед мороз на армянском? серьёзно спрашиваю так как не знаю

дзмер папик...

а что вас разве ни кто не приютил?

Link to post
Share on other sites
дзмер папик...

а что вас разве ни кто не приютил?

Когда есть что с чем сравнивать то ТУРКИ намного человечнее!Они как нормальные люди примеряют арматуру или трубу к моей заднице,а добрые и близкие сочувствующе жалеют тебя и время от времени ПОДЁРГИВАЮТ ТРУБУ спрашивая-тебе не больно?и ещё чтобы ты помнил о боли и если вздумаешь подумать своим умишком то лечение трубой возобновят....для прочистки мозгов через задницу.

-В конце концов ютят те кто управляет и теми и другими,но относится гуманнее к тебе!Так как ты и тебе подобные и есть ТА МОЩЬ которая поддерживает этих последних-Вобщем ты свободный раб но со свободой выбора во всём! :(

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Когда есть что с чем сравнивать то ТУРКИ намного человечнее!Они как нормальные люди примеряют арматуру или трубу к моей заднице,а добрые и близкие сочувствующе жалеют тебя и время от времени ПОДЁРГИВАЮТ ТРУБУ спрашивая-тебе не больно?и ещё чтобы ты помнил о боли и если вздумаешь подумать своим умишком то лечение трубой возобновят....для прочистки мозгов через задницу.

-В конце концов ютят те кто управляет и теми и другими,но относится гуманнее к тебе!Так как ты и тебе подобные и есть ТА МОЩЬ которая поддерживает этих последних-Вобщем ты свободный раб но со свободой выбора во всём! :(

дадя Зинвор, вот именно аналогии с такими "некультурными" примерами про "трубу" первыми приходят в голову, когда смотришь на весь этот "секс в большом городе" или как это ещё называют -большая политика.

Link to post
Share on other sites
А я вот получаю удовольствие от таких писанин....вот на днях как истинный БАКИНЕЦ просмотрел новости из родины,вот так там была статья под заголовком типа "многострадальные"опять пролетели с геноцидом!А сегодня утром заметил вот что-,,,,обама собралсяпризнавать геноцид.....ещё одно государство поверило в обман итд итп.

-Вот думаю

-Ну что за страна такая моя бывшая родина Аз ССР?

-вобщем турки живут до того времени пока их территория интересна для самолётов и пароходов,а вот если эти дебилы в конгрессе поймут что с 1980 года они зря тратили триллионы и враждовали с Персами,вот в тот день АЗЕРБАЙДЖАНУ КРАНТЫ и ещё+ кое кому придётся почесать задницу(у них головы нету или это одно и тоже)Главное чтобы армяне не скурвились в этот раз как 90 лет назад!

Bo-Bo ! Точно подмечено , только с крантами надо подмочь этим несчастникам . Давить всеми доступными способами ... Рано или поздно , но должны треснуть по швам все их картонно-песочные зАмки .

Link to post
Share on other sites

Гюль попросит Израиль помочь в недопущении признания Бараком Обамой Геноцида армян

09.12.2008

Президент Турции Абулла Гюль планирует посетить Израиль в начале января 2009 года. Как сообщил высокопоставленный чиновник Турции, в ходе визита турецкий лидер встретится с президентом Израиля Шимоном Пересом, вместе с которым обсудит предложенную Турцией инициативу посредничества в переговорах между Израилем и Сирией. Как сообщает газета “ Haaretz”, ожидается, что Абдулла Гюль попросит у официального Тель-Авива использовать свое влияние на Вашингтон, чтобы не допустить официального признания Геноцида армян Бараком Обамой, передает турецкая газета Hurriyet.

Link to post
Share on other sites

Гюль попросит Израиль помочь в недопущении признания Бараком Обамой Геноцида армян

09.12.2008

Президент Турции Абулла Гюль планирует посетить Израиль в начале января 2009 года. Как сообщил высокопоставленный чиновник Турции, в ходе визита турецкий лидер встретится с президентом Израиля Шимоном Пересом, вместе с которым обсудит предложенную Турцией инициативу посредничества в переговорах между Израилем и Сирией. Как сообщает газета " Haaretz", ожидается, что Абдулла Гюль попросит у официального Тель-Авива использовать свое влияние на Вашингтон, чтобы не допустить официального признания Геноцида армян Бараком Обамой, передает турецкая газета Hurriyet.

Ничего нового нету! Всякий раз одни и тот же МАНЁВР,который одинаково и завершается,Это уже РИТУАЛ такой Турецко-Еврейский,а США это типа идол которому преклоняются и который как и положено идолу ГЛУХ И НЕМ.........это ведь каменный ИДОЛ.Его боятся и ему преклоняются,а некоторые приносят ПОЖЕРТВОВАНИЯ думая что ЭТО ИДОЛ не даёт им счастья.......

-Думаю расшифровывать не надо кто есть кто?

Link to post
Share on other sites
Ничего нового нету! Всякий раз одни и тот же МАНЁВР,который одинаково и завершается,Это уже РИТУАЛ такой Турецко-Еврейский,а США это типа идол которому преклоняются и который как и положено идолу ГЛУХ И НЕМ.........это ведь каменный ИДОЛ.Его боятся и ему преклоняются,а некоторые приносят ПОЖЕРТВОВАНИЯ думая что ЭТО ИДОЛ не даёт им счастья.......

-Думаю расшифровывать не надо кто есть кто?

Зинвор, валноватся печкали как говорится, мы как контр-ответ, нашего мико подлкючим к этой проблеме, он уж обаме напомнит что он обешал признать и аж 2 раза слово геноцид произнёс будучи губернатором, а в таких случаях правило "пацан сказал-пацан cделал" преобладаеет перед правилом "жертвами не становятся ими рождаются в виде евреев"

так что всё будет сводится к противостоянию мико vs еврейские лобби, фасоль, ля, си :lol:

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Гюль попросит Израиль помочь в недопущении признания Бараком Обамой Геноцида армян

09.12.2008

Гитлер сдох, а то попросили бы повторить евреям фразу про Армянский Геноцид....

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

это кстати один из крупнейших парадоксов мира.

нация, название которой синонимично слову геноцид, будет содействовать туркам в непризнании кем то геноцида другой нации.

монополисты блин!!!

Link to post
Share on other sites

это от того что признание крупных преступлений против человечетва в современниом мире не знак спровидливости это политика и бизнес а там где политика и бизнес спаведливости быть не может, нам надо добится того что бы признание нашего генацида стало бы для сильных мира сего выгодным

мы же наивно исходим из того что "зло должно быть наказано" ну нельзя жить на белом свете 5 тысяч лет и позволять юношескому максимализму и обострённому чувсву спаведливости играт в ж..е, если не хотим по ней опать получить

в руанде и судане совсем недавно 2 миллионоа в расход пустили...

Link to post
Share on other sites

Гюль попросит Израиль помочь в недопущении признания Бараком Обамой Геноцида армян

09.12.2008

Б-г мой, насколько ущербные эти турки.

Почти сто миллионная нация(младших братьев не считаю),

при этом нет никого среди этих сто миллионов, чтоб смог повлиять на кого либо.

Приходится попросить еврей. Чушки.

Link to post
Share on other sites
это кстати один из крупнейших парадоксов мира.

нация, название которой синонимично слову геноцид, будет содействовать туркам в непризнании кем то геноцида другой нации.

монополисты блин!!!

это БРЕНД....ХОЛОКОСТ!

-Но просто раньше КОНЬЯК был тоже БРЕНДОМ :D

-Значит нужен "ШУСТОВ"-2!

Link to post
Share on other sites
Б-г мой, насколько ущербные эти турки.

Почти сто миллионная нация(младших братьев не считаю),

при этом нет никого среди этих сто миллионов, чтоб смог повлиять на кого либо.

Приходится попросить еврей. Чушки.

.(перефразирование из фильма БАРАТ и БОРУХ-2 :p )....Брат вот ты говоришь в деньгах сила?Нет не в деньгах сила брат,а в Америке...... :D А у кого СИЛА у того и ДЕНЬГИ,а деньги у евреев.........а у евреев от ТУРОК,а у турок от Америки,а у Америки от ТУРОК для Евреев! :D

-Армянам просто нужно в ДОЛЮ войти и это приведёт к ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЮ средств и турция выпадет из ЦЕПОЧКИ!

-но вот есть халявщики которые тормозят это и при этом называют нас БРАТанами!

Link to post
Share on other sites
-Армянам просто нужно в ДОЛЮ войти -То что питаемся делать

это приведёт к ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЮ средств -Да к чему то приведёт :D

и турция выпадет из ЦЕПОЧКИ!-Турция крепко сидит на цепочке НО МЫ ЭТУ ЦЕПОЧКУ МОЖЕМ СОРВАТЬ КОГДА ЗАХОТИМ

Link to post
Share on other sites

Анкара снова “советует” Бараку Обаме воздержаться от признания Геноцида армян

18.12.2008

Делегация турецкого МИД, возглавляемая замминистра иностранных дел Турции Эртугрулом Апаканом и помощником замминистра ИД Феридуном Синирлиоглу, провела ряда встреч с командой новоизбранного президента США Барака Обамы и госсекретаря США Хиллари Клинтон. Как сообщает турецкая газета Hurriyet, у делегации внешнеполитического ведомства Турции создалось впечатление, что команда Обамы посоветуют новоизбранному президенту США “воздержаться” от применения слова “геноцид” во время традиционного выступления в 24-ого апреля. Турецкая делегация также передала сообщение новой администрации США, в котором, в частности, говорится: “Вынесение вопроса рассмотрения событий 1915 года в Конгрессе серьезно повредит не только американо-турецким отношениям, но негативно отразится на процессе налаживания отношений между Арменией и Турцией".

Отметим, что в ходе предвыборной кампании Барак Обама не раз заявлял, что в случае избрания он официально признает Геноцид армян.

Link to post
Share on other sites

Анкара снова "советует" Бараку Обаме воздержаться от признания Геноцида армян

18.12.2008

Делегация турецкого МИД, возглавляемая замминистра иностранных дел Турции Эртугрулом Апаканом и помощником замминистра ИД Феридуном Синирлиоглу, провела ряда встреч с командой новоизбранного президента США Барака Обамы и госсекретаря США Хиллари Клинтон. Как сообщает турецкая газета Hurriyet, у делегации внешнеполитического ведомства Турции создалось впечатление, что команда Обамы посоветуют новоизбранному президенту США "воздержаться" от применения слова "геноцид" во время традиционного выступления в 24-ого апреля. Турецкая делегация также передала сообщение новой администрации США, в котором, в частности, говорится: "Вынесение вопроса рассмотрения событий 1915 года в Конгрессе серьезно повредит не только американо-турецким отношениям, но негативно отразится на процессе налаживания отношений между Арменией и Турцией".

Отметим, что в ходе предвыборной кампании Барак Обама не раз заявлял, что в случае избрания он официально признает Геноцид армян.

Интересно а какие это отношения с Арменией,которые повредят?И каждый раз одна формулировка и кждый раз США говорит:ой товарищи Армяне мы не хотим навредить ВАШИМ с турками отношений и решили слово ЭТО ВОЛШЕБНОЕ не применять!

-Видимо ошибаюсь о том что слово Обама выговорит,но он на второй срок ещё раз нас успокоит обещанием!жизнь длинная,а турция на всех одна!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Обама не признает Геноцид армян?!

26.12.2008

"И Турция, и Армения всерьез заинтересованы в открытии армяно-турецкой границы, но необходимо учесть, что от этого экономика Турции выиграет больше, чем наша"

Aрмяно-турецких отношений в международном процессе признания Геноцид армян намечается определенный спад и, по мнению Теваняна, армянское лобби стало более пассивным в этом вопросе. "Принимая во внимание эти обстоятельства, теперь уже можно точно сказать, что новоизбранный президент США Барак Обама в ходе традиционного выступления 24-ого апреля не признает Геноцид армян. Я уже уверен, что Обама пойдет на этот шаг, обоснован это тем, что отношения между Ереваном и Анкарой имеют перспективы налаживания, и он не захочет подрывать процесс нормализации армяно-турецких отношений", - считает Андраник Теванян.

---------------------------------------

Кажется у сомневающийся в признание геноцида армян появился информация

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

"Мне хотелось бы напомнить, что Конгресс уже дважды принимал резолюции о признании Геноцида армян – 1975 и 1984 гг. Армяне не должны требовать от каждого новоизбранного Конгресса признавать то, что уже было признано дважды. То же самое касается президентов США. Еще в 1981 году президент Рейган издал декларацию, упоминающую о Геноциде армян. Я думаю, что более президентстких деклараций или резолюций Конгресса не требуется. Армянский народ не должен постоянно просить кандидатов в президенты признавать Геноцид."

Арут Сасунян

редактор The California Courier

http://www.panarmenian.net/interviews/rus/?nid=116

Link to post
Share on other sites

Обама не признает Геноцид армян?!

26.12.2008

"И Турция, и Армения всерьез заинтересованы в открытии армяно-турецкой границы, но необходимо учесть, что от этого экономика Турции выиграет больше, чем наша"

Aрмяно-турецких отношений в международном процессе признания Геноцид армян намечается определенный спад и, по мнению Теваняна, армянское лобби стало более пассивным в этом вопросе. "Принимая во внимание эти обстоятельства, теперь уже можно точно сказать, что новоизбранный президент США Барак Обама в ходе традиционного выступления 24-ого апреля не признает Геноцид армян. Я уже уверен, что Обама пойдет на этот шаг, обоснован это тем, что отношения между Ереваном и Анкарой имеют перспективы налаживания, и он не захочет подрывать процесс нормализации армяно-турецких отношений", - считает Андраник Теванян.

---------------------------------------

Кажется у сомневающийся в признание геноцида армян появился информация

:p Он повторил мои слова!!!!!!!!!!!!!!!А я их просто уже 4-5 раз слышал и тоже повторил.

-У настут оооочень много глухих такистов и вот для тех кто в танке Теванян и говорит!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...