Jump to content

Азербайджан и Армения в сети и моя психология.


Recommended Posts

Похоже, один из последний постов стерт не понятно зачем, :) Багирка, наверное Вашими руками? :) ну да ладно...

Нет, Дежа вю, постов я не удляла, только отредактировала кое-какие недоразумения. :brows:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Господа, лиюбо выясняйте отношения в привате, либо дайте мне знать, что не так, я исправлю. ;)

Link to post
Share on other sites

БагиркА, эттт всмысле про японцев, китайцев, азербайджанцев, армян, русских и т.д. ? :)

Ну да ладно, этт не важно.

Отношения нискем выяснять не собираюсь, лишь общаюсь, при чем так как меня воспитали (родители и общество).

Вот конкретно у Вас (Багирка) поинтересуюсь, как Вы видите мирный исход в нашей общей неделимой проблеме?

С Уважением.

Link to post
Share on other sites
БагиркА, эттт всмысле про японцев, китайцев, азербайджанцев, армян, русских и т.д. ? :)

Неее, это в смысле удаленного мной сообщения от другого пользователя - с вашей стороны... он пытался ругаться с Арменом. :ranting:

Вот конкретно у Вас (Багирка) поинтересуюсь, как Вы видите мирный исход в нашей общей неделимой проблеме?

С Уважением.

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе.... Багирке..... то ест, наУке это неизвестно! :brows:

Нужно сделать Соединенные Штаты Кавказа с поочередно сменяющимися президентами от каждого народа, причем, никаких вторичных сроков..... :dance:

Link to post
Share on other sites

Багирка,

Так, лучше сразу СШК с 3-мя автономиями :) с соответсвующим делением :)

Хотя всем нам известно наверняка этого никогда не произойдет :(, но было бы не плохо. (шутки шутками, а реальность совсем по другому диктует.)

Увы, пока мира между народами не будет. Вот это факт.

Багирка, и всеж как думаете, что предстоит далее? Всмысле, дальнейший ход "урегулирования"...

Неее, это в смысле удаленного мной сообщения от другого пользователя - с вашей стороны... он пытался ругаться с Арменом.

А Я такой интересный встречный ответ (про япон/цев/) написал, жаль остался без внимания, просто хотел уточнить куда он подевался :(

Edited by DeJaVu
Link to post
Share on other sites

Такого сообщения нет в мусорном ящике, значит, либо Вы его некорректно отправили, либо на форуме были технические неполадки.

А далее нам предстоит жить при статусе кво, - как это происходит на Кипре.... ;)

Link to post
Share on other sites
на форуме были технические неполадки

:comp: :lamo: :offtopic: :devil: :girlkiss:

при статусе кво

Это всмысле, как есть, (сейчас?) без Азербайджанцев или всеж мирно с попытками (НЕ читать: с пытками) уладить отношения?

Link to post
Share on other sites

Азербайджанцы, готовы вернуться на Родину в случае мирного урегулирования и установления безопасности населению (включительно армян), с учетом вывода воиск.

Link to post
Share on other sites

Эллементарно, если учесть сам процесс, то все будет идти по этапно и одним разом все это не решить.

Причем учитывать надо то, что в регион хочешь не хочешь будут внедренны "миротворческие воиска" и вполне вероятно не Мы с Вами точно, и явное присутствие Росиии (даже, если этого не хочеться, по другому и не получиться).

Если по цепочке, то возможно следуещее;

вывод войиск (армянских или каких либо) с терр-ий АР.

ввод миротворческих сил. (усиление безопасности населения/ю)

возвращение беженцев. (армян, азербайджанцев и .др)

создание крупных объектов (расширение инфраструктуры, образования, привлечение капитала, рабочих мест и .т.д. с обеих сторон и не только)

особо уделять культурному наследию проживающего населения (музеи, образов-ые учрежд, парки культуры и пр.)

создание подразделений полиции (милиции) в соответсвии с законом и равноправием.

восстановление всех путей (транспортых, меж гос-ых, соседских и т.д.)

это конечно самая малая часть...

Link to post
Share on other sites

Проще говоря; необходимо развивать регион в целом, друг без друга или по отдельности все равно далеко не уйдем, но возможно вместе (без задних мыслей) что-то да получиться. (с трудом вериться, но всеж надежда, есть надежда)

И сейчас говорить об притензиях, ненависти, безразличии просто есть то - что плохое в регионе никогда не закончиться.

PS: в конце концов, надо уже самим во всем разбираться, чтою за Нас перестали все решать. Уверен, что всем понятно это (точнее то, что я имею ввиду.).

Edited by DeJaVu
Link to post
Share on other sites

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Се ля ви. Есть много факторов, которые препятствуют таким решениям, и человеческая ежиковатость - первый из них.

Link to post
Share on other sites

Я понимаю, но человек несовершенен. Он подвержен страстям, гордыне, не говоря уже о химических зависимостиях.... а Вы говорите решение.... Будет статус кво и все.... до упора. Как на Кипре. ;)

Link to post
Share on other sites
Может, Мяхлубэдильмяз Давид?))) Если перевести на азербайджанский - Давид Непобедимый. Разве что так, причём , для тех кто в танке, повторяю, что этот философ получил имя Непобедимого за выигрыши в философских спорах, поэтому не понимаю, что вы ещё хотите от азербайджанцев)) Это если говорить о непобедимом, то можно перевести на азербайджанский, а вот если чисто брать Давид Анахт, то извините, Хариб, не могу вас порадовать ничем))

Кстати, гариб значит странный, в переводе с азербайджанского, не мудрено)))

Господа непонятливые оппоненты!

Я, к сожалению, не владею великим и могучим азербайджанским языком , что бы на нем задать вам вопрос на азербайджанском языке:

«Как называют армянского философа Давида Анахта в азербайджанской литературе

В русскоязычной литературе, например, обычно пишут Давид Анахт ( Непобедимый) или просто Давид Непобедимый. А как пишут в азербайджанской литературе, вспоминая Давида Анахта?

Вопрос понятный? Не надо, забалтывать вопрос, вспоминать Пушкина или Лермонтова, смаковать мой ник, а ответьте только на поставленный вопрос. Был бы очень признателен вам, если бы вы могли бы дать соответствующую ссылку.

Спасибо за внимание.

Link to post
Share on other sites
Боюсь, что этот статус КВО, не протянет и более 5 лет. (личное мнение)

Ну что сказать - поживем-увидим, а пороху мы все равно не изобретем.... :cool:

Link to post
Share on other sites

Действительно: в этой работе аз-ского ученого Давид Анахт назван Давидом Анахтом и отнесен к армянской философской мысли.

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

вот ещё файл интересный , можно начинать с 99 страницы, сам ещё полностью не прочел только пару страниц.

Harib,

так смотрю, где только эту тему Вы не создали... :)

поймите, лично Я ничего не знал об это человеке и думаю многие из АР не знают об таком, т.е. впревые прочитал о нем здесь.

т.е. даже эллементарно не знать философа или историка или др. лица, другого гос-ва, респ-ки вполне возможно.

Edited by DeJaVu
Link to post
Share on other sites

Спасибо за беседу, ДежаВю, мне пора набоковую, до следующих "мирных переговоров"! ;)

Link to post
Share on other sites
Боюсь, что этот статус КВО, не протянет и более 5 лет. (личное мнение)

Между прочим, Ильхам Алиев в одном из своих выступлений, заявил, что даже и через СТО лет, Азербайджан не откажется от Карабаха…

Link to post
Share on other sites
Между прочим, Ильхам Алиев в одном из своих выступлений, заявил, что даже и через СТО лет, Азербайджан не откажется от Карабаха…

Дальновидный политик.

Link to post
Share on other sites

Багирка, и Вам спасибо. До скорых "мирных переговоров".

Harib,

Между прочим; бывш. президент Армении Роберт Кочарян, заявлял, что народы несовместимы и т.д. и т.п.. (и как он жил с этой не совместимостью?)

Не понятно к чему Вы это привели, возможно к сообщению #517.

Но к сведению; Азербайджан, никогда не откажеться от Гарабаха.

Кars,

Его отец, всмысле Гейдар Алиев, был дальновидным. Насколько И.А. таковым окажеться покажет время, возможно наши внуки увидят это вместе и в мире.

Интересно, а как тогда назовете бывш. своего президента? "несовместимым с Азербайджанцами"?

Edited by DeJaVu
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...