Jump to content

И все же как преодолеть раскол? Что нас сплотит?


Recommended Posts

Պահանջվում է նահատակ

Մարտ 14, 2008

Երեւանում մարտի մեկից ուժի մեջ մտած արտակարգ դրության մասին հրամանագիրը մոտենում է իր ավարտին: Սակայն արդեն հիմա կարելի է գնահատել մի կողմից նրա ազդեցությունը հասարակության, մյուս կողմից` իշխանական ճամբարի դիրքերի ամրապնդման վրա: Արտակարգ դրությունն օգտագործվեց այլընտրանքային ԶԼՄ-ների փաստացիորեն փակելու, պրոիշխանական ԶԼՄ-ների կողմից տեղեկատվական տեռոր սկսելու, ձերբակալությունների ալիքը գագաթին հասցնելու համար:

Բայց վերը նշվածը բացարձակապես չհանգեցրեց իշխանական ճամբարի դիրքերի ամրապնդմանը, քանզի ոչինչ չարվեց վարչախմբի համար վտանգի հիմնական աղբյուրը` հասարակական լայնածավալ դժգոհությունը թուլացնելու համար: Այսինքն` մարտի 21-ի պոտենցիալ իրավիճակը գործնականորեն ոչնչով չի տարբերվելու մարտի մեկին գրանցված իրադրությունից:

Ակնհայտ է, որ իշխանություններին բացարձակապես ձեռնտու չի իրենց վերցրած «թայմ աուտի» ավարտը: Հասարակությունն արդեն գիտակցել է, որ անկյունում հայտնված վարչախումբը ունակ է ամեն ինչի, եւ գուցե այդ պատճառով է, որ ամենատարբեր շերտերում տարածվում են տարատեսակ շշուկներ հետագա զարգացումների վերաբերյալ: Հասարակության համար պարզ է, որ նոր արտակարգ դրության հայտարարումը ներկայումս հիմքեր չունի /ըստ գործող նախագահի` Երեւանում դրությունը կայուն է, իսկ արտակարգ դրության ռեժիմի խախտում չի արձանագրվել/, իսկ դա կարող է մեկնաբանվել, որ անհրաժեշտ է «ստեղծել» նոր, հասարական մեծ ռեզոնանսի պոտենցիալ ունեցող պատահար, որը կդառնա նոր, գուցե հանրապետության մասշտաբով արտակարգ դրության հայտարարման նախապայման: Կենցաղային խոսակցություններն արդեն տարբերակում են իրադարձությունների զարգացման մի քանի ռադիկալ սցենարներ, օր.` քաղաքական սպանություններ /հատկապես «Տիգրան Նաղդալյան» սցենարով/, ոստիկանական բաժանմունքների կամ նմանատիպ օբյեկտների պայթեցում եւ այլն: Երեւի թե մարդկանց արդեն ծանոթ է քրեածին ռեժիմների`«յուրայիններին» խժռելու միջոցով իշխանության ղեկին ամեն կերպ մնալու համաշխարհային պրակտիկան: Ներկայումս առավել հավանական են համարում առաջին տարբերակի կիրարկումը /օր.` մեկ կամ մի քանի հանրապետական /կամ բարգավաճական/ պատգամավորների սպանություն/: Այնպես որ, պահանջվում են նահատակներ…

Ա.Ս.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А командиры-армяне в турецкой армии с кем воевали? Уж не с армянами ли в армии российской? И источник информации отличный - где-то читал...

Автор Дэвид Лэнг - "Армяне-народ созидатель". Вы шо такой подозрительный, это ваще-то комплимент был армянам :)))

Link to post
Share on other sites

Автор Дэвид Лэнг - "Армяне-народ созидатель". Вы шо такой подозрительный, это ваще-то комплимент был армянам :) ))

Я не читал этой книги. А нельзя ли привести цитаты из этой книги, где говорится, что в турецкой армии было много армян-офицеров, и солдаты-турки для них были лучше. А то комплимент какой-то... левый...

Link to post
Share on other sites
[quote name='Sashiko' post='793997' Простите, а с чего Вы взяли, что я читаю левоновские агитки? Это следует из какого-то моего поста?

А что я читал Вам огласить весь список? С младенчества?

приношу свои глубочайшие извинения!!!

я перепутала Вас с Президентом2028 ....

Еще раз простите!

Edited by amimurka
Link to post
Share on other sites

а вот интересно знать, что вы читали?

ну кроме регнума и остальной пролевоновской агитки?

а что касается книги - она действительно очень занятная, в особенности, что там идет постоянное сравнение армян и грузин (какая связь, не пойму) ... и грузины ... малость блекнут ...

я именно оттуда узнала, что у нас 1 год (365 дней) был царь-грузин ... :) )

Простите, а с чего Вы взяли, что я читаю левоновские агитки? Это следует из какого-то моего поста?

А что я читал Вам огласить весь список? С младенчества?

Link to post
Share on other sites

Думаю 20 дней недостаточный срок для ЧП. Оно должно быть продлено еще. Преступники так легко не угомонятся, они полны решимости все сломать. Вообщем продлить ЧП еще на пару месяцев хотя бы для того, чтобы нормально завершить учебный год (тем кто хочет конечно) и дать время остыть всем. Самим же меньше говорить об этом хотя бы пока.

Link to post
Share on other sites
Думаю 20 дней недостаточный срок для ЧП. Оно должно быть продлено еще. Преступники так легко не угомонятся, они полны решимости все сломать. Вообщем продлить ЧП еще на пару месяцев хотя бы для того, чтобы нормально завершить учебный год (тем кто хочет конечно) и дать время остыть всем. Самим же меньше говорить об этом хотя бы пока.

Не стоит на каникулы откладывать. Появится большое кол-во молодежи бесцельно отдыхающей...

Продлить может и стоит. А также разбудить контрразведку, если она есть в СНБ...

Link to post
Share on other sites

Не стоит на каникулы откладывать. Появится большое кол-во молодежи бесцельно отдыхающей...

Продлить может и стоит. А также разбудить контрразведку, если она есть в СНБ...

Летом молодежь как правило хочет подзаработать в кафешках, на строительстве, да и где придется. Думаю хватит здравомыслия. Другие же кто в состоянии едут отдыхать. Хотя кто знает каков процент желающих пограбить, исключительно из-за своего видения демократии конечно. Это тоже надо учесть.

Link to post
Share on other sites
Думаю 20 дней недостаточный срок для ЧП. Оно должно быть продлено еще. Преступники так легко не угомонятся, они полны решимости все сломать. Вообщем продлить ЧП еще на пару месяцев хотя бы для того, чтобы нормально завершить учебный год (тем кто хочет конечно) и дать время остыть всем. Самим же меньше говорить об этом хотя бы пока.

Если Роб сделает ето, я буду считать, что етим он признает, что его прав. органи полные лузери и профеионали только в том что сфабриковать дела по заказу с верху.

Еще давно пора сажать и провластных преступников. Если ты сам/власть/ сборище преступников, какое моралное право имееш читать морал другим преступниках.

Link to post
Share on other sites

Надо принять кордианльные и резкие меры в стране, что бы удастоится высокой доверии народа.

И паралельно надо воспитывать народ.

Азгайин мтацелакерп а петк.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Летом молодежь как правило хочет подзаработать в кафешках, на строительстве, да и где придется. Думаю хватит здравомыслия.

Громили магазины не те у кого есть здравомылие

Другие же кто в состоянии едут отдыхать.

Те кто за ЛТП готовы Ереван раздолбать не имеют возможностей поехать на отдых

Если Роб сделает ето, я буду считать, что етим он признает, что его прав. органи полные лузери и профеионали только в том что сфабриковать дела по заказу с верху.

Надеюсь у Роба хватит мозгов сделать все чтобы стереть ЛТПшников активистов из Армении

Еще давно пора сажать и провластных преступников. Если ты сам/власть/ сборище преступников, какое моралное право имееш читать морал другим преступниках.

Сначала враг ЛТП, потом чистка в своих рядах...

Если не сделает первого или второго, то неминуемо продолжение банкета в ближайшее время и пир закончится ой как плохо...

Link to post
Share on other sites

Я не читал этой книги. А нельзя ли привести цитаты из этой книги, где говорится, что в турецкой армии было много армян-офицеров, и солдаты-турки для них были лучше. А то комплимент какой-то... левый...

Так я и привел цитату. А что там левого-то ? Не пойму... суть в том, что армяне редкостные индивидуалисты и дисциплина с организацией им с трудом даётся :))) Сам знаю, есть несколько сотрудников армян. Мозгодёры еще те,но лучшие работники, так что я Дэвида понимаю

Link to post
Share on other sites

Мозгодёры еще те,но лучшие работники, так что я Дэвида понимаю

Link to post
Share on other sites

Чтобы сразу пресечь ответы не по теме, скажу. что я не за ЛТП, а против несправедливых выборов. Поскольку именно ЛТП выступил против фальсифицированных выборов, но волей - неволей становлюсьв его ряды.

Те. кто оголтело выступают за физическую расправу с ЛТП и его сторонниками, однозначно признаются в справедливости протеста ЛТП. Иначе, почему власти сразу по возникновению протеста даже не попытались разобраться в сути дела? Что стоило им заново пересчитать голоса, дать эфир ЛТП, дать народу УБКДИТЬСЯ, ЧТО ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО СПРАВЕДЛИВО, ЧЕСТНО, ЧТО НЕ БЫЛО ФАЛЬСИФИКАЦИЙ. и только после этого публично объявить его провокатором и лжецом. Я думаю. после такого мужественного шага со стороны Кочаряна народ отвернулся бы от ЛТП и возлюбил бы не только Кочаряна, но и Сержика (хотя его как-то очень трудно любить, да ладно, это мое личное мнение).

Что бы я сделала, для согласия в стране? Во-первых, устроила бы повторные выборы, честные, нормальные. как принято в нормальных странах.

Извинилась бы перед народом за кровопролитие, оказала бы материальную поддержку всем семьям пострадавших.

Устранила бы коррупцию. Устроила бы аудит в делах всех приближенных к власти людей-родственники, дедушки, прабабушки и так далее, на чьи имена записаны дома заграницей и счета в западных банках. СМИ должны быть свободными. Постоянно вести диалог с оппозицией, желательно интеллигентный, а не на уровней блатных. Не предстало президенту отвечать оппоненту языком хулигана или языком дворовых разборок.

Объявить амнистию всем, кто участвовал в митингах-в этой суматохе точно не разобрать, кто устроил погром и кто что стащил, зато у власти будет великолепный повод расправиться со всеми своими врагами под этой маркой.

Устранить землячество в правительстве. Благодаря землячеству во власти мы, карабахские, стали изгоями в Армении.

Link to post
Share on other sites

Красиво написала...........но... это никак нельзя назвать решением.

Во первых никто не требовал физической расправы.

Требуем суда, справедливого и чтоб были наказаны все.

Погромщиков, убийц всех тех кто руководил всем этим должны судить а не отпустить (тут у меня язык не поварачивается назвать Вас человеком который борется за демократию).

Выборы уже признаны окончательными и сейчас будет непростительной ошибкой идти на вторые выборы............тут уже не только мухи, но и все шакалы слетятся на запах крови.

Выборы можно провести , но через год и то не президентские а парламентские...........до этого заранее поменяв закон, что бы все списки были по партиям.........случайные люди (т.е. олигархи не должны попасть в Парламент).

А аудит надо устроить по всей стране и надо проверить всех..........и своих родственников и чужих.....всех..........и получить от них ответы, если что судить.

Справдливым надо быть до конца...........а не в отношении тех кого недолюбливайте.

Link to post
Share on other sites

Наши власти меня напоминают тех курилшиков, что хотят бросить курить, но все время откладивают.Ето пачку покурю потом, с 1-ого апреля не буду курить и т.п..

Поетому я не согласен с теми, кто думает так.

Сначала враг ЛТП, потом чистка в своих рядах...

Нет одно другому не мешает. ЛТП отвечает за себя власть за себя.

Все должны быть равни перед законом здесь и сейчас.

Пусть прямо сейчас, хотя бы сразу после формирования правитеслва Серж заставит Лфика, Дода, Алрагаца и ко. отказатся от мандата.

Не сможет значить не сможет никогда, тогда пусть перестанет рассказать байки.

Link to post
Share on other sites
Что бы я сделала, для согласия в стране? Во-первых, устроила бы повторные выборы, честные, нормальные. как принято в нормальных странах.

Mojno konkretno, v kakix normal'nix stranax? USA, Iran, Iraq, Gruziya, Rossiya...?

Link to post
Share on other sites
Наши власти меня напоминают тех курилшиков, что хотят бросить курить, но все время откладивают.Ето пачку покурю потом, с 1-ого апреля не буду курить и т.п..

Все должны быть равни перед законом здесь и сейчас.

Пусть прямо сейчас, хотя бы сразу после формирования правитеслва Серж заставит Лфика, Дода, Алрагаца и ко. отказатся от мандата.

Не сможет значить не сможет никогда, тогда пусть перестанет рассказать байки.

+1

Link to post
Share on other sites

Mojno konkretno, v kakix normal'nix stranax? USA, Iran, Iraq, Gruziya, Rossiya...?

США, Франция,Германия. Австрия , Скандинавские страны и многие другие НОРМАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА, Ну, а если равняться на Ирак, Россию, Иран- то тогда нечего роптать, что в Армении еще не тот уровень жизни!

Link to post
Share on other sites

не припомню, чтобы в указанных Вами Нормальных государствах когда либо были повторные выборы ...

хотя бы вспомните как Буш пришел к власти ...

в самую последнюю секунду, из ниоткуда возник нераспечатанный ящик с голосами их Флориды ....

и с перевесом чуть более 10 тыс голосов Буш "победил" ....

никто в мире не поверил этому ....

но тем не менее, все съели и не ахнули ....

Так когда и в каких конкретно нормальных странах происходили повторные выборы сомнительных по прозрачности выборов?

Link to post
Share on other sites
Поскольку именно ЛТП выступил против фальсифицированных выборов, но волей - неволей становлюсьв его ряды.

Благодаря землячеству во власти мы, карабахские, стали изгоями в Армении.

Лусин, а можно я к Вам еще раз прицеплюсь, росто очень любопытно, у меня есть знакомые карабахцы , в т.числе спепанакертские , но вы как-то нестандартно :huh: мыслите для жертвы артобстрелов:

Ваши посты с дэй.аз :

Слова модератора - Мне почему то кажется, что наши армянские друзья чего-то недоговаривают. А вот одна армянская форумчанка, похоже любит прямоту:

Гарегин, вы карабахский армянин или айстанский? Поверьте, это не праздное любопытство. Я и все мои армянские знакомые убеждены, что Сержика и Кочаряна поддерживают только карабахские армяне и те, кто при их власти получили большие посты и деньги, и понимают, что со сменой власти могут потерять свое состояние. Я очень хотела бы услышать здесь айастанских армян, которые поддерживают Кочаряна с Сержиком. Кстати, когда Сержа называют Сержиком не считайте это оскорбительным. Я степанакертская, и знаю, что там имя Сержик-ОФИЦИАЛЬНО ПРОПИСЫВАЛОСЬ В ПАСПОРТЕ. так что имя Сержа скорее всего и есть Сержик.

Абсолютно в точку! Мерзкая физиономия и как личность мерзкая! Мне очень жаль людей, которые там пострадали, но и горжусь ими, Кочарян небось уже был уверен, что всевластен. Дай бог удачи моему народу!

мы с вами братья по несчастью и куча аплодирующих смайликов (этот вообще супер, в ответ на замечание о том, что у них президент тоже неазербайджанец, типа РК неармянин)

Link to post
Share on other sites

Я не понимаю почему от сторонников ЛТП (лусин не надо оправдываться-"становлюсьв его ряды"...)

ничего конкретного не слышно.

Ну мы должны как то сближаться исходя из темы топика... но как?

Люди оправдывают мародерство вооруженный мятеж

Во-первых, устроила бы повторные выборы, честные, нормальные. как принято в нормальных странах.

На счет стран вам сказали. Сначала прочтите об этих выборах потом приводите в пример.

А что за глупость о повторных выборах?

Это что теперь ЛТПшники будут требовать заново голосовать?

Изменилась линия стратегии?

Господи не хватит?

Может успокоимся все и дадим властям работать.

Свободное СМИ?

Интересно а СМИ которым платят из-за рубежа - свободные? Почему потому что так называются?

Лусин вы пошли за Левоном потому что... посчитали что выборы были сфальцифицированы, а если бы Эрдоган сказал бы тоже? Вам что все равно за кем идти?

Так когда и в каких конкретно нормальных странах происходили повторные выборы сомнительных по прозрачности выборов?

Щас она все скажет, как начала с примерных выборов в США так и продолжит турцией...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...