Jump to content

Итоги деятельности азеров


Recommended Posts

Я тоже не помню, что Албанс не призналвал факт Геноцида.

Признаюсь так же, что Албанс единственный азери с которым можно дисскусировать в нормальном русле. Он защишает свои позиции и это понятно.

В меньшей степено можно дисскусировать так же с Стракером.

Вот и весь список!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бенджамин,

о чем вести разговор с человеком, который уверен, что в Геноциде армян сами армяне виноваты, а со стороны турок это была вынужденная мера, ведь шла война с Антантой.Кто хочет  - пусть ведет...

Господа,

Вы хотели меня разоблачить в том, что я писал "который УВЕРЕН, что в Геноциде армян сами армяне виноваты, а со стороны турок это была вынужденная мера, ведь шла война с Антантой."

Я сегодня потратил больше часа, чтобы найти те места, где Вы мирно беседуете с Албансом. Прочтите еще раз...Я не призываю "не беседовать"... Можете продолжать...

Но... Прошу вас привести его слова, где ОН ПРИЗНАЕТ ФАКТ ГЕНОЦИДА АРМЯН...

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...=геноцид&st=100

QUOTE (Norayr @ Jul 10 2003, 14:27)

Албанс, а между нами возможен ДИАЛОГ? Вы знаете, я ведь пытался в свое время, это совершенно невозможно. Ну не предлагаете же Вы вести диалог с существами, которые говорят, что в Сумгаите армяне поубивали сами себя или с теми, кто оспаривает Геноцид, одновременно убеждая, что турки правильно сделали?

Я понимаю дядя Норайр, я тоже стараюсь воздерживаться от политических дискуссий-не готов говорить с теми кто меня убеждает что в Сумгаите не было беженцев. Армяне и мы то все время рядом жили и в Ереване, и в Баку и в Сумгаите. С чего это вгруг бросаться начали...молодежи то все что угодно обьяснить можно- но у нас то память не отшибло!

QUOTE (Benjamin @ May 18 2003, 19:40)

В течение многих веков Армения находилась под игом то греков (если считать таковыми македонян, а затем селевкидов), то римлян, то византийцев, то арабов, то персов, то турок, то русских (условно). Но на генетическом уровне армян только турки воспринимаются как непримиримые враги. Связано ли это с Геноцидом армян в Османской империи или есть какие-то другие причины?Например, немцы для евреев сейчас гораздо большие друзья, чем арабы.

...тоже мне "бином Ньютона" - врагами делают тех от кого хотят что-то отнять/вернуть ( как там считать)... Евреи у немцов территории Германии не требуют... а с арабами-сами знаете...

Albans, а как насчет греков, болгар, сербов и других народов, проживавших на территории современной Турции или проживающие по соседству с ней? Им-то чего от Турции надо?

===============================================================

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...l=геноцид&st=20

QUOTE (Benjamin @ Jun 11 2003, 06:41)

А вот что ты имеешь против обнародования сборника документов? Если бы книга была, например, о геноциде народности тутси в Руанде в 1994 году, возражал бы ты с той же горячностью против того, чтобы сделать ее достоянием общественности?

Я не возразаю против обнародования того, что и так давно обнародовано, просто как я понимаю в Армении ее все и так имеют или читали, а будут ли наши признавать пусть даже сборник документов, но отредактированный в Армении при откровенно неуважительном отношении армянской стороны к азервайджанским источникам? Не вызовет ли это очередное раздражение с другой стороны и испортит диалог?

Короче - даст ли этот шаг книги дополнительную аудиторию, кроме тех кто с ней уже знаком? ( Я имею ввиду помещение книги здесь на форуме-насчет биоблиотечных сайтов я ничего против не имею, чем больше книг доступны-тем лучше!)

QUOTE

...сборник документов, но отредактированный в Армении при откровенно неуважительном отношении армянской стороны к азервайджанским источникам...

Albans, документы 1915 года! О каких азербайджанских источниках ты говоришь?

QUOTE

...насчет биоблиотечных сайтов я ничего против не имею, чем больше книг доступны-тем лучше!

Об этом речь и идет!

QUOTE (Benjamin @ Jun 11 2003, 07:36)

Albans, документы 1915 года! О каких азербайджанских источниках ты говоришь?

Примерно о том же, но изданном и отредактированном в Азербаиджане...

Да еще вопрос Бен- а там даются фотокопии документов на языке оригинала?

==================================================================

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...l=геноцид&st=20

QUOTE (дитя арарата @ Apr 7 2003, 16:14)

ну и что? во время 2й мировой войны погибло около33 млн людей. и что из этого? вы не понимаете разницы между смертью от преступления и смертью на войне. . кпримеру новые погромы 3х с половиной армян, живущих, в баку повлекшие военные действия с тысячами убитых никак не могут быть сопоставимы юридически. погромы осудить можно будет, а акцию возмездия нельзя.

Дык... мы ж и говорим о том что мирные люди погибали с двух сторон, и если даже брать по времени, то на убитых турками армян, уже приходились убитые армянами турки и азербайджанцы ( или татары, как вам угодно будет). Обе стороны имели войсковые соединения и не церемонились с мирным населением. То есть не отрицаеця фаКт убийства мирного населения, а именно как вы сказали - относиТСя к бедствиям войны ( для сравненИя - ко времени Второй Мировой евреи уже сотни лет не имели войск и не оказывали НИКАКОГО СОПРОТИВЛЕНИя ИЛИ АКЦИЙ ВОЗМЕЗДИЯ ).

Сценарий за последние два века не изменился - армяне находят "слабые" области со смешанным населением, где образовательный уровень тюрского населения и их самосознаноя низок, а власти не ожидают никаких подвоход и не имеют ни средств, ни моральной готовности что-то предпринять, и начнают укреплять свою власть ( т.е сгоняя остальных). Для необразованных местных тюрков их кусочек земли с "зеленью" является единственным способом выжить, о возможности иммиграции они даже и не думают, и реакция в общем получаеця предсказуемая. А покойники в наших сенмьях начиная с 1905 года, покойники, которые сроду оружия в руках не держали, именно доказывают, что мы имеем дело не только с " этническими чистками"!

QUOTE (Bingool @ Apr 9 2003, 04:01)

Давайте чтоб не быть голословными, приведите хоть что-то, подтверждающие ваши слова. Потом уже поговорим.

Привести то всегда что-то можно...но я не буду!

Просто если меня там не было, я и сам в это не всегда верю, а на азербайджанских/армянских сайтах можно найти "факты" на все вкусы! Наши убездения это не поменяет! Просто потеря времени.

Основной упор моего постинга в том, что военные группы были у обеих сторон ( это единственное, что никто не отрицает) и обе стороны были не прочь расправиться с мирным населением, и если мы признаем "армянский геноцид", то нам придется находить новое слова для убийства евреев-потому, что это не одно и то же!

Link to post
Share on other sites

Вот еще ...

http://forum.bakililar.az/index.php?act=ST...8637&hl=геноцид

Меркурий конечно...Я к тому и клоню, что в тот момент младотурки бы пообещали бедуинам снег зимой, только чтоб те остались в пределах империи....

Я еще ра акцентирую на двых моментах:

1. младотурки на тот момент были ЕДИнСНСТВЕННОЙ СИЛОЙ СПОСОБНОЙ СОХРАНИТь ТУРЕЦКУЮ НАЦИЮ...они осознавали это, создались для этого и крутились как карась на сковородке тоже для этого раз!

2. алтернативой был бы полный раздел территорий бывшей османской империи между членами Антанты с определенными гарантиями малых ( и в общем не таких уж малых ) народов...два!

Теперь к сути- сотрудничая с младотурками, армянские партии сделали выбор из двых алтенатив и выбрали "МЛАДЫХ ОСМАНОВ"! Чам их не устраивал вариант с Антантой? Меньше власти...или там пришлись делить власть с патриаршеством и традиционными органами власти у армян? Отдельно замечаю, что многими, если не всеми источниками указываеця большое, если не скажем значительное влияние армян на экономическую и культурную жизнь тогдашнего турецкого государства!

Еще хуже - сперва ошарашив Антанту призывами армянской молодежи в армию, тем самым лишив себя западной защиты ( самый сладкоголосый западный политик уже ни под каким видом не мог протащить через парламент ни одну проармянскую резолюцию!), в самый разгар АГОНИИ ТУРЕЦКОЙ ИМПЕРИИ ( и можно сказать турецкой нации)имея в армии своих более 100 тыс человек ( это мои приблизительные подсчеты - 60 тыс убиты, еще многие перешли в дружины и русскую армию, могло быть горадо больше) - ВДРУГ (еще раз заметим - лишенные всякой политической защиты)следует призыв -вооружаться...раз, стать на сторону России, два! Созданиие независимого государства-три!

Я просто не знаю что это было-хитрость полоумного ( мол всех обманули, все получим - некому ничего не должны!), или просто несогласованность разных фракции армянских партий? Зная армян - все же склонен думать что - второе!

Теперь поставим на место младотурков лювого нам извесного лидера нациции в критический период- Петра Первого, Кромвеля, Троцкого, Ленина, Гитлера, Сталина... и скажем могли мы получить другую картину?

Но сами турки меня лично не волнуют, мне жалко их погибших из-за поличических амбиций властей, НО ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ Я НА ФОРУМЕ - это кровь моих предков!

Из всех материалов которые мы ворочаем здась на форуме - мы видим что причиной всего была политическая возня, игра с огнем, Антанты, армян и младотурок!

Кстати изз-а заигрывания армян с западом и турками поссийские власти и изменили отношение к армянам и провоцировали погромы - теперь это становиця очевидным!

Но причем здесь мы - азербайджанцы, жившие в Армении и растившие залень. Мы не имели никаких представитеей ни в российском, ни в турецком парламенте... жившие в Эревани и других городах, даже не имели защиты мествых феодалов, которую имели деревенские жители. Теперь вы не только примешиваете нас ( которые никогда не имели с турками одного государста, в отличие от ВАС, не имели НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ НА ТУРЕЦКОЕ правительство), но даже возлагаете на нас основную вину, ПРЕКРАСНО ЗНАЯ, что мы были такими жэ жертвами российских колониальных властей, причем пострадали за ВАШУ ИГРУ!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь Меркурий-джан мы ДАЖЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЕТЕ убитых мирных азербайджанцев в числе жертв тех событий! Почему бы не сказать честнее:"мы знаем, что виноваты русские ( мы САМИ), но мы мы взяли их в союзники, потому, что надеемся вернуть наши земли, забрав их у вас и У Турции. Мы прекрасно знаем, что общая опасность (!!!! А НЕ ЯЗЫК, А НЕ КУЛьТУРА...КАКАЯ ТАМ ОБШАЯ КУЛьТУРА!)сблизит вас с турками - ПОЭТОМУ МЫ И МАЖЕМ ВАС С ТУРКАМИ ОДНИМ МИРОМ!"

Мекурий-джан вы же славитесь своей прямотой!

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
САС,

и впрям целый час искал?  :wow: Надо выпить за твое усердство и терпение. Щас пойду за коньяком и выпью класический «կենածտ».  :)

SAS джан,

Спасибо что нашёл время процитировать человека, которому в своё время кто-то якобы сказал, что кто-то якобы видел якобы автобусы с якобы беженцами в Сумгаите, на основе чего этот истинный патриот своей мазутно-газовой страны здесь пропaгандировал азербайджанскую версию событий в Сумгаите.

Edited by shrek
Link to post
Share on other sites
А теперь попросим Албанса высказаться!

Албанс ты признаешь Геноцид армян 1915-1923 годов?

Меркурий,

у Вас была возможность этот вопрос задавать в азерском форуме. Вы с ним расписали несколько страниц. Прочтите еще раз Вашу мирную беседу. Неужели из его ответов не видно какую позицию он занимает? Тогда можете продолжать с ним дискуссию,или задавать свой сакраментальный вопрос... Но почему это не делать в бакилиларе?

Link to post
Share on other sites
Просто армяне хотели меня "уличить во лжи"...

Если это камушек в мой огород, то с каких это пор просьба предоставить ссылки приравнивается к уличении во лжи?

Если тебя кто-то уличил в ПМ - это другое дело. Уж уточнил бы.

А за потраченное время спасибо. Кое-что я припоминаю, кое-что вижу впервые. Откровенно говоря, остаюсь при своем субъективном мнении. Может быть, когда-нибудь вы меня поймете.

Edited by Benjamin
Link to post
Share on other sites

Ya ne vstrechal s ego storoni podobnix postingov. Podkin' ssilki, pojaluista.

Benjamin,

в мои приоритеты не входят "понять Вас когда-нибудь" и у меня нет цели, чтобы Вы меняли "свое субъективное мнение". Упаси боже. Можете продолжать считать, что "с ним можно вести цивилизованную дискуссию" и "Ya ne vstrechal s ego storoni podobnix postingov".

Но прочтите внимательно еще раз, где он акты возмездия со стороны армян приравнивает с ЗАРАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫМ УНИЧТОЖЕНИЕМ ВСЕХ АРМЯН. Талаат говорил в узком кругу:"То, что Султан Гамид не смог делать за тридцать лет, я сделал за три месяца"…

Основной упор моего постинга в том, что военные группы были у обеих сторон ( это единственное, что никто не отрицает) и обе стороны были не прочь расправиться с мирным населением, и если мы признаем "армянский геноцид", то нам придется находить новое слова для убийства евреев-потому, что это не одно и то же!

Лучше не скажешь... Каждый остается при своем мнении...

Link to post
Share on other sites
Меркурий,

у Вас была возможность этот вопрос задавать в азерском форуме. Вы с ним расписали несколько страниц. Прочтите еще раз Вашу мирную беседу. Неужели из его ответов не видно какую позицию он занимает? Тогда можете продолжать с ним дискуссию,или задавать свой сакраментальный вопрос... Но почему это не делать в бакилиларе?

САС а вы думайте у меня больше таких возможностей нет?

Где мне задавать вопросы Албансу решать мне а не Вам.

Мою мирную беседу я и так помню.

А вы чего ожидали? Виртуальные перестрелки?

У Албанса есть своя позиция которю он защищает. И это нормально!

Но с ним можно дикутировать. Что я и делаю.

Албанс признал, что он не знаком с историей армян в Турции. И посему не может отвечать четко.

Думаю после этого нечего с ним обсуждать тему Геноцида.

Спасибо что дали мне добро на ведение дисскусий и задавание сакраментальных вопросов.! :lol:

Не ожидал от Вас САС! :hm:

Link to post
Share on other sites

О ЧЕМ СПОР, ГОСПОДА?

А зачем кричать тут, дорогой? Мы и так читать умеем. А вот плюсик вместе с добро пожаловать вставлю, так для профилактики. Нарушение правил по пункту 3.3.3

Link to post
Share on other sites

Очередная азеро-турецкая пропаганда явилась. :lol:

С тобой позже займемся, если до этого тобой не займутся. А пока почитай еще раз о плнах младотурок, разговор будет долгий. Объяснять будем медленно, но верно. Там где будет не понятно скажешь «Стоп», чтобы подробнее объясняли. :rolleyes: Если хочешь, прихвати с собой еще пару десяток читателей. Будем заниматься групповой терапией. :) Если негде найти материалы, то поищи тут:

http://www.genocide.ru/

Link to post
Share on other sites

http://forum.bakililar.az/index.php?act=ST&f=7&t=13204

:wow:

Страцкер, что за п*******ю ты опять устроил? Так говоришь, который из них твой хороший знакомый? Ужас что творится в соседнем гос-ве! Это у тебя после выборов или ты всегда таким был? :lol:

Я тут бродил по армянским форумам и приятно удивился увидев знакомые лица крайний справа мой друг, который сейчас в NY на магистратуре учится. 

*************

:wow:

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Страцкер, что за ****** ты опять устроил? Так говоришь, который из них твой хороший знакомый? Ужас что творится в соседнем гос-ве! Это у тебя после выборов или ты всегда таким был?  :lol:

Ну не кокетничайте Ари-Берды! Не прикрывайтесь Стракером-он видимо имел ввиду фото об "антикарабахской" демонстрации. А Вам следует вывешивать Ваши любимые картинки в своем оффисе или в крайнем случае на бакикикикиккларе-в соответсвующем разделе.

Edited by Kазимир Kалевич
Link to post
Share on other sites
http://forum.bakililar.az/index.php?act=ST&f=7&t=13204

:wow:

Страцкер, что за п*******ю ты опять устроил? Так говоришь, который из них твой хороший знакомый? Ужас что творится в соседнем гос-ве! Это у тебя после выборов или ты всегда таким был?  :lol:

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Бингул джан ты не думаешь затушить этот костер на улице........Папанина?

:offtopic: Опять опоздал. Ctesa inch er grel. :( Сейчас пожарников вызову....

Link to post
Share on other sites

Bingool джан, извини за :offtopic: . Просто тебе надо было это видеть в оригинале. Такой был прикол. :lol: Карен (groul) этого чудика в дураках оставил, теперь он будет «мамой кульнуться», что все не так было. :D Но это сейчас не имеет значения. :) Кому надо было тот от души повеселился.

Страцкер-гардаш,

Неужели ? А вот твой диалог с ребятами перед тем как ты, сам признался, все исправил. Привожу цицаты, у нас все записано. Мы ведь с тобой прекрасно понимаем о чем речь, не так ли Страцкер :rolleyes: Ты пока тут поприкидывайся дурачком, а мы с ребятами посмеемся от души. :lol:

Короче, захожу на форум бакилилар, а там стоит фото -- демонстрация голубых. На фото надпись "Progressive Azeri Youth protesting in NYC". Дальше возгласы Страцкера:

Я тут бродил по армянским форумам и приятно удивился увидев знакомые лица крайний справа мой друг, который сейчас в НЫ на магистратуре учится.

Я видел эту демонстрацию, была в основном студеческая молодежь. Могли бы как-то сообразить помощнее. Просто наверное некому.

Стракер, Аббас? ))

Я был на этой демонстрации. Нас было человек 15, в основном, студенты. Помощнее не получилось, к сожалению. Пятница была... рабочий день...

кхе-кхе, давненьео я здесь не был!

а чем гукасян не угадил?

Магистер®

Да, Аббас  Передавай привет, я ему завтра напишу и на мейл сброшу эту фотку:)

Стракер, меним гёзюм устя ))

BTW, фото поменялось, еще подумают, что ты с Гукасяном дружишь  ))

А эта демонстрация в поддержку Гукасяна? ))

Это все армянские проделки сейчас исправлю

Ну а дальше уже не интересно, Страцкер решил веселье испортить.

Страцкер, а здорово тебя Карен дураком выставил? Я уссывался когда увидел фото на вашем сайте и возгласы "это мой друг".

:wow: :lool:

Edited by Shenyatsi

Edited by Arin-Berd
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...