Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Я не думаю, что это стоит так дорого. При желании денег на общее благо можно было найти.

Почти уверен, что в квартирах этого подъезда сделан евроремонт, чехский кафель, абрикосовый паркет, японская электро-техника.... и все такое.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Баку и Ереван достигли согласия по базовым принципам решения карабахского конфликта

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта будут готовить очередную встречу президентов Армении и Азербайджана, которая, скорее всего, состоится в июне этого года в Санкт-Петербурге, в рамках неформального саммита глав государств СНГ. Такое решение было принято в ходе встречи президентов Армении и Азербайджана в Праге 7 мая.

Как заявил после встречи Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна представитель США в переговорном процессе Мэтью Брайза, президенты Азербайджана и Армении согласились по базовым принципам урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Он также добавил, что следующий этап переговоров пройдет в ближайшие недели.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1160815.html

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

:) Точно, почти всюду угадал,- я женщина и у нас хуже, Луи. И колючей проволоки даж нема.

А что Вы делали ремонт у вас в парадной лично? Скинулись с соседями, провели ликтричество, поставили домофон, соскребли все козявки со стен? :)

А всякий раз, когда беспечные парижские наркоманы и футбольные фанаты ломают новенькие таксофоны и фонари во дворе, то молча скидываетесь и дружно чините фонари, красите заборы, покупаете будку с телефоном покруче, лавочки-хрыбочки строгаете для детишек?

"Зайчик" в Париже! Одесская киностудия, по заказу гостелерадио СССР! ))

Какая разница дома кафель чехский или во всем подъезде, если вокруг энивей.. то же небо и воздух и та же река.., и много диких обезьян?

А давайте скинемся все сразу и купим.. много кирпичей!

Link to post
Share on other sites

Чешская Республика, Прага, 7 мая /спецкор. Trend News М.Хулпахова/ Президенты Азербайджана и Армении согласились по базовым принципам урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сказал в четверг в Праге журналистам американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза.

Он сказал, что следующие переговоры ожидаются в Санкт-Петербурге в ближайшие недели.

Во время саммита Евросоюза "Восточное партнерство" в Праге в четверг приглашенные на саммит президенты Азербайджана и Армении провели встречу в посольстве США, где обсудили урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Сегодняшняя встреча на высшем уровне стала четвертой между президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саркисяном по карабахскому урегулированию. Предыдущая встреча состоялась в Цюрихе 28 января этого года. Первая встреча была проведена в июне прошлого года в Санкт-Петербурге, вторая - в конце ноября прошлого года в Москве.

Все соглашения носят предварительный характер, поэтому сопредседатели воздержались от разглашения подробностей, сообщил спецкор Trend News из Праги.

Под "базовыми принципами" предусматриваются определение окончательного статуса Нагорного Карабаха путем всенародного голосования на последнем этапе мирного процесса, после того как будут предприняты все остальные меры доверия, включая отказ от применения силы, постепенный вывод армянских сил с оккупированных территорий, возвращение перемещенных лиц в свои дома и возобновление торговли и связи. "Базовые принципы" - результат ряда встреч глав МИД Армении и Азербайджана с 2004 года в Праге, названный "пражским процессом".

"Нагорно-карабахский конфликт - это "личное" дело Азербайджана и Армении, и нормализация турецко-армянских отношений не бросает тень на решение конфликта", - сказал Брайза.

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян отказались комментировать журналистам итоги встречи.

Link to post
Share on other sites
Баку и Ереван достигли согласия по базовым принципам решения карабахского конфликта

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта будут готовить очередную встречу президентов Армении и Азербайджана, которая, скорее всего, состоится в июне этого года в Санкт-Петербурге, в рамках неформального саммита глав государств СНГ. Такое решение было принято в ходе встречи президентов Армении и Азербайджана в Праге 7 мая.

Как заявил после встречи Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна представитель США в переговорном процессе Мэтью Брайза, президенты Азербайджана и Армении согласились по базовым принципам урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Он также добавил, что следующий этап переговоров пройдет в ближайшие недели.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1160815.html

Как же нервируют эти тайны мадриского базового двора..чесслова.

Опять будут дурку по полу валять, ниче так и не поймем. Тайна на тайне и дай аз - как единственный источник информации.. Интересно какой длины этот бикфордов шнур?

Link to post
Share on other sites

Государственного переворота в планах покинувшей коалицию власти Армении - партии Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн" (АРФД) нет. На повестке дня - лишь предотвращение возможных ошибок властей. Об этом заявил депутат парламента Армении от АРФД Арцвик Минасян в беседе с журналистами 7 мая.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1160767.html

Link to post
Share on other sites
Чешская Республика, Прага, 7 мая /спецкор. Trend News М.Хулпахова/ Президенты Азербайджана и Армении согласились по базовым принципам урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сказал в четверг в Праге журналистам американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза.

Он сказал, что следующие переговоры ожидаются в Санкт-Петербурге в ближайшие недели.

Во время саммита Евросоюза "Восточное партнерство" в Праге в четверг приглашенные на саммит президенты Азербайджана и Армении провели встречу в посольстве США, где обсудили урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Сегодняшняя встреча на высшем уровне стала четвертой между президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саркисяном по карабахскому урегулированию. Предыдущая встреча состоялась в Цюрихе 28 января этого года. Первая встреча была проведена в июне прошлого года в Санкт-Петербурге, вторая - в конце ноября прошлого года в Москве.

Все соглашения носят предварительный характер, поэтому сопредседатели воздержались от разглашения подробностей, сообщил спецкор Trend News из Праги.

Под "базовыми принципами" предусматриваются определение окончательного статуса Нагорного Карабаха путем всенародного голосования на последнем этапе мирного процесса, после того как будут предприняты все остальные меры доверия, включая отказ от применения силы, постепенный вывод армянских сил с оккупированных территорий, возвращение перемещенных лиц в свои дома и возобновление торговли и связи. "Базовые принципы" - результат ряда встреч глав МИД Армении и Азербайджана с 2004 года в Праге, названный "пражским процессом".

"Нагорно-карабахский конфликт - это "личное" дело Азербайджана и Армении, и нормализация турецко-армянских отношений не бросает тень на решение конфликта", - сказал Брайза.

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян отказались комментировать журналистам итоги встречи.

Судя по источнику новости, ребята опять выдают желаемое за действительное.

Link to post
Share on other sites

ar-vest пишет, что "Сабах" блокирован и обратился к Тренду, чтоб тот выдавал инфо...

В общем, тенденция ясна, но детали как всегда в тумане.

Интересно, что Серж собирается 9-го в Степанакерт, на парад.

Link to post
Share on other sites

По глубокому убеждению бывшего командующего Армии защиты НКР Самвела Бабаяна, НКР больше не является военно-стратегической единицей и фактором в регионе, а также перестал быть стороной в переговорном процессе после того, когда в 1999 году в Ереване было решено нейтрализовать Самвела Бабаяна.

На вопрос "А1+" о том, означает ли это, что все его упреки и обвинения обращены к Роберту Кочаряну, Самвел Бабаян ответил: "Я еще раз повторяю, что у нас не было проблем с Робертом Кочаряном. Если вспомнить 1999 год, то увидим, что тогда положение Роберта Кочаряна было хуже, чем мое. Роберт Кочарян тогда не мог ничего сделать"."

Кто же тогда?", - поинтересовались журналисты. "Вы хотите, чтобы я назвал имена? Посмотрите состав Совета безопасности в 1999 году, все имена там, представители сегодняшней оппозиции и ряд других людей поставили перед господином Кочаряном вопрос освобождения Самвела Бабаяна от должности, чтобы почувствовать себя князями. А сейчас вышли на улицы и кричат, ну пусть и продолжают кричать. Такова реальность. Имен я назвать не могу".

-----------------------

Очень интересное заявление!

Link to post
Share on other sites

Помнится совсем другое говорил он(?) буквально пару месяцев назад. С точностью до наоборот. Что-то вроде "С приходом Кочаряна НКР перестала быть стороной конфликта итд"

Итак..

Терминатор возвращается.

Edited by Risha
Link to post
Share on other sites
Впрочем, наверное я туплю

и простите на всякий случай, Луи..

День такой сегодня, наверное.

таки дела.

Не за что извинятся!

Link to post
Share on other sites

Гм, и такое было? Извинение просили? А я и не заметил.

Я не обиделся!! Действительно, просить прощение не за что, не потому, что Админу виднее или он знает кто-когда имеет права обижаться...

....не, наоборот, извините вы меня Risha, если я чем-то вас задел, но я как говорится от души хочу, чтоб у нас люди наконец-то начали думать чуть-чуть далее стен собственных квартир!

Link to post
Share on other sites
Гм, и такое было? Извинение просили? А я и не заметил.

Я не обиделся!! Действительно, просить прощение не за что, не потому, что Админу виднее или он знает кто-когда имеет права обижаться...

....не, наоборот, извините вы меня Risha, если я чем-то вас задел, но я как говорится от души хочу, чтоб у нас люди наконец-то начали думать чуть-чуть далее стен собственных квартир!

Всегда рад помочь.

Link to post
Share on other sites

В проблеме урегулирования нагорно-карабахского конфликта, который обсуждался 7 мая на саммите в Праге в ходе двусторонней встречи на высшем уровне между президентами Армении и Азербайджана Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым, достигнут определенный прогресс, но перелома не произошло...

Встреча, которая прошла в резиденции посла США в Чехии, началась в присутствии министров иностранных дел Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова, сопредседателей Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзы, Бернара Фасье и Юрия Мерзлякова, а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика. После главы государств продолжили встречу тет-а тет, которая продлилась более двух часов.

По окончании встречи международные посредники выступили с заявлением, отметив, что президенты провели конструктивные переговоры, в результате которых достигнут определенный прогресс. По словам сопредседателей, у сторон есть взаимопонимание вокруг основных принципов урегулирования конфликта. Посредники отметили, что в целях продолжения переговоров они намерены в ближайшее время организовать еще одну встречу, которая по всей вероятности пройдет в июне, в Санкт-Петербурге. До этого посредники посетят регион.

В отличие от предыдущих встреч, на этот раз армяно-азербайджанские переговоры вызвали намного больший интерес у зарубежных СМИ. Один из журналистов поинтересовался, какое из мероприятий важнее для посетивших Прагу армян и азербайджанцев - очередная встреча по карабахскому урегулированию или участие в саммите "Восточного партнерства". В ответ сопредседатели посоветовали задать этот вопрос самим сторонам. Турецкий журналист поинтересовался, как повлияют подвижки в армяно-турецких отношениях на переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта. В ответ на это сопредседатели напомнили, что это два параллельных, но разных процесса.

Армянская сторона оценила пражскую встречу полезной, что позволило сторонам более конкретизировать подходы вокруг основных принципов урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также сблизить позиции по некоторым пунктам.

Министрам иностранных дел двух стран поручено вместе с сопредседателями МГ ОБСЕ на основе "Мадридских предложений" продолжить работы по согласованию основных принципов урегулирования и подготовить следующую встречу президентов Армении и Азербайджана

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1160919.html

Link to post
Share on other sites

Кан банзер вор ес ираканум чем асканум.

Для чего тогда армяне дали азерботам перемирие, почему мы согласитесь, надо было еще тогда идти до Баку, там надо было объявить о свободном Лезгистане, Талишестане... и прочих угнетенных азеротурками республик! Походу, так мы окончательно закончили бы с одним фронтом, а то как у нас было два фронта, так оно и осталось...

И что мы в итоге получили?

Научили нашему врагу воевать, мало того, дали ему время перевооружится....теперь думаем, что с этими вооруженными до зубов баранами будет делать??

Грустно.

Link to post
Share on other sites
Кан банзер вор ес ираканум чем асканум.

Для чего тогда армяне дали азерботам перемирие, почему мы согласитесь, надо было еще тогда идти до Баку, там надо было объявить о свободном Лезгистане, Талишестане... и прочих угнетенных азеротурками республик! Походу, так мы окончательно закончили бы с одним фронтом, а то как у нас было два фронта, так оно и осталось...

И что мы в итоге получили?

Научили нашему врагу воевать, мало того, дали ему время перевооружится....теперь думаем, что с этими вооруженными до зубов баранами будет делать??

Грустно.

Нayastani hnaravorutyunner@, LOUIS, sahmanapagvats en "mets" gorts'nkerneri kamkov.

Nahevarag - Rusastani. Ev mi moratsek, um zenkn e mer tramadrutyan tak ev um e patkanum Hayastani razmavarakan entakarutsvatskner@. Bayts karoh er urish dzev liner? Irakanum erevi voch.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Адабас, сорри за офф, я вчерась поймала кусочек фильма про Гитлера, очень жаль, что пропустила первую(?)серию. Теперь вот ищу название в инете, чтобы посмотреть, Вы случайно не знаете как фильм назывался?

Смотрела с того моемнта как загнанный чел. выбросился из окна.. И хоть сам мотив может и не имел никакой связи, но вспомнила приятеля родителей -Эдониса, каким был ярким и принципиальным человеком, в отличие от сына, разменявшего весь свой природный талант.. мда.

Edited by Risha
Link to post
Share on other sites
Адабас, сорри за офф, я вчерась поймала кусочек фильма про Гитлера, очень жаль, что пропустила первую(?)серию. Теперь вот ищу название в инете, чтобы посмотреть, Вы случайно не знаете как фильм назывался?

Смотрела с того моемнта как загнанный чел. выбросился из окна.. И хоть сам мотив может и не имел никакой связи, но вспомнила приятеля родителей -Эдониса, каким был ярким и принципиальным человеком, в отличие от сына, разменявшего весь свой природный талант.. мда.

Черт, опять программку подевали куда-то! Фильм в ней должен быть отмечен.

Нет, не знаю и не помню, Risha: только тот кусочек и смотрел, что описал.

Давидка свой "природный талант" не разменял, а "раскрыл" (довольно широко), можно сказать :lol:

Кстати, именно Кочарян дал раскрыться подобным "природным талантам": вся латентность поперла-так-поперла! :D

Link to post
Share on other sites
Черт, опять программку подевали куда-то! Фильм в ней должен быть отмечен.

Нет, не знаю и не помню, Risha: только тот кусочек и смотрел, что описал.

Ок, пойду, тады, поохочусь. :))

Мне фраза вконце понравилась, что-то вроде: "Дьявол и зло - это не действия злодеев, а когда хорошие люди ничего не делают"

Давидка свой "природный талант" не разменял, а "раскрыл" (довольно широко), можно сказать :lol:

Кстати, именно Кочарян дал раскрыться подобным "природным талантам": вся латентность поперла-так-поперла! :D

Да, точно!

И с Вааном тоже самое. Хотя нет - Ваан значительно проще и бездарнее во всем.

Мерси!

Link to post
Share on other sites
Кан банзер вор ес ираканум чем асканум.

Для чего тогда армяне дали азерботам перемирие, почему мы согласитесь, надо было еще тогда идти до Баку, там надо было объявить о свободном Лезгистане, Талишестане... и прочих угнетенных азеротурками республик! Походу, так мы окончательно закончили бы с одним фронтом, а то как у нас было два фронта, так оно и осталось...

И что мы в итоге получили?

Научили нашему врагу воевать, мало того, дали ему время перевооружится....теперь думаем, что с этими вооруженными до зубов баранами будет делать??

Грустно.

LOUIS V джан, от того они и вооружаются,что бздят нас до смерти,и от этого комплекса неполноценности все их выпады,и эти выпады не имеют под собой материальной основы(действий) Но самое главное они прекрасно понимают и знают ,что альтернативы мира с армянами у них на сегодняшний день нет,т.к. еще горячо врезалось в их головы прошлое их поражение. От того они и ущемленные и с таким вооружением и народонаселением ,но не могут ни чего противопоставить армянскому боевому духу. Фактор страха перед армянами у них теперь надолго будет,плюс мировое сообщество в данное время не будет поощрять какие либо их демарши,на политической ли арене,либо на полях сражений. Все будет зависеть еще и от влияния на нас, и на них трех китов США,Европы и России. Не думаю,что кому то из этих монстров нужна будет жертва в лице Армении.

Link to post
Share on other sites

Россия оптимистически настроена по вопросу решения карабахского конфликта, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, Россия, США и Европа работают в унисон над урегулированием ситуации. Лавров отметил, что главные принципы решения проблемы уже были заложены Азербайджаном и Арменией осенью 2007 года на встрече в Мадриде. Он подчеркнул, что они остаются в силе по настоящее время, и «целью переговоров на данном этапе является довести эти договоренности до конца».

Лавров отметил, что у президентов Армении и Азербайджана появится еще одна возможность встретиться в ближайшее время, так как они приняли приглашение приехать на экономический форум в Санкт-Петербурге.

Link to post
Share on other sites

07.05.2009 21:31 : Переговоры по Нагорному Карабаху сегодня в Праге на саммите ЕС "Восточное партнерство" между президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном шли трудно

Об этом "Эхо Москвы" заявил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер. По его словам, "есть много недопонимания между сторонами. Каждый ведет свою линию и на одни и те же сюжеты реагирует по-разному". Однако, как подчеркнул Кушнер, "не надо опускать руки, впереди еще долгая работа между президентом Алиевым и президентом Саргсяном".

http://echo.msk.ru/news/590678-echo.html

Урегулирования армяно-турецких отношений без предусловий и в разумные сроки. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи президентов Армении и Турции Сержа Саргсяна и Абдуллы Гюля в Праге, сообщает пресс-служба президента РА.

Оба президента положительно оценили встречу, в ходе которой было принято решение уважать достигнутые ранее договоренности. На встрече присутствовали министры иностранных дел Армении и Турции Эдвард Налбандян и Ахмед Давутоглу.

Президент Турции также положительно оценил встречу, состоявшуюся между главами Армении и Азербайджана.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...