Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Киса, ты в когорте дегенератов Млчеин&Сванидзе и не тешь себя иллюзиями, что ты знаешь что-то, что не знаем мы.

Твой архи-текстурный набросок по Карабаху безуспешно пыатются реализовать ЛТП, СС и Тигран Саркисян уже лет 20 и бес толку, да дело в том, что он никому не нужен, ни ЗАО ОДС, ни тем более армянскому народу.

Когда поймешь, что твой набросок пора повесить на гвоздик в сортире, тогда(может быть) поймешь Архитектурный Набросок Урегулирования Турецкого вопроса. ;)

Inferno, ну на хрена резвенчивать иллюзии?

Ты же ему не папа и не мама! :)

Когда-нибудь он доиграется и поймет, что все преференции, которые окажут ему турки, сведутся лишь к одной капельке вазелина.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Inferno, ну на хрена резвенчивать иллюзии?

Ты же ему не папа и не мама! :)

Когда-нибудь он доиграется и поймет, что все преференции, которые окажут ему турки, сведутся лишь к одной капельке вазелина.

я думаю, обойдутся каплей валерьяны :lol3:

Link to post
Share on other sites
я думаю, обойдутся каплей валерьяны :lol3:

Чтоб не дергался и не ломал кайф? Возможно :lol3:

А ведь - что интересно. В Армении не так уж много людей вообще, и потому грамотных, способных к анализу - вообще мизер. Это, ведь, не Россия: где огромная армия аналитиков дифференцирована "по оттенкам", "по полутонам". Про Штаты вообще не говорю: если в России практически все кучкуются возле Кремля, в Америке "Кремль" платит "Каспаровым", лишь бы те не отключали мозги или не перепрофилировали их на бизнес.

И вот, при нашем количественном мизере, разброс мнений и предпочтений - похлеще Штатов с Россией!

В принципе это благо. Плохо то, что при этом очень медленно формируются мейнстримы и много времени и энергии уходит на выяснение межличностных "уважений" :)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Вот, скажем, Киса: носится со своим наброском, как с писаной торбой. А ведь далеко не дурак! Но ведет себя по-дурацки. Игрульки какие-то, мультяшки... Хренотень, короче. Эпатаж - эпатажем, но не жрут ведь сам кетчуп, закусывая спагетти.

Впрочем, вольному - воля. Кому как больше нравится.

Link to post
Share on other sites
Вот, скажем, Киса: носится со своим наброском, как с писаной торбой. А ведь далеко не дурак! Но ведет себя по-дурацки. Игрульки какие-то, мультяшки... Хренотень, короче. Эпатаж - эпатажем, но не жрут ведь сам кетчуп, закусывая спагетти.

Впрочем, вольному - воля. Кому как больше нравится.

Киса как ирония судьбы или с лёгким паром на новый год, уже всем от неё тошнит, а первый канал всё кажет да кажет , ксати киса, сванидце, млечин, новодвортская итд им кургинян не нужны они без кургиняна так копромертируют идею западной демократии что не один ким чер сен или кадафи не домдумался бы

Link to post
Share on other sites
...АНК во главе с Тер-Петросяном - плоть от плоти американский проект, финансируемый и консультируемый рядом "неправительственных" организаций, работающих под патронажем Государственного департамента США, а также различных британских фондов. Добившись в марте 2008 года с помощью проекта АНК поставленной цели - гражданских столкновений в Ереване и ослабления позиций власти, США предложили ей же (власти) простой выход из ситуации - диалог с оппозицией. Говоря проще, Вашингтон продемонстрировал Еревану угрозу "цветного" бунта в действии, а потом и свою способность снять эту угрозу. Реальные настроения и ожидания протестного электората были попросту проигнорированы.

...общество не давало АНК мандата на переговоры с властью, практически не информировано о целях и предмете этого диалога. На самом деле, сегодня АНК представляет не общество Армении, а США в Армении, и поэтому армянской власти, действительно, приходится с ним считаться. В этом, собственно говоря, и причина удивительной уступчивости власти.

Но что получает и какую роль исполняет Россия во всей этой почти семейной системе взаимоотношений внутри Армении и в регионе, угадать не сложно. Она похожа на злого соседа, который машет палкой и стремительно теряет имидж полноценного и самостоятельного фактора - центра принятия тонких решений и запуска долгосрочных комбинированных технологий.

http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1440483.html

O! Коллегия под ником "Якубян" также отбросила прочь "тонкие решения". (арт)Подготовка к "интересной" осени в самом разгаре!

Надо сказать, что этот театр с "диалогом" - действительно нонсенс. Будь он требованием народа, т.е. легитимным (хотя и внелегальным) актом - было бы ясно. А так - явный подлог, причем со стороны АНК.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

В «Основах карсизма» христоферам дано точное определение: «inevitable malignant byproducts of human evolution» (имеется ввиду эволюция не обязательно биологическая). Сейчас не могу привести дословную цитату, и извините за английский; русская версия давно где-то затерялась, не могу найти. Помню только, что там дается научное объяснение необходимости наличия христоферов в обществе.

Там проводятся параллели с гриппным вирусом, где-то в этом смысле: хотя и этот вирус вызывает неудобство, в некоторых случаях - даже злокачественные осложнения, но он тем не менее критически необходим для здорового организма. Без внешнего искусственного вмешательства (сыворотки, и пр.) естественное биологическое сопротивление этому вирусу укрепляет механизм иммунной защиты организма, предотвращает вероятность возникновения иммунного дефицита, и так далее. Внешнее вмешательство (теперь уже - хирургическое) необходимо лишь тогда, когда осложнения, вызванные этим вирусом, грозят смертельным исходом. Ну, что-то в этом роде.

Link to post
Share on other sites
В «Основах карсизма» христоферам дано точное определение: «inevitable malignant byproducts of human evolution» (имеется ввиду эволюция не обязательно биологическая). Сейчас не могу привести дословную цитату, и извините за английский; русская версия давно где-то затерялась, не могу найти. Помню только, что там дается научное объяснение необходимости наличия христоферов в обществе.

Там проводятся параллели с гриппным вирусом, где-то в этом смысле: хотя и этот вирус вызывает неудобство, в некоторых случаях - даже злокачественные осложнения, но он тем не менее критически необходим для здорового организма. Без внешнего искусственного вмешательства (сыворотки, и пр.) естественное биологическое сопротивление этому вирусу укрепляет механизм иммунной защиты организма, предотвращает вероятность возникновения иммунного дефицита, и так далее. Внешнее вмешательство (теперь уже - хирургическое) необходимо лишь тогда, когда осложнения, вызванные этим вирусом, грозят смертельным исходом. Ну, что-то в этом роде.

"Неизбежные злокачественные побочные продукты человеческой эволюции" :D

В рамках биологии изложено отменно и убедительно, Kars!

Вместе с тем, прямая проекция биологии (физики и т.п.) на социальный "экран" невозможна без существенных искажений.

Link to post
Share on other sites
"Неизбежные злокачественные побочные продукты человеческой эволюции" :D

Спасибо, adabas.

Только боюсь, что Христофер обидется и, не дай бог, подумает, что сравнение с вирусом и с "злокачественными побочными продуктми" было сделано в его адрес.

Link to post
Share on other sites
Спасибо, adabas.

Только боюсь, что Христофер обидется и, не дай бог, подумает, что сравнение с вирусом и с "злокачественными побочными продуктми" было сделано в его адрес.

Na obizhennyh vodu vozyat.

Nash Sir ne takov - on stoykiy i smotryashiy svysoka na takie melochi! :D

Link to post
Share on other sites
Вот, скажем, Киса: носится со своим наброском, как с писаной торбой. А ведь далеко не дурак! Но ведет себя по-дурацки. Игрульки какие-то, мультяшки... Хренотень, короче. Эпатаж - эпатажем, но не жрут ведь сам кетчуп, закусывая спагетти.

Впрочем, вольному - воля. Кому как больше нравится.

У меня точно такая собака есть - Маркс.

А у соседа (Педро) - несколько всяких собак, и нас с Педро разъединяет каменная (плиточная) стена. Там всякие щели, и у Маркса была хреновая привычка уткнуться носом в эту щель и, точно так же, визжать и скулить, беспрестанно. Уже нервов и терпения не осталось слышать это весь день напролет. Нам подсказали, что там наверное сучка есть у Педро, вот и поэтому. Решили кастрировать Маркса, что и сделали, где-то месяц назад.

И что же? Ничего не изменилось! Вот, буквально пять минут назад опять "по ушам получил" (матом) за продолжительное раздражающее подвизгивание и нытье. Но я уже убедился, что ничего не поделаешь, биология тут не причем, ему просто так «больше нравится». :D

Link to post
Share on other sites
...биология тут не причем, ему просто так «больше нравится». :D

Ochen mudro podmecheno!

Tak vot demokratiya uchit kak eto samoe "bolshe nravitsya" delat' tak, chtoby ne ochen' deystvovat' na nervy drugim. Potomu chto v konce koncov tebe mozhet "ponravitsya" zaryadit' ruzh'e i prostrelit' emu bashku, posle chego u nego uzhe ne budet nikakih pristrastiy i interesov.

(izvinite za latinicu, chto-to comp. barahlit)

Link to post
Share on other sites
Kars jan, mozhet ty izlozhish "Osnovy Karsizma" kak-to bolee sistemno, a ne ot sluchaya k sluchayu?

Обязательно! Обещаю. Можно будет даже отдельную тему открыть.

(Заметьте: «тему», а не «Раздел»!) :lol3: ;)

Link to post
Share on other sites
Обязательно! Обещаю. Можно будет даже отдельную тему открыть.

(Заметьте: «тему», а не «Раздел»!) :lol3: ;)

Хотелось бы как-то и сроки определить... Думаю, до 2020-го - вполне, да Kars? Не буду тебя стеснять жесткими сроками :D

Кстати, там можно будет аттестацию проходить по "основам"? :)

Link to post
Share on other sites
Хотелось бы как-то и сроки определить... Думаю, до 2020-го - вполне, да Kars? Не буду тебя стеснять жесткими сроками :D

Нет, почему же, уважаемый adabas? Это дело можно закатить и раньше. Но! - с предусловием. Надо будет сначала достичь консенсуса в определении понятия «власть». Без этого - никак! Не будет иметь смысла.

Link to post
Share on other sites
Надо будет сначала достичь консенсуса в определении понятия «власть».

(Хотел было еще добавить фразу: консенсуса в определении понятия «права», но это, знаю заранее, будет тщетной и безуспешной попыткой. Ведь всем уже известно, что, согласно adabas-у и иже с ним, какие-то там "права" или "свободы" уже даны человеку откуда-то "свыше", и их просто нужно за собой "закрепить" - и всё. Лучше об этом не будем).

Link to post
Share on other sites
Нет, почему же, уважаемый adabas? Это дело можно закатить и раньше. Но! - с предусловием. Надо будет сначала достичь консенсуса в определении понятия «власть». Без этого - никак! Не будет иметь смысла.

Я не думаю, что это необходимо, Kars jan.

Хотя свое личное понимание этого могу дать в виде аллегорического упрощенного "наброска".

Вот, есть, например, художники - люди творческие. Они не очень сильны в хозяйственных вопросах, они создают произведения искусства. Но им приходится приобретать краски, холсты, где-то все это хозяйство держать, организовывать выставки, самим продавать свои творения... Вся эта рутина отнимает у них время, которое они могли бы использовать для творчества и просто своей личной жизни. И вот однажды, они встречаются вместе и решают создать "союз художников", чтобы несколько наемных хозяйственников на зарплате делали бы за них - художников - рутинную работу...

Link to post
Share on other sites

... Такой "союз", дорогой Kars, изначально создается на принципах взаимного уважения и искренней взаимной благодарности. Художники благодарны хозяйственникам, что те их освободили от рутины, хозяйственники благодарны художникам за трудоустройство и возможность применить свои навыки и умения. Проблемы начинаются тогда, когда завхоз начинает малевать и требовать признания своего таланта...

Link to post
Share on other sites
... Такой "союз", дорогой Kars, изначально создается на принципах взаимного уважения и искренней взаимной благодарности. Художники благодарны хозяйственникам, что те их освободили от рутины, хозяйственники благодарны художникам за трудоустройство и возможность применить свои навыки и умения. Проблемы начинаются тогда, когда завхоз начинает малевать и требовать признания своего таланта...

... Тут надо сделать оговорку. Разумеется, желание завхоза научиться рисовать можно только приветствовать. Желание художника познать азы менеджмента и логистики - тоже. И в процессе такой конвергенции, может случиться, что в каком-то художнике обнаружится талант менеджера, а в каком-то завхозе - художественный талант. Им не грех будет при этом поменяться местами. Главное, чтобы каждый занимался своим делом, которое может делать и хорошо, и с желанием. И сохранить при этом общую атмосферу взаимоуважения и взаимной благодарности. А для этого надо помнить, зачем вообще создавался "союз", в чьих интересах он создан и кто в "союзе" хозяин. И регулярно менять топ-менеджеров, даже если они прекрасно справляются со своими функциями.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Ну, так оно и есть. Ресурс "отвлечения внимания" Карабахом, да "протоколами" исчерпан. С чем дотопает команда СС до 2012-го? Хорошо, если с нулем, а то и с минусом. 5 лет впустую! Zinvor может быть доволен: ничего не тронули в "музее", даже пыль.

Link to post
Share on other sites

ну да.теперь в ход пошли "плохие" менты,завтра будут плохие прокуроры и налоговики...но все это будет не серезно.

а почему должен быть доволен Zinvor?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...