Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Ձերբակալվել է Հայաստանի Ճանապարհային ոստիկանության պետ Մարգար Օհանյանը:

Հայաստանի հատուկ քննչական ծառայությունից NEWS.am-ին հայտնում են, որ ՀՔԾ վարույթում քննվող քրեական գործով պաշտոնեական դիրքը չարաշահելու եւ գույքի առանձնապես խոշոր չափերով հափշտակություն կատարելու կասկածանքով (ՀՀ քր. օր-ի 308-րդ հոդվածի 2-րդ մաս եւ 179-րդ հոդվածի 3-րդ մասի 1-ին կետ) օգոստոսի 30-ին ձերբակալվել է Հայաստանի ոստիկանության «Ճանապարհային ոստիկանության» ծառայության պետ, ոստիկանության գնդապետ Մարգար Օհանյանը։

նալոգը վերևներին չի հասցրել թե կռիսություն է արել ?Ճ

http://news.am/arm/news/72445.html

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

adabas Ալիկին մի փոքր ճանաչում եմ:Ասեմ որ նա էս վերխուշկայի ամենասարսափելին չէ Ճ

Ալիկին հանեն կգա Ներսիկը,որը իմ կարծիքով ավելի խոշոր տրամաչափի անասուն է:

Link to post
Share on other sites
adabas Ալիկին մի փոքր ճանաչում եմ:Ասեմ որ նա էս վերխուշկայի ամենասարսափելին չէ Ճ

Ալիկին հանեն կգա Ներսիկը,որը իմ կարծիքով ավելի խոշոր տրամաչափի անասուն է:

Алик@ гоне стелуц кртнума, чиштес :D

Маркарн эл амена ззвели бози тха чер.

Байц айдписи тенденц@: "ни рыба, ни мясо" - амена втангаворна.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

լավ բա էս մեր երկրի վերջը ոնց է լինելու?

էն ինֆերնոն ուր է չկա - գար զրուցեինք Ճ

շրջաններից մեկում եզդուց ոչխարներ են գողանում,խեղճը գնում է ոստիկանություն ... ՃՃ

Էս պատմությունը գիտես ?

Link to post
Share on other sites
լավ բա էս մեր երկրի վերջը ոնց է լինելու?

էն ինֆերնոն ուր է չկա - գար զրուցեինք Ճ

շրջաններից մեկում եզդուց ոչխարներ են գողանում,խեղճը գնում է ոստիկանություն ... ՃՃ

Էս պատմությունը գիտես ?

"воч hреторакан" hарца талис востиканин? :)

Link to post
Share on other sites

տօ չէ ինչ հռետորական ՃՃ

եզդին գալիս հայտարարություն է տալիս թե էսպես էսպես իմ էսքան ոչխարները գողացել են ՃՃ

մեր ոստիկանները,որոնք մասնագիտացված են ընդիմադիր երեխեքին ծեծելու մեջ ցուցաբերում են զարմանալի սմեկալկա - հարցնում են եզդուն - արա եզդի որ դու այդքան ոչխար ունես հարկայինում գրանցված ես?

ՍՏանալով բացասական պատասխան պայման են դնում - կամ էսքան փող կբերես,կամ էլ ...

մի խոսքով եզդին փողը բերում հասցնում է:սրանք թե արա եզդի փողը բերել ես լավ ես արել,հիմա գնա մի քանի գլուխ էլ պանիր բեր ՃՃ

ասում են էս պատմությունը հասնում է դիվանբաշի ոստիկանապետին:Սա մտածում-մտածում է ու հարցնում - արա լավ բայց պանիրն ինչու եք ուզել?

Link to post
Share on other sites
я знаю примеры других "диаспорян".

Inferno джан, не следует так обобщать и сводить к общему определению категорию «диапорян» (которая, к сведению форумджаников, является крупнейшим сектором армянского этноса).

Она - как радуга, со множеством цветов и оттенков. Наш Zinvor принадлежит к подвиду «самозванных шуртвацов» - довольно распространенный подвид вида "homo spyurqahayus". И ставить всех на одну доску - никак нелья!

(Мог бы обширную диссертацию написать на эту тему - но бессмысленно, всё равно никто не заплатит)

Link to post
Share on other sites
տօ չէ ինչ հռետորական ՃՃ

եզդին գալիս հայտարարություն է տալիս թե էսպես էսպես իմ էսքան ոչխարները գողացել են ՃՃ

մեր ոստիկանները,որոնք մասնագիտացված են ընդիմադիր երեխեքին ծեծելու մեջ ցուցաբերում են զարմանալի սմեկալկա - հարցնում են եզդուն - արա եզդի որ դու այդքան ոչխար ունես հարկայինում գրանցված ես?

ՍՏանալով բացասական պատասխան պայման են դնում - կամ էսքան փող կբերես,կամ էլ ...

մի խոսքով եզդին փողը բերում հասցնում է:սրանք թե արա եզդի փողը բերել ես լավ ես արել,հիմա գնա մի քանի գլուխ էլ պանիր բեր ՃՃ

ասում են էս պատմությունը հասնում է դիվանբաշի ոստիկանապետին:Սա մտածում-մտածում է ու հարցնում - արա լավ բայց պանիրն ինչու եք ուզել?

:lol3:

В конце 40-х годов, какому-то старику-абхазу, который в жизни не выезжал за пределы своей мандариновой деревеньки, пред'явили обвинение, что он шпион английской, американской, немецкой и японской разведок. Били старика безбожно, заставляя подписать признание. В конце-концов, старик взял бумагу, долго читал ее и сказал: "признаю! Но только - не японской! Хоть убейте, но за Японию я не подпишусь!"

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Inferno джан, не следует так обобщать и сводить к общему определению категорию «диапорян» (которая, к сведению форумджаников, является крупнейшим сектором армянского этноса).

Она - как радуга, со множеством цветов и оттенков. Наш Zinvor принадлежит к подвиду «самозванных шуртвацов» - довольно распространенный подвид вида "homo spyurqahayus". И ставить всех на одну доску - никак нелья!

(Мог бы обширную диссертацию написать на эту тему - но бессмысленно, всё равно никто не заплатит)

А можно узнать, как наш дорогой Zinvor относится к компании "западнобережных дашнаков США" против в'езда в США Сержа Азатовича?

Link to post
Share on other sites

Բա որ ասում եմ Ալիկ Սերգեյիչը դեմք ա չեք հավատում ՃՃ

Հայաստանի ոստիկանությունը 2009 թ. արտադրության «Տոյոտա-Կորոլա» մակնիշի մեքենա կնվիրի «Հայոց ցեղասպանության թանգարան-ինստիտուտ» պետական ոչ առեւտրային կազմակերպությանը: ՀՀ ոստիկանապետ Ալիկ Սարգսյանի առաջարկով այդ հարցը ներառվել է կառավարության սեպտեմբերի 1-ի նիստի օրակարգ:

Նվիրաբերությունն իրականացվում է թանգարանի գործունեությանն աջակցելու նպատակով:

NEWS.am-ը մեքենայի նվիրաբերման հետ կապված պարզաբանումներ խնդրեց նաեւ թանգարան-ինստիտուտի տնօրեն Հայկ Դեմոյանից: Նրա խոսքով` իր ծառայողական մեքենան 1988 թ. արտադրության «Վոլգա ԳԱԶ 24» է, որը 2 անգամ վթարի է ենթարկվել, բարոյապես ու ֆիզիկապես մաշված է: Սակայն, որպես տնօրեն, պրն Դեմոյանը հրաժարվել է թանգարանի համար նախատեսված գումարներն օգտագործել իր «կոմֆորտի համար», թեեւ արտասահմանցի հյուրերը հաճախ զարմանում էին, թե ինչպես կարելի է նման հին մեքենա ունենալ:

Հայկ Դեմոյանը հավաստիացրեց, որ հին մեքենան դուրս չի գրվելու, հիմնականում օգտագործվելու է բեռնատար նպատակներով, քանի որ թանգարանի շենքը քաղաքից դուրս է:

Link to post
Share on other sites
Inferno джан, не следует так обобщать и сводить к общему определению категорию «диапорян» (которая, к сведению форумджаников, является крупнейшим сектором армянского этноса).

Она - как радуга, со множеством цветов и оттенков. Наш Zinvor принадлежит к подвиду «самозванных шуртвацов» - довольно распространенный подвид вида "homo spyurqahayus". И ставить всех на одну доску - никак нелья!

(Мог бы обширную диссертацию написать на эту тему - но бессмысленно, всё равно никто не заплатит)

Карс джан, у этих армянских мичуренцев не смогшех вырастить бананы в кавяре теперь Зинворы виноваты, как всё легко и просто и смаое главное виновные есть :lol3:

Link to post
Share on other sites
Карс джан, у этих армянских мичуренцев не смогшех вырастить бананы в кавяре теперь Зинворы виноваты, как всё легко и просто и смаое главное виновные есть :lol3:

Нет, Simple, не виноваты. Я так думаю и так пишу об этом. В частности здесь

Link to post
Share on other sites
Развращает? Надо вовремя отстреливать. ASALA должна больше уделять внимание внутренним проблемам.
Не боитесь оказаться первым в их списке отсреливаемых ?

Слова не могут нравиться или не нравиться. Нравятся или не нравятся люди, употребляющие те или иные слова для идентификации чего-либо.

Вот и давайте свое определение мародерам и насильникам, не уходите от ответа.

А мы оценим ваш лексикон. Может научимся доброму вечному.

Link to post
Share on other sites
Нет, Simple, не виноваты. Я так думаю и так пишу об этом. В частности здесь

Адабас джан кто виноват что мы такие? МЫ имею виду всех и Зинворов и Инферно-янов? нам даже не накого свалить свои беды, на совок и на турцию, getting too old как говотят американцы

Link to post
Share on other sites
Не боитесь оказаться первым в их списке отсреливаемых ?

Не-а. Я не во власти. Не был в ней. И не собираюсь.

А с националистами - не с карикатурными, а с теми, которые кое на что способны, - у меня хорошие, уважительные отношения. И сложились они таковыми не вчера.

Вот и давайте свое определение мародерам и насильникам, не уходите от ответа.

А мы оценим ваш лексикон. Может научимся доброму вечному.

Во-первых, не могу знать (да и не любопытствую) кого именно "представляет" ник "Ara55", хотя видится логичным, если - одного конкретного индивидуума (т.е. точно также, как и ник "adabas"). Поэтому было бы более корректным, если каждый станет говорить сам за себя, не прибегая к "оглядывающемуся по сторонам" местоимению "мы".

Во-вторых, я уже ответил: три "П".

В-третьих, здесь никто никому не обязан: каждый выражает свое личное мнение по любому поводу так, как хочет, а также дает пояснения и ответы в мере и в об'еме по своему усмотрению.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Адабас джан кто виноват что мы такие? МЫ имею виду всех и Зинворов и Инферно-янов? нам даже не накого свалить свои беды, на совок и на турцию, getting too old как говотят американцы

А бывают - и не редко - коллизии, в которых никто не виноват. Никто не виноват, но сложившаяся реальность мало кого устраивает - так бывает. И что же? Оставить все как есть только потому, что нет виноватых?

Link to post
Share on other sites
Admin Aug 29 2011, 04:43

"Женщинам не хватает женственности, а девушкам - девственности" ©

И все же - "кто же..."?

Может все те же "карабахцы"? "Боевое крыло" и т.п.... Скорее всего нет. У них был шанс, но он упущен самым дегенеративным образом.

"Тер-Петросян & Co."? Тоже возник было шанс и тоже упущен.

"Сардарапат"? Вполне могли бы. Но они избрали форму "не явной кластеризации", которая позволяет позиционировать их весьма произвольно, в суб'ективной (или спекулятивной) зависимости от "вкусов" позиционирующих. Что и делается уже довольно долго.

Но ничего не поделаешь, дорогой Inferno: "на внешние вызовы придется отвечать внутренней адекватностью" (практически - твой ©). Формальная "элита" - пошла она на хер! "Ответчиком" всегда является народ, ведь именно народ платит по счетам. Значит никому кроме народа не быть и "заказчиком".

А нет, тогда... Карен Карапетян в "дистанцированной от карабахцев" ипостаси, хотя - гарант их же неприкосновенности. А в остальном - полный звиздец!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Не-а. Я не во власти. Не был в ней. И не собираюсь.

А с националистами - не с карикатурными, а с теми, которые кое на что способны, - у меня хорошие, уважительные отношения. И сложились они таковыми не вчера.

Для вашего случая есть хороший анекдот:

"Сидят два хохла. Горилку выпили, сало съели... скучают... вдруг один

говорит:

- а пошли москалям морду набьем!!!

- ТЮ, а если они нам?...

- ну а нам-то за что?!!..."

Не стреляйте (не предлагайте отстреливать), да не стреляемы будете.

Во-первых, не могу знать (да и не любопытствую) кого именно "представляет" ник "Ara55", хотя видится логичным, если - одного конкретного индивидуума (т.е. точно также, как и ник "adabas"). Поэтому было бы более корректным, если каждый станет говорить сам за себя, не прибегая к "оглядывающемуся по сторонам" местоимению "мы".

Во-вторых, я уже ответил: три "П".

В-третьих, здесь никто никому не обязан: каждый выражает свое личное мнение по любому поводу так, как хочет, а также дает пояснения и ответы в мере и в об'еме по своему усмотрению.

Отсутствие ответа тоже ответ.

Значит я и те кто читает наш диалог (т.е. мы- "оглядывающиеся по сторонам") можем считать, что вы (который только адабас) предпочитаете иррационально оценить собеседника (не нравится лексикон), а самому уйти от оценки.

Увы не получится, я оцениваю ваше поведение как мелкую пакость и нежелание признать ошибку.

Link to post
Share on other sites
...

Не стреляйте (не предлагайте отстреливать), да не стреляемы будете.

Клоун на цирковой арене должен быть готов и к цветам, и к тухлым яйцам. Силком его на ковер никто не тащил. Сей жанр доброволен для его избрания и транспарентен в вероятных "издержках" (иначе клоунов не охраняли бы с усердием денно и нощно).

Здесь важно то, что "предметы" в любом случае летят из зала на ковер, но не наоборот. Поэтому принцип "библейского равнодействия" в отношениях между государством (персонификациями государства) и гражданином не применим. Ибо "не человек для государства, а государство для человека". Собственно, подпись, избранная мною, говорит в частности именно об этом.

Увы не получится, я оцениваю ваше поведение как мелкую пакость и нежелание признать ошибку.

Да на здоровье, оценивай как тебе удобнее :D

P.S. Вспомнил анекдот для твоего случая.

Рейс Нью-Йорк-Лондон подходит к концу.

Рядом сидят чопорный англичанин и американец с сигарой во рту.

Стюард об'являет с придыханием: "дамы и господа, мы пролетаем на Об'единенным Королевством!" Американец: "имел я ваше королевство!". Англичанин молчит.

Стюард: "дамы и господа, мы пролетаем над Лондоном!" Американец: "имел я ваш Лондон!" Англичанин молчит.

Стюард: "Вот и настал этот миг: мы пролетаем над резиденцией Ее Величества!!!" Американец: "имел я ее величество". Англичанин не выдерживает: "А я имел вашего президента!". Американец: "И что с того? Я тоже его имел".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
да, избавлятся придется, или извне так избавят, что мало не покажется

не мытьем, так катаньем

так что изменения будут, вопрос лишь в том сами сделаем по своему или назначат внешнее управление.

тогда будут спорить с этим внешним управлением, ни слова не упомянув, что был шанс самим управлятся.

будет очередная модернизация феодального строя извне, как при СССР.

вот как то так видется ситуация.

мне позиция армянских "патриотов" чем напоминает позицию Сванидзе и Млечина в спорах с Кургом.

иногда хочется просто заорать, мать вашу, неужели вы не видете, что проиграли?

что ваш последний союзник это Кургинян, если сможете разьеденить внутреннее свое Либидо с национальыми интересами страны и понять, что вы оба лагеря проигравших, а выиграли бандиты и подонки, и вот тогда вы обложались и получили статус полезных идиотов при братве внутри страны и функцию 5 колонны для внешних сил.

Причем херня, что они дескать на зарплате. У них стоко ума нету, чтоб этим еще и зарабатывать. После столь основательного вываливания в грязи хоть бы тугрики получили, ан нет.... идиот он во всем идиот.

Вина Курга в идилизации и отсутствии критики по СССР, причем скорее всего кроме него никто ее и не сможет сделать. Возможно он осознанно не делает этого, чтобы не давать козырей в руки совковых либералов. Зря, он бы убрал все козыри от них, лишил бы позиции якобы модернизационного лагеря оставив голый антисоветизм и внешних заказчиков.

Тоже самое могут сделать Сванидзе и прочие, если будут не нео-либералами, а нормальными правыми, как как-то выразился Михаил Леонтьев, обыкновенныe правые без соплей и добровольной функции 5 колонны.

Так вот. У нас также.

Мы все проиграли, и Карс, и Зинвор, и мы с тобой. Проиграли криминалу.

Твоя позиция по Карабаху, Adabas-джан, турецкой проблеме, т.е. армянским священным коровам, + оценки по актуальной политике Армении, оппозиция и т.д. здравая позиция правого, что напрочь лишает оппонентов статуса монополиста "национального" . Но когда ты говоришь, что страна с с заявленными внешнеполитическими целями должна соответствовать по своей не только форме , но и сути, содержанию заявленным амбициям, выясняестя, что Зинвор предполагает добиватся амбициозных прожектов армянства архаикой, регрессом, а не модернизацией.

Т.е. это даже щаг назад от Сванидзе и Ко. Те тянут на Запад сдавая внешние активты, эти в мифическое прошлое(даже не на Восток), сдавая внутренние, и ни те ни другие не тянут в Будущее Армении/России.

Тогда как внешние вызовы преодолеваются внутренними, но это слишком трудно для искателей легких решений.

Т.е. обьективно получается, что гомеостазные консерваторы 5 колонная Сержа и Тиграна Саргсянов и всех внешних сил(и Запада и Востока, без разницы), которые хотят доказать, что внешнее управление для Армении базльтернативно(родня Чеширцу), а армянский народ не в состоянии быть субьектом ни внутри, ни во вне, быть самостоятельным, и способным к модернизации под эти вызовы.

Какие стенания, какая экспрессия. Крайне забавно.

Как Я вижу Спартанцы с трудом переваривают реальность. А что касается господина Кургиняна (т.е. ՀԱՎгиняна, ну это Курская дуга, Курилы, Курск, Карс, КурСировать :lol3: ), то как Я вижу эта ухмылка ВЧК (Великого Чеширского Кота) : http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=947574 сурьезно повлияла на умы армянской интюллигенции. :lol3:

Как я вижуе Спартанцы давно не заходили на Блог Чеширца и еще не осознали на Кого они так дружно плюнули. Кое у кого забавное чувство юмора...

Хотя надо признать, что ни одному народу мира Провидение не давало такого специфического шанса как Армянскому, а он возми и пни все нагой.

"Зря вы не купили белок." (с)

Link to post
Share on other sites
И все же - "кто же..."?

Может все те же "карабахцы"? "Боевое крыло" и т.п.... Скорее всего нет. У них был шанс, но он упущен самым дегенеративным образом.

"Тер-Петросян & Co."? Тоже возник было шанс и тоже упущен.

"Сардарапат"? Вполне могли бы. Но они избрали форму "не явной кластеризации", которая позволяет позиционировать их весьма произвольно, в суб'ективной (или спекулятивной) зависимости от "вкусов" позиционирующих. Что и делается уже довольно долго.

Но ничего не поделаешь, дорогой Inferno: "на внешние вызовы придется отвечать внутренней адекватностью" (практически - твой ©). Формальная "элита" - пошла она на хер! "Ответчиком" всегда является народ, ведь именно народ платит по счетам. Значит никому кроме народа не быть и "заказчиком".

А нет, тогда... Карен Карапетян в "дистанцированной от карабахцев" ипостаси, хотя - гарант их же неприкосновенности. А в остальном - полный звиздец!

Обратите внимание на то как Мистер Андерсен эротически безжалостно смакует концептуальный крях движения Сардарапат.

Вы все проиграли ибо имели наглость плеваться на то, на что плевать никак нельзя.

Мой Архитектурный Набросок Урегулирования Карабахского Вопроса многим придется перечитывать и конспектировать как важнейший исторический документ в истории Армении.

Это как бы заметка на просчание.

Link to post
Share on other sites
Обратите внимание на то как Мистер Андерсен эротически безжалостно смакует концептуальный крях движения Сардарапат.

Вы все проиграли ибо имели наглость плеваться на то, на что плевать никак нельзя.

Мой Архитектурный Набросок Урегулирования Карабахского Вопроса многим придется перечитывать и конспектировать как важнейший исторический документ в истории Армении.

Это как бы заметка на просчание.

Киса, ты в когорте дегенератов Млчеин&Сванидзе и не тешь себя иллюзиями, что ты знаешь что-то, что не знаем мы.

Твой архи-текстурный набросок по Карабаху безуспешно пыатются реализовать ЛТП, СС и Тигран Саркисян уже лет 20 и бес толку, да дело в том, что он никому не нужен, ни ЗАО ОДС, ни тем более армянскому народу.

Когда поймешь, что твой набросок пора повесить на гвоздик в сортире, тогда(может быть) поймешь Архитектурный Набросок Урегулирования Турецкого вопроса. ;)

Link to post
Share on other sites
Обратите внимание на то как Мистер Андерсен эротически безжалостно смакует концептуальный крях движения Сардарапат.

Вы все проиграли ибо имели наглость плеваться на то, на что плевать никак нельзя.

Мой Архитектурный Набросок Урегулирования Карабахского Вопроса многим придется перечитывать и конспектировать как важнейший исторический документ в истории Армении.

Это как бы заметка на просчание.

A-a-a, явился? :D

Привет-привет!

Хорошо тебе, Xристофор: у тебя есть простые и неизменные об'яснения всему :D

Будь здоров!

(это как бы пожелание)

Link to post
Share on other sites
...

Т.е. обьективно получается, что гомеостазные консерваторы 5 колонная Сержа и Тиграна Саргсянов и всех внешних сил(и Запада и Востока, без разницы), которые хотят доказать, что внешнее управление для Армении базльтернативно(родня Чеширцу), а армянский народ не в состоянии быть субьектом ни внутри, ни во вне, быть самостоятельным, и способным к модернизации под эти вызовы.

Стоило сказать: "кис-кис", и котик прибежал.

Теперь ты понимаешь, как вызывают духов?

Главное знать: кому "кис-кис", кому "ам-ам" :lol3:

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...