Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Театровед Ваграм Саакян обеспокоен, что в этом году он посвятил свой летний отдых армянскому сексу, но не жалеет, так как нехватка сего, по его мнению, чувствуется везде и на всех уровнях.

Театровед взвалил на свои плечи тяжелое бремя: в эти дни он снимает сатирический фильм под названием “Все об армянском сексе”. Об этом в беседе с корреспондентом slaq.am сказал сам театровед Ваграм Саакян.

Говоря о тематике и содержании фильма, он отметил, что идея снять фильм возникла в тот момент, когда неудовлетворенная жизнь общества повлияла на внутриполитическую ситуацию. Ваграм Саакян уверен, что все ответы, констатирующие о сексуальной неудовлетворенности нации, каждый может найти в этом фильме.

Один из представителей творческих граждан РА наших дней :hm:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Լ.Տ.Պ.-ի օրոք 5 օլիգարխ էր, հիմա 30:

Այն ժամանակ Հայաստանում մաքսիմում ապրում էր 2 մլն 400 000 մարդ, այժմ 1 մլն 800 000-ից ավելի մարդ չկա:

- նախկին ՊԵԿ նախարար Սմբատ Այվազյանը:

Slaq.am

Интересная модель развития!

Лучше конечно вообще без олигархов.

Но если это по каким-то причинам невозможно, относительно имеющихся 30-и лучше иметь ту же тенденцию (т.е. в 6 раз больше), чем вновь 5 (или хуже того - одного).

Link to post
Share on other sites
Интересная модель развития!

Лучше конечно вообще без олигархов.

Но если это по каким-то причинам невозможно, относительно имеющихся 30-и лучше иметь ту же тенденцию (т.е. в 6 раз больше), чем вновь 5 (или хуже того - одного).

Вот видишь какие разные мнения "о хорошем" :)

Link to post
Share on other sites
Экс-премьер Армении и лидер партии «Свобода» Грант Багратян подождет до сентября ответа власти на предложение о досрочных выборах, хотя является сторонником радикальных действий

Два или три раза власть лежала на тарелочке, но мы ее не взяли, за что несем ответственность, потому что страна катится в пропасть, сказал он.

Дважды такая ситуация возникала после президентских выборов и один раз – 1 марта этого года. Он отметил, что оппозиция не взяла власть, опасаясь нежелательных развитий в карабахском конфликте.

http://lragir.am/russrc/country19965.html

"...опасаясь нежелательных развитий в карабахском конфликте".

Пришлось бы сдавать самим, что нежелательно :)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Пришлось бы сдавать самим, что нежелательно :)

В самом деле, пусть грязную работу выполнит Сержик. Кстати говоря, бремя неминуемого кризиса тоже легло на его плечи. Был бы Левон, сказали бы "haziv einq kargavorvum - eli ekav yerkir@ qandec".

Link to post
Share on other sites
В самом деле, пусть грязную работу выполнит Сержик. Кстати говоря, бремя неминуемого кризиса тоже легло на его плечи. Был бы Левон, сказали бы "haziv einq kargavorvum - eli ekav yerkir@ qandec".

Т.е. "грязная работа" неизбежна?

Кстати "неизбежной" ее полагал (и) В.Саркисян, имея ввиду Робика.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
lragir.am/russrc/country19965.html

"...опасаясь нежелательных развитий в карабахском конфликте".

Пришлось бы сдавать самим, что нежелательно :)

Глава фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян:

Если бы в свое время Левон Тер-Петросян не подал в отставку и не были проведены досрочные выборы, Армения сейчас была бы намного развитой
regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1432666.html

Т.е. "если бы ЛТП не подал бы в отставку и сам осуществил бы сдачу, нам сегодня не пришлось думать, на кого эту сдачу спихнуть" :D

Edited by Admin
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Виген Акопян, Модест Колеров: "Политика сдач", или до чего Россия "довела" своих соседей

Россия изначально не готовилась к столь жесткой конкуренции, она не смогла оперативно выработать и обеспечить ресурсами адекватную политическую стратегию, предложить отколовшимся от нее постсоветским республикам перечень приоритетов и, самое главное, гарантий их государственного становления и развития. Создать в самой России государственный механизм, способный стать инструментом и образцом для привлечения соседей. Вряд ли в Москве до сих пор могут ответить на главный вопрос: что на самом деле выгоднее для России - укрепление суверенитета этих стран, или же их политическое и экономическое подчинение интересам Москвы.
regnum.ru/news/polit/1436359.html

Заметная статья.

...Создать в самой России государственный механизм, способный стать инструментом и образцом для привлечения соседей.
- создавайте, кто вам мешает? Проведите в презы Володю Путина - на сей раз на 14 лет, он вам создаст. Так создаст, что забудете как писать подобные тексты.
Link to post
Share on other sites

Суд в США выпустил из тюрьмы трех человек, в 1993 году обвиненных в убийстве трех восьмилетних мальчиков.

Мужчин, получивших прозвище «троица из Западного Мемфиса», освободили после проведения тестов ДНК, не выявивших их связи с преступлением.

В 1993 году тела трех восьмилетних мальчиков были обнаружены в дренажном канале в штате Арканзас

Link to post
Share on other sites
Виген Акопян, Модест Колеров: "Политика сдач", или до чего Россия "довела" своих соседей

regnum.ru/news/polit/1436359.html

Заметная статья.

- создавайте, кто вам мешает? Проведите в презы Володю Путина - на сей раз на 14 лет, он вам создаст. Так создаст, что забудете как писать подобные тексты.

Нынешняя элита России(с 1991 года) занята зарбатыванием денег, им некогда заниматься политикой, да и мгновенный личный доход это приносит не всегда.

В итоге, убеждаясь в контрпродуктивности своих усилий, Москва пытается, отступив, заслужить одобрение податливой "конструктивностью", сторговаться с конкурирующим игроком - с Румынией по Молдавии, с Турцией по Кавказу

Россия сама создала этот "рынок", Турцию на Кавказ никто не звал.

В сложившейся ситуации важно понять и признать, что вопрос Грузии - это вопрос Кавказа в целом.

А все могло зависеть от Армении или от компановки Армения-Грузия.

Именно поэтому, "щедро" отводя Москве право первой скрипки в карабахском и приднестровском процессах, США и их региональные союзники со всей очевидностью ставят Москву в пат. Навязанная и неприемлемая, самоубийственная для России цена выхода из этого пата - отказ от российского военного присутствия в Закавказье и в Бессарабии.

В таком случае Америке нужно жаловаться на то, что ее заставили играть первую скрипку в ближневосточном урегулировании :)

Есть скрипка, нужно играть ею "как надо", ведь "скрипку" можно обнаружить где угодно и в чем угодно.

Можно констатировать, что влияние России на постсоветском пространстве за годы президентства Дмитрия Медведева катастрофически сжалось. Да, это происходило по мощнейшей инерции, а сам процесс стартовал задолго до его прихода к власти. Но следует также признать, что "шагреневая кожа" российского присутствия в ближнем зарубежье имеет одно единственное объяснение.

Писать это имело бы смысл в начале правления Медведева.

Но в целом, статья удалась, ее можно дочитать, в отличие от множества других продуктов подобного производства.

В целом, адекватная статья, ее можно дочитать, в отличие от множества других продуктов подобного производства.

Но ведь нельзя было написать все как есть, нужно было кок-что добавить и от себя(МК и ВА). Приправа придает вкус блюду :)

Link to post
Share on other sites
Не менее 640 человек были убиты в боях между племенами на востоке Южного Судана, сообщает «Би-би-си».

Столкновения произошли в штате Джонгли – самом крупном из 10 штатов появившегося на карте мира в начале этого года государства, получившего независимость от Судана. Результатом боев стало также похищение приблизительно 200 детей.

Столкновения произошли еще в четверг, при этом был сожжен город Пиери. Сайт Sudan Tribune также сообщает о 861 раненом.

Наблюдатели опасаются, что власти Судана, несмотря на их публичные заявления, могут воспрепятствовать воплощению в жизнь результатов народного волеизъявления в Южном Судане, провоцируя хаос в новом государстве

и вот таких мировое сообщество признает независимым?

начхал тогда я на такое сообщество мировое!

Link to post
Share on other sites
...Конечно, мне можно возразить. Сказать, что не всё так страшно. Сказать, что надо сражаться за своё счастье, за светлое будущее. Но зачем мне сражаться за будущее? Извините, друзья, я не воин, я скромный админ.

Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.

Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоят надо мной - красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни.

Хочу делать хорошо и качественно то, что умею, потому что, как мне кажется, именно такой принцип должен быть основополагающим любого государства. Но я хорошо выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям.

Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок. Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу.

Повторяю, я не имею ни желания, ни физической возможности для того, чтобы бегать по площадям с флагами в зубах, устраивать стычки и драться с полицией. Я просто хочу спокойной жизни. Неужели я не имею права на это только потому, что родилась здесь, а не в другой стране? Терпи, это наша родина, сынок? Но я не хочу терпеть.

Почему всё время надо терпеть? Ради могил предков? Так их память у меня в сердце, а не в земле. Ради березок? Березы растут практически повсюду. Ради родного города? Да, это аргумент, однако мой город (Петербург) уже много лет на разграблении у осатанелой шайки чиновников.

Вам доводилось ходить зимой по улицам под угрозой в любой момент быть или убитым сосулькой (если идешь по тротуару) или сбитым машиной (если идёшь по проезжей части)? Мне приходится проделывать это каждую зиму. Ради чего?

Выводы из всего вышесказанного я делаю очень простые. Действовать надо, чем я и занимаюсь. Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык. И выбирать страну для проживания.

Неужели из-за этого я... предатель родины? Просто потому, что хочу быть «живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего.

Естественно, я не мозг, который утекает,. Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то?

gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml

:hm:

Link to post
Share on other sites
simple, скажи: не странно ли слышать такое из уст самогО adabas-a? (имеется ввиду аплодисменты в честь грубой цензуры):

Карс джан, после того как наш дорогой Адабас начал сравнивать городской транспорт ла и еревана и массив с балтиморском гетто , мне уже ни чего не удивляет, теорики демократы (да и любые другие теорики) они все такие :D

Link to post
Share on other sites
А ты, что думал? <br />

Ах, статью можно разобрать на цитаты.

Но мой взгляд зацепил одну обобщающую:

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день.

Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему?

Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

Саакашвили пытается изменить своих. Кажется, он добился огромного успеха.

Link to post
Share on other sites
...

Не могу себе представить такое: здесь, в Америке, в стране обнаглевшей демократии, государство указывает, например, армянам - кем и как они могут себя называть! :o

Насколько мне известно, слово "политкорректность" возникло в США.

И негров там обязали(важно ли как обязали ?) политкорректно называть афроамериканцами.

Link to post
Share on other sites
Карс джан, после того как наш дорогой Адабас начал сравнивать городской транспорт ла и еревана и массив с балтиморском гетто , мне уже ни чего не удивляет, теорики демократы (да и любые другие теорики) они все такие :D

Знаешь что, simple?

У меня в Ереване есть один очень близкий друг. Тоже глубоко сомневается в качестве жизни «тут» и «там», принадлежит к категории «этих двоих» (© simple). Иногда разговариваем по телефону. В последний раз он так, между прочим, рассказал, как у него прошла "вчерашняя" ночь (в Ереване). Где-то так: «Вечером встретился со своим другом, пошли погуляли по городу, зашли перекусили, посидели в «Поплавке», долго ходили в разных местах, в центре города, до полночи». Ну, что-то в этом духе, дословно или недословно - не важно.

Он же (мой друг) наверное приедет к нам в гости, в Лос-Анджелес, в скором будущем (надеюсь). Так самым показательным примером для сравнения (для него) будет следующее: отвезти его, к полночи, в центр Лос-Анджелеса (Downtown LA), и дать возможность "точно так же" провести ночь! :wow:

Link to post
Share on other sites
самым показательным примером для сравнения (для него) будет следующее: отвезти его, к полночи, в центр Лос-Анджелеса (Downtown LA), и дать возможность "точно так же" провести ночь! :wow:

(шучу, конечно. он ведь не враг мне !)

Link to post
Share on other sites
Британский премьер Дэвид Ллойд-Джордж в 1920 году на вопрос в Палате общин касательно моральной стороны торговли с большевиками, спокойно ответил: "Торгуем же мы с каннибалами с Соломоновых островов!".

С данной точки зрения, факт торговли не является для вождя каннибалов ни признанием его равенства с цивилизованными людьми, ни индульгенцией на будущее, и все должны это понимать, в том числе, и он сам.

1in.am/rus/press_pusaeurop_8872.html
Link to post
Share on other sites
Знаешь что, simple?

У меня в Ереване есть один очень близкий друг. Тоже глубоко сомневается в качестве жизни «тут» и «там», принадлежит к категории «этих двоих» (© simple). Иногда разговариваем по телефону. В последний раз он так, между прочим, рассказал, как у него прошла "вчерашняя" ночь (в Ереване). Где-то так: «Вечером встретился со своим другом, пошли погуляли по городу, зашли перекусили, посидели в «Поплавке», долго ходили в разных местах, в центре города, до полночи». Ну, что-то в этом духе, дословно или недословно - не важно.

Он же (мой друг) наверное приедет к нам в гости, в Лос-Анджелес, в скором будущем (надеюсь). Так самым показательным примером для сравнения (для него) будет следующее: отвезти его, к полночи, в центр Лос-Анджелеса (Downtown LA), и дать возможность "точно так же" провести ночь! :wow:

Дорогой Kars, ты и Simple сетуете частенько на американскую "жизнь в кредит". Мол, невозможно без машины - берешь в кредит машину, негде жить - берешь ипотеку и т.д. Т.е. вы как бы говорите: "все, во что мы одеты, на чем ездим, где живем - все это не наше и в любой момент мы можем этого лишиться". При этом можно понять так, что вы хотите сфокусировать внимание "этих двоих" на различиях между "видимым" и "сутевым". Аналогичным образом могу призвать вас различать видимость и суть. Видимая "благополучность" (я бы добавил: показная беспечность) цента Еревана ничем реально не обеспечена и может закончится в любой момент.

Link to post
Share on other sites
Kars y vas nochiu v Los Angelese opasnee chem v samom Bagdade :)

Абсолютно верно! В буквальном смысле. В Багдаде хоть будешь ходить с автоматом на перевес и в бронежилете, а тут запрещено и то и другое.

(Речь, конечно. идет о центре города, ночью).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...