Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Мистер Андерсен, это все конечно понятно, но вы явно проигнорировали вопрос о подарочных кольцах всевластия и интересной 'шуточной' новости о пирамиде в городе Горисе. На этом фоне ваши аргументы и ваш протокол смешны. И как я вижу вы недооценили новогодний (пост - новогодний) подарок(и) о котором кое-кто упоминал в этой секции.

Я обычно обхожу молчанием темы, которые не вызывают у меня интереса. Полагаю это наиболее тактичным.

Если вам кажется, что в статистической цепочке сегодня или завтра не всплывет нечто такое, что в явной форме высветит то, что скрывать будет более невозможно, то вы глубоко ошибаетесь. Айсберг может всплыть очень неожиданно. Помимо этого я не нуждаюсь в единомышленниках. Отрицать факт нашего существования глупо Мистер Андерсен. Я понимаю отрицание это естественная человеческая реакция, но разве можно отрицать очевидное. С этим надо смириться и как следует откорректировать протокол.

Если Вы не нуждаетесь в единомышленниках, то непонятна Ваша настойчивость в определенных аспектах. Не хотите же Вы сказать, что нуждаетесь в "пастве" :)

Я попытался на весьма скудном эмеральдном Английском объяснить вам, что ваш протокол абсолютно не катит. Но у вас есть свобода выбора. Если вы пьете чай для себя, то вы скучнейший зануда. Больше досаждать на эту тему не буду.

Надеюсь и буду весьма признателен, если Вы сдержите слово и не станете досаждать на определенные темы, которые я обхожу молчанием по указанной выше причине.

Зануда... Что ж, таково Ваше мнение. Вы сочли необходимым его высказать - на здоровье.

P.S. Вспомнилось.

Зануда - это мужчина, которому женщине легче отдаться, чем объяснить, почему она не желает с ним переспать. :D

Link to post
Share on other sites
Я обычно обхожу молчанием темы, которые не вызывают у меня интереса. Полагаю это наиболее тактичным.

Понятно.

Если Вы не нуждаетесь в единомышленниках, то непонятна Ваша настойчивость в определенных аспектах. Не хотите же Вы сказать, что нуждаетесь в "пастве" :)

О нет, ни в коем разе. Зачем такие формальности, я не проповедник. А в единомышленниках я точно не нуждаюсь, в принципе зачем мне они. Я же не собираюсь инициировать создание великой ложи Армении, как некоторым кажется. Настойчивость конечно непонятна, видимо придется остаться непонятым. :lol:

Надеюсь и буду весьма признателен, если Вы сдержите слово и не станете досаждать на определенные темы, которые я обхожу молчанием по указанной выше причине.

Зануда... Что ж, таково Ваше мнение. Вы сочли необходимым его высказать - на здоровье.

Вы не представляете как я умею держать слово. :rolleyes: Lav mi negatci.

P.S. Вспомнилось. Зануда - это мужчина, которому женщине легче отдаться, чем объяснить, почему она не желает с ним переспать. :D

Даже и надумайте об этом. :lol:

Link to post
Share on other sites
Из-за нехватки свободного времени, перечислю некие позиционные флажки, но очень сумбурно.

Честно говоря это очень сложно объяснить откуда мне были известны эти вещи. Это скорее смесь качественной аналитики и результат специфического восприятия действительности. Но уверяю вас, что даже этот феномен восприятия поддается объяснению. Теперь что касается прогноза по ситуации. Мне кажется возможны различные варианты. В частности вопрос урегулирования Карабахского вопроса уже протекает фарватером Архитектурного Наброска Урегулирования, иначе и быть не могло, но за последние 2 недели произошли весьма специфические изменения, которые могут изменить ход истории Армении.

В частности Серж стал активным пропонентом создания единых вооруженных сил ОДКБ [например из вчерашних комментариев Медведева, когда он стал ни с того ни с сего прилюдно цитировать Сержа, следует, что наш Бонапарт, как единственный среди этой пост советской президентской публики имеющий опыт как участия в военных действиях, так и опыт в военном строительстве, видимо окрылен идеей создания новой военной структуры, как говорится в своей стихии]. Вне сомнения очень многим создание столь масштабных сил ОДКБ может сильно не понравиться. События последних дней указывают на это в явной форме... мягко говоря...

Помимо этого говорят, что Русские планируют провести денежную реформу и поменять денежные знаки (многие издевались над мыслями Багратяна о Рублевой зоне, не осознавая, что это говорит не просто экономист Багратян, а бывший Премьер Министр Армении). На этом фоне в майе месяце в ЕС будет слушаться предложение Швеции если не ошибаюсь «Восточное Партнерство»: http://www.regnum.ru/news/district-abroad/...ia/1121107.html : [7 мая в Праге запланирован саммит по программе ЕС "Восточное партнерство" в формате "27+6". В нем примут участие страны-члены ЕС и 6 государств, на которые распространяется инициатива ЕС по расширению на Восток - Грузия, Азербайджан, Армения, Украина, Молдова и Белоруссия. В ходе форума будут рассмотрены перспективы дальнейшей интеграции вышеупомянутых стран в Евросоюз, в том числе, возможность предоставления им статуса его ассоциированных членов.]

Дело в том, что в Европе кризис с человеческими ресурсами, и им конечно будет более удобно залатать дыры на рынке труда за счет Белого населения перечисленных стран, нежели пускать в Европу Арабов, Чернокожих, Индусов, Китайцев итд. В свою очередь Русские, как обычно, проснулись в последний момент и теперь аврально пытаются что-то сморозить, чтобы изменить положение дел. Но авральные меры дают отрицательный результат: окончательно потеряли Грузию, фантастически испортили отношения с Украиной, сами тригировали реанимацию проекта Набуко, Узбекистан вышел из Еврозес, полезли в водные вопросы в Среднюю Азию и там почти испортили отношения, несмотря на наличие соглашения с Азербайджаном допустили утечку информации о поставках вооружений в Армению, Туркменистан обьявил полный нейтралитет итд итп, даже с Белоруссией отношения натянуто джентельменски; это все говорит о том, что Русские должны фундаментально пересмотреть свои подходы и методы, т.е. в стратегии есть некий существенный дефект. Естественно на этом фоне в преддверии супер инфраструктурной экспансии Европы на Восток, Русские с классическим нахрапом хотят изменить положение дел. В частности создание единых сил ОДКБ это очень серьезный стратегический шаг обходящий программу НАТО Партнерство ради мира можно сказать с Флангов. Как только будет создана единая Армия все остальное выстроится автоматически, т.к. военнопромышленный комплекс имеет обыкновение усиливать центростремительные тенденции: учения здесь, учения там, а давайте двинем туда, а почему бы не бабахнуть здесь, 'это нам тоже нужно, а как же' итд итп. Еще дедушка Эйзенхауэр предупреждал о специфических наклонностях ВПК тащить все под себя. Как только будет единый военный штаб, то все «Союз нерушимый республик свободных ...». Поэтому на Западе сделают все, чтобы впихнуть перечисленные страны в Европу как можно быстрее. Русские в свою очередь будут мешать. Но в итоге как Европа, так и Россия придут к некоему знаменателю.Весь вопрос в том к какому именно.

Теперь о сценариях, приведу лишь два.

Сценарий фазовых переходов:

1. Передел Украины на 2 государства тригированный социальным бунтом и гражданской войной. Но это маловероятно. Хотя...

2. Фазовый переход в Армении и возвращение Короля Ричарда Львиное Сердце, либо падение Бонапарта и ярая борьба между Дашнаками и Конгрессом с неизвестным исходом. Либо начало гражданской войны с элементами террора после возвращения во власть Роберта.

3. Обострение отношений между Грузией и Армении из-за Дашнаков и других идиотов националистов.

4. В случае срыва переговорного процесса по Карабаху вторая резолюция в ООН с наложением санкций.

Цивильный сценарий:

1. К концу весны Армения и Азербайджан заключают рамочное соглашение о начале мирного процесса.

2. В СКК Серж собирает политические партии и представляет план урегулирования. На фоне перспектив вхождения в Еврозону, открытия Армяно-Турецкой границы и получения Шенгенских виз народ тихо - молча улыбаясь соглашается с мнением Сержа Азатовича и пропускает мимо ушей визги националистов. Совместное восстановление города Агдама.

3. Конгресс проводит несколько митингов, заключенных освобождают, народ ликует, Левон Акопович заявляет, что Карабах превыше всего и на фоне процесса мирного урегулирования Сержу не мешают. Роберт пытается вернуться во власть делает агрессивные ошибки и колесо недовольства переводится с Сержа на Роберта. Перекрестный Пиф-паф ой ой ой возможен. Серж объявляет, что зимой 2009-ого распустит парламент и проведет новые выборы ради согласия в обществе. Все довольны.

4. Недовольных националистов сажают в тюрьму, дашнаков выкидывают из правительства либо продолжают их там держать но уже на третьих ролях.

5. Электорат Раффи и Наследия стремительно растет. Многие начинают вступать в Наследие, правительство не мешает процессу формирования третьей конструктивной силы.

6. Мировая экономика начинает стабилизироваться, Россия становится перспективной страной для инвестиций; проекты Шувалова-Кудрина начинают давать положительные всходы.

7. Приорат Сиона публикует часть своих Архивов, Ватикан подымает ставки публикуя что-то в ответ. Человечество вступает в новую эпоху.

Я конечно немножко пошутил, но будущее весьма туманно.

Во всяком случае вероятность очень невероятных событий далеко не равна нулю.

Извините за сумбур в изложении. Vor zhamanak liner manramasn knerkayatcnei.

Спасибо! Только жаль, что так коротко :( . Или Вы что-то намеренно не договариваете? :huh:

Link to post
Share on other sites

"...в ответ на отказ лишить делегацию Армении голоса, перед властями Армении было выставлено условие снять обвинение с оппозиции в намерениях силовой узурпации власти. Власти Армении взяли на себя такое обязательство, предложив сделать это путем внесения изменений в статьи, по которым обвиняются представители оппозиции. Речь идет о ст. 255 (массовые беспорядки) и о ст.300 (узурпация власти). Спустя всего лишь немного времени, многие члены властного лагеря Армении поняли, что было бы лучше лишиться голоса в ПАСЕ, чем встать перед таким требованием.

Не сразу было осознано, что официальная версия Генпрокуратуры Армении о «беспорядках 1 марта в Ереване» оказалась перед угрозой разоблачения. Ведь, должно быть ясным, что снятие с оппозиции такого обвинения равносильно посягательству на законность введения 1 марта 2008 года в Ереване режима чрезвычайного положения. С учетом того обстоятельства, что генпрокуратурой Армении ни один из более ста арестованных сторонников оппозиции так и не был обвинен в совершении тяжелых преступлений, освобождение оппозиции от обвинения в политическом преступлении может поставить власти Армении перед тяжелой ситуацией. На повестку дня может выйти проблема уголовной ответственности властей за организацию этих событий. Напомним, что оппозиция обвинила правящий режим Армении в узурпации власти посредством расстрела граждан. Фактически, обвинения оппозиции может обрести серьезный смысл."

Манвел Саркисян

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
"...в ответ на отказ лишить делегацию Армении голоса, перед властями Армении было выставлено условие снять обвинение с оппозиции в намерениях силовой узурпации власти. Власти Армении взяли на себя такое обязательство, предложив сделать это путем внесения изменений в статьи, по которым обвиняются представители оппозиции. Речь идет о ст. 255 (массовые беспорядки) и о ст.300 (узурпация власти). Спустя всего лишь немного времени, многие члены властного лагеря Армении поняли, что было бы лучше лишиться голоса в ПАСЕ, чем встать перед таким требованием.

Не сразу было осознано, что официальная версия Генпрокуратуры Армении о «беспорядках 1 марта в Ереване» оказалась перед угрозой разоблачения. Ведь, должно быть ясным, что снятие с оппозиции такого обвинения равносильно посягательству на законность введения 1 марта 2008 года в Ереване режима чрезвычайного положения. С учетом того обстоятельства, что генпрокуратурой Армении ни один из более ста арестованных сторонников оппозиции так и не был обвинен в совершении тяжелых преступлений, освобождение оппозиции от обвинения в политическом преступлении может поставить власти Армении перед тяжелой ситуацией. На повестку дня может выйти проблема уголовной ответственности властей за организацию этих событий. Напомним, что оппозиция обвинила правящий режим Армении в узурпации власти посредством расстрела граждан. Фактически, обвинения оппозиции может обрести серьезный смысл."

Манвел Саркисян

Осторожно, мышеловка закрывается, следующая остановка ... Но как мне кажется Манвел преувеличивает. Их просто отпустят даже в нарушение норм закона вот и все. Те потом будут шуметь, судиться, но дело уже будет в шляпе.

КарнавалЬ продолжается Адабас. Попкорн?

Link to post
Share on other sites

Видите вот уже и целый год прошел.

Демократии в Армении не будет. Армянский народ культурологически и морально не может утилизировать эту технологию самоуправления. Это факт. Не тянет.

Слышите гул бульдозеров, это бульдозеристы средиземья. Plan D. Зря вы отказались от чуда.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Հարգելի adabas ու Christopher, իրար լավ էլ գտել եք: Ի՜նչ կեղտ կա Հայաստանի մեջ, նախանձելի ավյունով հանում եք դուրս՝ ի տես համայն աշխարհի, այդ թվում՝ թշնամի հարևանների ու միամիտ հայերի:

Ապրե՛ք: Եթե ազգը աշխարհով մեկ խայտարակ անելը «օպպոզիցիայի» պայքարի միջոցներից մեկն է, ապա զարմանալի չի, որ այն դատապարտված է մշտական ձախողումների:

Link to post
Share on other sites
Հարգելի adabas ու Christopher, իրար լավ էլ գտել եք: Ի՜նչ կեղտ կա Հայաստանի մեջ, նախանձելի ավյունով հանում եք դուրս՝ ի տես համայն աշխարհի, այդ թվում՝ թշնամի հարևանների ու միամիտ հայերի:

Ապրե՛ք: Եթե ազգը աշխարհով մեկ խայտարակ անելը «օպպոզիցիայի» պայքարի միջոցներից մեկն է, ապա զարմանալի չի, որ այն դատապարտված է մշտական ձախողումների:

Hetakrkira, hargeli Kars, um ek duk hamarum "miamit"? Ete andznavorutyun@ chi kortsrel irakanutyun @nkalman zgatsmunk@ , da chi nshanakum, vor na miamit e. Ete i patashan ankehts gratsneri na chi gorum: "Azgi davagan!!!", da chi nshanakum, vor na miamit e. Isk "kehti" masin... Hima kasek, vor anorinakan harvats em katarum: ekek, Kars jan, ekek, aprek harazat kehti medzh ev lrek (ete k'karohanak).

Ka erku elk:

a/ azatvel kehtic

b/ tehapohvel aveli makur midzhavayr.

Es nah@ntrum em "a" tarberak@.

Isk inch k'aracharkeik duk, Kars? Pagel achker@ anorinakanutyunneri vra? Es haskanum em, dzez aveli hetakrkir e, inch tehi e unenum Javahkum, Tiflisum, Ierusalemum, Jugayum etc., vonts en verabervum hayerin ev hayutyan@ ayndeh... Isk indzh nah ev arach anhangistatsnum e Hayastani nersi iravichak@. Ev ete Hayastani nersum tirum e zangvatsain angragetutyun@, lktiyutyun@, anorinakannutyun@, ete kehtsvum en @ntrutyunner@, isk kahakatsineri artar, khahah pahandzhneri dem durs en bervum zinvats uzher@ ev <censored --- Kars> nakhagayi mehkov spanvum en im hamakahakatsiner@, indz hamar anhetakrkir en darnum bolor urish hartcer@ ev hntirner@.

Isk lrel chi kareli, Kars. Voch mi depkum!

Приведу свежайший пример.

Правительство РА решило "навести порядок в сфере частного извоза (такси)". А в Армении есть и отдельные фирмы, имеющие целые собственные автопарки (принадлежащие олигархам, членам правительства и депутатам), и просто индивидуальные таксисты, которые на своих собственных автомобилях зарабатывают на хлеб. И вот правительство решило, что, помимо "специальных номеров" (за которые надо заплатить крутое бабло), в качестве такси могут быть использованы только новые автомобили (по году выпуска). Зачем это делается? Ведь и ежу понятно, что тем самым просто лоббируются интересы владельцев фирм и отсекаются индивидуальные конкуренты. Ведь, скажем, 7-летние "жигуленок" или "волга" - это заведомо рухлядь, а 16-летний "мерс" может быть вполне исправной и комфортной машиной. Такая забота о безопасности пассажиров - это открытое лицемерие, потому что техническое освидетельствование проходят все автомобили без исключения и такое освидетельствование в РА - функция государства. Если автомобиль технически исправен, а водитель имеет соответствующую квалификацию, то какая разница - каких именно пассажиров он возит: "таксишных" или "не таксишных"? И совершается это сейчас - во время кризиса, когда эти индивидуальные таксисты (а их сотни в одном Ереване!) ни за что не найдут другой работы!

И что же - молчать об этом? Это просто опасно! Опасно потому, что если не организовать совместный протест этих людей, не направить их на организованную, цивилизованную и законную борьбу против явного ущемления их права на труд, то может произойти следующее. Увидит человек всего-лишь "два конца": "была работа - и не стало ее", да одну картину: голодная семья. И возьметься за фомку. А может - и за топор или ствол. Вот к чему, в частности, может приводить "молчание" и "удержание сора в избе".

Link to post
Share on other sites

Адабас, я понимаю Вас и солидарен с Вами. Против этого, безусловно, нужно что-то делать. Но ответьте пожалуйста на один вопрос: вот уберем Сержа и неугодное народу правительство. Какая у нас замена? Ведь прежде, чем выступать за отмену чего-то, нужно предложить что-то свое, что по твоему было бы лучше того, что ты предлагаешь отменить. Если нам не нравится президент и мы считаем, что он исчерпал доверие народа, то кого мы можем предложить в замен?

Скажите, Вы ходите на выборы? За кого голосуете? Есть за кого там голосовать?

Link to post
Share on other sites
Адабас, я понимаю Вас и солидарен с Вами. Против этого, безусловно, нужно что-то делать. Но ответьте пожалуйста на один вопрос: вот уберем Сержа и неугодное народу правительство. Какая у нас замена? Ведь прежде, чем выступать за отмену чего-то, нужно предложить что-то свое, что по твоему было бы лучше того, что ты предлагаешь отменить. Если нам не нравится президент и мы считаем, что он исчерпал доверие народа, то кого мы можем предложить в замен?

Скажите, Вы ходите на выборы? За кого голосуете? Есть за кого там голосовать?

неправильно поставлен вопрос!!! - к власти придёт тот кого выбрали

серж победил набрав 52% думает хотя бы 3 % не потосовали??????? - те был бы 2 тур и ...

нужен тот кого реально выбирали!!!

Link to post
Share on other sites
неправильно поставлен вопрос!!! - к власти придёт тот кого выбрали

серж победил набрав 52% думает хотя бы 3 % не потосовали??????? - те был бы 2 тур и ...

нужен тот кого реально выбирали!!!

Мне не нравится действующий народом вынужденно-избранный президент. Я задаю своему единомышленнику вопрос - есть ли у нас достойная замена(чтобы пойти за ним, предложить его кандидатуру в следующих президентских выборах. Речь идет о кандидате, который бы представлял нашу гражданскую позицию), и тут Вы возражаете, мол я не правильно поставил вопрос. Тогда извольте узнать, в чем неправильность моего вопроса? Я что, должен кусать себе мозги при одной лишь мысли о том, что может найтись кандидат, который будет лучше 52%-ного президента править страной и получит большую поддержку в народе? Только потому, что на троне уже сидит избранный народом президент? Когда-же нам тогда думать об альтернативных кандидатах в президенты, только в день выборов? Или вообще не думать, рас один раз кто-то взял 52%?

Link to post
Share on other sites
Hetakrkira, hargeli Kars, um ek duk hamarum "miamit"? Ete andznavorutyun@ chi kortsrel irakanutyun @nkalman zgatsmunk@ , da chi nshanakum, vor na miamit e. Ete i patashan ankehts gratsneri na chi gorum: "Azgi davagan!!!", da chi nshanakum, vor na miamit e. Isk "kehti" masin... Hima kasek, vor anorinakan harvats em katarum: ekek, Kars jan, ekek, aprek harazat kehti medzh ev lrek (ete k'karohanak).

Ka erku elk:

a/ azatvel kehtic

b/ tehapohvel aveli makur midzhavayr.

Es nah@ntrum em "a" tarberak@.

Isk inch k'aracharkeik duk, Kars? Pagel achker@ anorinakanutyunneri vra? Es haskanum em, dzez aveli hetakrkir e, inch tehi e unenum Javahkum, Tiflisum, Ierusalemum, Jugayum etc., vonts en verabervum hayerin ev hayutyan@ ayndeh... Isk indzh nah ev arach anhangistatsnum e Hayastani nersi iravichak@. Ev ete Hayastani nersum tirum e zangvatsain angragetutyun@, lktiyutyun@, anorinakannutyun@, ete kehtsvum en @ntrutyunner@, isk kahakatsineri artar, khahah pahandzhneri dem durs en bervum zinvats uzher@ ev <censored --- Kars> nakhagayi mehkov spanvum en im hamakahakatsiner@, indz hamar anhetakrkir en darnum bolor urish hartcer@ ev hntirner@.

Isk lrel chi kareli, Kars. Voch mi depkum!

Voch, adabas, Duq yerevi indz chisht ch'haskacaq.

Yes hargum em dzer, inchpes yev yuraqanchyur hayi qaxaqakan hayacqnery yev ayd hayacqneri azat artahaytman iravunqy. Karox em hamadzayn linel kam chlinel ayd hayacqneri het - da arden urish harc e yev ays depqum kap chuni mer yerkxosutyan het.

Im harcy shat parz harc e, vorin kareli e patasxanel shat karch, aranc im kam Dzer bnakutyan ashxarhagrakan dirqy hishatakelu. Harcs hetevyaln e (yerku masic e baxkacac): arzhi ardyoq ayd amboxj kexty ashxarhov mek reklamel yev dranov isk naev pxtorel miamit, qaxaqakanapes ch'hasunacac hayeri uxexnery?

Yev sa hretorakan harcum chi. :)

Link to post
Share on other sites
Հարգելի adabas ու Christopher, իրար լավ էլ գտել եք:

Уверяю вас уважаемый Карс, что у нас чисто платонические отношения ввиду наличия некоторых элементов интеллектуальной совместимости не более. О более тестных отношениях я не задумывался.

Ի՜նչ կեղտ կա Հայաստանի մեջ, նախանձելի ավյունով հանում եք դուրս՝ ի տես համայն աշխարհի, այդ թվում՝ թշնամի հարևանների ու միամիտ հայերի:

Наша цель выявить признаки гниения и указать на них публично дабы способствовать оздаравлению Армянского Рейха и всей Ариской Рассы, пусть наши враги знают, что Армянский народ бдителен и здоров и смело и без стыда борется со своими недостатками публично как истинные Арии, и пусть знают враги, что мы не допустим посадить Ариев на аппарат эвтаназии.

Ապրե՛ք: Եթե ազգը աշխարհով մեկ խայտարակ անելը «օպպոզիցիայի» պայքարի միջոցներից մեկն է, ապա զարմանալի չի, որ այն դատապարտված է մշտական ձախողումների:

Вот видите, мы с Адабасом своей деятельностью подрываем все основы опозициопнного движения в Армении способствуя укреплению Армянского Рейха.

У вас тонкий Калифорнийской юмор Карс. Сразу вспомнились Комсомол, Политруки... 'Наше дело.'

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Как всегда, я не вмешиваюсь ни в какую полемику о внутренней политике Армении. У меня был простой вопрос: стоит ли выносить весь мусор из избы?

Вопрос, вроде, достаточно простой (и не риторический), но никто не может на него ответить. :hm:

Link to post
Share on other sites

Дело в том, что жизненные интересы Граждан Армении проживающих в Армении стали противоречить интересам и мечтаниям спюрка. Весьма парадоксальная ситуация.

Как она разрешится неизвестно. Т.е. где конец веревки. Видимо время покажет.

Link to post
Share on other sites
Дело в том, что жизненные интересы Граждан Армении проживающих в Армении стали противоречить интересам и мечтаниям спюрка.

А это было всегда так, на протяжении всего существования нового армянского государства (с 1918-го).

Ничего нового.

Вы что, с Луны свалились 3 дня назад?

Link to post
Share on other sites
Давайте вернемся к этому разговору, когда Армения опозорится из без моих с Адабасом разговорчиков.

Let us wait for a while. Who knows what may happen... soon.

:lol: pah el vonc kliner... mechtatel na polnuyu katyushku.

Link to post
Share on other sites
Voch, adabas, Duq yerevi indz chisht ch'haskacaq.

Yes hargum em dzer, inchpes yev yuraqanchyur hayi qaxaqakan hayacqnery yev ayd hayacqneri azat artahaytman iravunqy. Karox em hamadzayn linel kam chlinel ayd hayacqneri het - da arden urish harc e yev ays depqum kap chuni mer yerkxosutyan het.

Im harcy shat parz harc e, vorin kareli e patasxanel shat karch, aranc im kam Dzer bnakutyan ashxarhagrakan dirqy hishatakelu. Harcs hetevyaln e (yerku masic e baxkacac): arzhi ardyoq ayd amboxj kexty ashxarhov mek reklamel yev dranov isk naev pxtorel miamit, qaxaqakanapes ch'hasunacac hayeri uxexnery?

Yev sa hretorakan harcum chi. :)

Hargeli Kars,

isk inchpes en "qahaqapes hasunanum uhehner@" dzer kartsikov?

Es hamozvats em, vor miayn ch'shmartutyunn u arka irakanutyan ob'ektiv @nkalum@ - hasunatsman karevoraguyn gortsonnern en.

"Reklamel" - im kartsikov voch hamapataskhan khosk e. @nkalel, payqarel ev batsadrel.

Hakarak depkum menq kunenank "social/qahaqakan shizofrenikneri" nor serund, vor@ metsanalov hekiatneri mtnolortum, zarmankov (isk aveli vtangavor e - arandz zarmanki!) haytnaberelu e hreshavor anhamapatasxanutyunner@ hekiatneri ev irakanutyan michev ev chi tarapelu hretorakan kam voch hretorakan hartserov, ohaki harmarvelu e. Isk harmarvel tuladreli e otar ergrum, bayts voch sepakan petutyan medzh.

Im patasxan@: ayo, arzhi. Anrazhesht e.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
[...]Hakarak depkum menq kunenank "social/qahaqakan shizofrenikneri" nor serund, vor@ metsanalov hekiatneri mtnolortum, zarmankov (isk aveli vtangavor e - arandz zarmanki!) haytnaberelu e hreshavor anhamapatasxanutyunner@ hekiatneri ev irakanutyan michev [...]

Heqiatner el en petq, hargeli adabas! Miayn dar@ irakanutyan hogebanakan mtnolortum nor serund stexcel@ karox e lav bani chberel. Heqiatnery shat karevor en. :yes:

Aha Dzez mi lav orinak: hreaner@. Dranq voch azg en, voch` zhoghovurd kam cegh, ayl parzapes mi tupoy u dzandzrali heqiati anhajox ardyunq. Bayc teseq, te inch bardzrunqneri en hasel - shnorhiv irenc heqiati.

Heqiatnern anhrazhesht en massaneri hamar, adabas!

Link to post
Share on other sites
Es hamozvats em, vor miayn ch'shmartutyunn u arka irakanutyan ob'ektiv @nkalum@ - hasunatsman karevoraguyn gortsonnern en.

Misht chi, hargeli adabas, vor chshmartutyunn anpayman drakan kategoria e qaxaqakanutyan mej.

Xndrum em mi tex gri areq ays im xosqers, vorovhetev misht "rast" kgaq dar@ irakanutyan het irakan ashxarhum, voch te` cankali ashxarhum. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...