Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Абсолютно согласен!

Не могу согласиться.

Нет, не могу.

Воля - вот ключ.

Воля, которая ценится более, чем что-либо.

Воля, которая игнорирует любые блага, но вместе с тем не уходит с Диогеном в бочку.

Воля, которая между самым большим состоянием, возможным в РА и воздаянием преступнику по закону, всегда выбирает второе. Это не "роберспьерство", это не подмена собою права и справедливости.

Это, если хотите, комплекс личного удовлетворения, соотнесенный с общественными ценностями.

Ведь что такое материальные блага? Это средство для удовлетворения своих потребностей.

Вопрос в том, в чем заключаются эти потребности.

Допустим, Вам вручают взятку в многие миллионы баксов.

Механизм безупречен.

Все чисто.

Вам не надо даже особо пачкаться, просто надо на кое-что закрыть глаза.

НО ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ!

Тот УЖАС, который поселится в преступнике от Вашего отказа, и все послествия этого ужаса Вам не купить и за миллиард!

Вот это и есть настоящий "кайфават".

По-моему.

Я как-то уже говорил, что та составляющая человеческого счастья, которая в принципе зависит от материального достатка, лежит в диапазоне между бедностью и средним достатком.

Дальше - счастья уже нет.

Есть обуза.

И погруженность в технологию обогащения.

Адабас тогда не берушего уберут (любым способом, не обезательно убивая) и поставят на его место того кто будет брать, Самвел прав в том что все карты из одной колоды, нашей колоды, те что на верху не с марса к нам прилители.. они это мы только с кабинетами, "телефонами" и к достопу к бюджетным деньгам.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Что обьяденяет армянских либералов и их, в свое время, идеологических антиподов успешно закончивших курсы научного коммунизма - так это отрыв от реальности.

Речь конечно идет о честных фраерах, а не о НПОшной сексотне.

Первые в свое время предлагали экспортировать Джермук как средство поддержания бюджета Армении.

+ 1 i и те и другие отрицают рабскою сушность человека (гнома), как любит говорить наш местный полу-человек полу-рептилия, в этом и заключется системная ошибка котороая летит к чёртвой бабушке при первой же попытки использования её в жизни нa деле

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

:( Ни фига себе настрочили!

-SamvelT!...........Прочёл твой ОПУС и оскотинился.лучше бы я родился турком,потому что коровьими глазками бы позыркал на букавки и все,а так как Бог наказал и приказал быть армянином то НИЧЕГО отвечать на сей ТРУД не буду. :o ПЕРЕцицеронил ты а мне както невдобна кривые буквы добавлять к Укомплектованной полностью мысли........Наадабасились все а адабас призинворился!такие словосочетания применять стал что даже слово БАНАН звучит как 5ти этажный Хндзорескский мат.............

-Симпл и тот уже матерно-экономические курсы по форуму проходит....................Я отдыхаю и возбухаюсь в себе видя эти две Армянские противоположности-ТАПОЧКИ и Архитектурный подбросок!

Link to post
Share on other sites
вечером, сегодня .

или завтра. не в рабочий день.

С удовольствием присоединился бы. Жаль, что расстояние разделяет. Никогда не приходилось пить пиво с либералами.

Link to post
Share on other sites
С удовольствием присоединился бы. Жаль, что расстояние разделяет. Никогда не приходилось пить пиво с либералами.

Карс, даже живя много лет в таком штате как калифорния? или имеете ввиду нашинских армянских либералов? спарашиваю так как я тут только с либералами пиво и пью которые впадают в оргазм при одном только упаминании имени барака обамы :lol:

Link to post
Share on other sites
Карс, даже живя много лет в таком штате как калифорния? или имеете ввиду нашинских армянских либералов? спарашиваю так как я тут только с либералами пиво и пью которые впадают в оргазм при одном только упаминании имени барака обамы :lol:

А мне в этом отношении повезло, simple джан. Я с неармянами практически не общаюсь (за исключением работы) - так и не ассимилировался, хотя большую часть жизни прожил тут. «Американцы» мне на нервы действуют.

Слава Богу, тут есть места, где кроме армян никого не увидишь.

или имеете ввиду нашинских армянских либералов?

А разве такие тоже есть? Ни разу не встречал в реальной жизни - только на интернете.

Link to post
Share on other sites
С удовольствием присоединился бы. Жаль, что расстояние разделяет. Никогда не приходилось пить пиво с либералами.

Это ты в Инферно либерала нашел? :lol:

Link to post
Share on other sites
:( Ни фига себе настрочили!

-SamvelT!...........Прочёл твой ОПУС и оскотинился.лучше бы я родился турком,потому что коровьими глазками бы позыркал на букавки и все,а так как Бог наказал и приказал быть армянином то НИЧЕГО отвечать на сей ТРУД не буду. :o ПЕРЕцицеронил ты а мне както невдобна кривые буквы добавлять к Укомплектованной полностью мысли........Наадабасились все а адабас призинворился!такие словосочетания применять стал что даже слово БАНАН звучит как 5ти этажный Хндзорескский мат.............

-Симпл и тот уже матерно-экономические курсы по форуму проходит....................Я отдыхаю и возбухаюсь в себе видя эти две Армянские противоположности-ТАПОЧКИ и Архитектурный подбросок!

Брат , на нас уже поллитрА ставят в Ереване :D , а ты в "пас" уходишь ... Как это понимать прикажешь ?

Link to post
Share on other sites
Это ты в Инферно либерала нашел? :lol:

А что, разве нет? :hm:

Все, кто либеральнее Kars-a - попадают под категорию «либерал».

Но пойду опять почитаю его ЖЖ, может я его не совсем хорошо понимаю.

Очень интересно пишете, между прочим, Inferno. Примите мои комплименты. :up:

Link to post
Share on other sites
А разве такие тоже есть? Ни разу не встречал в реальной жизни - только на интернете.

Карс, честно говоря я тоже, но пологаю что у нашего Адабаса есть друзья единамышлиники в Ереване, вот ксати такая двух партиная система где с права были бы Карс и Зинвор а с лева Адабас, с правельным балансом между ними, мне кажется это то что Армении нужно

Link to post
Share on other sites
Вот так формируются фашистские ячейки: все начинается с пива.

представитель очень древних сил а с чая что начинается? :lol:

Link to post
Share on other sites
Думаете все прошло и улеглось. Грядет волшебный охотник (стрелок)/ Magic hunter/.

Доброго времени суток.

Да, я помню, был такой венгерский фильм

Magic Hunter (1996)

Starring: Gary Kemp, Sadie Frost

Director: Ildiko Enyedi

А вот ссылка http://www.reel.com/movie.asp?MID=40738

Link to post
Share on other sites

Господа, я бы очень хотел учавствовать в дискуссии ''Не риторические вопросы''.

Я просмотрел весь топик, но не нашел конкретно о чем люди хотят поговорить.

Красной нитью здесь проходит внутреняя ситуация в Армении. Но что конкретно вы обсуждаете, так и не врубился.

Может двумя словами кто-нибудь охарактеризует тему. Тогда я смогу подключится к обсуждения основного вопроса.

Заранее благодарен.

Link to post
Share on other sites
ксати такая двух партиная система где с права были бы Карс и Зинвор а с лева Адабас, с правельным балансом между ними,

Теоретически, конечно, неплохо звучит. Но только теоретически.

Боюсь, что если б я вдруг оказался в такой ситуации и у рычагов власти, у уважаемого adabas-а долго оставаться на свободе было бы очень мало шансов.

Link to post
Share on other sites
Господа, я бы очень хотел учавствовать в дискуссии ''Не риторические вопросы''.

Я просмотрел весь топик, но не нашел конкретно о чем люди хотят поговорить.

Красной нитью здесь проходит внутреняя ситуация в Армении. Но что конкретно вы обсуждаете, так и не врубился.

Может двумя словами кто-нибудь охарактеризует тему. Тогда я смогу подключится к обсуждения основного вопроса.

Заранее благодарен.

Сначала шел акцент на то к каким последствиям могут привести действия властей и как негативно это сказывается на стране и на народе.

В конце этого топика я сделал резюме, что Арменией по всей видимости займется Природа и Ван Хельсинк с Охотниками.

Link to post
Share on other sites
Абсолютно согласен!

Не могу согласиться.

Нет, не могу.

Воля - вот ключ.

Воля, которая ценится более, чем что-либо.

Воля, которая игнорирует любые блага, но вместе с тем не уходит с Диогеном в бочку.

Воля, которая между самым большим состоянием, возможным в РА и воздаянием преступнику по закону, всегда выбирает второе. Это не "роберспьерство", это не подмена собою права и справедливости.

Это, если хотите, комплекс личного удовлетворения, соотнесенный с общественными ценностями.

Ведь что такое материальные блага? Это средство для удовлетворения своих потребностей.

Вопрос в том, в чем заключаются эти потребности.

Допустим, Вам вручают взятку в многие миллионы баксов.

Механизм безупречен.

Все чисто.

Вам не надо даже особо пачкаться, просто надо на кое-что закрыть глаза.

НО ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ!

Тот УЖАС, который поселится в преступнике от Вашего отказа, и все послествия этого ужаса Вам не купить и за миллиард!

Вот это и есть настоящий "кайфават".

По-моему.

Я как-то уже говорил, что та составляющая человеческого счастья, которая в принципе зависит от материального достатка, лежит в диапазоне между бедностью и средним достатком.

Дальше - счастья уже нет.

Есть обуза.

И погруженность в технологию обогащения.

Называйте как хотите ... Но как мне кажется , если "воля" в данном контексте не есть синоним слова "энергия" , то во всяком случае , может быть материальным воплощением энергии ...

Почему то и по-моему очень несправедливо , мы не обращаем внимания на внутреннюю ЭНЕРГИЮ народа , проявляемую каждодневно в том или ином выражении , но проявляемую ... И вообще , мы все игнорируем даже расследование данного феномена , движущего одни народы и уничтожающего другие ... И позволяющего выжить армянам ...

Насчёт взяток , здесь не всё так гладко ...

Мы поставили очень высокую планку , которую не пытаются взять нигде в мире . Да и мы сами не возьмём в этом бренном мире ... Другое дело - что есть взятка ?

Если это - компенсация за уже проделанную работу , скажем врачу , то это и не взятка вообще ... Говорю между прочим , я не врач ( к сожалению ) ...

То , о чём мы говорим , как о взятке , должно квалифицироваться или как :

1. измена Родине (политические преступления)...

2. измена интересам народа и Родины (экономические преступления в международных масштабах)...

и наконец ,

3. разделить экономику и политику , при полнейшей либерализации обеих частей ... Причём , народ становится основным акционером в государстве , где уровень счастья (или формулы счастья) не будет зависеть от колличества денег (этот вопрос ВООБЩЕ не должен ставиться) , также экномическая градация будет в принципе равноценной для всех слоёв населения и прямопропорциональна желаемому уровню образования ... Поверьте , я настолько уважаю свой народ , что не побоялся даже такой либеральности как "желаемый уровень" чего-либо ... Я верю , также , в армян ...

Сама же взятка должна быть искоренена не как криминальное , а как социальное явление ... Оздоровление общества влечёт за собой и оздоровление экономики и достаточные доходы и т.д.

Ну в общем-то всё ...

Link to post
Share on other sites
Но что конкретно вы обсуждаете, так и не врубился.

RUMATA, в любой теме, где Вы наткнетесь на имя Sir Christopher, Вы увидете только непонятное. Так что не удивляйтесь.

Link to post
Share on other sites
Боюсь, что если б я вдруг оказался в такой ситуации и у рычагов власти, у уважаемого adabas-а долго оставаться на свободе было бы очень мало шансов.

Более всего интересно, что эти мысли звучат из Америки. Демократия пригревает у себя на груди пропенентов диктатуры, куда смотрит ЦРУ?!

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Сначала шел акцент на то к каким последствиям могут привести действия властей и как негативно это сказывается на стране и на народе. <br /><br /> В конце этого топика я сделал резюме, что Арменией по всей видимости займется Природа и Ван Хельсинк с Охотниками.

Спасибо, более менее рамки дискуссии стали заметны.

Ван Хельсинг - хороший фильм. Я тоже смотрел.

Но мне ближе Румата чем Ван Хельсинг. Да и дискуссия в топике не приобрела логическое завершение.

Значит есть еще много времени, чтобы влиться в дискуссию.

Link to post
Share on other sites
RUMATA, в любой теме, где Вы наткнетесь на имя <b>Sir Christopher, Вы увидете только непонятное. Так что не удивляйтесь.

Согласен, очень много людей с непонятными теориями.

Только в виртуальном пространстве, пользователи интернета, реально дают свободу своим фантазиям. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...