Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Нет, Sir, Вы все-таки явно перебарщиваете.

Демократия в конце концов подразумевает "матрицу равноправия" (SWOT-матрицу, если хотите), которая заполняется равноправными, но разнонаправленными субъектами.

Вы же изначально отвергаете равноправие.

Это, как минимум, не демократично.

И не надо на на кого кивать: Вы сами, лично Вы попытайтесь быть демократом, прежде чем рассуждать о демократии.

Он очень агрессивен , кажется дела уже совсем плохи у них ...

Видите ли , уважаемый адабас ... Я дал ему повод показать своё лицо ... И он скушал эту наживку ... Высасывание темы из ... наверное всё-таки пальца , так сказать , доставляет им такое эротическое удовольствие , что превращается в банальный отсос на углу ул.Горького и Кой-кого ( а может Басина и Корганова) , т.е. садомазохизм под открытым небом в зимних условиях и в полной антисанитарии (в Баку - самом пред-грязном городе мира , условия не намного лучше московских) ... Где попало и когда попало и не попало ... О демократии , естесственно , никто и не помышляет ... То же самое можно сказать и о правилах поведения и ответ за свои слова ... Ведь , к сожалению , ублюдков и выбледков (согласно толковому словарю Даля) , развелось немало и среди настоящих аристократов , а не только "виртуальных" ... Скурвилась система "мировых ценностей" и всякие выскочки могут даже в реалии претендовать на что-то более чем лавка менялы или винокуренное предприятие по спаиванию "великих и могучих" ( вот уже "200 лет (как) вместе" ) ...

Единственное , что у него осталось в "генах" от старых , пусть и не очень добрых , но времён - это степень цивилизованности , которую можно определить даже под красивыми никами или такими же броскими фотографиями ... Не буду делать выводов о степени эрудированности , т.к. не дочитал ни одного постинга до конца , а так в общем , производит впечатление демагога ...

Link to post
Share on other sites

То: SamvelT,

Вот поэтому, за такое ваше отношение, такими как вы будут управлять Серожики, Муки, Черные Гагики и Гагики Николаевичи, чтобы сбить с вас эту гномичью спесь.

_______

Уже светает, всем спокойной ночи.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
То: SamvelT,

Вот поэтому, за такое ваше отношение, такими как вы будут управлять Серожики, Муки, Черные Гагики и Гагики Николаевичи, чтобы сбить с вас эту гномичью спесь.

Не чувак , я точно тебя за живое задел ... Выскочка . Больно ? Терпи , это не самое плохое , что могло произойти в твоей жизни ...

Всё самое плхое ещё впереди ... А вообще , всё что ни делается - делается к лучшему ... Ведь это знают все ...

"Сержик" для меня звучит на-а-а-много лучше чем Ильюша ( в любом и под любым соусом) ... Причём , человек играющий в шахматы , уверен , способен к аналитическому мышлению побольше любого карточного шулера ...

А вообще , ты напоминаешь мне дешёвую цыганку , которая сбившись с текста , теряет способность гипнотизировать публику своей демагогией ...

Спи спокойно - утро , оно вечера медренее ... :cool:

Link to post
Share on other sites

Знаете, уважаемый SamvelT,

то, каков человек "как вещь в себе", - это его личная проблема. Возможно, - проблема его мамы с папой, бабушек-дедушек, жены, детей, кошки, живущей с ним под одной крышей. Важнее то, как и для чего человек проявляет свою сущность. Ведь мало ли какие мозговые тараканы/драконы могут присутствовать в субъекте! Управлять "своими драконами", держать их под контролем - удел субъекта, являющегося продуктом и одновременно актором цивилизации.

Я глубоко убежден, что при достижении какой-то цели, которая полагается неоспоримо благой, весьма небезразлично какими методами она достигается.

Какой смысл поносить, скажем, того же С.Саргсяна и иже с ним, которые узурпировали право на "правоту" и единственность понимания того, что является благом для Армении и армян, если сам пытаешься узурпировать право на единственную верность мирововоззрения, которую пропагандируешь днем и ночью (в буквальном смысле).

Да, любым мировоззрением можно поделиться.

Но назойдливый промоушн - он стушевывает даже то рациональное/ценное, что непременно присутствует в любой концепции.

Link to post
Share on other sites
Заменяем Равноправие Гармонией. Скрытая цель...

Нет, не заменяем Равноправие ничем.

Гармония без Равноправия - это институциональное рабство одних и господство других.

Рабовлачельский Рим был "гармоничен", но он пал под напором Духа Свободы варваров.

Да, - и никаких скрытых целей!

А Ответственность должна находить общий язык с теми, за кого отвечаешь (либо испытываешь непреодолимое стремление "отвечать")

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Не чувак , я точно тебя за живое задел ... Выскочка . Больно ? Терпи , это не самое плохое , что могло произойти в твоей жизни ...

Всё самое плхое ещё впереди ... А вообще , всё что ни делается - делается к лучшему ... Ведь это знают все ...

"Сержик" для меня звучит на-а-а-много лучше чем Ильюша ( в любом и под любым соусом) ... Причём , человек играющий в шахматы , уверен , способен к аналитическому мышлению побольше любого карточного шулера ...

А вообще , ты напоминаешь мне дешёвую цыганку , которая сбившись с текста , теряет способность гипнотизировать публику своей демагогией ...

Спи спокойно - утро , оно вечера медренее ... :cool:

Самодовольная чернь, которую научили в жизни двум трем приемам фехтования уже мнит из себя все что угодно. Вы как классический представитель черни, которой дали зубки, сказали что все люди созданы равными, чтобы уже в новом амплуа обезьяна могла бы не только обрабатывать поля, но и стоять у станка с глубоким осознанием своей значимости, и даже учить, и теперь пытаетесь используя примитивный набор фехтовальных приемов ткнуть повыше.

Но ведь на самом деле выскочка ведь вы, это у вас Фрейдизм, и этот озлобленный и ощетинившиеся самодовольный лепет и оскал это ярое тому подтверждение.

Сержик это Сержик. Такого Сержика какой он есть придумал Мистер Имли, вы наверное не в курсе об эпохальном 4-ех или 3-х годичном споре Мистера Имли с одним очень самодовольным пловцом (Мистер Имли утверждал что Серожик будет президентом Армении намерено издеваясь над пловцом, а пловец отпирался, вел себя пловец намного хуже чем вы и утверждал, что нет не будет). Правда само пари было прервано самим мистером Имли прямо если мне не изменяет память накануне эпохальной речи Левона Акоповича, прервано было специально (он мне сам об этом рассказывал, guided mode disabled), но после того как Серожик стал править такими самодовольными типами как вы то во время его первого публичного интервью, когда он отвечал на онлайн вопросы, то волею Проведения именно этот пловец, да да да именно этот пловец сидел и ПРИ ВСЕХ, на всю страну задавал на этот раз уже своему Правителю с этой уникальной улИбкой онлай вопросы его подданных включая таких типов как и вы, таким образом, все те, кто лицезрел плавца рядом с Сержем по ТиВи и знал о споре чуть дернулись в своем внутреннем мире на мгновение почувствовав наличие какого-то странного явления. Это действие было уникальной демонстрацией того, что гномики должны знать свое место в этом мире и не тявкать с оскалом в зубах. Пловцу была предоставлена Свобода Воли, но распорядился он ей как обычный самодовольный горделивый гномик продолжавший трясти своей шпагой на лево и на право в адрес Жутко Древний Сил. Но тратить таким образов время на воспитательную работу над каждым гномиком Арении это не практично. Есть более впечатляющие методы аргументации и коллективной терапии. И по всей видимости будущее будет развиваться именно в этом ключе. Время покажет.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Нет, не заменяем Равноправие ничем.

Гармония без Равноправия - это институциональное рабство одних и господство других.

Рабовлачельский Рим был "гармоничен", но он пал под напором Духа Свободы варваров.

Да, - и никаких скрытых целей!

А Ответственность должна находить общий язык с теми, за кого отвечаешь (либо испытываешь непреодолимое стремление "отвечать")

Почему пал древний Рим на этот вопрос дал ответ сам тов. Сталин.

- Почему пал древний Рим? (риторически спросил Иосиф Виссарионович медлехо шагая вокруг стола за которым сидела комиссия историкоков и чуточку литературоведов СССР неожиданно прервав тов. ХрапчЕнко, задав вопрос не по теме. Те кто сидел за столом были в шоке не зная что товетить. Продолжая медленно шагать в своих мягких кожанных сопогах ИВ сам стал отвечать на свой риторический вопрос.)

- Потому что решение первостепенных задат, стали поручать второстепенным личностям. Продолжайте тов. ХрапчЕнко.

Это из книги одного Русского литератора, который любит рассказывать сказки про историю по ТиВи (редактура моя).

Я говорю об осознанном соподчинении, осознанное соподчинение не ограничивает свободу. Осознанное соподчинение заключается в том, что гномик начинает осознавать, что он гномик, и что гномик не может мнить себя другим жителем средизения. Это очень важно Адабас. Я кажется вам однажды цитировал Сказку АмаДеуса Гофмана о Цахесе Цинобере. Давайте я не буду цитировать это еще раз.

Слова Цицерона из файла знакомого моих знакомых говорят об очень многом (см мой аттач файл в постах выше). Высшая знать Рима с тех времен знала, что мир устроен по иному, поэтому Рим был столь велик. Как только Рим затормозился в своем развитии и не понял, что надо постепенно отказываться от рабства и идти путями древних Афин, то он стал давать трещины. А что касается нашествия варваров, то мысль пойти на Рим у них ведь возникла не просто так, она возникла неким странным образом. Видимо и тогда кого-то обидели, того кого обижать никак нельзя.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

akanjit ogh ara christopher: Mer surb qristonya yerkire, mer Hayqe, dzer jhuda-masonakan kextot dzereqere yerbek chi engeni, vortev kan - yev misht klinen - Hayer mkrtvats mer surb Echmiatsni meronov yev voqeshnchvats Hayk Nahapeti yev Vardan Mamikonyani voqov.

Link to post
Share on other sites

"Осознанное соподчинение"?

Да-да, припоминаю...

В японких лагерях для военнопленных американцев заставляли писать сочинения на тему: "за что я ненавижу Америку". Заставляли добровольно писать соченения: добровольно и именно сочинения (а не диктанты). Потому что хорошо понимали азы социальной психологии: надо создать иллюзию свободы воли, добровольности. Ибо человек будет нести моральную ответственность (а попросту - не откажется при первой же возможности) только от того, что принял по своей воле.

Сочинения эти писались американцами каждый день.

Каждый день психологи-самураи проверяли сочинения и давали... рекомендации по улучшению.

Через месяц-два сочинения отдельных янки уже не надо было "улучшать": они заглотнули наживку слишком глубоко и сами писали ТАКОЕ об Америке, что сами японцы диву давались!

После освобождения из плена этих сочинителей пришлось долго лечить.

Все это описано в прикладной психологии.

В разделе "комформизм"

Link to post
Share on other sites
akanjit ogh ara christopher: Mer surb qristonya yerkire, mer Hayqe, dzer jhuda-masonakan kextot dzereqere yerbek chi engeni, vortev kan - yev misht klinen - Hayer mkrtvats mer surb Echmiatsni meronov yev voqeshnchvats Hayk Nahapeti yev Vardan Mamikonyani voqov.

Вам надо почитать вот эти три топика:

Об Именах и Колцах:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=0&start=0

Мысли поклонников чайного клуба о кольцах с коментами Чеширца в конце:

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...=22350&st=0

Спец Мысли Чеширца для Арийцев о различных аспектах бытия:

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...=22946&st=0

Мысли Алми о Масонах и Евреях, это должно вас явно заинтересовать, особенно сказка # 7:

Пост ном. 4, http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry844088

Пост ном 6, http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry844101

Пост ном 7, http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry844109

Вот когда подрастете в понимании вещей, тогда может быть возникнет смысл с вами побеседовать.

И еще почитайте вот эту сказку: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=38076

И посмотрите эти картинки про Архангелов: http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=0&start=0

Не надо видеть мир только глазами Штандартенфюрера Нжде. Вы из него прямо Ленина сделали: октябрята Нжде, пионерия Нжде итд итп. На дворе 21-ый век. Скоро человечество начнет экспансию на Марс, а вы все горах копошитесь. Взрослейте, архаика не в моде.

Link to post
Share on other sites
"Осознанное соподчинение"?

Да-да, припоминаю...

В японких лагерях для военнопленных американцев заставляли писать сочинения на тему: "за что я ненавижу Америку". Заставляли добровольно писать соченения: добровольно и именно сочинения (а не диктанты). Потому что хорошо понимали азы социальной психологии: надо создать иллюзию свободы воли, добровольности. Ибо человек будет нести моральную ответственность (а попросту - не откажется при первой же возможности) только от того, что принял по своей воле.

Сочинения эти писались американцами каждый день.

Каждый день психологи-самураи проверяли сочинения и давали... рекомендации по улучшению.

Через месяц-два сочинения отдельных янки уже не надо было "улучшать": они заглотнули наживку слишком глубоко и сами писали ТАКОЕ об Америке, что сами японцы диву давались!

После освобождения из плена этих сочинителей пришлось долго лечить.

Все это описано в прикладной психологии.

В разделе "комформизм"

Мистер Андерсен, вы опошлили такую великолепную фразу как "Осознанное соподчинение", методики Хризантемого Трона очень древние, но я ведь не об этом.

Менее разымные создания должны осознано и добровольно принимать примат намного более разумных созданий, это же элементарно Ватсон. Весь вопрос именно в этом и состоит. Гномики думают, что все рядом гномики потому что для них создали иллюзию того, что это так и есть якобы на самом деле. А на самом деле ведь нашу планету может населяют создания намного более разумнее гномиков. Но вечно обманывать гномиков ведь не честно, речь идет об этом. Конечно можно обманывать вечно, но мудровть говорит о том, что такой подход контрпродуктивен и мешает прогрессу вперед и несет в себе очень много недостатков и опасностей для всех без исключения.

Поэтому нежный апгрейд гномиков необходим, но я считаю, что апгрейд надо делать обясняя, уча, воспитывая итд итп. Японский метод весьма архаичен, к чему он привел Японию известно. Мистер Янки очень не любит подобные методы и в итоге Хризантемовый Трон понял, что с мистером Янки шутить опасно и великая восточная мудрость Хризнатемового Трона пришла к обоюдному взаимопониманию с мистером Янки.

Теперь вопрос сводится к установлению новой формы правления в Арении. Вы наверное читали мои мысли о Заманчивом Кабинете министров:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry866669

, эти мысле недавно развил и чуть отредактировал Чеширец:

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...=22971&st=0

правда там потом идет сплошной оффтоп с крамсанием и лязгами, ну вы же знаете какова культура общения вашей древневней нации, т.е. пока кожу не содрать и шампалами несколько раз не ударить в сознание не приходят.

Там чуть ниже есть интересные мысли про Пана Кляксу Адабас, вам понравится, наверное.

Теперь свободный осознанный выбор за мудрыми и благонравными гномиками Арении.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

И еще мистер Андерсен, тут только что Чеширец в одном очень интересном топике (про мысли Тико- его превосходительство Премьер Министра) сославшись на Гер Хайека вскрыл интересные особенности его аббревиатуры, вот почитайте: http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...st&p=856665

Link to post
Share on other sites
Мистер Андерсен, вы опошлили такую великолепную фразу как "Осознанное соподчинение", методики Хризантемого Трона очень древние, но я ведь не об этом.

"Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть - нет" ©

Вы нашпигованы любопытными моделями Мироздания, Sir.

Морозданию было бы очень весело, обрати Оно на Вас внимание.

Продолжайте.

Вам зачтется.

Только будьте корректны, pls.

А то без Вас порой бывает скучно.

Хотя, когда Вы возвращаетесь "после омовения", Вас сразу становится очень много :D

Link to post
Share on other sites
Я же сказал раздевайтесь Мистер Андерсен, раздевайтесь. Сопротивление бесполезно.

"Не обнажай без нужды" ©

Помните, на чем была эта надпись? :D

Link to post
Share on other sites
"Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть - нет" ©

Вы нашпигованы любопытными моделями Мироздания, Sir.

Морозданию было бы очень весело, обрати Оно на Вас внимание.

Продолжайте.

Вам зачтется.

Только будьте корректны, pls.

А то без Вас порой бывает скучно.

Хотя, когда Вы возвращаетесь "после омовения", Вас сразу становится очень много :D

From the ashes of destruction grow Roses of Success!

У меня такие интересные отношения с Мирозданием, вы просто не представляете.

Без меня на этой планете бывает жутко скучно.

Раздевайтесь Мистерс Андерсен, примите омовение и не стесняйтесь. :lol:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
"Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть - нет" ©

Вы нашпигованы любопытными моделями Мироздания, Sir.

Морозданию было бы очень весело, обрати Оно на Вас внимание.

Продолжайте.

Вам зачтется.

Только будьте корректны, pls.

А то без Вас порой бывает скучно.

Хотя, когда Вы возвращаетесь "после омовения", Вас сразу становится очень много :D

ну Вы ( ты, Джошуа, Самвел, Зинвор) и даете....

без поллитры не разберешь :)

Link to post
Share on other sites
ну Вы ( ты, Джошуа, Самвел, Зинвор) и даете....

без поллитры не разберешь :)

С Zinvor-ом фиг кто сравнится!

У него одна фраза - на семи языках, на двадцати восьми наречиях, да с парой сотен смыслов!

Уникум, чесслово, я балдею!

"Шестикрылый семих**", одним словом! :D

Zinvor jan, sah @lnes, mattah!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...