Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

В Ереване стреляли в координатора информационного агентства Armenia Today

В районе 5 часов утра по местному времени в Ереване жестоко избили и стреляли в координатора информационного агентства Armenia Today, юриста и правозащитника Аргишти Кивиряна. Подробности инцидента выясняются.

Жизни координатора информационного агентства Armenia Today, юриста и правозащитника Аргишти Кивиряна, на которого было совершено покушение утром 30 апреля, ничего не угрожает. В настоящее время он находится в реанимационном отделении медцентра "Эребуни", сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Покушение на Аргишти Кивиряна произошло сегодня примерно в 5:00 (4:00 мск.) в подъезде его дома, когда тот возвращался с работы. 3 человека с битами напали на него и стали избивать, после чего было произведено три выстрела. Аргишти Кивиряну чудом удалось от них уклониться. Он был доставлен в больницу с тяжелыми увечьями. На данный момент его состояние оценивается как тяжелое, но жизни ничего не угрожает. Кивирян находится под наблюдением врачей.

Коллеги уверены, что покушение на Аргишти Кивиряна было совершено в связи с его профессиональной деятельностью. Он координирует деятельность информационных агентств Armenia Today и Bagin. Последнее издание специализируется на освещении проблем населенного преимущественно армянами региона Грузии Самцхе-Джавахети.

Аргишти Кивирян является родным братом шеф-редактора Закавказской шеф-редакции ИА REGNUM Арменики Кивирян.

----------------------------

Попробуйте зайти на http://www.armtoday.info/ - сайт не работает!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

----------------------------

Попробуйте зайти на http://www.armtoday.info/ - сайт не работает!

Заработал.

Link to post
Share on other sites

Завтра лично я пойду на митинг без энтузиазма. Чисто за новостями и поддержать.

Я устала. Не верю. Никаких надежд. И дело не в ком-либо, а в нас самих.

Год пршел, а с людьми ничего не происходит. Как смотрели свои сериалы, так и смотрят.

Не нужна им ни свобода, ни ответсвенность, ничего.

Не нужна им карта, город, карабах, геноцид. Ничего не нужно.

Только 80-100 кв метров и "Верварацнер"

Народ устал, боится, не верит.

Дракон победил нас всех, всех до единого.

Бедные мои, бедные..! Слов нет, сил нет.

Edited by Risha
Link to post
Share on other sites
Завтра лично я пойду на митинг без энтузиазма. Чисто за новостями и поддержать.

Я устала. Не верю. Никаких надежд. И дело не в ком-либо, а в нас самих.

Год пршел, а с людьми ничего не происходит. Как смотрели свои сериалы, так и смотрят.

Не нужна им ни свобода, ни ответсвенность, ничего.

Не нужна им карта, город, карабах, геноцид. Ничего не нужно.

Только 80-100 кв метров и "Верварацнер"

Народ устал, боится, не верит.

Дракон победил нас всех, всех до единого.

Бедные мои, бедные..! Слов нет, сил нет.

Ну слава Богу, что такое творится только с тобой, а не со всем народом Армении.

Link to post
Share on other sites
38748575.jpg

Акопыч в праздничном одеянии бухарского еврея ? Я чуть было не откинулся smileeg7.gif

Этот Артем Хачатурян случаем не мой клон secret.gif

Прочитал весь материал и скажу что написал бы 1:1 тоже самое.

Чем дальше тем больше напоминает использованное резиновое изделие ...

Шапочка просто отпад

Link to post
Share on other sites
В Ереване стреляли в координатора информационного агентства Armenia Today

В районе 5 часов утра по местному времени в Ереване жестоко избили и стреляли в координатора информационного агентства Armenia Today, юриста и правозащитника Аргишти Кивиряна. Подробности инцидента выясняются.

Жизни координатора информационного агентства Armenia Today, юриста и правозащитника Аргишти Кивиряна, на которого было совершено покушение утром 30 апреля, ничего не угрожает. В настоящее время он находится в реанимационном отделении медцентра "Эребуни", сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Покушение на Аргишти Кивиряна произошло сегодня примерно в 5:00 (4:00 мск.) в подъезде его дома, когда тот возвращался с работы. 3 человека с битами напали на него и стали избивать, после чего было произведено три выстрела. Аргишти Кивиряну чудом удалось от них уклониться. Он был доставлен в больницу с тяжелыми увечьями. На данный момент его состояние оценивается как тяжелое, но жизни ничего не угрожает. Кивирян находится под наблюдением врачей.

Коллеги уверены, что покушение на Аргишти Кивиряна было совершено в связи с его профессиональной деятельностью. Он координирует деятельность информационных агентств Armenia Today и Bagin. Последнее издание специализируется на освещении проблем населенного преимущественно армянами региона Грузии Самцхе-Джавахети.

Аргишти Кивирян является родным братом шеф-редактора Закавказской шеф-редакции ИА REGNUM Арменики Кивирян.

----------------------------

Попробуйте зайти на http://www.armtoday.info/ - сайт не работает!

это муж защитницы Джангиряна, говорят

http://www.a1plus.am/am/society/2009/04/30/kiviryan

Edited by Risha
Link to post
Share on other sites

Я не знал об этом сайте. Оказывается, существует аж с © 2007 ԼԳ ARMENIAToday. А на верхнем правом углу красуется Գլղավոր էջ. Неужели хозяева настолько неграмотны, что не видят этот ляп или им все равно? Как-то странно, что армянская версия отличается от русской\английской и наоборот.

Link to post
Share on other sites
Значит проблемы только у меня. Опять.

Risha, я только заметила, что загружается очень медленно.

Link to post
Share on other sites

А-а-а, ясно!

С armtoday сегодня та же история, что была со всеми независимыми URL после 1-го марта прошлого года.

Грузится через анонинмый proxy - легко!

попробуйте, например, через www.freeproxyserver.ca

Link to post
Share on other sites

«Насилие в Армении уже входит в привычку. Я вижу здесь проблему политической ответственности»,- заявил руководитель фракции «Наследие» Армен Мартиросян 30 апреля на дискуссии с членом Республиканской партии Армении Арманом Саакяном, прокомментировав насильственные действия, которые в последние дни были применены к молодым людям, распространявшим уведомления о митинге Армянского национального конгресса (АНК), а также избиение координатора информационного агентства Armenia Today, юриста и правозащитника Аргишти Кивиряна на которого было совершено покушение утром 30 апреля.

«Этим должны заниматься правоохранительные органы. Но проблема уже достигла политической плоскости, поскольку, судя по всему, насилие уже входит в привычку. Так что, я вижу здесь проблему политической ответственности. Наша страна слишком мала для того, чтобы не раскрывать подобные преступления. Это можно сделать за 2 минуты», - заявил Армен Мартиросян.

Link to post
Share on other sites

Временная парламентская комиссия по расследованию событий 1 марта выслушала показания экс-начальника полиции Айка Арутюняна. На повестке стоял главный вопрос - кто отдал приказ стрелять по демонстрантам.

Однако сегодня, Айк Арутюнян, заявил, что «акции протеста не были полем битвы» и следовательно, не было командующих, чтобы отдавать приказы. Он также уверенно заявил, что такого приказа не могла быть и со стороны экс-президент Армении Роберат Кочаряна, и все разговоры о имевших место приказах – просто слухи.

В оправдание сказанному Арутюнян заявил, что если бы был приказ - то «началась бы война». Арутюнян заверил, что Роберт Кочарян лично поручил начальнику полиции быть максимально сдержанными.

Он также заявил, что прицельных выстрелов в демонстрантов за исключением снайперского не было. Полицейский заявил, что закон позволяет полицейским использовать оружие, но они старались быть как можно более сдержанными. Он заявил, что действия полиции были законны, хотя может быть и грубые.

----------------------

10 убитых, видимо, тоже слухи.

Link to post
Share on other sites

началось..

Процесс голосования для регистрации в основном проходил без возражений, единогласно. Спор возник при регистрации списка партии "Дашнакцутюн". Представитель партии "Наследие" в ЦИК Зоя Тадевосян предложила исключить из списка партии Арцвика Минасяна, возглавляющего список.

Она объяснила свое возражение тем, что Минасян не проживает в Ереване, полномочные органы отказали ему в предоставлении справки о месте жительства, которую он получил в судебном порядке. По ее словам, Арцвик Минасян, будучи депутатом, мог легко решить этот вопрос в суде в свою пользу. "Я удивляюсь, почему он не заявляет самоотвод. Мэром Еревана должен быть ереванец", - заявила она.

Председатель ЦИК Гарегин Азарян прервал ее, заявив, что не надо переводить вопрос в политическую сферу, что и до Арцвика Минасяна существовал подобный прецедент. Таким образом, шестью голосами "за" и одним "против" список партии "Дашнакцутюн" был зарегистрирован без изменений.

Попытка гражданина РА Рубена Торосяна опротестовать решение ЦИК вызвало гнев Гарегина Азаряна, который потребовал, чтобы Торосян покинул зал. "На Вашем официальном сайте указано, что Арцвик Минасян зарегистрирован в селе Шеник", - выходя из зала, бросил Торосян в сторону председателя ЦИК.

Отметим, что Рубен Торосян представил в ЦИК два заявления, которые были рассмотрены на заседании. ЦИК отказала по заявлениям Торосяна в его отсутствии.

http://www.a1plus.am/ru/politics/2009/04/30/cec

Link to post
Share on other sites
Председатель ЦИК Гарегин Азарян прервал ее, заявив, что не надо переводить вопрос в политическую сферу, что и до Арцвика Минасяна существовал подобный прецедент.

Конечно существовал: в 1998-м Р.Кочарян был зарегистрирован кандидатом в президенты, не обладая цензом оседлости в РА.

Link to post
Share on other sites
Конечно существовал: в 1998-м Р.Кочарян был зарегистрирован кандидатом в президенты, не обладая цензом оседлости в РА.
;) Зато он Армянин и вообще это дебилизм стоя одной ногой в могиле истории делить армян на оседлых и"кочевых".Может в этом и есть беда Армении как независимого государства зависящего от идиотских принципов всяких педроЕС пасе и прочих демогомосексоразвитых,которые "решили"что утренняя молитва муидзина с высоты эйфелевой башни признак демократии и равенства.

-Может всё таки было бы всё иначе если бы каждый армянин стал бы своего рода "израильтянином".может было бы целесообразней КОНСТИТУЦИОННО закрепить нечто вроде ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ?

-А то ведь как hайкакан азгаин ба(рдак)нак,так СВОИ,а как люди защищающие горы в которых не то что не жили но и не родились так ЧУЖИЕ-не оседлые.

-Эт я об выборах вообще и городсих в частности.

-100% реальный факт из жизни!

-В НКАО в неком(Мартакертский р-н кстати :D )идут выборы председателя и тут встаёт Аракел(имя забыл) и предлогает свою кандидатуру!Всё собрание начинает смеяться и подкалывать ПАСТУХА Аракела..........и тогда он встаёт и говорит:Ай жгховурд hинчя вахумык ВИЛИСЯН ерь ингемь?

Link to post
Share on other sites
Временная парламентская комиссия по расследованию событий 1 марта выслушала показания экс-начальника полиции Айка Арутюняна. На повестке стоял главный вопрос - кто отдал приказ стрелять по демонстрантам.

Однако сегодня, Айк Арутюнян, заявил, что «акции протеста не были полем битвы» и следовательно, не было командующих, чтобы отдавать приказы. Он также уверенно заявил, что такого приказа не могла быть и со стороны экс-президент Армении Роберат Кочаряна, и все разговоры о имевших место приказах – просто слухи.

В оправдание сказанному Арутюнян заявил, что если бы был приказ - то «началась бы война». Арутюнян заверил, что Роберт Кочарян лично поручил начальнику полиции быть максимально сдержанными.

Он также заявил, что прицельных выстрелов в демонстрантов за исключением снайперского не было. Полицейский заявил, что закон позволяет полицейским использовать оружие, но они старались быть как можно более сдержанными. Он заявил, что действия полиции были законны, хотя может быть и грубые.

----------------------

10 убитых, видимо, тоже слухи.

:angry: Зато гражданской войны не началось!так что даже для крошечной Армении 10 человек это просто СТАТИСТИКА..................
Link to post
Share on other sites
;) Зато он Армянин и вообще это дебилизм стоя одной ногой в могиле истории делить армян на оседлых и"кочевых".

Так это не я "делю", а законодательство велит. Законодательство Республики Армения, кстати.

Примечательно, что и ты, Zinvor, не отрицаешь, что таким образом был нарушен закон РА.

Link to post
Share on other sites
:angry: Зато гражданской войны не началось!так что даже для крошечной Армении 10 человек это просто СТАТИСТИКА..................

Представляешь, статист ты наш, какая мизерная, ничтожная статистика имеет место, когда на каком-нибудь российском полустанке замочат какого-нибудь армянина!

Вот и турки говорят: "полтора миллиона? Почти век назад? До чего же вы, армяне, въедливый народ: это же статистика! ЗАТО у вас диаспора появилась..."

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Завтра лично я пойду на митинг без энтузиазма. Чисто за новостями и поддержать.

Я устала. Не верю. Никаких надежд. И дело не в ком-либо, а в нас самих.

Год пршел, а с людьми ничего не происходит. Как смотрели свои сериалы, так и смотрят.

Не нужна им ни свобода, ни ответсвенность, ничего.

Не нужна им карта, город, карабах, геноцид. Ничего не нужно.

Только 80-100 кв метров и "Верварацнер"

Народ устал, боится, не верит.

Дракон победил нас всех, всех до единого.

Бедные мои, бедные..! Слов нет, сил нет.

Агарон Сутибекян уже застолбил в своих опросах 40% за Черного Гаго. Даже не стесняется человек и спокойно ходит по городу Еревану и даже живет в нем, а нормальных людей битами убивают. Парадоксы Армении.

Всем уже ясно, что выборы это не инструмент. Нужны более веские инструментальные аргументы. Это уже всем понятно.

А что касается дракона, то драконы бывают разные.

Но в целом конечно ситуация отвратительная, причем мягко говоря отвратительная.

Вот поэтому надо уезжать отседова. И все.

Желаю вам счастья уважаемая Риша.

Возможно вернусь летом.

Пока.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Представляешь, статист ты наш, какая мизерная, ничтожная статистика имеет место, когда на каком-нибудь российском полустанке замочат какого-нибудь армянина!

Вот и турки говорят: "полтора миллиона? Почти век назад? До чего же вы, армяне, въедливый народ: это же статистика! ЗАТО у вас диаспора появилась..."

Я как нормальный армянин переживаю за каждого убитого армянина,но как человек,не вижу в этом нечто ужасное.По поводу :"Вот турки говорят".............

отвечу:

-Мы только бабу любим с близи а Родину из далека,потому что лучше любить Родину из далека чем быть кристофером Родины :D

Link to post
Share on other sites
Я не знал об этом сайте. Оказывается, существует аж с © 2007 ԼԳ ARMENIAToday. А на верхнем правом углу красуется Գլղավոր էջ. Неужели хозяева настолько неграмотны, что не видят этот ляп или им все равно? Как-то странно, что армянская версия отличается от русской\английской и наоборот.
А на шапке газеты hаястани физкультурник было долгое время написано ПЛОРЕтарнер болор еркрнери миацек.Хорошо что не напали ГЛХАВОР ЭШ :D армянский алфавит большой и может люди букву забыли.

Link to post
Share on other sites
Вот поэтому надо уезжать отседова. И все.

Никто никого за руку не держит, самолеты летают, слава Богу, так что кому неймется - счатливого пути!

А я никуда не уеду.

Армения - это не столько то, что мне противно, сколько то, что я люблю.

И никому уступать ЕЕ не собираюсь!

Link to post
Share on other sites
Никто никого за руку не держит, самолеты летают, слава Богу, так что кому неймется - счатливого пути!

А я никуда не уеду.

Армения - это не столько то, что мне противно, сколько то, что я люблю.

И никому уступать ЕЕ не собираюсь!

Ну ну, "Спартанцы" не сдаются. Очнитесь Адабас, что за иллюзии, неужели вы так ничего и не поняли, ведь ничего у вас не получится, это же иллюзия. Чтобы что-то изменить 'Избранный' должен встретиться с 'Источником'. Да вы заметили мое стихотворение Ильхаму Гейдаровичу http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=874432 ? Видите Мистер Андерсен, мир устроен очень сложно.

Вы во сколько часов будете на митинге Адабас?

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...