Jump to content

Армения-Россия


Recommended Posts

Самый скользкий жопа-лез это мы с вами пишущие на кириллице!

На данном этапе русские не собираются ни кому продавать наоборот покупают по любой цене!

Нас продают потом покупают чтобы ещё дорого продать!

Не падайте в панику это из последних вариантов заставлять азерам начинать заранее проигравшую войну!

Русские даже самих отдалённых союзников не бросают это союзники или кидают или предают за копейку!

И не забутите что самая большая армянская диаспора находится в России!

Эх Асатрян...

Читаю форум давно, и вот решил влиться в дискуссию, потому как, хотя я и оторван от своей родной страны, где мне довелось прожить три года, когда в 89-ом, ещё до погромов в Баку нас турнули оттуда голыми, с парой сумок наперевес, после чего семья выехала в Россию, в связи со всей сложившейся экономической ситуацией, где по сей день я и обитаю, я люблю свою историческую родину и желаю ей благ и процветания, которое напрямую связано с возвратом остальных земель, базисом чего и служит Арцах, ибо это отправная точка для всего последующего.

Читая форум, замечаешь, как же мы любим себя обманывать в отношении, так называемой, братской России. Неужели мы не сделали никаких выводов из истории, которая просто вопит к армянам, дабы мы приклонили ухо и прислушались к её зову. Она не будет вечно учить... Она учит раз, учит два, ладно - три, после чего начинает методично наказывать. Но смех в том, что в методичности наказания и смысла то нет, потому как от нашей страны ничего уже не осталось, по большому счёту. Хватит одного раза.

Пока мы будем иметь с Россией, так называемые братские отношения, чего и хочет сама Россия (вы только поглядите, какой риторикой она пользуются, когда дело доходит до безальтернативности Армении, о чём они открыто цинично говорят) мы никогда не станем свободными! Никогда! Нам не нужно мифическое братство, нам нужно политическое партнёрство (мы вам, вы нам), ничего большее. Не ждать подлости от этой страны по отношению к Армении, значит быть или идиотом, или слепцом, который в упор не хочет замечать весь исторический пласт, и не только ис-ий, отношения к нам России.

Писать на кириллице, это всего лишь писать на криллице. Знать русский есть благо, также, как впрочем и другие языки. Но если другими языками можно пренебречь, то таким, как русский (сюда же входит и английский) пренебрегатть никак нельзя, ибо это языки, являющиеся зоной большого покрытия. Жополизство тут не при чём. Это просто бред.

Далее... Ваши комментарии по поводу "русские даже отдалённых не бросают!!!" Асатрян, отдалённых они как раз не бросят, мы, к этим "отдалённым" никак не относимся! Нас она не "бросит", она нас предаст, как разменную монету, до нового конфликта, могущего состояться через 10-ок лет, може раньше, может позже. Главное, сейчас решить свои проблемы, в силу плохо сложившейся для неё политической погоды. То бишь мы для русских - экспериментальный народ, где слабость своей дипломатии, она решает генодицом армянского народа.

Только мы способны на такое, что после предательства русских (неоднократного), открытого, наглого предательства, где Кремлю нужны были настоящие армянские жертвы в этом чёртовом Баку, и в этой адовой стране - Азербайджане, а аз-ие жертвы в Армении лишь на полосах газет их СМИ, которые после всей подставы, нас ещё и давили, уничтожали, депортировав несколько десятков сёл в Арцахе, выливали потоки грязи и лжи на армян в своих СМИ, послушать третью сторону и остановиться на пол пути, где война, непременно закончилась бы капитуляцией Азе-на, и мы все об этом знаем. Почему так? Неужели вы не знаете ответа на этот вопрос? А всё по той же причине... Русско-армянское братство настолько засело у нас на уровне сознания, даже подсознания, под наш кожный покров, виной чего, изначально, была сложившаяся история, что лживо создаёт иллюзию оного, и многие армяне, отталкиваясь базисом от этого братства продолжают жить в этом мифическом мире.

Я не призываю ненавидеть русский народ, потому как сам его уважаю, и не за красивые глаза, и не потому что живу среди него, просто есть за что. Но есть понятие русские, а есть понятие Россия, - и именно она нам не друг, никогда им не была, и никогда, повторяю никогда, им не будет.

Так абсурдно читать на этом, да и на других форумах пессимизм нашего народа. Почему так ребят?. Ведь всё у нас. Арцах, пусть неполный, но у нас. Армянские войска дислоцируются, в так называемой, зоне безопасности. Я понимаю, что юр. сила неотъемлимый компонент современного мира, ибо чем дальше, тем он всё больше усложняется, что является нормальными и неизбежными процессами, которые диктуют мировые реалии. Но народу всё это не нужно, потому что мир всегда один, он никогда не меняется, время всегда одно, оно никогда не меняется. И если эта земля у тебя, то кто, кроме самого тебя может её просто так сдать?

Читаю, и самому обидно, и непонятно.

Многие думают, что Россия это Господь Бог, но это не так, это ложь, которой она, также пытается кормить армян. Это такая же подзависимая страна, всего лишь являющаяся сверхдержавой. Она хочет кормить нас ложью, по поводу нашей безальтернативности, она хочет держать армянский народ бессловесными животными, боясь, как бы не произошло чего другого. Стоит нам поменять риторику в отношениях с той же Россией, и всё начнёт меняться.

Все наши проблемы, - ЭТО ПОДОРВАННОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ПОЛЕ, которое, к сожалению, не даёт нам выбраться на новый уровень развития с той же Россией. И именно это нам надо менять. Если мы не сделаем выводов, они будут повторяться, и повторяться регулярно.

На счёт диаспоры. Это снова самообман, Асатрян. Как же мы это любим. Дисапора, остаётся диаспорой, могущей решить какие-то незначительные проблемы, но не более того. Решает сама Армения, армянский народ, живущий, в первую очередь на своей земле. Всё остальное прилагающееся, если оно ко всему прочему ещё и действует.

Весь ваш пост свёлся к тому, что... всё хорошо армяне, не бейте тревогу. Нет Асатрян.. Бить тревогу как раз таки нужно. Потому что если её не бить народ будет спать, а России только это и нужно. Ей нужно, чтобы мы спали, глотая все её снотворные пилюли. Она лжёт, и прекрасно знает об этом, как впрочем и всегда. Бить её всегда, как только речь заходит о наших нац. интересах, чтобы дать чётко понять РФ, что никакие шутки с нами не пройдут. СС никогда не сможет сдать Армению на спиной арм. народа, если народ не будет пассионарен.

Ваша позиция очень опасная Асатрян. И вот теперь представьте, чтоб более половины армян в Армении думает также. Всё, страны нет! Её просто нет!

Нужна ли Росии Армения? Вне всякого сомения нужна, ибо это её единственный гарант безопасности, другого у неё нет. Завтра умрёт Армения, послезавтра Россия. Но! Всё в том-то и дело, что ей нужен любой сохранившийся кусок, который бы просто разъединял Армению с мусульманским севером, и тюркским мус. востоком. Неужели Россия не понимает, чем обернётся сдача земель. Прекрасно понимает. Но тем не менее делает такие циничные заявления, где подставив народ в очередной раз под нож, надеется вылезти на боевом духе армянского народа, потому как она знает, что он воин, в прямом смысле этого слова. Пусть порежут пару тысяч, а далее, когда это всё закончится капитуляцией Аз. можно и подумать о признании Арцаха. Или же, будет отсрочка на несколько лет, а что там будет после этих нескольких лет, её уже не волнует. Главное, это ныне решить проблемы за счёт жертв армянского народа.

Нам нужно проснуться, и вести только свою политику, навсегда избавившись от иллюзий старшего брата. Не брат он нам, и никогда им не был, также, как никогда им не будет. Знаменательны слова одного из императоров, который говорил - у России только два союзника - Армия и флот. Также и нас, но в отличие от неё у нас только один союзник, - это мы сами. Других у нас нет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 515
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А жопализы это те, которых в россии называют Хачиками, но они успокаивают себя тем, что это скоро пройдёт на матушке руси, но в то же самое время, на армянских русскоязычных сайтах плачут крокодиловыми слёзами, как плохо относятся к армянам в россии, и как день не пройдёт, чтобы не избили или убили армянина за то, что он армянин.

Я абсолютно с тобой согласен, Ararat3, и такие люди не понимают, что Россия всегда такая же, какая была всегда, во все времена своего существования. Она никогда не была другой, и другой никогда не будет.

Link to post
Share on other sites

И ещё в догонку к этому посту. Все наверное знают про сайт armenia-online.ru. Так вот, там, в разделе Политика, есть тема про вхождение Армении в состав РФ. И знаете, желающих немало. Ничему не учит их история. Были высказывания следующего толка... Я лучше соглашусь на то, чтобы быть 51 штатом.

Link to post
Share on other sites
Слава Богу что сей сайт русскоязычный, и никто меня не упрекнёт в том, что он китайский, а я пишу по русский.

А жопализы это те, которых в россии называют Хачиками, но они успокаивают себя тем, что это скоро пройдёт на матушке руси, но в то же самое время, на армянских русскоязычных сайтах плачут крокодиловыми слёзами, как плохо относятся к армянам в россии, и как день не пройдёт, чтобы не избили или убили армянина за то, что он армянин.

Вот кто жополизы - Asatryan , а не я, который общаюсь с тобой на русском.

Евреи США и Европы не понимают иврита, но общаются между собой на том языке, где они проживат. И от этого они не менее евреи чем евреи израиля.

Так что, глупо и наивно думать о том, что раз армянин не пишет или не разговаривает по армянский, он менее армянин, чем армянин проживающий в Армении.

Выходит 2ух миллионная диаспора жопализи

(отделение случаи оставим в сторону)

если уже ты говоришь такое ещё на русском то другие в вполне правы

Реальном жизни ты так не кричал бы......БОЛШОЙ СПРОС ИМЕЛИ БЫ С тебя...

Такие как ты не только могут глупые ответы давать на свои глупые сообщение но глупо прожит вес свой жизнь

ты......что бы что то ляпнут...лезвит чапар дир еритасард

модераторнер hетевеq сра грацнерин ете джвар чи

Link to post
Share on other sites
Эх Асатрян...

Читаю форум давно,

У меня с тобой разговор коротки!

читай дальше

историк .....

Link to post
Share on other sites
У меня с тобой разговор коротки! читай дальше историк ...

В чём моя неправота, Асатрян? В том, что я всего лишь говорю, что нам нужно держать ухо востро с Россией? Но разве это не так? При чём здесь историк? Или что, разве история показывала что другое? Нам без России никуда, так же, как и ей без нас, мы повязаны друг на друге. Я это прекрасно понимаю. Но это вовсе не означает, что надо закрыть глаза и полностью расслабиться! Отношения отношениями, политика политикой. Вот и всё...

Link to post
Share on other sites
модераторнер hетевеq сра грацнерин ете джвар чи

Очевидно, что Арарат Третий этой своей фразой:

Вот кто жополизы - Asatryan , а не я, который общаюсь с тобой на русском.

не называл Asatryan-а «жополизом», а обращался к нему. Просто тире поставил не там, где надо - вот и всё недоразумение. :lol:

Безалаберное отношение к употреблению знаков препинания иногда может иметь роковые последствия - (из серии «казнить нельзя помиловать»). :)

Link to post
Share on other sites
В чём моя неправота, Асатрян? В том, что я всего лишь говорю, что нам нужно держать ухо востро с Россией? Но разве это не так? При чём здесь историк? Или что, разве история показывала что другое? Нам без России никуда, так же, как и ей без нас, мы повязаны друг на друге. Я это прекрасно понимаю. Но это вовсе не означает, что надо закрыть глаза и полностью расслабиться! Отношения отношениями, политика политикой. Вот и всё...

Да ты не волнуйся армяне с самолюбием на много больше чем ты думаешь,когда время придёт тогда и будет спрос не только с русских но от армян тоже!

Link to post
Share on other sites

АРМЕНИЯ, РОССИЯ И ИРАН НАЧАЛИ ОБСУЖДЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА НЕФТЕПРОВОДА ИРАН-АРМЕНИЯ

Армяно-российско-иранская рабочая группа по строительству нефтеперерабатывающего завода в Армении рассматривает вопрос строительства терминала и нефтепровода Иран-Армения, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян. Он отметил, что очередная встреча рабочей группы уже состоялась, были обсуждены программные вопросы, которые были разделены на две части – инфраструктура и непосредственно сам НПЗ. «На данный момент обсуждается вопрос строительства нефтепровода и терминала. Фактически один компонент строительства нефтеперерабатывающего завода уже конкретно перешел на этап технических обсуждений», - сказал Мовсисян в среду журналистам. По словам министра, в ходе следующей встречи рабочей группы, которая ориентировочно состоится в конце октября, будут уже представлены конкретные оценки и предложения для данного этапа. «Все расчеты осуществляются с целью размещения завода по возможности ближе к центру Армении, и по предварительным данным планируется построить завод в городе Ерасх (Араратская область)», - сказал Мовсисян. При этом он отметил, что расширение потенциала нефтеперерабатывающего завода в Тавризе (Иран) не помешает реализации проекта, поскольку в Иране сохраняется дефицит нефтепродуктов, особенно с учетом того, что спроса на нефтепродукты в стране растет ежегодно на 10-12%. На строительство в Армении нефтеперерабатывающего завода потребуется несколько лет и около $2,5 млрд. - $3 млрд. В настоящее время ведутся работы по технической оценке проекта, решаются вопросы управления, трехсторонняя армяно-российско-иранская рабочая группа в рабочем порядке в соответствии с техническими заданиями попунктно решает проблемы. По предварительным данным, речь идет о заводе мощностью до 7 млн. тонн нефти в год, строительство финансироваться совместно Арменией, Ираном и Россией.

Link to post
Share on other sites
Да ты не волнуйся армяне с самолюбием на много больше чем ты думаешь,когда время придёт тогда и будет спрос не только с русских но от армян тоже!

Ты полагаешь, что я обеливаю армян. :) У кого-кого, но у меня с этим проблем уж точно нет. ;)

Три года прожил в Ереване, у нас хватает своего га...а, просто цвет у него другой. Д а и здесь, в институте их видел. Псевдопатриотизмом никогда не страдал и не страдаю. Знаешь, при нынешней политической ситауции, я не знаю, что ждёт Армению в будущем, просто переживаю за эту страну и всё. Интуитивно понимаю, что должно ждать что-то хорошее. ну не может быть так, чтобы страна претерпев столько и выбравшись победительницей, в неравной схватке, сдала и отступила. :angry:

Link to post
Share on other sites

Объем российских инвестиций в Армению уже превысил 1,3 миллиарда долларов, сказал в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров

после встречи со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном. «Мы выразили удовлетворение тем, что по большинству вопросов наблюдается реальный прогресс. Товарооборот у нас за прошедшие месяцы нынешнего года возрос почти на 20% Объем российских инвестиций в Армению уже превысил 1,3 миллиарда долларов США. Это солидные суммы и конечно эти инвестиции должны эффективно работать в интересах и наших экономик, и наших народов», - сказал глава российского МИД журналистам в Ереване. По его словам, в армянской столице были подробно обсуждены состояние двусторонних отношений и сотрудничества по региональным и международным вопросам.

«Обсуждали откровенно, по деловому, как и принято между союзниками стратегическими партнерами. Мы довольны тем, что договоренности которые были достигнуты между президентами, в том числе в ходе их неоднократных встреч в этом году, выполняются», - сказал Лавров.

Он отметил высокий уровень культурных связей между двумя странами.

«Это традиционная сфера взаимодействия, которая непосредственно направлена на поддержание и всяческое развитие контактов между нашими людьми», -сказал Лавров.

«Мы констатируем также возросший уровень внешнеполитической координации стран членов ОДКБ. В этом вопросе Армения играет особую роль в том числе в качестве стороны, которая сейчас является председателем ОДКБ. Думаю, что все наши планы включая планы сотрудничества между министерствами иностранных дел будут и впредь реализовываться», - отметил глава МИД России.

Link to post
Share on other sites
Читая форум, замечаешь, как же мы любим себя обманывать в отношении, так называемой, братской России.

По-моему, Вы преувеличиваете. Согласно моим наблюдениям (а я на этом форуме чуть дольше), на этом форуме далеко не все участники безвыходно застряли в трясине русофильства. Правда, их - абсолютное большинство, но на это есть объективные причины.

Link to post
Share on other sites
АРМЕНИЯ, РОССИЯ И ИРАН НАЧАЛИ ОБСУЖДЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА НЕФТЕПРОВОДА ИРАН-АРМЕНИЯ

Армяно-российско-иранская рабочая группа по строительству нефтеперерабатывающего завода в Армении рассматривает вопрос строительства терминала и нефтепровода Иран-Армения, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян. Он отметил, что очередная встреча рабочей группы уже состоялась, были обсуждены программные вопросы, которые были разделены на две части – инфраструктура и непосредственно сам НПЗ. «На данный момент обсуждается вопрос строительства нефтепровода и терминала. Фактически один компонент строительства нефтеперерабатывающего завода уже конкретно перешел на этап технических обсуждений», - сказал Мовсисян в среду журналистам. По словам министра, в ходе следующей встречи рабочей группы, которая ориентировочно состоится в конце октября, будут уже представлены конкретные оценки и предложения для данного этапа. «Все расчеты осуществляются с целью размещения завода по возможности ближе к центру Армении, и по предварительным данным планируется построить завод в городе Ерасх (Араратская область)», - сказал Мовсисян. При этом он отметил, что расширение потенциала нефтеперерабатывающего завода в Тавризе (Иран) не помешает реализации проекта, поскольку в Иране сохраняется дефицит нефтепродуктов, особенно с учетом того, что спроса на нефтепродукты в стране растет ежегодно на 10-12%. На строительство в Армении нефтеперерабатывающего завода потребуется несколько лет и около $2,5 млрд. - $3 млрд. В настоящее время ведутся работы по технической оценке проекта, решаются вопросы управления, трехсторонняя армяно-российско-иранская рабочая группа в рабочем порядке в соответствии с техническими заданиями попунктно решает проблемы. По предварительным данным, речь идет о заводе мощностью до 7 млн. тонн нефти в год, строительство финансироваться совместно Арменией, Ираном и Россией.

Если это осуществимо, возможно это затянет войну, ведь России в таком случае вряд ли она будет выгодна? Хотя Аз. вряд ли будет на это смотреть.

Edited by Viva
Link to post
Share on other sites

Армения-Россия: альтернативы стратегическому партнерству нет

Республика Армения всегда занимала особое место в российской политике в Закавказье

Ввиду практического отсутствия природных ресурсов и выхода к морю Армения, отделенная от России территорией Грузии и сдавленная с двух сторон не очень дружественными ей Турцией и Азербайджаном, кровно заинтересована в прочной поддержке Москвы.

Из всех южных республик бывшего СССР Армения имеет, пожалуй, самый позитивный послужной список с точки зрения стабильности отношений с Россией. Армения также всегда заявляла, что в отличие от других бывших закавказских республик СССР, она не хочет быть членом НАТО, что в Москве весьма ценится. Довольно прочным связующим фактором российско-армянских отношений является и многочисленная армянская диаспора в России.

Для России же единоверная Армения осталась практически последним относительно надежным геополитическим плацдармом в Закавказском регионе, где уже вовсю хозяйничают американцы и турки. Армения из всех стран СНГ всегда была едва ли не единственной, от кого Россия получала в ответ на свою поддержку нечто конкретное – геополитическое положение и роль сдерживающего фактора на пути пантюркистской экспансии, представляющей серьезную угрозу для безопасности России.

В обозримой же перспективе хорошо оборудованная и боеспособная 102-я база ВС России в Гюмри, после вполне вероятного полного вывода российских войск из Грузии, приобретет гораздо большее стратегическое значение. Значительная часть российских войск, выводимых из Грузии, перебазируется, кстати, именно в Армению.

Основой нынешних российско-армянских отношений, как известно, является Договор о дружбе и сотрудничестве, подписанный еще в 1997 году, и затрагивающий практически все сферы жизни двух государств – от совместных военных учений до образовательных и культурных программ. Обе стороны крайне заинтересованы в дальнейшем укреплении двусторонних отношений. Поэтому не случайно январский визит в Россию президента Армении Роберта Кочаряна, да еще за месяц до президентских выборов в республике, проводился на исключительно высоком уровне, а в ходе его был подписан целый ряд довольно важных совместных документов.

Среди них можно отметить: Соглашение о военно-техническом сотрудничестве, Договор между Центробанками двух стран, Декларацию о культурном сотрудничестве и др. Было объявлено также о том, что Армения присоединится к Евразийскому экономическому сообществу (ЕврАзЭС) пока в качестве наблюдателя (как член ВТО, Армения должна согласовать свое вступление в новую структуру с руководством всемирной организации). В ходе переговоров лидеры России и Армении констатировали высокий уровень политического и военного сотрудничества, а также подчеркнули необходимость дальнейшего развития этих отношений, "включая тесное сотрудничество в военно-технической области". В совместном заявлении было особо подчеркнуто, что подписанные в ходе визита документы способствуют укреплению "стратегического партнерства РФ и Армении".

Было также выражено убеждение, что основой для укрепления мира, безопасности и развития всестороннего сотрудничества на Кавказе должно быть "взаимодействие всех стран региона", подтверждена общая приверженность Москвы и Еревана борьбе с терроризмом, транснациональной организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, торговле оружием и людьми, отмыванием денег. В этом плане Россия и Армения придают большое значение совместной работе в рамках Договора о коллективной безопасности и Антитеррористического центра СНГ.

Особое место в российско-армянских отношениях занимает проблема Нагорного Карабаха, которая, по мнению официального Еревана – самая важная проблема для Армении. Президент В.Путин однозначно заявил в ходе январских переговоров с Р.Кочаряном, что России в полной мере развивать отношения с Арменией "мешает неурегулированность отношений между странами региона". При этом нельзя не учитывать, что карабахский фактор остается определяющим и во внутренней политике Армении.

По окончании саммита президент России еще раз подчеркнул необходимость для России строить добрососедские отношения как с Арменией, так и с Азербайджаном, при активном участии России в решении Нагорно-Карабахской проблемы на основе компромисса и справедливости, на базе, которая устраивала бы обе страны, и без давления извне.

Россия и Армения в полной мере признают и важную роль двустороннего договора и программы о долгосрочном экономическом сотрудничестве на период до 2010 года, а также соглашения и протоколов от 5 ноября 2002 года о передаче имущества, находящегося в государственной собственности Армении для погашения задолженности по государственным кредитам, предоставленным правительством России правительству Армении. Тем самым, кстати, Армения создала очень важный для России прецедент обмена долгов на собственность.

По оценкам Минэкономразвития РФ, товарооборот между Россией и Арменией за январь-ноябрь 2002 года составил 128,4 млн. долларов США, тогда как за весь 2001 год этот показатель находился на уровне 126,8 млн. долларов. Эксперты отмечают рост торговли между двумя странами по большинству товарных групп. В целом, как экспорт, так и импорт возросли на 114,5 %. Российский экспорт в Армении за 11 месяцев прошлого года составил 75,7 млн. долларов. Среди основных статей российского экспорта на армянский рынок – машины, оборудование и транспортные средства, аллюминиевые листы, медикаменты и кондитерские изделия. Действующее между странами долгосрочное соглашение по обработке алмазов дает Армении свыше 250 млн. долларов в год, что для маленькой страны весьма немало. За январь-ноябрь прошлого года импорт из Армении составил 52,7 млн. долларов. При этом в армянском импорте в Россию существенно увеличилась доля знаменитых армянских коньяков. В настоящее время в Армении успешно работают более 500 предприятий с российским капиталом.

Как отметило большинство обозревателей, главным итогом январского визита Роберта Кочаряна в Москву стало то, что Россия и Армения вышли на практическую реализацию договоренностей о стратегическом партнерстве во всех основных сферах – в политике, безопасности и экономике.

Конечно, не все в российско-армянских отношениях так уж безоблачно. Существуют и проблемы. Так, в России определенную озабоченность вызывает политика армянских властей по ограничению роли и статуса русского языка в Армении (о чем уже писала "Союзная газета"). Москву настораживают и попытки некоторых политических кругов в Ереване наладить "особые отношения" с США и использовать их для решения Карабахского вопроса за спиной России. Причем сторонникам идеи "равноудаленности" Армении активно подыгрывают из-за океана, в первую очередь в сфере финансовой помощи, где России трудно конкурировать с США.

Со своей стороны и Россия подвергается постоянному давлению со стороны Вашингтона, Брюсселя, Анкары и Баку, требующих от нее изменения "однозначно проармянской" политики в Закавказье. Приходится констатировать, что, к сожалению, МИД России в подходах к этой проблеме часто руководствуется чисто инерционными сценариями и не проявляет должной гибкости, запоздало реагирует на изменения ситуации. Представляется очевидным, что в Закавказье России, с одной стороны, необходимо сохранить конструктивный диалог с Турцией и Азербайджаном, избежать открытой конфронтации с ними, а с другой эффективно поддержать Армению, неукоснительно выполняющую союзнические обязательства.

Пока же в Москве и Ереване выражают уверенность, что двусторонние отношения на основе стратегического партнерства должны вне зависимости от результатов февральских выборов в Армении развиваться по возрастающей. В будущем здесь не предвидится никаких явных тормозящих моментов.

Обе стороны прекрасно понимают, что в создавшейся на Кавказе геополитической ситуации альтернативы нынешнему курсу на стратегическое партнерство у них просто нет. Таким образом, можно уверенно прогнозировать дальнейшее усиление роли Армении в качестве главного союзника России в Закавказье.

Link to post
Share on other sites

сотрудничество в космической деятельности

руководитель Федерального космического агентства А.Н.Перминов провел рабочую встречу в Роскосмосе с Председателем Государственного комитета кадастра и недвижимости при Правительстве Республики Армения господином М.Р.Варданяном.

Со стороны Роскосмоса в качестве экспертов к встрече привлекались специалисты по вопросам международного сотрудничества, специалисты по использованию космических систем дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), космических навигационных систем.

Со стороны Республики Армения в рабочей встрече принимали также участие специалисты «Центра геодезии и картографии».

Стороны обменялись информацией по задачам и направлениям работ, представляющим взаимный интерес. Обсуждены приоритетные направления сотрудничества в области использования космических технологий с учётом интересов Республики Армения. На ближайшую перспективу они связаны, прежде всего, с использованием космических систем дистанционного зондирования Земли для решения задач в области геодезии, земельного кадастра и картографии, а также космической навигационной системы для мониторинга подвижных объектов.

Руководитель Роскосмоса акцентировал внимание делегации Республики Армения на расширении поля решаемых задач взаимовыгодного сотрудничества, связанных, прежде всего с использованием и развитием системы ГЛОНАСС.

Стороны отметили в качестве позитивных шагов совместные действия по реализации проекта создания в Республике Армения Центра космического мониторинга. Были одновременно подтверждены намерения дальнейшего развития сотрудничества в области использования космических средств и технологий для решения актуальных задач, связанных с ускорением социально-экономического развития, улучшения управления в различных сферах хозяйственной деятельности и обеспечения безопасности государств.

Исходя из понимания того, что для успешной реализации конкретных работ, связанных с развитием сотрудничества в области мирного космоса, необходима соответствующая правовая база, в итоговом Протоколе, подписанном Сторонами, отражено решение о разработке и подписании в мае текущего года двустороннего межведомственного Соглашения.

Пресс-служба Роскосмоса

Link to post
Share on other sites
Madsen если вспомните я в самом начале вашего появления сказал что, наши вост. соседи заходят чтоб че-то ответить а не обсуждать! :D Помните?

Потом Madsen. я ж не еврей чтоб вам переубедить, я армянин, причем совсем не гресивный :D (а это очень плохо для наших врагов) мы просто делаем свое дело! :D

Вам нельзя в этом убедить, это поменяло-бы все, то есть надо было полное переосмысление понятие "азербайджанец".

А с русскими у нас нет и не будет тех проблем что у вас (семейства тюрков) то, что вы называете проблемами это у нас бытавуха, понимаете Madsen?. сложно вам это обьяснить, да и ненадо а то подумаете что я пытаюсь вас переубедить! :D

Все будет хорошо, особенно ваши траты на "звездные войны" с нами... :D

очень надуманно и запутанно, а главное оптичистично... а еще называли меня евреем :lol: и не верю я вам насчет "бытовухи" с русскими, сколько бы смайликов вы в свои посты не ставили...

боюсь, что переосмысление предстоит не только азербайджанцам, но и вам, уважаемый Банбер. только для нас оно будет не таким болезненным, мы привыкли что нам все время врали, и морально готовы к "облому". ведь согласитесь, что переосмысление понятия "азербайджанец" и понятия "арменин" - разные вещи ;) масштабы катастрофы несравнимы... главное не превратить будущее в сплошную катастрофу.

а насчет "звездных войн", это была очень тонкая шутка. помню в далекие 70-80-е пентагон выстроил план развала СССР по принципу "пусть каждый американский доллар вложенный в военную машину заставит потратить советкий союз 2 доллара"... умно, успехов как говориться... когдда же эта гребаная нефть закончится?! :lol:

Link to post
Share on other sites
Я абсолютно с тобой согласен, Ararat3, и такие люди не понимают, что Россия всегда такая же, какая была всегда, во все времена своего существования. Она никогда не была другой, и другой никогда не будет.

Слава Богу, что нашёлся один человек, который мыслит так же как и я, о россии и русских. Viva, я постоянно повторяю, что нельзя винить в происходящем весь русский народ. Это глупо, но одновременно я постоянно добавляю, что подавляющая часть русских, негативно относится к армянам, да и не только к армянам. Так что, какие люди русские, такое и государство.

Какая разнится, что назвать гавно, а что высратое. В сути, это одно и тоже. Так же и с россией, и его подавляющим русским лекторатом, о которых я писал выше.

Link to post
Share on other sites
Очевидно, что Арарат Третий этой своей фразой:

не называл Asatryan-а «жополизом», а обращался к нему. Просто тире поставил не там, где надо - вот и всё недоразумение. :lol:

Безалаберное отношение к употреблению знаков препинания иногда может иметь роковые последствия - (из серии «казнить нельзя помиловать»). :)

Казнить нельзя помиловать !!!

Ты прав Карс, я и не думал называть лично Asatryan-а жопализом. И зачем, почему? Пускай каждый заглянет в свое серце и поступки, и сам себе ставит клеймо. Я знаю, что их совесть мучает, но они ничего не могут поделать. От безвыходности живут на матушке руси. Так сказать: И хочется и колется, да мама не велит.

Многие армяне, недавно переехавшие жить с Армении в россию или же с других руспублик, не полностью осознают хитросплетения русского языка, и чуть что.......вилки в горло.

Link to post
Share on other sites
Реальном жизни ты так не кричал бы......БОЛШОЙ СПРОС ИМЕЛИ БЫ С тебя...

Отвечаю только на эти слова, об остальном я ответил Карсу.

Ты знаешь, чем с меня спрос иметь, пускай те герои, а может быть и ты, если живёшь в россии, имейте спрос с тех тварей и скин-хедов, которые терроризирует наш народ в россии. А я подожду, никуда не ухожу, если и тут не забанят навсегда, как на сайте САР, на котором подхалимов придостаточно.

Link to post
Share on other sites
Выходит 2ух миллионная диаспора жопализи

В таком случае, я советую тебе обратится к окулисту. ( это такой врач, ведающий глазными заболеваниями )

Где и в каком месте, у меня сказано о 2х миллионах жопализах?

Если ты не приведёшь ссылку, то ты есть лжец !!!

Link to post
Share on other sites

Армения-Россия: альтернативы стратегическому партнерству нет

Asatryan,

Այդ ո ՞ր թվի հոդված է:

Link to post
Share on other sites
Слава Богу, что нашёлся один человек, который мыслит так же как и я, о россии и русских. Viva, я постоянно повторяю, что нельзя винить в происходящем весь русский народ. Это глупо, но одновременно я постоянно добавляю, что подавляющая часть русских, негативно относится к армянам, да и не только к армянам. Так что, какие люди русские, такое и государство. Какая разнится, что назвать гавно, а что высратое. В сути, это одно и тоже. Так же и с россией, и его подавляющим русским лекторатом, о которых я писал выше.

Понимаешь, русскому абсолютно всё равно, что творится там, в малой Азии. Думаешь простому народу, что живёт в России, есть дело до армяно-азербайджанского конфликта? Если ты заговоришь с ними о чеченской войне и чеченцах, то масса из них сразу встанет в штыки! Потому что это его народ. Проблема русского в том, что он русский, а не армянин, он чужак, а чужак всегда остаётся чужаком, сколько бы ты для него не сделал, именно поэтому я и сказал, что у нас один настоящий союзник, - наш здравый смысл. То есть на простом, бытовом фронте, когда имеешь общение с русскими, то никаких проблем не возникает, общаешься также, как с другими людьми, но на общем уровне, всё уже имеет другой вид. Есть те, которые понимает, что Кавказ (хотя Армения, - это вообще не Кавказ, ведь именно русские ввели термин Закавказье в недалёком прошлом) пёстр, как попугай, и населяют его разные народы, а подавляющему большинству абсолютно всё равно. Вон, недавно на video.mail.ru смотрел какой-то ролик, связанный с армяно-аз войной, в комментариях нарисовался подобный образец со словами, - "вышвырнуть бы вас всех чёрных отсюда (далее нец. лексика), армянин у него спрашивает, кто для тебя враг, он ответил просто - все, кто кожей чуть темней меня!

Я далёк от того, чтобы ненавидеть русских, очень далёк, никогда её не имел к этому народу, и не думаю, что когда-нибудь возымею. Русские сильный народ, как и мы, но проблема их в том, как и писал выше, что они русские, то есть у них есть свой народ, своё гос-во, и им, за исключением тех, кому интересна история, и кто элементарно подключает интуитивное чувство, абсолютно всё равно, что происходит в Малой Азии. И их нельзя в этом винить Ararat3, неужели какому-то бытовому русскому должна быть интересна история наших взаимоотношений на уровне народов. Он не понимает, что завтра будем мы, послезавтра - придёт его черёд. Он не понимает, что вчера повально уничтожались армянские церкви, армянские кладбища, надгробья, завтра они будут выворачивать кресты с их церквей. Почему? Потому-что это где-то там, далеко, вне его родного дома, вне его родного очага.

А вот когда дело касается власти, то уж кто-то, то она должна прекрасно понимать всё. Да, я могу понять, было коммунистическое время, при котором эти "люди" в человечьем обличье, строили царствие Божие на земле, вне культурных, цивилизованных, исторических, религиозных связей, на базе безумной идеи мировой революции, но это время прошло, более того, и пост-советское время тоже по сути прошло, остались остатки. И сейчас, подставлять снова Армению, играть против неё, прекрасно понимая, во что это может вылиться, и не только для Армении, нужно быть или полоумным, или свиньёй! И во время царской России было не ахти, особенно нам, когда император проводил анти-армянскую политику, и на всём Кавказе возгревалась анти-армянская истерия (Величко один чего стоит), закрывались массово арм. школы, арм. церкви, ссылали в ссылку многих несогласных, но зло сменилось большим злом, во что это вылилось, мы все знаем. Но время царской России прошло, прошло и ком. время, и если в новое время они не встанут на новый виток взаимоотношений, то закончится всё это может очень плохо.

А Россия всегда будет такой же, какой она была, это да. Не может народ вчера быть одним, сегодня другим, а послезавтра третьим.

Link to post
Share on other sites

http://www.panorama.am/ru/law/2008/10/13/moscow/

13:06 13/10/2008

В Москве убит гражданин Армении

В Москве убит гражданин Армении, передают российские СМИ. Преступление было совершено в северо-восточном административном округе Москвы.

Тело мужчины 1964 года рождения найдено во дворе дома по улице Илимская. Доктора установили, что смерть наступила в результате удара ножом в сердце.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

НАДОЕЛО.хотя не факт,что убийство было совершено по мотивам нац. ненависти.

Касаясь же отношения РФ как государства к Армении,да и ко всем остальным - РФ просто преследует свои интересы,хочет весь регион держать под контролем и никакие фразы о братьях-христианах меня не тронут,ибо у русского государства цели свои , зачастую малопонятные остальным и любое государство вроде Армении для них - пешка.в политике нет месту романтике.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...