Jump to content

Армения-Россия


Recommended Posts

Фрид также прокомментировал заявление Мэтью Брайзы о необходимости признания Арменией территориальной целостности Азербайджана. "Не все сообщения Брайзы, которые передает пресса, верны. Мы всегда думали и думаем, что принцип территориальной целостности - один из важнейших. Мы даже говорим, что начинаем с этого принципа. Но мы никогда не говорили, что это - единственный принцип. Территориальная целостность - одна из закрепленных норм международного права, но есть еще и другие принятые нормы", - отметил он. "Совместить друг с другом эти два принципа очень сложно. В рамках процесса Минской группы работают над этим. Мы должны стараться решить эту проблему, а не оспаривать ее", -отметил дипломат. "Население Азербайджана, Армении, Карабаха, занятых территорий - все они достойны лучшего. Я жду дальнейшей работы Минской группы, и по-возможности скорого нахождения решения конфликта", - подчеркул Фрид.

уже ставил

Link to post
Share on other sites
  • Replies 515
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

"Население Азербайджана, Армении, Карабаха, занятых территорий - все они достойны лучшего.

"Занятые территории" - какой-то новый термин... ;)

Так и хочется сказать: "Простите, тут занято... :) "

Link to post
Share on other sites
Все логично Madsen, тогда не видно что Москва собирается кормить Армению самолетами!

Я на конфликт тоже "не грешу" но, что-то есть, явно че-то обсудить должны или просто PR Сержу в трудный момент!

скорее всего и первое и второе. такое впечатление, что есть какие-то негласные договоренности, незавершенные и требующие "косметических" изменений и доработок в свете "нездоровой" реакции в обществе... а также лишний раз показать всем, и АР, и РА, каков расклад союзничческих сил в регионе, чтобы все стороны вышеуказанные договоренности соблюдали. визит медведя в Ереван будет напоминать его последний визит в Баку. целью его будет подтвердить статус-кво между сторонами. но есть очень маленькая надежда на "какой-то" гипотетический прорыв в урегулировании НК конфликта (во всяком случае в АР), и есть опасения в каких-то "неприемлемых формах его урегулирования" (особенно в РА), - слишком уж насыщена в последнее время была программа встреч медведева, гюля и америкосов. Оттого и накалены страсти и ожидают чего-то негативного, какие-то "ультиматумы", "сдачи земель" и т.д.

Link to post
Share on other sites
скорее всего и первое и второе. такое впечатление, что есть какие-то негласные договоренности, незавершенные и требующие "косметических" изменений и доработок в свете "нездоровой" реакции в обществе... а также лишний раз показать всем, и АР, и РА, каков расклад союзничческих сил в регионе, чтобы все стороны вышеуказанные договоренности соблюдали. визит медведя в Ереван будет напоминать его последний визит в Баку. целью его будет подтвердить статус-кво между сторонами. но есть очень маленькая надежда на "какой-то" гипотетический прорыв в урегулировании НК конфликта (во всяком случае в АР), и есть опасения в каких-то "неприемлемых формах его урегулирования" (особенно в РА), - слишком уж насыщена в последнее время была программа встреч медведева, гюля и америкосов. Оттого и накалены страсти и ожидают чего-то негативного, какие-то "ультиматумы", "сдачи земель" и т.д.

Все верно, но это народ! а если народ то, пятипроцентников найти можно при в любом раскладе, это зависит от того как это представить, в целом думаю все это "послевоенным шорохом" если до сих пор ниче не случилось то, на вряд-ли случится! Скоро выборы у одних идиотов, другие идиоты от финансового потрясения забыли про все, включая войну, а значит в иной раз 1000 раз подумают прежде чем помахать "старым металлаломом" третьи идиоты вообще в трансе того что, хоть слабо но, видно свет в их самом большом проблеме! а четвертый придурок закрепил следующие 5 лет райской жизни, так что "море по коленам" как минимум 5 лет! а дальше видно будет!

Не думаю что в целом все так плохо!

Link to post
Share on other sites
Все верно, но это народ! а если народ то, пятипроцентников найти можно при в любом раскладе, это зависит от того как это представить, в целом думаю все это "послевоенным шорохом" если до сих пор ниче не случилось то, на вряд-ли случится! Скоро выборы у одних идиотов, другие идиоты от финансового потрясения забыли про все, включая войну, а значит в иной раз 1000 раз подумают прежде чем помахать "старым металлаломом" третьи идиоты вообще в трансе того что, хоть слабо но, видно свет в их самом большом проблеме! а четвертый придурок закрепил следующие 5 лет райской жизни, так что "море по коленам" как минимум 5 лет! а дальше видно будет!

Не думаю что в целом все так плохо!

От стольких идиотов и придурков голова закружилась. Придётся по кроссворду решать, кто есть кто.

Link to post
Share on other sites
Я чётко не понял вашу позицию вы поддерживайте или осуждайте такие заявление Сообщение #48

а если не то не другое ваш нейтралитет не уместно

И вообще как можно такое написать?

Если он знает таких пускай поделится с информацией а то я тоже так могу

Пардон! Я кажется запуталась.

Короче, я конечно НЕ поддерживаю такие заявления. Вот. :)

Так что вопросов больше (на эту тему) нет.

Link to post
Share on other sites
Пардон! Я кажется запуталась.

Короче, я конечно НЕ поддерживаю такие заявления. Вот. :)

Так что вопросов больше (на эту тему) нет.

Вы испугались сказать осуждаю ? :)

и всё таки merci commem...

Link to post
Share on other sites

$10 МЛН НА БЕЗОПАСНОСТЬ

Россия выделит Армении $10 млн на обеспечение безопасности второго энергоблока ААЭС. Как сообщил директор ААЭС Гагик МАРКОСЯН, РФ впервые оказывает Армении финансовое содействие в подобном объеме. Намеченные в рамках этой суммы работы начнутся в 2009 году, до утверждения общего объема работ и их направленности проводятся технические обсуждения. Г.Маркосян также сообщил, что при содействии и финансовом обеспечении Агентства международного развития США (USAID) подготовлено физическое обоснование необходимости строительства в Армении новой атомной станции, которое в ближайшее время будет представлено в правительство РА. *

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

Естественно это хорошо, когда россия беспокоится о безопасности ААЭС, и дополнительно усиливает своё присутствие в Армении, чтобы турки, монголы, азеры не напали на Армению внезапно. Но мне интересно, будет ли задан вопрос медведеву Сержем, так сказать по-дружески, на природе. Мол дмитрий, вот мы дружим государствами, но когда же настанет истинная дружба между нашими народами, которая была до развала СССР. Когда кем то выданное негласное выражение - ФАС - ЧУЖОЙ, которое обращено к всяким подонкам по отношению к армянам россии, перейдёт на - КО МНЕ МУХТАР, К НОГЕ - СВОЙ ?

Интересно, возможно ли такое. Неужели народ который перенёс Геноцид, будет жить в россии так же свободно, как и другой народ, который тоже перенёс Геноцид ?

Link to post
Share on other sites
Естественно это хорошо, когда россия беспокоится о безопасности ААЭС, и дополнительно усиливает своё присутствие в Армении, чтобы турки, монголы, азеры не напали на Армению внезапно. Но мне интересно, будет ли задан вопрос медведеву Сержем, так сказать по-дружески, на природе. Мол дмитрий, вот мы дружим государствами, но когда же настанет истинная дружба между нашими народами, которая была до развала СССР. Когда кем то выданное негласное выражение - ФАС - ЧУЖОЙ, которое обращено к всяким подонкам по отношению к армянам россии, перейдёт на - КО МНЕ МУХТАР, К НОГЕ - СВОЙ ?

Интересно, возможно ли такое. Неужели народ который перенёс Геноцид, будет жить в россии так же свободно, как и другой народ, который тоже перенёс Геноцид ?

Ararat-3......Ты имеешь ввиду Великий народ переживший ГЕНОЦИД 4 раза? Народ спасшийся чудом от рук национал терористов,которые Закопали тысячи трупов в Кубе и Хачмасе...немцев и евреев!фашисты которые разорили колыбель долмы дудука и ПЫНДЫКА....устроили ходжали по мотивам еврейского гето в древнем туранском граде Выршаве!

-Брат поверь что многосрадальному ничего в урусиетах не грозит...два многострадальных народа( евро-азеры)найдут общий язык и не дадут в обиду великий русский народ и защитят его от этой чумы человечества...Армян! :p Да прибудет с нами талмуд.аллах и топор...Иншаллаh!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Ararat-3......Ты имеешь ввиду Великий народ переживший ГЕНОЦИД 4 раза? Народ спасшийся чудом от рук национал терористов,которые Закопали тысячи трупов в Кубе и Хачмасе...немцев и евреев!фашисты которые разорили колыбель долмы дудука и ПЫНДЫКА....устроили ходжали по мотивам еврейского гето в древнем туранском граде Выршаве!

-Брат поверь что многосрадальному ничего в урусиетах не грозит...два многострадальных народа( евро-азеры)найдут общий язык и не дадут в обиду великий русский народ и защитят его от этой чумы человечества...Армян! :p Да прибудет с нами талмуд.аллах и топор...Иншаллаh!

Zinvor я о том, что когда наступит то время,когда армянин спокойно будет кушать долма в россии, как евреи припеваючи мацу, и не думать, что на завтра с ним повстречается скинхед ?

Link to post
Share on other sites
Zinvor я о том, что когда наступит то время,когда армянин спокойно будет кушать долма в россии, как евреи припеваючи мацу, и не думать, что на завтра с ним повстречается скинхед ?
Не РУССКИЕ СИНХЕДЫ И ФАШИСТЫ-Это политика страны такая! ставить военную базу у черножопых армян и в тоже время разорять армянские камни на кладбище...скупать в счёт долга заводы армян и в тоже время рвать регистрацию армяшки в москве.вводить войска в Грузию и в тоже время с 1989 года БЛОКИРОВАТЬ хаев под видом защиты мирного Абхазского населения.Признать южную осетию(Я хуею клава! а почему не республику бубликов азорстана?)и в тоже время хуярить армяшек в хвост и в гриву только за то что Карабах это ключ к СВОБОДЕ АРМЕНИИ И АРМЯН,так как много бумажек всяких придут в негодность!НЕНАВИДЕТЬ ленина и всю русскую большевистскую шелупонь и в тоже время Дать в рот армяшкам и заставлять говорить что это ХАЛВА!................................И ЕЩЁ до Х*Я чего из арсенала ДРУЖБЫ И СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПАРТНЁРСТВА! А нука загните пальчики перечислив"добрые"дела по отношению к азикам о времён распада союза??Хер кочевал да и тот ночевал!

-Вот и дружба вот и скины!

Link to post
Share on other sites

Если это не блеф, то значит Русские поняли, что Правительству Пуэрто-Рико надо все разжевывать, а то ни черта не понимают и все улИбаются и улИбаются.

Эксперт о визите Медведева в Ереван: Россию не устраивает "несогласованная многовекторность" армянской политики

"Согласованные действия на международной арене - серьезный фактор безопасности, укрепления наших позиций и в регионе, и в мире", - заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе официального визита в Армению 20-21 октября 2008 года.

Комментируя это заявление корреспонденту ИА REGNUM, российский эксперт по проблемам постсоветского пространства, пожелавший остаться неназванным, подчеркнул: "В дипломатии, как и в теологии, надо различать аподиктические (позитивные) и апофатические (негативные) утверждения одного и того же явления. Известно, что если представитель государства вдруг на официальной встрече с иностранными коллегами начинает говорить о "большом потенциале" в развитии двухсторонних отношений, то это лишь дипломатически выражает тот факт, что эти отношения находятся "на нуле" и им есть куда бесконечно развиваться. А если в коммюнике говорится об "откровенном разговоре и планах новых переговоров" дипломатов, то это значит, что на деле они разругались и ни до чего не договорились".

"Так получилось на этот раз в Ереване. Ведь если президент России вдруг говорит президенту Армении о необходимости "согласованных действий", то это значит, что Армения просто в чём-то в своей внешней политике поставила Россию перед фактом, не предупредив. И Россия дипломатично указывает, что такие действия Армении не помогают коллективной безопасности и ослабляет её позиции в регионе и мире. Осталось додумать, какие именно "несогласованные" шаги Армении не "укрепили" её позиции и заставили Россию напоминать ей о безопасности, гарантом которой видит себя Россия. Можно предположить, что этой изящной дипломатической фразой Дмитрий Медведев намекнул Сержу Саргсяну о том, что Россию не устраивает "несогласованная многовекторность" армянской политики, которая снижает значение России как гаранта её безопасности. Естественным продолжением этой мысли стало приглашение Армении и Азербайджана с их карабахской проблемой в Москву, а не в Вашингтон. Справедливы ли эти упрёки или нет - не знаю, но слово сказано", - отметил эксперт.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1072826.html

04:28 22.10.2008

Edited by Mr. Almi Hevaii
Link to post
Share on other sites
Не РУССКИЕ СИНХЕДЫ И ФАШИСТЫ-Это политика страны такая! ставить военную базу у черножопых армян и в тоже время разорять армянские камни на кладбище...скупать в счёт долга заводы армян и в тоже время рвать регистрацию армяшки в москве.вводить войска в Грузию и в тоже время с 1989 года БЛОКИРОВАТЬ хаев под видом защиты мирного Абхазского населения.Признать южную осетию(Я хуею клава! а почему не республику бубликов азорстана?)и в тоже время хуярить армяшек в хвост и в гриву только за то что Карабах это ключ к СВОБОДЕ АРМЕНИИ И АРМЯН,так как много бумажек всяких придут в негодность!НЕНАВИДЕТЬ ленина и всю русскую большевистскую шелупонь и в тоже время Дать в рот армяшкам и заставлять говорить что это ХАЛВА!................................И ЕЩЁ до Х*Я чего из арсенала ДРУЖБЫ И СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПАРТНЁРСТВА! А нука загните пальчики перечислив"добрые"дела по отношению к азикам о времён распада союза??Хер кочевал да и тот ночевал!

-Вот и дружба вот и скины!

И смешно и грешно, когда осазнаёшь что об этом знают и российские армяне, но некоторые из них делают вид, как будто ничего не происходит, и всё идёт по маслу.

P.S. Кстати, хороший клип я вывесил в группе - Диаспора. Посмотри, не поленись. Всего где-то - полторы минуты.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites

СТЕПАН ГРИГОРЯН: РОССИЯ МОЖЕТ ОТДАТЬ ЧАСТЬ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ БАКУ И НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НКР КАК РАЗМЕННУЮ КАРТУ

События 2008 года, начавшиеся с провозглашения независимости Косово и размещения миротворцев ЕС в Грузии, создали новую ситуацию в регионе, которая отразится на дальнейшем урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Об этом в ходе круглого стола «Новые тенденции вокруг карабахской проблемы в контексте парламентских слушаний в Степанакерте» заявил руководитель Аналитического центра по проблемам глобализации Степан Григорян. По его словам, слушания в столице НКР показали весь спектр мнений по конфликту. «Я не думаю, что подобного рода слушания могли бы пройти в парламентах Армении или Азербайджана, где нет плюрализма мнений. И в этом плане парламент НКР может послужить примером для других сторон конфликта», - сказал Григорян. Он также считает, что формат Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта находится под угрозой. «Причем эта угроза исходит не от Армении или Азербайджана, она идет от глобальных процессов, связанных с Россией и США. Сейчас Россия пытается искусственно ускорить решение проблемы, что некоторым образом связано с предстоящими президентскими выборами в США. Что же касается нежелания портить отношений с Азербайджаном из-за транспортировки нефти и газа, то я предлагаю следующий вариант. Россия по территории огромная страна, она свободно может отдать примерно 5 тысяч кв. км Азербайджану и обеспечить транзит углеводородов, а не использовать НКР как разменную карту», - сказал Григорян.

INTERESNOE PREDLOZENIE!

Link to post
Share on other sites
СТЕПАН ГРИГОРЯН: РОССИЯ МОЖЕТ ОТДАТЬ ЧАСТЬ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ БАКУ И НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НКР КАК РАЗМЕННУЮ КАРТУ...

INTERESNOE PREDLOZENIE!

И что же в нём интересного? Какую же часть Россия будет отдавать Азербаджану? Часть Дагестана что-ли? Или может другую какую? Степан Григорян наивно полагает, что Россия предложит часть "своей" территории в обмен на признание НКР? Или же он полагает, что, если такое и произойдёт, Аз. откажется от Арцаха, работая сообща с Турцией? Это ведь пантюркисткий проект, а не территориальный спор. Ни первому, ни второму, никогда не бывать.

Link to post
Share on other sites
И смешно и грешно, когда осазнаёшь что об этом знают и российские армяне, но некоторые из них делают вид, как будто ничего не происходит, и всё идёт по маслу. P.S. Кстати, хороший клип я вывесил в группе - Диаспора. Посмотри, не поленись. Всего где-то - полторы минуты.

Ararat3, а что могут сделать российские армяне? Они живут в другой стране, и для многих из них она стала второй родиной, что понятно. Я согласен с Зинвором по поводу того, что трогать каких-то скинов, это мелочно. Это действительно политика страны, где, в принципе, творится бардак. Ну не выйдут же армяне России на улицы громить правительство РФ? Не будут же высказывать каждому остановившему их менту, - "оставь меня брат(!), я армянин, у нас же дружба?! :))". Осознавать-то осознают многие, кто интересуется нашими взаимоотношениями, вот только сделать ничего не могут, потому что невозможно что-либо сделать в такой огромной стране, как Россия, где ты, ко всему прочему, ещё и не являешься нациобразующей составляющей этой страны. Это не означает, что нам нужно всегда молчать, - нет, говорить можно, и даже нужно, но тогда, когда это нужно, столько, сколько нужно, и там, где это нужно. Другое дело, что сколько бы ты не говорил, всё это остаётся пустым, потому что изменить армянину, проживая в другой стране, вне своей исторической родины, и тем более в такой стране, как Россия, невозможно.

Зинвор... Арцах, это даже не путь к свободе Армении и армян, - это всего лишь неотъемлимая частица Армении, без которой она существовать не сможет, потому-что в противном случае, будет находиться перед постоянной угрозой тюркской экспансии. Свобода Армении, - это выход к морю. Если это когда-нибудь произойдёт, то блокада Армении прекратится, и с той же Россией, у нас начнётся новый, доселе несуществующий, этап взаимоотношений. Интересно, произойдёт ли это когда-нибудь?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...