Jump to content

Калейдоскоп Кольца


Recommended Posts

Вот анализирую и думаю, какой анальной частью мозга под Новый Год думали Мудрецы Избранного Народа втягивая свой народ в столь очень опасный лингвистический процесс?

Уважаемый Sir Christopher,

Я вспоминаю, когда комиссия по языку перевела на армянский язык слово "анестезиолог". Звучало очень неприлично, и даже вызывало непреодолимую улыбку у выговаривающего это слово, но наверное это было гораздо безопаснее, чем то что происходит сейчас с переводом названия планет на иврит. Вам гораздо виднее степень опасности лингвистических манипуляций.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
  • Replies 834
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все сие проистекает от самодовольства, гордыни и тщеславия, не позволяющего узреть последствия подобных деяний… Человеческая глупость в гибриде с тщеславием и самомнением ужасная штука.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Sir Christopher,

Я вспоминаю, когда комиссия по языку перевела на армянский язык слово "анестезиолог". Звучало очень неприлично, и даже вызывало непреодолимую улыбку у выговаривающего это слово, но наверное это было гораздо безопаснее, чем то что происходит сейчас с переводом названия планет на иврит. Вам гораздо виднее степень опасности лингвистических манипуляций.

Израильских астрономов следует пригласить на наш форум и выдать им звание Почетных членов топика «Демагогическая мистика или мистическая тарабарщина».

Link to post
Share on other sites
Израильских астрономов следует пригласить на наш форум и выдать им звание Почетных членов топика «Демагогическая мистика или мистическая тарабарщина».

Мистер Карл, не думаю, что вы уполномочены транжирить регалии Вселенского уровня.

Link to post
Share on other sites
Все сие проистекает от самодовольства, гордыни и тщеславия, не позволяющего узреть последствия подобных деяний… Человеческая глупость в гибриде с тщеславием и самомнением ужасная штука.

Совершенно верно. Именно эти качества человека создают массу проблем на земле. За последние 4 года проживания в режиме жесточайшей диктатуры демократии и экономико-рабовладельческого западного строя а так же за год общения с Вами я пересмотрел свои взгляды на гордыню и тщеславие. Совершенно согласен что: "Есть многое на свете..." ©

Хотя с Вашей стороны я заметил некоторые проявления гордыни, на мой дилетантский взгляд. Возможно, у Вас есть на это индульгенция. Я не знаю.

На самом деле, я бы очень хотел бы, чтобы Вы пожили несколько лет на западе, начиная все с нуля.

Вам было бы интересно понаблюдать изнутри психологическую структуру этого общества.

Мистер Карл, не думаю, что вы уполномочены транжирить регалии Вселенского уровня.

Sir Christopher, прошу вас на примере соблюдения этики общения, возвысить человеческие отношения на более высокий уровень. Прошу Вас учесть мое мнение, что исказив никнейм моего коллеги, Вы тем самым, отнеслись не этично и ко мне тоже.

Во всяком случае мне было очень обидно, что вы меня подставили: согласно правилам форума, за неуважительное отношение к модератору со стороны юзера, другой модератор имеет право применять административные меры к нарушителю.

Однако, я считаю Вашу миссию очень важной, и полагаю, что правила к Вам не должны применяться.

И одновременно, не сомневаюсь в вашей порядочности.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Израильских астрономов следует пригласить на наш форум и выдать им звание Почетных членов топика «Демагогическая мистика или мистическая тарабарщина».

Карс джан, действительно, это в своем роде, было проявление не только патриотизма, но и гордыни и тщеславия со стороны израильских астрономов. Названия планет солнечной системы дала римско-греческая цивилизация.

Ведь никто не догадался перевести названия планет на свой язык.

А евреи, как всегда, первые придумали оригинальное и нестандартное решение. в очередной раз показать всем, какие они умные а весь остальной мир плетется сзади. С другой стороны, интересно было бы узнать, кроме Солнца и Луны, имеются ли армянские названия для планет или созвездий? В смысле, когда-то очень давно, могли существовать названия...

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
С другой стороны, интересно было бы узнать, кроме Солнца и Луны, имеются ли армянские названия для планет или созвездий? В смысле, когда-то очень давно, могли существовать названия...

Конечно имеются. Вопрос неожиданный; мне казалось, что это общеизвестный факт.

Дело в том, что когда армяне изучали астрономию, древние евреи были заняты более «насущными» проблемами. Например, писали Тору, где советовали не заниматься сексом с кобылой соседа, а то бог накажет. И тому подобное. Не до планет им было.

Вот армянские (дохристианские) наименования планет:

Меркурий - Փայլածու

Венера - Արուսյակ

Земля - Երկիր

Марс - Հրատ

Юпитер - Լուսնթագ

Сатурн - Երևակ

Остальные две планеты (Уран и Нептун) были обнаружены сравнительно недавно и не имеют армянского наименования. То же самое - насчет созвездий. Кроме Ориона (по-армянски - Հայկ), наименования созвездий на армянском являются калькой с общепринятых греко-римских наименований.

Link to post
Share on other sites
Совершенно верно. Именно эти качества человека создают массу проблем на земле. За последние 4 года проживания в режиме жесточайшей диктатуры демократии и экономико-рабовладельческого западного строя а так же за год общения с Вами я пересмотрел свои взгляды на гордыню и тщеславие.

На самом деле, я бы очень хотел бы, чтобы Вы пожили несколько лет на западе, начиная все с нуля.

Вам было бы интересно понаблюдать изнутри психологическую структуру этого общества.

Опять пошла подковерная сугубо гебистская по духу и методологии анти реклама западного общества... Мастер(уста) не старайтесь писать ночью, ни один здравомыслящий человек, прочитав ваши посты, никогда не купиться на вашу легенду о том, что вы пишете из Америки. Сначала вы торговали соками, потом вы последние 4 года живете в Америке, потом вы меня с Адабасом приглашали в кафе называя меня женщиной итд итп, хоть якобы живете в Америке. Это же все пройденный этап, ну что вы извиваетесь ленточкой…

Хотя с Вашей стороны я заметил некоторые проявления гордыни, на мой дилетантский взгляд. Возможно, у Вас есть на это индульгенция. Я не знаю.

И никогда не узнаете, воображения не хватит.

Sir Christopher, прошу вас на примере соблюдения этики общения, возвысить человеческие отношения на более высокий уровень. Прошу Вас учесть мое мнение, что исказив никнейм моего коллеги, Вы тем самым, отнеслись не этично и ко мне тоже.

Я обратился к Фредерику так как посчитал нужным это сделать, и абсолютно не имел намерений оскорбить кого-либо, а тем более O.o.D.D..

Во всяком случае мне было очень обидно, что вы меня подставили: согласно правилам форума, за неуважительное отношение к модератору со стороны юзера, другой модератор имеет право применять административные меры к нарушителю.

Не надо стараться столь откровенно демонстрировать Мне власть, ГрафЬ.

Однако, я считаю Вашу миссию очень важной, и полагаю, что правила к Вам не должны применяться.

Не надо сочинять для меня никакой миссии, мисси нет, я просто здесь живу. Я в никакую миссию добровольно не записывался, если же кто-либо посмел приписать мне миссию, то явно это сделал вопреки Моей Свободной Воле.

Надеюсь я выражаюсь предельно ясно?

Если даже и была какая-то миссия, то честно говоря я не помню ее целей, а раз я это все забыл и никак не могу вспомнить, значит миссии нет. Вот и Том уже 4-ый фильм снимает на тему "Миссия невыполнима", знаете я всегда задумывался над названием этого фильма, в этом что-то есть.

Как вы понимаете, мое очередное пришествие на вашу планету видимо весьма удачно собатированно (ми айль керп), и помимо этого у меня лично нет абсолютно никакого желания, даже малейших признаков в чем либо таком участвовать, то что я услышал и увидел здесь за последние десятилетия оставило такое отвратительное впечатление, что я не вижу никаких оснований реализовывать какую-либо миссию, даже если таковая предполагалась. Я пришел в Армению (или/вернее меня пришли) со всеми регалиями и атрибутами включая все Мои Имена (и есть предположения, что даже с тем самым, ну с тем), и что? Оказывается это на фиг никому тута не нужно. А раз это так, то ой ой ой, честно говоря мир сей явно оставляет фундаментальнейшее омерзительнейшее впечатление. Я никогда не думал, что после того, что будет сказано, показано и написано (особенно на блоге Чеширца) найдутся люди кои посмеют прямо плюнуть на Все Мои Имена, на Меня самого и вообще на все это, а оказывается нашлось в неимоверно большом количестве!!!

Какая-то планета обезьян получается...

Поэтому наше очередное пришествие на вашу планету отменяется самым фундаментальнейшим образом.

Свет от Моих Имен более не будет служить подспорьем ни для какой конгрегации, организации и сообщества на этой планете ибо мои наблюдения показали, что значимость

Моих Имен и все мои атрибуты представляют для них абсолютный ноль, это уже автоматически начинает происходить, так уж устроен мир, что поделать... Так что придется некоторым выкручиваться без света идущего от Моих Имен, это будет ну очень, очень, очень сложная управленческая задача, то что раньше получалось так лего и просто не будет получаться, придется трудиться и трудиться в поте лица своего и очень много трудиться и всему правящему классу, видите уже и погода стала портиться, синергия в соц системах начинает спадать в планетарном масштабе. Воровать как прежде этот свет им более не предоставится никакой технической возможности и не потому что я этого не хочу, а потому - что так устроен мир: Свобода Выбора. Это как на бирже, как производная от девальвация значения Имен в системе людских ценностей, Свобода Выбора, это жутко древнее магическое правило, очень простое и очень справедливое, для обывателя звучит следующим образом: если долго плеваться на лампочку, то со временем лампочка света почти давать не будет вне зависимости от колчиества зеркал, которые ведут свет от лампочки в другие помещения. Даже Болванщик из Вондерляндии предупреждал, что если Время вдруг обидится, то ооооооо… Вот и весь итог беспрецедентного во всей истории человечества пренебрежительного отношения к Моим обычным, ну очень обычным человеческим атрибутам. What do I have, but the Name of Mine, you people do not know it, then what can I do for you? Nothing.

На этом я считаю обсуждение законченным и более к этому вопросу возвращаться не буду.

Всем пока.

Мой дядя самых честных правил,

Когда не в шутку занемог,

Он уважать себя заставил

И лучше выдумать не смог.

А.С. Пушкин

pRpr_QhY7h4 /youtube :lol3: :lol3: :lol3:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Сначала вы торговали соками

одного я не могу понять. Вы постоянно говорите эту фразу. какие соки?

хотя, если человек в чем-то убежден, переубедить его невозможно.

Опять пошла подковерная сугубо гебистская по духу и методологии анти реклама западного общества

Опять вы прикидываетесь психически нездоровым.

даже не стану продолжать разговор. Бог вам судья.

Прощайте.

Link to post
Share on other sites
...анти реклама западного общества

Где вы заметили анти рекламу или осуждение западного общества? Я сказал то что думаю, констатировал реализм, основываясь на моих личных наблюдениях. Ошибка чиновника, бездушно следующего пунктам закона на западе несет более катастрофические последствия, чем ошибка чиновника на востоке. Это Ваш предварительный настрой к моим словам вызвал у Вас мнение, что я негативно выразился, характеризуя западную систему структуры общества. Запомните, никто из тех, кто вырвался из восточного мира (ну кроме мусульман, конечно), насколько бы тяжело не было на западе, уже никогда не променяет запад на восток. Никогда не вернется.

Одно лишь однозначно. Запад даже не пытается симулировать хорошие и искренние взаимоотношения между людьми. А восток в своем лицемерии всегда фантазировал на этот счет. Никогда на западе не будет нижеприведенного плаката, даже в виде утопических пожеланий. Такова структура их общества, основанного на страхе человека перед "машиной".

Вот этого уже никогда не будет на западе, даже в виде утопии:

post-764-1263049663.jpg

Но, на сегодняшний день запад остается единственной реально работающей системой по сравнению с восточным (Россия, мусульманский мир, дальний восток и гнилая в душе Индия).

Предложите лучшую модель общества и я приму ее.

Link to post
Share on other sites
Опять вы прикидываетесь психически нездоровым.

Его надо откомандировать во Фрезно - к дашнакам на психотерапию. Говорят, там у них до совсем недавнего времени (и куда только ФБР смотрело?) сущесвовала своя маленькая частная тюрьма, где быстро и эффективно приводили в порядок тех, кто нуждался в помощи. Ее в шутку «Знданом» называли.

Расходы на отправку в Фрезно и обратно (из Лос-Анджелеса) могу взять на себя.

Link to post
Share on other sites
Его надо откомандировать во Фрезно - к дашнакам на психотерапию. Говорят, там у них до совсем недавнего времени (и куда только ФБР смотрело?) сущесвовала своя маленькая частная тюрьма, где быстро и эффективно приводили в порядок тех, кто нуждался в помощи. Ее в шутку «Знданом» называли.

Расходы на отправку в Фрезно и обратно (из Лос-Анджелеса) могу взять на себя.

Как я вижу ваша наглость не знает пределов. Думаю ФБР скоро заинтересуется этой информацией, я даже уверен в этом. Организация Эдгара: John Edgar Hoover (Jehoover), очень любопытная организация Мистер Карс. С Джулик Тетя шутки плохи Мистер Карс, вы надеюсь читали про нее на блоге Чеширца? :wow:

Неужели глубокий смысл песни Мадам (см выше) не вносит некую ясноть в ваше филосовское видение реальности.

Я же вам кажется уже один раз говорил о тесных отношениях между Великим Духом Демократии и Великим Духом Правосудия, даже рисунок привел :lol3: : http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=899729

Link to post
Share on other sites

Antagand mardkantc xamar kerkenum ev batcatrum em noritc (с журнала Чеширца):

Мы можем возвысить до незримых высот любой народ мира, сделать его примером для подражания и восхищения во всем мире, но там где царит варварство, в данном случае в Армении, там где ценности человеческой жизни и качество человеческой души приносится в жертву на алтаре ура-патриотического жертвенника тестостерононных дегенератов, там где человек и его душа ставятся ниже чем категория земли, там где истинное правосудие меркнет, там где люди безразличны друг к другу, и там где люди живут безбожно используя и обманывая друг друга, и там где очень неучтиво и с системной периодичностью могут хаять на лево и на право ЗАО Очень Древние Силы и в гностической и амалекской агонии не ставить ИМЯ ни в счет, и там где нас Системно Кидают, то там наступают совсем иные времена.

Link to post
Share on other sites
Организация Эдгара: John Edgar Hoover (Jehoover), очень любопытная организация Мистер Карс. С Джулик Тетя шутки плохи Мистер Карс, вы надеюсь читали про нее на блоге Чеширца? :wow:

Эдгар очень любил общаться с Мистером Андерсеном ( Clyde Anderson Tolson ), тоже из ФБР.

Сейчас же ФБР руководит сам Мюллер (Robert Swan Mueller III, Assumed office September 4, 2001 :lol3: ).

---

И раз я вспомнил Мистера Андерсена, то надо также вспомнить Агента Смита (22 Hugo Weaving-а :lol3: наверное он как-то знаком с Мистером ЕHuWe ) он в фильме Трансформеры озвучивал самого Метатрона, ой извините Мегатрона, здесь есть список его кинолент, на сайте imdb (i am diablo) : http://www.imdb.com/name/nm0915989/

Как мне кажется надо ознакомить читателей этого волшебного топика со смыслом Греческого (Хелленистического) слова Кибернетика (для тех кто не знает или забыл):

Киберне́тика (от др.-греч. kybernetike — «искусство управления :lol3: », от др.-греч. kybernao — «правлю рулём, управляю», от др.-греч. Κυβερνήτης — «кормчий :lol3: », в частности от этого корня происходят слова «губернатор» или английское «government» — правительство) — наука об общих закономерностях процессов управления и передачи информации в различных системах, будь то машины, живые организмы или общество.

Термин «кибернетика» в современном понимании как наука об общих закономерностях процессов управления и передачи информации в машинах, живых организмах и обществе впервые был предложен Норбертом Винером (22 Norbert Wiener, наверное он был знакомым Мистера NoWi или Мистера Howi или HoВи, знаете эти буквы Н и N так иногда похожи, например как капитальные R и A :lol3: , конечно если так думать, то можно предположить, что Науку создал Hayk Nahapet, когда жил в Англии :lol3:, до того как перехал в Россию :lol3: ) .

В 4 года Винер уже был допущен к родительской библиотеке, а в 7 лет написал свой первый научный трактат по дарвинизму (умний мальсик). Эти Еврейские дети такие умные, наверное общий Сервер очень мудрый.

А вот у Армян с Сервером очень большие проблемы, казалось бы умные, аСервера не случаются, не уважают, наверное. А фраза 'АСервер' пишется отдельно или слитно? Ой как я порой путаюсь. :lol3:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Мистер Карс (и его пастух) зафиксировали в своем сознании, что ЗАО ОДС реагирует гневно, когда ему угрожают от имени АРФ Дашнакцутюн, и теперь занят классическим вампиризмом, ведь сознание почти отклучено и степень угрозы недооценена, причем ими обоими; в частности кое-кто забыл, что где-то в сферах мира теней дремает одно очень, очень, очень древнее 'существо', в рацион питания которого ужасно широк и что если вдруг будет иметь место пробуждение, то первое что начнется это Великий Завтрак, потом Ланч, а потом Обед.

Причем это поведение чисто методологически абсолютно схоже с поведением Рюбика и его туссовки. Алгоритм почти один и тот же.

Txur vitchak e, agavasiq.

Тематика топика не имеет пределов в изложении, как и история человечества, и как мне кажется изложенное вполне достаточно.

Всем пока.

---

Вот тут как раз, Русские пошутили на тему Электронного Правительства, в Лента Ру появилась интересаня статя с интересным названием и фото:

Свидетели e-gov'а (е-gov - electronic government :lol3:)

http://www.lenta.ru/articles/2010/01/08/finalegov/

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Думаю ФБР скоро заинтересуется этой информацией, я даже уверен в этом.

To whom it may concern:

DISCLAIMER

The existence of the so-called “Zindan” in Fresno is, most probably, a myth. Even though I was told by some people (who have been allegedly taken there) about its existence, I have never seen it with my own eyes nor do I have any supporting evidence confirming its existence. It is fair to assume that this is simply a lie.

Link to post
Share on other sites
To whom it may concern:

DISCLAIMER

The existence of the so-called “Zindan” in Fresno is, most probably, a myth. Even though I was told by some people (who have been allegedly taken there) about its existence, I have never seen it with my own eyes nor do I have any supporting evidence confirming its existence. It is fair to assume that this is simply a lie.

Видите мистер Карс, теперь у Ведомства Гувера будет формальный повод начать проверять деятельность АРФД на территории Америки и повод дожать эту партию, чтобы не рыпались перед началом основного процесса установления мира в регионе, они сегодня совсем обнаглели: у Конституционного Суда в Ереване устроили факельное шествие и демонстративно подожгли Протоколы Армяно-Турецких Мудрецов.

Думали ли вы перед тем как сказать это в эфире о подобных последствиях, конечно же нет. Но вы тем не менее это сказали. Руководствовались ли вы Свободой Волей когда это сделали, вот в чем вопрос.

Задумайтесь об этом мистер Карс. Я вам настоятельно советовал изменить номер вашего юзернейма, не забывайте об этом. У вас просто не хватало желания прислушаться к моему мнению.

Кто знает, может мое очень скромное мнение мистер Карс ценнее золота и сокровищ в этом мире. Говорю вам это без ложной скромности.

Разве так сложно не ставить меня ниже других в этом мире? Чем я хуже других?

Задумайтесь над словами этой песни: http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=901548 обратите внимание на слова, вообразите невообразимое: кто именно может петь эту песню вместе с ней ее голосом

"It's my world that I want to have a little pride in.

My world and it is not a place I have to hide in."

может тогда, слова этой песни раскроют для вас нечто казалось бы невообразимое о нашем мире. :p

Не скучайте.

Link to post
Share on other sites

Sir здраствуйте

Не знаю где ещё можно вам задать вопрос, поэтому пожалуй задам его здесь.

Скажите пожалуйста, какое отношение ЗАО ОДС имеет к следующему месту писания.

Откровение 12:9,12

"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

...Итак веселитесь небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!"

Link to post
Share on other sites
Sir здраствуйте

Не знаю где ещё можно вам задать вопрос, поэтому пожалуй задам его здесь.

Я могу ответить на этот вопрос, но это займет очень, очень много времени. Поэтому на этот вопрос я не буду отвечать. И не надо накладывать подобные клише.

Очень Древние Силы могут быть разными. Какими именно пусть останется загадкой, такова политика Нейтральной Стороны Силы.

8)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...