Jump to content

Территориальный обмен


Recommended Posts

Я просто смотрю на мир трезво.Не как некоторые форумджаники.Армия армян самая самая и тд и тп...ну короче ты сам понял.И хватит ты а.цели недобрые цель у меня очитить Карабах от недобрых.а это уже не сатанизм. :cool:

"очитить Карабах от недобрых" - что вы имеете ввиду?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

"очитить Карабах от недобрых" - что вы имеете ввиду?

Я имел ввиду что мне пора в баню. Там по мне мой один симпатичный товарищ с большим ... мочалком и мылом уже давно скучает. До свидания.

Link to post
Share on other sites
Я имел ввиду что мне пора в баню. Там по мне мой один симпатичный товарищ с большим ... мочалком и мылом уже давно скучает. До свидания.
Прощай! :p

post-29927-1221415959.jpg

Link to post
Share on other sites

Доброволец с мылоискателем. :lol:

Зинвор, где твоя известная фотография их рэмбо в каске?

Link to post
Share on other sites
Доброволец с мылоискателем. :lol:

Зинвор, где твоя известная фотография их рэмбо в каске?

Хозеин буну деирсян?бу рембо деил бу ГОЮНЭМБОдур!

-Хаи трепещите......мы идём БИЗИМДЫРИТЬ...

post-29927-1221416582.jpg

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Карс, согласен, Артвин не входил в ДРА, но есть и другие моменты - во-первых всем известно, что Армению шантажируют вопросом моря - поэтому существует план взамен за признание Геноцида вернуть нам Карс, Арарат и дать в аренду порт на 100 лет.

Вообще-то, если когда-нибудь между Арменией и Турцией создадутся более или менее сносные отношения, можно предъявить такое требование - беспошлинный транзит в какой-либо черноморский порт и безвозмездная аренда. Это не беспрецедентное явление в межгосударственных отношениях.

За примером далеко ходить не надо: согласно Карсскому договору, Турция сохраняет за собой право беспошлинного использования батумского порта. Хотя в этом ей нет острой необходимости, тем не менее они даже это закрепили за собой. Напомню: Северная Аджария (включая Батум) перешла от Турции к Грузии в обмен на Сурмалу, который перешел от Армении к Турции. Это по-армянски называется ***** **** փեսուն լավություն անել. Этот маневр надо как-то возместить, и это может послужить одним из оснований для требования выхода к морю.

Ну, это всё так - мысли. :hm:

Link to post
Share on other sites

Косвенно отвечу на постинги того , кто пошёл купаться по собственному желанию ... Вообще то весь мир знаком с турецкой практикой "уважения" собственной подписи ... Армяне же так , сбоку проходят по этому делу ... Всего лижь доказать хотят насчёт 6-ти лет предшевствовавших подписанию договоров , плюс 2-х лет последовавших после подписания ... Или мы имеем право забыть , что нас уничтожали и справа и слева , для подписания вот этих самых договоров ? Ну , а турки ... А что турки ? Они всего-навсего пытаются выпутаться из той кабалы , куда сами себя и загнали ... Так что "уважение" договоров , есть не что иное как : " сидите и не пи...те , а то сразу геноцид армян припомним вам ..." ... Понятно теперь ? Ну так вот ... Их обезьянья хитрость уже больше не проходит , да и снег уже тает ускоренно ... Как-никак мировое потепление надвигается ...

Zinvor : Кому это надо ? И кто это такой в тени ... Нам это надо и мы в тени своей прячемся ...

Kars и Тhug : Артвин был передан туркам или скорее неоттдан армянам , потому что грузины вовремя начинали выдвигать свои претензии . Смысл и итог простой : не дать армянам поднять голову - от этого лучше армянам , значит хуже грузинам ... Ну а дальше их интересы с турецкими совпадали ... Как впрочем и с восточно-турецкими ... Да и Россия непрочь была в этой мизансцене заняться улучшением своего имиджа ... Впрочем , я согласен с вами по части исторической хронологии ...

Pandukht : Ещё лучше граница будет защищена , когда "соседи" поймут , что отдавать надо и не нападать ... Т.к. не их это земля ... Гандзак должен быть армянским , тогда и Джавахк будет армянским и Нахиджеван ... А решим эту часть вопроса мы вместе с той , другой частью ... Вкупе ... Вся их картонная версия истории развалится с решением проблемы признания Геноцида ... И вся нелигитимность договоров и все исходящие из этого границы и менталитет людей в этих странах ...

Признание Геноцида - такой же процесс , который происходил при развале СССР .... Нам нельзя позволять втягивать себя в разного рода авантюры отвлекающего характера ...

В итоге , хочу поделиться своим соображением насчёт ближайшей истории (косвенно отвечая Zinvor-y ): ну не может США строить самое большое посольство в самой сейсмической зоне региона , имея при это самых "близких" союзников к северу и юго-западу от этой территории ...

Link to post
Share on other sites

лучше переименуйте эту тему... например так: "параноидальные желания и их связи с объективной реальностью" или что-то в этом роде :lol:

Link to post
Share on other sites
Карс, согласен, Артвин не входил в ДРА, но есть и другие моменты - во-первых всем известно, что Армению шантажируют вопросом моря - поэтому существует план взамен за признание Геноцида вернуть нам Карс, Арарат и дать в аренду порт на 100 лет.

Кроме того, существует Севрский договор. Но я пока его не касался. Он тоже юридически обоснован - и территория по нему была частью Республики Армении. Но в любом случае получить что-то без войны это прекрасно.

Однако если уже о признании Геноцида (то есть согласие все простить туркам), то нам нужно хотя бы немного моря.

что это еще за план???

Link to post
Share on other sites

в может попробовать просто выкупить Арарат у турок? :girlkiss: выкупить примерно 25 км земли

бред, конечно,но мысли и такие лезут в голову

Edited by (: WowIAmWow ;)
Link to post
Share on other sites
история не учит ничему этот народ...
и поетому этот народ выживает в течении нескольких тысячелетий Edited by ARAMAZD
Link to post
Share on other sites
Все ходы согласованны с русскими и почему нет с персами! не забудьте если шо не очень понравится персам нам конкретная хана!!!

В Тегеране Эдвард Налбандян встретится с Махмудом Ахмадинеджадом

/PanARMENIAN.Net/ 15 сентября министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян по приглашению главы МИД Ирана Манучера Моттакки отбывает в Иран с двухдневным официальным визитом.

в ходе визита Эдвард Налбандян встретится с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом, председателем меджлиса (парламента) Али Лариджани, секретарем Совета безопасности Ирани Саидом Джалили и своим иранским коллегой.

nakarkal chto li :huh:

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
и поетому этот народ выживает в течении нескольких тысячелетий

в том то идело что выживает, а не нормально живет и развивается. чувствуете разницу?

Link to post
Share on other sites
в том то идело что выживает, а не нормально живет и развивается. чувствуете разницу?

Нет, а что по Вашему "нормально жить и развиваться"? Может Турция нормально живет или Азербайджан? И тем более если говорить о развитии? Что по вашему нормальная жизнь и развитие? Если речь идет об уровне жизни в первом случае, то советую посмотреть на рейтинг стран по этому пказателю, где Армения опережает как Турцию, так и Азербайджан. Если под "развитием" подразумеваете экономический рост - то опять-же, Армения на 7-ом месте в мире и на первом среди не нефтедобывающих стран. Видимо "развитие" и "нормальная жизнь" - это азербайджанцыбезделенияпоэтническомупризнаку.

Link to post
Share on other sites
лучше переименуйте эту тему... например так: "параноидальные желания и их связи с объективной реальностью" или что-то в этом роде :lol:

Если желание безопасно жить на своей земле - это пароноидальное желание, то о чем можно с Вами говорить. :angry:

Каждый народ, по мере своих возможностей предпринимает минимально необходимое количество шагов, обеспечивающие существование своего государства и безопасностое будущее для своих детей. Это элементарная аксима в мире.

И Вас попрошу, не надо здесь лицемерить. О чем может быть разговор, если армяне, евреи, руские, французы, немцы, итальянцы, греки, шведы... для вас всегда были гяурами?!

Не надо думать, что армяне ничего не понимют в ваших играх.

Это вы нас за дураков держите, или Вы симулируете наивный идиотизм?

На сегодняшний день между нами и вами (уверен, что вы азер.) существуют непреодолимые противоречия.

И единственным сдерживающим фактором для вас является только и только ваше понимание гарантированного непоправимого ущерба, которое понесет Азербайджан, в случае посягательства на нашу безопасность и наше спокойное будущее.

Не уверен, что ваши мозги сумеют переварить эту очень простую вещь, я даже и не надеюсь на это.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
история не учит ничему этот народ...

История ничему не учит и тот народ тоже ... Невозможно перебив людей , выйти чистым из воды . Ох как бы вам хотелось , чтобы мы молчали . Но , увы ... Нет у нас такого права - молчать . И не только перед памятью предков , а ещё и перед будущим своих детей . Вот чему нас история учит . А вас чему ? Есть ли хоть один урок из всей истории , который вы можете понять , не исказив сути , не перевернув с ног на голову , не украв и не присвоив ? Задайтесь этим вопросом и просто взгляните на себя в зеркало . Будет полезно , обещаю ...

Link to post
Share on other sites
Если желание безопасно жить на своей земле - это пароноидальное желание, то о чем можно с Вами говорить. :angry:

Каждый народ, по мере своих возможностей предпринимает минимально необходимое количество шагов, обеспечивающие существование своего государства и безопасностое будущее для своих детей. Это элементарная аксима в мире.

И Вас попрошу, не надо здесь лицемерить. О чем может быть разговор, если армяне, евреи, руские, французы, немцы, итальянцы, греки, шведы... для вас всегда были гяурами?!

Не надо думать, что армяне ничего не понимют в ваших играх.

Это вы нас за дураков держите, или Вы симулируете наивный идиотизм?

На сегодняшний день между нами и вами (уверен, что вы азер.) существуют непреодолимые противоречия.

И единственным сдерживающим фактором для вас является только и только ваше понимание гарантированного непоправимого ущерба, которое понесет Азербайджан, в случае посягательства на нашу безопасность и наше спокойное будущее.

Не уверен, что ваши мозги сумеют переварить эту очень простую вещь, я даже и не надеюсь на это.

Доброе утро, Usta Volod,

Если желание безопасно жить на своей земле - право каждого народа, его никто у Вас не отнимает, но вы просто внимательнее прочтите посты, после которых был поставлен мой "диагноз" (покупка горы... или выход к Черному морю, потому что эта земля не нужна ни туркам, ни грузинам и прочий бред). Если абсурдные и не укладывающиеся хоть в какую-то логику развития событий вещи обсуждаются столь серьезно взрослыми людьми, то согласитесь что со стороны это смахивает на параною ;) .

вы часто разговариваете "аксиомами", при этом справедливо считая обеспечение существования своего народа и будущих детей, совершенно безрассудно не считаетесь с тем насколько средства, коими вы собираетесь добиваться этого, приемлемы для окружающего вас мира, у которого тоже есть будущее и дети.

я не лицемер, не симулянт, и никого "гяурами" или "дураками" не считаю. я всего лишь стараюсь наблюдать "со стороны", хоть и не всегда это получается. и вам советую попытаться, а не ставить ярлыки и штампы... ;)

я не скрываю что я "азер", как вы изволили меня назвать, проявив свою глубокую приверженность нормам культурного общения, при этом сомневаясь в моих ментальных срособностях... спорить с вами о причинах противоречий между нами и вами, французами и англичанами, русскими и американцами, и т.д. не буду, точно также как о боязни непоправимого ущерба в следствие нападения на РА. Оставайтесь при своем мнении, так наверное легче...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...