Jump to content

Домашнее насилие со стороны женщин


Recommended Posts

Сегодня прочитал очень интересную статью в одном из местных еженедельников. Статья большая, приведу только отрывки, перевод - свободный и не дословный. Интересно ваше мнение: как бороться с этим малоизвестным социальным злом?

Каждые 38 секунд где-то в США жена избивает своего мужа.

Имеются ввиду побои, попадающие под уголовную статью.

Bagirka, твои шовинистические взгляды на подобные явления уже известны. Давай не надо опять в тоне «мужчинам так и надо». :)

(Продолжение следует)

Link to post
Share on other sites

Домашнее насилие со стороны женщин - одна из трудноизлечимых и темных проблем американского общества, и мало кто знаком с ужасной статистикой: в США ежегодно более 800 000 мужчин подвергаются избиению и другим методам насилия со стороны их жен или сожительниц. Каждые 38 секунд в США один мужчина избит своей женой.

В отличие от женщин, мужчины не склонны заявлять об этом полиции или обращаться в суд; действует социальный феномен "мужской гордости" и "чувства мужского достоинства". Кроме того, зачастую их жалобы не принимаются всерьез. Если жена выставляет контраргументы, в полиции ей верят скорее, чем мужчине, так как там тоже срабатывает прижившийся стереотип «жертва домашнего насилия - всегда женщина». То же самое в судах: мужчине труднее доказать присяжным, что жертвой побоев является он, а не она - как принято думать. В некоторых случаях даже адвокаты отказываются брать такие дела, мотивируя это тем, что в подобных случаях очень мало шансов убедить судью или присяжных.

Проблема довольно насущная, и мужчины - жертвы домашних побоев стали в последнее время более активны в защите своих прав, агитируют факт существования этого социального зла, предлагают взаимную помощь, открыли свои сайты и форумы, где делятся мнениями, опытом и советами. Вот один из этих наиболее авторитетных сайтов: http://www.batteredmen.com/ «Battered men» - «Избитые мужчины».

Link to post
Share on other sites

Вот вкратце несколько рассказов мужчин, которые нашли в себе достаточно храбрости выйти из тени и подать в суд на своих жен.

Ричард К. из Оклахомы: «Все мои 8 лет супружеской жизни были кошмаром. Я подвергался избиениям со стороны жены почти каждый день, по возвращении домой с работы. Поводом могло послужить мое любое движение или слово. В конце концов всё свелось к тому, что я спился, так как после работы стал проводить время в баре, из-за страха быть дома с женой».

Брайан В. из Калифорнии: «Иногда побои доходили до того, что у меня всё лицо было в синяках, и я был вынужден пропускать работу. В результате меня уволили, что послужило поводом для ужесточения избиений. Мне пришлось всё оставить и скрыться у своих родителей в Окленде».

Джесси Дж. из Кентукки: «Дошло до того, что она стала запирать меня на замок в гараже на каждый уикенд, оставляя достаточно воды, готовой еды и виски».

Майк Д. из Калифорнии: «Каждый раз, когда у нее были проблемы на работе, она срывала злость на мне. Придя домой, громко кричала, обзывала меня чем и кем попало, ругалась непристойными словами и в конце, как правило, ударяла меня открытой ладонью по лицу. Я старался защищаться, прикрывая лицо, но знал, что она будет меня бить до тех пор, пока не попадет мне по щеке. Только тогда она успокаивалась».

Кевин С. из Орегона: «Каждый раз, когда у нас замечались финансовые проблемы, дома начинался скандал. Начинала всегда Н. Зная ее характер, я старался не отвечать, но в последнее время уже и это не помогало. В ярости она меня била не только кулаками, но и предметами. Я старался прятать всё, что имеет длинную ручку - пластмассовая метла, и т.д. - но вышло хуже; она начала швырять в меня тежелые предметы. В результате у меня разбитый хрящ носа и переломанное ребро».

Это мне понравилось больше всего:

Дэйвид Х. из Нью-Йорка: ««Да, я рад, что свершилось правосудие и она, наконец, отбывает свой срок в тюрьме штата. Побои часто сопровождались угрозами пыток. Так как мне в первый раз не поверили, я установил дома скрытую камеру и заснял всё. В суду ни у кого не осталось сомнений в продолжавшемся уже более двух лет ада. На пленке отчетливо запечатлены ее действия и слова, когда она размахивала кочергой и грозилась засунуть ее into my anus. Когда присяжные просмотрели видео, у ее защиты не осталось никаких аргументов».

Link to post
Share on other sites
Bagirka, твои шовинистические взгляды на подобные явления уже известны. Давай не надо опять в тоне «мужчинам так и надо». :)

Вот это дааааааааааааа!!!! :o Вот это бочка так бооооочка!!!! :blink: :blink: :blink:

Где и когда я вообще писала что-то плохое про мужчин?????? Гыыыыыыы????? :huh:

Link to post
Share on other sites
Вот это дааааааааааааа!!!! :o Вот это бочка так бооооочка!!!! :blink: :blink: :blink:

Где и когда я вообще писала что-то плохое про мужчин?????? Гыыыыыыы????? :huh:

Прошу прощения, если ошибся.

Но у меня осталось такое впечатление из соседней темы о гулящих мужчинах.

Link to post
Share on other sites
Bagirka, твои шовинистические взгляды на подобные явления уже известны. Давай не надо опять в тоне «мужчинам так и надо». :)

Карс зачем очернять Багирку? Я часто не соглашался с ней, но при самом критическом отношении к Багирке, ее взгляды, даже к землякам-азербайджанцам нельзя назвать шовинистическими, а тем более к мужчинвм вообще.

Если это шутка, то ее нельзя назвать удачной

Link to post
Share on other sites

Это не столько шутка была неудачной, Гариб, сколько эпитет. Но я поняла, что имел в виду Карс. Он имел в виду мою непримиримость с мужскими "слабостями". ;)

Link to post
Share on other sites

Да, Harib джан, Вы меня не совсем правильно поняли. Это не шутка была. Bagirka где-то ближе поняла, но не совсем. Так или иначе, я буду относить ее к рядам воинствующих феминисток-шовинисток, пока она не исправится. :)

Но давайте по теме: ведь мало кто из нас знал, что факт избиения мужчин со стороны жен на самом деле является серьезным бытовым пороком.

Link to post
Share on other sites
Так или иначе, я буду относить ее к рядам воинствующих феминисток-шовинисток, пока она не исправится. :)

И в чем же должна выразиться моя "исправленность"? :cool:

Но давайте по теме: ведь мало кто из нас знал, что факт избиения мужчин со стороны жен на самом деле является серьезным бытовым пороком.

Факт избивания мужчин со стороны жен на самом деле является прямым результатом совпадения в парах беспозвоночного мужчины и агрессивной женшины. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
И в чем же должна выразиться моя "исправленность"? :cool:

Просто скажи, Bagirka джан, что в следующей жизни хотела бы родиться мужчиной, и всё встанет на свои места.

Link to post
Share on other sites

Это еще зачем???? :huh: Нет, честное слово, я не против родиться мужчиной, но мне все-таки комфортнее и "безответственнее" быть именно женщиной, :rolleyes: так что... если будет зависеть от меня, то... не обещаю. ;)

Link to post
Share on other sites
Факт избивания мужчин со стороны жен на самом деле является прямым результатом совпадения в парах беспозвоночного мужчины и агрессивной женшины. :rolleyes:

Точно. ;)

Я тут одну такую мадам знаю.....Так она сковородкой его бьет.И кто виноват?

Link to post
Share on other sites
Да, Harib джан, Вы меня не совсем правильно поняли. Это не шутка была. Bagirka где-то ближе поняла, но не совсем. Так или иначе, я буду относить ее к рядам воинствующих феминисток-шовинисток, пока она не исправится. :)

Но давайте по теме: ведь мало кто из нас знал, что факт избиения мужчин со стороны жен на самом деле является серьезным бытовым пороком.

Карс, мне кажется, надо выражаться точнее.

Непримиримость с мужскими "слабостями" никогда не называлась шовинизмом.

Шовинизм - это свершено иная «опера»

Link to post
Share on other sites
Точно. ;)

Я тут одну такую мадам знаю.....Так она сковородкой его бьет.И кто виноват?

Проблему надо рассматривать в более общем плане: факты насилия в семье.

А кто кого бьет - это уже детали.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

"...Джесси Дж. из Кентукки: «Дошло до того, что она стала запирать меня на замок в гараже на каждый уикенд, оставляя достаточно воды, готовой еды и виски»...." -

nu hotya by viski ostavlyala))) znachit ne sovsem zver :lol:

Link to post
Share on other sites

Точно. ;)

Я тут одну такую мадам знаю.....Так она сковородкой его бьет. И кто виноват?

:blink: Nazel,

Но ведь это ты не себя имеешь ввиду? Ты так не делаешь?

Link to post
Share on other sites
:blink: Nazel,

Но ведь это ты не себя имеешь ввиду? Ты так не делаешь?

Я?Ну что Вы!!!!Разве я похожа на такое существо? :lol:

Link to post
Share on other sites

Старый анекдот. ( по теме )

- Чем кончилась твоя последняя ссора с женой.

- Она приползла ко мне на коленях…

- И что сказала?

- Выползай из-под кровати, подлый трус

Link to post
Share on other sites

Шутки шутками, но это действительно большая и часто неразрешимая проблема в США, так как ни полиция, ни суды не принимают это злое социальное явление всерьез, и нарушители почти всегда (если это женщины) остаются безнаказанными.

Мужчины, наоборот - всегда в ответе, даже если просто замахнулись.

Link to post
Share on other sites

Карс, уж если замахнулся,то надо бить, ибо женщины не любят и не прощают нерешительность у мужчин. :) Это как у бандитов:достал нож- бей, иначе хуже будет. :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...