Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Может тебе указать на твой пост, где ты первым посчитал, что ж..а - это орган? Это я о том, кто из нас грамотный. Речь не обо мне. Я по-людски разговариваю. Все дело в тебе. У тебя проблемы. Я одно заметил - ты любишь оскорблять человека виртуально, но считаю, что в реале ты бы не рискнул открыть свой рот, поливая кого-то мусором, не подумав прежде многократно. Это говорит о многом.

Гы, он одно заметил ))

Так вот глазастый мой, после того, как выяснили в каком падшем органе ты работаешь, потом по твоему же хотению узнали кем ты был бы "за колючей проволокой", теперь ты обратно меняешь среду общения, теперь ты фaнтазируешь что бы я с тобой сделал в реале.

Ну чтож..... в реале у нас с тобой встреча может быть только....там, где вы уже однажды конкретно обосрались :flag:

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Гы, он одно заметил ))

Так вот глазастый мой, после того, как выяснили в каком падшем органе ты работаешь, потом по твоему же хотению узнали кем ты был бы "за колючей проволокой", теперь ты обратно меняешь среду общения, теперь ты фонтазируешь что бы я с тобой сделал в реале.

Ну чтож..... в реале у нас с тобой встреча может быть только....там, где вы уже однажды конкретно обосрались :flag:

По какой-то причине ты комплексуешь, и поэтому лишь посредством интернета ты можешь самореализоваться и удовлетвориться.

P.S.: Age range:36-45 

Если б не знал, то посчитал бы: Age range:0-16

Link to post
Share on other sites
Тебя я понял. Если говорить о моей цели при посещении этого форума, то в принципе, у меня она одна - просто пообщаться с противоположной стороной, узнать мнения простых армянских обывателей о происходящих событиях в регионе и мире (в реале у меня почти нет знакомых армян, поэтому заполняю вакуум посредством интернета). Конечно же, Карабах я считаю азербайджанской территорией. Но политкорректно я хочу обойти эту тему мимо. А в остальном я бы с интересом проводил время на этом форуме.

  Ну вот, в реале значит, с армянами нет желания общаться, а здесь решил расширить свой кругозор значит :lol3: . Ну и о какой предвзятости может идти речь, если ты даже не имеешь ни какого понятия( акромя конечно же азагитпрома, и глубокой семейной традиции) о противоположной стороне. Вот сразу начал, как с заученной песни-" Карабах я считаю азербайджанской территорией", а что ты вообще сам то знаешь про Карабах, про свою хотя бы историю, про эти земли, кто их населял, как происходила советизация Закавказья, какое влияние имела здесь Турция, и еще и еще до хрена вопросов? Ну это конечно все лишнее, если тебя это мало волнует. Про быт поговорим? Жили были армянин и азербайджанец(например в Сумгаите), жили нетужили и может иногда дружили(в Союзе). Но вот пришло нехорошее известие,что мол армяне Карабаха захотели жить и не быть зависимыми от навязанного им когда то центра(в виде Баку)(а центр Москва). И сказал тогда азербайджанец своему другу армянину,не видать вам отделения,лучше я тебя порежу ,вот получай ножичком. А если честно, не дружи с армянами, а то они сейчас злые стали, не как тогда в девяностых(толерантными были), не равен час вспомнит кто, чего нибудь, и решит отомстить за какого нибудь родственника из Сумгаита, вспорит брюхо, и скажет , что так и было. А в органы то , как усторили, за деньги наторгованные на Черкизоне?

Link to post
Share on other sites
По какой-то причине ты комплексуешь, и поэтому лишь посредством интернета ты можешь самореализоваться и удовлетвориться.

P.S.: Age range:36-45 

Если б не знал, то посчитал бы: Age range:0-16

Кинул мне в лицо ромашки и забрав коллекцию кожаных трусов, с змейкой на жопе,ушел навсегда...

фернис цуска пасиффная, я фсе прощу, обещаю ! ))

Link to post
Share on other sites
  Ну вот, в реале значит, с армянами нет желания общаться, а здесь решил расширить свой кругозор значит :lol3: . Ну и о какой предвзятости может идти речь, если ты даже не имеешь ни какого понятия( акромя конечно же азагитпрома, и глубокой семейной традиции) о противоположной стороне. Вот сразу начал, как с заученной песни-" Карабах я считаю азербайджанской территорией", а что ты вообще сам то знаешь про Карабах, про свою хотя бы историю, про эти земли, кто их населял, как происходила советизация Закавказья, какое влияние имела здесь Турция, и еще и еще до хрена вопросов? Ну это конечно все лишнее, если тебя это мало волнует. Про быт поговорим? Жили были армянин и азербайджанец(например в Сумгаите), жили нетужили и может иногда дружили(в Союзе). Но вот пришло нехорошее известие,что мол армяне Карабаха захотели жить и не быть зависимыми от навязанного им когда то центра(в виде Баку)(а центр Москва). И сказал тогда азербайджанец своему другу армянину,не видать вам отделения,лучше я тебя порежу ,вот получай ножичком. А если честно, не дружи с армянами, а то они сейчас злые стали, не как тогда в девяностых(толерантными были), не равен час вспомнит кто, чего нибудь, и решит отомстить за какого нибудь родственника из Сумгаита, вспорит брюхо, и скажет , что так и было. А в органы то , как усторили, за деньги наторгованные на Черкизоне?

Я не достаточно хорошо у нас знаю армян, поэтому не имею возможности с ними пообщаться. Как я и говорил, я не страдаю той желчью, которая льется с некоторых азербайджанских (и армянских) ресурсов. Я читал не только нашу, но и вашу литературу. Разве ты не считаешь Карабах вашей территорией? Так почему я не могу считать его азербайджанской? Я хорошо знаю историю, я не обычный азербайджанец (или армянин), который будет твердить то, что ему вставляет в уста руководство их государства. У меня даже нет желания говорить об этом, потому что об этом и так было много сказано и написано, и я не сдам свою позицию, также как и ты. И я считаю, что только военные действия решат, кому должен принадлежать Карабах. Я все же верю, что оба народа будут жить вместе, конечно не скоро, но это произойдет, как это было и раньше. Про мою работу я бы не хотел говорить. И причем тут Черкизовский? Неужели все азербайджанцы торговцы? Даже если это и так, то ну и что? Это же не преступление, они не воруют и не убивают. Тогда я могу утверждать, что все армяне кладут асфальт и ремонтируют средние школы. Мы таким способом ни к чему не придем. 

Link to post
Share on other sites
Кинул мне в лицо ромашки и забрав коллекцию кожаных трусов, с змейкой на жопе,ушел навсегда...

фернис цуска пасиффная, я фсе прощу, обещаю ! ))

Хотя бы форумчане видят, у кого какие наклонности. Свои ты уже показал. 

Link to post
Share on other sites
Хотя бы форумчане видят, у кого какие наклонности. Свои ты уже показал. 

Форумчане все давно знают. ))

А вот ты работник внутренних органов уже конкретно надоел. Брысь под шконку, чтоб я тебя больше не видел :angry:

Link to post
Share on other sites
Форумчане все давно знают. ))

А вот ты работник внутренних органов уже конкретно надоел. Брысь под шконку, чтоб я тебя больше не видел :angry:

А кто это тебе сказал, что я из органов внутренних дел? Лучше умерь свой тон и успокойся, если не хочешь чистить "уборную".

Link to post
Share on other sites
А вот это ты иди спросы у отца той девочки. Да, не забудь еще ржать вот так.

Спрашиваю у тебя, потому что возникаешь ТЫ

Link to post
Share on other sites
Я не достаточно хорошо у нас знаю армян, поэтому не имею возможности с ними пообщаться. Как я и говорил, я не страдаю той желчью, которая льется с некоторых азербайджанских (и армянских) ресурсов. Я читал не только нашу, но и вашу литературу. Разве ты не считаешь Карабах вашей территорией? Так почему я не могу считать его азербайджанской? Я хорошо знаю историю, я не обычный азербайджанец (или армянин), который будет твердить то, что ему вставляет в уста руководство их государства. У меня даже нет желания говорить об этом, потому что об этом и так было много сказано и написано, и я не сдам свою позицию, также как и ты. И я считаю, что только военные действия решат, кому должен принадлежать Карабах. Я все же верю, что оба народа будут жить вместе, конечно не скоро, но это произойдет, как это было и раньше. Про мою работу я бы не хотел говорить. И причем тут Черкизовский? Неужели все азербайджанцы торговцы? Даже если это и так, то ну и что? Это же не преступление, они не воруют и не убивают. Тогда я могу утверждать, что все армяне кладут асфальт и ремонтируют средние школы. Мы таким способом ни к чему не придем. 

   Да я не против жить, с вами по соседству, ведь это и так не избежно(пока). Но соседство, это пока нас устраивает на нынешних границах, ну а если так сильно жаждете реванша, вы его получите сполна(это на всякий случай). Ладно, об этом и так много сказано. Так где, говоришь живешь, в России, в Москве? А чисто из интереса ради, какую нашу литературу читал?

Link to post
Share on other sites

В Азербайджане голоса в пользу демократии стремятся быть услышанными

("The Washington Post", США)

Али Каримли (Ali Karimli)

Возможно, многие американцы знают мою страну, Азербайджан, по её богатым нефтяным запасам или по её конфликту с Арменией за территорию Нагорного Карабаха. 5 марта в статье в The Post мы были изображены как нация, правящая семья которой владеет роскошной виллой в Дубаи стоимостью 75 миллионов долларов. В Азербайджане сообщение о том, что семья президента Ильхама Алиева инвестирует средства за границу, мало кого удивило. Чего ещё можно ожидать от лидера, унаследовавшего власть от своего отца в ходе мошеннических выборов?

Жестокая расправа Алиева с оппозицией и с независимыми средствами массовой информации началась сразу же после его избрания на пост президента в октябре 2003 года. Тысячи азербайджанцев, протестовавших против фактической передачи власти – скорее наследования, чем выборов, – были задержаны и избиты. Пока сторонники оппозиции томились в тюрьмах, тогдашний госсекретарь США Ричард Армитейдж звонил Алиеву по телефону и поздравлял его с победой с «подавляющим большинством голосов». Демократические голоса протеста заглушил свист полицейских дубинок, а западные силы рвались сотрудничать с новым лидером, в их глазах, молодым и прогрессивным.

Спустя около двух лет, накануне парламентских выборов 2005 года, азербайджанские демократы, вдохновлённые той поддержкой, которую западные страны оказали «розовой» и «оранжевой» демократическим революциям в Грузии и Украине, решили вновь бросить вызов авторитарному режиму Алиева. К сожалению, события развивались по уже знакомой схеме: правительство фальсифицировало результаты выборов; протесты оппозиции были подавлены; а Вашингтон восхвалял работу Азербайджанского конституционального суда, который всего лишь одобрил подделанные результаты выборов.

Алиев, очевидно, интерпретировал молчание международного сообщества как карт-бланш для превращения страны с давними демократическими традициями в свою вотчину. Правительство выселило крупные оппозиционные партии из их офисов, расположенных в центре. Независимые средства информации также почувствовали на себе всю тяжесть барского гнева. Один слишком откровенный редактор оппозиционного журнала был застрелен в марте 2005 года; ряд других получили суровые приговоры к тюремному заключению по сфабрикованным обвинениям.

Были времена, когда будущее Азербайджана выглядело полным прекрасных перспектив. В 1980-е годы Азербайджан был на переднем крае демократических движений, приведших к крушению Советского Союза. В 1992 году состоялись наши первые демократические выборы. Абульфаз Эльчибей (Abulfaz Elchibey), руководитель Народного Фронта Азербайджана, набрал 59 процентов голосов. Эльчибей считал себя политическим преемником основателей Азербайджанской демократической республики в 1918 году. Азербайджан стал первой нацией в мусульманском мире, установившей парламентскую демократию и гарантировавшей всеобщее избирательное право – даже раньше, чем многие западные страны.

Но теперь единственный голос, который принимается в нашей стране в расчёт, это голос Ильхама Алиева. После его прошлогодней «победы» на перевыборах на второй президентский срок, где не было уже никакой реальной оппозиции, Алиев и полностью покорный ему парламент сговорились изменить конституцию, путём референдума, с целью увеличить предельные сроки президентского правления.

Следующие парламентские выборы назначены на ноябрь. Демократическая оппозиция снова готовится бросить вызов правящему режиму. Хотя нет никаких признаков того, что поведение правительства в чём-то изменится по сравнению с прошлыми годами, мы приняли решение участвовать в выборах, потому что видим в этом наш шанс сразиться за свои идеалы.

Наша предвыборная платформа проста: установить действующую демократию в нашей стране. Азербайджанский народ способен на многое, и мы можем и должны уменьшить зависимость нашей нации от нефти. Мы должны разгромить экономические монополии, контролируемые коррумпированными государственными чиновниками. Наша цель – установление свободной рыночной экономики. Мы хотим, чтобы Азербайджан влился в евро-атлантическое сообщество наций, покончив со своим статусом сателлита автократической России.

Для продолжения нашей борьбы за свободу чрезвычайно важно, чтобы Соединённые Штаты Америки адекватно отнеслись к крупнейшей на Южном Кавказе нации. Наши двусторонние отношения уже давно основываются на сотрудничестве в области энергетики, безопасности и демократического развития. К сожалению, у многих азербайджанцев создалось впечатление, что политика США обусловлена, в первую очередь, их энергетическими интересами и борьбой против мирового терроризма. С нашей точки зрения это выглядит как расправа с демократией. Мы надеемся, что администрация Обамы прояснит азербайджанскому лидеру, что демократические реформы и права человека являются приоритетом в американо-азербайджанских отношениях.

Творцы американской политики должны бы уже на собственном опыте общения со странами Ближнего Востока и других регионов понять, что авторитарные коррумпированные режимы не могут быть надежными союзниками. И их «стабильность» не основана на поддержке народа, которым они правят. Демократическая оппозиция в Азербайджане не просит Соединённые Штаты Америки ни об интервенции, ни о финансовой помощи. Всё, в чём мы нуждаемся - это в моральной поддержке Америки, в рамках следования её же собственным ценностям.

Али Карими – президент партии Народного Фронта Азербайджана и соонователь Политического блока оппозиционных партий Азадлиг (Azadlig, т.е. «Свобода»).

Link to post
Share on other sites
В Азербайджане голоса в пользу демократии стремятся быть услышанными

("The Washington Post", США)

Для них уже демократия тааааа. народ так любит алиева, что никогда не позволит ильХаму дать самоотвод с президентского кресла.

Цуски, цуски, га га га га.....))

Link to post
Share on other sites
Для них уже демократия тааааа. народ так любит алиева, что никогда не позволит ильХаму дать самоотвод с президентского кресла.

Цуски, цуски, га га га га.....))

нефть хотите? Да да да...)

Link to post
Share on other sites
   Да я не против жить, с вами по соседству, ведь это и так не избежно(пока). Но соседство, это пока нас устраивает на нынешних границах, ну а если так сильно жаждете реванша, вы его получите сполна(это на всякий случай). Ладно, об этом и так много сказано. Так где, говоришь живешь, в России, в Москве? А чисто из интереса ради, какую нашу литературу читал?

Живу не в Москве. Не важно. Я различную вашу литературу читал, вашу историю читал. Армянские источники про события 1915 г. в Порте проанализировал, и в частности, на этом форуме. Люблю читать аналитические статьи на армянских информационных ресурсах, узнаю "много интересного" о нас. Вообще, интересно узнать, как нас критикуют армяне. 

Link to post
Share on other sites
а какова реальная численность Азербайджана?

По официальным данным, численность населения Азербайджана составляет около 9 млн. человек.

Link to post
Share on other sites
Живу не в Москве. Не важно..............

Жаль что не в москве. Главное, чтобы не в азерстане.

Если ваш боров-курд начнёт войну, ты бы мог остаться живым, находясь в дали от своей исторической родины, где твои предки - азеры, живут уже этак - 5 тыс лет.

А так, пойдёшь на войну, и грохнут тебя как муху, хотя потом, ты автоматически превратишься в шахида.

Link to post
Share on other sites
По официальным данным, численность населения Азербайджана составляет около 9 млн. человек.

я говорил о реальной численности а не официальной. Официальной цифрой можно и 30 млн записать, но от этого 30 млн в стране не станет

Link to post
Share on other sites

кстати в инете уже инфа идет от азерб источников что эта мечеть всегда была под названием Ашура, но в советские годы мол ее переименовали в лезгинскую... Вот так за мгновение ломается история целого народа..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...