Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Не красиво наговаривать так на целый народ. Азербайджанцы всегда мирно сосуществовали с другими представителями. Каких свидетелей? Армянских? Ну тогда я противопоставлю большое количество азербайджанцев, против которых проводились этнические чистки и которых силой выпнули из своих домов. Тоже ведь свидетели.

Противопоставь,только подпишись и за тех,о ком говорится в этой статье....

http://sumgait.info/press/express-chronicl...icle-910416.htm

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не имеет значения, как они будут называться. Все они в первую очередь азербайджанцы, которым пришлось либо придется не по своему желанию покинуть свою родину. И Армения, и Иран являлись и являются для них родиной.

Ага...значит,для ваших и Иран,и Азербайджан,и Армения-родина,а мы так,Лунтики,блин....С Луны свалились,да? Может,подкорректируешь хотя бы для армянского форума формулировку про родину?

Я не понимаю, о каких погромах ты говоришь. Не стоит приписывать азербайджанцам того, чего не знает история. А эмоции присущи всем.

Я не говорил,что погромы талышей были - прочитай внимательней...Я сказал,что они не исключаются....

Link to post
Share on other sites
мне кажется это правдоподобная новость,турция просто не может, не увязать карабахское урегулирование с открытием границы. по другому быть просто не может,об этом турки твердили еще в начале футбольной дипломатии,так что здесь нет ничего особенного,и если все пойдет так как сейчас, ваше бизимдирство принесет плоды успеха.идет просто торговля за Карабах другого объяснения таким участившимся, длительным,вежливо- любвеобильным встречам СС-а и эрдохана просто нету.

Когда кажется принято креститься.

Всё это нытьё по поводу Арцаха уже достало,дошло до того,что с разнообразной отрыжкой обсуждают успешность бизимдыра.Никто Арцах им отдавать не будет,даже исходя с интересов тех же США,России и ЕС,на которые так любят ссылаться разнообразные паникеры.Никогда,запомните,Никогда Паханы не будут усиливать более сильного,за счет слабого,раз вы считаете Армению слабой,так что успокойтесь,сходите на работу,а перед этим почитайте,что умные люди говорят по этому поводу:

"Ричард Гирагосян: Администрация Обамы сделала Анкаре последнее предупреждение

Вашингтонская встреча президента Армении и турецкого премьера была попыткой выйти из сложившегося в процессе армяно-турецких Протоколов тупика. Об этом журналистам в Ереване заявил директор Армянского центра армянских и стратегических исследований (ACNIS) Ричард Гирагосян. По его словам, Протоколы сейчас находятся в ”мертвом состоянии”. ”Я предполагаю, что вашингтонская встреча была удачной, в обратном случае мы бы увидели противодействие со стороны Анкары. Мне кажется, уже достигнута определенная договоренность относительно продолжения армяно-турецких переговоров”,- сказал эксперт. По его словам, решение Вашингтона не приглашать на саммит по ядерной безопасности президента Азербайджана можно оценить положительно. Как отметил директор ACNIS, американская сторона не допустила, чтобы Баку помешал армяно-турецким переговорам.

Ричард Гирагосян сказал, что в настоящее время позиции Анкары в процессе с Арменией довольно ослаблены. ”Армения в этом процессе сделала все, что могла и должна была сделать. Теперь все давление направлено на Турцию. Карабахский вопрос отныне не является предусловием, и об этом четко заявили как США, так и Россия”- подчеркнул эксперт. Он добавил, что сейчас для Турции не самое благоприятное время, поскольку напряженность в азербайджано-турецких отношениях продолжается, а Вашингтон сделал Анкаре последнее предупреждение спасти армяно-турецкий процесс. Ричард Гирагосян считает, что турецкая сторона пока не приняла решения относительно отношений с Арменией и дальнейших шагов.

Оценивая инициативность США по вопросу армяно-турецкого диалога, эксперт подчеркнул, что Вашингтон будет использовать процесс между Ереваном и Анкарой для достижения своих целей в карабахском урегулировании."

У Американцев основной угрозой для них является усиление региональных стран,как это и указанно в их внешнеполитической доктрине.Сдача Арцаха=Усиление Турции,вот и думайте,прежде чем х....ню всякую писать.

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
Хады свайму пирисидэнту расскажи,что красиво и некрасиво.Засунь своих так называемых "азербайджанцев" себе под курдюк.Своих домов у турок на земле Армянского нагорья быть не может,поэтому никто не "выпинал" их из "своих" домов.С вами скотами ещё гуманно поступили,по сравнению с вашим талерастизмом,который исходит от вас,начиная с 11 века,как ваши юрты показались на нашей земле.Поэтому иди на .... со своим гётпрезидентом ильхамкой алиевой,"искённимана аласерпийжьянцки цэмлями" и "тфатсат пирясентаф".

Алиев не мой президент. Азербайджанцев выжили из Армении. Это для тебя не новость. Там был их дом. За своими словами следи. Слово не воробей. Так что будь осторожен! Остальную твою кашу нет необходимости комментировать.

Link to post
Share on other sites
 Почитай историю на досуге, ты же любишь читать, об истории края, с века этак 11го. Там много интересного найдешь, кто и с кем как сосуществовал, а кто кочевал, захватывал и резал. 

Я знаю историю, а вот некоторые и не слышали, что это такое. Проблема в том, что кому-то не выгодна правда. Много народностей история видала, которые и кочевали, и убивали, и тому подобное. Ты не открыл ничего нового. Я бы мог сказать о том, кто куда переселился, да вот только "цензура" запрещает.

Link to post
Share on other sites
Противопоставь,только подпишись и за тех,о ком говорится в этой статье....

http://sumgait.info/press/express-chronicl...icle-910416.htm

И что ты хотел этим сказать? Ты хотел услышать что-то другое от председателя КГБ Республики Армения?

Link to post
Share on other sites
Ага...значит,для ваших и Иран,и Азербайджан,и Армения-родина,а мы так,Лунтики,блин....С Луны свалились,да? Может,подкорректируешь хотя бы для армянского форума формулировку про родину?

Вы не с Луны свалились. Я бы сказал, откуда вы все, но не могу, так как мой ответ не понравится руководству и пользователям этого форума. Да, для наших и Азербайджан, и Армения, и Иран являются родиной. Они там родились, их предки веками там жили. От этого я и отталкиваюсь. Разве я выгоняю армян из Азербайджана? Они там родились, значит имеют полное право называть Азербайджан родным домом.

Я не говорил,что погромы талышей были - прочитай внимательней...Я сказал,что они не исключаются....

Это ты прочитай внимательней. Я не утверждал, что имели место погромы талышей.

Link to post
Share on other sites
Вы не с Луны свалились. Я бы сказал, откуда вы все, но не могу, так как мой ответ не понравится руководству и пользователям этого форума.

Армения - родина армян, Грузия - родина грузин, Иран - родина парсов, Талыш - родина талышей. А вот откуда вы появились в наших краях - помогу освежить твою историческую память. Жми!

Link to post
Share on other sites
Алиев не мой президент. Азербайджанцев выжили из Армении.

Позвольте спросить, Azero, а кого Вы видите "своим" президентом? Уточню: дело не в конкретной личности, а в политическом образе, который лично Вам наиболее близок.

Вы же понимаете, Azero, "выживанию" азербайджанцев из Армении предшествовали определенные события. Вместе с тем, думаю, Вы понимаете разницу между "выживанием" и реальными убийствами. Тем не менее, мне, например, изветны азербайджанцы, по сей день живущие в Ереване и никто их не "выживает" (не говоря о большем).

Link to post
Share on other sites
Я знаю историю

Интересно какую историю ты знаешь. Расскажи самую смешную - похохотаем.

а вот некоторые и не слышали, что это такое

А че, свежую историю знаешь? Расскажи.

Проблема в том, что кому-то не выгодна правда.

Тут нет проблем. Расскажи правду.

Много народностей история видала, которые и кочевали, и убивали, и тому подобное.

Ти цито ковориш ала, сирезно?

Никогда не подумал бы, ты смотри!

Ты не открыл ничего нового.

А что ты хотел, чтоб он открывал?

Я бы мог сказать о том, кто куда переселился, да вот только "цензура" запрещает.

Ала ниту цензури таа, ала раскази ну, хоцис пра Гирбоедова раскази таа, ала помнис как Гирбаидов эрмани в регион перкоцивал, помнис ала?

Нет тут цензуры, давай рассказывай, кто откуда перекочевал, мы внимательно послушаем твою историю.

Link to post
Share on other sites
И что ты хотел этим сказать? Ты хотел услышать что-то другое от председателя КГБ Республики Армения?

Там приведены конкретные фамилии людей,числившихся как "жертвы погромов" с указанием реальной даты и причин их смерти... Кем они были озвучены - председателем КГБ Армении или папой Римским-не суть важно...А советские архивы,как известно,хранятся не менее 70 лет,так что проверить всё это из неармянских источников заинтересованным лицам не составит труда...

Link to post
Share on other sites
Вы не с Луны свалились. Я бы сказал, откуда вы все, но не могу, так как мой ответ не понравится руководству и пользователям этого форума.

Ну вот,приехали...Пытаешься грубить,а ещё о каких-то нормальных межнациональных отношениях говоришь...

Да, для наших и Азербайджан, и Армения, и Иран являются родиной. Они там родились, их предки веками там жили. От этого я и отталкиваюсь.

Ну не лукавь,пожалуйста...ВЕКАМИ твои соотечественники там никак не могли жить...Кавказские тюрки-да,кавказские татары-да,мусульмане-да...А азербайджанцы там менее 100 лет живут...жили...

Разве я выгоняю армян из Азербайджана? Они там родились, значит имеют полное право называть Азербайджан родным домом.

Лично ты,конечно,никак не можешь и не мог участвовать в изгнании армян из Азербайджана (если,конечно,твой возраст указан верно). Более старшие твои соотечественники настроены намного агрессивнее ...

Это ты прочитай внимательней. Я не утверждал, что имели место погромы талышей.

Читаю....и что же вижу?

Я не понимаю, о каких погромах ты говоришь. Не стоит приписывать азербайджанцам того, чего не знает история. А эмоции присущи всем.
Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
Ага...значит,для ваших и Иран,и Азербайджан,и Армения-родина,а мы так,Лунтики,блин....С Луны свалились,да? Может,подкорректируешь хотя бы для армянского форума формулировку про родину?

Я не говорил,что погромы талышей были - прочитай внимательней...Я сказал,что они не исключаются....

 А ты что не знал, для них родина там, где трава растет в достатке.

Link to post
Share on other sites
Я знаю историю, а вот некоторые и не слышали, что это такое. Проблема в том, что кому-то не выгодна правда. Много народностей история видала, которые и кочевали, и убивали, и тому подобное. Ты не открыл ничего нового. Я бы мог сказать о том, кто куда переселился, да вот только "цензура" запрещает.

 Какая мляха-муха "цензура", возьми хотя бы почитай своего "Горгут -ата", "Огуз-нама", историю читать надо , а не задницу ей подтирать. Кто от куда, и в какие века переселялся, кто крестился, а кто еще в районах Амударьи и Сырдарьи пасся, ты еще мне рассказывать тут будешь сказки. Вы хотя бы вон. у туркмен учитесь, как историю своих предков сохранять. Туфту будешь своим чобанам проповедовать. 

Link to post
Share on other sites

Азербайджан: заложники нефти

В еженедельном приложении норвежской газеты «Dagbladet» опубликован пространный репортаж про Азербайджан. Один из основных вопросов, затрагиваемых в материале – взаимосвязь между нефтяными интересами зарубежных стран и проблемами прав человека и демократии в Азербайджане.

БЛОГГЕРОВ СУДИЛИ НЕСПРАВЕДЛИВО

Летом прошлого года два блогера Аднан Гаджизаде и Эмин Милли подверглись нападению и были избиты, когда сидели в кафе.

Однако, когда они обратились в полицию, дело кончилось арестом блогеров. В настоящее время они лишены свободы за хулиганство на 2 и 2,5 года соответственно.

Арест молодых людей произошел через две недели после того, как на YouTube был размещен изготовленный ими видеоролик. На нем Аднан в обличье осла критикует власть. В то время распространилась информация, что власти закупили в Германии двух ослов стоимость 300 000 крон каждый, а блогеры посчитали, что это способ незаконного присвоения денег властями.

Различные правоохранительные организации мира считают, что суд блогеров проводился несправедливо и молодые люди должны быть освобождены.

Даже Государственный секретарь США Хилари Клинтон поднимала этот вопрос. А когда посол Норвегии в Азербайджане запротестовал, что «арест блогеров - это сильный удар по свободе слова и строительству справедливой судебной системы в стране», официальный Баку сделал предупреждение ему самому.

Аднан и Эмин все еще в заключении. Власть встревожена происходящим в сетях Facebook и Twitter, в блогосфере. Власть, которой в основном удалось взять под контроль средства массовой информации и журналистов страны, не может справиться с этими новыми медийными каналами.

Правозащитница Раксана Мамедова говорит: «Да, некоторые страны критикуют Азербайджан, однако эта критика безрезультатна.

ПОКА НА ВЛАСТЬ НЕ НАДАВЯТ…

…ощутимо, так и будет продолжаться. В настоящее время два газетных редактора в заключении. В стране нет свободы слова, а народ боится критиковать власть, потому что давлению подвергаются не только критикующие, но и члены их семей».

Как ни безвыходно выглядит такое положение, Раксана Мамедова считает, что пока есть такая смелая молодежь, все не так безнадежно.

Что же касается Statoil, она не считает, что компания может найти в себе смелость критиковать правительство: «Не стоит и ждать этого от нее».

Наоборот, журналистка и правозащитница Мелахет Гасанова, которая живет в Нахчыване и в прошлом году получила премию «Рафто», ждет от Statoil именно такой позиции. Она говорит, что «своим молчанием Statoil легитимизирует насилие азербайджанского руководства против своего народа и считает, что компания должна поддерживать демократию и права человека».

МОЛЧАТЬ - СПОСОБСТВОВАТЬ

«Если нет тесных связей и знакомств с представителями режима в Азербайджане, невозможно построить бизнес», говорит Беата Экелёве-Слидал, сотрудница Amnesty International.

В Amnesty нет сведений о том, чтобы Statoil сама нарушала права человека. Однако Экелёве-Слидал подвергает критике то, что компания не осмеливается говорить открыто о нарушениях закона.

«Молчание в такой ситуации что-то вроде пособничества. Statoil обладает экономической мощью, что можно было бы использовать в поддержку демократии».

Норвежский Хельсинкский комитет также считает, что Statoil, действующая в Азербайджане, уклоняется от своей общественной ответственности. Для того, чтобы не допустить это, Хельсинкский комитет выработал ряд конкретных предложений.

«ИНОГДА НАДО ПРОТЕСТОВАТЬ»

Размещение рекламы и объявлений не только в правительственных, но и оппозиционных газетах, помощь правозащитным организациям, организация бесплатной юридической помощи.

Глава информационной службы Хельсинкского комитета Берит Линдеман, инициатор выдвижения предложений, говорит:

«Кроме этого, когда в стране грубо нарушаются права человека, Statoil должна найти в себе смелость сказать, что такие события ей не по нраву. Ведь строительство правового государства в первую очередь в интересах самой нефтяной компании. Здесь не идет речь о вмешательстве в политику. Согласитесь, что если компания работает с каким-то правительством, совместно зарабатывает деньги, и это правительство бросает в тюрьму молодых людей за блоги, преследует журналистов, иногда надо протестовать…»

STATOIL НЕ СОГЛАСНА С КРИТИКОЙ

Руководитель отделением Statoil в Азербайджане, улыбчивый и разговорчивый Кристиан Хаускен не согласен с критикой. Ответственное лицо отдела по связям с общественностью Баиба Рубеса говорит о приходе Statoil в Азербайджан, деятельности компании на различных нефтяных и газовых месторождениях, трубопроводе Баку-Тбилиси-Джейхан, которым Statoil владеет совместно с ВР:

«Однако наши обязательства перед Азербайджаном в первую очередь связаны с нашей экономической деятельностью. Наша профессиональная, с использованием новейших технологий и рациональная эксплуатация нефтяных и газовых месторождений приносит этой стране пользу».

Хаускен подчеркивает, что деятельность Statoil в Азербайджане ничем не отличается от деятельности в других странах – она прозрачна в экономическом плане и чиста морально. Он говорит, что у компании есть свой комитет, который обсуждает существующие экономические проблемы. Этот комитет уделяет внимание и вопросам правам человека. Однако Хаускен говорит:

«В этих вопросах у каждого своя роль. Мы делаем свое дело. В связи с коррупцией и правами человека наша задача состоит в том, чтобы соблюдать существующие правила. Проблемы соблюдение правил в более широком диапазоне – дело политиков, международных структур, наций и идеалистических организаций».

МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ

Он разваливается в кресле. Не в первый раз Statoil подвергается критике: «Во-первых, мы не размещаем рекламу в газетах. Размещаем свои объявления в самых больших газетах и Интернете, когда ищем рабочую силу, потому что считаем, что там нас прочитает больше народу», - говорит он и добавляет:

«Мы не вмешиваемся в политику, в то же время уверены, в основе всей нашей деятельности стоит правильная позиция по правам человека. Прошу вас понять нас, что проводить обсуждения с властями на политические темы - не наше дело».

- А что будет, если выскажете критические суждения?

- Я не хотел бы строить предположения на эту тему.

ТРУДНОСТИ СТРАНЫ

- Возможно, трудностей здесь меньше, чем вы думаете. Уверен, что наше присутствие здесь приносит благосостояние этой стране. По-моему, это на пользу большинству народа и оно считает, что наше присутствие здесь правильно. Если бы не иностранные фирмы, нефтяные месторождения не были бы пущены в эксплуатацию так быстро, так оптимально, так экологически чисто.

- Деньги, которые вы приносите Азербайджану, в основном достаются президентской семье. Что вы об этом думаете?

- Не хочу открывать дебаты вокруг того, кому сколько достается, хотя бы потому, что не знаю. Однако знаю, что исходящие от нас и входящие в государственные структуры финансовые потоки полностью прозрачны. Во всех странах, где работаем, мы обнародуем объем инвестиций, наши доходы и налоговые выплаты. Эти цифры полностью под контролем общественных организаций.

ВСТАТЬ! СУД ИДЕТ!

По информации норвежской государственной организации Land Info, одной из самых больших проблем Азербайджана является судебная система.

Коррупция есть во всех сферах общества, широко распространены покупка должностей и взяточничество. В сфере здравоохранения, которая формально считается бесплатной, также существуют незаконная оплата услуг. Судьи назначаются президентом. Считается, что люди, которые подверглись насилию, редко обращаются в правоохранительные органы, так как не доверяют им. Обычно явление, когда дорожная полиция в любой момент останавливает машину и требует штраф у водителя.

Несмотря на все это, Statoil считает, что можно заниматься бизнесом в Азербайджане, не соприкасаясь с коррупцией.

- Могу полностью заверить вас в этом, - говорит Кристиан Хаускен, - однако сказанное не значит, что в стране нет коррупции, или мы не сталкиваемся с коррупцией регулярно. Нет, просто в таких случаях мы не даем взятки. Наш опыт показывает, что можно работать и без взяток. Мы это делаем целенаправленно и уверены, что и дальше сможет обойтись без взяток.

И наконец, на мой последний вопрос «Портится ли Ваше настроение, как частного лица, когда сталкиваетесь с взяточничеством?», К.Хаускен ответил со смехом:

«Возможно, единственное место, когда лично я сталкиваюсь с коррупцией, это дорога, когда дорожная полиция останавливает машину. Однако несомненно, что для местного населения это намного большая проблема, чем для меня. Для меня это всего только источник некоторого раздражения. И бессонницы из-за этого у меня не бывает».

Ранвейг Корнелиуссен

Link to post
Share on other sites
Алиев не мой президент. Азербайджанцев выжили из Армении. Это для тебя не новость. Там был их дом. За своими словами следи. Слово не воробей. Так что будь осторожен! Остальную твою кашу нет необходимости комментировать.

Ала тофиг,мне по........ю кто твой чабан или пиризеденд,твоё мнение,мнение твоих соплеменников,причину твоего выпаса на Армянском форуме и т.д.Дом азеробаранов-очко(курдюк) мамеда.тебя и твоё скотоподобное племя парнокопытных коюнларов буду называть как хочу и когда хочу,например сейчас.Единственное,о чём я сожалею,что это не мы замачили ваше хйуджалы со всей отарой,поэтому в будущем постараемся больше не совершать таких оплошностей и пленных не брать,всё равно скулить будете также.

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites

Джейсон Кац: об Азербайджане в США знают из фильма о Джеймсе Бонде :D

Статья лидера партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли в американской газете «The Washington Post» об удручающем положении прав человека и демократии в Азербайджане, по всей видимости, задела Ильхама Алиева настолько сильно, что в «охоте» на Керимли власти Азербайджана не жалеют никаких средств. Правда, ни провластные СМИ, поливающие грязью авторитетную американскую газету, ни хакеры, взламывающие сайт лидера ПНФА Керимли, ни гневные выпады в его адрес околовластных политиков никакого результата не принесли. И вот, в ход пошла, как им показалось, «тяжелая артиллерия».

Сегодня азербайджанское информагентство Дэй.аз перепечатало статью Джейсона Каца - руководителя компании «Tool Shed Group», которая консультирует правительство Азербайджанской Республики. В статье, опубликованной в газете The Huffington Post, автор говорит: «Недавно я прочитал в американской газете статью председателя Партии народного фронта Азербайджана Али Керимли под названием «Азербайджан: поиск пути к свободе». Я был крайне удивлен, так как для публикации подобного рода статей необходим опыт в данном вопросе, однако я никогда не слышал об авторе или о его партии». Отметим, что данный человек, никогда не слышавший о ПНФА и Керимли, консультирует властную верхушку этой страны.

Автор также делится впечатлениями об Азербайджане: «Я неоднократно приезжал в Азербайджан и видел прогрессивное, космополитичное, открытое, светское и западно-ориентированное общество». Свой вывод о прогрессивности азербайджанского общества автор поясняет далее: «В этой стране женщины редко покрывают головы и, прогуливаясь по широким улицам Баку, Сумгаита, Товуза и Гянджи вместе со своими мужьями или друзьями, они ничего не боятся».

Далее следует скучная ода восхваления деятельности Ильхама Алиева, перечисление «грандиозных» проектов (в действительности в большинстве своем провальных, о чем автор корректно умалчивает, зато эту тему систематически освещает независимая азербайджанская пресса). Также автор похвастался знакомством с евреями, чьи «семьи живут в Азербайджане на протяжении 2,5 тысяч лет».

В принципе, на этом предложении можно было закончить обзор статьи Джейсона Каца, поскольку уровень неадекватности текста зашкаливает. Ни сам господин Кац, ни заказчики и авторы статьи на просьбу показать хотя бы одно упоминание о существовании Азербайджана 2,5 тысячи лет назад, кроме как потупить глаза, больше никак отреагировать не смогут. Но в таком случае останутся без внимания другие «перлы» консультанта азербайджанского правительства.

К примеру, «Большинство американцев знают об Азербайджане как о республике, богатой нефтью и газом, и еще, возможно, из фильма о Джеймсе Бонде, который снимали в этой стране. Кроме того, Азербайджан известен и как страна, способная диверсифицировать пути поставок энергоносителей, являющихся основным источником дохода государства»,- хвалится не ясно чем господин Кац.

Или вот: «Интересно, видел ли он (Керимли) подтвержденные результаты недавних выборов в Азербайджане, которые наглядно продемонстрировали решительную поддержку среди населения президента Ильхама Алиева». Интересно видел ли господин Кац многочисленные доклады международных организаций, осуждающих недемократичность азербайджанских выборов и призывающих реформировать избирательную систему этой страны?

Источник: Panorama.am

Link to post
Share on other sites
А ты что не знал, для них родина там, где трава растет в достатке.

То-то я смотрю,в Армении кроме камней ничего не осталось...Всё выщипали...)))) На Муганской равнине пастбища хорошие....Вот и держатся за них...Не хотят сдавать)))

Link to post
Share on other sites
Армения - родина армян, Грузия - родина грузин, Иран - родина парсов, Талыш - родина талышей. А вот откуда вы появились в наших краях - помогу освежить твою историческую память. Жми!

Поменяй заезжанную армянскую пластинку. Ты ведь не с подростком разговариваешь.

Link to post
Share on other sites
Позвольте спросить, Azero, а кого Вы видите "своим" президентом? Уточню: дело не в конкретной личности, а в политическом образе, который лично Вам наиболее близок.

Вы же понимаете, Azero, "выживанию" азербайджанцев из Армении предшествовали определенные события. Вместе с тем, думаю, Вы понимаете разницу между "выживанием" и реальными убийствами. Тем не менее, мне, например, изветны азербайджанцы, по сей день живущие в Ереване и никто их не "выживает" (не говоря о большем).

Я не гражданин Азербайджана, поэтому и отмечаю, что Алиев не мой президент. В принципе, его политика обеспечивает экономическое развитие и стабильность в Азербайджане, но также мне есть за что его недолюбливать. Например, за репрессии против мусульман, за закрытие мечетей и т.п. Оппозиция в Азербайджане слабая, конкретной программы нет. По идеологии может быть, мне немного импонировал Эльчибей, а так на данном этапе мне никто не близок в политическом обществе Баку. Я понимаю разницу между выживанием и убийством. И то и другое присутствовали в несчастной жизни азербайджанцев. Если азербайджанцы и живут в Ереване, то очень мало, к тому же, среди них вероятно преобладают южные азербайджанцы. 

Link to post
Share on other sites
Интересно какую историю ты знаешь. Расскажи самую смешную - похохотаем.

История не анекдот.

А че, свежую историю знаешь? Расскажи.

Не свежую, а правдивую (не армянскую). Тебе не понравится.

Тут нет проблем. Расскажи правду.

Я не хочу "провокации", поэтому не буду.

Edited by Azero
Link to post
Share on other sites
Там приведены конкретные фамилии людей,числившихся как "жертвы погромов" с указанием реальной даты и причин их смерти... Кем они были озвучены - председателем КГБ Армении или папой Римским-не суть важно...А советские архивы,как известно,хранятся не менее 70 лет,так что проверить всё это из неармянских источников заинтересованным лицам не составит труда...

Имеет очень большое значение, кто предоставляет информацию. Советская власть к концу ХХ века была шаткой, союзные государства к этому времени фактически были независимыми, а КГБ как в Армении, так и в Азербайджане были самостоятельными звеньями формально общей системы. А те архивы, о которых ты говоришь, правильно называть не советскими, а армянскими. 

Link to post
Share on other sites
Ну вот,приехали...Пытаешься грубить,а ещё о каких-то нормальных межнациональных отношениях говоришь...

Ты не так меня понял. Я никому не грубил.

Ну не лукавь,пожалуйста...ВЕКАМИ твои соотечественники там никак не могли жить...Кавказские тюрки-да,кавказские татары-да,мусульмане-да...А азербайджанцы там менее 100 лет живут...жили...

Именно веками. Мы азербайджанские тюрки, по-другому азербайджанцы. Нет разницы. Просто не нужно играть словами, смысл один.

Лично ты,конечно,никак не можешь и не мог участвовать в изгнании армян из Азербайджана (если,конечно,твой возраст указан верно). Более старшие твои соотечественники настроены намного агрессивнее ...

Мой возраст указан правильно. Говоря о моих агрессивных соотечественниках, ты наверное имеешь ввиду тех азербайджанцев, которых выгнали из Армении, которые потеряли родных и близких, и которые потеряли свой домашний очаг.

Читаю....и что же вижу?

Я не знаю, что ты видешь. Я все доступно написал.

Link to post
Share on other sites
Ала тофиг,мне по........ю кто твой чабан или пиризеденд,твоё мнение,мнение твоих соплеменников,причину твоего выпаса на Армянском форуме и т.д.Дом азеробаранов-очко(курдюк) мамеда.тебя и твоё скотоподобное племя парнокопытных коюнларов буду называть как хочу и когда хочу,например сейчас.Единственное,о чём я сожалею,что это не мы замачили ваше хйуджалы со всей отарой,поэтому в будущем постараемся больше не совершать таких оплошностей и пленных не брать,всё равно скулить будете также.

Образец красноречия и культуры. Лучше объясняй жестами, мычанием и артикуляцией, так как так я хоть 1 % пойму то, что ты хотел до меня донести.

Link to post
Share on other sites
Имеет очень большое значение, кто предоставляет информацию. Советская власть к концу ХХ века была шаткой, союзные государства к этому времени фактически были независимыми, а КГБ как в Армении, так и в Азербайджане были самостоятельными звеньями формально общей системы. А те архивы, о которых ты говоришь, правильно называть не советскими, а армянскими.

Хорошо...Теоретически можно допустить,что истинная причина смерти (гибели) некоторых людей в смутное время,с 1988 года,была искажена,но как объяснишь попадание в список погибшего в 1963 году? Или КГБ Армении уже тогда занималось истреблением пастухов или крестьян?

Тем более-в самом начале есть конкретная ссылка на первоисточник..Ваш первоисточник...С вашими же пояснениями -

"В газете "Экспресс-Хроника" № 9 от 26 февраля 1991 года опубликована статья бакинского журналиста Арифа Юнусова "Погромы в Армении в 1988— 1989 годах". К статье был приложен список 215

азербайджанцев, погибших в этот период в Армении. Одновременно в статье было высказано предложение армянской стороне "внести в собранный материал уточнения и коррективы".

Какие уточнения и коррективы хотел увидеть азербайджанский автор? Они же сразу трактуются как происки КГБ Армении... Тем более,"Экспресс-хронику" никогда,а особенно в 1991-1992 годах никак нельзя было заподозрить в симпатиях к армянам..Это ваш рупор был (проплаченный или добровольный-не стану уточнять)....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...