Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Ни французы, ни англичане, ни итальянцы и ногтя турка не стоят.

Ну вот..и ещё кто-то про лесть говорит ))))

Ты это понимаешь? Конечно нет, потому что ты армянин. Ты понимаешь, что такое воровать изобретения, воровать музыку? Конечно да, потому что ты армянин.

Хотелось бы увидеть доказательство нашего воровства хотя бы одного изобретения...Про музыку пока помолчим...Если копнуть глубже-и Бах,и Моцарт тоже азербайджанцами окажутся,просто армяне их музыку как-то особо не пропагандируют,так что тут пока штиль...

И ты должен знать, что в лести с армянами невозможно соревноваться, в особенности в СССР. Отличный букет!

Опять же,хотелось бы увидеть не эмоциональное обвинение,а конкретные факты,запись с выступлений в СССР,в которых армяне показывали бы кому-либо свою лесть... Почему-то про жопализские диферамбы Г.Алиева Брежневу ты деликатно умалчиваешь..

Раньше, как ты говоришь, мы были "в колхозном рынке", а сейчас все лицезреют, как армяне кладут пол в школах и остальных учебных заведениях.

.....А потом идут на тот же колхозный рынок,и покупают помидоры и баклажаны у азербайджанцев,которые называют их "Брат-покупай,я уступлю" :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не понимаю-ты что за турков так горой стоишь,хотя в следующем же посте пишешь:

Хоть я и за турокв, но это автоматически не говорит о том, что мы произошли от турков. Мы произошли от огузов, также как и турки.

так что объясни нам, почему всё азербайджанское общество так лебезит перед Турцией ?

Никто не лебезит. С чего ты это взял? Мы просто их считаем своими братьями, как и они нас.

Link to post
Share on other sites
А турки,которые,как ты утверждаешь,полмира держали,тоже коренными на этих территориях были? Или Османская империя имела право на существование,а Армянская не имеет? Империи же в войнах строились-вот мы и строим...Может,лучше силами на поле боя мериться,в той самой войне,которая в традиционном понимании, а не в кабинетах ООН,радуясь очередной (смехотворной для нас) "резолюции по Нагорному Карабаху"?

Американцы тоже были коренными? Или англичане? Что ты к нам и к туркам прицепился? Коренной народ определяется возрастом пребывания на определенной территории. А учитывая такие естественные явления как миграция, то понятие "коренной" является относительным и не точным. Вопрос не к нам, а к международному сообществу. Мы бы начали войну, но опять же, необходимо подготовить почву.

Конечно...чего ж тут бояться...Правильно ты ранее сказал - мировая ситуация не позволяет перекраивать границы по собственному усмотрению... Вот и нам не позволяют...Тем более,в Новейшей истории не было факта уничтожения одного государства другим - так что бояться нечего....Максимум,что вам грозит в случае поражения - потеря очередных процентов территории... Азербайджан как таковой (неважно,в каких рамках) существовать всё-таки будет....Полностью захватить,ликвидировать как таковой или полностью аннексировать нам, как и в 1994 году,понятное дело, никто не позволит...

Почему не было. Американцы полностью уничтожили политическую организацию Ирака и Афганистана, при этом уничтожив очень много мирных жителей и фактически они навязывают свое видение ситуации соотвественно иракскому и афганскому правительствам и народам. На этот раз Азербайджан будет подготовлен к войне. Сейчас не то время, когда мы были слабыми в военном и дипломатическом аспектах. Пойми это.

Link to post
Share on other sites
А ты ещё ниже мой пост не прочёл? Я предложил найти 10 отличий...

Я все прочел. Заранее решил подготовить почву для своего интеллектуального плагиата. 

Link to post
Share on other sites
А теперь быстренько побежал за нейтральными ссылками. Времени тебе на все про все 24 часа. По их истечении ты пойдешь в баню соревноваться со своими соплеменниками в поднятии мыла. Время пошло.

А почему это остальные форумчане не представляют свои ссылки? Чем я достоин такого внимания? Я не собираюсь ничего представлять. Это форум, а не суд.

Link to post
Share on other sites
А теперь быстренько побежал за нейтральными ссылками. Времени тебе на все про все 24 часа. По их истечении ты пойдешь в баню соревноваться со своими соплеменниками в поднятии мыла. Время пошло.

Ну, раз карта легла таким макаром, тогда отвечать на посты того лживого трупика из зирпичана не имеет смысла.

Пока послушаем Армянскую класику. ))

http://www.youtube.com/watch?v=9FXdp83MElw

Link to post
Share on other sites
А почему это остальные форумчане не представляют свои ссылки? Чем я достоин такого внимания? Я не собираюсь ничего представлять. Это форум, а не суд.

Цуска, ты должен отвечать за свое сказанное. Алэ, вперед с песнями, где армяне украли музыку и чью?

Link to post
Share on other sites
Джавадов был вооруженным мятежником. А мирные оппозиционеры в Ереване были всего лишь мирными оппозиционерами в Ереване. Теперь их нет.

Насколько мирными были демонстранты должна разбираться армянская прокуратура,а не азербайджанский агитпроп.Это раз...А второе,если уж перевести человеческие жизни в цыфры-то в Ереване погибло 8 человек из нескольких тысяч,в то время,как во время подавления мятежа и репрессий после него практически весь ОПОН был уничтожен (число,как известно,колеблется до 300 человек)...Плюс к этому,по данным же вашей прессы,в уличных боях с отрядом Джавадова погибло несколько десятков мирных жителей...Теперь их нет...

Это внутриполитические конфликты. Не сравнивай с живодерами Саргсяном и Кочаряном. Их руки в крови мирных азербайджанцев.

Странно,а мартовские события в Ереване не были внутриполитическим конфликтом ?

И опять-документальные подтверждения личного участия Саркисяна и Кочаряна в убийствах-в студию...

Приобретение недвижимости не происходит в ущерб социально-экономическому положению в Азербайджане. Посмотри объективно, что происходит в Армении.

Не могу...я сейчас не в Армении....))))

Link to post
Share on other sites
В твоих устах говорит азербайджанская оппозиция. У вас тоже нет дефицита в честнейших президентах. А если и продавали районы, то автоматически испаряется очередная армянская легенда о храбрости и силе армян в борьбе с захватчиками святой земли.

Во первых,слово "продали" я написал в кавычках,что подразумевало иронию над "героизмом" азербайджанских солдат и главнокомандовательских способностях главнокомандующего...Если же ты кавычек не заметил,то никто и не утверждает,что мы прям спим и видим,как бы воевать... Назовите цену-мы скинемся,купим у вас ещё парочку районов-зачем же воевать и гибнуть,если результат тот же будет....(А хотя откуда у нас деньги...Мы же "бедний-голодний")...Так что смело торгуйтесь...)))))

Link to post
Share on other sites
Ну вот..и ещё кто-то про лесть говорит ))))

Это уважение и любовь к близкородственному народу. Не путай.

Хотелось бы увидеть доказательство нашего воровства хотя бы одного изобретения...Про музыку пока помолчим...Если копнуть глубже-и Бах,и Моцарт тоже азербайджанцами окажутся,просто армяне их музыку как-то особо не пропагандируют,так что тут пока штиль..

Никто не называет Баха азербайджанцем. Я бы привел доказательство того, что вы воруете хотя бы нашу музыку, но источники преимущественно азербайджанские, так как именно мы занимаемся разоблачением армянского плагиата как нашего идеологического и культурного противника.

Опять же,хотелось бы увидеть не эмоциональное обвинение,а конкретные факты,запись с выступлений в СССР,в которых армяне показывали бы кому-либо свою лесть... Почему-то про жопализские диферамбы Г.Алиева Брежневу ты деликатно умалчиваешь..

Откуда я достану тебе записи? Когда я говорю вам что-то неприятное на слух, вы все сразу же нервничаете и требуете факты. Алиев не виноват, что Брежневу нравилось в Баку. 

.....А потом идут на тот же колхозный рынок,и покупают помидоры и баклажаны у азербайджанцев,которые называют их "Брат-покупай,я уступлю"

После чего армяне возвращаются на работу в школу.

Link to post
Share on other sites
Я бы привел доказательство того, что вы воруете хотя бы нашу музыку, но источники преимущественно азербайджанские, так как именно мы занимаемся разоблачением армянского плагиата как нашего идеологического и культурного противника.

"преимущественно" имеется ввиду, что кроме азеро-турок в природе существует еще источники, что подтверждают кражу армянами музыку. Так?

Сестра, имя, имя....

Давай коюнлу,, ждем...., ты же работаешь в таком органе, откуда в армию не берут, ты должен знать что такое подтверждать лживую пропаганду.

Ты сейчас пострадаешь за азерпичанскую пропаганду, поскольку пропаганда зирпичанская сказала, что армяне крадут музыку, но в международный суд не подала. А сюда приходят разные цуски типа тебя и повторяют свою лживую пропаганду! Как только армяне требуют обосновать сказанное, азеробараны делают невинную морду и говорят "тут не суд, тут форум" Животные лживые!

Link to post
Share on other sites
А почему это остальные форумчане не представляют свои ссылки? Чем я достоин такого внимания? Я не собираюсь ничего представлять. Это форум, а не суд.

Да пожалуйста..Вот тебе и ссылки....Заметь,не армянские,и не азербайджанские...

http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1&am...=0&imgnum=1 - это про сам мятеж

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1071900420 ---а это про репрессии против родственников

Link to post
Share on other sites
Я не собираюсь ничего представлять. Это форум, а не суд.

Ала, вашайся ай цуска. Хорош позорится, животное ))

Oтмажись как твои цуски-сородичи в Красной Армии, типа; - Тавирис Каптан, я руски плох понимаш, я дебил, я перви рас такое видел, у нас в кислак кроме баран-маран ми ничего другого не видел.

ЗанеСу-ка я этот тюркский шедевр в подпись ))

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Это уважение и любовь к близкородственному народу. Не путай.

Хороша любовь,когда унижаются целые народы,причём далеко не дикарские...

Ни французы, ни англичане, ни итальянцы и ногтя турка не стоят.

Никто не называет Баха азербайджанцем. Я бы привел доказательство того, что вы воруете хотя бы нашу музыку, но источники преимущественно азербайджанские, так как именно мы занимаемся разоблачением армянского плагиата как нашего идеологического и культурного противника.

Ну с тем же успехом и мы вас в этом обвинять можем,согласись...

Откуда я достану тебе записи? Когда я говорю вам что-то неприятное на слух, вы все сразу же нервничаете и требуете факты

А зачем тогда голословными обвинениями бросаешься?

Алиев не виноват, что Брежневу нравилось в Баку.

И чтобы укрепить Брежнева в любви к Баку решил сам признаться в любви Брежневу? ))))

После чего армяне возвращаются на работу в школу.

И так по кругу...Как говорится,кто на что учился )))))

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites
Американцы тоже были коренными? Или англичане? Что ты к нам и к туркам прицепился? Коренной народ определяется возрастом пребывания на определенной территории. А учитывая такие естественные явления как миграция, то понятие "коренной" является относительным и не точным. Вопрос не к нам, а к международному сообществу. Мы бы начали войну, но опять же, необходимо подготовить почву.

Тогда почему американцам или англичанам можно,а нам нельзя? Особенно,учитывая такие естесственные явления,как миграция...)))

Почему не было. Американцы полностью уничтожили политическую организацию Ирака и Афганистана, при этом уничтожив очень много мирных жителей и фактически они навязывают свое видение ситуации соотвественно иракскому и афганскому правительствам и народам.

Но тем не менее,сами-то страны со своими названиями и даже границами сохранились...

На этот раз Азербайджан будет подготовлен к войне. Сейчас не то время, когда мы были слабыми в военном и дипломатическом аспектах. Пойми это.

Ну вот и ксерокс включился))))

Link to post
Share on other sites
Сейчас не то время, когда мы были слабыми в военном и дипломатическом аспектах. Пойми это.

Ала понимаем тааа, ти цито есе хоцис эээ? раслабся таааа, музику слуси, кайф таааа .

Link to post
Share on other sites
Ты прекрасно понимаешь, о чем я. Возьми хотя бы Сельджуков, Османскую империю, Сефевидов. И это еще не все. Я тебе проясню элементарные вещи: нет среди мусульман абсолютного симпатия к каждому из народов, исповедающих Ислам. Например, иранцы и арабы ненавидят друг друга, иракцы и иранцы ненавидят друг друга и т.п. Кто нас называет персидским детищем? Не выдавай желаемое за действительное. Талыши и остальные народы не пойдут против нас, все только и мечтают о той стабильности и экономических благах, которые предоставляет Азербайджанская Республика. Если и есть угроза ассимиляции какого-то народа, то это естественный процесс. Историю не читаешь что-ли? Ввиду малочисленности и объективно-слабого самосознания народ гармонично и неизбежно вливается в более многослойный материал. Время покажет, кто за что ответит. Иншаллах!

дрюг, а дрюг ну ты прям как уж на сковородке :lol3: .......

Link to post
Share on other sites
Ни французы, ни англичане, ни итальянцы и ногтя турка не стоят.

Неблагодарные животные!

Турок едет на машине, которую строили "французы, англичане, немцы", турок смотрит телек, сделанный "французами, англичанами, немцами", турок летает на самолете, шарит на компьютере, слушает музыку, говорит по телефону... и все это изобретен и построен "французом, немцем и англичанином".

Грязь под ногтями ценнее чем турки, ибо эти организмы миру и человечеству ничего не дали кроме разрухи, они как саранча всегда пожирали чужой труд, эти животные как ездили верхом на ишаке так и ездят до сих пор!

Link to post
Share on other sites
Неблагодарные животные!

Турок едет на машине, которую строили "французы, англичане, немцы", турок смотрит телек, сделанный "французами, англичанами, немцами", турок летает на самолете, шарит на компьютере, слушает музыку, говорит по телефону... и все это изобретен и построен "французом, немцем и англичанином".

Грязь под ногтями ценнее чем турки, ибо эти организмы миру и человечеству ничего не дали кроме разрухи, они как саранча всегда пожирали чужой труд, эти животные как ездили верхом на ишаке так и ездят до сих пор!

ала пацан...100 000 твоего населения живет и отдыхает в Турции))) ты что))) они твоему 100 000 населению дают хлеб...ты что...постыдись...пол Армении одевает Турецкую одежду...ты что...250 млн баксов оборот с Турцией...ты что...вы дышите им )) ты что...

Link to post
Share on other sites
ме,ме,ме.....Члено....ме,ме,ме....раздельно.....ме,ме,ме.

Что и требовалось доказать.По ходу эксперимента подопытное полоподрогое жвачное инстинктивно,под действием рефлексов,начало издавать бессвязный набор звуков,в котором чётко прослеживается "....ме,ме,ме...Члено....ме,ме,ме...".Данное явление скорее всего связано с традиционными для этого стада брачными играми,в ходе которых ягненок становится полноправнымрогим азеробараном.Можно предположить,что данная особь испытала на себе групповую одновременную процедуру инициации,поэтому требует Члены разделять,т.е. вводить неодновременно.

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
ала пацан...100 000 твоего населения живет и отдыхает в Турции))) ты что))) они твоему 100 000 населению дают хлеб...ты что...постыдись...пол Армении одевает Турецкую одежду...ты что...250 млн баксов оборот с Турцией...ты что...вы дышите им )) ты что...

ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА В РОССИЮ

Республика Азербайджан в настоящее время входит в число лидеров трудовой миграции в Россию. По приблизительной оценке в Российской Федерации сейчас проживают от 3 до 3,5 млн. граждан Азербайджана. Более точные цифры назвать трудно, поскольку значительная часть мигрантов не учитывается ни азербайджанской, ни российской статистикой. Распределение мигрантов по российским регионам также не поддается точному учету. Но несомненно, что основной поток их идет в Москву и Московскую область, где проживают от 1 до 1,5 млн. азербайджанцев (в основном граждан этой республики). От 200 до 300 тысяч проживают в Санкт-Петербурге и его окрестностях. А остальная часть распределена практически по всей территории России, включая Дальний Восток.

Трудовая миграция из Азербайджана в Российскую Федерацию стала активно развиваться с 60-х годов прошлого столетия. До этого сальдо трудовой миграции в Азербайджане было положительным. В республику в течение нескольких десятилетий ехали рабочие и специалисты из других советских республик, часть которых оставалась там на постоянное жительство. Обратный поток был меньше по размеру. В основном из Азербайджана ехали специалисты, переводимые в "центр на повышение", а также представители тех профессий, в которых нуждалась экономика тех или иных регионов Советского Союза. Например, часть азербайджанских нефтяников работала на нефтепромыслах в Поволжье и Западной Сибири. И до сих пор в ряде нефтеносных районов Тюменской области живут и работают специалисты-нефтяники из Азербайджана.

Но сейчас азербайджанская трудовая миграция ассоциируется отнюдь не с нефтяниками и прочими квалифицированными специалистами, а, прежде всего, с рыночной торговлей. Такое положение вещей во многом обусловлено сложившимся еще в советское время распределением труда в рамках единой общесоюзной экономики. В СССР Азербайджан, наряду с добычей нефти, выполнял функцию "всесоюзного огорода". Причем доля республики в нефтедобыче в послевоенный период постоянно снижалась. В то же время роль азербайджанцев в производстве и, особенно, в реализации плодоовощной продукции постоянно возрастала.

Вообще говоря, азербайджанцы имеют давние традиции торговли фруктами и овощами.

Не только в самой республике, но и в соседних регионах Кавказа торговцы азербайджанской национальности традиционно занимали весомое положение на плодо-овощных рынках. Например, они активно торговали на рынках Тбилиси и Еревана. Следует отметить, что как в Грузии, так и в Армении азербайджанцы не только продавали, но и выращивали значительную часть фруктов и овощей. А в самом Азербайджане на "колхозных" рынках тон задавали выходцы из южного, Ленкоранского района. Именно ленкоранцы стали пионерами освоения плодо-овощных рынков за пределами Кавказа, в том числе в центральных областях России.

Несмотря на официально объявленное отсутствие безработицы в Советском Союзе, в ряде республик, в том числе и в Азербайджане, еще на рубеже 60-70-х годов стали возникать проблемы с трудоустройством. Часть сельской молодежи приезжала в поисках работы в Баку. А некоторые отправлялись за пределы республики. Довольно популярной в те годы была "шабашка", т.е. подрядное строительство, прежде всего в сельской местности. Но основной поток трудовых мигрантов из Азербайджана еще в советский преиод, особенно с 70-80-е годы, составили рыночные торговцы. К моменту распада Советского Союза азербайджанцы уже занимали прочное положение на плодо-овощных рынках во многих регионах России.

В начале 90-х годов часть азербайджанцев, проживающих за пределами республики, вернулась на родину. Одновременно отмечался приток беженцев и вынужденных переселенцев, прежде всего из Армении, где почти не осталось азербайджанского населения. Но в то же время из Азербайджана (не считая Нагорный Карабах) после известных событий в Сумгаите и Баку выехало практически все армянское население . Уехала и часть русских жителей республики.

Начиная с 1994 г. развернулся новый, более масштабный, чем прежде, виток азербайджанской трудовой миграции. Это объяснялось как общим кризисом, поразившим экономику республики, так и последствиями конфликта из-за Нагорного Карабаха. Из этой бывшей автономной области и из соседних с ней районов, занятых армянами, в другие районы Азербаждана бежало несколько сотен тысяч человек. Общее число этих беженцев определить весьма сложно - разные источники приводят различные данные (до 1 млн. человек, включая вынужденных переселенцев из Армении).

Экономическое положение жителей республики стало резко ухудшаться. В 1994 г. минимальная зарплата составила всего 2 доллара, в то время как прожиточный минимум достигал 45 долларов. Резко увеличилось число безработных.

Несмотря на рост экономики, начавшийся в конце 90-х годов, уровень безработицы в Азербайджане продолжает оставаться очень высоким. По данным Госкомстата, в 2001 г. в республике насчитывалось 48 тыс. безработных, из которых 55% составили женщины. Но, по данным Конфедерации профсоюзов, число безработных превысило 1,2 млн. человек. Причем особенно высок уровень безработицы среди беженцев и вынужденных переселенцев. Для сельских жителей характерна неполная занятость и скрытая безработица.

Невозможность найти работу у себя на родине является главным фактором, определяющим миграцию трудоспособного населения за пределы республики. Всего за период с 1 января 1985 г. по 1 января 2005 г. отрицательное сальдо миграции в Азербайджане составило более 4 млн. человек. Основная масса выходцев из республики, включая тех, кто сохраняет азербайджанское гражданство, живет и работает в России. Но часть трудовых мигрантов находится в других государствах СНГ и "дальнего зарубежья", в том числе в Турции, арабских странах, а также в Германии и других членах Евросоюза. Причем, если в Россию и страны Запада едут исключительно мужчины, то среди мигрантов, направляющихся в Турцию и арабские государства, довольно высок процент женщин. Например, из 14 тыс. азербайджанских мигрантов, прибывших в 2001 г. в ОАЭ, 4 тыс. (28,6%) составили женщины.

С самом Азербайджане отмечается постоянная миграция трудоспособного населения из провинции в столицу. В районе Баку и Апшеронского полуострова сейчас проживает более 3 млн. человек, что сопоставимо с числом азербайджанских граждан, находящихся в России. На остальной территории республики в настоящее время проживают примерно 2 млн. человек. Для многих районов характерно сокращение постоянного населения, при довольно высоком уровне рождаемости.

Трудовая миграция из Азербайджана, несомненно, смягчает проблему безработицы в республике. Финансовые переводы от азербайджанцев, работающих за рубежом, являются важнейшим фактором, влияющим на жизненный уровень населения. Но, в то же время, республика в последние годы сталкивается с нехваткой рабочей силы, необходимой для развития национальной экономики, в том числе нефтяного сектора.

Конечно, речь идет не о рабочей силе вообще, а о специалистах определенного профиля. Иностранные нефтедобывающие компании, работающие в Азербайджане, иногда предпочитают вместо подготовки специалистов на месте, завозить их из-за рубежа. Среди персонала этих компаний постоянно растет число выходцев из Индии, Пакистана и некоторых арабских стран, имеющих опыт работы на нефтепромыслах в районе Персидского залива. Нехватка квалифицированных кадров со временем может стать серьезным фактором, негативно влияющим на развитие азербайджанской экономики.

Возвращение трудовых мигрантов вряд ли поможет решить проблему нехватки специалистов, а лишь приведет к росту безработицы. Среди азербайджанцев, работающих за рубежом, очень мало тех, кто имеет профессии, в которых нуждается экономика республики. Поэтому решение российских властей ограничить число иностранцев, занятых в сфере рыночной торговли, серьезно обеспокоило руководство Азербайджана. В конце ноября 2006 г. по распоряжению президента республики И.Алиева была создана специальная комиссия во главе с вице-премьером Эйюбовым. В нее вошли министры иностранных дел, экономического развития, труда и социальной защиты. Задачей комиссии является решение проблем граждан республики, занятых в торговом секторе российской экономики. Данный вопрос стал важнейшей темой азербайджано-российских переговоров и консультаций, на самых разных уровнях.

Что касается самих азербайджанских трудовых мигрантов, то они, несомненно, постараются всеми возможными способами получить российское гражданство. В 90-е годы азербайджанцы, прибывающие в Россию, в большинстве своем стремились лишь заработать деньги для оставшихся на родине семей. Но в последнее время значительная их часть предпочитает остаться в России на постоянное жительство. Растет и число азербайджанских семей, в полном составе обосновавшихся в Российской Федерации. И эта тенденция, по-видимому, лишь усилится, несмотря на все попытки российских властей ограничить неконтролируемую иммиграцию.

http://www.profmigr.com/index.php?option=c...4&Itemid=31

-----------------------------------------------------------------------------

Что ж вы,ребята,бежите,из самой динамично развивающейся,долларо-нефтеносной,карабахо-освобождающей,многонационально-толерантной страны??? ))))))))

Link to post
Share on other sites
100 000 твоего населения живет и отдыхает в Турции))) ты что))) они твоему 100 000 населению дают хлеб...

Осторожно на поворотах!

Приходи завтра на похороны твоего соотечественника. Сегодня он в этой же теме высказал фразу, которая оказалась несовместима с его жизнью. Он умер, вернее он еще жив и тщетно ищет ссылку, чтоб обосновать свое сказанное, но он завтра умрет, ибо до него многие азеробараны питались отыскать эту ссылку но так и умерли ничего не находя. Амин. ))

Link to post
Share on other sites

Мехрибан Алиева купила портсигар за 100 тыс. долларов

Турецкий телеканал ATV в своей передаче «Главная новость» сообщил, что на выставке-продаже украшений в Анталье один из самых дорогих экспонатов – портсигар приобрела первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева. Об этом сообщает «Азадлыг».

Отмечается, что общая стоимость представленных на выставке-продаже экспонатов составляет 200 миллионов долларов. Самыми дорогими экспонатами были: пистолет, украшенный жемчугами и другими драгоценными камнями; статуэтка в форме орла и этот портсигар. Телеканал сообщает, что «украшенный черными и белыми жемчугами портсигар, стоимостью в 100 тысяч долларов купила ханум президента Азербайджана Ильхама Алиева, депутат и руководитель Фонда им. Гейдара Алиева Мехрибан Алиева».

«Азадлыг» в свою очередь напоминает, что на одной из недавних выставок-продаж, организованных в Анталье, глава МЧС Азербайджана Кемаледдин Гейдаров приобрел кровать, стоимостью в 25 тысяч долларов.

Источник: Panorama.am

Она ещё и курит)))))))) :smoke: :shok:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...