Jump to content

Азербайджан и вокруг него

Recommended Posts

Отлично, Usta_Valod!

Только давайте попробуем на минутку абстрагироваться от "жителей Азербайджана" в совокупности и зададим вопрос конкретным азербайджанцам (в данном случае - Madsen-у и ATKINS-у): как они относятся к этому Вашему утверждению?

Давайте посмотрим.

• Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не вижу смысла. Знаете сколько вам потребуется времени, чтобы унять среднестатистического армянского юзера, когда тот сравнивает РА и АР. ;)

Вы правы: давайте каждый - сам за себя.

Не думаю, что Азербайджану грозят кранты в ближайшие 50 - 100 лет, независимо от того, кто здесь будет у власти. Потенциал развития большой... Кстати есть кое-какая информация о продлении сроков разработки новых месторождений. как только уточню, выложу. оптимистичная... крантов пока не будет. :lol:

Так я тоже не склонен связывать "кранты" или их отсутствие с какой-то конкретной личностью.

Но, читая ATKINS-a, начинаешь невольно обнаруживать довольно жесткую связь :)

Видите ли уважаемый adabas , я не то , что ругаюсь с ними или "молчу в стенку" ... Абсолютно НЕТ !

Для меня весь вопрос заключается , ну как бы это помягче сказать ? В искренности , наверное ...

Конечно же , "Восток , дело тонкое" и я согласен с этим ... Даже смогу понять турков , если они не признаваясь признАют или уже признали Геноцид армян в своей империи . Но центр тяжести перенесённый в "Азербайджан" , как-то компенсирует их долю ответственности и цену , которую они желают заплатить за это ...

У меня , если честно , чисто экономический , меркантильный подход к нашей проблеме . Политическая часть - для меня лично , является лишь прикрытием , способным : или констатировать свершённую жестокость или легализовать совершаемую в данный момент жестокую несправедливость ... Это если говорить без эмоций , типа : подлость и тому подобные эпитеты ...

Так вот , говоря с "ними" с глазу на глаз , то сть воочию видя оппонента , легче обнаружить степень культуры собеседника , установив степень угла искревления его рта при произношении слов "армянин" , "Армения" и т.д.

Общаясь с ними виртуально , есть возможность уследить за углом поворота их мыслей , тем более , что написанное становится документом , существующим физически на страницах форумов и к этим документам можно обращаться неоднократно ...

Но главное , заключается в образе их мышления с людьми , которые будучи рождёнными не в Аз.ССР , не знают их ... "Специалистами" в этой области становятся те из нас , кто знает их нутро на более профессиональном уровне ...

Отвлекусь ненадолго и предложу загадку с ответом ... А знаете ли Вы , почему при всех переговорах , обещаниях и т.д. , не говорится о возвращении армян в Баку ? Нигде и никем ... И это при всём при том , что в сущности , армяне в Баку в конце ХХ-го века , это жалкая копия на армян , начала ХХ-го века , в расцвет их финансовой и производственной мощи ...

Ответ : они всё ещё боятся армян , даже ту жалкую копию существовавшую в конце прошлого века ... А знаете почему ? А потому , что будучи "отодвинутыми" полностью от всех рычагов управления экономикой (не говоря о политике вообще) , тем не менее , армяне оставались одним из именно образованных народов , способных взять контроль над экономическим (по крайней мере) сектором и в тоже время оставаться неподконтрольными азиатской системе , при которой работают "их" "специалисты" и поощряются взаимоотношения всеми партнёрами по бизнесу (имеется ввиду США , Великобритания , Россия , Израиль и т.д.) ... Так сказать в рамках презервации "местного колорита" и аппелирования против него в нужный момент ... Вот это мы знаем ... Но не думаю , что это было учтено кем-то из политиков в Армении когда-либо с момента изгнания бакинских , сумгаитских , кировабадских и других армян ...

Ну теперь вернусь к тому , что наши деградировавшие армяне из Баку (в том числе и я) , как армяне деградировавшие и начавшие деградировать как специалисты тоже - констатация советской истории конца 80-х , предпочли использовать свой капитал где-то на Западе , США и т.д. Многие решили воспользоваться своими дипломами , полученными в Баку и продолжить обучение в ... скажем США ... Но для этого необходимы были транскрипции из Баку с официальной печатью и отправлением из института ... Ни один из бывших студентов-армян из Баку не смог получить таких документов через официальные каналы ... Ну что же , это может продлить им жизнь ещё на одно поколение ... А следующее поколение армян из Баку , получивших дипломы в США и др. странах мира и имеющее злость своих родителей (обиду и т.д.) , будет работать так , что бывшие наши "соотечественники" будут рады потерять один лишь Арцах с Нахичеваном и Гандзаком , а не собственные задницы ...

И в конце , поделюсь своим именно наблюдением о том , почему те , кто остался в "Азербайджане" (естесственно "они") , не смогут оказать "нам" конкуренции ... Элементарно - они возращаются , даже после обучения на Западе , в систему своих координат , в те же самые отношения , что и были до этого ... У "них" не наступает трансформации ценностей на цивилизованные ...

Наш же потенциал , гораздо ярче видится в уже недалёкой перспективе ...

Вот , собственно и всё , что я хотел объяснить ... Надеюсь , не очень сумбурно .

И все таки, я утверждаю, что нам не о чем с ними говорить.

Я никогда не был расистом или нацистом, но моя позиция основана на вполне уважаемых аргументах - уровень развития человеческих инстинктов у них патологически отстает. Да, можно на азера одеть костюм, научить его разговаривать на трех языках и быстро перепечатывать на клавиатуре текст, котоеый ему присылают с Лубянки в день по сорок сообщений. Но от этого его ДНК не ускорит свое развитие. Эволюция - требует медленного прогресса, а ускорить развитие азеров стахановскими темпами, как этого хотят наши старые знакомые с лубянки невозможно по банальной причине - против природы непопреш, всему свое время.

Дело в принципиальной разности мировоззрения жителей Армении и жителей Азербайджана.

Вести вменяемый разговор абсолютно невозможно по элементарной причине: мы можем допустить их существование, они наше - нет.

У меня есть все основания согласиться (в общих чертах) с Usta_Valod-ом, со всей объективностью. Но не вижу смысла, потому что так или иначе мое мнение воспримется субъективным - со стороны азербайджанских юзеров - так что не имеет смысла.

Просто разрешите выразить свою солидарность с этим мнением Usta_Valod-а, без дальнейших комментариев и объяснений. :)

У меня есть все основания согласиться (в общих чертах) с Usta_Valod-ом, со всей объективностью. Но не вижу смысла, потому что так или иначе мое мнение воспримется субъективным - со стороны азербайджанских юзеров - так что не имеет смысла.

Просто разрешите выразить свою солидарность с этим мнением Usta_Valod-а, без дальнейших комментариев и объяснений. :)

С удовольствием разрешаю ... ;) А также присоединяюсь к тосту ... :D

Edited by SamvelT
- Я должен признать, что азербайджанец по своей сути является чушкой. Чушки делятся на две категории. К первой относятся жители сел и районов, который кроме баранов, коров, гор ничего не видели. Ко второй категории относятся городские чушки, которые, начитавшись Платона, Цицерона, Толстого, Булгакова, считают себя небожителями и высшей кастой. Поэтому, рассуждать о том, какая разновидность чушек виновата в уничтожении Баку не имеет смысла.

http://www.day.az/print/news/society/54432.html

Уважаемый SamvelT,

с удовольствием читаю Вас (практически всегда).

Ценности, их трансформация, их вектор, модуль, потенциал и неситуационная верность им в ощутимых масштабах - вот ключ! Экономика, политика etc. - в конце концов являются производными от "уякоренной" системы ценностей в социуме/нации/народе/обществе.

Социум, в котором оказался возможным "культ уважения" к мяснику (пусть даже в ограниченном масштабе), зарубившего топором мирно спящего "ситуационного коллегу" - социум, мягко говоря, нездоровый.

Но социум складывается из конкретных индивидуумов.

А способность конкретных индивидуумов иметь самостоятельное суждение характеризует не только их самих, но в некоторой степени отражает потенциал социума в целом.

Отлично, Usta_Valod!

Только давайте попробуем на минутку абстрагироваться от "жителей Азербайджана" в совокупности и зададим вопрос конкретным азербайджанцам (в данном случае - Madsen-у и ATKINS-у): как они относятся к этому Вашему утверждению?

Вы можете существовать, но c одним условием: Кавказ - через Малую Азию - Фракия на Балканах  :D

Корифеи арменистики, как впоследствии авторы многократно переиздававшейся “Истории армянского народа”, начиная с XIX века писали, что в VIII веке до н.э. во Фракии, на Балканах объявились киммерийцы - один из “народов моря” согласно древнеегипетской этнической номенклатуре. Здесь они вступили в контакт с предками армян, которых увели с собой на восток - в Малую Азию (Адонц Н. Армения. - Новый энциклопедический словарь Брокгауза-Ефрона. С.-Петербург, 1912, том 3; Абегян М. История древнеармянской литературы. Ереван, 1975, с. 12-14; любое издание “Истории армянского народа”, вышедшее в свет до распада СССР в 1991 году).

Не вижу смысла. Знаете сколько вам потребуется времени, чтобы унять среднестатистического армянского юзера, когда тот сравнивает РА и АР. ;)

Просто Аткинс муэллим наверное общается в "гламурненких" кругах и мало знает о "средних" заработках азербайджанцев... он ведь ни на что не ссылается, даже на официальную статистику. это его впечатления от жизни в центре города Баку, тусовок в ИСР Плазе и модельных агентствах с приятными женщинами.

Не думаю, что Азербайджану грозят кранты в ближайшие 50 - 100 лет, независимо от того, кто здесь будет у власти. Потенциал развития большой... Кстати есть кое-какая информация о продлении сроков разработки новых месторождений. как только уточню, выложу. оптимистичная... крантов пока не будет. :lol:

Послезавтра я буду в Баку - встретимся Мадсен. Чайлыйарыг ШиШа-да ;)

Edited by ATKINS
Вы можете существовать, но c одним условием: Кавказ - через Малую Азию - Фракия на Балканах

Можете поконкретнее и без ссылок на историю?

Уважаемый SamvelT,

с удовольствием читаю Вас (практически всегда).

Ценности, их трансформация, их вектор, модуль, потенциал и неситуационная верность им в ощутимых масштабах - вот ключ! Экономика, политика etc. - в конце концов являются производными от "уякоренной" системы ценностей в социуме/нации/народе/обществе.

Социум, в котором оказался возможным "культ уважения" к мяснику (пусть даже в ограниченном масштабе), зарубившего топором мирно спящего "ситуационного коллегу" - социум, мягко говоря, нездоровый.

Но социум складывается из конкретных индивидуумов.

А способность конкретных индивидуумов иметь самостоятельное суждение характеризует не только их самих, но в некоторой степени отражает потенциал социума в целом.

Всё взаимно , adabas ...

Я не буду спорить о том , что первично - яйцо или курица , да и не имеет смысла .

Вы правы , способность конкретных индивидуумов иметь самостоятельное суждение важна . И не только для них самих , но и для их общества . Но позвольте напомнить , что эта "способность" , выраженная также в их очень даже остром юморе насчёт самих же себя , всегда уступала место "стадному чувству" того самого "пещерного" армянофобства , которое мы просто старались смягчать сами , без чьей-либо помощи , наивно полагая , что "здравый смысл победит" ...

Цинизм их личных отношений между собой (почитайте хронику ежедневную из "Азербайджана" и Вы поймёте , как я рад был "бежать" оттуда "при первом же скачке" ) , подтверждает всё , что написал выше Usta и с чем согласился Kars (без личных комментариев :D ) и с мнением ATKINS-a , высказанного чуть выше моего ответа Вам ...

Оправдывается (т.е. легализуется жестокость) по отношению к "нам" , т.к. мы тоже "пришли" откуда-то ... Но ведь пришли раньше ! Застолбили место , которое будучи "пустым" никому не принадлежало ... Или же не расчленяли спящих обитателей этой территории из-за ненависти и путём фальсификации истории ...

Комментарий Madsen-a насчёт "широко шагающего , молодеющего и раздающего по 1000-1500 долларов США своим жителям , президента Азербайджана (параллельно со всем Азербайджаном , кстати , шагающего , улыбающегося и даже молодеющего , на глазах ATKINS-а) , имеет под собой некую базу их ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШИХ "разногласий" - зарплата ... А в степени ненависти к армянам - вполне сформировавшийся народ ... С одинаковой фальсификацией очевидного , мерами по устранеию нац.проблем и экскьюзами по отношению "вторичных" проблем - по отношению к равноправию всех этносов и народов ... Кстати вопреки своим же лозунгам о толерантности ...

Вообще то говоря , об уровне их национального (или может быть культурного) цинизма , говорит и тот факт , что несколько лет тому назад , через оперативников мин.обороны "Азербайджана" (илиГБ?) , передававший чеченцам деньги Усама бин Ладен , не досчитался нескольких миллионов долларов , а мин.обороны или ГБ - двух своих сотрудников ...И это на фоне "помощи" чеченцам и чеченцев - своим собратьям "во Магомеде" (воевали в Арцахе) ... Взяли "бабки" и так дёрнули на Запад , что ищи-свищи их теперь ... Даже не боятся мусульманского братства и суда , точно зная , что зады их будут на обложках самых привлекательных мусульманских секс-журналов для мужчин всеx возрастов , если их конечно поймают ... А зато сколько новых и старых мечетей в Баку ! Не город , а хияр-хана , стал Баку , с понатыканными "боеголовками" мечетей ... Того и глядишь , завтра покажут американцы или русские и объяснят своим зрителям , что это атомные боеголовки , а не местo откуда раздаётся (в самый ненужный момент) призыв к "джихаду" ...

Для меня важнее всего , что "мы знаем , что они знают , что мы знаем" про них всё и даже больше того , что бы они хотели ... :cool:

Edited by SamvelT
Вы можете существовать, но c одним условием: Кавказ - через Малую Азию - Фракия на Балканах  :D

Корифеи арменистики, как впоследствии авторы многократно переиздававшейся “Истории армянского народа”, начиная с XIX века писали, что в VIII веке до н.э. во Фракии, на Балканах объявились киммерийцы - один из “народов моря” согласно древнеегипетской этнической номенклатуре. Здесь они вступили в контакт с предками армян, которых увели с собой на восток - в Малую Азию (Адонц Н. Армения. - Новый энциклопедический словарь Брокгауза-Ефрона. С.-Петербург, 1912, том 3; Абегян М. История древнеармянской литературы. Ереван, 1975, с. 12-14; любое издание “Истории армянского народа”, вышедшее в свет до распада СССР в 1991 году).

Во-первых, все ссылки - ложные. Никаких упоминаний о "киммерийцах" во Фракии там нет. :)

Во-вторых, Несмотря на все мягкие устные предупреждения ( http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=864345 ) юзер ATKINS не считает нужным уважать Правила. Лжи и наглости, даже азербайджанской, есть предел.

Юзер ATKINS получает второй рейтинг и ему закрыт допуск на форум на 3 суток за многочисленные нарушения Правил форума.

Раньше хотели сидеть "по правую руку от Аллаха" , а теперь от турков , которые от огузов (напоминает огхрузев или огхрашев , ведь буквочку то вы хотите выкинуть из песни/слова) , а те в свою очередь произошли от "шакаллар" ... Тоже "знаковый" симптом самовосприятия ... А говорите , мол волки мы серые (воющие на Луну) , барашки там всякие : бело- и чёрно- головые ... , а окзывается : огхрашлар-шакаллар- и только потом - аг/гара гоюнлар ...

Есть иранская поговорка : лев никогда от шакала не испугается ...

Есть русская поговорка : сытый голодного не уразумеет ...

И не могу понять , как голодный (т.к. воющий) серый волк , захочет побрататься с огхрашствующим шакалом , ставшим уже бараном , но не превратившимся в пищу для волка ?

________________________________________________________________________________

Уважаемые участники беседы , этот мой коммент предназначался для "древа жизни" алтайской языковой группы , которую Карс так любезно удалил ...

Но , как говорится "осадок остался" и по моему описанию вы сможете себе представить ветви от которых произошли наши "соседи" ... Естесственно , в моей скромной версии ...

________________________________________________________________________________

-Блин , как древнегреческий историк , себя почувствовал ...

-Ара , какие греки-мреки : когда армяне вино делали , немцы(!) ещё в лаптях ходили ...

Миниатюра : автор СамвелТ ...

Edited by SamvelT

ATKINS,

Вы - как Свифтовский герой с мешком, в котором хранились "предметы для дискуссий" :D

Впрочем, благодарю за откровенный ответ и снимаю свой предшествующий вопрос Вам: "Что Вы хотите сказать?"

Мой вывод относительно Вас, ATKINS, таков: Ваше присутствие здесь - на армянском Форуме - Ваша личная инициатива в контексте Ваших возможных карьерных устремлений.

Вам не хватило разума даже для лицемерия.

Тем самым Вы сослужили недобрую службу тем Вашим соотечественникам, которые, возможно, окажутся в створе моего прицела. Без ругани и лишних эмоций.

Правда, будет искренне жаль, что это может оказаться кто-то похожий на Madsen-a.

"Образование - есть выход человека из состояния несовершеннолетия, в котором он пребывает по собственной вине"/И.Кант

Юзер Madsen (как и ожидалось) не сдержался и показал своё поросячье рыло. Последний постинг удален.

Madsen забанен навечно.

Юзер Madsen (как и ожидалось) не сдержался и показал своё поросячье рыло. Последний постинг удален.

Madsen забанен навечно.

Я не успел прочитать последний постинг Madsen-a.

Жаль.

Madsen забанен навечно.

правильно я то удивлялся - других и за меньшее банили - а этот долго был

Я не успел прочитать последний постинг Madsen-a.

Жаль.

Могу переслать по ЛС его цитату, о твоих (Ваших) предках - но на открытом форуме это просто непозволительно (во всяком случае - на армянском форуме).

Если пожелаете, конечно. Но не советую всё это читать - типичное азерское ублюдство, ничего более. :)

Могу переслать по ЛС его цитату, о твоих (Ваших) предках - но на открытом форуме это просто непозволительно (во всяком случае - на армянском форуме).

Если пожелаете, конечно. Но не советую всё это читать - типичное азерское ублюдство, ничего более. :)

Непременно перешлите, Kars.

Мне всегда интересно: как в итоге используются карт-бланши доброжелательности, которые я выдаю.

Ну что, азиат показал свое лицо? :)

Хаи, я ж говорю, у вас неправильный подход к азерботам, их всех изначально надо воспринимать как баранов, потом со временем, очень малочисленно число среди них само докажет, что не являются баранами.

Хаи, таких азеров очень и очень мало, в основном, они похожи на символа своей нации, на коюнлу, на барана черного.

Ну что, азиат показал свое лицо? :)

Хаи, я ж говорю, у вас неправильный подход к азерботам, их всех изначально надо воспринимать как баранов, потом со временем, очень малочисленно число среди них само докажет, что не являются баранами.

Хаи, таких азеров очень и очень мало, в основном, они похожи на символа своей нации, на коюнлу, на барана черного.

A ti znaesh otkuda azeri poyavilis na svet??????????????????? ne zabivay , chto ix predki Mongoli.do six por oni i vedut sebya kak Mongoli,yazik Mongolski,golova Mongolskie(dinovie golova),...a v mesto togo,chto opravdat sebya ´´ oni po intuicii sxvatayutsya za mechom,...takix Mongolov nado srazu na mesto polojit na vsegda.iz nix poslednie potomki eto Turki,predposlenie Aseri........

Москва считает Баку главным партнером на Южном Кавказе?

27.02.2009 20:07

Азербайджан – наш главный партнер в регионе как в экономической, так и в политической сферах. Об этом заявил руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. Он также отметил, что сотрудничество России с Азербайджаном носит стратегический характер. «Россия – сторонник расширения сфер сотрудничества с Азербайджаном. За последние годы между руководителями двух стран были проведены диалоги на самом высоком уровне. Этот диалог позволяет еще больше развивать наше сотрудничество как в политической, так и в гуманитарной и военной сферах», - подчеркнул он, сообщает 1news.az.

Москва

27.02.2009 20:07

Азербайджан – наш главный партнер сообщает

*

1news.az.

Зинор ты конкретно накаркал на азеров !!!

всё это конец !!!

Я всегда боялся только от твоего этого выкрикивания

что форпост для России нa Кавказе нa caмом деле является Баранистан