Jump to content

Штрих-код


Recommended Posts

  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

пока писала появился пост Николая. Взяла первый попавшийся коробок со штрих-кодом. На нем та полосочка, которая соответствует цифре 6 значительно короче тех РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫХ полос, о которых как я понимаю говорится. :bye:

Да дело не в длине, а в толщине. ;) Не все шестерки торчат, но во всех штрих-кодах торчат 3 шестерки. :yes:

Link to post
Share on other sites

Не убедил ты меня, Николай- с чего ты взял что штрих который длинее тоже означает 6??? может это 6+число пи например...

Ладно, оставим в покое этот злосчастный штрих-код, раз уж он такой неоднозначный оказался... Скажи напоследок еще одну вещь- а клавиатура компьютера тоже знак?

Link to post
Share on other sites
Не убедил ты меня, Николай- с чего ты взял что штрих который длинее тоже означает 6??? может это 6+число пи например...

Уфффффф, ну до чего трудно с женской логикой. :cry:

Под тремя, торчащими снизу, одинаковыми полосками цифр нет. Но они ведь тоже означают какую-то цифру. Какую? Твой пытливый ум начинает перебирать штрих-коды на разных товарах в поисках такой же полоски, только короткой, чтобы под ней было число. :blink: И вдруг :o нашлаааааа :wow: эта полоска означает 6. :yes:

Причем тут число Пи :hm: отгадать просто невозможно... :wacko:

Клавиатура вне подозрений. :D

Link to post
Share on other sites

а почему твой пытливый ум исходит из предположения, что эти длинные полоски тоже символизируют цифру? и пожалуйста не надо делить логику на женскую и мужскую. понятие логика имеет всего лишь одно, ясно и четко сформулированние значение. если я где-то нарушила логическую цепочку , то лучше мне на это указать , а не уходить в дебри "мужской-женской" логики.

так вот вопрос - почему ты считаешь, что эти полосы символизирую цифру? ( тем более, что в статье , которую привела Бриз, четко написано, что это всего лишь разделители...

Второй вопрос- почему клавиатура вне подозрений?

а число пи было приведено, чтобы подчеркнуть нелогичность твоих доводов. можем пойти от обратного, если хочешь. Например,

Николай, почему ты считаешь, что эти длинные полоски не соответствуют 6+пи?

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites

на ней же тоже есть штрих-код.... :unsure:

Вопрос Николаю. Только ответь в случае наличия времени и желания. Пыталась сегодня разобраться в структуре штрих-кода (хотя тема штрих-кода к его структуре имхо отношения не имеет, но это - потом). И вот что увидела, точнее не увидела. Этих трёх шестерок. Это не потому что я изначально не согласна. Нет. Это из-за моих отношений с математикой. И вообще, с "пытливостью"... :/ все палочки разной толщины. И нету там трех одинаковых комбиниций палочек. Оъясните, где они и как точно должны выглядеть? Если есть желание, конечно.... так как, повторюсь, тема кодификации интересна сама по себе и к шестеркам отношения не имеет, так что хорошо бы на неё наконец выйти....

Link to post
Share on other sites

Николай имеет в виду, что три разделительные линии ( вначала, посередине и в конце, т которые подлиннее) символизируют собой три 6, потому что они такие же как та, которая подписана цифрой 6. (специально выбрала штрих-код, где есть шестерка).и неважно, что они разной длины ( это тоже слова Николая). Сорри за низкое качество фотки- фотографировала встроенной телефонной камерой. а с нее что возьмешь :(

А что касается клавиатуры, так на ней помимо штрих-кода ти 6 есть- на клавише F6, и два раза непосредственно на клавишах обозначающих цифру :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
а почему твой пытливый ум исходит из предположения, что эти длинные полоски тоже символизируют цифру?

Потому что все полоски символизируют цифры.

тем более, что в статье , которую привела Бриз, четко написано, что это всего лишь разделители...

Допустим просто разделители, но почему их сделали определенными, соответствующими именно шестеркам. Значит в этом есть какая-то идея. ;)

Второй вопрос- почему клавиатура вне подозрений?

Потому что в там шестерки несут ТОЛЬКО функциональную нагрузку и никакой идеи. Также как и автомобильный номер 666, например, или номер квартиры.

а число пи было приведено, чтобы подчеркнуть нелогичность твоих доводов. можем пойти от обратного, если хочешь. Например, Николай, почему ты считаешь, что эти длинные полоски не соответствуют 6+пи?

Тут уже моя логика сдает. :cry: При чем тут Пи? И как это опровергает мои доводы? Математикиииииии, на помощь!!! :o

Народ джан, повторяю еще раз: в самом штрих-коде нет ничего демонического и он не стоит столь глубокого изучения. :no: Если кого-то все же очень интересуют эти палочки, то обещаю во время следующей сходки показать все на примерах, можно с линеечкой. :D

Link to post
Share on other sites

математики тут совсем непричем... число пи совершенно спокойно можно заменить на альфу, бету или гамму, можно даже на армянское gh. Насчет опровержения- для того, чтобы ты понял как наличие числа ПИ опровергает твое утверждение, я и предложила доказатьот обратного, что они не символизируют 6+Пи... попробуй :lol: :lol:

Где сказано, что все полоски символизирут цифры?

Почему то, что разделители похожи( повторяю похожи, а не одинаковы) на те полосочки, которые символизируют 6, не может быть банальным совпадением ?

про клавиатуру - почему игнорируется функциональное значение цифр, которые на штрих-коде??

а то что в штрих-коде нет ничего демонического- это и ежу ясно... ;) думаешь об этом весь разговор?? :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
математики тут совсем непричем... число пи совершенно спокойно можно заменить на альфу, бету или гамму, можно даже на армянское gh. Насчет опровержения- для того, чтобы ты понял как наличие числа ПИ опровергает твое утверждение, я и предложила доказатьот обратного, что они не символизируют 6+Пи...

Может я и подзабыл математику (Фуззи подправит), но насколько помню число Пи имеет конкретное числовое значение, след. 6+Пи не=6. :) А полоски символизируют именно 6.

Где сказано, что все полоски символизирут цифры?

Под всеми полосками стоят цифры. Если бы эти были только разделителями, то их не надо было бы делать ввиде 6, а можно было бы сделать, например, такого вида, чтобы не совпадали ни с одной цифрой, или вообще другого цвета, или просто сделать пробелы для разделения. ;)

Почему то, что разделители похожи( повторяю похожи, а не одинаковы)  на те полосочки, которые символизируют 6, не может быть банальным совпадением ?

Во-первых, они одинаковы. А, во-вторых, о каком совпадении может идти речь. :blink: Ты меня удивляешь, Вир джан, речь ведь не о картине Лауры, а о точной науке, о математическом коде, где каждая деталь продумана и просчитана. :yes:

про клавиатуру - почему игнорируется функциональное значение цифр, которые на штрих-коде??

Потому что все утверждают, что это всего лишь разделители. ;) Т.е. их функциональное значение не обусловлено цифрой 6.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Николай, может быть тебе стоит поближе ознакомиться с технологией лазерного считывания кода? Тогда ты поймешь, что избражение дублирующей тонкой полоски является наиболее точно считываемым кодом, и наиболее уместно в качестве разделителя, а никак не пробел. Использование двойного цветовоспроизведения при печатании штрих-кода скорее всего привело бы к его существенному удорожанию, и опять же к большим погрешностям при считывании.

Интересно, что же я все таки "не так" поняла... :hm: :) судя по твоему первому посту, ты все-таки не имел в виду, что в коде присутствует число зверя... Что же заставило тебя вернуться к своему исходному убеждению, и признать, что ты говорил об этих злосчастных двойных полосочках , как о шестерках? :hi:

Link to post
Share on other sites
Думай, Бриз джан, думай, учитывая, что я нигде себе не противоречил. ;) :)

:flower:

Естественно, Николай-джан, ведь твой конек - не противоречие, а завуалирование фактов. :) Да, и еще прибавь , нарочитое непонимание собеседника ;) .

Link to post
Share on other sites

Вчера под рукой были книжки и не на всех были штрих-коды. Из тех что были картина следующая:

1. цифра 6 в цифровой форме присутствовала только на одной.

2. Графическое выражение, которое находилось над цифрой не соответствует палочкам, которые длинее

3. Палочки которые длинее (в количестве 3х комбинаций) разные, а именно:

1) узкая, пошире

2) узкая, узкая

3) пошире, узкая

(форма вполне логично вписывыется в: начало сообщения, середина, конец сообщеия - симметрия палочек. Или 10/00/01)

Сегодня посмотрела ещё на несколько штрих-кодов. Результат по первым двум предыдущим пунктам совпадает. Но палочки, которые длинее остальных нашлись и одаковые. Повторяю - нашлись. Они не везде одинаковые.

В соответствии со значением этих палок о шестерке никакого вывода сделать не получается, так как графическое выражение шестерки выглядит иначе.

Николай, теория апокалипсиса не пострадает, если признать, что штрих-коды разные, а три длинные палки не шестерки, и что не на всех встречается три шестерки. Если это признать, не пострадают даже антиглобалисты. "Лампочку" всё равно можно назвать горящей. Могу помочь. Шестерки на штрих-коде совсем не мешают. Точнее их отсутсвие.

Link to post
Share on other sites

я не компитентен в этом вопросе, но всё же если действительно верующие люди и в основном все Церки планеты подняли такой шум, может надо попытаться понять почему... ? статья выше отвечает на ваши вопросы по поводу наличия знака антихриста в штрихкоде.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...