Jump to content

Армянский негативизм


Recommended Posts

  • Replies 563
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Норайр джан, Вы сами "при чем" :) в том смысле, что отделяете, рассматриваете в отдельности друг от друга "нормативную культуру" и личную жизнь (либо быт) одного и того же человека. Если я Вас правильно поняла конечно :) . Я же считаю, что существует прямая связь между тем с кого берешь пример и между твоей личной жизнью.

Link to post
Share on other sites

Не обязательно, Сатеник-джан :) . Дело в том, что реальную "нормативную" для себя культуру эти люди не знают вообще, либо представляют крайне искривленно. У них есть некий декларативный образ в голове, мало общего имеющий с оригиналом. Причем это касается не только живущих здесь, но и живущих "там". Мы много раз видели даже и в нашем форуме, что люди, живущие в Америке (России, и т.д.) имеют о ней самые сказочные представления. Это еще один выход на "примитивизацию" :)

Бго-джан, этот форум для всех армян. Глупые армяне тоже имеют право обсудить свои глупые темы. :) Не обессудьте уж

Link to post
Share on other sites
Не обязательно, Сатеник-джан :) . Дело в том, что реальную "нормативную" для себя культуру эти люди не знают вообще, либо представляют крайне искривленно. У них есть некий декларативный образ в голове, мало общего имеющий с оригиналом. Причем это касается не только живущих здесь, но и живущих "там". Мы много раз видели даже и в нашем форуме, что люди, живущие в Америке (России, и т.д.) имеют о ней самые сказочные представления. Это еще один выход на "примитивизацию" :)

Бго-джан, этот форум для всех армян. Глупые армяне тоже имеют право обсудить свои глупые темы. :) Не обессудьте уж

a vot kak zvuchit kontraaregument na vash post, Norayr

Дело в том, что реальную "нормативную" для себя культуру эти люди не знают вообще, либо представляют крайне искривленно. У них есть некий декларативный образ в голове, мало общего имеющий с оригиналом. Причем это касается не только живущих там, но и живущих "здесь". Мы много раз видели даже и в нашем форуме, что люди, живущие в Armenii имеют о ней самые сказочные представления. Это еще один выход на "примитивизацию" :)

:)

Link to post
Share on other sites

Вы неправильно понимаете слово "кронтраргумент" Тирольд. Никоем образом примитивность и незнание реальности одних не является контраргументом к утверждению о примитивности и незнание реальности лругих. Реальным контраргументом к "ты невысок" например, является не " а ты на себя которышку посмотри, а "неправда я высок" :)

А Америку на Армению Вы заменили зря. Об Армении, в которой живут (и тем более если не живут) негативисты у них чаще всего еще более странные представления. Мой рассказ о рассказе дамы был лишниым тому подтверждением. Так что Ваш пост скорее аргумент в пользу моего тезиса, чем наоборот :)

Link to post
Share on other sites

Norayr-jan vozmojno s Vashei tochki zreniia ia nepravil'no ponimaiu znachenie slova kontrargument...

vse chto ia pytalsia skazat' eto sleduiuschee

esli s tochki zreniia cheloveka projivaiuschego v strane A, liudi kotorym nravitsia strana B, gluptsy poskol'ku oni neadekvatno vosprinimaiut deistvitel'nost' i ogul'no voskhavaliaiut stranu v kotoroi oni jivut...to vpolne logicheski legitimno (t'fu slovo kakoe nekhoroshee podvernulos'... :lol: ) i obratnoe utverjdenie

v chastnosti chto s tochki zreniia liudei projivaiuschikh v stane B, gluptsy ogul'no voskhvaliaiuschie svoiu stanu eto te kotorym nravitsia jit' v strane A...

Link to post
Share on other sites

Легитимнго-то оно легитимно, Тирольд-джан, только оно никаким образом не является контраргументом первого утверждения. Глупцами вполне могут быть и те и эти. :) Я ведь доказываю не то, что я все представляю правильно, я говорю, что их представления ложны. Предположим, мои тоже, ну и что? :)

Link to post
Share on other sites

Norayr-jan, esli Vy dopuskaete vozmojnost' chto ne vse predstavliaete pravil'no to stalo byt' dopuskaete takje vozmojnost' chto Vashi predstavleniia ob ikh predstavleniiakh toje oshibochny...

:)

a chto kasaetsia jenschiny o kotoroi Vy rasskazali, to ona ne negativistka...ona prosto nedalekii chelovek...ne sudite ee tak strogo...

i esche khochu skazat' chto mne ochen' ponravilas' vot eta Vasha mysl':

Реальным контраргументом к "ты невысок" например, является не " а ты на себя которышку посмотри, а "неправда я высок"

ia soglasen...khochu esche prodoljit' chto kontrargumentom k "ty nevysok" ne iavliaetsia takje utverjdenie "na sebia posmotri ochkarik (chitai negativist)....eto ne ia nevysok, eto u tebia zrenie plokhoe"

:flower:

Edited by Tirold
Link to post
Share on other sites

Неравда Ваша, Тирольд. Утверждение " у тебя зрение плохое" (то есть "на самом-то деле я высок") контраргументом утверждению о том, что я невысок ЯВЛЯЕТСЯ.

Строго я ту даму как раз таки не сужу, а связь между негативизмом и "недалекостью" как раз и пытаюсь нащупать.

А что я могу быть неправ, это естественно, тут и говорить не о чем.

Link to post
Share on other sites

Norayr-jan, nasha diskussiia prinimaet ochen' interesnyi teoreticheskii kharakter...

mojno dolgo govorit' na etu temy no navernoe smysla net...

prosto khochu skazat' chto

esli "u tebia plokhoe zrenie poetomu ty ne vidish' chto ia vysok" iavliaetsia argumentom

to kontrargumentom bezuslovno iavliaetsia:

"u tebia u samogo plokhoe zrenie, poetomu ty ne vidish' chto u menia zrenie khoproshee"

:yes:

chto ia i pytalsia Vam skazat' pomeniav "zdes'" i "tam" mestami i Ameriku na Armeniu

:flower:

Link to post
Share on other sites

Теперь верно, Тирольд-джан. Да действительно, возражение "у тебя плохое зрение, следоваательно рост лучше оценивать мне, то есть названный мною рост имеет отношение к реальности больше чем твое" - это контраргумент. Если Вы еще эту технику, смогли бы применить к тому, что говорили в самом начале, все стало бы на сови места :) Впроочем это не обязательно :) "зрение у меня хорошее", а у Вас плохое :) это ж очевидно :) и не спорьте ибо... (см выше) :)

А теоретическую часть нашего "спора" решили примерно две с половиной тысячи лет назад. Греки. А может быть и ранее, я не знаю просто.

А смысла нет и не говорите... :)

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

Я обещал Кармир, да и по-моему небесполезно мне прояснить мою точку зрения. Проблема МВА имеет два аспекта. В обоих я с Вами не согласен :)

1. Проблема собственно МВА. Я не считаю, что на это вообще нужно особо обращать внимание. Это проблема индивидуальная, а я всегда был сторонником споров текстов, а не людей на форуме. Хамство трамвайное, глупость запредельная, желание обязательно оскорбить, непонимание элементарных слов и пр. это все распущенность, видимо каким-то образом связанная с личной историей этого господина, а это не мое дело. (Я не говорю, что Вы обязаны считать также, я просто говорю, как я к этому отношусь) . Соответственно отвечать на это просто не нужно по-моему. Да и что на это ответишь? Когда пьяный скажем блюет на улице или мочится под себя (Вы в России живете, наверное видели такие сцены) не будешь ведь его увещевать, что это дескать неприлично. Ну он еще пукнет в ответ :)

2. Проблема не личная. ПОЧЕМУ он хочет так делать? Степень его абсолютно неармянского поведения (Вы правильно заметили о менталитете ереванском или шире, армянском) дело личной истории (я таких встречал до сих пор только неармян, честное слово иногда оторопь берет), но то, что у него протест вызывает именно то, что вызывает, это уже интересно. Как с тем самым приведенным мною в пример бомжем, что именно он мычит и как мочится неинтересно, но какие причины довели его до этого, почему он стал бомжем - это уже явление общественное и интересное. Понятно, что он не понимает слова "фашист", или "нацист" или "ублюдок", но ведь он, не понимая, реагирует именно на определенного рода тезисы. Не на призывы скажем Армению покидать, а наоборот. Не на разговоры о том, что Армения отвратительна, а напротив. Не на защиту армянского языка, а на защитук русского скажем. Ну и так далее. И это ведь не безразличие, а именно агрессия. На нашем форуме большинство мирно обсуждают в какой пижаме удобнее спать :) или кто первый должен поцеловаться :) и им наплевать, чего там Норайр говорит про репатриацию, в гробе они ее видали. А тут не то, тут именно что идеосинкразия на любовь к Родине :) Этот вот феномен встречается далеко не только у этого красавца, он очень распространен.

Так вот, Вы пишете, "не мечи бисер". Не согласен ибо надо метать. Каждый армянин есть ценность. У каждого есть шанс. И "бомжа" нужно приподнять, помыть, поругать, приласкать, одеть в чистое, сказать, что ругаться не нужно, отвести в туалет, дать покушать. Ибо в нем бессмертная душа :) .

МВА и подобные им - это ведь не МВА и подобные им :) это еще и цепь поколений их предков и цепь будущих потомков. Возможных (хоть и с малой вероятностью, увы) армян. Нельзя бросаться этим. Ибо они не "свиньи", в них кровь армянская, печать божья. Думаете я стал бы разговаривать с таким же несносным глупеньким и плохо воспитанным ребеночком, если б он был неармянином? :) Но даже и в этом искра есть, ну хотя бы теоретически. Искара предков наших, а не "свиней". Извините, я может резок с Вами и менторствую, но Вы армянин и в Ереване воспитывались :flower: поймете :) не обидитесь

Норайр джан, хватит обсуждать МВА!

Не по теме! :angry:

С Уважением Виген

Link to post
Share on other sites

Думаю что действительно не понимаете Шалапунька, ну или скорее неправильно понимаете. :flower: Уж простите, так бывает.

Эта проблема мне кажется САМОЙ важной для будущего нации. Более важной, чем азербайджанцы, турки русские и америкосы вместе взятые. Всю нашу историю так было. Начиная с Хоренаци как минимум. Византия - живой пример.

Link to post
Share on other sites

Норайр, эту Вашу речь в поучительном и наставническом тоне, обращение Кармиру, носящее разъяснительный характер, поносящую всех форумчан, можно было написать ему (Кармиру) в личке.

Ах да, совсем забыла, что вашей характерной чертой является грубить на ушко соседу того, кому обращены ваши слова, но так, чтоб всем слышно было, но Вы в это время невинно улыбаетесь.

Или Вам хотелось, чтоб все лишний раз убедились в том, как ниже себя Вы всех ставите? Не надо лишний раз, итак прозрачно ясно. Только Вам наверно не понять, что говоря постоянно о том, что Норайр говорит о высоком, а не обсуждает со всеми расцветку пижамы, Вы смотритесь совсем не на том месте, на которое себя пытаетесь поставить.

Впрочем....что это со мной....не стану же я, подобно Вам, выносить на обсуждение явление в армянском народе, называемое "норайризмом" :/

Link to post
Share on other sites

Да Шалапунька людей переоценивать не стоит, это так. Люди бывает кажутсмя умнее или моральнее чем они являются на самом деле. Людей лучше просто пытаться понять.

Приколистка, не хотите, не выносите, ну не буду же я заставлять Вас это делать. :) Хотя если Вы думаете, что "норайризм" - явление важное и общественно значимое, то надо было бы открыть тему.

Я всех форумчан отнюдь не поношу, Вы ошиблись (или я неясно написал), я не считаю что ВСЕ форумчане негативисты и не считаю, что те, кто таковы - таковы в равной степени. А есть на мой взгляд такие в котором этого явления я не виджу вообще. А есть про которых не знаю. Так что зря Вы...

На какое место я себя ставлю мне не очень интересно если честно. Поставить меня (равно как и кого бы то ни было) на правильное место не зная меня лично очень хорошо, просто невозможно. А спорить я предлагаю не с "местом" а с тезисом. Я готов казаться высокомерным, грубым и пр. это все по-моему не очень интересно обществу, Вы переоцениваете мое значение :)

А в личку я не пишу вообще никогда и никому. Лично я Кармира не знаю, проблема меня волнующая его лично слава Богу, касается в последнюю очередь :) зачем же писать лично? Я привык писать что думаю, рот мне заткнуть можно разве что физически. А если мой тон Кармиру покажется резким, он мне напишет сам. И я извинюсь. Не в личке, публично.

Link to post
Share on other sites

А Вы про негативизм писали? :hm:

Отнюдь :no:

Это было по мне просто излияние своего личного негативного ко всем в общем, и в частности к МБА. :/

Потому и спрашиваю зачем высказывать конкретно одному свое отношение к конкретно другому вот так массово?

Зря Вас не интересует как вы себя ставите, думаю, каждый человек должен анализировать себя, выявлять в себе отрицательные стороны и стараться избавиться от них :) .

А теперь о проявлении негативизма :) . Лично у меня он проявляется тогда, когда я не согласна с мнением, а часто и тогда, когда точка зрения совпадает, но тон, в котором она высказывается, мне неприятен, и тут начинается выискивание маловажных частностей, которые и принимаюсь отрицать, хотя и в целом согласна. :) . Надеюсь, Норай понял о ком или о чем я сказала :)

Link to post
Share on other sites
Да Шалапунька людей переоценивать не стоит, это так. Люди бывает кажутсмя умнее или моральнее чем они являются на самом деле. Людей лучше просто пытаться понять.

Норайр, я человек эмоциональный. И слишком хочется видеть во всех, свой +.....так учит нас Христос....но все время ломка бывает у меня :ermm:

Вот так вот....

Link to post
Share on other sites

Мое последнее предупреждение Норайру и всем остальным!

Еще раз увижу посты содержащие личного характера какого то участника форума, удалю без предупреждения!

Link to post
Share on other sites

Вас оскорбили так не поступайте как тряпка.

Я не умею так красиво излагать свои мысли как вы, но вижу "мужчину тряпку из далека! негативизм я проявляю не по отношению к армянам , а по отношению к вам.

МУЖЧИНА должен обращать внимание на свою честь, если она у него есть! Если все что у вас есть это место на котором вы сидите, так думайте ею и спрячтесь в нее. Ибо по сути вы нечем не отличаетесь от ее содержимого!

Вас оскорбили как мужчина у вас один путь! Хотя думать о своей чести и достоинстве не ваша задача, вы трус!

Edited by Shenyatsi,

получаете предупреждение за оскорбление.

Link to post
Share on other sites
Вас оскорбили так не поступайте как тряпка.

Я не умею так красиво излагать свои мысли как вы, но вижу "мужчину тряпку из далека! негативизм я проявляю не по отношению к армянам , а по отношению к вам.

МУЖЧИНА должен обращать внимание на свою честь, если она у него есть! Если все что у вас есть это место на котором вы сидите, так думайте ею и спрячтесь в нее.  Ибо по сути вы нечем не отличаетесь от  ее содержимого!

Вас оскорбили как мужчина у вас один путь! Хотя думать о своей чести и достоинстве не ваша задача, вы трус!

все хорош на этом. точка

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...