Jump to content

Библейские загадки


Recommended Posts

Первая ложь " Нет, не умрете?"

Ну а на те две загадки? Или это ниже вашего достоинства отвечать на такие элементарные вопросы? :lol: :lol: :lol: Ну это только начало.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1. Как звучала первая в мире ложь?

Уже в самом вопросе змея была дезинформация: "И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

2.Какие две книги в Библии начинаются одинаково?

1 и 2 Послания к Фессалоникийцам? :hm:

Link to post
Share on other sites
Skol'ko bliznecov(bratya)yest' v Biblii?

Вот те, о которых я знаю:

Каин и Авель

Иаков и Исав

Фарес и Зара

Всего три пары. Еще есть Фома, иначе называемый Близнец. Но он назван один :D

Link to post
Share on other sites

Привет всем!

Я - новенький на сайте (но не в богословии).

Хочу ответить.

Думаю, что у Адама и Евы не было пупка, но не из-за того, что Богу было трудно это сделать, а потому, что, насколько я понимаю Бога, Он ничего не делает зря.

Если же Вы - христианин-эволюционист, то этот вопрос сразу же отпадает.

Проще на вещи смотришь :(

Link to post
Share on other sites

Вот те, о которых я знаю:

Каин и Авель

Иаков и Исав

Фарес и Зара

Всего три пары. Еще есть Фома, иначе называемый Близнец. Но он назван один :D

А резьве Каин и Авель были близнецами? :hm:

Link to post
Share on other sites
Привет всем!

Я - новенький на сайте (но не в богословии).

Хочу ответить.

Думаю, что у Адама и Евы не было пупка, но не из-за того, что Богу было трудно это сделать, а потому, что, насколько я понимаю Бога, Он ничего не делает зря.

Если же Вы - христианин-эволюционист, то этот вопрос сразу же отпадает.

Проще на вещи смотришь :(

Dobro pozhalovat'.

Povtoryayu, na schyot pupka, eto bil prosto neserjozniy vopsros, drugimi slovami prosto shutka :)

Na schjot togo prosto li ya smotrju na veshi ili net, tebe poka chto etogo ne uznat'.

Ya nikakoy ne xristianin-evolucionist.

Ya takzhe DUMAJU chto u nix pupka ne bilo, no eto utverzhdat' nikto ne mozhet.

S uvazheniem...

Link to post
Share on other sites

Бытие 4

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина... 2 И еще родила брата его, Авеля.

Обратите внимание: "зачала" сказано один раз а "родила" - два раза. Один раз зачала, и двоих - одного за другим - родила ;)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Бытие 4

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина... 2 И еще родила брата его, Авеля.

Обратите внимание: "зачала" сказано один раз а "родила" - два раза. Один раз зачала, и двоих - одного за другим - родила ;)

:) неплохо... все может быть.. но вряд ли :)

Link to post
Share on other sites
Бытие 4

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина... 2  И еще родила брата его, Авеля.

Обратите внимание: "зачала" сказано один раз а "родила" - два раза. Один раз зачала, и двоих - одного за другим - родила  ;)

Временная форма глаголов в этом предложении говорит о действии завершенном к этому моменту и более точный перевод: "А к этому моменту Адам уже познавал Еву и она зачинала и родила (к этому моменту) Каина и т.д." Т.е. оба брата могли родиться в разное время, но однозначно еще до изгнания из сада. Когда Адам и Ева получили заповедь плодиться и размножаться, они немедленно, еще до истории с древом познания, приступили к ее исполнению. :rolleyes: А братья родились в течении их жизни в Эдене.

Link to post
Share on other sites

Временная форма глаголов в этом предложении говорит о действии завершенном к этому моменту и более точный перевод: "А к этому моменту Адам уже познавал Еву и она зачинала и родила (к этому моменту) Каина и т.д." Т.е. оба брата могли родиться в разное время, но однозначно еще до изгнания из сада. Когда Адам и Ева получили заповедь плодиться и размножаться, они немедленно, еще до истории с древом познания, приступили к ее исполнению. :rolleyes: А братья родились в течении их жизни в Эдене.

Твое заключение основано лишь на временной форме, или есть более весомые аргументы?

1. о детях ничего не сказано до изгнания, КРОМЕ КАК в будущем времени:

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей

2. а) О том, что Адам и Ева немедленно приступили к исполнению заповеди размножаться :lol: ничего в точности не сказано;

б) Искушаемая Сатаной Ева почему-то "взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел", а детям, детям то своим не дала плодов дерева, которое "хорошо для пищи"! :o Вот это мамаша! :blink: Ты когда нибудь видел такую? :girl:

в) Тоже весьма важный вопрос. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. А сыновей их (если они уже родились, как ты утверждаешь) почему-то не одел! А ведь ты знаешь символическое значение этого одевания!!! Искупительная жертва была принесена, и одежда, сделанная из кожи этой жертвы, символизировала ее. Получается, за Каина и Авеля жертва не была принесена? И еще вывод:

г) Каин и Авель не родились во грехе Адама??? :huh: (Ведь ты утверждаешь о их рождении до грехопадения и изгнания!)

SELAH!

Link to post
Share on other sites
Твое заключение основано лишь на временной форме, или есть более весомые аргументы?

А реальный перевод, основанный на временной форме глаголов это по-твоему не весомый аргумент? :hm: Тогда что аргумент? :)

о детях ничего не сказано до изгнания, КРОМЕ КАК в будущем времени:

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей

Это сказано ведь не о детях, а о том что теперь она будет рожать в болезни. Но если она до сих пор не рожала безболезненно, то данное наказание вообще непонятно. :huh:

2. а) О том, что Адам и Ева немедленно приступили к исполнению заповеди размножаться  :lol: ничего в точности не сказано;

А что должно было им помешать? :)

б) Искушаемая Сатаной Ева почему-то  "взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел", а детям, детям то своим не дала плодов дерева, которое  "хорошо для пищи":o Вот это мамаша! :blink:

Ты думаешь речь идет о вкусной еде? :cool:

в) Тоже весьма важный вопрос. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. А сыновей их (если они уже родились, как ты утверждаешь) почему-то не одел! А ведь ты знаешь символическое значение этого одевания!!! Искупительная жертва была принесена, и одежда, сделанная из кожи этой жертвы, символизировала ее. Получается, за Каина и Авеля жертва не была принесена?

Ты в Библии много читал о детях и их одеждах?

И еще вывод:

  г) Каин и Авель не родились во грехе Адама???  :huh:  (Ведь ты утверждаешь о их рождении до грехопадения и изгнания!)

Я рассуждаю (не утверждаю :no: ) :

А братья родились в течении их жизни в Эдене.

Это всего лишь версия. :brows:

:flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...