Jump to content

Երևանի քաղաքապետի ընտրությունները


Выборы мэра Еревана.  

48 members have voted

  1. 1. Виртуальное голосование

    • Армянский Национальный Конгресс (оппозиционный блок). Первый в списке - Левон Тер-Петросян
      17
    • АРФ ”Дашнакцутюн” (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арцвик Минасян
      26
    • Народная Партия Армении. Первый в списке - Тигран Карапетян
      1
    • "Процветающая Армения" (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арутюн Кушкян
      1
    • Республиканская Партия Армении (правящая партия). Первый в списке - Гагик Бегларян
      2
    • "Оринац еркир" (входит в правящую коалицию). Первая в списке - Эгине Бишарян
      1
    • Трудовая Социалистическая Партия Армении. Первый в списке - Мовсес Шахвердян
      0


Recommended Posts

я бы проголасовал бы за того у кого в програме меньше политики а больше хозяственности, и планов по улутчению города, всё таки мэра выбераем а не президента

Link to post
Share on other sites
  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меня же больше всего удивляет факт, что ни один gолос не дан Респ. (правящей) партии. Конечно, еще рано говорить, но всё же. (у нас пока только 17 голосов).

Это показывает наскoлько нереалистички настроена публика Hayastan.com.

А что в этом удивительного , Карс джан ?

Если даже тюрьму называют отображением состояния общества в целом ...

Чем же интернет-опрос может отличаться от действительности ?

При ЛТП , Дашнакцутюн был запрещён ... Кстати , того же и требовали и турки в 1919-ом и позже ... Естесственно и Россия тоже , ни тогда и не сейчас , не хочет видеть или даже слышать о Дашнакцутюн ...

Народ , пока что 20 человек , высказали своё мнение ...

Предлагаю уважать любой выбор , сделанный всем коллективом форума ...

Кстати , азер-юзеры нашего форума , голосуют скорее всего за ЛТП , чем за Дашнакцутюн ... Не надо об этом забывать ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
А что в этом удивительного , Карс джан ?

Удивительно то, что наше голосование не отражает реальность, даже близко не подходит к реальности.

Ведь признайся, в реальных выборах никогда не может быть подобной расстановки голосов: 55% - АРФ, 0% - Респ. партия. Даже смешно.

Link to post
Share on other sites
Удивительно то, что наше голосование не отражает реальность, даже близко не подходит к реальности.

Ведь признайся, в реальных выборах никогда не может быть подобной расстановки голосов: 55% - АРФ, 0% - Респ. партия. Даже смешно.

Проценты ничего не решают ...

"Блатным и ночью солнце светит" ... :cool:

Чё , ты хочешь из правящей партии сделать "завхозов" ? :D Неслыханно ! :o

Link to post
Share on other sites
Перед тем,что бы голосовать полагается вспоминать кто есть кто.Для тех кто за ЛТП проголосовал,мне пришлось показать их лицо в реале.см/ ……… http://chmard.blogspot.com/

Мальчик в кепочке еврейской что тут делает? :angry: Что то морда мне его знакома,но в Израеле я небыл :lol: .Хочет тору преподавать в ереванских вузах?

Link to post
Share on other sites

Без участия оппозиции эти выборы были бы преимущественно "хозяйственными". Но участие в них АНК делает их политическими по-преимуществу: причем, как для коалиционной "четверки", так и для остальных.

Что касается этого - Форумного - голосования, то наблюдаемое "ужатие" списка до Дашнакцутюн и АНК понятно: Форум же всеармянский и жителей Еревана среди его участников немного.

А вообще было бы чрезвычайно целесообразно хоть раз провести в реальности нормальные политические выборы и определиться с настроениями большинства электората РА (именно РА в данном случае). Выбор же может быть действительно между двумя основными идеологиями, носителями которых в Армении являются Дашнакцутюн и АОД. Все остальные политические акторы РА - это вариации на две основные "темы".

И при таком голосовании был бы важен фактор квалифицированного большинства относительно общего числа имеющих право голоса: низкая явка на такие выборы явилась бы не менее знаковым индикатором, чем относительная победа одного из этих двоих.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Без участия оппозиции эти выборы были бы преимущественно "хозяйственными". Но участие в них АНК делает их политическими по-преимуществу: причем, как для коалиционной "четверки", так и для остальных.

Что касается этого - Форумного - голосования, то наблюдаемое "ужатие" списка до Дашнакцутюн и АНК понятно: Форум же всеармянский и жителей Еревана среди его участников немного.

А вообще было бы чрезвычайно целесообразно хоть раз провести в реальности нормальные политические выборы и определиться с настроениями большинства электората РА (именно РА в данном случае). Выбор же может быть действительно между двумя основными идеологиями, носителями которых в Армении являются Дашнакцутюн и АОД. Все остальные политические акторы РА - это вариации на две основные "темы".

И при таком голосовании был бы важен фактор квалифицированного большинства относительно общего числа имеющих право голоса: низкая явка на такие выборы явилась бы не менее знаковым индикатором, чем относительная победа одного из этих двоих.

ты прав что есть основные идеологии и их вариации на счёт этого согласен!!!

Иногда думаю что в США лучшая система- 2- партийность

представьте сколько плюсов

Link to post
Share on other sites
ты прав что есть основные идеологии и их вариации на счёт этого согласен!!!

Иногда думаю что в США лучшая система- 2- партийность

представьте сколько плюсов

в америке к этому лет 150 шли, через кровавою гражданскою войну, мы, армяне такого себе позволить не можим, до и то двух партиность тут была, сейчас что республиканцы что демократы не внушют доверия, системный кризиз.

думаю к упорядочной партинной стситеме мы прейдём, толко не всё сразу, Армения как лодка в отрытом плавании,а кругом акулы , ни в коем случаее её раскачивать нельзя!

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Без участия оппозиции эти выборы были бы преимущественно "хозяйственными". Но участие в них АНК делает их политическими по-преимуществу: причем, как для коалиционной "четверки", так и для остальных.

Что касается этого - Форумного - голосования, то наблюдаемое "ужатие" списка до Дашнакцутюн и АНК понятно: Форум же всеармянский и жителей Еревана среди его участников немного.

А вообще было бы чрезвычайно целесообразно хоть раз провести в реальности нормальные политические выборы и определиться с настроениями большинства электората РА (именно РА в данном случае). Выбор же может быть действительно между двумя основными идеологиями, носителями которых в Армении являются Дашнакцутюн и АОД. Все остальные политические акторы РА - это вариации на две основные "темы".

И при таком голосовании был бы важен фактор квалифицированного большинства относительно общего числа имеющих право голоса: низкая явка на такие выборы явилась бы не менее знаковым индикатором, чем относительная победа одного из этих двоих.

Адабас вопрос как к жителю Еревана, какие наболевшие хозяственные проблемы придётся решать победившему на выборах? если оставить всё эту политику в стороне, (Хотя понятно что мэр да ещё столичный, это всё таки политика)

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Мальчик в кепочке еврейской что тут делает? :angry: Что то морда мне его знакома,но в Израеле я небыл :lol: .Хочет тору преподавать в ереванских вузах?
:D Это ПАРУЙР ОН то в Ереване на митингах то границу перебегает и в третью страну едет.....Очень народный артист между армянский и азербайджанский.
Link to post
Share on other sites
Мальчик в кепочке еврейской что тут делает? :angry: Что то морда мне его знакома,но в Израеле я небыл :lol: .Хочет тору преподавать в ереванских вузах?

Когда то работал у Вазгена и Вано ´´Президентом.А теперь у Сержа хочеть работать ´´ свечки должен держать. ! ! ! ! ! :lol:

Link to post
Share on other sites
Адабас вопрос как к жителю Еревана, какие наболевшие хозяственные проблемы придётся решать победившему на выборах? если оставить всё эту политику в стороне, (Хотя понятно что мэр да ещё столичный, это всё таки политика)

Я могу лишь выразить свое мнение не этот счет:

1. Категорически остановить застройку центра и запретить возведение новых верхних этажей

2. Резко ограничить кол-во автомобилей в городе (по принципу "четных-нечетных" номерных знаков: в четные числа месяца ездят четные, в нечетные дни - нечетные)

3. Резко сократить "маршрутки" (микроавтобусы) за счет автобусов средней и большой вместимости

4. Очистить тратуары: убрать с них будки, выдвинутые вперед фасады, входы в подвалы и т.п.

5. Тотально штрафовать пешеходов за нарушения ПДД

6. Реальный план-график замены водопроводной и канализационной подземной сети и его реализация

7. Никакой больше вырубки зеленых насаждений: хоть в тюрьму за срубленное дерево!

8. Резко увеличить сеть общественных туалетов

9. Возобновить городскую "барахолку" и не облагать ее налогами (не в центре, конечно)

10. Завершить долгострой метро

Link to post
Share on other sites
2. Резко ограничить кол-во автомобилей в городе (по принципу "четных-нечетных" номерных знаков: в четные числа месяца ездят четные, в нечетные дни - нечетные)

31 марта, 1 апреля

Link to post
Share on other sites

Общественный транспорт фтопку.

Даешь каждому Тате по Тате !

На все про всё $2500 за машину.

Безлошадные девушки вообще будут в восторге.

94288112.jpg

Link to post
Share on other sites
Только на велосипедах! :D

на самом деле вы предложили очень важную вещ - велосипед как transportno-psixologicheskij gaghapar!

Я вполне серьёзно.

Вопрос на миллион долларов, на уровне изменения психологии для рано-состаревшейся молодёжи.

этот вопрос настолько важен и серьезен для нашего общества, что его так сразу и не обсудишь, тем более глаза у меня слипаются, у нас 2:14 ночи.

сейчас пишу из последних сил, чтобы не забыть завтра обсудить этот вопрос.

Link to post
Share on other sites
Только на велосипедах! :D

Ах Вы еще из «зеленых»! Чего, впрочем, и следовало ожидать. :)

Link to post
Share on other sites

Купите себе Hummer, уважаемый adabas, купите Hummer. Личный добрый совет. В самом плохом трафике на ереванских улицах, Вам уступят дорогу.

Говорю из личного опыта (правда не с Hummer-ом, но всё же).

Link to post
Share on other sites
Ах Вы еще из «зеленых»! Чего, впрочем, и следовало ожидать. :)

Что Вы, уважаемый Kars: никоем образом я не претендую на место в Global Moderators :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Купите себе Hummer, уважаемый adabas, купите Hummer. Личный добрый совет. В самом плохом трафике на ереванских улицах, Вам уступят дорогу.

Говорю из личного опыта (правда не с Hummer-ом, но всё же).

Я в общем-то на стороне пешеходов, люблю продить по городу (не только по городу, конечно).

Ереван же тем временем уверенно превращается в город автомобилей. С тротуарами проблема, посудите сами: с одной стороны газоны, с другой - или чем-то торгуют, или входы в подвалы и т.п. Собственно пешеходная часть очень узкая, неудобная.

Я подумаю насчет Hammer-a. :)

Правда, есть лучший вариант: мой знакомый еще лет 12 назад (кстати, при поддержке В.Саркисяна) соорудил армянский военный джип с движком от БМП-2. По виду напоминал Hammer, но тяжелый был жутко (броня, все-таки!).

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
на самом деле вы предложили очень важную вещ - велосипед как transportno-psixologicheskij gaghapar!

Я вполне серьёзно.

Вопрос на миллион долларов, на уровне изменения психологии для рано-состаревшейся молодёжи.

этот вопрос настолько важен и серьезен для нашего общества, что его так сразу и не обсудишь, тем более глаза у меня слипаются, у нас 2:14 ночи.

сейчас пишу из последних сил, чтобы не забыть завтра обсудить этот вопрос.

Массовый векосипед в Ереване, увы, не приживется по чисто техническим условиям: ровная местность разве что в центре города, а "пахать" в гору или спускаться по нашим крутым спускам - удовольствие для профессионалов.

Но с привычкой ездить даже за хлебом на автомобиле определенно надо что-то делать!

Link to post
Share on other sites

”В следующий раз Левон Тер-Петросян выставит свою кандидатуру на пост мэра Амзачимана?”

На интернет-форумах идет активное обсуждение предстоящих в мае муниципальных выборов. Выражаемые мнения довольно любопытны. Особенно когда речь идет о кандидате от оппозиции. Тер-Петросян сделал ловкий ход, считают одни. Другие, напротив, уверены, что бывший президент ”продешевил”.

”Мне не нравится, что Тер-Петросян претендует на место мэра Еревана. Я был также против его участия в прошлогодних президентских выборах, — пишет один из блоггеров, подкрепляя свое мнение тремя аргументами. — Во-первых, ЛТП совершил много неверного, будучи на посту лидера страны. Во-вторых, мне не нравится, что в Армении и в целом в постсоветских государствах политика строится на личностях, а не на программах. Но даже если на личностях, нам нужны новые лица. А в-третьих, я бы хотел, чтобы ЛТП просто ушел в историю как президент — основатель Армянской республики”.

”Тер-Петросян в случае избрания будет ужасным мэром, потому что на этом посту нужен не столько политик, сколько человек, способный заниматься уборкой мусора в городе, — наиболее часто звучащее мнение. — И вообще, в Армении нужна серьезная оппозиция, которая не сводилась бы только к трем лицам”.

”Честно говоря, я не понимаю, почему Тер-Петросян не должен был быть единым кандидатом от оппозиции на пост мэра”, — поднимает свой голос в защиту ЛТП инакомыслящий блоггер. И попунктно излагает, почему Тер-Петросян.

1. ЛТП и возглавляемый им конгресс — гегемоны политической жизни Армении.

2. Конгресс — самая сильная структура в стране.

3. Во время президентских выборов 2008 года Тер-Петросян уже продемонстрировал, что только он может собирать массы. А не, скажем, Раффи Ованнисян. Кто из нас видел Раффи на площади Мясникяна 1 марта? Или после этого, у Матенадарана? Какое у него было моральное право претендовать на роль лидера оппозиции? Где он — где проблемы армянского общества.

Дискуссия на тему еще не достигла накала, но по всем признакам ”заостряется”. Один из участников виртуального форума и вовсе философствует: ”Мне интересно, в каких еще выборах будет участвовать Тер-Петросян, если и сейчас проиграет, — в выборах мэра Амзачимана?..” Не смешно, но и не лишено смысла.

Link to post
Share on other sites
Ах Вы еще из «зеленых»! Чего, впрочем, и следовало ожидать. :)

И это плохо-оторвано-от-реальности-мечты-хорошо-что-их-мало? :D

Link to post
Share on other sites

Когда Акопыч просрет выборы мэра - which he will - he oughta try and run for a dogcatcher in, say, Чарбах.

Главное это процесс, который позволяет оставатся в новостях.

Link to post
Share on other sites
Когда Акопыч просрет выборы мэра - which he will - he oughta try and run for a dogcatcher in, say, Чарбах.

Главное это процесс, который позволяет оставатся в новостях.

There are no dog catchers in Yerevan; they employ dog shooters. It is my understanding that Mr. Ter-Petrosian can't even shoot.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...